PDA

Просмотр полной версии : Арканум



Dakomarate
06.01.2008, 23:11
У меня идея создать игру в стиле стимпанка, а конкретнее с уклоном на компьютерную игру "Арканум".

Это даст многим проявить своё умение в создании стимпанкового оружия, гаджетов и, что самое забавное и интригующее меня как начинающего дизайнера, костюмов.

Интересно узнать ваши мнения и количество потенциальных умов и игроков.

Robik
07.01.2008, 09:17
Dakomarate, а ты продумал, как например, будешь оружие отыгрывать? Чем стрелять, или просто бутафория?
Поиграть то все захотят, а вот поднять такой проект... Это посложнее фэллаута будет... намного.

Dakomarate
07.01.2008, 12:54
Нуууу... Можно использовать тот-же страйкболл, или же присоски и мягкие патроны из паролона.. Такие штучки продаются в магазинах игрушек... Можно и воду, но на это никто не согласится...

Fessaer
07.01.2008, 18:38
Dakomarate, созвонись с Дуду. Он тоже фанат и полон идей.

Dakomarate
08.01.2008, 00:04
Люди (и нелюди... хых...)!!
Отмечатся в опросе это хорошо, но мне ведь и ваше мнение интересно... И отзывы, идеи...

На то и форум открытый...

Pixie
08.01.2008, 14:31
Долго играл в Арканум , пока некий грамбуряк не зацарапал мне диск.
Обожаю мир , хоть и отстаёт маленько графика .
Магическая школа "конвеанс" рулиз , клик и прыгаешь через весь континент.
Создавать нечто подобное очень интересно , даже просто так - викторианская эстетика + немножко арт нуво + стимпанковская техномагия - круто .
Эльфы !Гномы ! Паровозы!!!!

Elveryn
08.01.2008, 15:13
Насчёт фоллаута - это и правда было несложно. Стрелковое оружие уже давно отыгрывается страйкболлом :) трудно было заставить всех очки натянуть.

Дакомарате, а можно для незнакомых с игрой несколько разъяснить систему оружия \ магии?
тоже интересно поупражняться в изобретении способов отыгрыша.

Robik
08.01.2008, 15:41
Проблема в том, что страйкбольное оружие там никак не прокатит, не антуражно. Много там специфических штук, которые трудно будет воплотить

Robik
08.01.2008, 15:44
Лёша, ну идею мира можно посмотреть тут (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=4246).

Dakomarate
08.01.2008, 23:51
В основном, можно перенять идею именно "развития" технологии, а не Арканумской магии...

С этого уже можно будет писать сценарий игры...

Также у людей будет куча возможностей поблестать соображалкой... Технология, невозможная в реальности нашего мира, но в параллельном она развита и действует...

Dakomarate
09.01.2008, 00:24
Лёша, и другие кому интересно...

Технология стимпанка состоит в основном из абсурда на основе реальной химии, физики и биологии..

Дам пример: Батарейка на лимоне и картошке.. Все, или почти, знают, что лимон или картофель как часть общего элемента состоящего также из двух пластинок меди и аллюминия, провода и какого-то индикатора напряжения как лампочка или моторчик дают низкое и слабое электрическое напряжение.... Это проходят ещё в школе...

В мире Стимпанка эти батареи будут работать как наш "Дуросел"...

Там-же более сильное напряжение можно получить от связки угрей... Они ведь тоже электрические...

Много шестерёнок, пара и трубок...

А самое главное - абсурд, граничущий с реальной наукой...


Кстати, есть ещё одно место, где можно увидеть стимпанк... Фильм с Уиллом Смитом и Кевином Клайном "Дикий, дикий Уэст" (Wild, wild West). Там полно стимпанка.

И Full Metal Alchemist... Тоже тема...


http://i041.radikal.ru/0801/99/d72a0c39db49.jpg
http://i024.radikal.ru/0801/c5/a366f3512955.jpg
http://i037.radikal.ru/0801/de/2c68865f9f65.jpg

И т.д. и т.п....

sirUjin
09.01.2008, 08:42
В эйрсофте есть и револьверы, и маузеры, и вальтеры, и другие модели конца 19-го, начала 20-го веков, которые вполне могут прокатить по антуражу. Проблем несколько. ВО первых цена - начиная от $80 и выше. Во вторых, у эйрсофтеров таких моделей почти нет. Может есть 1-р револьвера и маузер, и все. И в третьих, наши контрабандисты такое не завозят, то есть надо заказывать через одну из эйрсофтных амутот.
То есть реально вооружить какое-то количество народа довольно проблематично.

sirUjin
09.01.2008, 08:44
Поповоду приведенных картинок, я сильно сомневаюсь что кто-нибудь у нас обладает достаточной технической базой для того чтобы такое забацать.

девочка-припевочка
09.01.2008, 09:00
Поповоду приведенных картинок, я сильно сомневаюсь что кто-нибудь у нас обладает достаточной технической базой для того чтобы такое забацать.
Вот я об этом же.... если на фолле я видела людей которые пришли играть в цивильном, и были уверенны что это нормальный прикид, то арканум это вообще пока не по силам израильским ролевикам. Хотя ведь в принципе сотворить фоллаутский прикид, проще простого. Боюсь народ посчитает что на цепив дополнительный шарфик, посчитают что этого вполне достаточно. Тоже самое и с оружием. Народ возьмёт добрые аэрософтские пушки, разукрасит фломастером, и готово...

Robik
09.01.2008, 09:25
девочка-припевочка, именно на это я и намекал, когда задавал тут вопросы про оружие и т.д.
Не потянут, слишком много сложностей с антуражем.

