PDA

Просмотр полной версии : Иерихон



Zigmar
18.07.2007, 04:40
Я тут в поисках inspiration materials (как это по-русски?) среди прочего (хотя относительно немногочисленного) постнюклеар-кино нашел довольно любопытную вещь - американский сериал "Иерихон" (Jericho). Хоть это и не мир фолаута (в сериале описываются события сразу после ядерной войны), тем не менее, сериал всё равно достаточно интересный, и даёт много пищи для размышлений. Интересна направленность сериала - а отличии от большинства киношных произведений на это тему, которые занимаются в основном environment-ом (как выглядит постнюк мир), то Jericho - он социально ориентированный, и пытается показать человеческий аспект пост-ядерного мира.

Сериал описывает меленький американский городок в Техасе (собственно Jericho), в который то и бомба не попала (нафига тратить ньюк на город с 2000 человек населения) - они только гриб на горизонте видели. Но тем не менее, весь город в одночасье оказался отрезанным от всего мира, без малейшего понятия что происходит снаружи, без связи, электричества, поставок топлива, пищи и медикаментов. Понятно, что выжить в такой ситуации ой как не просто, а еще и сохранит при этом человеческий облик - еще труднее.

Сериал есть целиком на rapidshare, emule, amazon-е в качестве лицензионного ДВД, и даже, судя по рекламе, транслируется сейчас по какому-то израильскому каналу. Рекомендую, хотя и заранее предупреждаю что стиль - это далеко не экшен.

Zigmar
18.07.2007, 04:47
А если кому не лень, столько дисков тратить. у меня есть скачанный, в HDTV(high-definition) формате , на английском. Всё вместе, это счастье весит 700мб x 22серии = ~15gb. В рапиде я видел (и даже по ошибке скачивал) нормальные и дублированные на русский варианты уменьшенные до обычного формата (200-300мб на серию).

аббат
18.07.2007, 10:28
Рекомендую, есть до 22 серии, жду второй сезон

Zigmar
18.07.2007, 11:27
аббат, на самом деле, то, что ты ждешь, это не второй сезон, а конец первого. Сериал, в своё время, прикрыли даже не закончив снимать первый сезон, но после массированного компейна по его возвращению (в большой степени организованный крупным фолаут фан-сайтами), они доснимают и покажут еще 8 серий, закрывая первый сезон. Кстати, показывать в штатах начали уже в прошлую пятницу, правда, из того что я понял, это пока был "recap" - нарезка из предыдущих серий.

Arista
19.07.2007, 01:41
А кому лень скачивать и кто не желает тратиться на диски, вполне может посмотреть оный сериал по каналу Хот Экстра (5) - там он начался относительно недавно. :)

Zigmar
19.07.2007, 03:24
Arista, ага, при наличии телевизора, это тоже вполне себе вариант :)

девочка-припевочка
19.07.2007, 11:19
и при наличии Хота... а у кого Ес? :)

аббат
19.07.2007, 23:37
и при наличии Хота... а у кого Ес? :)
Тогда бит торрент рулит

Zigmar
20.07.2007, 01:31
Тогда бит торрент рулит
и rapidshare

Артём
28.07.2007, 22:54
1-ый сезон без первой серии. на англицком.
http://tv-links.co.uk/show.do/1/584

dr@gon
06.08.2007, 22:20
Очень жирный торрент
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=41