PDA

Просмотр полной версии : Как выбирают новый компьютер?



Пикся
13.01.2008, 20:47
Доброго всем времени суток!

Я с просьбой. Я подумываю купить новый комп, а то мой совсем уже умирает потихоньку. Проблема в том, что в железе я полный чайник :lamer:
Предлогают мне такую вещь:
Intel Pentium 3.0Gg 800Mhz with Intel cooler - 330
Intel D965 - 600
DDR2 1Gg Sumsung DUAL CHANNEL - 200
HDD Hitachi SATA2 160Gg - 240
DVD LG White SATA - 180
Box 500W White 24PIN USB - 190
--------------
Total PC Desktop Price - 1740

Цифирки после черточки это цены в шекелях. Для меня эти несколько строчек хуже китайского. С какой стороны вообще на это смотреть? Понимаю, что спрашивать "насколько это крутой комп?" глупо, поэтому спрошу, пойдет ли на этом деле Виста, если я захочу установить ее в будущем? А как расценки? Выгодные или меня хотят поиметь?

Сильно мощный компьютер мне не нужен. Видео/аудио я не обрабатываю, симуляторы не гоняю. Фильмы смотрю, по нету ползаю, оффисные приложения использую, да в третьих героев играю. Шанс, что буду играть в более продвинутые игрушки есть, но не большой. Разве что кто-то безвозмездно (а значит даром) запишет мне супер-пупер игрушку и лишит меня последних часов сна :)

Принимаются любые предложения и советы. В том числе на магазины/продавцов.
Спасибо за внимание :thumbup:

ILS
14.01.2008, 00:45
Ой, падружка, главнае штобы он к интерьеру падхадил :lol:

За цены нечего сказать - не знаю я цен.
Материнка какая? Intel D965 - это чипсет, недостаточно инфы. Что на ней есть?
Видеокарту онбоард не бери: а для приличной графики всё равно лучше внешняя, да и для будущего апгрейда удобней. Правда, по цене, наверно, дороже выйдет, если раздельно брать.

Остальное перечисленное - неплохое железо, с верхом перекрывает твои нужды. Ещё раз - по цене сказать нечего.

такое моё ИМХО

Juk
14.01.2008, 09:18
Нифига из тех строчек что ты написала не понятно.


Intel Pentium 3.0Gg 800Mhz with Intel cooler - 330

Какой пентиум? Кор 2 ду, дуал кор? Обычный из старых?


Intel D965 - 600

Чипсет, а что за материнка, какая скорость?


DDR2 1Gg Sumsung DUAL CHANNEL - 200

Какой фирмы память? Какая скорость? Если меньше 800, то лучше не брать


HDD Hitachi SATA2 160Gg - 240
Какой именно Хитачи, сколько у него RPM?

В общем, узнай подробности. Так получается дорого и не мощно, за те же деньги можно лучше копмьютер взять.

ILS
14.01.2008, 09:57
Память фирмы самсунг, написано же (с ошибкой), а разве не все HDD SATA с 7200 rpm?
Насчётскорости памяти и подробностей о камне согласен с Жуком

Дошка
14.01.2008, 10:56
Самсунг и Хитачи фтопку.
Память бери "Корсар" , диск "Вестерн Дигитал" .
Какой фирмы материнка ?

Robik
14.01.2008, 11:11
Juk,
Судя по цене, процессор - обычный Р4

Поддерживаю Дошку, насчет памяти и хард диска.

ILS
14.01.2008, 12:43
Не поддерживаю Дошку насчёт харда. По большому счёту в случае Пикси решающий фактор - цена, она не бэкбон строит. А если хоца хороший, долгоиграющий хард: никак не WD. Тогда уж либо Макстор, либо Сигейт. А память - Кингстон, гулять так гулять, деньги Пикси, нам не жалко

Дошка
14.01.2008, 14:44
ILS,
Ну , не знаю , не знаю - все мои харды(Все 4-ре штуки) были именно WD и "играли очень долго" , в принципе один из них уже лет 10-ть играет .WD дает гарантию на диски 3 года , а вот с Макстором у меня неприятные ассоциации еще с армии.
Насчет Кингстона согласен , но он дороговат , так что Корсар по качеству прямо за ним .

