PDA

Просмотр полной версии : Не бывает маленьких ролей...



Эланор
16.01.2006, 08:58
..Бывают роли неинтересные тем или иным игрокам. Но в целом понятия "скучная роль", по-моему, не существует.

Вернусь вечером, напишу подробно, почему я так думаю .А пока интересно, что думают другие о самом высказывании. Согласны, нет? И почему?

девочка-припевочка
16.01.2006, 11:31
Помоему это от многово зависит... есть маловажные роли, есть роли без которых игра просто будет неполноценна... конечно у каждой "маловажной" роли можно придумать какую нить изюминку... или сделать роль интересней.. но помоему есть определённые границы, которые зависят от данной роли...

Mr.Kot
16.01.2006, 14:13
имхо, скучная роль это та роль которая конкретному человеку не подходит и в которую он не может вжиться. Или не имее представления как играть. Скучно или интересно человеку при отыгрыше зависит в большей степени от него самого и от того способен ли он найти занятие своему персонажу, не важно большую роль он играет или нет. Даже, например, отыгрывая стражника можно прекрасно провести время, если представить себе жизнь настоящего солдата тех времён - с игрой в кости, солдатскими шуточками и т.п.

девочка-припевочка
16.01.2006, 14:20
имхо, скучная роль это та роль которая конкретному человеку не подходит и в которую он не может вжиться. Или не имее представления как играть.

Тоже правильно))

Varg
16.01.2006, 18:15
По моему всё зависит от колличества фантазии у того или иного игрока и "повёрнутости" его головы в ту или иную сторону, всего лишь нужно повернуть голову под правильным углом, и до этого скучная роль увидится совсем в другом свете и засияет яркими красками.

Эланор
16.01.2006, 18:25
имхо, скучная роль это та роль которая конкретному человеку не подходит и в которую он не может вжиться. Или не имее представления как играть. Скучно или интересно человеку при отыгрыше зависит в большей степени от него самого и от того способен ли он найти занятие своему персонажу, не важно большую роль он играет или нет. Даже, например, отыгрывая стражника можно прекрасно провести время, если представить себе жизнь настоящего солдата тех времён - с игрой в кости, солдатскими шуточками и т.п.

Подписываюсь под вышесказанным всеми лапами и хвостом!!
Именно. Вопрос "кому-что?" отдельный и не стоит. кому-то стражнка, кому-то крестьянина, кому -то рыцаря.. Но скучных ролей действительно -нет. Пятое колесо в телеге можо сыграть так, что без него всем остальным частям телеги жизнь покажется пресной и унылой.

sirUjin
16.01.2006, 19:31
Даже, например, отыгрывая стражника можно прекрасно провести время, если представить себе жизнь настоящего солдата тех времён - с игрой в кости, солдатскими шуточками и т.п.
Вопрос только интересна-ли жизнь средневекового стражника Пете из 21-го века. То есть Пете, может и не интересна, а Васе интересна. Только много-ли Вашь есть на тусовке?

Эланор
16.01.2006, 19:50
Вопрос только интересна-ли жизнь средневекового стражника Пете из 21-го века. То есть Пете, может и не интересна, а Васе интересна. Только много-ли Вашь есть на тусовке?
А вот тут мы уже переходим к несколько иной теме... много ли среди нас ПО НАСТОЯЩЕМУ хороших игроков?

Поясняю -по моему по настоящему хороший игрок это игрок, который, выбрав интересную и важную для него галерею образов персонажей, дает возможность другим игрокам почувствовать РЕАЛЬНОСТЬ этих персонажей.

Впрочем, это уже отдельная тема, нет?
по моему да:)))
пойду открою.

sirUjin
16.01.2006, 20:54
ОК. Принимая здесь твое определение "хорошего игрока" (в соседней теме я тебе возразил) сформулирую вопрос иначе: "А сколько в Израиле хороших игроков в чьи галереи образов входит стражник на воротах?"

Эланор
16.01.2006, 20:55
А это уже у игроков надо спрашивать. я ж не всезнающая...

Длинный
16.01.2006, 21:02
Стоял на воротах на Крине, Тейнаре, Эоловском "Сильме", Городе и на других играх.
Это интересное времяпровождение, но не сразу доходит, как стражники жили и не тужили! С опытом понял :) А хороший ли я игрок, не мне судить.

