PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к Мастерам



Einar
04.01.2008, 02:11
1) y nordav kakaya vera ispovedaniya?
2) ot chevo zaviset nachalinii yraveni persanaza?
3) lychnek schetaetcha voinam ile asasinom ? ikakie pliushki poluchaet luchnik povishaya yraveni persanaza?

Jack the Pumpkin King
04.01.2008, 09:59
правила читать никогда не мешает: "Ассасины могут носить только лёгкие доспехи и пользоваться клинковым оружием длиной до метра" соответственно лучник есть воин. а воин "Продвижение по уровням воин осуществляет в основном путём убийства различных монстров и противников, однако к 4-му уровню это количество будет так велико, что проще получить этот уровень за интригу. Пятый уровень является бонусным и его можно получить, только провернув довольно сложную интригу"

про религию там вообще отдельный раздел...

Einar
04.01.2008, 12:35
1) vpravelah ne ypamenaiutcha luchniki !!! esli luchnik vhodit vklass voina aluchnik ne obiazan biti zadospeshin. sazdaiocha problema: vpravelah napisena chto voen bez dospeha ne mozet biti voinam!

2) ne gde ne napiseno kakaya vera ispovidaniya y nordav gde hram ichto iz sebia ona predstavlyaet! mozet biti esti opesanie takoi religie no ne opiseno eyo svyazi k nordam!

Kinder
04.01.2008, 15:47
1. В оригинальной игре Морровинд все чужестранцы (не темные эльфы) исповедовали либо Имперский Культ, либо не проявляли ярко выраженных религиозных предпочтений. Однако, если тебя интересует отыгрыш именно нордлингов, не полностью ассимилированных Империей, и сохранивших таким образом свою религию, то вот пантеон (http://skyrim.ucoz.ru/index/0-5) их богов.

2. Начальный уровень определяется главным образом по роли персонажа и по задумке мастера. Однако, хорошая и тщательная подготовка игроков может соответствующе поощряться, например изначальным повышением уровня.

3. В боевых правилах написано, что воин может пользоваться любым оружием, в том числе и луком. Так что лучник в данной игре - это обычный воин, снаряженный в том числе и луком. Соответственно развитие персонажа будет происходить согласно классу воинов, и никаких дополнительных бонусов за приношение луков не дается.
Лучник ДА обязан быть одоспешенным (как и любой другой воин), но не обязательно в тяжелый доспех.

Einar
04.01.2008, 16:34
panyatno!!!

eshio paru vaprosav!
1) obiazen igrok vhaditi vodnu iz kategorii?
2) esli persanaz evliaetcha ohotnikam (vdanii sluchei slukam ile arbaletom) kak na nevo rasprastraniaiutcha pravela i esli takoi persanazh mozet syshestvavati na igre?

Kinder
04.01.2008, 17:12
1. Игрок должен принадлежать одному из прописанных классов, как-то: ассасин, вор, воин, маг, комоннер (начальный не определившийся). Мы да допускаем возможность мультиклассов, с определенными оговорками и ограничениями, кроме того надобность персонажа в мультиклассе должна быть крайне хорошо и достоверно обоснована в его квенте.
2. Нет, охотников как таковых на игре нету.

Дошка
06.01.2008, 13:21
Хотелось бы понять - насколько реальна в вашей игре роль алхимика.
Посмотрел на таблицу развития магов и стало грустно.

Mr.Kot
06.01.2008, 19:07
Весьма реальна. Зелья, как и заклинания, делятся на 5 уровней. Не стоит смотреть на таблицу развития мага, который пользуется заклинаниями, если ты хочешь быть алхимиком, в этом случае немного по другому. На каждом уровне добавляются новые зелья, естественно, возрастая по своей силе.
Все это будет прописано в школах магии, со всеми заклинаниями/зельями, все это будет выложено в течении этих двух недель полностью.

Demosfen
21.01.2008, 02:51
Просмотрел отдел про магов и жрецов. Кроме названия отдела про жрецов нечего не написано. У вас есть какието правила или это тайна?

Kinder
21.01.2008, 19:46
жрецы - это те же маги, только ограниченные по выбору школ. Доступные им школы - мистицизм, алхимия, восстановление.
Чуть позже заапдейтим на сайте.

