PDA

Просмотр полной версии : БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА



GutriX
06.11.2007, 22:00
Прошу всех заценить наш сайт www.gutnik.org
и отписаться в комментах сдесь, что хорошо, что плохо, чего не хватает...

Mr.Kot
07.11.2007, 00:21
Поздравляю! Наконец-то подняли!

Axanor
07.11.2007, 00:36
Где захостились, если не секрет?

GutriX
07.11.2007, 00:53
не секрет... Сам не знаю.. Хостом не я занимаюсь, а мой бен-дод сводный... Вы лучше мнения пишите, добавить/убрать чего...
З.Ы. спасибо тому кто исправил название темы =)))

девочка-припевочка
07.11.2007, 16:14
здорово :) молодцы :) а вот хостинг спроси у него :) нам тоже нужон :)

sirUjin
07.11.2007, 16:20
Я бы изменил цветовую гамму и скруглил углы. А то выглядит так, как будто в Worde сайт делали.

Elveryn
07.11.2007, 18:19
узнаю джумлу :)
вполне сносно для этих целей .

ILS
08.11.2007, 05:41
Ну, во-первых, не "Ничего", а "Ничто не звучит"

А во-вторых, картинки в лекции и контрольной стоило бы сделать открывающимися в отдельное окно, или в рамку сайта.

GutriX
08.11.2007, 19:26
Насчет "Ничего". проверил у знатока русского, там все впорядке...
Теперь начет хоста, вот номер этого парня , который у меня занимается хостом - 0546593002 Саша. Все вопросы к нему.

GutriX
08.11.2007, 19:26
Пишите еще комменты и мнения...!!!!!!

GutriX
08.11.2007, 19:27
Кста , что такое "джумла"???!!!

GutriX
08.11.2007, 19:28
Насчет углов, оценил буду думать... далее..

Mr.Kot
08.11.2007, 19:39
Гошиц? Шо за нах в низу некоторых страниц?)))

GutriX
08.11.2007, 20:08
Это так надо это реклама... Скрытая =))
Еще вопросы... послушайте радио эфиры посмотрите фотки... коменты коменты!!!

GutriX
08.11.2007, 20:11
Вот еще данные парня с хостом [email protected]
52-221-220

ILS
09.11.2007, 16:25
Насчет "Ничего". проверил у знатока русского, там все впорядке...
Хреновый у тебя знаток русского.
Не знает он падежов местов-имениев :lol:
Именительный падеж: "никто, ничто" (етественно, во фразе "Ничто не звучит" используется именно он), а "ничего" - падеж родительный. Так что нечего тут :)

GutriX
09.11.2007, 16:41
ILS если хочешь посоревноватся знанием русского с моей бабушкой то вперед, (советую до того как писать что-нибудь про кого-то, сначала интересоваться о ком говоришь )

ILS
09.11.2007, 16:51
ILS если хочешь посоревноватся знанием русского с моей бабушкой то вперед
Посоревноваться - с удовольствием, а человек, даже на слух не чувствующий недостатка во фразе "Ничего не звучит" - хреновый знаток русского языка, будь он хоть мой папа, хоть его тёща.

GutriX
09.11.2007, 17:35
Кто-нибудь еще может дать мнение по фразе "Ничего в иврите не звучит просто так." ?

ILS
09.11.2007, 18:08
Гошка, то, о чём я говорю - не мнение, а правила русского языка
http://www.lingvotech.com/sklonmestoimeni

GutriX
10.11.2007, 19:17
ILS вот мнение учителя русского языка:
Правильно будет написать "Ничего не звучит...", так как после "ничто" должно идти сравнение, тоесть:"Ничто не звучит..., как что-то..."

ILS
11.11.2007, 00:04
Ну пусть учитель русского языка прямо вместе со своим мнением заглянет в правила склонения местоимений.
А для пущей практики, пусть он(она) же найдёт сравнение в фразе "Никто не забыт, ничто не забыто"

GutriX
11.11.2007, 18:43
Илс зря распинаешься родной, два пожилых человека, один из которых учитель русского с огромным стажем высказали другое мнение.. Зачем ты?

ILS
12.11.2007, 04:34
За шкафом. Они выразили мнение, а я привёл ссылку на правило. Ощущаешь разницу? Тебе ещё несколько ссылок на сайты с правилами русского языка дать, или учебник может купить, если тебе мало? Факт, что люди пожилые, и что один из них - учитель русского языка, меня не впечатляет. Половина вполне культурных русскоговорящих в течение многих лет использовала слово "кофе" в среднем роде, хотя он был в мужском. Теперь правило изменили, как хочешь, так и говори - ИМХО, потакание безграмотности. Но вот правила склонения местоимений никто не изменял. А вообще, мне надоело тебе доказывать. Хочешь оставить фразу в стиле деревни Сосновки "Ничаво ни гаваритса"? Наздоровье. Пусть режет глаза тем, кто, как я и мой отец, и не заглядывая в правила, видят некорректность фразы. Вопрос закрыт.

