Вход

Просмотр полной версии : Прощанiе.



Алатар
03.10.2007, 22:43
Интересно, что на это скажут господа и дамы ролевики?


http://alstd.com/stihi/proshanie.jpg

Indarven
04.10.2007, 00:24
Хорошая, стильная весчь. Только имхо, чересчур ровно и красиво напечатано. На старом пергаменте всегда есть какие-то огрехи. Добавь- будет реалистичней.

sirUjin
04.10.2007, 00:57
Мне понравилось. Только старостильные эти ети (или как там эта буква называется) и твердые знаки режут глаза. Я понимаю что сделано это ради стилистики картинки, но надо раделять хорошие стихи, и хороший фотоколлаж. ИМХО.

fireevg
04.10.2007, 01:56
Может вместо "две несгоревших свечи" лучше было бы написать "две тускло горевших свечи"? Или "... тускло горящих..." Или "... недогоревших ..."?
Мне кажется тогда ритм будет гармоничнее.

девочка-припевочка
04.10.2007, 08:42
sirUjin, +1

Алатар
04.10.2007, 16:54
Стихи написаны в стиле конца 19-го века. На бумаге, а не на пергаменте. И естественно с ятями, ерами и прочими нужными буквами. Мне кажется, эти стихи следует писать именно так. Буквы, не поверите, были ровными! Линотипная печать достигала достаточной точности.

*насчет ритма — верно. Но здесь есть много огрехов ритма в моменты смыслового ударения. Возникающей из-за полутактного пропуска паузой я выделяю следующее слово.

П.С. Где же обычные для этого форума возгласы "красотища", "молодец" и прочее? Или я отличаюсь?

Indarven
05.10.2007, 00:08
Илюшка, сделано классно!!! Забыла исправить свой пост, посему пишу этот. Обалденнейшая вещь, шрифт- загляденье. Нет, не подумаю, что зря осанну пою. Мне правда дико понравилось. Просто если бы в местах загибов на бумаге пропорционально загибались буквы, было бы еще краше. :king2:

Алатар
05.10.2007, 00:20
первый лист прямой. Там нет загибов. Поэтому шрифт тоже идет прямо и не загибается. В предыдущей версии он действительно загибался, но потом я рассмотрел получше оригинал подложенной книги и не нашел изгибов. Так что все правильно.

П.С. предложение сказать, какой я молодец было саркастическим. Я, конечно, сволочь, что открыл пасть, но просто не сдержался. :)

Алексис
05.10.2007, 03:29
Все нормально.Пристали тут эксперты,блин.Пацан классно написал:thumbup: Супер,одни плюсы.

Геник
12.10.2007, 17:26
Фсё класно, и стих и оформление, единственное что непонравилось это дата внизу... если год 2007 то без ятей, а если с ятями и тд. то год не внизу страницы а скраю картинки... ИМХО