PDA

Просмотр полной версии : Размер влияет?



Varg
14.06.2007, 13:50
По просьбе Девочки Припевочки.
В форуме игры "исход нолдор" была затронута тема, важнее ли большие игры, для отдельного игрока, чем маленькие. Мне кажется, что хоть большая игра и позволяет более детально построить мир и сделать его комплексней, тем не менее, зачастую именно на маленькой игре можно гораздо качественней сыграть, чем на большой. Дело в том, что спланировать, найти на нее по настоящему заинтересованных людей и провести, гораздо проще маленькую игру, а значит, "лишние усилия" которые уходят на больших играх в утряску кучи всяческих проблем, можно потратить на качество. Что довольно часто и происходило. Например на мензоберанзане втором, на играх Кошки Нацеретской, на многих других играх.

Эйнхерий
14.06.2007, 13:53
Маленькие игры как правило проходят хорошо. Большие тоже, но как исключение.

dianka
14.06.2007, 14:32
max kolichesvo ljudej na horowej igre ne privyshaet 100. inache igry nachinajut provisat zaschot bol'shogo kolichestva ne propisanyh persov, i ne dorobotak masterov.( ibo oni ne vsesilny)

девочка-припевочка
14.06.2007, 14:57
Varg, Варг, такое ощущение что я говорю, а из моих речей только и придираются к спорным ноткам.
Я не говорила тебе что большие игры лучше а маленькие хуже... я говорила на теме Нолдора на тему недозаявок и почему это происходит. А повторюсь:
ЧТО НАРОД ПРЕДПОЧИТАЕТ БОЛЬШИЕ ИГРЫ МАЛЕНЬКИМ вот и потому на Нолдоре и поднялся такой вопрос.
И не надо поднимать темы под которыми каждый будет отписываться как мудрец, и которого мы так и будем видеть на больших играх.
Всё это пустые разговоры. Статистику лучше смотрите!!!

Zigmar
14.06.2007, 15:32
ЧТО НАРОД ПРЕДПОЧИТАЕТ БОЛЬШИЕ ИГРЫ МАЛЕНЬКИМ
По-моему как раз наоборот. Причина: народ предпочитает хорошие игры плохим, и прекрасно известно что маленькие игры по статистике лучше больших. И не надо говорить, что это не так - я сам знаю что есть исключения, но со статистикой не поспоришь.

Вообще, ИМХО, у любой игры есть логический максимум игроков, который не стоит превышать. Это максимальный размер игры логистику и организацию которой, могут с уверенностью потянуть мастера. Это размер при котором будет некий "конкурс" на роли и на игре будут в основном люди заинтересованные в самой игре, и будет минимум игроков приехавших по другой причине (нечего было делать, "за компанию", "по приколу", и т.д.). Размер при котором, не будет игроков "просто так", которым будет нечего делать. Размер при котором у большинства игроков будет концы каких-то сюжетных завязок. К сожалению, слишком часто бывает, что на игры народ набирается просто для массовки, без реальной причины или цели - типа, у нас мало людей в городе/команде, пошли к нам. Если суммировать то, что я тут написал - то я совершенно уверен что то, что важно - это не количество а качество.

девочка-припевочка
14.06.2007, 16:34
изначально, игру мастера называют большой потому что это интересный сюжет, с расчётом на то что на неё поедут много ролевиков. Я не в коем не говорю что сюжет малый игр неинтересен. Просто если игра маленькая значит она не широкомасштабная/(как бы это сказать)не заинтересует большинство. Скажем, почему кошка осмелилась назвать "Ведьмака" большой игрой? Или пираты? Наверно с расчётом что на неё поедут много человек.
Я вообще не понимаю для чего создавалась эта тема, когда мною высказанное было на тему игры Нолдора а не в общем.
Так вот, на счёт Нолдора я отпишусь в разделе игры.

Zigmar
14.06.2007, 17:10
девочка-припевочка, честно, а я не очень уловил что ты пытаешься сказать. Ты пытаешься объяснить почему большую игру называют большой?

девочка-припевочка
14.06.2007, 18:12
Zigmar, почитай с чего это началось на теме Нолдора... бесмысленный топик.

Varg
14.06.2007, 18:38
девочка-припевочка, я просто не хотел флудить там. Возможно я тебя не правильно понял, но я сказал, что маленькая игра не менее важна чем большая и ты попросила, чтобы я это обосновал. Мне показалось, что это выходит за рамки обсуждения даты игры нолдор. Вот начало дискуссии. (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=65866#post65866)

девочка-припевочка
14.06.2007, 20:00
Varg, большая игра всегда более востребована.

Axanor
14.06.2007, 20:34
Zigmar, +1


народ предпочитает хорошие игры плохим


маленькие игры по статистике лучше больших

Один из уважаемых ролевиков и мастеров сказал, большая игра может пройти либо средне, либо плохо. По моему он прав.

Elveryn
15.06.2007, 02:24
Господа к чему спор? мне кажется на этом форуме довольно разумные правила об интервалах между заявленными играми разных размеров.
Ролевики голосуют как известно ногами. Если им по какой то причине не нравится проект, они на него просто не поедут и наоборот. Дело мастера - угадать или понять настроение потенциальных участников, и соответственно вести свой проект.

Varg
15.06.2007, 10:44
Elveryn, +1
Мне была поставлена задача, доказать, что маленькая игра может быть не менее важной игроку, чем большая. Но при этом, я ни в коем случае не считаю, что большие игры хуже. Большая игра предоставляет мастеру гораздо больше возможностей внедрить всевозможные интересные идеи, даёт возможность очень разным группам игроков встретиться в мире игры, который гораздо более подробно может быть разработан на большой игре. Вобщем я это всё к тому, что рыбка нужна и маленькая и большая и побольше, побольше :)) Ну и разумеется это всего лишь ИМХО.

Fessaer
15.06.2007, 12:46
В каждом из типов игр есть своя хорошая сторона. По теме "Нолдор"...
ИМХО Эланор озвучила одну из причин недозаявок, Дивная - другую.
Личное отношение к составу мастерской группы, плюс определенный бардак в топике самой игры.

девочка-припевочка
15.06.2007, 18:29
Мне была поставлена задача, доказать, что маленькая игра может быть не менее важной игроку, чем большая. Но при этом, я ни в коем случае не считаю, что большие игры хуже.
кем была тебе поставлена задача??? И не надо коверкать мои слова, если ты до сих пор не понимаешь о чём я, то нечего открывать темы и раздувать в них такие споры.

девочка-припевочка
15.06.2007, 18:29
Elveryn, +1

Varg
16.06.2007, 03:11
Сообщение от Varg
Маленькая игра не менее важна чем большая, иногда и наоборот.
девочка-припевочка:
обоснуй... хоть один пример в студию! Обосновал.
Не надо говорить о каверканьи слов, пожалуйста. Но ты права, спор пустой. Поэтому закрыл тему.