PDA

Просмотр полной версии : Во что бы нам хотелось поиграть?



Кошка Назаретская
19.11.2007, 01:37
Люди а на какую тему вы бы хотели видеть игру?
По какой нибудь книжки например или игре?
приветствуються любые идеи.

ILS
19.11.2007, 05:42
Фоллаут 2 :)

девочка-припевочка
19.11.2007, 07:10
Метро

Kinder
19.11.2007, 07:44
Хроники Амбера

Free Thinker
19.11.2007, 07:44
Арканум

Robik
19.11.2007, 07:51
Красная шапочка

sirUjin
19.11.2007, 09:27
Средневекловая Япония!!!!

Кошка Назаретская
19.11.2007, 10:01
sirUjin, Ага... Было бы интересно. Правда вряд ли кто нибудь захочет заморачиваться на костюмы(ну я имею больше 3-4 человек любящих японию).

Zigmar
19.11.2007, 10:19
Хмм, нам бы киберпанк какой или фантастику. Ну или стимпанк. Ну просто нормальную городскую игру например. А то всё фэнтезятина и фентэзятина. Тот-же лес, те-же плащи и "г-жа как вас там". Никакой фантазии. Надоело :-/

Dakomarate
19.11.2007, 11:58
Арканум - неплохо
Хроники Амбера - тоже
Япония - ЗА! Сто процентно!!!

Красная Шапочка РУЛИТ!!! :jester:

Вовочка
19.11.2007, 12:12
Scarface
И кланов много и стрельба и экономику можно легко продумать. По-моему. Но я пока такое не потяну. Да и я не мастер пока :)

Indarven
19.11.2007, 12:27
Однозначно киберпанк и Хроники Амбера.
Еще- нового Волкодава. Но это уже из разряда ненаучной фантастики.

Кстати, что-нибудь из городского "романса" а-ля Дозоры. Хотя нет, тоже фэнтезятиной попахивает. Лучше уж Sci-Fi.

Эйнхерий
19.11.2007, 13:46
Zigmar, +1
Да необезательно то что перечислил Зигмар! Вот я хотел бы поиграть либо историчку либо по Толкиену. Но все одно - в большинстве игр меняются только декорации. Буть то хоть фэнтази хоть историчка.

боцман
19.11.2007, 13:58
метро и ниипает, или историчка-месилово (типа черной стрелы , или дадут Боги , Грюнвальда!)

Merlin
22.11.2007, 19:29
У меня контрпредложение Красной Шапочке - Ёжик в Тумане! как раз можно в лесу, да ещё и зимой сыграть... ролей дофига - 2 ключевые они же лошадка и медвеД, все остальные – Ёжики!
Артифакты - Самовар.
Хитовая система уже прописана!


А если серьёзно, то хороший кибер/стим-панк/пост ядерку, или, может попробуем наконец не играть в будущие или прошлое, а просто отиграем определённою ситуацию в нашем времини?

Arista
22.11.2007, 22:25
может попробуем наконец не играть в будущие или прошлое, а просто отиграем определённою ситуацию в нашем времини?
А что тебе, реальности в жизни не хватает?

Zigmar
22.11.2007, 23:03
просто отиграем определённою ситуацию в нашем времини
Это, кстати, хороший вариант. Минимум условностей, и целая куча антуража :) Собственно, "Мир Тьмы" (включая "Маскарад Вампиров") это такой сеттинг в "альтернативным сегодня".

Кошка Назаретская
23.11.2007, 00:00
Merlin, Обажаю нашу реальность но играть в неё мне почему то не хочеться. Я в ней живу и это само по себе достаточно(даже более чем).

sirUjin
23.11.2007, 00:39
Мерлин, жжешь!

Merlin
23.11.2007, 00:57
Да, я согласен, что если "играть" в нашем мире, без не каких изменений это будет мало интересно. НО

Мой любимый писатель фантаст Лукьяненко, и практически во всех его книгах он не придумывал новых миров - он просто "изменял" наш; а именно, добавлял небольшие элементы фантазии, с помощью которых наше развитее шло иначе, и получались изумительно интересные реальности.

Вампиры-маскарад это именно из той же серии "миров", на мой взгляд. Так же и мир зоны и практически фолаут тоже: измените в нашей истории что то - и представьте как оно повлияет на наше будущие.

ILS
23.11.2007, 09:40
В нашу реальность действительно можно играть- но нужен стОящий сюжет

Талиан
23.11.2007, 11:50
Амбер.
Арда - давно не было.
Ещё очень бы хотелось Кринн.

Axanor
23.11.2007, 14:38
Арда - давно не было.
ДА!!! ХОЧУ!!!

А ещё хотелось бы нормальную "ролевую" историчку. Как в старые добрые времена... Храброе Сердце 2 например или что-нибудь наподобие этого.

Jack the Pumpkin King
23.11.2007, 14:40
Ещё очень бы хотелось Кринн
о, ещё как

Merlin
23.11.2007, 15:50
От Крина и я не отказался бы =)

(см. подпись)

Juk
23.11.2007, 15:54
Дааа... Кринн было бы не плохо.

девочка-припевочка
23.11.2007, 17:35
объясните что такое кринн

MarquisaWolf
23.11.2007, 18:02
Кринн - Да!

а еще Рейвенлофт (в принципе любую из ранних книг, но я хотела бы видеть в особиности тему "Спектра черной розы" или "Стрaад")

Роман Злотников!!! плиззз ребята, если кто-то читал Воставший из пепла зделайте про это игру!!

противоположия Менза - Джон Норман хронники Гора. по моему описан прекрасный, очень интересный мир, достаточно хорошо описаны разные народы и их обычие, ментальность. было бы интересно увидеть такую игру

P.S
брать на себя роль мастера я не буду, но если кто либо решит зделать игру по одной из выше указаных идей я гарантирую свою помощь мастерам во всем что от меня потребуеться

Merlin
23.11.2007, 18:26
девочка-припевочка,, Кринн это названия мира из книжки "Копьё Дракона", ака Dragon Lance. написаний Маргарет Вайс и Трейси Хикман.
Кстати, книга в оригенале писалась как просто хроники ДнДшной партии в которою играли сами писатели.

Мечтатель Вова
25.11.2007, 08:23
куда я хотел бы поехать:
игры по арде.
исторические с сюжетом, квестами, интригами.
любое фэнтези с ограничением количества всяких магических и сороко-хитовых персонажей (чтобы были считанные единицы).

боцман
25.11.2007, 10:30
MarquisaWolf, Хроники Гора круто, но как быть с Тарнами и тарларионами? мы ведь еще даже с отыгрыванием кавалерии не разобрались....

MarquisaWolf
25.11.2007, 21:41
MarquisaWolf, Хроники Гора круто, но как быть с Тарнами и тарларионами? мы ведь еще даже с отыгрыванием кавалерии не разобрались....


думаю что хорошему игроку достаточно представить себя верхом на Тарне, или просто отыграть манеру поведения всадника и все.
а то что не разобрались с отыгрыванием кавалерии - значит не хватило стимула чтобы разобраться
в любом случае не думаю что именно это должно быть помехой устроит игру по данному миру

Тaркин
25.11.2007, 23:18
Хотелось бы игру по "Дюне" Херберта. Ещё историчку 15-16 век ("Королева Марго" уже запланирована, но ещё от игр в таком стиле не откажусь).

Merlin
25.11.2007, 23:37
Dune это конечно интересно, но я просто не представляю себе что можно сделать кроме простой тактической игры, ну или небольшой дворцовки... там же речь уже идёт о разных планетах... а то боцман не то что про кавалерию жаловотся будет или червяков не правельных... тебе придётся вегать и отигрывать полёт на космических короблях - и что характерно, пилоты соответствино будут "летать" только под воздействием... "спайса" =)))

Тaркин
25.11.2007, 23:45
Merlin,
А кто говорил про масовые межпланитарные действия? Учитывая какое количество великих домов там было (мы не говорим про Бене Гесерит, гильдию, сардукаров и прочих групировок) можно замутить нехилую дворцовку на 150 - 200 игроков.

Fessaer
25.11.2007, 23:57
По Дюне сложно играть - идеологию такого рода сложно "отыгрывать".

Тaркин
26.11.2007, 00:10
Смотря что. Скажем великий дом по моему отыграть не сложно,а вот с Гильдией пришлось бы повозиться.Но не думаю,что мир Дюны на много сложнее Мензоберанзана.

Merlin
26.11.2007, 00:18
дворцовку на 150 - 200 игроков

А попа у мастеров не слипнется прописывать столько ролей? я уже не говорю о том что я просто на просто не верю в то что это возможно сделать дворцовку на такое количество человек... уж слишком много... а как я сказал, небольшую можно, но при этом полностью согласен с Фессом, ибо сам не совсем знаю -как-

Fessaer
26.11.2007, 16:10
Тaркин, одно дело играть по фэнтезюшному матриархату, совсем другое по философии которая построена на сочетании дзена и ислама. По сравнению с идеей "Дюны", роман Сальваторе выглядит сказкой про Колобка и Лису-Алису.

Ярилина
26.11.2007, 17:57
а я бы поехала на игру по правилам волшебника, Гудкайнда...

Merlin
26.11.2007, 18:35
а я бы поехала на игру по правилам волшебника, Гудкайнда...

Да, да, и ещё раз ДА!

Только я хочю быть Zeddicus Z'uel Zorrander :angel:

Kinder
26.11.2007, 19:37
Насчет правил волшебника согласна на 100%.

Zigmar
27.11.2007, 03:24
ИМХО, "Правило Волшебника" - это вполне сносное чтиво, но играть там особо не во что - мир совершенно дырявый и подогнанный под сюжет (впрочем как у подавляющего большинства фэнтезятины).

Сержант
27.11.2007, 09:22
Я бы с удовольствием поехал бы на продолжение "Саги Огня и Льда"! У книги огромный патенцеал,а на прошлой игре к сожелению он так и не был задействован!

sirUjin
27.11.2007, 09:39
О!!!! http://ruscampus.co.il/common/smiles/goodidea.gif

Эйнхерий
27.11.2007, 10:00
Сержант, +1
Один из моих любимых миров. Еще хотелось бы поиграть по Олдям. Толкиена, но грамотно поставленного. Серьёзную историчку, серьёзную - где хотябы половина игроков свободно ориентируется в обыгруемом периоде.
Прочтя эту тему вспомнилась миниатюра Хазанова (помоему) "Очень Хочется..."

Fessaer
27.11.2007, 16:46
Эйнхерий, вон тебе Грюнвальд. Серъезная историчка, где 90% игроков не то чтобы разбираются в периоде, а выглядят на тот период, едят на тот период, воюют на тот период и уделают, не заглядывая в книжку, половину историков по тому периоду... Едешь? :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Юлька бывш. Иерусалимская
27.11.2007, 17:22
Fessaer, Все это конечно хорошо, но хотелось, чтобы на игре был какой-никакой мало-мальский сюжет:)
Иначе это не игра, а тусовка в прикидах. Иными словами фестиваль:jester:

Тaркин
27.11.2007, 17:40
Сержант,
Мoжнo дa же нужнo, нo с услoвием чтo бы никaкoй aхвы тaм не былo.

Тaркин
27.11.2007, 17:44
[quote=Юлька бывш. Иерусалимская Иначе это не игра, а тусовка в прикидах[/quote]

Плaвнo перехoдящaя в пьянку в прикидaх,чтo тo же весьмa не плoхo, нo хoтелoсь бы в перерыве и пoигрaть.

Fessaer
27.11.2007, 18:06
Юлька бывш. Иерусалимская, Тaркин, А это и есть игра. Ролевая историчка. Как заказывал Эйнхерий.

ILS
27.11.2007, 23:06
и что характерно, пилоты соответствино будут "летать" только под воздействием... "спайса" =)))
Запишите меня в пилоты (при условии, что спайсом будет МГ обеспечивать :lol:)
Опять мерка реконструкторских шворцов и Ролевых
Кстати, а никому не приходило в голову попробовать сделать игру по каким-либо комедийным сюжетам? По тем же "Космическим яйцам", по еськовскому варианту Арды?

Arista
27.11.2007, 23:14
Кстати, а никому не приходило в голову попробовать сделать игру по каким-либо комедийным сюжетам? По тем же "Космическим яйцам", по еськовскому варианту Арды?
Думаю, будет то стёбная игра, к которой не только не отнесутся серьёзно, но и на подготовку забьют. При условии, что люди вообще заявятся. Хотя, не попробуешь - не узнаешь.

Merlin
27.11.2007, 23:45
а никому не приходило в голову попробовать сделать игру по каким-либо комедийным сюжетам?

Знаю как минимум два вида таких игор - плоский мир, и любая игра на которою ты выходиш узнав об этом за день, "написав" квенту в монитке по дороге на полегон, и прочетав правила два дня спустя... спроси у Маблюнга - работает 100% :jester:

А плоский мир надо повторить, ибо Я небыл...:(

Fionchik
27.11.2007, 23:49
ХРОНИКИ АМБЕРА!!!!!!!!!!! :yahoo: :yup: :thumbup: :punk: :beer:
:angel2:

Mablung
27.11.2007, 23:56
серенький+100
я я натюрлих

ILS
28.11.2007, 00:03
Думаю, будет то стёбная игра, к которой не только не отнесутся серьёзно, но и на подготовку забьют. При условии, что люди вообще заявятся. Хотя, не попробуешь - не узнаешь
ИМХО, такие игры стоит делать элитарками с подборкой людей, которые наверняка если заявятся - не забьют. При условии, что кто-то в такое вообще играть захочет

боцман
29.11.2007, 12:24
Кстати, а никому не приходило в голову попробовать сделать игру по каким-либо комедийным сюжетам? По тем же "Космическим яйцам", по еськовскому варианту Арды?
__________________еськовсая Арда имхо отнюдь не комедия, а сыграл бы в нее с кайфом! даешь!

ILS
29.11.2007, 22:57
еськовсая Арда имхо отнюдь не комедия
хммм, я полагаю, чтобы так преобразовать предложенный Толкиеном мир, нужно в первую очередь обладать весьма изрядным чувством юмора :)

Fessaer
02.12.2007, 15:09
Мммм - хронический алкоголизм Таркина уже тоже стал вечной темой?
Всем потертым и несогласным - Я ответил господину Эйнхерию, который возжелал историчку, где большая часть полигона будет разбираться, во что она играет. Все остальное - результат Дискуссии с Таркиным и Яной о пьянстве на историчных играх и знании мастерами и участниками вышеназванной игры истории.

Elveryn
02.12.2007, 15:18
Все остальное - результат Дискуссии с Таркиным и Яной о пьянстве на историчных играх и знании мастерами и участниками вышеназванной игры истории.
- совершенно не имеющий отношения к теме. К тому же я предупреждал что больше никаких споров о том кто круче ролевики или реконструкторы на форуме не потерпим.
Всех участников дискуссии прошу не отвлекаться от начальной темы, иначе это просто невозможно читать.

Насчёт хроник Амбера, как и Звёздных войн - миры удобные ну разьве что для павильнок.
Я много ломал башку на тему того, как отыграть "force", световые мечи или порталы через коллоды карт. Увы ничего играбельного не придумалось, и у людей которых я спрашивал тоже.
Лично мне после Фоллаута хотелось бы увидеть хотя бы один большой киберпанк в сезоне. Тема новая, незаезженная, непочатый край литературы и компьютерных игр дающих хорошие распиаренные сценарии.

Dakomarate
02.12.2007, 23:57
Тогда Арканум!!!

ILS
04.12.2007, 17:14
Ну, световые-то мечи мона и обычными отыграть, покрасив их, только забавно будет наблюдать стадо иди... эээ... файтеров с разноцветными палками, издающих кто во что горазд гудение и заплёвывающих противника. Для Космических яиц картинка идеальная

Заяц
04.12.2007, 20:55
МОжно сделать каркас из стеклопластика прозрачного и налить внутрь дофига жидкости со стиклайтов. Правда такой меч влетит в копеечку каждые 12 часов использования :)
А вообще я понял что смысл жизни в киберпанке.Фолл,сталкер,метро...что хотите,только давайте.

Elveryn
05.12.2007, 00:14
А вообще я понял что смысл жизни в киберпанке.
вот и я о том же!!!

Ну, световые-то мечи мона и обычными отыграть, покрасив их, только забавно будет наблюдать стадо иди... эээ... файтеров с разноцветными палками, издающих кто во что горазд гудение и заплёвывающих противника. Для Космических яиц картинка идеальная
под играбельностью я как раз таки понимаю соотношение технической реализуемости к маразму полученного.

Fessaer
05.12.2007, 14:45
Такие вещи искать не пробовал? (http://www.thinkgeek.com/geektoys/warfare/69de/)

Там в самом низу в FAQе написанно, что данные штуки не для битья ими кого-то, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОНИ ОЧЕНЬ ПРОЧНЫЕ:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

В любом случае, дешевле, чем из стиклайтов делать. Не дороже автоматичского пистолета для фолла.


дороже, менее прочно, но намного разнообразние и реалистичнее (http://www.parksabers.com/)

sirUjin
05.12.2007, 15:00
А зацхем на них уловители клинков? Чешу репу...

ILS
05.12.2007, 15:21
Да это-то пустяки. А вот шворц... извиняюсь, форс чем отыгрывать?

Elveryn
05.12.2007, 16:57
как всегда отыгрывается магия на играх, тут то как раз проблема наименьшая
А вот отыграть отбивание лазеров - проблема. Ну напишу я, что джедай де-факто отбивает лазерные лучи поэтому попавшие пульки игнорирует - так их ради прикола будут расстреливать по жизни. Это же точь в точь как с тем несастным "бессмертным" маклаудом со второй эпидемии: " Да умер я умер! только не бейте"

ILS
05.12.2007, 17:29
А пусть он их отбивает- по жизни - назвался груздем-полезай в ж... ээ в кузов :lol: А если серьёзно- запретить стрельбу по джердяям, как запрещают её, к примеру, по "убитым". От пары случайных пуль не убережёт, но прицельно палить не будут

Elveryn
05.12.2007, 18:29
если учесть что Фесс расскопал вполне пристойные лайтсэйберы, хотя и дорогие (те что хорошие) - то конечно можно было бы что нибудь сделать. Только чур не я :)

Заяц
06.12.2007, 13:03
угу,злобный жидаи шляются по лесу, "сударь ситх,позвольте вызвать вас на дуэль!"
Ладно ещё фолл,в него почти все играли,но у Звёздных Воин не так много фанатов.

sirUjin
06.12.2007, 14:53
у Звёздных Воин не так много фанатов.Э? "Не так много фанатов? Если уж так говорить, то как раз у Фоллаута не так много фанатов. А людей, которые SW совсем не смотрели не так много.

Та-да-да-да та-да-да да-дам!
Ту-ду-ду-ду ду-ду-ду да-дам!
http://ruscampus.co.il/common/smiles/twisted.gif

Kinder
06.12.2007, 15:04
у звездных войн очень даже много фанатов...

Fessaer
06.12.2007, 18:58
"May the Shwortz be with you, Luke!!!":crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

ILS
07.12.2007, 14:09
Вообще-то эпопея "Звёздные Войны" таки считается культовой, вопрос в том, сколько фанатов её наберётся в среде израильских РИ

Fessaer
07.12.2007, 14:16
ILS, в среде РИ у Фолла намного меньше фанатов :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

ILS
07.12.2007, 14:17
Возможно.

sirUjin
07.12.2007, 18:24
Убежден!

Юлька бывш. Иерусалимская
09.12.2007, 00:14
Хотела бы сыграть в любой (фентази/фантастика/техноген/историчка) мир, с хорошо проработанной вводной, нормальными правилами и подходящим кастингом. А то (за редким исключением) я такого уже давно не наблюдала...

Рыжая
09.12.2007, 19:37
Po krinnu i srednekovoi Yaponii davno mi4tala sigrat'
A eshe kak nas4et 4ego nibud' istori4eskogo po blizhnemu vostoku?