PDA

Просмотр полной версии : Nigtwish с единственным концертом в Израиле



Mr.Kot
03.08.2007, 10:43
сабж (http://afisha.zahav.ru/ShowEvent.aspx?event=98)
Тель-Авив 06.10.2007 21:00 Ангар 11
я там! кто ещё?

Эйнхерий
03.08.2007, 11:42
уже обсуждалось. ну флудь!

девочка-припевочка
03.08.2007, 21:20
вопрос а сколько стоит?

Mr.Kot
04.08.2007, 06:02
200 шмекелей

sirUjin
04.08.2007, 08:23
Это не вопрос цены, а вопрос где покупают билеты!

Free Thinker
04.08.2007, 09:57
Это не вопрос цены, а вопрос где покупают билеты!
на официальном сайте тоже никакой инфы, кроме этой, нет... может появится позже...

update:
о, нашел.
http://www.hadran.co.il (http://www.hadran.co.il/) - в поиске пишем nightwish

http://www.ravenmetal.com/product_info.php?products_id=6901 - чуть дороже

http://www.metalshop.co.il/rec/10312-Live-in-Israel-06-10-07/ - наличкой: как первый, карточкой: как второй

Mr.Kot
04.08.2007, 12:40
по моей ссылке тоже можно заказать

Виталяс
04.08.2007, 22:31
Я ещё думаю поеду я или нет, просто их новая солистка, ну как нежно выразится, ну простите меня конечно сосёт )))
Это не тото Найтвиш, так что я ещё думаю...

Elveryn
05.08.2007, 00:22
не могу с тобой согласиться. Аннет очень неплоха. Группа, конечно звучит не привычно, но звучит, и весьма.

Тинтариль
05.08.2007, 13:34
Послушала на сайте их демки, по минуте с каждой песни - мне вроде как нравится. Не Тарья, конечно, но послушать есть что. Нет ли у кого более полных записей их новых вещей?

девочка-припевочка
05.08.2007, 19:11
есть. в личку пиши :)

Axanor
05.08.2007, 20:47
в личку пиши

Э! Э! в какую такую личку!? я тоже хочу!!!

Fremen
05.08.2007, 23:37
ИМХО, с "уходом" Таши группа многое потеряла.

П.С. На концерт не поеду.

Jack the Pumpkin King
06.08.2007, 00:40
Fremen, согласен, но без её "ухода" потеряла бы больше. я на концерт тоже не еду, но харэ гнать на новую солиску- у неё офигенный голос, просто абсолютно не такой как у тарьи. это уже другая группа, поэтому я и не еду

Elveryn
06.08.2007, 02:46
П.С. На концерт не поеду.

поэтому я и не еду
нам больше билетов достанется.

девочка-припевочка
06.08.2007, 08:24
Jack the Pumpkin King, странно я думала ты первый полетишь на её концерт.

Axanor, http://www.mp3real.ru/mp3/nightwish/eva_single/01_nightwish_eva.mp3

Jack the Pumpkin King
06.08.2007, 08:50
девочка-припевочка, полетел бы первый, растолкал бы всех локтями и залез бы на сцену- если бы это был СТАРЫЙ НАЙТВИШ

девочка-припевочка
06.08.2007, 08:53
Jack the Pumpkin King, а если бы визин темптейшон приехал бы? :) ведь новый найтвишь очень смахивает на них... :)

Jack the Pumpkin King
06.08.2007, 10:09
девочка-припевочка, хе. хе хе. хехехе. насмешила. смахивает настолько, насколько АЙРОН МЭЙДЭН смахивает на ТРИСТАНИЮ. если бы визины приехали- даже если бы билет стоил 100000000 шеков- я бы ограбил банк и пошёл :yahoo:

Ленчик
06.08.2007, 15:23
девочка-припевочка, полетел бы первый, растолкал бы всех локтями и залез бы на сцену- если бы это был СТАРЫЙ НАЙТВИШ
стопудово, но это новый найтвиш, найтвиш - гибрид...

