PDA

Просмотр полной версии : Судьба и жизнь



девочка-припевочка
05.06.2007, 01:28
Нашла очень интересную статью про вляние человеческого лица на его жизнь. выкладывать некуда) вот и решилась открыть тему) довольно таки интересно. Приветствуются все ссылки, статьи и интересные рассказы по поводу любого гадания (не на картах) например хиромантия, или не гадания, а просто тесты. например тестик про ангельство я бы вытащила с юмора именно сюда.

И так первая ссылка:

http://www.topnews.ru/photo_id_1208_1.html

sirUjin
05.06.2007, 07:24
Очень правильная, богатая, а главное статистически верная подборка. А еще я знаю способ сделать из успешного человека неудачника - надо ему косичку потуже затянуть. :)

Фил
06.06.2007, 22:10
например хиромантия
опа! Танюх... я спец по херомантии... что конкретно тя интересует? :lol:

девочка-припевочка
06.06.2007, 22:16
Фил, тебе послать фотку моей медвежьей лапы? :)

Фил
06.06.2007, 22:25
Фил, тебе послать фотку моей медвежьей лапы?
Таня, герой галактики? :D

девочка-припевочка
06.06.2007, 22:32
Фил, нет) дитя Черноболя млин) :)
не, на самом деле, ты серьёзно?

Фил
06.06.2007, 22:57
не, на самом деле, ты серьёзно?
ты о херомантии? канечна! а ещё я занимаюсь хреномантией, дерьмомантией, мутнобродством и дерьмокритинизмом... бесплатные уроки на христианском кладбище в Яффо по субботам в два часа ночи, милости просим... :)


Фил, нет) дитя Черноболя млин)
читай Гаррисона... :)

девочка-припевочка
07.06.2007, 11:40
бесплатные уроки на христианском кладбище в Яффо по субботам в два часа ночи, милости просим...
ты смотри! я же прийду! :)

Фил
07.06.2007, 12:34
ты смотри! я же прийду!
ой! напугала кота сосиской.... :)

Zigmar
10.06.2007, 20:55
http://www.topnews.ru/photo_id_1208_1.html
Молодцы гадатели. Впрочем и без низ, по лицу Путина сразу видно что он му..., т.е. я хотел сказать образец доброты, благородства и искренности :)

Nessy
11.06.2007, 01:39
http://www.routonline.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=50

У них тоже иногда заметны 2-3 морщины на лбу...

Фил
13.06.2007, 16:05
Молодцы гадатели. Впрочем и без низ, по лицу Путина сразу видно что он му..., т.е. я хотел сказать образец доброты, благородства и искренности
Это шутка?

Zigmar
13.06.2007, 17:17
Это шутка? Нет, на полном серьёзе... :nonono: wink

Пикся
13.06.2007, 17:43
А мне Ходорковский нравится. Внешне. Оочень приятный дяденька http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif
И кстати горизонтальные морщинки у него на лбу уже намечаются. Со временем появятся :(

Фил
15.06.2007, 15:48
Нет, на полном серьёзе...
да ушшшш....

Olorwen
21.06.2007, 14:04
Naschet morshin ya veryu - kakoe vyrajenie lica chelovek obychno delaet, tak ono potom i ostaetsa. A nascet vrojdennyh priznakov - ne veryu!!!
No Putin, konechno, o-ochen dobry i horoshiy chelovek, da-a...:girl_werewolf:

ILS
25.06.2007, 06:23
что он му..., т.е. я хотел сказать образец доброты, благородства и искренности
мужчина настоящий? :lol:

Белый
01.07.2007, 07:56
А мне Ходорковский нравится. Внешне. Оочень приятный дяденька
И кстати горизонтальные морщинки у него на лбу уже намечаются. Со временем появятся
Дык климат на севере неблагоприятный для лица,а меня Абрамович приколол,этакий мальчик восторженный,такие и Челси для удовольствия купят и суперленд,что б кататься по субботам и в очереди не стоять

Casanova J
11.10.2007, 21:28
девочка-припевочка, Блин, малыш...ты знаешь, что я к тебе отношусь с искренним уважением, но в данном случае... Ты пройдись по улицам любого города в совке и специально обращай внимание ТОЛЬКО на алкашей и бомжей! Ты вообще представляешь себе, СКОЛЬКО точно таких же морщин ты найдёшь?!! И как ты тогда объяснишь их "успех в правительственной деятельности"? Скрытностью подпольного миллиардера, или аутентичным прикидом олигарха, увлёкшегося РИ?!!!

девочка-припевочка
12.10.2007, 08:57
Casanova J,Солнце, честно, ни разу не вглядывалась в лица бомжей и в их морщинки. :)
Но должно быть что то в тех вещах которые я выложила в ссылочке.