KATEHOK
14.01.2008, 15:25
Для начала надо понять, для чего нужен комп - для интернета, для обработки фотографий, для трехмерных игр или еще для чего-то. После этого все будет проще.

Fessaer
14.01.2008, 15:36
Из того что я понял по общей картинке и ценам, ей предлагают старый пень с новым хардом и ДвД. Теоретически для "Героев" хватит. Вопрос в другом - Современный комп с нормальными производителями железа стоит около 3500-4000 максимум. Все что выше - мажор. Имеет ли смысл брать старье (соответственно весьма сомнительное) или стоит подсобирать денег на нормальную машинку - вот основной вопрос.

ILS
14.01.2008, 15:48
Дошка, у меня богатый опыт с разными хардами от тех же хитачи (2 по 80Gb у меня сейчас прекрасно работают) до тех же WD, которых у меня сейчас из 6 по 80 двое с битыми кластерами, все примерно одного возраста

Fessaer
14.01.2008, 16:59
ILS, Boot\Re-boot не надо буквально было воспринимать. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

девочка-припевочка
14.01.2008, 17:22
А я думаю что споры о деталях тут неуместны)) :) Девушка хочет компьютер. Итак девушка называй сумму денег которую ты готова потратить на комп, для чего тебе комп и пусть каждый как сможет соберёт тебе комп (т.е. составит список деталей) :) а тут тут все такие спецы по этому :)

ILS
14.01.2008, 18:37
Фесс, прости, не понял.
Таня, девушка спросила, насколько хорош набор, который ей предложили. Ей ответили: мало данных, о том, что понятно, думаем то-то и то-то. Что не так?

Алатар
14.01.2008, 20:32
Комп такого класса абсолютно незачем покупать новым. Очень рекомендую за эти же деньги купить уже готовый собраный комп с рук с лучшими деталями. К примеру, один из первых результатов на yad2.co.il

P4 3.0 GHZ זכרון - 1.5 GB דיסק קשיח - 160 GB כרטיס מסך - GEFORCE 6600 256 MB!!! כונן DVD, צורב CD, ספק חדש, רמקולים.

1700 шек. Это навскидку набор не хуже, чем твой. Мне кажется, лучше взять с рук, и проверить. Если же брать сейчас новый комп, то это — устаревшее железо. Возможно действительно стоит подкопить денежек.

По твоему набору:
Intel Pentium 3.0Gg 800Mhz - 330 - нормуль.
Intel D965 - 600 - видимо это вот это: http://adscomp.co.il/he/product_h.php?idn=3557&zap=1
ИМХО, это бяка. К тому же интель. за 600 можно купить что-то и получше.
DDR2 1Gg Sumsung DUAL CHANNEL - 200
Какой 800 :) Скажем спасибо, если 667 Мгц :) И еще хорошо, если он имеет в виду 2 планки по 512. Иначе зачем Дуал Ченел? Это свойство материнки вообще-то. По фирме нормуль.
HDD Hitachi SATA2 160Gg - 240 Хитачи говно. Бери Вестерн Дигиталь. Они уже 3 года как нормальные. Хотя, если вдуматься, сейчас все харды одинаковые.
DVD LG White SATA - 180 накой на этот комп Сата дивиди — нифига неясно. Впрочем, если это будет обычный экономии не предвидится. максимум 20 шек.
Box 500W White 24PIN USB - 190 это самый дешевый корпус с самым дешевым блоком питания. Только зачем АЖ на 500В — непонятно. Видимо питать мега-мать со встроеным видео (кстати, видео — говно. Я даже не нашел параметры встроеной видюхи. значит точно оно самое).