Elveryn
06.08.2007, 16:09
Ну вот, я являюсь счастливым обладателем двух билетов :):):)
У меня сложилось следущее мнение:
для разных людей у Nightish - разное лицо. Для тех, кто больше ценит музыку и стиль - это Туомас (автор песен), а для тех кто смотрит на группу в более попсовом ракурсе и любит именно тот брэнд и то изделие, которое было заботливо преподнесено продюссерами - лицо группы это её голос - то есть Тария. Просто потому, что без Тарии - изделие уже не то. Это всё равно что сменить ингридиент в вашем любимом торте, эффект одинаковый- " я это есть не буду".
А между тем факт остаётся фактом - Nightwish без Туомаса - не может существовать, потому что Туомас - это и есть Nightwish. Без Тарии - группа несколько меняет обложку, но сохраняет суть, а главное - живёт и продолжает творить.
Если бы группа создавалась с другой вокалисткой похожего тембра - эффект был бы точно такой же, только сейчас все вздыхали бы не по Тарии а по какой-нибудь Ингрид.
Я прекрасно понимаю почему группа послала Тарию подальше, более того - после всего что эта барышня натворила, если бы они этого не сделали - все любимые её песни и творчество обесценились бы мгновенно. Я пойду на этот концерт отчасти потому, что солидаризируюсь с подобным отнюдь не меркантильным поступком, а поступком по совести - каких в мире шоу бизнеса уже не встретить. Мне нравится слушать музыку людей, которые верят в то, о чём поют, а не делают это ради денег.

Jack the Pumpkin King
06.08.2007, 17:12
Elveryn, не думаю, что кто либо из здесь отписавшихся, поклонялся Тарье. для меня много лет кумиром являлся именно НАЙТВИШЬ, а не Тарья. как ты сказал, эффект торта- если из твоего любимого торта убрали вишню- есть не будешь. но это же не значит, что ты поклоняешься вишне :girl_hospital:

Elveryn
06.08.2007, 17:15
на вкус и цвет фламастеры разные :)
кстати я не имел в виду поклонение Тарии. Я имел в виду факт нахождения её на первом месте в списке приоритетов :)

sirUjin
06.08.2007, 18:54
А что, если не секрет, натворила Тарья? Я слышал что она просто перманентно забивала на коллектив, но ни о чем конкретном не слышал.

Elveryn
06.08.2007, 20:45
просто прочти их официальное письмо к фанам о причинах. В своё время они его опубликовали. До его прочтения я тоже негодовал - "как так, такую певицу выкинули", а после... ну вы меня поняли
Посмотри должно быть на их сайте.

девочка-припевочка
06.08.2007, 22:35
выложите его здесь пожалуйста, мне тоже безумно интересно почему.

Elveryn
07.08.2007, 06:53
кажется это
http://www.nightwish.com/en/article/6

Jack the Pumpkin King
07.08.2007, 18:08
You also said that we can forget about U.S. and Australia because the fees and the sizes of venues are too small
эта часть печалит больше всего...

Vladlena
09.08.2007, 16:15
Я 100% буду ! кстати,еще кто-нибудь не хочет отказаться?А то мне лишний билетик нужен wink

sirUjin
09.08.2007, 17:09
А что, уже кончились билеты?

Elveryn
10.08.2007, 09:05
мне в кассе сказали что билетов полно.

fireevg
10.08.2007, 10:12
Я вам завидую страшным образом, потому что опаздываю на концерт на три недели....:arrrgh:

Elveryn
12.08.2007, 18:22
http://www.youtube.com/watch?v=nXkvkhKnFj0
Клип конечно гавно, а песенка очень даже ничего.