Varg
16.01.2006, 21:14
Вопрос только интересна-ли жизнь средневекового стражника Пете из 21-го века.
Возможно дело еще и в том, что не интересна жизнь среднестатистического стражника в обычный день, но в игре происходят неординарные события и они могут происходить с вполне ординарными типажами, такими как стражник на воротах. Жил был Саушкин и пошёл он как то раз за спичками... А насколько его жизнь дальнейшая будет ему интересна, зависит процентов на 90 от самого Саушкина или охранника, или дворника или кого бы то ни было еще. Возникает вопрос о его прямых обязанностях, но во первых если человек в команде, то на время его обязанности такого уровня обычно может выполнять кто то еще, во вторых очень часто одно другому не мешает. Я стоял не на одной игре и было вполне не плохо, хоть и тормозил, мог бы сделать гораздо больше, но это опять таки практически только от меня зависело, и еще кое с кем это обсуждал, пришли к тем же выводам.

Rion
16.01.2006, 21:47
Маленьких ролей небывает, вернее большие роли без маленьктх становятса маленькими тусклыми и неинтересными. И чесно говоря стражникам\войнам\странникам намного веселее чем королю(больше возможностей в выборе).

p.s В основном играю маленькие и ОЧЕНЬ интересные роли именно из за вышесказаного.

Артём
17.01.2006, 17:18
[QUOTE=Rion]Маленьких ролей небывает, вернее большие роли без маленьктх становятса маленькими тусклыми и неинтересными. И чесно говоря стражникам\войнам\странникам намного веселее чем королю(больше возможностей в выборе).

полностью согласен, добавлю больше, лично у меня самые яркие игры прошли именно в очень маленьких ролях.

Мечник
21.01.2006, 16:17
имхо, скучная роль это та роль которая конкретному человеку не подходит и в которую он не может вжиться. Или не имее представления как играть. Скучно или интересно человеку при отыгрыше зависит в большей степени от него самого и от того способен ли он найти занятие своему персонажу, не важно большую роль он играет или нет. Даже, например, отыгрывая стражника можно прекрасно провести время, если представить себе жизнь настоящего солдата тех времён - с игрой в кости, солдатскими шуточками и т.п.

По мне, так с ролью стражника есть небольшая проблемка. Дабы стражник радовался жизни и не скучал, у него должны быть подходящие сослуживцы и нетормозящий по жизни командир. Вот тогда стражнику есть где развернуться. Тогда процесс пойдет по цитируемому:
отыгрывая стражника можно прекрасно провести время, если представить себе жизнь настоящего солдата тех времён - с игрой в кости, солдатскими шуточками и т.п.

Артём
22.01.2006, 09:34
кто из служивших в армии может похвастать не тормозящим командиром, единицы, а как првести время на службе знают все. так что мечник, тормозящий командир это отмазка. причина как правило тормозящий стражник.

Мечник
22.01.2006, 19:30
кто из служивших в армии может похвастать не тормозящим командиром, единицы, а как првести время на службе знают все. так что мечник, тормозящий командир это отмазка. причина как правило тормозящий стражник.

Тормозящий, ведущий себя не по роли, командир, может выбить игрока из нормального отыгрыша роли.

Эланор
22.01.2006, 19:33
В общем любой тормозящий партнер может выбить из роли даже самого лучшего игрока.

Мечник
22.01.2006, 20:34
А начальник - тем более.

Shaggy
12.02.2006, 11:30
Дозорный имеет право
1) Петь
2) Стрелять в кого попало
3) Выдумывать и сочинять, а также записывать и негромко читать, или
запоминать наизусть.
4) Осматривать панораму.
5) Уподоблять жизнь внизу муравейнику.
6) Рассуждать о книгопечатании.
7) Приносить с собой постель.
(c) a_str

sel
22.03.2006, 11:52
имхо маленькая роль дает больший простор к импровизации
эх жаль мне их недают.......

Jimmy
31.03.2006, 14:02
имхо маленькая роль дает больший простор к импровизации
эх жаль мне их недают.......
Согласна с тобой на все 100, я тоже люблю не большие роли, никогда не претендовала на королевский двор, мне там скучно:D :angel:

Misha X
02.04.2006, 00:06
Ага. Иногда выеду на полигон а там все, как на подбор, Лорды, Витязи, Короли, Фюрреры и Ахиепископы.. Скука. Иногда хочу увидеть наастаяащева ХОЛОПА!! А как они живут? От это особенные люди! Звезды! Таких уже не встретишь. Прошла эпоха древних Голопупов, говорят что их потомки только в северных лесах остались и даже там они вырождаются, медленно деградируя в Баронов

mac aart
05.04.2006, 13:35
2Миша Х:
Миша,не в бровь а в глаз!!! разделяю твое мнение полностью!!!

sel
05.04.2006, 14:48
мишка умник млин....я помню мну както крестьянином из мертвятника на 10 минут выпустили
как ты думаешь что сделала моя команда,когда им сказали что я уже не его высочество?
ПРАВИЛЬНО вместо виват принцу было виват крестьянину)))