PDA

Просмотр полной версии : страйкбол и игра



Alex R
09.07.2007, 19:43
Обсуждение годовалой давности, те же лица:

Видит бог, появление меня и моих товарищей на подобной игре - это то что доктор прописал. Ты Лешка знаешь как сериозно страйкеры подходят к экипировке и подготовке к играм. В этом мы в чем то сродне средевековым реконструкторам (например в вложении денег в циюд)
Ты сам знаешь как мне не безразлична вся тема киберпанка и хорора в ролевых играх. Неужели подход к тяжелому вооружению дороже чем появления 10\20\30 новых игроков? Почему, вложив 200\300\400 долларов в электропривод, снабдив себя системой связи, а иногда и системой ночного видения, я должен рисковать своим игровым оружием
18 летнему мальчику\девочке с водяным пистолетиком за 20 шек?
Если мы стремимся к антуражу и сериозной подготовке к игре - неужели нельзя переоформить "энергоганы" под что то более антуражное и менее вредное для оружия? Например те же идеи с теннисными мячиками и так далее. В среде страйкбола уже появились гранатометы и переносные ракетные системы, есть даже два пулемета, почему бы им не стать - хеви и плазмаганами. Этим ты решишь сразу несколько проблем и откроешь игру не только для ролевиков но и для страйкболистов.
Я думаю что если ты все же будешь настаивать на водяном оружии, про привода можно забыть. В другом же случае можешь расчитывать на хорошо экипированную команду в 10 человек(включая пару в "космических костюмах":yahoo: )

В этом вопрос, как ни странно, поддержу мастера.
На сколько я понимаю, мастер не заинтересован в появлении на игре огромного количества крутых тюнов. Это раз. Пулеметом плазмоган не отыграешь, потому что ты можешь не сообразить из чего в тебя стреляли, из пулемета, или АЕГа, тем более в темноте. Это два. Ну, и в третьих, у всех "крутых страйкболистов" есть стволы с которых они начинали - спринги, АЕГи с пластиковыми гирбоксами, и т.д., которых не жалко. А если нет, то есть достаточно народа у которого они есть, и которые на игру не едут. Это три.

sirUjin, Спасибо.
аббат, Фоллаут - прежде всего игра, и лишь потом страйк. Мастер действительно незаинтересовано в СЛИШКОМ крутых пушках, посколько тогда им нечего будет противопоставить, а это есть нарушение незыблемого правила для любого мастера - соблюдение игрового балланса.
Наконец, нас инетерсуют страйкболисты умеющие играть по роли, чтобы не было как после Зоны.

Ролевики жаловались на страйкболистов (речь идёт о тех, что не являются параллельно ролевиками) что те нифига не отыгрывали и вообще смотрели на всё это квадратными глазами, ибо им всё равно было кого мочить на каком-то этапе- они это сами признают.
Страйкболисты же жаловались на то, что им совершенно было непонятно что происходит, неинтересно и вообще они пострелять приехали, а им игру обломали.
Сцылочка на обсуждение:
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=1894

Лёша, так ты исправся и скажи, игра создаётся прежде всего для страйкболистов, что бы они в волю настрелялись, а мы ролевики будем ботами, а кто же мы?, если меня сначала грохнет крутой дядька с "привода", потом он же меня в караване гнобить будет а напоследок я пару часов отбатрачу на благо всей игры, антуража и т.п. а бат, и ему подобные, постреляет пока жив, потом постреляет пока мёртв, ну и напоследок выйдет из мертвяка опять стрелять, а для этого они и приехали стрелять,а у меня нет циюда за 3-4 куска у меня "китай продакшин", к слову говорилось что этого будет достаточно.