девочка-припевочка
12.08.2007, 19:38
Elveryn, а мне не нравится исполнение... ну не подходит её голос под тяжелое и громкое... такое ощущение что она вопит а не раскрывает голос.... голос у неё нежный и тихий, доказательство тому песня Эва. И эта песня потому и стала её визитной карточкой... В её голосе нет той самой мощи которая нужна вокалисткам тяжёлого стиля. У неё очень тонкий и звучный голос, несмотря на то что сразу видно что девочка училась петь правильно, от воспроизведения каждого звука, до произношения правильного английского для пения. Смягчение звонких букв и тд и тп... Но что бы умощнить голос ей придёться хорошо развивать голос именно для тяжёлой музыки.

Elveryn
12.08.2007, 19:42
по моему до концерта мы всё равно не сможем составить сколь нибудь объективного мнения. Над пойти и послушать

Dakomarate
12.08.2007, 19:43
Верно. Хрупкий голос.

sirUjin
12.08.2007, 20:42
Хм... А не попса ли, эта песня?

fireevg
12.08.2007, 21:32
А мне понравилось. Может не все так плохо.

Alex R
12.08.2007, 23:39
По одной песьне судить сложно, надо бы послушать исчё, но соглашусь с юджином, звучит попсово, даже очень....

Виталяс
13.08.2007, 02:10
Она слишком попсовая для найтвишь... Готики не хватает, хоть убейте...
+ я не считаю что у неё достаточно симфонический голос для Найтвишь...
Сами на себя с ней не похожы...

Elveryn
13.08.2007, 10:42
В таком случае, позвольте напомнить, что Nemo и i wish i had an angel - попса ни чуть не меньшая, как и большинство хитов этой группы. Вы просто ищите к чему бы придраться :)

девочка-припевочка
13.08.2007, 10:51
Elveryn, не Лёх, ну ты конечно загнул :)

Alex R
13.08.2007, 13:50
Elveryn,
Не, в немо и ангеле была сила, давило на уши и било в мозк а тут этого нема...
Но пойти всё равно можно, хотя бы потому что не известно когда они исчё раз приедут

девочка-припевочка
13.08.2007, 13:50
Alex R, вот и я об этом же... боюсь что они сюда вообще больше не приедут... :)

Alex R
13.08.2007, 13:52
девочка-припевочка,
Ну так поспешим за билетами :)

девочка-припевочка
13.08.2007, 14:00
Alex R, будешь покупать билетики, захвати и мне один :) денюжку я те дам... :)

Геник
13.08.2007, 19:04
Ну ненравицо мне ихенное новое звучание... даже незнаю посему... поэтому на концерт и непойду...

sirUjin
13.08.2007, 20:23
Лешь, лично я не придираюсь. Мне действительно послышались в этой песне MTVшные нотки. И не услышал всегдашней найтвишевской мощи. Что жалко. Но на концерт я все равно иду.

Elveryn
13.08.2007, 20:35
да я в общем тоже хорош, веду себя как попсовый фан :)

Виталяс
13.08.2007, 20:53
В таком случае, позвольте напомнить, что Nemo и i wish i had an angel - попса ни чуть не меньшая, как и большинство хитов этой группы. Вы просто ищите к чему бы придраться :)
Я не говорил что их новая певица такая ужасная, слушать можно...
Но это совсем не тот найтвишь который мы так любим...

девочка-припевочка
13.08.2007, 20:56
Виталяс, а они и не пытались скопировать тот найтвиш что был.... когда меняют состав тогда нужно показать что то новое...

Виталяс
18.08.2007, 18:58
Виталяс, а они и не пытались скопировать тот найтвиш что был.... когда меняют состав тогда нужно показать что то новое...
Не всегда :)
Ненадо менять чтото хорошое...

sirUjin
25.09.2007, 21:46
Концерту оформили красивый сайт.
http://zahav.ru/afisha/nightwish/

Кстати, народ, кто-нибудь может повесить карту где этот Ангар 11 отмечен? А то я на д.цо.ил искал, единственный "Ангар 11" он нашел на углу Ротшилд и Бальфур, а оно, вреде, должно в Телкь-Авивском порту находиться.

