PDA

Просмотр полной версии : Цена свободы



Ладон
12.06.2007, 13:30
Что заставило бы вашего персонажа на Фоллауте продаться в рабство на время? А насовсем? Давайте исходить из того, что каждый персонаж на Фоллауте имеет цену, так что прошу поучаствовать всех.
Продаться в рабство - это значит по возможности добросовестно выполнять поручения хозяев до окончания оговоренного срока, без намерения смыться как только на вас перестанут смотреть.

Elenna
12.06.2007, 13:45
Я предполагаю что причины продажи себя в рабство могут быть: банкротство (долги, голод, вкладчики преследуют), болезнь близких за лечение которой нужно уплатить кругленькую сумму(на пример пересадка органов, человек может наказать себя сам (за какие то прегрешения), кроме того всякие преступные элементы могут получить наказание за деяния свои "пожизненные работы в компенсацию за ущерб"...

девочка-припевочка
12.06.2007, 13:53
Я? только через мою смерть!

Elveryn
12.06.2007, 14:47
напоминаю, Ладон - игротехник Волт Сити со всеми вытекающими полномочиями.

Elenna
12.06.2007, 18:29
Я? только через мою смерть!

Не зарекайся.

Shajtanka
12.06.2007, 18:44
как персонажа всё то что перечислила Лена,а как игрока интересная игра, иначе действительно проще умереть- скучать легче в палатке с книжкой.
впрочем,сомневаюсь что мне грозит покинуть пределы кафе :)

Мечник
17.06.2007, 15:46
Учитывая, что мой персонаж - последовательный противник рабства, то загнать меня в рабы можно только под дулом автомата. И само собой, при малейшей возможности я сбегу. При бое с работорговцами (когда буду уверен, что плен=рабство), скорее всего, бой мной будет вестись до последнего патрона или до возможности отступления.

Alex R
17.06.2007, 23:52
Мечник,
Ваще то вопрос стоял о добровольной продаже в рабство самого себя, в случаи плена это всегда = рабство, а что ещё с тобой делать?, разве что как донора на органы пустить или отдать в лабараторию "на опыты", так что, мой милый ренжер, рабство не самый худший вариант, особенно временое...:)

Toyvo
18.06.2007, 01:17
Вероятно если моих персонажей долго бить, их можно сломать и они будут верными рабами. Но я сомневаюсь что это возможно за два дня, даже учитывая все условности ролевой игры. Чтоб мне нормально играть раба, мне надо начинать в этой роли, только я вот не уверен что захочу в ней начинать:) Возвращаясь к игротехнической проблеме, мне кажется, сделать так чтоб игроки в ролях легко и быстро соглашались быть рабами, малореально. Хотя бы потому, что нелогично по жизни. Для того чтоб отыгрывать рабские караваны и прислугу-рабов (не отдельных персонажей - они могут найтись, а именно "рабскую массовку") я бы использовал мертвятник. Благо на фолле мертвяков вроде будет много и быстро:)

Elveryn
18.06.2007, 01:24
я бы использовал мертвятник.
будем будем. Надо же как то тратить ваши два часа в мертвятника с пользой для общества.

Toyvo
18.06.2007, 01:27
Угу, угу. Хотелось бы. Никогда не видел по настоящему эффективно работающий мертвятник.

Мечник
18.06.2007, 01:30
Мечник,
Ваще то вопрос стоял о добровольной продаже в рабство самого себя, в случаи плена это всегда = рабство
Я в курсе. Это жирный намек, что скорее продам себя на органы, чем в рабство.
А плен... Ну, вы меня еще работать заставте. Не поставят же при мне конвойного со стволом, чтоб погонял?


а что ещё с тобой делать?, разве что как донора на органы пустить или отдать в лабараторию "на опыты"
Обменять можно. На патроны или самогон. Или на другого пленного.

Заяц
18.06.2007, 22:47
Блин,Игорь,ты опять не понял что это не место обьяснять какой ты крутой не ломающийся под жизненными штормами перец.Ты вопрос в начале темы читал? Головой думал?
Ладон-да ну,рабство,ты лучше предлагай наёмничество военным :)

Мечник
18.06.2007, 22:58
Блин,Игорь,ты опять не понял что это не место обьяснять какой ты крутой не ломающийся под жизненными штормами перец.
Не представляешь, но жизненые принципы на такие вещи могут влиять. Ну повернута у моего персонажа по этому поводу "башня", сильно повернута. Это даже в квенте прописано и на то есть причины.

Наняться, конечно, могу. Но не на рабских условиях, на конкретные работы, и 1/4 оплаты вперед, как минимум. А если клиент ненадежный - полная предоплата.

Alex R
18.06.2007, 23:14
Офтопите господа :):offtopic:

Как ГРАЖДАНИН Волтсити, могу лиш сказать, что для меня добровольное рабство не приемлемо по роли, в случаи нарушения закона, накажут меня изгнанием(это по максимуму), ну или строгий выговор.
Ладон,

Думаю что тема добровольного рабства не найдёт своего "покупателя", слишком уж это специфично, разве что кто то захочит заморочиться на это зарание или ты поставиш человека в ситуацию когда для выполнения квеста он должен "отрaботать" и другова пути нет.

Elveryn
18.06.2007, 23:16
значит мы обеспечим вам недобровольное рабство :)

Alex R
18.06.2007, 23:19
значит мы обеспечим вам недобровольное рабство

Не нам а для нас... тьфу ты... на службу нам, во...:)

Мечник
18.06.2007, 23:24
значит мы обеспечим вам недобровольное рабство
А кто бы сомневался?

Elveryn
18.06.2007, 23:41
Вопрос мертвятника практически решён, лишь хочу сформулировать его окончательно. Скоро, думаю, все поймут, что рабство - будет.

Toyvo
19.06.2007, 00:07
Леша, а может вам стоит увеличить пребывание в мертвятнике? Типа 4 часа в мертвятнике ИЛИ 2 часа мастерских побегалок (рабство, монстры итд).
Еще вариант: сделать выход из мертвятника квестом (я давно хотел это попробовать, но я мертвятник уже сто лет не мастерил:( )
Т.е. никто не гарантирует выход из мертвятника, но если ты исполнишь квест... (а-ля будешь очень хорошим рабом:)) )

Elveryn
19.06.2007, 00:19
при стандартной двухдневке мертвятник в 4 часа издевательство.
Но мы с тобой явно на одной волне...

Toyvo
19.06.2007, 00:31
Я не уверен что издевательство. Смерть, это очень серьёзно. К тому, есть выбор - сидеть 4 часа на попе, или два часа помогать вести игру.

Misha X
19.06.2007, 00:39
Ребята, мы тут используем два слова вместе, а они, на самом деле, вместе ну никак не катят.

Добровольного-Рабства во всей истории человечества не было и быть не могло.
На рабство может подтолкнуть человека лишь одна из двух вещей;
Сила, прилагаемая кем-то не-очень-добрым, или,
Острая нужда. Оооочень острая нужда.

А там принципы персонажа чаще всего ломаются и дают место инстинкту выживания.
Из этого следует, что нам рановато обсуждать этот животрепещущий вопрос. Он сам по себе проявится во время игры.

Правда, при условии, что мы все станем добросовестно играть людей, живых людей, которым страшно умирать, а не Джедаев, которым все нипочем.

На полигоне, вполне возможно, должны быть несколько сильных духом персонажей, которые предпочтут смерть рабству или измене своим принципам, но их количество логически не можеет превышать десяти на весь полигон, и я наверное преувеличиваю.

Но на данный момент - долг каждого игрока, заявить, что его персонаж верен своим приципам до последнего. Иначе нет ни персонажей, ни ролевой игры. Иначе момент перелома будет предсказуем и скучен. Оставте нам место для испуга, для удивления, для разочарования. Давай посмотрим потом, ок?

Toyvo
19.06.2007, 00:47
Миша, ты разумеется прав, но если большинство (как я подозреваю) окажутся и на игре принципиальными, игра работорговцев будет сломана. К тому же, я думаю, из нормального, обычного человека, за несколько часов раба, такого чтоб оставался рабом даже когда его отвяжут и не будут за ним внимательно следить, не сделаешь. Не знаю кто - как, а лично я точно постараюсь убежать... Понятно, что если моего персонажа несколько месяцев ломать, он скорее всего сломается, но так то несколько месяцев...

Elveryn
19.06.2007, 00:50
а как вы отнесётесь к выходу из мертвятника, в добровольно-принудительном порядке, досрочно только в виде раба?
причём сразу караваном в кандалах, под охраной мастерской команды из таких же вооружённых мертвяков, как вы? Это пока неточно, но это одна из отрабатываемых идей.

Toyvo
19.06.2007, 00:54
Ну, если у меня будет возможность послать жас подальше и просидеть бОльшее штрафное время в мертвятнике - то с благодарностью отнесусь. Важно, чтоб была альтернатива, не все чисто психически вынесут даже игровые кандалы (это я не про себя, ага).

Elveryn
19.06.2007, 01:12
не все чисто психически вынесут даже игровые кандалы
это открытые-то? будут отыгрывать как черти.
Не нравится - будет отыгрывать монстров. И вообще, в мертвятнике принято делать то, что говорят за исключением крайних случаев.

Misha X
19.06.2007, 01:12
Тоyvo, ты прав, но я предпочитаю игнориривать фактор хренового игрока, и оставлять его на совести мастера. А в случае этого конкретного мастера, я полагаю, что можно не боятся манчкенов.
Лешка, ты только не зазнавайся, ок?

п.с. Касаемо долгого периода пребывания в рабстве ,и его влияния на человеческую психику, все дело в том, как мы сыграем свои роли: Если я знаю что за последние две минуты, прошло, на самом деле, два года, то, если я не придурок, корторому, лишь-бы победить, то я буду просто вынужден подстроить свое поведение под ожидаемое. Иначе все не в серьез.

Toyvo
19.06.2007, 01:26
Фишка в том, что на этой игре за две минуты, проходят именно две минуты. Соответственно, входя в роль раба за пять минут ты не классно подыгрываешь пленившему тебя, а ломаешь логику мира и своего персонажа. Где это виданно, чтоб человеки за пять минут ломались? Не забывай, ты не один в этом мире действуешь, есть еще те, кто с тобой играет. Соответственно ты не можешь "сделать монтаж" и представить что прошло 5 лет когда для всего остального полигона прошло 5 минут. Ну, а как ты будешь играть со своей командой, когда они тебя придут через полчаса выкупать из рабства?
Леша, кстати, сделайте какую-нибудь техногенную зомбилку, это тоже метод.

Toyvo
19.06.2007, 01:28
Леша, ты конечно убермэнш и все такое, но кол-во психов на единицу ролевиков, ты как-то явно недооцениваешь:)

Alex R
19.06.2007, 01:28
Добровольного-Рабства во всей истории человечества не было и быть не могло.

Ещё и как было, описано в танахе, еврею запрещалась держать раба еврея, за исключением тех случаев когда человек продовал себя в рабство сам (за долги например), при чём срок оговаривался и мог быть как ограничен так и до конца жизни, раба разумеется, исключением же было то что раба нельзя было убить, хотя вот тут могу и ошибаться.



На рабство может подтолкнуть человека лишь одна из двух вещей;
Сила, прилагаемая кем-то не-очень-добрым, или,
Острая нужда. Оооочень острая нужда.

сам описал причину добровольного рабства:)

Jabberwocky
19.06.2007, 05:49
Мишка совершенно прав, но в поддержание его тезиса, дабы не надеяться исключительно на сознательность игроков, я бы воспользовался идеей Тойво - очень долгая отсидка в мертвятнике, как альтернатива выходу рабом. Иначе все предпочтут пару часиков отдыха.
И еще можно добавить потерю личности и памяти при выходе из мертвятника.

Можно даже это обставить по-игровому. Скажем, трупы свозятся и сваливаются в одно место, этакий могильник. После чего небрезгливые работорговцы ходят там и ищут недобитых, выживших. И забирают таких в рабы. То есть игрок по сути попадает в мертвятник не мертвым, а чуть живым. И может выбрать либо смерть, с долгой отсидкой и потерей памяти, либо временное рабство, зато с сохранением памяти и всей игровой инфы (а это часто бывает важно). Тоже стимул.

Misha X
19.06.2007, 12:41
Аlex,

Вот мы и согласились wink

Toyvo,

Я же сказал, я доверяю мастеру. А помогать своим партнерам можно и не ломая никому игру. Все дело в пропорциях. Если довести все до абсурда - конечно будет глупо, но пример, который я дал, не более чем пример. Все будет делатся в зависимости от ситуации.

Jabberwocky,

+1

Alex R
19.06.2007, 12:58
Миша Х, :thumbup:

Toyvo,

По моему надо сделать чёткую градацию, одно когда тебя взяли в плен и спустя пол часа тебя пришли выкупать, тут не о каком "послушном" рабе и речи быть не может, человек именно пленён и ждёт своей участи в "риалтайм", совсем другое когда тебя выпустили из мертвяка в качестве раба, нет ни каких проблем отыграть раба "со стажем", послушного такова :)
Пусть система работает по принцыпу:
"мертвятник"-"раб"- "мертвятник"-"предыдущая роль" ну или "вролинг"-"выролинг"-"вролинг":) Отыграл раба, вернулся в локацию, и расказал всем душераздирающию историю о том как был ранен, подобран, вылечен и отпущен, караван сервисом, ну за оплату конечно.... По моему будет работать....


