PDA

Просмотр полной версии : защитное снарежение для женского пола



Маленькая фея
07.01.2008, 16:12
эта тема много раз выставлялась на обсуждения ролевова мира но как всегда откладывалась на потом...
я думаю многие были сведетялями как на многих играх и не только на играх и на тренеровках девушки с большой грудью рвались в бой махая сиськами в разные стороны:chapaev: пардон за выражения, без какой либо защиты..
и не кто их не станавливал ,всем на это наплевать...всем интересно как она болтает грудью..

много раз на тренеровках я встречала девушек в бою и просто не дралась с ними только по тому что на них не было не какой защиты.
разказов много как девушки на играх рвались в бой грудью вперёд и не че хорошего из этого не вышло...
да я тоже раньше была без снаряжения но после таво как ра попала в команду диких сразу получила нагрудник,теперь без него недерусь..
а всё равно не должно быть ведь это не шутки,удары в грудь очень опасны , поверхснатные ушибы,внутреные ушибы каторые могут привести к разрывам молочной железы,внутрение кровотичение, повреждения сосудов ,ушиб сердца,ушибам лехких и конечно рак груди .
я не думаю что кто то из ролевых девушек очень хочет стать амазонкой с одной грудью....
кстате в ролевом мире есть такие девушки которые пожалели то что не вышли в нагруднике..

в нашей команде больше всего используется кожа,она прочная и лёгкая,все девушки у нас их 4 штука у каждой есть нагрудники и они полностью ими довольны..

мы предлагаем помощь команда дикие,а точнее мой муж дик
поможет вам зделать зашитное снарежение любово вида любой эпохи на ваш вкус и цвет и не только нагрудники ,наручи ,понажи,шлема ,стёганые шапки.
мы не чего не просим за нашу работу ,только матерял за ваш шет,он не дорого стоит(не будте жадинами это только для вас.)

п.с.стёганые туники и рубахи или желеты,прекрасная защита даже иногда красивее чем кожаные или железные доспехи.

девушки носящии кольчуги или скороченые кольчуги на голое тело точнее без доспеха (не зависит от размера груди )удачного кормления грудью в будущем....:jolly_roger`:

Alex R
07.01.2008, 17:08
и конечно рак груди

Какая связь? :flood:

Маленькая фея
07.01.2008, 17:15
Alex R, почти любой удар нанесёный в женскую грудь вызывает раковую опухоль,сипмтомы сразу не видны,но когда проявляются уже поздно..
пример женщина получила удар в грудь через определёное время грудь начала выделять черную жидкость,аказалось что рак.
химия теропия не самое приятное ....30% из ста эта вылечивается..

Alex R
07.01.2008, 17:20
Маленькая фея,

Первый раз слышу что бы травма приводила к злокачественной опухoли а что бы
почти любой удар (C)
не в обиду, но по моему из области фантастики.
Можно сцылку на какое то серьёзное учереждение, где эта инфа подтверждается?

Маленькая фея
07.01.2008, 17:26
Alex R, женщина досих пор лечится,сылка не поможет...
спроси у любово врача как опасно получать удары в грудь..
но тебе всё равно это не понять ты не женщина.....

Alex R
07.01.2008, 17:32
Маленькая фея,
Соболезную твоей подруге.
Не женщина - твоя правда, но не значит что не могу понять.
Я на медбрата учусь, ни где у себя в конспектах не нашёл даже близкой связи между травмой и раком груди, мне с професиональной точки интерестно, вот и всё, думал подкинеш материал для чтения на досуге

Маленькая фея
07.01.2008, 17:42
Alex R,ушибы ,трамвы груди,поищи в нете найдёш много чего,конечно не на все сайты сможеш зайти.

Pixie
07.01.2008, 17:58
По поводу женского защитного снаряжения - вопрос наболевший и больной ,да простят мне каламбур.
Насчёт рака , как результата попаданий в грудь - это верно , не в 100% случаев , но верно .
ЛЮБОЕ серьёзное попадание , такое что породит синяк , многократно увеличиает шансы на рак груди , которые в нашей излишне солнечной стране и без того велики.
Кроме этого есть "весёлые альтернативы" - затяжные глубокие гематомы ,каждая из которых может стать весьма болезненным образованием ,известным как "киста" - единственный выход из этой прелести операция .
Помимо всего этого , господа ну давайте наморщим ум !
Женское тело , от природы значительно чуствительнее мужского , грудь одно из самых чуствительных мест на нём. То что мужчина может не заметить ,или через минуту забыть - для девушки весьма болезненно .
Скажите Господа ,Вы своей девушке ,или жене готовы сделать больно - играя с ней в карты ,или Морроувинд?
Вот просто так , без повода и причины (как будто есть причина ударить женщину!!!)
врезать по уху?
Для многих девушек скользящий удар катаной на тренировке вполне сопоставим .
А девушкам фехтовать тоже хочется , и таланта им в этом Бог дал не меньше чем парням !:orc:

Ворон
07.01.2008, 17:59
Алекс,всё очень просто,подавляющее большинство мужчин страдает врождённым тупоумием.Как следствие тебе Алёны не понять.Смирись! :-)

Pixie
07.01.2008, 18:03
Маленькая фея,
Соболезную твоей подруге.
Не женщина - твоя правда, но не значит что не могу понять.
Я на медбрата учусь, ни где у себя в конспектах не нашёл даже близкой связи между травмой и раком груди, мне с професиональной точки интерестно, вот и всё, думал подкинеш материал для чтения на досуге


Гугл.ру первые статьи по раку груди .

Маленькая фея
07.01.2008, 18:13
Ворон, хорошо это я оставлю...но я другово не пойму где все девушки делись?

Alex R
07.01.2008, 18:15
Pixie,
Может у нас разный гугл :russian_ru:

В любом случаи, курение, употребление спиртного и ожирение, являются на много большими факторами-риска,так что для того что бе не было рака груди надо вместе с нугрудниками, так же , отказаться от вредных превычек :)

Ворон,
:jester:

Маленькая фея
07.01.2008, 18:18
Alex R, ну всё остальное намного сложнее чем зделать нагрудник...ксажелению

Fessaer
07.01.2008, 18:35
Alex R, от не нада. Не согласен, сходи с девушкой к "женскому" врачу, пусть он тебе расскажет к чему приводят травмы груди. Я думаю, что девушки, которые это все время слышат, знают намного больше о физиологии сисек, чем даже самый продвинутый медбрат.

Ближе к теме,Маленькая фея, ИМХО конечно, но кожанные нагрудники Дика, по крайней мере те их версии, что я видел - как защита от удара фуфло."Зато иллюзию защищенности создают, чем, собственно, и опасны." (С) Тема стара как мир, тем не менее нормальной защиты на женскую грудь, которая бы пошла нетренированной девушке, пока не видел. Тренированная девушка в моем понятии, это дама, способная носить стеган и мощный стальной нагрудник. Из виденных мной в Израиле фехтовальщиц это могла позволить себе ток одна девушка. Правда она могла позволить себе носить так же щит весом в 10Кг и рубится наравне с остальными щитниками "Морхоса". Даже она выдыхалась через короткое время, несмотря на 9летний спортивный стаж. :crazy girl: :crazy girl:

ИМХО Тем девушкам, которых я видел на тусовке, в бугурте "А-ля Дик и Дуду", делать абсолютно нех. Хотите фехтовать - найдите себе АККУРАТНОГО и ХОРОШО ФЕХТУЮЩЕГО спарринг партнера. А на играх, да еще в последнее время, даже я иногда опасаюсь под удар попасть, несмотря на то что "Дудуевцы" меня искренне считали камикадзе, за то что на тренировках без доспеха бегал дольше всех.:girl_hospital:

Маленькая фея
07.01.2008, 18:45
Fessaer, мой фуфловый доспех зделаный руками дика ты еще не видел,а если и видел смотрел ты точно не туда куда надо...илюзии нету,на тренеровке дика бьют сильно ,тренеровки очень тежелые,да дик прикладывается от души....так твоя тема стара как мир,а доспехи выдерживают удар .а новых ты не видел еще...скоро фото вылажу....

