PDA

Просмотр полной версии : Во что играем?



Axanor
23.10.2007, 20:09
После Нового Года пройдут следующие игры:
Морроувинд - 25-26 апреля - большая игра
Симпозиум у патриция - 16-17 мая - предположительно маленькая игра
Киндрет - дата неизвестна - предположительно большая игра
Путь разрушения - 12-13 сентября - большая+ игра
Королева Марго - 17-18 октября - пока неизвестно

Вообщем-то игр не много, и поэтому стоит к ним хорошо подготовиться и даже заявиться заранее.

Эйнхерий
23.10.2007, 20:36
Ну от "Королевы..." мне пожалуй не атвиртедццо, а вот остальные, мне пожалуй ниинтиресны.

Shajtanka
23.10.2007, 21:51
Королева Марго всё остальное не слишком интересно :(

Indarven
24.10.2007, 00:08
"Королева Марго"- интересно. Возможно, даже "Симпозиум", если господаре мастера выложат поболе информации.
Остальное не мое-с.

Кошка Назаретская
24.10.2007, 05:06
С таким раскладом в следущем сезоне я останусь без игр. Не одна из них меня не заинтерисовала. Может кто нибудь что нибудь ещё сделает??? Господа мастера...

боцман
24.10.2007, 12:05
кроме Марго ехать вааще некуда!!!
а Марго без аутентичного огнестрела не прет.
на пиратах2 делал попытку такое оружие ввести, вышло голимо но пистоли и аркебузы на играх по 17-18 веку быть обязаны имхо

Заяц
24.10.2007, 14:19
A eshe do novogo goda budet grunvald :/

MarquisaWolf
24.10.2007, 21:28
С таким раскладом в следущем сезоне я останусь без игр. Не одна из них меня не заинтерисовала. Может кто нибудь что нибудь ещё сделает??? Господа мастера...

хех, а я думала я одна такая..

Кошка, +1

Юлька бывш. Иерусалимская
24.10.2007, 23:22
А вот про Королеву Марго хотелось бы поподробнее :)

Тaркин
25.10.2007, 01:44
На Морроувинд меня уже припахали так что еду. "Королева Марго" и "Симпозиум" выглядят интересно,но решать на какую игру выходить смогу только когда на сайте будет подробная инфа и правила.

Juk
25.10.2007, 12:33
На морровинд точно еду.
Путь Разрушения - мастерю
Королева Марго - интересно.

Остальное скорее всего - нет.

Elleren Fealoke
26.10.2007, 17:14
Morowind, Киндрет / при условии, что Распик ее доделает/
Королева Марго. /Вполне возможно ;)/

ILS
26.10.2007, 18:01
Точно не знаю, но, похоже, никуда... впрочем, я же не ролевик http://img.combats.ru/i/smile/ponder.gif

Axanor
27.10.2007, 15:41
я же не ролевик
гонишь!!!!

Elveryn
27.10.2007, 18:09
Моровинд - святое. Кот не облажается будьте уверены
Путь разрушения - ну как же не поехать когда делают свои Фаэрунские :) ?
Королева Марго - я не любитель историчек, но мне не отвертеться :)

Тинтариль
27.10.2007, 21:28
Кроме Королевы Марго и ехать-то некуда. Информацию в студию!

девочка-припевочка
27.10.2007, 22:01
я же не ролевик
Ты после пиратов почти ни одну игру не пропускаешь :)

ILS
01.11.2007, 21:38
гонишь!!!!

Ты после пиратов почти ни одну игру не пропускаешь
Прична: на йух :lol:
Оказывается, после пиратов было всего три игры (если я был на двух и "почти не пропускаю")

А теперь по теме: ролевик я там, или нет, но ни одна из предложенных игр меня не соблазняет. Из тех, что пропустил, две соблазняли, но не получилось по тем или иным причинам, а вот те, что будут... не то, чтобы не интересны игры, мне не интересно изучать миры, по которым они делаются.