Сусанин
17.03.2008, 16:41
Я заметил что вы добавили класс жреца в правила, напоминающий скорее ДнДшный. А между тем в компьютерной игре нет особово различия между магами и жрецами, как правельно было замечено рание: "жрецы - это те же маги, только ограниченные по выбору школ."
Так что хотелось бы понять как оно работает теперь и может ли жрец заниматся алхимией к примеру, изготавливая микстуры для храма?

Сусанин
17.03.2008, 16:47
Еще вопрос по Алхимии: где Алхимику достать 100 склянок для зелей, желательно подешевше, и как будут выглядеть ингридиенты на игре? будут ли они съедобнымы или просто чипы?

Kinder
17.03.2008, 18:34
1. то как работает - там описано. нет, не может, способности жреца изменены не будут.
2. ингридиенты - чипы. где достать пока не знаем. уточнение - склянки не обязательно должны быть стеклянными, но должны выглядеть соответственно.

Robik
17.03.2008, 18:56
По второму пункту - можно будет у торговцев купить (это я про склянки для алхимиков).

Axanor
17.03.2008, 21:09
Сусанин, на сайте "ролевик.орг" в разделе базар есть адрес магазина в Тель Авиве. Бутылочки на Менз покупались там

Сусанин
18.03.2008, 01:19
А почем, если не секрет? Я, конечно, могу купить пробирки по 1,5 серебряников за штуку, однако накладно получается для сотни.

Kinder
18.03.2008, 01:29
ну например могу предложить "круговорот пробирок в природе"....
ты же 100 сразу зелий не сделаешь.

Robik
18.03.2008, 07:08
Сусанин, а вот по чём, я пока не скажу наверное. Не по тому, что страшная тайна, а по тому, что пока еще не получил от мастеров последнего "Ок" (говорил с Костей) и не видел расклада по экономике. Вроде, эта информация должна появиться в ближайшее время.

Сусанин
03.04.2008, 20:57
Вопрос по алхимии:
если алхимик 2-го уровня за 2 часа работы может приготовить 10 зелий 1-го уровня и 8 зелий 2-го, за сколько времени он приготовит одно зелье 1-го уровня и одно 2-го?

Kinder
03.04.2008, 23:25
за сколько отыграет их изготовление.

Robik
14.04.2008, 11:32
Яд (в пищу/питьё) отыгрывается лимонной кислотой, тут всё понятно. Чем отыгрывается яд который мажут на оружие и чем отыгрывается снотворное?

Mr.Kot
14.04.2008, 21:01
Чипом. Переклеивается с емкости с ядом на оружие.

Elveryn
14.04.2008, 21:31
Переклеивается с емкости с ядом на оружие.
теми кто умеет :)

Juk
14.04.2008, 21:47
Дезинтеграция – маг зачитывает заклинание и метает три эффекта в три жертвы. Жертва считается уничтоженной вместе со всеми предметами на ней. Отправляется моментально в мертвятник. Дух подобной жертвы не может быть вызван некромантом, не может быть оживлен лекарем.

Эмм... По моему просто не дописали, но не надо ли кричать Дезинтеграция при метании эффекта? И если нет, то как отличить дезинтеграцию от обычной 4-х хитов маг.стрелы.

Mr.Kot
14.04.2008, 21:53
Кричать надо, спасибо, что обратил внимание.

Robik
15.04.2008, 00:11
Костя, я ещё про снотворное спрашивал.

Mr.Kot
15.04.2008, 02:17
Хм... Чем отыгрывать его добавление в пищу - озадачил... Пока что - предназначен только для нанесения на оружие.

Robik
15.04.2008, 02:46
Снотворное на оружие?! http://gs8.rimg.info/71bbd462311814ba5b98848372c1fd87.png

Mr.Kot
15.04.2008, 05:10
Имхо, гуманнее, чем йад...