По поводу мордобития, обматывайте свои приводы клеёнкой а то мы, ролевики, отыгрывать любим, а наркоман на "кризе" может всех водой из бутылки поливать, он же не соображает, ему доза нужна,а там "привод" или "китай", так в запале вролинга и не разберёшся, так что хоть водяные пушки и убрали а сохраность ваших "валын", на вашей совести господа страйкеры.
Если честно напоминает расклад с теме же "реконами", когда кто то из страйк болистов отхватит в дычу, не жалуйтесь, реконы тоже в свой "циюд" 3-4 куска вложили и приехали они не поиграть а попи***ца, а точнее попи***ть, ну а вы едете пострелять, видите какая крутая аналогия.
П.С. убили, спряч валыну в машину, вместе с опупеным циюдом, иди в мертвяк на легке и отыгрывай раба, вот как всё просто, без "афсенаута" и ломания зубов.

Рыжик
09.07.2007, 19:50
Alex R,
Это ты круто загнул! :yahoo:

Alex R
09.07.2007, 19:51
Рыжик,
Я ваще крут :)
Эх завалят меня за эту крутизну :rocket: :evillaugh

Рыжик
09.07.2007, 19:54
Alex R,
ну, дк! за базар отвечать надо...
А судя по тому что здесь происходит все форумные разборки пойдут прямиком на полегон... :)
И вообще всё будет пучком! Будут они рабов отыгрывать как миленькие.. Даже если они этого еще не знают :girl_hospital:

Alex R
09.07.2007, 19:58
ну, дк! за базар отвечать надо...
Всегда отвечаю

А судя по тому что здесь происходит все форумные разборки пойдут прямиком на полегон...
Тоже так считаю и в обратном меня не переубедят

И вообще всё будет пучком! Будут они рабов отыгрывать как миленькие.. Даже если они этого еще не знают
Насчёт этого пункта не уверен

Ворон
09.07.2007, 20:09
Поддержу мастера.
Лично мне предположение,что страйкеры на игре будут маньячить,кажется надуманным по 2-м причинам:
1)Не считайте себя умнее мастера.Он это уже обдумал и придумал достаточное количество противовесовпомешающих этому.
2)Не стоит недооценивать и капитанов.С каждым из них Лёша провёл много бесед,объясняя,что капитан должен добиться от бойцов.
За себя скажу,что как капитан одной из команд на фоле маньячки у своих бойцов не допущу.

Elveryn
09.07.2007, 20:12
Уважаемый, потрудись прочесть ВСЕ ТЕМЫ.
Я ТЫСЯЧУ РАЗ ПИСАЛ, что страйкеры на игре - выходцы из ролевого движения. Страйкров, которые никогда не играли в РИ и вызвались попробовать - я взял менее десятка, из числа лично знакомых и под ответственность пригласивших их ролевиков.
ОДНАКО, это не решает проблемы стоимости циюда, а следовательно его неотъемлимости от владельцев.
И пожалуйста, прежде чем лезть на баррикады, позаботься выучить матчасть.

Alex R
09.07.2007, 20:21
Лёша, извени, но это:

НО! довольно много страйкеров, даже при условии согласия с правилами, ответственного подхода, и лучших намерений - просто не сыграют рабов. Не потому что не захотят, а потому что не знают или не умеют как.
Идёт вразрез с этим:

Я ТЫСЯЧУ РАЗ ПИСАЛ, что страйкеры на игре - выходцы из ролевого движения.
Ладно, у МГ Фаэрун есть репутация, у капитанов, таких как Ворон, тоже.
Всё будет хорошо.

Elenna
09.07.2007, 20:25
Алекс на тебя скоро сам Мастер охоту объявит.

Между прочем я с Алексом согласна. Получается что кто в игру больше денег вложит, тому значит справка "Весьма крут к использованию в рабстве не пригоден!"
Только я не понимаю от-мазку "мы со своим добром не расстанемся". А зачем расставаться?. Берётся антуражный мешок/рюкзак чумадан на конец. Туда складывается всё с чем игрок не может растаться и вперёд отигровать раба таскающего кирпичи. Даже браню может не всегда снимать а накинуть тряпки что бы не было видно. А по поводу "не умеют играть" ИМХО Алекс сказал точно - научим. Это ролевая игра а не айрософтная или реконская.
Между прочем Лешка - простая математика сколько боевиков у тебя будут попадать под пули а сколько игровых персонажей. И получится у тебя караван когда 1 безоружного раба охраняют 15 боевиков. Где ты народ брать будешь? Или введёшь в локациях жертвоприношения невинных не-боевых персонажей во славу Великого Бога Антуража.