Вывод по компу: за эти деньги это то, что ты можешь получить в новом виде? Нет. Это плохой набор. Мало того, что он плохой, тебя еще и пытаются нае... обмануть. посмотри на запе : http://zap.co.il/models.asp?Sog=C-PCDesktop&DB138953=138964 компы за те же цены но совсем совсем другие и делай выводы.

Мой совет, если не нужно ничего особенного — купить с рук всю коробку и радоваться жизни :)

Фил
14.01.2008, 21:53
за эту цену можно взять машину мощнее. на порядок мощнее.со вторых рук не советую. тебе, как "чайнику" гарантия не помешает. походи по небольшим фирмам. даёшь им цену - и сравниваешь результаты. а лучше доверь это дело кому нибудь другому, кого скорее всего не надуют.

Fessaer
14.01.2008, 21:58
Фил, +1 Взятая с рук машина все равно сожрет сэкономленные деньги на ремонте.

Пикся
14.01.2008, 22:02
Ой народ, спасибо за советы. Жаль я в них ничего не поняла :( Придется думать и интернет ковырять...

По поводу того, что не договарию, что за детали - так это то, что мне знакомый брата по почте прислал и спросил хочу ли я это. Я даже не понимаю, что там написано.
Алатар, чувствовала душа моя что что-то не нравится мне в этом наборе, а что именно - не понятно.
Juk, ты когда в Ашкелоне и свободный? Как тебя предложение сходить с девушкой в магазин компьютеров? А она тебя потом в кафе/шуарму пригласит...
девочка-припевочка, девушка вообще не хочет тратить деньги, но девушке уже неоходимо менять комп и она даже еще не знает сколько готова вложить ибо совсем не знает этот рынок...

Есть ли у кого нибудь хороший сайт, объясняющий как работает железо, что важно для какого использования и это все начиная с уровня "материнская плата это самая большая железяка в коробке на которую одеваются другие железяки"... :lamer:

Juk
14.01.2008, 22:20
Juk, ты когда в Ашкелоне и свободный? Как тебя предложение сходить с девушкой в магазин компьютеров? А она тебя потом в кафе/шуарму пригласит...

Я в Ашкелоне почти всегда и свободный когда не работаю. То есть после 5-ти каждый день ;). Прогулятся по комп.магазинам всегда пожалста, мой пелефон у тебя должен быть, если нету, есть в профайле, звони в любое время до 10 вечера, договоримся.

И так просто, чисто для сравнения, комп который нашел только что у КСП:
Процессоры INTEL Core 2 Duo E4500, Bus800Mhz, s775, 2MB
Сист.платы для пр.INTEL GIGABYTE P31-S3G s775 1333Mhz, Intel P31, DDRII 1066, PCI-E
Память DDR II 800Mhz 1GB Samsung
Жесткие диски Western Digital 160GB 7200RPM, 8MB, SATA II
Видеокарты Point Of View 8400GS 256MB GDDR2, HDTV, DVI, PCI-E
Звуковые карты 7.1 Channel Audio
DVD±RW приводы Pioneer DVR-212DBK DVD±RW x18 Black SATA
Сеть On Board 10/100/1000
Корпуса HJA-6000 MIDI 500W Max Black
Клавиатуры 3 Lang. (Eng / Heb / Rus) Silver, Multimedia
Мыши Logitech S90 Optical Wheel Black
Колонки 400W

Price 1956₪

Игрушка гораздо мощнее, а разница всего 200 шекелей.
Брать со вторых рук, как уже сказали выше, не вижу смысла.

Пикся
14.01.2008, 22:29
Juk, в общем я все поняла, я тебя ловлю в свой йом хофеш и тащу по магазинам. А что-то открыто после 5?
Кстати, если не брать мышки-колонки-клавиатуры и ДВДРы то будет ли дешевле? У меня этого добра дома...