Алатар
12.10.2007, 13:36
Статья — пустышка. Такие пишут, чтобы занять полосу. Спросите любого жуналиста, как высасывают бред из пальца и получится все именно так.

Физиогномия, между тем, существует. Только это довольно сложная наука. Сложнее хироматии. Считаются не только морщинки и их количество, а также расположение, расстояние в отношении к другим частям лица. Опытный физиогномист может много рассказать о характере человека. Но это не "тупо посчитать морщинки".

Casanova J
15.10.2007, 22:49
девочка-припевочка, Да, Танюшка, есть))) В тех вещах которые ты выложила в ссылочке есть! Только не "что-то", а обычная газетная "утка", реклама всяких шарлотанов типа тех, что на тахане мерказит в Теле "читают будущее по руке"! :) Не поддавайся на провокации, малыш! ;)

ILS
16.10.2007, 15:28
Физиогномия, между тем, существует. Только это довольно сложная наука. Сложнее хироматии.
Упал под стул.

Хиромантия и физиогномия имеют под собой не больше оснований, чем выложенный Ниной, "чтобы не спорить, а ознакомиться" бред сивой кобылы.

Вы ещё астрологию в точные науки запишите

sirUjin
16.10.2007, 15:40
Не знаю как на счет хиромантии, но в физиогномию я верю. Мне обычно удается на чисто интуитивном уровне угадать характер человека по его внешности, и я редко ошибаюсь.

Алатар
16.10.2007, 17:46
ILS,, если ты такой умный, почему строем не ходишь? Я тебе не говорю про гадание по руке. Я утверждаю, что есть однозначная связь вида человека, в том числе вида его руки с его характером и прочими свойствами. Про это куча научных работ написано. А ты, уверен, не читал ни одной серьезной работы ни по хиромантии, ни по физиогномии. Но при этом, основываясь только на своих убеждениях, делаешь категоричные выводы. Несерьезно как-то.

ILS
16.10.2007, 20:07
Про это куча научных работ написана
Про вегетарианство тоже куча научных работ написана, и про астрологию тоже.

Связь вида с характером в определённом смысле есть. Если у человека грязь под ногтями и волосы не стриженые комком, значит он неряха, тут ни хера, ни мантии не надо :)

А вот влияние склонности к математике на чертёж линий на руке - это, извините, из области "Меркурий придаёт Вам торговую жилку"

Алатар
16.10.2007, 22:20
Я с тобой спорить не буду. Как только у тебя появится желание воспринимать что-то, что находится снаружи твоей закрытой для идей головы, ты сам все поймешь.

sirUjin
16.10.2007, 23:41
Знаешь, Илс, как определяется понятие "научный эксперимент"? Это когда одинаковая последовательность действий ведет к одинаковому результату в пределах погрешности измерительных приборов.
Если я папуасу дам коробчку с лампочкой и двумя кнопками, он после серии коротких экспериментов прийдет к выводу что зеленые кнопочки делают свет, а красные ничего не делают. Обяснение про электроны, замкнутые цепи и спект излучения черного тела ему по барабану. Он сделал свой вывод - зеленые кнопки делают свет. И ты его не разубедишь, пока не подсунешь другую коробочку где контакты будут подсоединены наоборот.
К чему это я? К тому что я как тот папуас. Я поставил эксперимнт - можно ли определить характер человека по его внешности, и в пределах статистической погрешности эксперимент дает положительный ответ. У тебя есть результаты другого эксперимента чтобы меня переубедить?

ILS
17.10.2007, 07:57
Как только у тебя появится желание воспринимать что-то, что находится снаружи твоей закрытой для идей головы, ты сам все поймешь
Во-первых, ты не настолько меня знаешь, чтобы утверждать, что там закрыто, а что открыто, а во-вторых, личные выпады в дискуссии - не совсем корректный метод её ведения.

sirUjin, эммм... не знаю, какой именно эксперимент ты ставил, а в моих экспериментах в той же области результат положительный примерно в половине случаев. Согласись, 50% - это не в пределах статистической погрешности.
А кроме того, твой пример с папуасом, конечно, нагляден, но если уж говорить об эксперименте, подвязанном на статистику, то не следует забывать о возможных флюктуациях.

Поэтому вообще говоря, моя насмешка над хиромантией и проч. имеет под собой столько же оснований, сколько и ваши утверждения, что это точная наука. Т.е. никакого.