Артём
09.07.2007, 21:03
не надо во имя меня ни каких жертв,( ну разве только девствениц)
кстати поправка ,не богаантуража, а мастера антуража))))
насчёт маняков : главбеспределмастер это маблунг, остальным псевдобеспредельщикам же боятся его гнева:)

Мечник
09.07.2007, 22:39
Плюс как ты будешь создавать боевой отрыд из не боевых персов (многие из которых просто не возьмут оружие на игру)?
Это - точно нет.
Просто пытался выработать решение, пригодное к употреблению.


подтверждаю, водяные турели - тоже отправляются в историю. Вместо этого мы будем пропускать "станковые пулемёты", ждите очередного апдейта.
Хм... И сколько это будет стоить? "Станок", сделаный даже из кривого автоматического "китайца" - минимум 400 шекелей, если не все 600.

Мечник
09.07.2007, 22:45
Обсуждение годовалой давности, те же лица:
Прав Алекс, весьма прав.
Попытка примирить всех не кончится ни чем хорошим. Есть подозрение, что в итоге недовольны будут все.

аббат
09.07.2007, 22:46
Это - точно нет.
Просто пытался выработать решение, пригодное к употреблению.


Хм... И сколько это будет стоить? "Станок", сделаный даже из кривого автоматического "китайца" - минимум 400 шекелей, если не все 600.

Будет и 3500 тысячи за миними - а что ты хотел? Тяжелое вооружение и стоит тяжелых денег. И я знаю в страйкерских командах о 5-7 пулеметах, и 2-3 автоматах с пулеметными приспособлениями для стрельбы.

А ты и правда хотел из китаеза делать пулемет?:yahoo:

аббат
09.07.2007, 22:48
Поддержу мастера.
Лично мне предположение,что страйкеры на игре будут маньячить,кажется надуманным по 2-м причинам:
1)Не считайте себя умнее мастера.Он это уже обдумал и придумал достаточное количество противовесовпомешающих этому.
2)Не стоит недооценивать и капитанов.С каждым из них Лёша провёл много бесед,объясняя,что капитан должен добиться от бойцов.
За себя скажу,что как капитан одной из команд на фоле маньячки у своих бойцов не допущу.

Кэп - ну одного то мне то можно будет завалить заместо мастера?

Jack the Pumpkin King
09.07.2007, 23:11
аббат, мы уже поняли, что ты супер бупер боец и тд. и тп. хватит пальцы разбрасывать. никто не будет покупать 2 миними на одну игру. пойми, наконец, это РОЛЕВАЯ ИГРА. НЕ эйрсофтная. что тут не понять? люди не едут постреляться, соответственно не будут вкладывать столько бабок в приводы. да, ты крут, но и ты вроде ролевик, или бывший. так что раба отыграешь как миленький, как и другие страйкеры, и другие ролевики.

аббат
09.07.2007, 23:27
аббат, мы уже поняли, что ты супер бупер боец и тд. и тп. хватит пальцы разбрасывать. никто не будет покупать 2 миними на одну игру. пойми, наконец, это РОЛЕВАЯ ИГРА. НЕ эйрсофтная. что тут не понять? люди не едут постреляться, соответственно не будут вкладывать столько бабок в приводы. да, ты крут, но и ты вроде ролевик, или бывший. так что раба отыграешь как миленький, как и другие страйкеры, и другие ролевики.