Indarven
12.11.2007, 11:10
ИЛС, открою стра-а-а-аашную тайну: вы с отцом не единственные такие "гениальные". Хотя я никогда не училась в русской школе, мне такая фраза и в голову бы не пришла. Не знаю почему, но она неграмотная. Совсем. Ни разу.
Извините за оффтоп, наверно.

Дошка
13.11.2007, 09:26
ILS,
Я очень неплохо знаю русский , фраза легитимна , не напрягай человека .
Elveryn,
Это не жумла - это статичный сайт .
GutriX,
Насчет дизайна - много лишних графических элементов.
Например - в меню.Так же несуразно выглядит графическая вставка в конце каждой статьи , которая затрудняет прочтение даты публикации.
Флэш вставка в лого сайта - или добавьте динамики , или уберите и замените обычным стационарным изображением , а то ни рыба ни мясо .
Контрольные помоему лучше выкладывать в формате PDF - он более компактный и удобный .
И мне кажется , что изображения лучше открывать внутри сайта.

Varg
13.11.2007, 10:35
По правилам русского языка, фраза легитимна, но гораздо лучше, ничто. Это мнение филолога и учителя русского языка и мое личное.

ILS
13.11.2007, 19:28
Для тех, кто в танке, на бронепоезде и в прочих укреплённых транспортных средствах:

Вопрос закрыт.

Zigmar
19.11.2007, 10:57
А он действительно должен так выглядить, или он просто расползся по швам и потерял шапку?
http://img137.imageshack.us/img137/5715/gutnikuc9.th.png (http://img137.imageshack.us/my.php?image=gutnikuc9.png)

Еще, любой сайт, очень неплохо тестировать на ошибки. Делается это элементарно здесь: http://validator.w3.org/
Сайт который прошел валидацию (т.е. код написан по всем правилам и соответствует стандарту) скорее всего будет отображаться корректно при любых обстоятельствах и в любых броузерах.

Кстати, этот сайт, не прошел даже базовой валидации, выкинув где-то сотни-полторы ошибок.

Robik
19.11.2007, 11:10
В IE видно нормально, шапка флешевая. Зигмар, у тебя фаерфокс? Видимо в фаерфоксе сайт глючит. Мдааа, на свалку...

Zigmar
19.11.2007, 17:58
Robik, файрфокс, но на других сайтах флеш показывается нормально. Но и кроме шапки, тексты налезающие на линии, выглядят ужасно.

Robik
19.11.2007, 19:55
Zigmar, ну да, понятно конечно, что дело в самом сайте, а не в браузере.

Reitamira
29.11.2007, 12:54
Не то чтобы совсем плохо, но и не хорошо.
1. На сайте не помешала бы гостевая, либо форум, короче, место для общения - большая часть тех, кто делают выбор через информацию в и-нете захотят узнать больше, прежде чем звонить, и узнать именно через сайт.
2. Добавить информации.
а) И Ашдод и Тель-Авив немаленькие, если сайт сделан для людей, то неплохо им же указать сразу районы, где проходят занятия.
б) Сообщить, например, по какой методике проходит курс. ( заявление Бати, это конечно, хорошо, но не все поймут.)
Можно дополнить и ещё чем-нибудь.
3. Страница с публикациями - на мой взгляд неудачное оформление.
И в любом случае - сперва, по моему, стоило поставить перечень журналов где были публикации, а уж потом приводить одну из них.

4..... Ну и наконец, :( сайт составлен несколько бессвязно. Создается впечатление, что создатель сайта не продумал до конца что и как он хочет сказать посетителям.
Ну есть заставка, с "школой иврита" и есть "радиоэфиры". Человек нацелевшийся на "школу" идёт слушать радиоэфир и ничего не понимает. Если, конечно, заранее не знает чего-либо о Геннадии Гутнике. А откуда ему знать? На сайте-то этого не написано. Идти искать ещё куда-то? А зачем тогда сайт?
Или это для людей нацелившихся послушать Гутника в радиоэфире и ознакомится с его творчеством? А зачем тогда "Школа" на первой странице?
Короче, страницы сайта между собой увязаны плохо. Связующих текстов добавить-бы стоило.