Robik
17.10.2007, 08:54
А я с Илсом полностью согласен, для меня, все эти "линии на руке" - полная глупость. Вы еще к гадалке сходите. И не нужно нас убеждать что существуют научные труды и т.д. Научно доказанное, это когда есть есть четкие данные и по ним можно найти не менее четкий, стопроцентный ответ, а все эти "линии" из разряда "может быть" и "еще наши бабушки считали что..". Конечно, ваше право в это верить и наше право над этим смеятся. Но вы конечно сейчас начнете спорить и мы скатимся к теме, когда "атеист пытается убедить верующего, что бога нет". (никто не признает себя неправым)
А ты Юджин, в жизни не сможешь на 100% определить характер человека по внешности, со всеми его задротами и тараканами. Тут психологи часто ошибаются, а тебе, извини, до них далеко.

ILS
17.10.2007, 12:08
для меня все эти "линии на руке" - полная глупость
кстати, об экспериментах
у меня был знакомый, у которого на ладони была одна единственная линия (кажется, ума)
это что же он? мёртвый гений? :)
кстати, по жизни он был не слишком умненьким... ниже среднего, я бы сказал

sirUjin
17.10.2007, 14:24
Ну, начать с того, что и я в хиромантию слабо верю. Также как и в херомантию.

Что же касается физиогномики, то продолжая пример с папуасом и электричеством, если папуасу дать амперметр и попросить померить ток в проводах, он с этим справится. А если дать другому другой амперметр, но без баттареек, и попростить сделать тоже самое, то он будет утверждать что электричества не существует, потому что его прибор ничего не показывает. Илс, может у тебя просто прибор неисправный?
Тоже самое и про "точность науки", и "бабушкины сказки". 500 лет назад о существовании электрического тока никто не подозревал, и отдельные опыты по натиранию шерсти янтарем и притягивании волосиник воспринимались как какое то колдовство и уж никак не точной наукой. Так что то что сегодня не существует "физиогнометра" не служит доказательством того что физиогномия не существует. Кстати, я не утверждаю и того что она существует, я говорю что на основании моего личного опыта я верю что это возможно.

А на счет статистических ошибках я не по наслышке знаю. Я вообще по проффесии физик, и ошибки в измерениях и статистический разброс это моя работа. Просто не хотелось загромождать определение ненужными отступлениями и сносками.

ILS
18.10.2007, 08:00
То, что ты по профессии физик, я знаю.
А вот примеры твои некорректные. Не проффесианальные, я бы даже сказал. Параллель не просматривается.

Подробно объяснять не имею возможности, как физик, найди сам, где у тебя ключевая ошибка в примере.

sirUjin
18.10.2007, 11:28
Любой пример или аналогия будут не 100% корректны, потому что 100% совпадения ситуаций не существует никогда. На самом деле, конечно, лучше было привести примеры из биологии, потому что там, в отличии от физики, все не настолько детерминистично.
ОК, вот тебе пример из медицины. Я глотаю таблетки от насморка, и мен они помогают. А ты глотаешь, и тебе они не помогают. Я утверждаю что таблетки работают, ты утверждаешь что нет, и что лекарства от насморка не существует, исследователь говорит что эти таблетки помогают в 70% случаев, а папуас говорит что лекарства от насморка не существует, и все это бред, и вообще насморк это проклятие злого болотного духа Ыырма.
Такая аналогия понятней?

ILS
18.10.2007, 12:29
Вот ведь зануда! Ну ладно, у меня ща пара минут за компом есть.

В корень зри! В твоих примерах ты совершенно не учитываешь флюктуации:
тока нет, а амперметр показывает
лекарства нет, а таблетка действует (кстати, эффект плацебо считается доказанным вроде бы)
на кнопку папуас нажал на красную, а свет загорелся (мало ли, почему)
и т.д.

твоя статистика по поводу узнавания характера может быть такой же флюктуацией: все те, кто попался тебе, случайно соответствовали выработанным тобой нормам "характер-внешний признак", а в целом, никакой связи нет

в целом, фраза про ложь и статистику - это отнюдь не для красного словца, и статистика прекрасна, как КОСВЕННОЕ доказательство

Кстати, насколько мне известно, ни одно высшее учебное заведение физиогномику не преподаёт, в известных институтах её не изучают, так что на сегодняшний день наукой она не является.

А во избежание криков, что раньше в электричество никто не верил, так тогда оно тоже наукой не являлось. А вот в астрономию все верили, а теперь вот признали, что не наука это, а фигня на постном масле.

Так что верить или не верить просто глупо.

НЕДОКАЗАНО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Вот каков мой взгляд.

sirUjin
18.10.2007, 14:23
твоя статистика по поводу узнавания характера может быть такой же флюктуацией: все те, кто попался тебе, случайно соответствовали выработанным тобой нормам "характер-внешний признак", а в целом, никакой связи нетЗнаешь, согласно постулатам квантовой механики мы вообще существуем в виде суперпозиции вероятностных норм. И то что руки-ноги-голова-хвост Илса всегда прикреплены к туловищу, не важно сколько раз мы это измерим, ничего не значит, потому что есть ненулевая вероятность того что они вдруг исчезнут, и появятся, скажем, в солнечном ядре. И тем не менее, ты ведь не перестаешь утверждать что голова у тебя на плечах ;)


Так что верить или не верить просто глупо.
НЕДОКАЗАНО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Вот каков мой взгляд.А я что говорю? Я говорю что основываясь на МОЕМ жизненом опытя Я могу делать такие выводы, потому что они В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ оказываются верными.