И может выбрать либо смерть, с долгой отсидкой и потерей памяти, либо временное рабство, зато с сохранением памяти и всей игровой инфы (а это часто бывает важно). Тоже стимул
Jabberwocky,
+ 1

Elveryn
19.06.2007, 16:17
зато с сохранением памяти и всей игровой инфы (а это часто бывает важно).
Вот как раз этого я допустить не могу. Для сохранения игровой памяти и придумана "страховка". Те, кому это важно - потратятся на неё. Иначе у нас будут просто неубиваемые персонажи, и как следстви дикие вопли тех недовольных, которые убивали их намеренно.

Рыжик
08.07.2007, 20:06
Вас так послушаешь, все такие клёвые ролевики, но при этом раба отыграть «в западло»
Типа психику ломать и все дела…
А может вы попробуете не только играть клёвых дяденек с кучей способностей итд, а один раз напрячься и сыграть что-то, что меньше льстит самолюбию, но может сделать игру и другим.
Можно подумать, что с вашим-то опытом сложно отыграть 2 часа кого-то другого.

Тем более в Vaultcity предлагают не плохие условия и вообще потом можно хофши вернутся в игру.
А на счёт «не все чисто психически вынесут даже игровые кандалы», ну значит они вынесут игровые пули, а кандалы не вынесут?
Если мы заденем реальность, то человеческий инстинкт самосохранения готов променять одну пулю, на пожизненное рабство…

Мечник
08.07.2007, 20:10
Рыжик, если это будет другой персонаж, временый, а не основной, то отыграю. А вот основной, он скорее сдохнет, чем пойдет в рабы.

Рыжик
08.07.2007, 20:21
Мечник,
Если (как ты говоришь) это соответствует твоей квенте, я ж не против.. Просто не понимаю в чём проблема отыграть раба, не все же супер герои, и у большинства людей чисто пожизненная проблема типа «Я крут, и чего мне напрягаться 2 часа рабом, лучше конечно почитать книжку часика 4» :yo: …

Но опять же по природе человеческой «инстинкт самосохранения готов променять одну пулю :jolly_roger`: , на пожизненное рабство»

Jack the Pumpkin King
08.07.2007, 20:28
ну значит они вынесут игровые пули, а кандалы не вынесут?
ага, это как спор про ношение крестиков перед былью- "языческих богов играть могу, а крестик не надену" :lol:

Jack the Pumpkin King
08.07.2007, 20:44
Рыжик, из за этого и были проблемы. между прочим, связи столько же, как между кандалами и пулями.
но это уже флуд

Мечник
08.07.2007, 21:01
Если (как ты говоришь) это соответствует твоей квенте, я ж не против..
Имено по квенте. У моего персонажа бзик на эту тему.

Zigmar
09.07.2007, 01:24
Кстати, а как сочетаются всякие разные страховки и "мертвяьское" рабство? Потому, как я совершенно точно не смогу "переключится" со своего перса на раба и обратно. В случае перманентной смерти (the final death, хаха), нет проблем, отдохнуть часик, и выйти хоть рабом, хоть овечкой Долли, но продолжить играть основную роль, после этого уже будет невозможно.

Elveryn
09.07.2007, 06:24
варианта два
1. мы не вытаскиваем рабами застрахованных
2. мы отменяем золотую страховку.

честно говоря я за второй вариант, как за меньшее количество гемороя.

Alex
09.07.2007, 10:01
варианта два
1. мы не вытаскиваем рабами застрахованных
2. мы отменяем золотую страховку.
количество гемороя.

Ненадо золотую стрховку отменять, ето правило очень к месту!
А рабство в мертвятнике разве не по желанию?

Elenna
09.07.2007, 10:16
Должна напомнить что не смотря на то, что застрахованный персонаж выглядит после смерти как предыдущий и сохраняет память - фактически является его братом близнецом. Это не должен быть тот же персонаж.Братья всё равно в чём то разные.

Так что у нас получается Персонаж-Мертвятник - раб-брат персонажа.

товарищи убийцы могут не орать а попробовать договорится с братом погибшего.
Лешка прошу тебя не отменяй страховку на мой взгляд очень интересная тема для отигроша. Жалко.

Заяц
09.07.2007, 11:03
:D Elena,esli u cheloveka tot je geneticheskiy kod,te je vospominaniya-za isklucheniem poslednih pol chasa-to izvini menia,eto nikakoi ne bliznez.
I esli dopustim bishopi mochat glavu raitov a on vdrug vihodit jivoi-zdoroviy,to v chem pont s nim dogovarivatsia? Ego ubivali ne potomu chto skuchno bilo,a potomu chto on na svoem meste koe komu meshaet. Viydya sobstvennim klonom on po prejnemu budet meshat.Skolko raz ubivat prikajete?
IMHO-mojno ostavit,no kak iskluchenie.

Zigmar
09.07.2007, 11:10
Еленна, причем здесь брат? Это клонирование, или с восстановлением памяти, или нет. Если с восстановлением - это тот-же самый персонаж (гы, ты "Престиж" смотрела?), а если нет - то это новый перс, который просто выглядит как старый.

Я, кстати, тоже против отмены страховки. По мне это страховка от маньячества, которая совсем не лишняя. Учитывая наличие некого кол-ва страйкболистов и файтеров сомнительной адекватности... Ведь если убили по роли, или тщательно спланировав, как говорит Извращенец - то ладно, такова "селяви" и не жалко, но если у кого-то просто чесались руки пострелять из пушки, да и жизнь персонажей, он не ценит не на грош, играя сам "файтера" или в лучшем случае сироту, который мстит за родителей, то мне было бы реально очень обидно потерять персонажа, в которого было вложено столько сил и времени. По этому и страховка мне кажется отличной идей, как хорошее средство балансировать возможную маньячку. Люди, которым сильно дорога игровая жизнь, попробуют подсуетится и купить страховку, а остальным, особенно играющие "общие" роли, это нафиг не нужно. Файтеры, вон скорее деньги на патроны потратят :)

Zigmar
09.07.2007, 11:14
Извращенец, в игре, как и в жизни, решение проблем убийством, это должен быть крайний вариант, исключение, а не правило. По этому и пример не принимается. Я считаю, что не в коем случае нельзя поощрять, как ты говоришь, решения конфликтов отстрелом ключевых персонажей - на это должны быть очень веские причины.