Юлька бывш. Иерусалимская
03.11.2007, 13:13
Интересно - сколько из заявленных игр на самом деле пройдет...
В прошлом году прошло 3 игры и отменилось 9 (оцените соотношение(!)). 3 были перенесены на 2008, но пройдут ли они?

Axanor
07.11.2007, 00:03
Королева Марго будет по любому. Мы пишем сразу 2 варианта, и если нам не удасться набрать 150 игроков, игра пройдёт в другом варианте - как элитарка на 50 человек.

Shajtanka
07.11.2007, 14:56
Axanor, а правила,правила когда ? :)

Axanor
07.11.2007, 15:19
Будут до конца этого года.

девочка-припевочка
07.11.2007, 16:12
с нетерпением ждём... :)

sel
11.11.2007, 19:02
пока не знаю,возможно отдохну годик)

Einar
17.11.2007, 20:54
Igri otkladevaiucha ne izamasterov ! umasterov ruki sviazani , 90% ne zdaiut vznosi vovremia ate kto zdaiut veriat vto chto vetam zakliuchaetcha vsia podgatovka kigre (kaneshna esti iskliucheniia).

molodie roleviki ne kchemu ne stremiacha starie veriat chto ih prekig ile rzavaia kolichiuga 5 letnei davnosti eto poslednii "pisk rolevoi modi"

v poslednie godi igri stali biti pohoze na festivali bomzei!!! 3-6 let nazat liudi vkladovalisi igatovilesi namnoga seriuznei chem vnineshnie vremena.

zelaiu udache vsem masteram ! druzia nado pomoch masteram, vsiotaki oni trudiatcha rade vseh nas i nashevo stilia zizni i hobi.

Einar den sele.

Axanor
18.11.2007, 00:46
А, кстати, обратите внимание что дата игры "Грюнвальд" изменилась. Теперь игра будет в 2008 году. См. тему игры: http://www.rolevik.org/forum/forumdisplay.php?f=193

Zigmar
18.11.2007, 11:50
3-6 let nazat liudi vkladovalisi igatovilesi namnoga seriuznei chem vnineshnie vremena.
Да-а?! А как-же Фолаут?

ЗЫ: Пожалей пожалуйста наши глаза и мозги, которые страдают от безобразного явления под названием "транслит" :arrrgh:

Black Cat
18.11.2007, 12:22
molodie roleviki ne kchemu ne stremiacha starie veriat chto ih prekig ile rzavaia kolichiuga 5 letnei davnosti eto poslednii "pisk rolevoi modi"
ты не прав!!!!!
я в ролёвке меньше года и уже была игротехом на фолауте, на каждую игру шъю новый прикид!
а насчёт "заржевевших" доспехов ты же не хочеш что-бы на каждую игру люди делали себе новый доспех, да и прикиды тоже готовятся может и не наждую игру но зачем им это когда у них и старых дофига и больше, не выкидывать же прикид если они его уже 1 раз одели

девочка-припевочка
18.11.2007, 19:58
Заяц... вы не правы.... смотрю по фоткам семилетней давности, прикиды были оцтой. Может если речь идёт о совке.....

Einar
23.11.2007, 19:55
1) kolichestvo igrakov na igrah ikolichestva igar seriozna sokrotilesi!!!!!!

igri otkladevaiucha ne leva i napravo! vbolshenstve slucheev izaigrakov!

2) vizraeli esti nadanii moment 5 kamand(po maemu podshiotu) katorie isebia chevota predstavliaiut! eta neshetaia ne bolishoe kalichestvo rolevikov ne vhodiasheh vkomandi!
3)kogda na protezenie let ia vizu te ze dospehi iprekidi !!!

p.s. ne obizaetesi no domenia falaut eto chtoto vrodi izichestva!
p.p.s Black Cat: pered tem chto ti nachenaesh reshati kto prav akto net pod nakopi opita ipoegrai vrolevie igri let tak 7 !!!!!!!!!!!