ILS
15.01.2008, 07:05
Intel D965 - 600 - видимо это вот это: http://adscomp.co.il/he/product_h.php?idn=3557&zap=1Это ты крут, определяя материнку по чипсету.


Мой совет, если не нужно ничего особенного — купить с рук всю коробку и радоваться жизни

тебе, как "чайнику" гарантия не помешает Фил прав


Игрушка гораздо мощнее, а разница всего 200 шекелейТы не учёл наличие/отсутствие монитора :)


Juk, в общем я все поняла, я тебя ловлю в свой йом хофеш и тащу по магазинам Оптимальное решение


Есть ли у кого нибудь хороший сайт, объясняющий как работает железо, что важно для какого использования и это все начиная с уровня "материнская плата это самая большая железяка в коробке на которую одеваются другие железяки"... А Жук тебе что, не сайт? :lol:

Juk
15.01.2008, 08:07
Ты не учёл наличие/отсутствие монитора :)


В начальном комплекте Пикси тоже не было монитора, так что все учтено ;)


Juk, в общем я все поняла, я тебя ловлю в свой йом хофеш и тащу по магазинам. А что-то открыто после 5?
Кстати, если не брать мышки-колонки-клавиатуры и ДВДРы то будет ли дешевле? У меня этого добра дома...

Лови, тащи, открыто почти все. Но лучше, если есть возможность, съездить в Ашдод в KSP, там цены очень хорошие.
Если не брать, конечно получится дешевле, то, что я написал - это всего-лишь пример компьютера.

ILS
15.01.2008, 10:05
Жук, а ты цену сравнивал не с ценой, приведённой Алатаром? Потому что, как я понимаю, его пример включает монитор.

Пикся
15.01.2008, 15:24
Лови, тащи, открыто почти все. Но лучше, если есть возможность, съездить в Ашдод в KSP, там цены очень хорошие.
Значит едем в Ашдод (дорога с меня). Я пока википедию читаю, что-бы хоть килобайт от мегабайта отличать :)

Кто нибудь еще хочет присоединиться?

ILS
15.01.2008, 15:33
К чтению или к походу по магазинам? Если второе - а шаурма всем записавшимся полагается, или только Жуку, как не-добровольцу? :lol:

А на закуску боянчег:
Чайник считает, что в килобайте 1000 байт, а программер - что в километре 1024 метра.

Пикся
15.01.2008, 15:42
Супер акция: первому записавшемуся в поход за компом шуарма с меня! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

(чувствую, что съэкономить на компе мне не особо удасться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif)

Илс, ты по каким дням можешь?


Пы.Сы. таки боян, даже для меня. У меня все-таки брат-программист...

ILS
15.01.2008, 15:59
А кто сказал, что я могу? На самом деле, я бы с удовольствием прошвырнулся бы, но на данный момент ежедневно работаю до 18:00 в Т-А :(

Пикся
15.01.2008, 18:18
А до скольки тот магазин в Ашдоде открыт? Надо будет Жука на этот счет помучать...

ILS
15.01.2008, 18:33
Кстати, в KSP всё, кроме покупки, можно сделать, не выходя из дома (покупку тоже можно, но за мишлоах платить придётся). Расписание тоже можно на сайте посмотреть: http://ksp.co.il

Пикся
15.01.2008, 18:35
Допустим мне не нужен супер-пупер комп. Мне надо в интернете сидеть, фильмы смотреть, в оффисе работать, из интернета фильмы качать (из жизненно важных програм - ICQ). Экран, ДиВиДиаР, колонки, клава и мышка имеются. Сумма - до 2 тысяч. Комп хочу новый.

С чего начинать? На какие параметры важно смотреть? Интел или АМД (:evillaugh)?

