PDA

Просмотр полной версии : Крепкие словечки



Dozent
27.06.2007, 23:24
:fuck: :fuck: :fuck:
Не представляю себе мир Фалаута без грязных ругательств, но в то же время как и многие другие не буду доволен услышав в свой адрес " ** твою мать " или что либо подобное.
Короче нужны ругательства.

Free Thinker
27.06.2007, 23:51
Эй ты, ошибка ФЭВа :)

Фил
27.06.2007, 23:56
Либо мы играем как следует, либо это не ролёвка. Если уж ночные бабочки будут отыгрывать так грамотно, как обещают, то материться - святое дело... Вам не понравиться, когда вас матерят? А вы думаете в мире фоллаута все люди от этого прутся? Для того и ругаются, чтоб задеть человека, главное - принимайте на счёт персонажа и всё будет замечательно.

Zigmar
28.06.2007, 00:32
Dozent, я не верю своим гребанным ушам! Ты предлагаешь ввести сраную цензуру?! Да я яйца поотрываю каждому засранцу, который попробует мне указывать, что и как говорить!

Zigmar
28.06.2007, 00:37
(прошу заранее прости за большое кол-во нецензурных слов - они приведены в качестве примеров исключительно в научно-лингвистических интересах)

Вообще-то, я не помню, чтоб в игре было много мата. Впрочем, это больше от персонажа зависит, чем от мира.

А насчёт самих ругательств, это достаточно сложный вопрос. Дело в том, что у большинства русских ругательств ярко выраженные русские коннотации. Да и дословно переводить тоже не помогает. Например любимое американское ругательство fuck нельзя, не в коем случае, переводить дословно как *бать (или однокоренные аналоги), так как коннотации и употребление их совершенно разные. "*бать" - на порядок более "крепкое" ругательство, чем простой "fuck". Fuck, например, правильнее, перевести, как например "сраный" или "говняный" - тоже нецензурные слова, но гораздо более мягкие русского "*бать" и примерно на уровне "фака".

Насчёт сильных коннотаций, я думаю что следующие ругательства не подходят или за сильного русского "запаха": х*й, *бать, бл*дь(как ругательство), лох, мудак,
Из более приемлемых ИМХО, для отыгрыша американского английского: сука (bith,только к девушке), срать (shit, fuck), говно (same), пидар (fag), ублюдок (bastard), засранец (bastard) и т.д.

Dozent
28.06.2007, 01:08
Zigmar,отрежь нахрен свои грёбаные уши!

В любом случае было бы неплохо придумать общепринятые ругательства в стиле Фалаута.

девочка-припевочка
28.06.2007, 01:24
а я думаю что смотря с кем играешь, да ещё и ситуация... вообще тема касаеться личных принципов и воспитания каждого, поэтому тут каждый кроме "имхо" выразить нечего не может.
Я выбираю для себя- ругаться матом. конечно не таким как *бать или х*й... но от бля не откажусь.

Фил
30.06.2007, 16:48
Из более приемлемых ИМХО, для отыгрыша американского английского: сука (bith,только к девушке), срать (shit, fuck), говно (same), пидар (fag), ублюдок (bastard), засранец (bastard) и т.д.
эммм... стоит уточнить...
bitch, slut, whore-сука, шалава, шлюха
shit-дерьмо, говно, срань
fuck-трахать, долбать (fucked-траханый, долбаный, грёбаный...)
fag-пидор, чмо
bastard-ублюдок, выродок, тварь
dickhead-хмммм... вообще-то это - еблан...
fuckface-сложно сказать....
moron-ишак, баран, мудак, дебил

а вообще, если поменять слова
хуй - на член
ебать - на трахать

то всё будет более менее приемлемо.
опять же, я этого делать (сглаживать углы) не собираюсь.