Заяц
09.07.2007, 11:22
Zigmar,ti krestnogo otza chital? Mirolubez... Mojet klani doljni konflikti reshat vzaimnim minetom?
A v fallout ti igral? Davay ti mne seichas obiasni chto v etoi igre ubiystvo-iskluchenie iz vseh pravil.
Ppc....govorite-ne znaiu o chem govorite...
Eta rolevaya igra delaetsia po kompiuternoi,ischite pravilnie analogii.
Primer ne zaschitivaetsia...danunah :D

Рыжик
09.07.2007, 11:45
Извращенец,

Да, но у тебя нет ботов... Все люди и все хотят играть...

Robik
09.07.2007, 11:46
Леша, не нужно страховку отменять. У нас уже завязано с этим пара идей, возможно у других тоже, не хотелось бы пересматривать.

Zigmar
09.07.2007, 11:50
Извращенец, извини, но остальные игроки - это не NPC которых можно отстреливать для своего удовольствия, чтоб ты мог почувствовать себя в мире игры.

Да и в той-же мафии, стараются поддерживать, шаткий, но баланс, потому как своя шкура дороже.

Заяц
09.07.2007, 12:56
ya ponimaiu chto tut ne boti. I predstavte sebe-ya toje edu igrat ne vasiu pupkina,i mne toje budet ochen obidno esli moego personaja ubiut. Ma laasot? Otrechsya polnostiu ot otigrivaemoi tematiki? Fallout bez razborok eto kak igra po gariku potnomu bez magii. Gotovte neskolko personajei.
Zigmar,mne vot diko interesno-na chto imenno ti oppiraeshsia kogda delaesh svoi utverjdeniya? Ya naprimer tochno znaiu chto na toi nedele v shhunat bat galim u nas v haife zamochili nekoego chlena nijnego mira,semyi abukleb i naima kajdie 2 dnya kidaiut drug na druga granati,strelyaut.
Seichas prohodit sledstvie v t.a. nad mestnimi mafiozi kotorie pitalis za posledniy mesiaz neskolko raz zamochit...kak ego,alfroni?
Gde etot tvoi shatkiy balans? O chem ti govorish voobshe? :/

Elenna
09.07.2007, 12:58
Извращенец я не могу тебя читать . Пользуйся транслитом пожалуйста!
http://www.translit.ru/

Рыжик
09.07.2007, 13:02
Извращенец,

Ну, во первых у нас игра и ни кто не хочет что бы ему её испортили, во-вторых может нам позвать арабов и пострелять по жизни, ну как в Хайфе или Т-А?

А вообще-то здесь обсуждают свободу, а не смерть...
А точнее что выбрать свободу и смерть или жизнь и рабство?

Alex R
09.07.2007, 13:33
Страховка хороша для тех случаев, как сказал Зигмар, когда замочили "случайно", не в том месте не в то время оказался, тобиш, сработала она у тебя разок, как спасательный круг, вот и хорошо.
Не думаю что будет тенденция, как предположил Женя, по которой прийдёться "мочить" перса 20 раз, во первых, страховка бабулю стоит и не малую, особливо "платиновая", а во вторых, умирая в третий-четвёртый раз, просто "в падлу" в "мертвяк" туда-сюда бегать и проще выйти другим персом, которого валить не будут.
Всё сказаное, ИМХО.

Elveryn
09.07.2007, 13:46
Похоже вы не совсем правильно поняли что я имел в виду. Страховку отменять мы не собираемся. Просто есть идея, вместо двух разных видов страховок, один их которых довольно трудно используем - по логистическим причинам, оставить один - то есть платиновый, при этом несколько его удешевив.
Просто с человеком пришедшим в мертвятник мы ничего не успеем сделать. Он полчаса только записываться, отдыхать и пить будет. Знаете получается слишком дешёвая отмазка от рабства. Мертвятник - он для того и существует, чтобы в него НЕ ХОТЕЛИ попадать. Так что коли угодил - отрабатывай на благо общества.

Рабство из мертвятника - НЕТ РАЗУМЕЕТСЯ НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ! Люди не хотят заявляться рабами на игру, значит они не захотят их отыгрывать по своей воле в мертвятнике тоже. А рабство - калоритная часть мира, от которой мы не откажемся. Исключения - только медицинского характера.
Иными словами - рабов никогда не спрашивали хотят они в рабство, и мы не будем.

Страховка - она и правда страховка от того, что вы называете маньячеством. Поэтому она сделана наиболее дешёвой именно для небоевых персонажей (читай не страйкболистов). В то время как боевики потратятся на патроны, игроки потратятся на страховки.

Alex R
09.07.2007, 13:58
Elveryn,
А по моему, то что боевые персы, выходят из мертвяка либо охраниками либо "монстрами" а не боевые, рабами, это, ну как сказать, не много не честно, файтер пострелял-поманьячил, попал в мертвяк, ещё пару часов пострелял, только уже в мастерской команде, а тут и в мертвяк возвращаться не надо и легитимация полная, короче ляпота, после чего вышел на полигон ну и дальше маньячить, а тот кого "по песпределу" убили, так он в добавок 2 часа батрачить будет,пусть файтер 2 часа отпахает на трудовых началах, глядиш и задумается в следуший раз, а стоит ли умирать?
А так, тот кто приехал пострелять и не важно в кого, получает для этого все условия, стреляй нон-стоп и всё по правилам.

Рыжик
09.07.2007, 13:58
Elveryn,
:thumbup:

Артём
09.07.2007, 14:16
Alex R, +1

Заяц
09.07.2007, 14:28
У нас игра,и никто не хочет чтоб её испортили.
Я-в том числе. И мне силно подпортит игру если вдруг семьи поидут вместе бухать а анклав пригласит БоСовцев в кошачью лапку за свои счет. И многим поганым файтерам подпортит игру,потому что они тоже едут не яица чесать,а воплощать пост-ядерный мир с их точки зрения.Кто вам сказал что ваше видение правильней?

Blyad,poka pisal post v translit.ru tema uje ushla nafig. Ujos...

Elveryn
09.07.2007, 14:28
звучит всё клёво. но есть одна проблема - она называется реальность.
Все помнят маленького принца? " если я отдам приказ генералу обернуться бабочкой, а он не выполнит приказа, то кто в этом будет виноват, он или я(король) ?"
Ну так вот, караван формируется по потребностям мастерятника. Охранниками ставятся те, кто достаточно вооружён для этого. И ставится их столько сколько нужно в соотношении с количеством рабов. Если боевиков слишком много - часть из них выйдет рабами.
НО! довольно много страйкеров, даже при условии согласия с правилами, ответственного подхода, и лучших намерений - просто не сыграют рабов. Не потому что не захотят, а потому что не знают или не умеют как.
С таким же успехом вы можете приказать им обернуться бабочкой.
С таким же успехом, с каким "не-боевики" просто не смогут играть охранников. У одних нет таланта, у других оружия. У тех кого есть всё - достанется соответственно.
От каждого по способностям, господа. Социализм.