Arista
27.09.2007, 23:45
Интересно почему лицом группы на вышепреведённом сайте остаётся Тарья...

девочка-припевочка
28.09.2007, 01:14
вот и мне интересно... и клипы тоже Тарьины.

Геник
28.09.2007, 01:46
Наверно новых ещё не отсняли :)

Elveryn
28.09.2007, 11:10
отсняли, просто сайт делали ламеры

Jarkovsky
28.09.2007, 12:19
Ya viju chto opsirat vse umeyt.

Elveryn
30.09.2007, 13:21
да нет просто фанаты найтвиша глядя на фотку с Тарией иначе как на халтуру на это смотреть не могут. Тем более что перед этим самым турне, найтвиш наснимал кучу новых promotion pictures как раз вот для таких фот реклам, сайтов и вообще чтобы все увидели новый состав.
Трудно было на сайт зайти... халтура это.

sirUjin
07.10.2007, 10:23
Привет всем. Мы там были. Мы там заметили Лешу-Маньяка, Кота, Жарковского, Феникса, Керцера-младшего, Ксюшу, Тана. Сознавайтесь, кто еще там был?

Что-же до концерта, то разачаровался очень. Пока ребята просто играли было все офигенно. Но как только новая солистка открывала рот... Вы царапали когда-нибудь ногтем по школьной доске? Вот-вот, оно самое. И это после голоса Тарьи! Нет, было пару песен которые она спела неплохо. Это уже не был стиль Nightwish, но было неплохо. Но остальное... Пару раз у нее вообще голос срывался на высоких нотах. В общем увы и ах...

Arista
07.10.2007, 10:31
Сознавайтесь, кто еще там был?

Если я не ошибаюсь, Дракон с Алиской, Яся и Ярл.
Что же до концерта...
Аннет, убей себя головой ап стену, или не пой больше их старые песни! Оставьте, что после Тарьи они непривычно слышатся в другом исполнении, но то, как фальшиво их спела вчера Аннет... Ну зачем нужно было так портить такие культовые вещи, как Sleeping sun и Wishmaster?... Из старого хорошо получилась только песня I wish I had an angel. Вот уж зажгли так зажгли! И новые она неплохо исполняет.
А впрочем, не удивлюсь, если Туомас по окончанию этого турне будет искать новую солистку...
Остальные же - просто красавцы! :)

Elveryn
07.10.2007, 13:33
Значит так, выражаю несогласие с предыдущими ораторами.
Мне концерт понравился очень, и я не жалею ни об одном потраченном шекеле, более того заплатил бы и в два раза больше.
Новая солистка отлично пела все песни нового альбома. Тому есть ряд причин - во первых они под неё писаны, во-вторых для студийной записи их намного лучше и дольше разучивали, чем остальные.
Первые три старые песни она откровенно залажала - было видно что кое-где недотягивает и чувствует себя не в своей тарелке. Опять таки тому есть ряд причин. Я заметил что у неё поначалу были какие-то проблемы с горлом. Такое случается, когда не распеваешься заранее, когда простужен, срывал до этого связки или надышался дыма. Звукорежиссёр сделал её слишком тихой по отношению к остальным, и исправил это далеко не сразу. Наконец песни, написанные под другой голос, совершенно другого типа, к которому уже привыкли - при всём желании не могли выйти 100% успешно. Не забывайте что это её по большому первый недомашний концерт в составе группы. Очко поигрывает знаете ли. Тот самый первйы блин который комом. Ну и конечно было заметно, что старые песни они элементарно - сырые. Их просто явно разучили относительно недавно, что понятно - в сентябре вышел новый альбом и они нарабатывали к нему новый репертуар.

Но! после того, как она чем то прополоскала горло, а также дала пинка звукорежиссёру ( в то время пока остальные играли Мегадес) Аннет реабилитировалась более чем. И голос появился, и напор. Скажем так, Wishmaster меня просто добил. После него я торжественно снимаю все обвинения в недостаточно сильном голосе. Ань, не могу согласиться - песня была конфетка. После этого в машине слушать её в исполнении Тарии мы уже просто не захотели.
Это было Пять!

