PDA

Просмотр полной версии : "Спокойной ночи, малыши!" попадут в книгу Гинесса



sirUjin
18.12.2007, 19:01
В минувшее воскресенье во всем мире отмечался Всемирный день детского телевещания. Эта дата была провозглашена представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Каннах в апреле 1994 года.

Один из самых успешных проектов на отечественном телевидении, который в скором времени может войти в книгу рекордов Гиннеса как самая долгоиграющая детская программа в мире, - передача "Спокойной ночи, малыши!", сообщает агентство РИА Новости.

История рождения передачи "Спокойной ночи, малыши!" берет начало в 1963 году по инициативе главного редактора редакции программ для детей и юношества Валентины Ивановны Федоровой. В создании программы принимали участие Александр Курляндский, Эдуард Успенский, Андрей Усачев, Роман Сеф и другие.

Нынешние герои программы - Хрюша, Степаша и Каркуша появились не сразу, передача начинала свой путь с совсем другими героями.

В настоящее время компанию Хрюше и Степаше составляют актриса Анна Михалкова и Оксана Федорова. Как признались ведущие, в детстве "Спокойной ночи, малыши!" была их любимой программой. Бывшая победительница конкурса "Мисс Вселенная-2002", Оксана Федорова среди всех героев программы выделяет Филю.

На своем долгом экранном веку "Спокойной ночи" повидала и пережила всякое. Чаще всего тучи сгущались над Хрюшей. В начале 1980-х новый руководитель редакции детских программ возмутился: все куклы в передаче моргают, а Хрюша - нет. Вопрос вынесли на ближайшую коллегию Гостелерадио, которая приняла решение заменить кукол людьми. Но возмущению миллионов зрителей не было предела, и через два месяца куклы заняли привычные места.

К каждой кукле относятся очень бережно - в студию их приносят только на период съемок, а все остальное время зверушки проводят в специальном хранилище. Там за ними ухаживают: чистят, расчесывают, переодевают.

Самих кукол обновляют примерно каждые три года, а износившиеся комплекты отправляются в то же хранилище. За 37 лет и не счесть, сколько там накопилось Хрюш, Степаш, Каркуш и Филь.

Однажды руководство программы решило заказать новых кукол в Англии. Отправили англичанам макеты, фотографии. Но в результате импортные зверята оказались абсолютно не похожи на родных.

Как рассказывает художник-постановщик Татьяна Артемьева: "После съемок куклы кладутся на специальную лестницу, где могут остыть, отдохнуть и поспать. Так что "спят усталые игрушки" - это про нас".

http://mignews.co.il/news/culture/cis/111207_170418_13602.html

девочка-припевочка
18.12.2007, 20:20
прикольно... :)
когда то давно я была их фанаткой :) давно....... когда ещё под стол ходила :)

Пикся
18.12.2007, 21:39
А разве их еще показывают в России? Или это только на Израиль перекрыли передачу?

sirUjin
19.12.2007, 09:54
Без понятия. Но подозреваю, что когда-то 80% из присутствующих на форуме не шли спать не посмотрев передачи.

Black Cat
20.12.2007, 17:46
100%. Когдто не посмотрев их в спать низачто не шла

ILS
21.12.2007, 17:44
Засыпал-то я и без них, но предпочитал всё-таки посмотреть перед сном СНМ :)
А герой любимый у меня был Хрюша, на сколько я помню

девочка-припевочка
22.12.2007, 01:08
А у меня Степашка :)

Пикся
22.12.2007, 19:29
Засыпал-то я и без них, но предпочитал всё-таки посмотреть перед сном СНМ :)
А герой любимый у меня был Хрюша, на сколько я помню
А Хрюша вообще великим человеком был. Наглец, дальше некуда. Надо его в ролевики принять :)

sirUjin
23.12.2007, 09:39
А у меня, как ни стыранно, Филя. Он там единственный нормальный - не ссука, и не гей.

Боже, о чем мы говорим????? :)

Lev
04.01.2008, 11:44
А у меня, как ни стыранно, Филя. Он там единственный нормальный - не ссука, и не гей.

Aga kobel' Erdelya...
A chto vy imeete protiv geev???

sirUjin
05.01.2008, 15:28
Против - ничего. Но и за тоже ничего. А Филя - правильный мужик, а не размазня, в отличии от Степашки.

ILS
07.01.2008, 23:08
А Хрюша вообще-то тоже не сука и не гей... хотя свин ещё тот :lol:

sirUjin
08.01.2008, 09:07
O!