Тааак так так, ни понтов не пальцев как раз - в отличии от некоторых я не разбрасывал. Роль моя хоть и боевая прописана была от и до и дважды возвращалась на доработку от капитана и мастера и по моему является не очень плохой (мастер соврать не даст). То что игра ролевая не значит что аэрософт оружие является условным - думаю что организаторы пулеметы (а именно о них речь) как КОМАНДНОЕ ЛОКАЦИОННОЕ оружие сможет договориться с страйкбольными командами для применения на игре. Люди не едут постреляться - дык никто их не просил, не хочешь ехать комбатантом - не едь. Но это и не значит что из за того что ты не захотел тратится на вооружение остальных ограничат в взаимодействиях и экипировке. Лично я собираюсь на игре ИГРАТЬ, но если по игре моему персонажу придется ввязаться в схватку честь клана не посрамлю.

По поводу рабства, Уважаемый - пожалуйста, не выискивай прорехи в правилах, это тоже дурной тон. Если мастера скажут что комбатанты выйдут рабами буду рабом, но вопрос тогда кто все таки будет этих рабов охранять, кто будет монстром и так далее.
И на последок - давайте не портить будущую игру конфликтами, напоминаю что игра хоть и ролевая но использует АИРСОФТ! Цитирую правила игры Внимание! проект "Fallout" - ролевая игра, моделирующая огнестрельное оружие эйрсофтом что значит и страйкерам найдется место на этой игре. Не ждите толп маньяков с оружием на играх (настоящих НЕ РОЛЕВЫХ страйкболистов на игре почти нет), дайте мастерам самим заняться балансировкой игры. ИМХО они пока делают неплохую работу.

Elveryn
10.07.2007, 00:05
Значит так, вы меня задрали. Если вы едете на игру, значит вы доверяете мастеру?
ну раз вы таки недоверчивые объясню.
1. Фоллаут - мир с огнестрельным оружием, поэтому эйрсофт выбран как отыгрыш оружия, и как боевая система соответственно.
2. Поскольку мы прекрасно понимаем, что никто не будет платить по 3 тысячи ради ствола на одну игру - мы пригласили на боевые роли тех, у кого итак есть оружие и снаряжение - ролевиков, параллельно занимающихся страйкболом.
3. Поскольку мы прекрасно понимаем, что игра может превратиться в стрельбу - мы ограничили боезапас, ставя стракйболистов в крайне непривычное и неудобное положение, заставляя беречь каждый выстрел.
4. Поскольку мы прекрасно понимаем, что игра может превратиться в маньячку - со всеми капитанами и большинством игроков-страйкболистов проведены личные беседы, объсняющие политику партии. Все предупреждены что неоправданные убийства будут наказуемы.
5. Поскольку мы понимаем, что для того чтобы страйкболисты не стали палить в что попало, их нужно занять - мы разрабатотали систему совершенно инплэйных боевых заданий, как например военные конфликты между городами, фракциями, борьба с бандитизмом и рабством. Всё это прекрасно отыгрывает игровые реалии + удерживает эту группу игроков занятой тем, что интересно им. Отмечу - эти задания дают им их главы фракций или правительства, состоящие именно из обычных ролевиков.
Так что страйкеры на игре - ваш инструмент. Который тем не менее тоже имеет право получить свой кайф от игры.
6. Мы прекрасно понимаем, что тем не менее, жертвы среди "гражданских" - возможны. Поэтому мы ввели страховку и сделали её наиболее дешёвой именно для небоевых персонажей.
7. Мы ввели в игру ряд команд тех же страйкеров, специализирующихся на охране ваших задниц. Как внутри локаций (ваши армии) - так и при передвижении из одной в другую (караванщики и так далее). Последниее частично субсидируются мастерятником, чтобы вы могли позволить себе их услуги.

Внимание вопрос: Вы способны предложить систему лучше?

Elveryn
10.07.2007, 00:12
Специально для Алекса:
Во первых сравнивать сказанное сейчас и год назад в принципе бессмысленно, поскольку за год из сырого проекта, Фоллаут стал довольно крепкой и сбаллансированной моделью, с более трезвым и реалистичным подходом.
Основной тезис не меняется. Страйк - не цель, а средство. Все игроки равны в своих правах, в том числе в праве получить кайф от игры.
Поэтому в ней учтена как боевая составляющая, так и квестовая и отыгрышная. Всем стараемся дать оторваться и при этом стараемся сделать это не в ущерб другим.
Желание облегчить жизнь страйкбольным стволам продиктовано не "прогибанием" под страйкболистов, а реальностью: водяной ствол бьёт метров на 8, а эйрсофт на 30-40. У плазмаганщика нет ни единого шанса.
Возникает дилема "алют муль тоэлет", в которой алют явно больше. Я предпочитаю видеть на игре больше антуражного огнестрела, чем совершенно неантуражных детских водяных игрушек.

Фил
10.07.2007, 01:25
Черт возьми! Вы специально хотите нагадить друг другу в душу? "Меня не ебёт постъядерный мир и ролевые заморочки, я крутой страйкболист!!!" "Меня не ебёт эйрсофт, я афигенный ролевик, буду стрелять хоть из рогатки!!!"
Что это за бредятина вообще? Уважать чужое мнение не пробовали? Держите свои гениально-эгоистичные мысли при себе. В любом случае это - РОЛЕВАЯ ИГРА! Пластиковые шарики там присутствуют как средство, хоть и необходимое. Вас может интересовать всё что угодно, но свою роль на игре вы должны отыгрывать как следует и чем следует. А если в душе вам это делать не в кайф, кого это вообще должно волновать?
Лёха уже замучался сахар в компот сыпать, а вы всё равно туда ссать продолжаете... Вся эта грызня и неуважение интересов ни к чему абсолютно не приведут. Учитесь делать уступки...

Ворон
10.07.2007, 11:49
Как человек,имеющий некоторый опыт в мастерении,скажу:То,что происходит в этой ветке и в ветке "Рабство" суть есть неуважение к мастеру.
Как человек,имеющий некоторое отношение к игрокам,могу сказать,что на проекты мастеров,которых я не уважаю,я не езжу.
Резюмируя оба эти постулата,посоветовал бы особо ретивым товарищам,прекратить скандалить в этих ветках в поиске справедливости и решить для себя,уважают ли они мастера этой игры и хотят ли приехать на этот проект.
Если ответ положительный,то доверьтесь мастеру и перестаньте скандалить.
Если отрицательный,то не приезжайте на игру,но перестаньте её засирать своей "критикой".
Уважайте тех,кто хочет поехать на эту игру и получить удовольствие.
Уважайте мастера и его мастерскую группу,работающую над тем,чтоб игра состоялась и была интересной.
DIXI

девочка-припевочка
10.07.2007, 12:09
Ворон, +1 :)
в случае недоработки со стороны мастера всегда можно привезти капусту)) :)
а подобными темами мастеру не поможешь...

Ворон
10.07.2007, 12:39
Робик,а почему ты всё мной высказанное принял на свой счёт?
Ты там не один старался.И помимо твоих высказываний были и другие,и по форме и по содержанию намного менее приятные.

Robik
10.07.2007, 12:58
Просто я там последний высказывался (честное слово не "старался" :)) Извини, что не так понял.

Тaркин
10.07.2007, 14:27
Ворон, + 2
Простое правило - если мне нравиться игра то я на неё еду, если не нравиться то нет.

Эйнхерий
10.07.2007, 16:13
Сдается мне, что процент приехавших "постреляццо" на фолл, будет ~ проценту приежающих "порубиццо" на обычные игры.

Elveryn
10.07.2007, 16:20
А разьве вы ещё не поняли, что Фоллаут - большая игра, по контингенту и устройству ничем не отличающаяся от любой другой?
Страйкеры = обычный файтеры на любой игре. Ничего нового, америку никто не открыл. Просто поменяли мечи на орала. ТО есть стреляла.