Alex R
09.07.2007, 14:59
НО! довольно много страйкеров, даже при условии согласия с правилами, ответственного подхода, и лучших намерений - просто не сыграют рабов. Не потому что не захотят, а потому что не знают или не умеют как

Лёш, извени, но это звучит как отмазка, причём не из убедительных.
Господа страйкеры не умеют отыгрывать рабов? А кто умеет? Да меня, на работе, начальник если что то просит, обязательно добавляет пожалуйста, и не дай бог поднять голос или сказать что то в приказательном тоне, мне тоже отыгрыш раба и не вкайф и вново.
Не надо обладать супер ролевым талантом что бы отыграть раба, идеальный раб это тот который молчит и так молча, в течении двух часов, собирает мусор или делает то что ему скажут, а в Волтсити ещё и накормят и унижать не будут, условия супер и ни чего сложного, господа страйкеры не умеют играть рабов - научим.

А почти каждый не боевой перс привезёт с собой пистолетик или другой ствол, я не хочу проявлять не уважение к талантам и умениям страйкболистов, но по моему, бандиты, перед нападением на караван, будут учитывать кол. "стволов" а не то кто этот ствол держит, ну и в крайнем случаи, пусть караван сопроводит "начальник" в силовой броне, но с рабами-файтерами.

Elveryn
09.07.2007, 15:30
носить за страйкером его разгрузку, часть формы, рацию, оружие (всего более 10 кг) ты будешь? :) Гарантировать сохранность этого снаряжения (около 3-4 тыс шекелей), пока он оытгрывает раба (что никто не сядет на его ствол нечаянно, не обсыпет песком с сапога, не прольёт чай) ты можешь? Я - НЕТ.
Алекс это не отмазка, а опыт. Опираюсь я в этом суждении именно на факты, своё знание поведения ролевиков и страйкеров (ибо вращаюсь и там, и там), а также предыдущие игры, в основном - Мир Зоны.
Конечная истина неизвестна некому, и неизвестно существует ли она вообще.

Заяц
09.07.2007, 15:34
Alex,srazu vidno chto ti-bot :)
Ochen vajno chto stvol derjit opitniy strelok a ne novichok.Prosto potomu chto v strikeballe mnogo svoih prikolov. I eshe vajnee- u opitnogo strikeballera pushka takaya,chto stoit otriada v 10-15 pistoletikov,kak ti virazilsia,i prochih "stvolov".
ne sudi o chem-to v chem ti ne razbiraeshsia. Teoriya-eto horosho,esli ne slishkom gromko.

Рыжик
09.07.2007, 15:52
Alex R,
:thumbsup: Согласна!
Это сильно - "господа страйкеры не умеют играть рабов - научим"

Alex R
09.07.2007, 15:54
Elveryn,
Тяжело с тобой спорить, эээээ, дискутировать :)

Понимаю что идеального решения нет, но, может стоить задуматься о кол. часов отработаных на благо мертвятника, согласись что отыгрывать монстра или охрану каравана, всё таки интересней чем отыгрывать, в том же караване, раба.
Понимаю что проблематично увеличить часы пребывания в мертвятнике свыше двух, так же как не рентабельно сокрашать на меньше двух.

Может давать мелкие игровые ништяки за отыгрыш рабов.

Короче, что то в этом роде, конкретного решения у меня тоже нет но, ИМХО, существующие правила надо подкоректировать.
Извращенец,
Я думал что на эту игру все приедут с "китай продакшин" так как электро приводы могут пострадать от воды, наверно ошибся.
А по поводу советов в делах в которых не разбераешся, тебе же не мешает советовать о:
Юзаньи ножен, "кошерных тканях", правильных сапог, реконструкторских луках и т.п. в том же духе но при этом выйти на игру в армейских ботинках (хоть и завуалированых) и с луком сделаного из ножки стула, так уж позволь и мне делитанту не множко повыпендриватся :)
Женя сказаное выше,не наезд и не в обиду а по справедливости.

Тaркин
09.07.2007, 16:12
Лёша, может стоит конкретизировать правила по рабству? В плане чем да можно загружать рабов,а чем нет.

Мечник
09.07.2007, 17:01
Rijik kstati sovershenno prava,molodec devka! A vot mechnik vseh uje zaebal so svoim personajem i ego bzikami. Igorek,tebya je nikto ne sprashival,ne interesovalsya.
Вопрос был на тему готовности отыгрыша рабства. По теме ответ и был дан.
А если ищешь темы наезда... Горбатого могила исправит, верный ты выбрал ник.

Мечник
09.07.2007, 17:10
I esli dopustim bishopi mochat glavu raitov a on vdrug vihodit jivoi-zdoroviy,to v chem pont s nim dogovarivatsia?
Понт грохнуть его по дороге из клон-центра (мертвятника), пока вторую страховку не наклепал. Хотя его, думаю, по этому маршруту будут охранять, как высшую драгоценность короны.

Мечник
09.07.2007, 17:25
Гарантировать сохранность этого снаряжения (около 3-4 тыс шекелей)
Если на игре есть дорогостоящее оборудование, типа лептопов, то и страйкерское добро не надо особо выделять в элиту.
Если тот же страйкерский набор упаковать в пакет, подписать и положить в деревянный ящик для хранения подобного барахла и мастером запереть на подвесной замок - проблем быть не должно. Маленькая затрата мастерам - крепкий деревянный ящик на манер советского оружейного + замок навесной, и проблема решена.

Jack the Pumpkin King
09.07.2007, 17:41
довольно много страйкеров, даже при условии согласия с правилами, ответственного подхода, и лучших намерений - просто не сыграют рабов. Не потому что не захотят, а потому что не знают или не умеют как.
хм... не сумеют отыграть потому, что они страйкеры, а не ролевики? тогда что они делают на РОЛЕВОЙ ИГРЕ? новички тоже что ли не будут рабов играть, так как не умеют?



носить за страйкером его разгрузку, часть формы, рацию, оружие (всего более 10 кг)

честно, в скай ещё не играл, но интересно что вы запихиваете в разгрузку, если всё весит больше 10и кг? у меня в армии не превышал 8-9и... я что то не доложил? :lol:

Тaркин
09.07.2007, 17:49
Мечник,
Ви тупой? (c) Какого хрена мастера должны брать на себя ответственость за чужую снарягу?!!
Если команда приносит на игры лапоть, генератор или другое барахло сохраность этого имущества на совести команды - то есть делают безапасное место и кто то за добром присматривает.
Если страйкер вытаскивает на игру дорогой ствол он отдаёт себе отчёт что может его раздолбать. Но когда он отдаёт его на сохраность мастеру в мертвятнике он передаёт его под ответственость мастеру и в случае утери/ поломки в праве спросить с него. А теперь какой шанc что при текучке мертвятника кто случайно не возьмёт / повредит чужое добро? И кстати мастерам конечно очень необходимо наробатывать скилл кладовщика во время игры.
Плюс как ты будешь создавать боевой отрыд из не боевых персов (многие из которых просто не возьмут оружие на игру)? Кроме того для многих страйкеров это первая ролевая игра - дай им как следует сыграть свою роль. Ведь не опытный игрок будет выбивать из игры остальных, а оно нам надо?