Но как известно, сколько людей, столько и вкусов.

sirUjin
07.10.2007, 14:32
Ариста, так вы тоже были на концерте? Жаль, не виделись.

Леш, можно найдти тысячу и одно объяснение почему у нее не получилось. Может у нее детство было тяжелое. Но не каждый, у кого тяжелое детство должен петь в Nightwish! Песни не под нее писаны? Может быть. Тогда возмите солистку которая сможет спеть старые песни. Если бы они на роль солиста Децла взяли, ты бы их тоже оправдывал?
Nightwish по определению был power-metal + оперный женский вокал. Они взяли солистку с неоперным голосом. Что получили? Не Nightwish. Сало в фантике от шоколадки. Сало оно тоже вкусное, но если хочется шоколаду, то сало все-же не прокатит.
Аннет может и могла бы петь в Evanescense, но не в Nightwish

Elveryn
07.10.2007, 15:48
Я не оправдываю, мне просто нравится.
Если бы Группа хотела взять копию Тарии по голосу - они бы несомненно так и поступили. Думаю из 2000 претененток, они выбрали именно то, что им было нужно, а стало быть смена лица - не проста.

sirUjin
07.10.2007, 16:31
Что весьма и весьма печально... Это уже не Nightwish... http://mysmiles.ru/Noooooooo.gif

Arista
07.10.2007, 18:17
Ариста, так вы тоже были на концерте? Жаль, не виделись.А я тебе говорила, что буду там :)

sirUjin
07.10.2007, 22:12
А я уже и забыл. Вот такой я, ненадежный. http://ruscampus.co.il/common/smiles/coquet.gif

Эйнхерий
07.10.2007, 22:18
Аня поет намальна и ниипет. Господа, есть разница между альбомной записью и живым выступлением. Для этого надо иметь не только голос. Вы мне скажите, что вот у Хейталлы... ну не будем забывать, что Хейталлу было бы слышно и без микрофона)))
Бля, не думал что такая толпень будет. В разы больше чем на Терион и даже на Дио. Поэтому со знакомыми удовалось пересеться разве что в параше и то не со всеми.

Arista
08.10.2007, 00:25
Эйнхерий, Как раз песни из последнего альбома Аннет спела на ура. Просто не все старые песни, что пела Тарья, подходят для её голоса. Всё-таки песни типа Sleeping Sun ей петь нельзя.

Белый
08.10.2007, 10:34
Был ,вставила только водка,продолжаю крутить старые песни,Сюржин желал пересечься но не вышло.Всем кого встретил исчо раз Превед

Фил
08.10.2007, 16:11
Было неплохо. В целом, поёт она не хуже предшественницы. Не тянет там же, где не тянула и та, и наоборот. Спела хорошо как свои так и её. А что до определения "Nightwish", так то не нам решать, а если они решили, что они теперь поют так, значит такой теперь у них стиль.
А вообще, ушёл бы с хорошими чуствами, но поцапался с охранником на выходе. Всё настроение испортил, скотина.

Ясная
09.10.2007, 12:29
мои впечатления от концерта и немножко самого концерта здесь http://gnomessa.livejournal.com/14210.html

Виталяс
10.10.2007, 01:01
На концерте я небыл, и щас после того как я посмотрел пару клипов с концерта, я понял что нечего хорошего я не пропустил, посмотрев на клипы мне плохо стал, это просто ужас, во первых она очень фальшивит, во вторых поёт не в стиле и чувствуется что это не для неё... Эх...
Wishmaster, ух какое плохое начало, всю песню только фальшивила и для меня только портила, стиль пения был не понятный...
Amaranth она красиво спела, нечё не могу сказать, но как сказали песня была под неё написана, и это слышно.
Nemo она тоже фальшивила, совсем плохо, лучше чем Wishmaster но тоже совсем ужасно...
I Wish I Had An Angel более менее, жить можно :)
Dark Chest Of Wonders слышался как будто убивают кошку, фальшивила просто отвратительно, зачем так песню портить? Не умеешь эту песню петь не пой, лучше бы только новый альбом играли...
И наконецто Sleeping Sun, послушав песню и как она мучительно пыталась достигнуть высоких вокалов и у неё не получалось мне захотелось убится, пошёл послушал Тарью и успокоился :)