Нянюшка_Ягг
15.04.2008, 05:51
У меня 3 вопроса по жрецам:
1.
Умиротворение – жрец возносит молитву божествам и прикасается к другому персонажу, после чего жрец говорит: "Умиротворён, не нападаешь". После чего персонаж не нападает ни на кого из окружающих в течении 10 минут или до того как сам будет атакован.
Т.е. обычная игровая ситуация: жреца атакует существо с мечём длиной в метр, а жрец при этом пытается прикаснуться к существу рукой, чтобы умиротворить его и выжить... Может проще жрецу вышедшему за пределы храма сразу идти в сторону мертвятника, чтоб время зря не терять?
Или заменить "прикаснутся" на "сказать"

2.
Фанатизм - после проведения ритуала, жрец может атаковать жреца другой религии, умиротворяющего локациюУточните пожалуста, чем именно жрец может атаковать?

3.
Умиротворить локацию
- если существо выходит из локации в центре которой стоит умиротворяющий её жрец, то действие заклинания снимается?
- если жрец обходит локацию по кругу, то может ли его атаковать кто-то кроме другого жреца фанатика? Не попадёт ли атакующий под действие умиротворения? Или достаточно просто атаковать с внешней стороны круга?

Robik
15.04.2008, 09:28
Имхо, гуманнее, чем йад...
...снотворное на оружии...
"Я снял у тебя два хита и... усыпил" :jester:

Mr.Kot
18.04.2008, 13:10
Нянюшка_Ягг,
1) апдейт: заклинания "на касание" могут быть наложены при помощи "волшебной палочки" - жезлом или каким либо предметом, удлиняющим руку (не оружием) длинной до полуметра.

* умиротворять лучше всего до того как персонаж собрался на тебя напасть.

2) жрец может использовать оружие длинной до 110 см. Кроме того, они умеют пользоваться магическими свитками.

3) жрец должен ходить внутри локации. все, кто находится внутри ее стен (а также входит внутрь уже после ритуала) попадает под действие умиротворения.

Elveryn
18.04.2008, 15:03
Уважаемые жрецы, насколько я понимаю, заклинания на касание расчитаны скорее на упреждающее действие, чем на применение в процессе боя.
Наконец, можно тихо подобравшись сзади, вместо того чтобы полоснуть кулуаркой - "удовлетворить" дерущегося до состояния полного и глубокого умиротворения.

Merla
18.04.2008, 21:35
Mr.Kot, "посох", "волшебная палочка"... может быть еще и метлу ввести? Сел и полетел. Пусть будет словесно - "умиротворен" и все. На крайний случай - эффектом кинуть.
Elveryn, представь ситуацию: прихожу я - представитель всесправедливейшей Инквизиции с ордером ареста на гражданина А, которому заметь, он должен подчиниться тут-же и без вопросов и сопротивления. Но гражданин А. как жопой чует такой поворот в своей судьбе и без сопровождения из 2-4 лиц никуда не ходит. А лица все с мечами и умеют их применять. И как дальше развернуться события? Очень просто - пока я пытаюсь дотянуться до одного, до меня дотягиваются остальные и оставляют на земле мой молодой и прекрасный труп.

Так что извините, но я настаиваю на "неконтактном" способе умиротворения.

Elveryn
18.04.2008, 22:20
Elveryn, представь ситуацию: прихожу я - представитель всесправедливейшей Инквизиции с ордером ареста на гражданина А, которому заметь, он должен подчиниться тут-же и без вопросов и сопротивления. Но гражданин А. как жопой чует такой поворот в своей судьбе и без сопровождения из 2-4 лиц никуда не ходит. А лица все с мечами и умеют их применять. И как дальше развернуться события? Очень просто - пока я пытаюсь дотянуться до одного, до меня дотягиваются остальные и оставляют на земле мой молодой и прекрасный труп.
между прочим совершенно легитимная ситуация. Мы тоже обрабатывали такой вариант, с теми кого нам нужно убить.
И знаешь что мы решили? что это наши проблемы как их отвлечь или убрать :)

а что мешает тебя взять с собой пару легионеров? они вроде как с вами заодно

Kinder
18.04.2008, 22:41
Elveryn, мы вынуждены учитывать количество людей и бойцов.

э....храм и легион заодно в каком месте?

Mr.Kot
19.04.2008, 00:02
Merla, предлагаю не проводить операции по задержанию особо важных персон в одиночку.