аббат
09.07.2007, 17:53
носить за страйкером его разгрузку, часть формы, рацию, оружие (всего более 10 кг) ты будешь? :) Гарантировать сохранность этого снаряжения (около 3-4 тыс шекелей), пока он оытгрывает раба (что никто не сядет на его ствол нечаянно, не обсыпет песком с сапога, не прольёт чай) ты можешь? Я - НЕТ.
Алекс это не отмазка, а опыт. Опираюсь я в этом суждении именно на факты, своё знание поведения ролевиков и страйкеров (ибо вращаюсь и там, и там), а также предыдущие игры, в основном - Мир Зоны.
Конечная истина неизвестна некому, и неизвестно существует ли она вообще.

Ящик не ящик - привод мой с таким трудом купленный собранный посути сделанный с нуля от меня не уходит на игре на метр. Ищи дурака (С)
За привод который тронет хоть одна с.... сломаю челюсть абсолютно офф плэй :(

Вес привода порядка трех кг, поилка 3 литра, связь, шары, нож, обоймы, очки маска, сама разгрузка, наколенники, гпс , мадонна - могу продолжать...

Артём
09.07.2007, 17:59
я может туплю но кому ломать челюсть в случае попадания воды и порчи такого привода? конечно в игре очень ограничили использование воды как оружия но помоему полностью его ещё не отменили.

Elveryn
09.07.2007, 18:14
Все читали, что написал Бат?
Смею вас заверить, свой собственный ствол я не отпущу дальше метра от себя. Или максимум доверю на игру очень близкому другу.
И если кто-то попытается его забрать - применю агрессивное воздействие. И знаете почему? да потому что достать в израиле привод - задача из невыполнимых.

Мастера руководствуются простым подходом - "алют муль тоэлет", то есть плюсы против минусов.
1. Не звать на игру страйкеров - значит кастрировать её боевую часть. Упустить большой кусок игрового мира, его реалий.
2. Заставлять эйрсофтеров отыгрывать рабов - дикий геморой с хранением снаряги, некачественный отыгрыш, как следствие падение общего уровня игры.
3. Не отыгрывать рабство вообще - полный отрыв от мира.
4. Давать плюшки за рабство - ничем неоправданный игровой маразм.
5. Оставить относительно сбалансированную схему, которая есть сейчас в правилах.

По соотношению наносимого ущерба игре и приносимой ей пользы - пятный пункт является меньшим из зол.
Это большая игра, на ней невозможны абсолютные решения, поскольку нужно учесть интересы слишком многих и разных людей. Отсюда цитата - "знайте меру" (с)

Elveryn
09.07.2007, 23:57
напоминаю - тема рабства, старайтесь не отступать от темы.

Фил
10.07.2007, 02:03
Куда девать циюд файтерам после смерти, во время рабства? Берём баальшую сумку/рюкзак. Складываем усё своё добро туды. Таскаем с собой на протяжении рабства. Тяжело? Ну а хули, мы же бойцы нет? Считаем себя такими крутыми спецназовцами? И что? Слабо пару часов с рюкзаком попотеть? И он ооооочень лёгкий, по сравнению с реальным весов, который идёт на войну (мы всего ~35-45кг брали). По мне - это цена, которую я вполне готов заплатить за то, чтобы выйти файтером.
Другое дело, когда не хватает охранников для караванов и тд...

Страховка.... на мой взгляд - перебор. Особенно большим "босам"... Боитесь маньячки? Что человеку будет не в облом пойти на верную смерть, но завалить "боса", пару часов поохранять караваны, а потом вернуться?
Следует сделать подраздел как "камикадзе". Такие люди идут в мертвятник (например) на 3 (а не 2) часа без права выбора - только рабом. Или как-либо сильнее это ужесточить. Надо добиться того, что-бы людям было реально палёво идти на такой риск.
Ну а если уж охрану "боса" завалили, а его самого расстреляли в упор... Тут всё чесно. Никаких нафиг воскрешений. В следующий раз не скупись на охрану и учись быстро бегать.

Elveryn
10.07.2007, 03:14
сразу видно что не был на ролёвке. В том то и дело, что при таком раскладе боссов ВСЕХ валят в первые 5 минут.

Robik
10.07.2007, 05:59
2. Заставлять эйрсофтеров отыгрывать рабов - дикий геморой с хранением снаряги, некачественный отыгрыш, как следствие падение общего уровня игры.

ДИСКРИМИНАЦИЯ!
Допустим, мне не в лом отыграть раба, НО.... представь ситуацию, я везу на игру дорогой лептоп ("my precious") и из рук я фиг его выпущу + у меня с собой чемодан со всякой "дорогой электроникой", которую я никому не дам подержать, а вдруг сломают? Как-же я "бедный", со всей этой бадягой буду раба отыгрыать???
Что за фигня, для одних одни правила, для других другие? Давайте еще поделимся на мальчиков и девочек и откроем кошерные мертвятники, для тех, кто соблюдает...

некачественный отыгрыш Вот даже как? Тоесть файтера отыграть на ролевой игре можно, а раба, которому нужно практичести все время молчать и делать что скажут - нельзя?
В чем проблема пошить чехол/сумку для своей пушки и в случае смерти, закинуть ее туда?
Да из 11 убитых, десять будут файтерами. Что, только 1 раб и остальные с "дорогим циюдом", не "умеющие играть"?

Elveryn
10.07.2007, 06:45
ДИСКРИМИНАЦИЯ!
неверное определение. Это называется рациональное использование.
Лаптопы заклеплены за "лабораториями", в которых сидят целые группы людей. Вынести из неё лаптоп - означает оставить всю лабораторию без технологий на 2 часа!!!
Я просто не верю в то, что в мертвятник ко мне придёт кто-то с лаптопом. И знаете почему? да потому что нужно быть круглым идиотом, чтобы вынести лапоть из "небоевой зоны" - вдруг нечаянно попадут?
И вообще, уважаемые - с каких пор мертвяки спорят о том, как именно они будут отрабатывать свои 2 часа???

для тебя Робик. Задачка. ТЫ- мастер мертвятника.
У тебя имеется в наличии в мертвятнике 5-6 небовых и ещё 3-4 боевика с пушками. На тебя вот прямо в данный момент орёт по рации злой маньяк, требуя выпустить караван с рабами. Твои действия?