Elveryn
07.01.2008, 18:57
Ещё раз напоминаю, нормальным девушкам в бугурте аля Дуду-Дик делать просто нечего. А вот в обычном ролевом бою, им и правда стоит озаботится защитой.
Кожанная защита - лучше чем никакой. Насчёт нагрудников от Дика, Фесс ты не прав. Наши обычные удары при условии пододевания чего то мягкого они амортизируют.

Fessaer
07.01.2008, 19:22
Elveryn, это тренировка Дика, Леш. Они бьют не слабее наших. Я высказал мнение о том нагруднике, который я видел. Все могло изменится. Увижу, подержу, скажу свое мнение - доспехов я видел достаточно, чтоб судить вполне объективно.

Маленькая фея
07.01.2008, 19:32
Fessaer, кстати эта тема не для обсуждения как кто дерётся,или делает..мы предлагаем помощь

женщинам,и доспехи выдерживают намного больше чем касание ,ты не есть женщина,максимум что ты можеш защитить это пах.

девочка-припевочка
07.01.2008, 21:18
Тема конечно серьёзная, и о ней стоит задуматься. Но в данном тексте попадаются ключевые слова. Например:

после таво как ра попала в команду диких сразу получила нагрудник
Это значит что команда сильно бьёт. И тут дело в разных мнениях по поводу преподавания фехтования. Тем более по поводу девушек. Это уже конечно совсем другой разговор. Имхо человека не нужно бить до синяков и гематом что бы научить фехтовать. И тут речь не только о груди. Сильный удар может серьёзно навредить не только грудь. Тем более если речь идёт о девушке. Но я конечно за здоровый образ жизни и выбираю предохранение. :) Поэтому считаю что нагрудник нужен. Но так же, Фесс сказал правильную вещь. Нагрудник внушает безопасность противнику о его партнёре.

В любом случае я согласна по поводу того что девушка не должна рваться в бой, особенно если это вынос, без защиты. Я вообще если честно против того что бы девушки врывались в большой вынос в любом виде.

Алекс, а на счёт рака груди- ты не прав. Может ты учил, что вероятность заболевания у любого человека индивидуален. Это зависит от количества раковых частиц в человеческом организме, тобиш риск им заболеть. Я знаю девушек которые даже не заметили как ударились или как повредили грудь, и уже заболели. А вот другим надо долго "стучать" что бы достучаться :)

ILS
07.01.2008, 21:24
Это зависит от количества раковых частиц в человеческом организме
Это по-моему новое слово в медицине. Тань, пиши диссертацию. :lol:

А если серьёзно, что верно - то верно, при предрасположенности стать катализатором может любая мелочь - даже просто сильный удар.

девочка-припевочка
07.01.2008, 21:25
ILS, Совсем не новое... раковые частицы есть :) и не я их придумала :)

Маленькая фея
07.01.2008, 22:03
да в каманде дика не ласкают,но цитата получила сразу нагрудник говорит не о том что бьют сильно,а о том что капитан не разрешает без защитного снаряжения девушке фихтовать не говоря уже об играх...
дик заботится об тех местах каторые могут быть сильно повреждены,такие как грудь,пальцы,пах калени.
если калени и пальцы можно убрать,то грудь за спину не закинеш и в подмышку неспрячеш....
кстати сложно судить тем кто не фихтует.

Пикся
07.01.2008, 22:08
По моему скромному мнению, кожаного доспеха действительно маловато. Я конечно не видела доспех сделанный Диком, но моему любой мягкий доспех будет пробиваться. Кираса будет посерьезней, но кому-ж будет охота в нее упаковываться? По моему легче перехотеть учиться фехтовать :D

По поводу рака груди. К сожалению удар действительно может его спровоцировать. Как человек немного учивший генетику могу на пальцах (ибо сама знаю не на много больше) объяснить как это работает: на ДНК человека есть гены, которые во "включенном" состоянии превращают клетку в раковую. В "выключенном" же состоянии, тобишь нормальном, они просто ни на что не влияют. После удара, молекула ДНК в конкретной клетке может сломаться (пополам) и тем самым "пробудить" спящий ген. И кирдык.
И это, к сожелению, не единственный вариант развития событий...
Это может, кстати, произойти с любой клеткой, получивший удар, но на груди это особенно распространено.

Пикся
07.01.2008, 22:09
если калени и пальцы можно убрать,то грудь за спину не закинеш и в подмышку неспрячеш....
что значит "убрать колени и пальцы"?

Маленькая фея
07.01.2008, 22:17
кожа оБраБотаная определёнаыми вешествами,не прорезается и не проБевается даже легким Боевым оружием,толшена кожи 3.50 до 5 милиметров..при оБроБотке паром принемает люБую форму ,разрезать такую кожу можно только в сочленении,
например я свой первй доспех пелила пелой,так же можно нажнецами по металу но это тежело,можно електро лоБзиком...

Маленькая фея
07.01.2008, 22:18
Пикся, париравать при ударе,лиБо просто увести в сторону.

Mr.Kot
07.01.2008, 22:21
2Пикся, про "сломать ударом гены" ты загнула о_0

Пикся
07.01.2008, 22:25
Пикся, париравать при ударе,лиБо просто увести в сторону.
Парировать можно, но не всегда это получается. Я вот как-то раз парировала, парировала, и допарировалась до трещины на пальце и недели хождения с шиной. Хорошо хоть ноготь не сходил.

Indarven
07.01.2008, 22:28
Mr.Kot, ткань рвется? Рвется. Это факт. Но как можно ДНК при этом повредить, убейте- не пойму при всей извращенности своей фантазии. *качая головой, зарылась по уши в химию*

Pixie
07.01.2008, 22:29
Тёзка!Это не мягкий доспех, вон в углу сам по себе стоит , я по нему узор вырезать буду )))
Консистенция как у фубергласса.

Пикся
07.01.2008, 22:29
2Пикся, про "сломать ударом гены" ты загнула о_0
Ломается не ген, а сама молекула ДНК. ДНК длинная и оооочень тонкая. Ломается как нефиг делать.

Маленькая фея
07.01.2008, 22:30
Пикся, для этого есть спецальные латные перчатки (кстати тоже из кожи)зделаны по типу железных латных перчаток...

Elenna
07.01.2008, 22:30
Маленькая фея,
Соболезную твоей подруге.
Не женщина - твоя правда, но не значит что не могу понять.
Я на медбрата учусь, ни где у себя в конспектах не нашёл даже близкой связи между травмой и раком груди, мне с професиональной точки интерестно, вот и всё, думал подкинеш материал для чтения на досуге

המיטוס שמכה/פציעה באיזור חזה יכולה לגרום לגידול (פרוליפרציה) של התאים ויכול להביא למצבים פטולוגיים הוא מאוד נפוץ.
אף אחד לא שלל אותו ולא האמית אותו

Пикся
07.01.2008, 22:33
Тёзка!Это не мягкий доспех, вон в углу сам по себе стоит , я по нему узор вырезать буду )))
Консистенция как у фубергласса.
Я чо, я ваще молчу. Я Диковские доспехи в глаза не видела, и когда прочитала, что они кожаные, то предположила, что мягкие. Оказалось, не мягкие. И это круто, товарищи, самой захотелось такой, хоть и не фехтую :)

Маленькая фея
07.01.2008, 22:33
защишять нужно всё я полностю с тоБой согласна,но главаное предложение это нащет нагрудника...
кому нужно полное снарежение может поросит полное снарежение ,но по ка что я вижу что не кто не хочет...

ILS
07.01.2008, 22:35
То, что
אף אחד האמית אותו не отменяет, того, что

אף אחד לא שלל אותו

Пикся
07.01.2008, 22:35
Пикся, для этого есть спецальные латные перчатки (кстати тоже из кожи)зделаны по типу железных латных перчаток...
а я не люблю перчатки :D

Маленькая фея
07.01.2008, 22:39
Пикся, тогда страдай или учись не подстовлять руки,одна из диковской каманды...