девочка-припевочка
18.10.2007, 18:29
ребят, я конечно не хотела влезать в вашу заумную беседу... :)
но всё же вы спорите в верю не верю, которое заключено вашем собственном опыте. У Юджина это работает, у Илса- нет. Ну так давайте и разбежимся по разным сторонам :) не надо никому нечего доказывать, тем более что в данном случае это бесполезно, поскольку Илс всё равно не поверит- потому что ему это не встречалось, а Юджин будет продолжать смотреть на морщинки на лице, на линии на руках и тд и тп. :)
короче зря вы спорите :)

А моё скромное мнение это как в армии акамол. Раздели акамол пополам, скажи одна половинка от головы, другая от жопы. И те кто поверят- излечат и мигрень и геморрой. :)

Раньше например верила в чёрную кошку перебежавшую дорогу. А потом плюнула на это дело- и нечего не произошло, хотя у нас во дворе бегает чернявенький :)
Есть на ком потренироваться с моего глока :)

ILS
19.10.2007, 07:38
И тем не менее, ты ведь не перестаешь утверждать что голова у тебя на плечах ;)
Никогда этого не утверждал.
Я, знаешь ли, вообще солипсист, так что утверждать что-либо в моём случае - чистейшее развлечение, не более того :)


но всё же вы спорите в верю не верю
мы спорим не о "верю - не верю", а о методиках анализа эксперимента :)

sirUjin
19.10.2007, 10:10
Есть на ком потренироваться с моего глока
Не смей!:ass_kick:

девочка-припевочка
19.10.2007, 10:41
а на ком тогда? :) мне нужны двигающиеся мишени :)

sirUjin
19.10.2007, 10:53
Стрелять по животным нельзя. Можешь сама двигаться относительно мишени, эффект то-же

ILS
19.10.2007, 12:44
Совершенно верно. Ладно, если ты просто в бок попадаешь, хотя и это-то больно. А если, не дай бог, глаз выбьешь?

девочка-припевочка
19.10.2007, 12:56
дайте сначала хотя бы в бок попасть..... слишком быстро бегает зараза :)

sirUjin
19.10.2007, 13:35
Цитата из правил тех-беза эйрсофта:


5.11 Запрещена стрельба по животным.

ILS
19.10.2007, 22:31
дайте сначала хотя бы в бок попасть
а давай, ты по нему вообще попадать не станешь?

девочка-припевочка
20.10.2007, 00:00
да лано вам, гринписовцы. Чё я сама под зад пулю не получала? Читайте больше Нининых статей :)

sirUjin
20.10.2007, 23:21
Ты получала играя в игру, и зная что есть риск получить. А стрельба по кошкам, голубям, и т.д есть живодерство и просто безответственное поведение.

девочка-припевочка
21.10.2007, 21:13
sirUjin, мдя... я тебя удивлю- я не была ни на одной айрософтовской игре. И пулю получила не на игре :) Мне один хороший знакомый зарядил :)

sirUjin
22.10.2007, 10:26
Ну и м%$*&. На тебе и очков ведь почти наверняка не было.
Вообще стрелять по людям не желающим этого, не в обстановке игры это, простите меня, ...
Но чего-то то мы от темы сильно отдалились.

девочка-припевочка
22.10.2007, 11:51
не было очков :)
лан, вернёмся к нашим баранам :) так что там у нас с мордомантией? :)

sirUjin
22.10.2007, 13:42
С мордомантией все пучком. Без нее хуже.

ILS
22.10.2007, 14:40
А чем без неё хуже?
Ну, увидеть по роже, что человек подлец, и остерегаться - это куда ни ехало, хотя по человеку быстро и без рожи становится всё ясно. А вот если ты увидишь по роже, что человек умничка и книжки читать любит? Куда эту его характеристику приложить? Он ведь тоже может сволочью последней оказаться.

sirUjin
22.10.2007, 15:56
А если единственное что ты видишь - это то что он книжки читает, то ты не делаешь никаких выводов, пока не поймешь его лучше.

ILS
22.10.2007, 18:14
Ааааа, значит нифига не хуже? Значит, и без того неплохо? :)

sirUjin
22.10.2007, 20:18
неплохо. А "с" лучше

ILS
25.10.2007, 10:07
вот против правды не попрёшь
если исходить из предположения, что мордомантия действует :)