Elveryn
23.11.2007, 20:17
Уважаемый,
я играю не меньше тебя и:
1. В плане доспехов и прикидов они СУЩЕСТВЕННО улучшились. Дошло до того, что некогда такая редкая кольчуга, о которой 6 лет назад мечтали - теперь "неудобный доспех". У меня в команде 4 кольчуги, которые никто не хочет одевать, потому что неудобно. А когда то радовался алюминиевому напузнику.
2. Игры как были гавно так и остались. Это потому что у нас такие мастера и такие же игроки. Хорошие мастера и хорошие игроки - приятные исключения, ради которых я и езжу на игры. Как трепались 7 лет на моей памяти о том, как всё плохо, и как было лучше раньше, так и продолжают. Просто пора бы уже привыкнуть, что ездить надо на игры с ХОРОШИМИ мастерами. Я вот, например, стал выбирать. И остаюсь доволен как правило.
3. Игры откладываются потому что мастера - некомпетентны. Прежде чем вообще заявлять проект, им нужно заинтересовать людей, и только получив принципиальное согласие от нескольких команд - можно начинать дёргаться. Если мастер плачется о том, что игроки виноваты - значит он либо выбрал хреновых игроков, либо не заинтересовал их, либо просто недостаточно пиннал.
Просто быть мастером стало модно, а Пахать - лень.
4. Будущее ролевого движения за теми, кто ещё горит идеей, кто хочет что-то измеить. BLACK CAT - как раз из таких, активная девочка и большая надежда. Она имеет право на своё мнение и на суждение о чужих. Прислушиваться к нему или нет - твоё дело.

PS не люблю "олдовость"

Einar
23.11.2007, 20:27
Liosha v opredelionih veshia ia stoboi soglasen!!!!

kazdii imeit pravo na lichnoe mnenia !!! no ne reshati kto prav akto net ....

ladno hare trepatcha ! polezu obratna vmasterskuiu dospehi kovati!

Elveryn
23.11.2007, 20:37
ladno hare trepatcha ! polezu obratna vmasterskuiu dospehi kovati!
у тебя это здорово получается, побольше бы таких игроков, готовых вкладывать время и силы.

Einar
23.11.2007, 21:08
Lioha novie chachki vide esli net posmotri votdele nortman!!!

Ksozeleniiu vremia malo (sam znaesh sluzu prechio pereveli v ugmar 80)
no vliubom sluchee storaemsia ! vsiotaki griunvald skoro !

Тaркин
25.11.2007, 23:22
Einar,
Есть такая вещь - http://translit.ru/.
Воспользуйся ей и народ наконец поймёт,что за истины ты излагаешь :arrrgh:

Заяц
26.11.2007, 20:52
Интересная тема,присоеденюсь.
Я конечно не такой понтовый как уважаемые товарищи,можно сказать молодняк,но память подсказывает мне что четыре года назад рядом со мной в строю стоял паренёк в отстойном кольче на тельняшку,а чуть дальше-братишка в джинсах,футболке айрон мэйден и с двуручем. Я сам в...ну вобщем я где то уже выкладывал фотку-и всё это разумеется посреди игрового момента,и самое главное что никому не мешает потому что все так. Помню фулплэйты из жести,согнутые руками,помню много всякой каки. Так что присоеденяюсь к Лёшке,игры стали намного,намного лучше. А то что отменились 9 из 12-а вы помните чтоб раньше в год 12 довольно таки больших игр заявляли? Да,я понимаю что у каждого мастера-гениальная идея,но печальная правда в том что практически из любого мира,из любой идеи можно сделать конфетку,главное работать правильно и много. Был тут человек,"отдававший идею игры". Идей много,идей у всех хватает,суть-довести эту идею до ума.