Dakomarate
09.01.2008, 15:02
A nikto ne govoril, chto vam nado vso' delat' samim v ODINOCHKU.

Mojno i pomoщi poprosit'...

K tomu-je, orujie ne OBA'ZANO vi'gla'det' TAK kak na kartinkah... Glavnoe, chto ono navorochenno i interesno svoim dizaynom.

A nascho't kostu'mov... Esli srazu govorit', "нах и пох", to tak i budet... Ne nado srazu sdavatsa' i podnimat' lapki k verhu.

VOT!

Robik
09.01.2008, 15:13
Dakomarate, да лан тебе, никто не говорил "нах и пох", просто слишком много сложностей, которые нужно хорошо продумать и проверить, прежде чем заявлять столь серьезный проект.
А идея замечательная и интересная, тут никто даже не спорит. Но как отыграть многие "фишки" этого мира, да так, чтоб выглядело красиво и не пошло, лично я, слабо представляю.

Robik
09.01.2008, 15:16
(Яб перенес тему в "Подготовка к играм", коль мы начали обсуждать нюансы отыгрыша этого мира) :)

девочка-припевочка
09.01.2008, 15:28
А никто не говорил, что вам надо всё делать самим в ОДИНОЧКУ.

ну да... приветливые ролевики.... мож ты как мастер нам всё поштопаешь и оружие купишь?


К тому-же, оружие не ОБЯЗАНО выглядеть ТАК как на картинках...

Ну да... и Стимпанк не обязательно должен быть стимпанком... так?

Юлька бывш. Иерусалимская
09.01.2008, 18:11
Dakomarate, Я бы посоветовала тебе провести мини-игру, человек на 20-30, для особо увлекающихся. Так можно быть уверенным, что люди не подведут, а так же протестировать новые идеи. Если пройдет удачно, то можно браться за серьезный проект.

Dakomarate
09.01.2008, 18:40
Таня, ты с самого начала дала знать, что тебе это дело сто процентно не интересно... Так зачем ерепениться? Чтобы счётчик сообщений набивать?
"Помощь" - это помощь, а не "за кого-то что-то сделать".

Юлька бывш. Иерусалимская, Тоже неплохо, но это тогда похоже на элитарку, а я хочу что-то открытое... Не для "саморекламы", а потому что сама идея элитарки тянет на снобизм и возвышение над всеми, не давая остальным, особенно начинающим, полностью влится в ролевой коллектив.

Ведь, как я понимаю, мы хотим продвинуть это дело на лучшую сторону, а не превратится в секту, закрытую для всех, кроме горки избранных.

Юлька бывш. Иерусалимская
09.01.2008, 18:51
Как раз в этом вопросе не стоит страдать гигантоманией. Тем более, я сомневаюсь, что народный интерес превысит указанные мной рамки. Лучше, как говориться, меньше, да лучше. Насчет открытости для всех, в данном случае она неуместна. Ролевики народ ленивый и особо заморачиваться не хотят. А стимпанк без подходящего антуража... ну ты понял. Поставь изначально высокие требования и тогда больше народа ты набрать просто не сможешь. А если все пойдет хорошо, то следующий проект можно делать массовым.

девочка-припевочка
09.01.2008, 18:52
Юлька бывш. Иерусалимская, хорошая мысль. Особенно если это элитарка. Тобишь брать проверенных и очень заинтересованных в подготовке игроков. Но нужен хороший мастер. Я думаю с этим справится только пара мастеров из тусовки.

девочка-припевочка
09.01.2008, 18:55
Dakomarate, я бы не сказала сто процентно. Я бы поиграла, и подготовилась бы хорошо, в случае если бы этот проект был уверенным. Тобишь серьёзный мастер, идеи на отыгрыш..... короче ты понял. А тут это звучит как давайте чё то сделаем, не знаю что, как то не знаю как....

Юлька бывш. Иерусалимская
09.01.2008, 18:57
девочка-припевочка,Нужно, чтобы мастер был не только опытным, он еще должен быть помешанным на этом жанре. Иначе никак. А элитаркой это называть не стоит, во избежание негативных (как у Dakomarate,) ассоциаций. Так, мини- игра :)

sirUjin
09.01.2008, 20:27
сама идея элитарки тянет на снобизм и возвышение над всемиА ты относись к этому подругому. Относись к этому как к пилотному проекту, которые даже если провалится, игроки поймут, и ты не потеряешь лицо.

Zigmar
10.01.2008, 12:09
Тоже неплохо, но это тогда похоже на элитарку, а я хочу что-то открытое... Не для "саморекламы", а потому что сама идея элитарки тянет на снобизм и возвышение над всеми, не давая остальным, особенно начинающим, полностью влится в ролевой коллекти
Цель элитарки - это не отсев, и не фейс контроль, в возможность и средство улучшить качество за счёт количества. И ничего снобского в этом (кроме названия) нету. Нет ничего плохого, чтоб привлекать к игре, только заинтересованных участников, причем ничего не мешает брать и новичков тоже. Почти на всех элитарках где я играл, были новички тоже, и от этого было хорошо всем. И новичкам - которые работая с опытными игроками и изначально более высокой планкой ожиданий, получают от одной маленько игры гораздо больше чем от десятка средненьких (какими в лучшем случае бывают большие игры).

Насчёт стимпанка - да, я считаю что единственный возможный вариант сделать игру - это сделать маленькую игру человек эдак на 10-20, максимум 30.

Fessaer
16.01.2008, 16:14
Без лишнего оффтопа (http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=78901&postcount=4):russian_ru: