PDA

Просмотр полной версии : ищу деревянные чашки



helen macLeran
27.12.2007, 16:13
ХЕЛП плииз!!! у кого есть на прадажу деревянные 2 чашки? или хотябы чтоб были похоже на деревянные :) мне на Грюнвальд надо. нащет цены пишыте в личку. пасибо :palladin:

Juk
27.12.2007, 17:20
helen macLeran, в любом магазине типо 2 шекеля или детском магазине обычно есть изделея из дерева, среди них часто встречались и чашки, и кружки. Качества они не особо-хорошего, но если поверху покрыть пещивым лаком, получается ничего.

Мечтатель Вова
27.12.2007, 19:56
Juk, а что такое пищевой лак, как это на иврите и гре искать?

Dakomarate
27.12.2007, 23:41
Это лак на нетоксичной основе, который не плавится и не течёт, отравляя сим вкус, при нагреве его посредствием наливания горячего напитка в посуду, которой он покрыт.

Ярик
28.12.2007, 00:59
Juk, Dakomarate,
название лака в студию

Onny
28.12.2007, 11:35
Пищего лака в продаже нет. Единственное что хоть как то может его заменить это лак на водяной основе(а не на акрилике). И то я бы не посоветовала покрывать им внутреннюю чать посуды.
Мы уже брали деревянные чашки в 2-ух шекелевых, они годятся только на один раз попить. То есть, через 2 мин. они начинают конкретно течь. Я не уверена что внешнее покрытие спосет от протикания. С другой стороны, отравление лаком это не самая милая вещь(в магазине уверяют, что он подходит как пищевой, но я не рискнула попробовать).

helen macLeran
28.12.2007, 20:27
дауж.. сложновато, предется искать дальше.. я не думмаю что в таких магазинах стоит такие вещи покупать. мне просто народ жалко, травить не хочется. я нашла пару сайтов за границы, но там простая кружка стоит почти 40-50 доларов. у меня риально глаза на макушку полезли. хочется узнать.. может реканструкторы занимаются рукадельем. в том числе и пасуду из дерево. вот это уже не плохая будет идея :)

Lexsus
28.12.2007, 21:47
helen macLeran, если ты не будеш пить из этих чашек горячие напитки, то можно пропитать их воском. Только не вздумай взять парафин!
Но если ты в такую чашку нальеш, допустим, горячего чая, то воск будет по-немногу выплавляться. И оседать, к примеру, на зубах (говорят, не очень приятно).
А еще можно взять олифу. Или проварить в каком-либо еще растительном масле. Но это дает запах.

sirUjin
28.12.2007, 22:42
В команде "Карнавал" есть набор деревянной посуды. Можно поинтересоваться у них где барли.

MarquisaWolf
29.12.2007, 12:13
Леночка,
в старом городе в Б-Ш есть достаточно 2ух шекельным магазинов в которых есть сия искомое,
на худой конец зайди в "хом центр" и тд.

Dakomarate
29.12.2007, 23:31
MarquisaWolf, Я работаю в Хом-Центре и у нас деревянных чашек никогда не было. Только декоративное дерьмо из бамбука ввиде блюдец и подносов.

MarquisaWolf
30.12.2007, 03:24
окей, ошиблась, значит в "Ace".. или в таком же духе. суть в том, что дофига где есть такие чашечки. как-то раз на ришонском мидрахове видела целый набор из 5-6 маленьких и одной большой плашки всего за 100.

Мечтатель Вова
03.01.2008, 09:32
Lexsus,
я свои собрался в масле варить. Возник вопрос - а можно ли их до этого обработать марганцовкой, чтобы они приобрели приятный коричневый оттенок? не будет ли это потом как то мешать при распитии и нормально ли в таком случае пропитается маслом?
Вообщем - какие рекомендации на тему?

Merla
03.01.2008, 14:47
В команде "Карнавал" есть набор деревянной посуды. Можно поинтересоваться у них где барли.
В ныне не существующем магазине "Викинг" в Дизенгоф-центре. А вообще, деревянные чашки есть в Машбире, но боюсь, не за 15 шекелей, а несколько подороже.

Einar
03.01.2008, 17:11
poeshi na blashini rinok tam takih izdelii do figa prechiom mozna naiti reznii !!!

Lexsus
04.01.2008, 00:53
Гмык, если честно, то никогда такого не делал. по идее, не должно. но учти, что обработка маслом тоже изменяет цвет.
кстати, вот народ обсуждал проблемы деревянной посуды:

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=13289
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=7349
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=6310
P.S. я просмотрел только первые 10 страниц форума. если копнуть поглубже - думаю, найдется еще что-нибудь интересное.

helen macLeran
04.01.2008, 14:43
пасибо всем! я поищу в машбире есле нету то на базарчике пакапаюсь.

Lady Vamp
07.01.2008, 13:41
сокращу тебе поиски, деревяных чашек в машбире нет, не теряй время.
так же их нет не в Айсе не в хом центре!
проблема эта давно даже у нес остается не решимой, единственный выход пока, либо заказать из союза, либо купить что то подобное Хахломе в книжный русских магазинах, цена одной кружки около 60-80 шек.
когда то они были в тив тааме, но нам не подошли по форме, так как слишком современно были выполненны. попробуй если они еще существуют тебе повезло! цена 59 шек одна. Удачи!

Lexsus
07.01.2008, 23:13
Lady Vamp, если не секрет: а какая форма больше подойдет? подкинеш картинки?

Мечтатель Вова
02.03.2008, 13:17
Вообщем такой вот гоблинский дэвайс, сделанный из пятишекелевого стакана из магазина ВсёЗаДоллар.
Такой могут позволить себе даже самые жадные и ленивые :)


п.с. испытано на горячее и алкогольное.

Дошка
02.03.2008, 13:24
Кстати да - в долларовых магазинах часто попадается вполне приемлемая деревянная , стеклянная и керамическая посуда .

В "АСЕ" иногда бывает деревянная посуда , но нерегулярно , надо попасть "в нужное время , в нужное место" .

helen macLeran
02.03.2008, 17:22
спасибо ребята.. Гмык, чашка шикарная, просто прелесть. я обезательно такие возму есле не будет. то попрашу чтоб заказали. честно я довно там не была. :yahoo:

Lady Vamp
03.03.2008, 16:20
а насколько из этого можно пить?
вкус нормальный?
не протякают?

Мечтатель Вова
03.03.2008, 19:10
я не думаю, что вам подойдет такой уровень но технические качества следующие:
варить в масле обязательно.
некоторые протекают на стыке дна и стенки - нужно или подклеивать эпоксидным клеем или делать новое дно которое подгоняется и вставляется внутрь.
на тфоруме писали что есть запах неприятный от масла - нету.
после глинта пахнет гвоздиками.
так же после глинта эпоксид покрасился в красный цвет, что немного портит общий вид дна из нутри.
если просушить на солнце жирные пятна на напитке не появляются.
медные скобки исключительно для красоты. Ручка просто посажена на стержень и приклеена.
Можно впринципе, скобу сделать одновременно и креплением ручки к чашке - думаю в следующих это реализовать.

ну вот в общемто и все.