Elenna
26.11.2007, 21:01
Интересная тема,присоеденюсь.
Я конечно не такой понтовый как уважаемые товарищи,можно сказать молодняк,но память подсказывает мне что четыре года назад рядом со мной в строю стоял паренёк в отстойном кольче на тельняшку,а чуть дальше-братишка в джинсах,футболке айрон мэйден и с двуручем. Я сам в...ну вобщем я где то уже выкладывал фотку-и всё это разумеется посреди игрового момента,и самое главное что никому не мешает потому что все так. Помню фулплэйты из жести,согнутые руками,помню много всякой каки. Так что присоеденяюсь к Лёшке,игры стали намного,намного лучше. А то что отменились 9 из 12-а вы помните чтоб раньше в год 12 довольно таки больших игр заявляли? Да,я понимаю что у каждого мастера-гениальная идея,но печальная правда в том что практически из любого мира,из любой идеи можно сделать конфетку,главное работать правильно и много. Был тут человек,"отдававший идею игры". Идей много,идей у всех хватает,суть-довести эту идею до ума.


Вот единственное не могу понять, как "фулплэйты из жести,согнутые руками,помню много всякой каки" связаны с качеством игры?

Elenna
26.11.2007, 21:03
Einar,
Есть такая вещь - http://translit.ru/.
Воспользуйся ей и народ наконец поймёт,что за истины ты излагаешь :arrrgh:

Таркин прав. Твои посты читать не возможно.

девочка-припевочка
26.11.2007, 22:34
Извращенец, +100

Юлька бывш. Иерусалимская
27.11.2007, 12:41
А то что отменились 9 из 12-а вы помните чтоб раньше в год 12 довольно таки больших игр заявляли?

А может не стоит заявлять игры не будучи уверенным на все 100, что она таки состоится? Может уважаемым модераторам этого форума стоит ввести контроль на заявки проектов? Вот например, Вася хочет делать игру по "Ежику в тумане" и готов заявить его на Рош-ха-Шана, но не совсем понятно на сколько серьезны его намерения как мастера и степень народной заинтересованности в проекте. Скорее всего он займет удобную дату, посотрясает воздух, в потом скажет "вы все козлы, я для вас, а вы..." и все... Как вариант, предварительно открывается форум проекта, идет обсуждение, народ высказывает свое мнение, голосует и когда все становится понятно игра заявляется... Как-то так.

Kinder
27.11.2007, 13:06
Как вариант, предварительно открывается форум проекта, идет обсуждение, народ высказывает свое мнение, голосует и когда все становится понятно игра заявляется... Как-то так.
Я думаю что далеко не всегда стоит судить о будущем успехе той или иной игры по активности на форуме. Ведь народ очень часто "просыпается" и начинает активно обсуждать незадолго до самого события, ИМХО.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.11.2007, 14:20
Ведь народ очень часто "просыпается" и начинает активно обсуждать незадолго до самого события, ИМХО.
Это как раз, имхо, говорит о том, что игра скорее всего будет провальной.

Kinder
27.11.2007, 16:02
а по моему это говорит просто о том что все предпочитают решать все в последний момент, и такая неактивность скажем за полгода до игры, вовсе не должна указывать на ее предположительный провал.

Fessaer
27.11.2007, 16:40
ИМХО, игра состоит из 2х основных элементов, которые оч тесно связаны друг с другом. Антураж и Отыгрыш. Раньше не хватало Антуража, сейчас Отыгрыша. Плюс есть нюансы - например, при поднятии среднего уровня прикидов, каждая майка "Металлика" будет все сильнее бросаться в глаза и мешать Отыгрышу.

Ну и наконец "человеческий фактор". Амбиции, личные разборки, переносы игры в реал и наоборот, понты как мастеров, так и игроков - этого всего стало больше.

За свои 7 лет в РИ я заметил только одно - раньше не игры были лучше. Раньше на игры ехали ПОИГРАТЬ и все воспринималось добрее. А сейчас РИ скорее плавно деградируют пытаясь барахтаться на плаву. За последние 3 сезона - может быть 2-3 удавшиеся игры, остальное - халтура. Даже хваленый "Фоллаут" при всей огромной работе МГ запороли... игроки, многие из которых не то чтобы не собирались играть соответственно миру, даже не видели этот мир. На всем полигоне было пару под-локаций, которые отдаленно напоминали источник, все остальное было чем угодно, только не "Фоллом". И виноваты не мастера, а сами локации. В принципе, если бы переименовали локации, то игру спокойно можно было назвать "Пикник на обочине" или еще что-то в этом роде. Потому, что атмосферы не было. Атмосферу делают ИГРОКИ а не мастера.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.11.2007, 17:17
Fessaer, Я не согласна с тобой насчет Фолла. По мне, так большинство мест, где довелось побывать и большинство прикидов выглядели очень даже. А я в этих делах очень придирчива. Другое дело, что игрового экшена (я не о боевке) я не наблюдала, игра протекала очень вяло. В чем причины этого? Наверное отсуствие межперсональных заявок, дневная жара и продолжительный строяк.

Заяц
27.11.2007, 17:54
Лена-я даж не знаю как тебе обьяснить...Ну тебе помешает на игре по ЛОТРу Арагорн который никогда вообще не читал Толкиена? Тебе плохой прикид\доспех может не мешать а другим-очень.
Юлия-ты в фолаут когда нибудь играла? :) Большая часть мафиози Нью-Рено шлялись в камуфляже,то же самое касательно всех армий на полигоне и многих отдельных личностей. Учитывая что ни в одной игре из серии небыло ни единого упоминания о такой одежде...ну,можно сказать что прикиды были совсем неплохие,но совершенно неподходящие к миру. Однотонные зелёные\оливковые да,на каждом углу любой чел в комбат армор так и выглядел. В этом плане изодраный бэт подошел бы больше самого крутого камуфляжа.
Мне кажется,или это обсуждение уже проходило?

Fessaer
27.11.2007, 18:20
Юлька бывш. Иерусалимская, я об атмосфере говорил, а не об антураже.

Тaркин
27.11.2007, 18:31
Извращенец,
Бoльшaя чaстъ этo ты не скoлькo прoгнaл. Ринг,кaзинo,Мoрдинo где тaм был кoмуфляж? Мoжет в кoшaчъей лaпке или пoрнoстудии? Ну у Сaльвaтoре бoъцы бегaли в кoмуфляже (тo естъ пoл клaнa), нo не бoлее тoгo. Крoме тoгo oбилее беэa смoтрилoсъ бы тaк же гoлимo кaк кoмуфляж,дaже хуже тaк кoмуфляж был рaзных цветoв и oтенкoв.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.11.2007, 19:46
Fessaer, Атмосфера-то была, а вот игра местами...

Robik
27.11.2007, 20:22
Вы плавно съехали с темы топика в глубокие ебеня :)

Fessaer
27.11.2007, 21:08
Robik, +1
Юлька бывш. Иерусалимская, в том то и дело, что атмосфера была скорее по "Сталкеру". В мире фоллаута тот бред, который творили игроки был нереален. Когда каждый кусок еды, не говоря уже о патронах, на вес золота, о какой СОВРЕМЕННОЙ политике может идти речь?

Юлька бывш. Иерусалимская
27.11.2007, 22:29
Когда каждый кусок еды, не говоря уже о патронах, на вес золота, о какой СОВРЕМЕННОЙ политике может идти речь?
Мне кажется такой установки от мастеров не поступало, или я ошибаюсь?

ILS
27.11.2007, 22:49
Ветка обсуждения прошедших игр несколькими этажами ниже.

Elveryn
02.12.2007, 00:53
ребят, не вынуждайте меня тереть Офф топ пожалуйста, ИЛС прав - милости росим в ветку прошедшего Фолла.

Тинтариль
01.01.2008, 23:05
Axanor, а правила,правила когда ? :)

Будут до конца этого года.
Итак?