PDA

Просмотр полной версии : Теория ролевых игр. Записки на манжетах



Elenna
10.09.2007, 12:42
http://hso4.livejournal.com/99789.html?view=488397

Robik
10.09.2007, 14:08
Говорил бы автор за себя, а то у него везде "мы", нас". Ровняет всех под одну гребенку. У меня например, совершенно другие мотивы посещения ролевых игр.

Elenna
10.09.2007, 17:39
Прочитай обсуждение- там ему уже об этом сказали.

"К тому, что на игре человек получает возможность СНЯТЬ с себя все те роли, которые он играет в реале и ограничиться одной.
И через эту одну роль, через личину, живущую в упущенном схематическом мире, попытаться найти свое Я-Личность."

Он сказал что можно попытаться сделать а не все это делают я считаю что в чем то он прав и игры можно использовать для лучшего понимания себя.

Robik
10.09.2007, 19:17
Мне для этого совершенно не нужна игра :)

Shajtanka
11.09.2007, 09:11
э-э-э...может я дура,но зачем к себе идти?

Elenna
12.09.2007, 00:15
э-э-э...может я дура,но зачем к себе идти?

"Он живой и светится" (С)

Меня тема (по какому принципу: пишут квенты, выбирают роли, темы/ стиль игр...) интересует .

Shajtanka
12.09.2007, 09:43
дак все люди настолько разные,что подвести все под одну гребенку,ну или даже под 3 гребенки,имхо, не выйдет.
есть какие базисные,инструментальные вещи типа родился,вырос,папа,мама,республиканец,но внутренний мир...тут все сложно и запущенно и надо ли разбирать на винтики да шарничики прекрасную и цельную штуку?
плюс позиция автора мне просто не слишком симпатична. какая дорога к себе?какие множественные роли? то есть таки их ,ролей,много,но если человек себя не ощущает и ему к себе нужно идти это уже как-то нездорово....жесткая и ,имхо, неоправданная позиция по отношению к тому для чего нам игры тоже симпатий не вызывает. кому-нам? а фраза " Работа в привычной функции - не то за чем мы ездим на игры. Не было пути к себе. Не было игры.
" вообще развесистая клюква.

Elenna
12.09.2007, 11:37
а фраза " Работа в привычной функции - не то за чем мы ездим на игры. Не было пути к себе. Не было игры.
" вообще развесистая клюква.

Не скажи, я после того как стала работать по специальности, больше не выезжаю на игры всяческими целителями - у меня сильное ощущение что я на работе или что более серьёзно - в карикатуре на работу. Очень не приятно.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.09.2007, 11:59
Не скажи, я после того как стала работать по специальности, больше не выезжаю на игры всяческими целителями - у меня сильное ощущение что я на работе или что более серьёзно - в карикатуре на работу.

Советую выходить наемным убийцей или еще злыднем каким - чтобы компенсировать. Серьезно.

Shajtanka
12.09.2007, 12:12
Еленна, в твоем случае верно. меня не устраивает категоричность заявления.меня не устраивает измерение "поигранности" функцией которую игрок взял на себя по игре. будучи домохозяйкой обожала по игре делать домашнюю работу,мечтаю сыграть мать маленького ребенка . где тут другие функции?
я антрополог. то есть на игре мне нельзя наблюдать за людьми,иначе я не поиграю?
психологу нельзя играть "жилетку",а то функция не менялась-не поиграл?
чушь,простите.

Elenna
13.09.2007, 15:10
Советую выходить наемным убийцей или еще злыднем каким - чтобы компенсировать. Серьезно.

:girl_werewolf: :crazy girl: