PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит текстолит?



Pixie
09.12.2007, 15:14
Вопросы адресованы всем кто хочет и готов обзавестись текстолитовым оружием ,европейского , или японского образца.Представьте , что стоите перед прилавком и пытаетесь ответить на следующие вопросы :
Вопрос первый :
Какое оружие вы хотите иметь , тип , длинна , если можно дайте ссылку на фотографии.

Вопрос второй :
Сколько вы готовы заплатить за такой клинок .
Вот увидели ,подержали в руках - нравится , что на ваш взгляд будет достойной ценой .

Вопрос третий :
При условии существенной скидки и , или освобождения от платы ,согласитесь ли поработать в кузнице , на производстве своего и других клинков ?

Fessaer
09.12.2007, 19:13
Бугага - я бы заказал пару дзяней, да ток "не вхожу в разряд людей, которым можно доверить вашу продукцию". (с):pont:

Dakomarate
09.12.2007, 22:54
Pixie, А разве текстолит пропустят?

Pixie
10.12.2007, 01:17
Куда ?

Zigmar
10.12.2007, 03:48
Pixie, я никогда не имел дела с текстолитом (кроме шпаги которую я видел у Шагги с Мариком и мне она показалось тяжеловатой), но было-бы любопытно узнать какие по весу/динамике/удобству получаются короткие мечи.

Насчёт цены, я думаю что это решать это надо не опросом а по формуле: себестоимость материалов + кол-во часов работы Х стоимость часа работы мастера.

3 - Я бы предпочёл заплатить мастеру и не парится самому. Мастер по любому сделает качественней и быстрее. Я за разделение труда.

Dakomarate
10.12.2007, 08:23
Pixie, Как куда? На игры. Помню была дискуссия насчёт пропуска текстолитового оружия на игры... Тогда мастера были против... Разве их позиция изменилась?

Elveryn
10.12.2007, 10:08
Пожалуйста без офф топа. Если кому то хочется купить текстолит ради бога. Пропуск текстолита уже ранее обсуждался вдругих темах

Fessaer
10.12.2007, 13:46
Elveryn, +1. Тексталь тем кто умеет и только для личных тренировок.

Xaxol
10.12.2007, 13:50
Fessaer,
Ага в наше время на железе рубаться надо :)

Fessaer
10.12.2007, 13:59
Xaxol, А)Дзяни - это скорее шпаги и фехтуя на них не носят доспехов. Б)Я текстолитом не пораню голого, а вот сталью, скорее всего-Да.

Pixie
10.12.2007, 20:20
Пожалуйста без офф топа. Если кому то хочется купить текстолит ради бога. Пропуск текстолита уже ранее обсуждался вдругих темах
!!!

Pixie
11.12.2007, 23:48
Pixie, я никогда не имел дела с текстолитом (кроме шпаги которую я видел у Шагги с Мариком и мне она показалось тяжеловатой), но было-бы любопытно узнать какие по весу/динамике/удобству получаются короткие мечи.

Насчёт цены, я думаю что это решать это надо не опросом а по формуле: себестоимость материалов + кол-во часов работы Х стоимость часа работы мастера.

3 - Я бы предпочёл заплатить мастеру и не парится самому. Мастер по любому сделает качественней и быстрее. Я за разделение труда.
Дик хайфский, дал тестовому клинку (75 см) лучшую отценку ,какую я от него мог ожидать , попросил "такой же ,но на сантиметр пошире "

Алатар
18.12.2007, 20:20
у меня есть планка русского текстолита. Размеры (не помню точно, если надо могу проверить) длинной чуть больше метра, толщина кажется 0.7, ширина 5 или 6 см. Надо?

Pixie
08.01.2008, 21:23
См .топик