Robik
10.07.2007, 07:45
для тебя Робик. Задачка. ТЫ- мастер мертвятника.
У тебя имеется в наличии в мертвятнике 5-6 небовых и ещё 3-4 боевика с пушками. На тебя вот прямо в данный момент орёт по рации злой маньяк, требуя выпустить караван с рабами. Твои действия?
Ответ ясен нам обоим, а теперь Леша, задачка для тебя, более ЛОГИЧНАЯ, более всего соответствующая ситуации на игре:
Тебя общим голосованием понижают с мастера игры, до мастера мертвятника :fuck: и в мертвятнике у тебя 8 боевых персов и один "ученый", которого эти восемь неудачников конвоировали из локации в локацию 10 минут назад. Твои действия?
Согласись, мертвых файтеров будет на порядок больше. Лично я хочу поиграть и чтоб не быть убитым, если нужно, не буду выходить за пределы своей локации, ну а остальные... да хоть напалмом дороги поливайте. Сдается мне, что нужного баланса между мертвыми боевыми и не боевыми персонажами у тебя не будет, если только ты его не захочешь искуственно создать, но это уже будет не РИ, а маньячка.


Лаптопы заклеплены за "лабораториями", в которых сидят целые группы людей. Вынести из неё лаптоп - означает оставить всю лабораторию без технологий на 2 часа!!!
Я просто не верю в то, что в мертвятник ко мне придёт кто-то с лаптопом. И знаете почему? да потому что нужно быть круглым идиотом, чтобы вынести лапоть из "небоевой зоны" - вдруг нечаянно попадут?
Привёз свой лептоп на игру, для хранения инфы (допустим я хакер по роли) и ношу его всегда с собой в кейсе/сумке. Да хоть обстреляйтесь в него 6 мм пластиковыми шарами, что ему будет то?

P.S. Все что я писал выше, не является попыткой "нассать в компот" (как писал Фил в соседней теме) и ни в коей мере не попытка поприрекаться с мастером. Просто я пытаюсь понять политику игры, на мой взгляд несколько странное, разделение общих правил для разных персонажей и возможно, мастер увидит некоторые неточности в правилах и вместе мы попытаемся разобраться...

Заяц
10.07.2007, 09:38
Tut mi opiat vozvrashaemsia k teme obsujdaemoi ranee kasatelno obichnoi rolevki-kak blagorodnomi lizaru so shpagoi iz prutika i dospehom iz kartona proiti cherez poligon i ne sest jopoi na eja.
Uchenie? Shishki krutie? (kstati tut naimenovanie BoS k shishke ne podhodit :) )
Nanimaite ohranu,sidite v lokazii! Esli ti otec prestupnoi semyi to vashe nikuda hodit ne doljen,vse dela-iz svoego kabineta.
Budte realestichnee,boga radi. Esli v falloute ya vstrechau tolpu kakih to reiderov a u menia eshe niche serieznee kopya netu to ya nachinaiu stroinim shagom ubegat zigzagami po kletochkam.Sovetuiu vam postupat analogichno :)
Ah da,Robik-ti v kurse kakoi % na poligone budet serieznimi strikerami s kachestvennim snariajeniem? Daje esli oni budut dohnut kajdie 10 minut,ih ne budet 8 iz 9 v mertviatnike,ih prosto po sootnosheniu namnogo menshe.

Robik
10.07.2007, 09:59
Извращенец, плиииз, пользуйся http://translit.ru/, тебя Елена как-то уже просила. Нечитабелен твой транслит просто.
Насчет соотношения файтеров и не файтеров в мертвятнике. Файтеров 100% должно быть большинство, так как вооруженные стычки будут происходить прежде всего между вооруженными людьми. Если будет подругому, то либо файтеры маньячат, либо "штатские" полные дауны и сами спровоцировали. Этого по идее (если мыслить реально), в большинстве случаев быть не должно. Вот я и предлагаю Леше подумать, зачем ему 10 конвоиров на 2 раба и что мешает парочке этих файтеров засунуть пушки в заплечные чехлы/запереть в машине, выпустить рубахи из штанов, взлохматить волосы и выйти теми же рабами?

Elveryn
10.07.2007, 13:23
Отлично Робик, ты сам подвёл тему к моему ответу.
Когда ты говоришь о дискриминации, ты забываешь о том, что это фактически "афлая метакенет" - то что называется в израиле "корректирующая дискриминация". Дело в том, что файтеры, который в основном занимаются собственно... файтом - гибнут пачками, и у них в общем-то нет выбора. Таков мир, солдаты погибают на войне, чтобы вы - мирные, могли заниматься своими делами за их спинами.
Если твой персонаж погибнет за игру максимум один раз (и то вряд ли при осторожном подходе), то средний солдат\боевик\рейдер погибнет раза два-три. В совокупности с рациональным подходом к снаряжениею, подготовке, возможностям отыгрыша и личным предпочтениям, я однозначно выпущу такого чела с одним из офицеров мертвятника в боевой эпизодической роли.
О твоей задачке - этот вариант учтён. Избыток файтеров учтён, их будут также забирать на миссии, где нужно будет отыгрывать Анклав, монстров, а также собирать проценты с должников (да,да на игре дают деньги взаймы, и сшибают долги - мастера).
И это далеко НЕ ВСЁ.
Таким образом из 8 человек я отправляю часть в распоряжение Анклава, досаждать всем, ещё парочку отправляю попастись около заброшенных убежищ, бедный учёный отправится отыграть эпизодическую роль (если нужно будет ввести в игру какую-то информацию), или дождётся ещё парочки трупов и отправится на продажу.
Система гибкая, подстраивается под ситуацию. Мертвяками занимаются 2 мастера мертвятника + 3 офицера мертвятника ( у каждого своя функция).

Важное добавление. Выйдя рабом - у тебя есть большие шансы для начала быть освобождённым. Ребята, которые играют рейнджеров НКР отрабатывали контр террор с освобождением заложников не один раз, им будет интересно - а вы фактически возвращаетесь в игру намного быстрее.
Наконец, если не доглядят за вами - вы можете убежать и обрести свободу, и никто не требует чтобы вы возвращались в мертвятник.
И последнее - уж если вас кто-кто купит, то игра вам обеспечена. Добивайтесь возможности освободиться, выкупить себя, докажите владельцу, что свободный - вы прибыльнее для него. Это игра, чёрт побери - выкручивайтесь!

Robik
10.07.2007, 13:35
Ответ полный и максимально понятный, спасибо. Расписали возможные ситуации и друг друга поняли :)
А для тех кто думает, что кто-то испугался отыгрывать раба, скажу одно - меня совсем не заломает, возможно мне это будет даже интересно. Просто мучал вопрос, куда пойдут "излишки" (извините за выражение) файтеров. Ответ я получил, более того, получил объяснение, что "напрягаться" при смерти они будут не меньше обычных игроков. Думаю, что теперь все всем ясно.