Короче, Аннет норма певица но для их нового альбома, она не должна петь старые песни, это просто напросто не для неё...
Это моё ИМХО...

sirUjin
10.10.2007, 10:07
Сейчас наконец послушал их новый альбом. Ну что сказать...
Многие пытаются оправдать ее тем что "старые песни не под нее писанны". В принципе, если бы я не был на концерте, я бы согласился бы с этим мнением, потому что в новом альбоме она звучит пусть не как Тарья, пусть это уже не Nightwish, но во всяком случае нет такого диссонанса. Вполне терпимо. Evanescence напомнило очень. Но дело в том что эти же самые песни слушал вживую, и там даже они были просто ужасны.
Короче знаете старый анекдот?

Пианист записывает в студии альбом, и все у него не получается. Уже 2 часа ночи, уже кончились сигареты. В конце концов звукорежисер с красными глазами спрашивает писаниста в микрофон:
- Мужик, а ты гамму без ошибок сыграть сможешь?
- Смогу.
- Ну так сыграй, а я из нее завтра уже что-нибудь нарежу.

Судя по всему в студии звукорежисер очень основательно поработал над голсом Аннет, прежде чем вставлять его в диск.

Виталяс
10.10.2007, 10:17
Сейчас наконец послушал их новый альбом. Ну что сказать...
Многие пытаются оправдать ее тем что "старые песни не под нее писанны". В принципе, если бы я не был на концерте, я бы согласился бы с этим мнением, потому что в новом альбоме она звучит пусть не как Тарья, пусть это уже не Nightwish, но во всяком случае нет такого диссонанса. Вполне терпимо. Evanescence напомнило очень. Но дело в том что эти же самые песни слушал вживую, и там даже они были просто ужасны.
Короче знаете старый анекдот?

Пианист записывает в студии альбом, и все у него не получается. Уже 2 часа ночи, уже кончились сигареты. В конце концов звукорежисер с красными глазами спрашивает писаниста в микрофон:
- Мужик, а ты гамму без ошибок сыграть сможешь?
- Смогу.
- Ну так сыграй, а я из нее завтра уже что-нибудь нарежу.

Судя по всему в студии звукорежисер очень основательно поработал над голсом Аннет, прежде чем вставлять его в диск.
С этим мне сложно согласится так как голос у неё совсем не плохой и даже клип Амаранс с концерта был не плохой, у неё просто более попсовый голос чем я считаю Найтвишу нужно, но слушать можно новые песни и в полне терпимо...

sirUjin
10.10.2007, 13:40
Не знаю. Практически каждый раз как она открывала рот на концерте у меня было такое желание, чтоб она так больше со мной не поступала.

Elveryn
10.10.2007, 15:24
Юджин у тебя прямо какая то личная вендетта? :)

sirUjin
10.10.2007, 18:35
Да. Она мне испортила концерт о котором я мечтал с тех пор как услышал Nightwish в первый раз.
Знаешь, на концерте чувство такое было, как ребята новую песню начинали у меня все внутри поднималось, приливала такая волна энергии! А после вступления, как она рот открывала, все сразу падало (пошляки, молчать!).
Я-ж не просто так назад ушел после третьей песни. Сначала вообще думал с концерта уйдти, но потом стало жаль 200 шекелей и я решил остаться и попытаться слушать музыку, а не ее.
И вообще, лучшая песня за весь концерт это "Symphony of Destruction" :D