Важно решить какой мне нужен процессор и от него плясать или смотреть на уже предложенный набор? Вообще копмьютеры всегда продаются уже целиком полный набор или по отдельности?

Алатар
15.01.2008, 18:44
Не ходите в КСП. ходите в Айвори в Ашдоде. Там работает Антон (ака Гамак), он ролевик (уж не знаю, бывший или нет). Он рабоатет в махсане. Позовите его, он вам поможет.

Насчет компа БУ я стормозил. Конечно, покупка БУ комплектующих это не для чайников. Но комментарий Фесса повеселил. Насчет вложить в ремонт ;) Прям представляю Фесса, паяющего что-то внутри компа :)

Пикся, если ты хочешь вложиться в 2000 тебе нужно взять что-то из готовых наборов Айвори или КСП и не париццо. АМД или интел это в сущности неважно. Интел распространеннее. Говорят, стабильнее. На самом деле это скорее всего не так. В сущности нет разницы. Выбирай по цене. Возьми Жука, поедь в Ашдод, зайди в КСП, зайди в Айвори, проверь прайсы и закажи себе там же, не отходя от кассы. И через пару дней тебе пришлют новую машинку.

ILS
15.01.2008, 18:48
Подкованные люди стараются брать "по отдельности", причём чаще всего, если не берут последний писк- то с возможностью апгрейда - и, разумеется, по нуждам. На самом деле при тех задачах, которые ставишь ты, комп может быть и старенький (ток корпус сменить для красоты), но ты хочешь новый. Я бы тебе порекомендовал взять более старые модели от хороших производителей: оптимальное сочетание качества и цены под твои нужды. Всё равно никто тебе сейчас новый, к примеру, Pentium III не продаст, а Pentium 4 тебе на все твои задачи хватит

Пикся
15.01.2008, 19:02
Алатар, а почему в КСП не ходить? Есть причина кроме Антона работающего в Айвори?

ILS, я слышала, что Пентиум 4 получился не очень хорошо, потому-что Интель очень спешили его поскорее закончить. Есть такая буква?

А если я хочу серьезно понимать, что означают все эти буковки и цифорки?

ILS
15.01.2008, 19:35
Пикся, Айвори, мне кажется, дороже.

Насчёт P-4 - впервые слышу, да и что такое "не очень хорошо"?
Вообще говоря, положа руку на сердце, когда я брал проц, я взял самое свежее, что на тот момент было (Pentium D 2.8), среднюю память (хорошая была ну оооочень дорогая) и более-менее универсальную материнку, хотя на самом деле мне такие мощности не нужны :)
Все остальные элементы я оставил без изменений из того, что было. На Doom3 хватило - а больше мне на данный момент ничего и не нужно :)

А если ты хочешь знать, что означают циферки и буковки, то лучше всего выбрать свободный денёк и посидеть с кем-нибудь, кто знает, что они означают - дабы просветил :) Причём лучше, если у него будут наглядные пособия (разнообразное железо, от памятей до хардов, от сетевух до материнок). У меня есть :king2:, но я в Петахе живу :suicide:

Juk
15.01.2008, 19:47
Алатар, не люблю Айвори, по ценам почти как КСП, а качество работы у них хуже. Дважды уже видел компы их сборки с лажей, в один - "забыли" положить диск с дровами от материнки, во второй - поставили памать 667, вместо 800 "по ошибке". Гарантийный ремонт у них долгий. В общем, не люблю я их, но это - личное.

Пикся, за 2000 можно взять очень хороший компьютер, можно и дешевле, примерно что тебе нужно я понял, завтро на работе пороюсь по сайтам. ;)

ЗЫ: На счет дороги за твой счет в Ашдод - расслабся, я уже давно езжу везде бесплатно, и надеюсь, еще долго ездить буду ;)

Пикся
15.01.2008, 19:50
Олешшшшка! Готовь телефон! Я звоню! Трень-трень-трень!


