PDA

Просмотр полной версии : Фальшивомонетчики



Эйнхерий
25.07.2007, 17:45
Четверо граждан из африканских стран задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в мошенничестве, пишет газета "Труд". Они обвиняются в том, что обманули группу сбытчиков фальшивой валюты из Дагестана. Африканцы предложили кавказцам приобрести у них 2,5 млн. фальшивых долларов, которые внешне имеют вид обычной бумаги размером с купюру. Но если опустить такую бумажку в специальную жидкость, на ней появится изображение стодолларовой ассигнации. Они тут же продемонстрировали чудесное превращение и заверили, что фальшивки в обменных пунктах принимаются без проблем.
Взяв в качестве аванса 14 тысяч настоящих долларов, африканцы передали своим партнерам чемодан, полный нарезанной бумаги, и предложили за 40 тысяч долларов бутылку с "волшебной" жидкостью. Получив деньги сполна, мошенники скрылись. Превратить полученную бумагу в доллары дагестанцы не смогли, и они решили заявить о своем промахе в милицию. Мошенников, которые, как выяснилось, находились в городе нелегально, задержали, а бумагу и жидкость отправили на экспертизу.

sirUjin
25.07.2007, 18:58
Мда, это кандидат на премию "самые глупые преступники" :)

девочка-припевочка
25.07.2007, 19:00
И смех и грех :)

Juk
25.07.2007, 19:52
Думаю этому место в Юморе, но переносить не буду )

Free Thinker
26.07.2007, 01:30
хмм... мне рассказали подобную историю, только происходила она в тель-авиве. вроде как пара спортсменов из африки сняла квартиру у старика, подружились, ну и каким то образом кинули его при помощи

"волшебной"
жидкости и мешка нарезаной бумаги.

ILS
05.08.2007, 20:24
А дагестанцев-то тормознули, или как?

Эйнхерий
06.08.2007, 00:12
откуда я знаю? Как скопи...ел, так выставляю.

ILS
06.08.2007, 11:27
Надо было спросить!