Ладон
10.07.2007, 15:17
Народ, не пытайтесь выдумать конституцию и сделать главмастера ее гарантом. Правила - для игроков. Они должны быть просчитаны и сбалансированы мастером, заучены наизусть всеми присутствующими на полигоне. И соблюдаться.

Но игра - это ВСЕГДА не то, что вы планировали. Помимо четко описанных и соблюдаемых правил у нее должен быть запас гибкости. Эту гибкость обеспечивает мастерская группа. В том числе, с помощью мастерских локаций и мастерских квестов.

Мастерская локация по сути своей не может действовать строго по общим или заранее прописанным правилам. Она действует согласно обстоятельствам и конкрентой ситуации на игре. Вы можете лишь в общих чертах знать что с вами там произойдет. А также то, что интерес игры при принятии решений важнее вашего личного интереса, но ваше мнение будет учтено, насколько это возможно.

1. Мертвятник - мастерская локация.
2. Вы можете сидеть в нем 2 часа
3. Вы можете мгновенно выйти из него, если есть страховка - платинум
4. Для поддержания игрового баланса и создания дополнительной игровой активности предусмотрена опция досрочного выхода из мертвятника с отработкой.
5. Отработка - это выход рабом, боевым персонажем, монстром или с гребаным квестом
6. Скорее всего, вы выйдете тем, кто в данный момент наиболее нужен игре.
7. Размер вашей пушки, опыт в РИ/страйке, желание/нежелание выйти кем-то конкретным, способности к отыгрышу и т.д. будут влиять на то, кем вы выйдете из мертвятника, но лишь во вторую очередь.
8. Мастера предпочитают, чтобы вы пошли навстречу их просьбе отыгрывать некоторое время того, кого они попросят.
9. Если в силу обстоятельств или категорического нежелания не можете/не хотите это делать - сидите 2 часа.
10. Если дело в вашем нежелании, то как игротехник я оставляю за собой право тоже не смочь/не захотеть разрешить в вашу пользу какую-нибудь спорную игровую ситуацию. Например, спор о том, попал ли шарик в руку или в туловище.

Если у вас есть идеи, конструктивная критика, обнаружили слабые места в правилах - отодвиньте клаву и поразмыслите над этим пять минут. Если через пять минут это все еще идея, конструктивная критика, слабое место в правилах - пишите. В противном случае вы просто отвлекаете мастера от работы над игрой.

Вопрос о сохранности снаряжения на время, пока оно игроку не нужно, поднят справедливо и своевременно. Но неуместно. Он требует отдельной темы. Открывайте - обжуём.

Axanor
10.07.2007, 16:29
В качестве мастера мертвятника имею сказать следующее:
1. О мертвятнике:
1.1 Все попавшие в мертвятник будут выполнять разные задания мастерской группы, включая рабство - по усмотрению мастерской группы.
1.2 Люди, играющие солдат, даже в своей основной роли люди несвободные - они обязаны подчиняться командирам и лидерам локации.
1.3 Люди, играющие солдат, будут одеты в военную форму. Как будут смотреться рабы в военной форме - вопрос интересный.
1.4 Склада экипировки и стволов в мертвятнике не будет, до тех пор пока кто либо из не состоящих на данный момент в МГ не возьмёт это на себя, включая материальную ответственность.
1.5 Страховка есть только одна. Даёт почти моментальный выход из мертвятника с памятью, но без вещей, изъятых при обыске трупа. Клонированный помнит всё, кроме последних полу часа до гибели.

О маньячке и паранойе:
2.1 на обычной игре по средневековью\фэнтези не-файтер ещё более уязвим для файтера, так как файтера не ограничены на кол-во взмахов мечём и им не надо экономить боеприпасы. А вот на Фолауте боеприпас сильно ограничен и труднодоступен.
2.2 У файтера на на обычной игре по средневековью\фэнтези обычно 6-10 хитов против 1 у не-файтера. А вот на фолауте попадание из спринговой пукалки за 30-50 шек в самого крутого страйкболиста с 3К-шек-волыной отправит того в мертвятник.
2.3 У каждой команды файтеров есть своя группа VIP которых им придётся защищать, так что совершенно необязательно, что у файтеров будет время заниматься такой ерундой как отстрел случайных прохожих дорогостоящими боеприпасами.

Вообще то мы стараемся вносить изменения как можно реже, сразу большими партиями, чтобы было меньше путаницы. Дождитесь ближайшего апдейта - многое упрощено до минимума и будет понятнее.

KAБAH
10.07.2007, 17:42
Axanor,, молодец! Дело написал.
Вы товарищи еще одну вещь не учитываете.
Файтеры на игре(и особенно на аерсофте) ДОЛЖНЫ иметь другие правила мертвятника. Честных боевых персонажей ДОЛЖНЫ убивать в среднем вдвое-втрое чаще чем прочих персонажей. Создавать боевые действия и тем самым игру - их игровая задача. И никакого отношения к тупым отстрелам ето не имеет.
Если вы сделаете достаточно злые правила мертвятника для файтеров они (на выбор) вместо того чтобы нормально выполнять свою функцию:
1) Превратятся в "Вася-хрен-попадешь" (Проблама даже для боев на мечах,а на аерсофте для етого просто ДИКИЕ возможности - и ето сломает игру за час-два максимум).
2) Тупо не пойдут в мертвятник
3) Будут мочить первого встречного,чтоб он случайно не убил их из спрятанной за пазухой пукалки за 30 ш. (То чего вы так боитесь).

Правила мертвятника для файтеров должны создаватся исходя из мастерских нужд и соображений.
А небоевой персонаж умудрившийся попасть в мертвятник столько-же раз сколько файтер - Заслужил свою отсидку на все 100%.
В отличие от боевого персонажа, его НИКТО не заставляет искать проблемы на свою ж.

Маньяк, Броневик - понимаете что делаете. +1

Для ясности, я на фоллаут к моему большому сожалению не еду.

KAБAH
10.07.2007, 17:48
Насчет страховки - надо просто сделать ее труднодоступной/дорогой. Хотите замочить босса? Сделайте его бедным, уничтожте охрану, раздолбайте лабораторию где хранится память........
Если сделать все по уму то страховатся будет дорого и накладно, а мочить крутых - тяжело,опасно, долго (пол-игры), но РЕАЛьНО.
Чем вам не игра??

Robik
10.07.2007, 17:53
komarovsky, мастера и делают страховку относительно дорогой, притом файтерам, вроде дороже.

Axanor
10.07.2007, 18:15
Страховка всяческих главарей и лидеров будет всё равно самой дорогой. А как убить застрахованного - ищите по игре, способ есть.