Kinder
19.04.2008, 03:32
Mr.Kot, +1

Elveryn
19.04.2008, 03:54
пардон стормазил. Имел в виду ординаторов.

Merla
19.04.2008, 09:05
Mr.Kot, предлагаю не прописывать способности, которыми невозможно будет воспользоваться:
а) технически
Палочки будут продаваться по игре, однако на всех их может не хватить
б) ситуационно. Итогом ситуации "гражданин А с помошниками встречается с Инквизитором с ординаторами" будет то, что часть помошников и ординаторов по окончании пойдут в мертвятник. Зачем такое людям?
Elveryn, извини, но у наших организаций немного разные статусы и модели поведения. Всесправедливейшая Инквизиция приходит открыто, в полном своем праве, а не прячась по теням с тем, чтобы успеть дотронуться до кого-то.
Ситуацию с первого Менза помнишь? С личем и жрицей с её охраной? Вот так и тут будет.

Kinder
19.04.2008, 11:06
палочки есть вещь допустимая но НЕ обязательная. введено исключительно с целью того чтобы людям (магам/жрецам) не поотбивали пальцы. кто не хочет тот пусть касается рукой. не вижу здесь ни проблемы не спора. собственно введено было после просьбы нескольких людей.

Merla
19.04.2008, 11:21
Kinder, я не вижу реальной возможности коснуться рукой человека, который выставил против меня меч. Сделайте это броском эффекта, если не хотите, чтобы было словесно, но пожалуйста, отмените "касательный" способ.

Elveryn
19.04.2008, 12:43
Kinder, я не вижу реальной возможности коснуться рукой человека, который выставил против меня меч. Сделайте это броском эффекта, если не хотите, чтобы было словесно, но пожалуйста, отмените "касательный" способ.
А ты закастуй на него, когда он ещё его не достал и ничего не подозревает. Это неправильно, когда у тебя есть 100% гарантия захвата человека, даже если он был достаточно быстр и проницателен, чтобы распознать врага и защищаться.
Смысл ведь переиграть, а не просто задавить авторитетом.
Ка бы ИМХО.

Kinder
19.04.2008, 12:46
Elveryn, +1

Mr.Kot
19.04.2008, 13:36
Merla,
а) ни кто не запрещает изготовить их самому до игры. Мы собираемся продавать их по игре на тот случай если кто-то не может или не успевает обзавестись таковой сам.
б) легитимно. задержания не всегда проходили гладко, а преступники далеко не всегда сдавались без боя. если сообщникам не дорога их жизнь - пусть нападают на ординаторов.

Нянюшка_Ягг
20.04.2008, 04:17
Нянюшка_Ягг,
1) апдейт: заклинания "на касание" могут быть наложены при помощи "волшебной палочки" - жезлом или каким либо предметом, удлиняющим руку (не оружием) длинной до полуметра.
Спасибо.
Касание "полуметровой палочкой" к оружию не мирного гражданина является достаточным для действия заклининия?
Кстати арестовывать полюбому надо с охраной, т.к. умиротворённый не может напасть, но ни где не сказанно что он не может защищатся или сопротивлятся при аресте.

Elveryn
20.04.2008, 04:28
Кстати арестовывать полюбому надо с охраной, т.к. умиротворённый не может напасть, но ни где не сказанно что он не может защищатся или сопротивлятся при аресте.
может и просто дёру дать.
а без ординаторов ходить по моему вообще глупо.

Jack the Pumpkin King
20.04.2008, 13:34
чё то я читаю и фигею потихоньку. почему бы милиционерам по базуке не раздать, чтоб издалека стрелять. а то задерживаемый ещё сопротивляться начнёт...
не глючте пожалуйста. это мир КОМПЬЮТЕРНОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ! очень смахивающей на ДнД, кстати. если заклинания там так действуют- то и на игре такими будут. вам что, халявы надо? думаете, каждый преступник будет смирно сдаваться? фига! или я по крайней мере надеюсь, что фига. потому, что это игра. берёте 10 воинов с арбалетами, держите подозреваемого на прицеле, подходите и усыпляете. всё рассусоливать надо? давайте ещё ассассинам дадим кулуарки по 2 метра, а то подкрадываться стрёмно...