Mr.Kot
07.01.2008, 22:44
2Пикся, о генах, днк и хромосомах (последние стоит помянуть, раз уж разговор зашел)... Гы! Вернусь домой, поищу в википедии о строении клетки, выложу ссылку.

Пикся
07.01.2008, 22:46
Алён, ты не можешь в бою или на тренировке оградить себя от всего. Можно и на прямом месте упасть и ногу сломать. А говорить, что мне никогда не приедут по пальцу, потому-что я умею фехтовать, это несколько самонадеянно...

Пикся
07.01.2008, 22:48
2Пикся, о генах, днк и хромосомах (последние стоит помянуть, раз уж разговор зашел)... Гы! Вернусь домой, поищу в википедии о строении клетки, выложу ссылку.
Хочешь я это сделаю сейчас? Если учесть, что эта статья сейчас у меня открыта, то это будет гипер просто :)

девочка-припевочка
07.01.2008, 22:51
Пикся научилась не фехтовать :) и этого вполне хватает :) Правда Пиксь? :)

Mr.Kot
07.01.2008, 22:55
2Пикся, ок. Тогда как молекулу днк, несколько раз свернутую и упакованную в хромосому, которая помещена в клеточное ядро, сломать внешним физическим воздействием, не разрушив при этом клетки?

девочка-припевочка
07.01.2008, 22:58
Да млин... ребят... флудите уже :) да хоть атом..... :) всё равно приводит к раку

Пикся
07.01.2008, 22:59
Пикся научилась не фехтовать :) и этого вполне хватает :) Правда Пиксь? :)
Именно так! В точку! Молодец Танька! :)

wolf-hound
07.01.2008, 23:00
Помоему вы все отошли от темы.
Генетику и анатомию в другую тему.
Обсудите доспех, плюсы и минусы.
Все согласны, что такую прекрасную вещь как женскую грудь надо защищать, так давайте решим как правильно защитить, а не что мы порвем когда ударим.
Я за кож. доспех, он смегчает удар. это плюс
Дает противнику чувство защишенности. это минус.

Попрошу фотки доспеха в студию на общее обозрение, а до этого флуд во флуд.

Пикся
07.01.2008, 23:03
2Пикся, ок. Тогда как молекулу днк, несколько раз свернутую и упакованную в хромосому, которая помещена в клеточное ядро, сломать внешним физическим воздействием, не разрушив при этом клетки?
Сила удара сильнее ковалентной связи, которая связывает 2 атома одной молекулы. Вот и получается разлом.

Mr.Kot
07.01.2008, 23:14
2Пикся, ты пропустила важный момент, насчет не разрушить клетку.

Пикся
07.01.2008, 23:32
2Пикся, ты пропустила важный момент, насчет не разрушить клетку.
Вообще-то клетка может и разрушиться. А может и не разрушиться.
Внутри клетки есть жидкость (цитоплазма) в которой находится ядро и органеллы, а с наружи клеточная мембрана. Мембрана состоит из двойного слоя жиров (липидов), которые притягиваются друг к другу особым образом. При этом этот двойной слой липидов очень гибкий и подвижный, так что он вполне может спружинить от удара.

Mr.Kot
07.01.2008, 23:59
2Пикся, если удар настолько силен, что должен разорвать связь между атомами в молекуле, то мембрана скорее должна порваться чем спружинить. И уж точно удар не передастся через цитоплазму - как ты сама заметила, она является жидкостью.

Mr.Kot
08.01.2008, 00:03
К стати, разве клеточная мембрана состот не из 3 слоев? 2 слоя белка и слой жиров между ними...

Fessaer
08.01.2008, 00:37
Маленькая фея, я ща нескромно выпендрюсь, но команда Дика из того , что я видел на ЧС использует приемы и технику, которую Дик попытался перенять у моей команды в ее бытность.И девушки у нас тоже тренировались и на достаточно высоком даже для парня уровне. Вопрос женского доспеха у нас поднимался не раз и были попытки его сообразить. Единственный удачный вариант (точнее его часть) висит в "Таверне" у Шурика. Поэтому я могу вполне объективно рассуждать о том что и как должно защищать грудь. Благо опыт в оценке силы, направления и последствий возможных ударов у меня есть. И поверь на слово - не меньший чем у Дика.:jester: Ибо из того же, что я видел на ЧС, сам Дик весьма часто неверно оценивает последствия ударов, которые ловят его люди.
Короче - понты лесом. Помацаю шкурку, скажу свое "Фе". Вроде пока в оценке качества не ошибался.

Маленькая фея
08.01.2008, 10:04
Пикся, Mr.Kot, девочка-припевочка, wolf-hound,
дамы и господа,я знаю многии из вас умные образованые,но если хотите поговорить ,это точно не тут,тема была не а раке
и не о о ценке диковых доспехах,а о том что мы предлагаем помошь тем кто не умеет этово делать
Fessaer, да дело не в умение дика или его ребят,ты не о том думаеш....ну и что это висит какая польза от этого? я вообще не понимаю каково,ты лично возмущаешся,и что то пытаешся доказать...

Маленькая фея
08.01.2008, 10:06
Fessaer, если ты можеш зделать лудше так предложи народу,а если нет не вижу смысла высказавания твоего фе...

Pixie
08.01.2008, 12:05
Действительно несколько отвлеклись.
Я в плане защитного снаряжения несколько максималист - или не делать совсем (и тогда собственно отпадает вопрос о боевых взаимодействиях).
Или делать снаряжение ,которое держит боевые нагрузки (пусть не исторически точное до заклёпки ), даже если речь о кабинетной игре .
Применительно к защите для девушек , этому принципу нужно следовать в двойне!
На мой взгляд нагрудники работы Дика - это замечательный минимальный доспех для девушек на тренировках и играх с "мягкими правилами".Но я думаю что нужно думать о более серьёзной защите тоже .
По моему мнению идеальным вариантом была бы цельно-металическая мускулата из стали , или серьёзного дюраля .
Помимо максимальной защиты , девушки должны выглядеть привлекательно !
Примерно так:

http://forums.armourarchive.org/phpBB2/viewtopic.php?t=52524&highlight=female+musculata

http://clang.adkinssoftware.com/custom%20pics/dara%2001.html

http://bexter.adkinssoftware.com/womensarmour.html

девочка-припевочка
08.01.2008, 13:21
доспех с первой ссылки так себе... а вот остальные очень хороши :)

wolf-hound
08.01.2008, 13:31
Маленькая фея, что нужно сделать чтоб получить помощь и взглянуть на то что предлагаете.

Pixie
08.01.2008, 13:57
доспех с первой ссылки так себе... а вот остальные очень хороши :)
По третьей посмотри , там в середине иллюстрация с 3 типами доспеха .Я попытаюсь создать к весне ,из дюраля .
Кроме защиты имхо такая вещь вполне сможет быть и оружием .

Маленькая фея
08.01.2008, 18:12
wolf-hound, чтоб получить помощь нужно купить кожуи приехать к нам,мы всё зделаем...
фото будет поже...

sel
08.01.2008, 19:44
Алена ты во многом права,но все зависит от капитанов команд и их отношения к девушкам в своих командах
а вцелом ты абсолютно права

Длинный
08.01.2008, 22:28
Из этой темы можно сделать вывод, что девушки боксеры, каратистки, все кто занимается контактным спортом без защиты груди вообще самоубийцы. Пурга какая то получается. :-О

Рак, раком, а защита нужна от простыx повреждений корпуса. Причем любая защита это уже плюс. Очень желательно качественную, но даже набивной бесформенный нагрудник на тренировке справится с этой задачей.

