PDA

Просмотр полной версии : Антураж: Оружие



Zigmar
08.09.2007, 03:16
Имея дурацкий эйрсофтовский пистолет, акриловую краску, час-другой времени, и средней кривости руки (как у меня) можно сделать вполне-себе-фолаутовскую пушку.

Итак, изначальный вариант (цена: 30ш):
http://pics.livejournal.com/zigmar/pic/0007y3pb

Слой матового чёрного акрилика "потырканого" кисточкой или плотной губкой превращает это в:
http://pics.livejournal.com/zigmar/pic/0007ztad

А потом смешав коричневую и желтую краску в разных пропорциях, и проявив воображение можно легко добиться этого:
http://pics.livejournal.com/zigmar/pic/00080ark

И с другой стороны:
http://pics.livejournal.com/zigmar/pic/00081f8p

аббат
08.09.2007, 06:59
Просто браво! Выглядит обалденно. а теперь - где акрилик брал? давно хотел свой привод под камуфляж покрасить.

ILS
08.09.2007, 09:11
браво-браво

жаль только в последние дни времени на такие прелести почти не остаётся

Zigmar
08.09.2007, 12:00
аббат, акриловую краску можно купить в любом "артовом" магазине, в том числе в "Кравиц", который есть в каждом торговом центра, хотя там и чуть дороже. Кстати, огромный артовый магазин есть через дорогу от Азриели, на север.

Robik
08.09.2007, 12:18
...через дорогу от Азриели, на север.
На юг :) Называется פנאי לי

Zigmar
08.09.2007, 12:28
Robik, точно на юг, ну и глюк

kir
10.09.2007, 00:42
ржавый глок оригинально
аббат акрил на приводе сотрётца быстро

Zigmar
10.09.2007, 01:55
ржавый глок оригинально
Главное чтоб выглядело антуражно. Может у меня специальный железный глок. :) По любому выглядит лучше чем пластиковая игрушка, которой он выгладил "до".


акрил на приводе сотрётца быстро
А с чего-бы это? Акрил достаточно прочная краска, и с ней работать на порядок удобнее, чем с любой другой.

kir
10.09.2007, 18:49
железный глок это тоже оригинально
вообще-то у него только затвор стальной
но это так легкие придирки моделиста
а по поводу краски быстро это 2-3 игры

как антураж обалденно

Merla
11.09.2007, 00:56
Как антураж - обалденно! Но нелогично. Оружие чистится, смазывается, за ним ухаживают. Особенно в мире, где жизнь часто напрямую зависит от его состояния. Осечка - и "привет шахтерам".

Zigmar
11.09.2007, 02:08
Merla, Я конечно сильно преувеличил (скоро, наверное, выложу второй вариант). Но в целом как за оружием не ухаживай - за двести лет оно дойдет и не до такого состояния. Конечно, если очень тщательно ухаживать, то металл сохраниться, но наверняка большинство оружия "раскопали" после многих лет хранения, так что оно изначально было в не лучшей кондиции. Потом, всё что не металл (пластик, дерево, краска) - гниёт, ломается и царапается. По этому в фоле оружие часто выглядело замотанным проволокой и изолентой, с грубо изготовленными кустарными частями и т.д.

Zigmar
11.09.2007, 02:16
железный глок это тоже оригинально
вообще-то у него только затвор стальной
Затворная коробка тоже :)


но это так легкие придирки моделиста
Я понимаю. Я на самом деле прекрасно представляю как выглядит глок, сегодя посмотрел еще раз и решил что я таки сильно переборщил. Следующий буде аккуратнее и реалистичнее (я надеюсь).


а по поводу краски быстро это 2-3 игры
Ну по моему раз в 2-3 игры можно потратить два часа (максимум) на перекраску. Все таки акрил - замечательная вещь, покрасил, а через час уже можно юзать.


как антураж обалденно
пасиб


Кстати, интересно, а кроме меня никто больше не заморачивался на антуражность оружия? Я вроде видел автомат под Фол весь перемотанный изолентой у Гвена, и это пока всё...
Т.е. я понимаю что что дорогущие пушки возможно красить на одну игру жалко, но ведь есть и менее деструктивные способы...

Мечник
21.09.2007, 10:22
как за оружием не ухаживай - за двести лет оно дойдет и не до такого состояния. Конечно, если очень тщательно ухаживать, то металл сохраниться, но наверняка большинство оружия "раскопали" после многих лет хранения, так что оно изначально было в не лучшей кондиции. Потом, всё что не металл (пластик, дерево, краска) - гниёт, ломается и царапается. По этому в фоле оружие часто выглядело замотанным проволокой и изолентой, с грубо изготовленными кустарными частями и т.д.
Но точно не поеденое ржавчиной. Ибо внутрение части тогда уже спечься должны. Извини за критику.

Если уж о моем мнении, то оружие может быть обмотано, обвязано, поцарапано, с куском бруска вместо рукряти (у винтовок и части ПП) изи с явно самодельными щечками (те же пистолеты) и т.д. Но без ржавчины.

Заяц
21.09.2007, 19:51
Как всегда пришёл мистер Теоретик...
Братан,классный пистолет!

Fessaer
24.09.2007, 20:32
Вместо ржавчины обычный металлик - воронение облазит сначала и только потом ржавеет. На фолле "перемотанными" выглядели только самодельные стволы.

Мечник
25.09.2007, 01:00
Вместо ржавчины обычный металлик - воронение облазит сначала и только потом ржавеет.
Вот, Фесс то как раз сказал...

Заяц
25.09.2007, 20:11
Фесс,я тебе покажу свой фн,который не обладая идеальным воронением успешно ржавеет во влажном Хадерском климате... :)