Апдейт: кто звонит Олегу не пугайтесь - вы попали куда надо, там просто музыка неправильная...

ILS
15.01.2008, 20:34
Не согласен, музыка как музыка... хотя, конечно, если учитывать, что Жук - ТРУ... :lol:

Алатар
15.01.2008, 20:41
Аналогичные проблемы с гарантией есть и в КСП. На данный момент Айвори вступила в что-то вроде ассоциации соблюдения прав клиентов. Это требует определенных движений с их стороны. КСП в этой организации не состоит. Айвори не дороже. Айвори продают так же как в КСП.

Дело в том, что я сейчас покупаю себе комп. Немножко другой. Ну у меня и требования другие. И в Айвори мне понравилось больше. В принципе разницы между ними нет. Покупайте где вам будет удобнее. П.С. В ксп сейчас клеют наклейку на корпус. если вы открываете корпус — теряете гарантию на сборку. В Айвори такого естественно нет. Айвори принимает по гарантии даже детали, которые вышли из строя в результате оверклокинга. (разгона, кто не в курсе). Делайте выводы.

Пикся, если хочешь прослушать лекцию по компьютерам, позвони мне. Ибо писать все это я не в силах. Мой номер 050-645-91-01

ILS
15.01.2008, 21:16
В Айвори такого нет? В бытность мою техником в паре фирм (установка сетей, ремонт компов) не раз сталкивался с подобными наклейками на Айвори, на КСП, на всех прочих аналогичных.
Только что это такое, не понятно: гарантия нужна на компоненты системы, а не на то, что они вставлены, как надо, всё равно ту же ДВДшку Пиксе нужно будет ставить дома, а для уверенности в сочетаемости компонентов есть Жук. Да и любое дополнение комплекта отменяет эту гарантию. Меня тоже в КСП предупреждали в своё время, что снимают с себя ответственность за то, что HDD 80 Gb не будет сочетаться с PII - ничего, мне нужно было - счёлся :) Хотя в прЫнципе, мамка его и не поддерживала. Виндовс ХР ворева :)

Robik
15.01.2008, 22:04
На наклейки на эти, никто не смотрит. Не раз меняли детали по гарантии, уже из открытых компьютеров.
А что Айвори, что КСП - все Г. И тех и этих ругают повсеместно. Я имел дело с КСП единожды, год назад покупал хард в Ришонском снифе. Передо мной одному старичку, пытались, вместо мультимедийной клавиатуры (за которую он заплатил), впихнуть самую простейшую. Хорошо, что старичек знающий оказался, начал возмущаться, махсанаи сказал, "ах да, ошибся" и даже не извинился. Лучше, чтоб после покупки, понимающий человек проверил составляющие. Любят они накалывать.
Хотя, наверное это как повезет, либо от снифа зависит.

sirUjin
15.01.2008, 22:11
Интел или АМД ()?
Ты-б еще "быть, или не быть" спросила :)

Fessaer
15.01.2008, 22:42
Н
Насчет компа БУ я стормозил. Конечно, покупка БУ комплектующих это не для чайников. Но комментарий Фесса повеселил. Насчет вложить в ремонт ;)


Я не вник, в чем проблема фразы о ремонте компьютера? Его не ремонтируют, а .... ?

Пикся
15.01.2008, 22:44
А что Айвори, что КСП - все Г. И тех и этих ругают повсеместно
Вы меня пугаете и расстраиваете :(

Robik
15.01.2008, 22:54
Пикся, с тобой будет Жук. Прорвётесь :)

Алатар
15.01.2008, 22:54
Из него устаревшие детальки достают и выбрасывают нафиг. И покупают новые. эти железяки, впрочем обычно успевают устареть до того, как ломаются :)

Juk
15.01.2008, 23:01
Не знаю, говорю о том, что вижу, 80% тех, с кем я работаю покупали компьютеры для дома в КСП, я лично работал с их машинами, видел сборку, ставил системы, отвозил компы на гарантийный ремонт. Проблем не было.
С Айвори были проблемы в основном в сроках ремонта, ну и два случая, упомянутых выше.