Pixie
09.01.2008, 00:09
По просьбе Алёны :
фото женского панциря. (http://pics.livejournal.com/middaysniper/gallery/0000pdz5)

Lexsus
09.01.2008, 09:26
ы.... судя по этим фотографиям, девушкам совсем не нужно защищать ключицы и нижнюю часть живота :angel:
я понимаю, что грудь и солнечное сплетение очень важны, но все остальное тоже стОит закрыть

Pixie
09.01.2008, 10:04
wink Это же не весь комплекс !
Полные комплекты у Дика .

Fessaer
09.01.2008, 17:24
Маленькая фея, я нисколечки не возмущаюсь - доспех то не мне носить. А вот предлагая "привезти кожухи" ты должна быть готова к тому, что люди захотят знать, на что именно кожуху то везти.

То что выложено на фото видимо и есть то, что я видел в реале. ИМХО Фе. Без поддоспешника больше иллюзии, чем защиты, а имея поддоспешник нет смысла одевать сам нагрудник. Тут больше согласен с Пикси - уж лучше металл, коль так в драку неймеццо. Ибо при такой конструкции чашечек, ты можешь хоть 8мм кожи взять - случайный неаккуратный удар боккеном или "ледоколом" может промять чащечку в шве. (уж если он 2мм стали может промять на СТЫКЕ). Чашечки должны быть цельными и составлять одно целое со всем нагрудником без нежестких швов. Цель нагрудника - распределить силу удара по всему корпусу, а не защитить от колотой раны или пореза. Учитывайте то, что он должен защищать не от "легкого острого оружия" , а от "тяжелого дробящего", коим являются наши мечи. :crazy girl:

Маленькая фея
09.01.2008, 18:25
Fessaer, от дика,металические доспехи при определёном ударе(проверено практикой)вминаются в тело деревом намного сильнее чем как миталом,так как некоторые мечи тежелее и опасней чем железные.чашечки ипластины соеденёные в швах имеющих ребро жосткости можно промять только словами феса.ребро жосткости на изгибе не даёт гнутся деталям или тем более прогибатся,хорошо приталеный доспех сводит энерцию удара почти на ноль(если этот человек не стоит на месте а двигается так оно и будет)
для личного оbразовония из кожи тоже делают цельные нагрудники,но и они не имея реbер жосткости при ударе может прогнутся и вернутся назад.(почитай вооружение сомураев перевод носова)так что хватит талочь воду в ступе алёна предлагает зделать доспехи для желающих но я вижу вы хотите просто поговорить и обсудить меня.

Маленькая фея
09.01.2008, 18:29
Lexsus, мы предлагаем элементарное снарежение любово вида но если кто хочет более серьёзное снаряжение тоже можно всё зависит от желания человека.

Fessaer
10.01.2008, 01:44
Маленькая фея, Юстас Алексу. Дик, вынужден тебе признаться - ты мне безразличен.

Мне просто будет искренне интересно, если девочка, которой вы сделаете доспехи "с гарантией", получит травму, отвечать кто будет? Насчет того, что легче проминается деревом - сталь или толстая кожа. Есть такая наука - "сопротивление материалов" называется. Я не учил, но задал человеку учившему вопрос о коже и стали и получил искреннее пожелание удачи тем, кто считает кожу более "проминание-стойкой" чем металл. Кожа опасна тем, что она может прогунтся тогда, когда этого не ждешь. Особенно имея шов на "ребре жесткости".


P.S. Для личного образования, натяни на себя этот нагрудник с легким стеганом (чтобы нагрудник был норм притален) и пусть тебе в грудь бейсбольной битой зарядят с размаху. По форме чашечек в легкую определишь потенциальную форму груди владелицы данного доспеха после такого удара. Я бы не отважился на такой эксперимент.

Маленькая фея
10.01.2008, 18:17
оскорбления не уместны..только и умете жаловатся лудше бы сами попробовали зделать что нибудь,а то все мастера поктитиковать и поговорить а на большее ленитись..не зная прдукта не попробав и не зделав решаете что можете судить наскока он хорош или плох.
фес я уже сказала у тя есть что предложить народу?как вижу кроме разговоров нечего, тогда и говорить с тобой мне не о чем.
мне не о чем говорить с людьми которые шетают что они правы во всём.(алёна).тема закрывается..