Axanor
11.07.2007, 14:56
Кстати по поводу отношений файтер-нефайтер читайте вот здесь, раздел "О маньячке и паранойе:"

http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=68407&postcount=88

Alex R
11.07.2007, 15:34
1.3 Люди, играющие солдат, будут одеты в военную форму. Как будут смотреться рабы в военной форме - вопрос интересный.
Не удержался.
Кстати, хороший вопрос,как будут смотреться рабы? Мастерская команда заготавливает специальные робы, которые будут одеты на игроков, на время отыгрыша раба или же каждый будет отыгрывать в своём прикиде?

В военой форме будут смотреться отлично, как любые военопленые которых отправили на "урановые рудники", приценденты в истории человечества были, к примеру не всех немецких военопленых передевали в "концлагерские" фуфайки, многие так и батрачили, на благо СССР, в своей военой форме, что да забирали это кожаные сапоги и выдавали кирзовые.
Короче раб в комуфляже, он же солдат взятый в плен, не идёт в разарез не с каким концептом.

Встречный вопрос: а как будут смотреться рабы одетые в прикид врача, учёного или комбинизон Волтсити?
Как я понимаю Волтсити не одевает "слуг" в ту же одежду что и "граждан" а раб, одетый в комбинизон Волтсити, батрачащий на Рено, это, позвольте, международный скандал.

Да, да, знаю, врачи и учёные будут погибать редко, я собствено о том что рабство и комуфляж вполне совместимы, а так во всём согласен с мастерами.

Elveryn
11.07.2007, 16:45
Роб не будет. Раб в камуфляже (без кителя и вооружения) - вполне возможен.
Да а раб в потёртом комбинезоне Волт Сити в Нью Рено - нормальное явление. Там нет правительства и на "международные инциденты" им плевать. В городе - анархия. Ты там можешь и раба в форме Братства Стали встретить (что намного более наглый наезд)

wolf-hound
11.07.2007, 17:40
хмммм, раб в синем комбинезоне с цифрой 13, заманчиво....

Alex R
11.07.2007, 19:32
В городе - анархия. Ты там можешь и раба в форме Братства Стали встретить (что намного более наглый наезд)
Я бы даже сказал самоубийство :)

Понятно, спасибо за ответ

Elveryn
11.07.2007, 22:44
хмммм, раб в синем комбинезоне с цифрой 13, заманчиво....
__________________Мецгер тоже так думал.
Предупреждаю и прошу - с мастерами на игре взаимодействовать только небоевым путём. Можно подходить и говорить по игре, интересоваться, торговать. Захватывать, убивать, и докучать, если вам говорят что слишком заняты - не стоит. Сами понимаете, у нас там полно работы.

Мечник
14.07.2007, 09:34
Будет и 3500 тысячи за миними - а что ты хотел? Тяжелое вооружение и стоит тяжелых денег. И я знаю в страйкерских командах о 5-7 пулеметах, и 2-3 автоматах с пулеметными приспособлениями для стрельбы.
Это в страйкерских. Были бы тут чисто страйкеры - вопросов бы не стояло. Проблема в том, что не все команды - страйкеерские. Ты бы стал выкидывать 3500 на одну игру за оборонительную турель? Я - нет.


А ты и правда хотел из китаеза делать пулемет?
Пригодная к ролевке иммитация вышла бы. Не нормальный пулемет, про это и речи не шло. Просто нечто, могущее стрелять очередями со станины. А учитывая к-во патронов, ничего более серьезного, чем короткие очереди, такому "пулемету" не грозит. Частая стрельба - тоже.

Заяц
14.07.2007, 11:50
Сразу видно что ты бот,Игорь :)
ПРи чем тут короткие очереди или длинные?

Axanor
14.07.2007, 13:46
Мечник, Извращенец, господа, спор не имеет смысла, т.к. в каждой локации есть команда страйкеров, а то и две. Отыгрывают они разные силовые структуры своей локации. И соответственно, обороной локации будут заниматься именно они.