PDA

Просмотр полной версии : Письмо запорожских козаков турецкому султану



Эйнхерий
14.01.2006, 16:58
ОТРЕДАКТИРАВАННО ЗА МАТ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ДАВАТЬ ТОЛЬКО ССЫЛКИ!

девочка-припевочка
14.01.2006, 17:17
мммуууааааааааааааааааххххххххххххххххххххххххахахахахахахаха!)))
обо***ли)))

Sigurd
14.01.2006, 17:23
Хех... прям таки серенада мля-минор... в запраду жжут!! :)

Rion
14.01.2006, 17:36
Я, султан, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога, владелец царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем непобедимый воин, неотступный хранитель гроба Господня, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан – повелеваю Вам, запорожским казакам, сдаться мне добровольно безо всякого сопротивления и меня Вашими нападками не заставлять беспокоиться.


Вот это очень напоминает анегдот

Милая моя, единственная, нежная, сладкая, добрая, знойная, стройная, хорошая, желанная, любимая, родная, неповторимая, непревзойденная! Деточка, веточка, ласточка, рыбонька, воробушек, кисонька, лапушка, птенчик мой, горлица, голубушка, лебедушка, сударушка! Зоренька, звездочка, козочка, солнышко, золотце, цветочек, звоночек, ручеёчек, тростиночка, росинка, пушинка, кровинка, прелесть, отрада, зазнобa, услада, идеал, краса моя, умница, куколка, малышка, картинка, сокровище, мечта моя, песня, судьба, радость, надежда, госпожа, царевна, богиня!.. Алмаз души, свет очей!.. Жемчужина сердца! Ну, будь ты человеком, ну дай на пиво!

Sigurd
14.01.2006, 17:40
ха! коменнты жжут!! Пеши естчо!

Алатар
17.01.2006, 09:02
Бред. Козаки так не писали, в отличие от султана, который таки мог.

sirUjin
17.01.2006, 13:19
Это письмо я уже видел в какой-то газете. Не буду утверждать, что "раз написанно в газете, значит правда", но все-же это не фантазия Энхерия.

Ворон
17.01.2006, 17:28
Так можно ссылку?

Эйнхерий
17.01.2006, 21:29
Переписано вручную с книги Яворницкого.