Пикся, не пугайся и расстаивайся, выберем все лучшее по соотношению цена-качество.

Пикся
15.01.2008, 23:05
ЙЕС!!!

Fessaer
16.01.2008, 00:39
Алатар, любое устранение неполадок называется ремонтом, если я не ошибаюсь. Поэтому повторю фразу - Купленный с рук комп на ремонт сожрет денег больше, чем сэкономит при покупке.

ИМХО, из того, что я знаю о компах, лучше дорого, да лучше. Дешевое железо слишком часто оказывается либо Б\У (даже в крутых магазинах этим не брезгуют), либо битым (особенно в малоизвестных конторах).
Вариант "Не слишком мощный, мне для супер игр не надо" в последнее время стал обозначать стандартный комп с железками плюс\минус последней модели. Брать комп слабее - тратить чуть меньшую сумму, для того чтобы чере полгода-год снова обновлять. :crazy girl: Из всех знакомых, которые искали маломощный комп для "работы", в результате все сходились на том, что лучше купить железо последней марки и не жалели о своем решении.

Посему мой субъективный совет - забей на цену и ищи качество. Потому что те 500-800 шекелей, которые ты сэкономишь даже близко не стояли с количеством сохраненных нервных клеток.
Но в любом случае, Жука брать с собой нуна.:russian_ru:

ILS
16.01.2008, 01:25
Fessaer, ты знаешь, я в перечисленное мной железо вбухал "скромных" полторы тысячи всего год назад. А ныне лучшее железо стоит в полтора раза дешевле. Так что не стоит гнаться за "свежачком", всё равно не догнать :lol:

девочка-припевочка
16.01.2008, 09:13
ILS, +1.
Самое новое и дорогое слишком быстро становится старым и дешёвым(более менее). Единственная лажа бывает только в том когда ты хочешь поменять деталь в случае её неисправности, и узнаёшь что таких больше не закупают магазы. А меня саму вполне устраивает амд... в игрушки особенно не играюсь... правда если бы в то время как я его покупала я была бы знакома с Жуком- то купила бы более стоящий :)

пс... Жуууук... принеси подтяжку.... штаны (двд-шка) спадают..... :)

Алатар
16.01.2008, 15:19
Для заявленых девушкой целей с натяжкой подойдет то, что она хочет. Естественно, это не называется современный комп. Но ей нужен только интернет и фильмы, а для этого покатит. Мне, к примеру нужно намного больше, вот я и покупаю другой комп. А ей, судя по запросу, много не надо, а денег нет.

Fessaer
16.01.2008, 15:34
ILS, девочка-припевочка, Имзо лучше гнаться за свежачком, чем за рухлядью. Свежачок "завтра" стал старым. А вот чем станет "завтра" комп, который постарел "вчера"?
Покупая новое железо в любом случае имеешь некую гарантию, что оно будет работать лучше устаревшего.:crazy girl: А если разница в цене достаточно невелика...

Когда то мне пример привели:

"Вы же не покупаете сегодня "запорожец", хотя можете себе позволить "мерседес", только потому, что завтра сможете купить "ягуар"?"

ILS
16.01.2008, 15:44
Для заявленых девушкой целей с натяжкой подойдет то, что она хочет С НАТЯЖКОЙ? С ЗАПАСОМ!!!


Fessaer, у меня кроме указанного мной железа работают 3 PIII, для разных целей, включая один, на котором я делаю всё, что хочет делать Пикся, кроме Героев и Висты - и все работают на ура.
Имеет ли смысл тратиться на оборудование, которое замечательно не только для домашнего пользования, но и для создания серверов в небольших организациях, и которое через год станет вдвое дешевле?
Все дружно спросили, для каких целей комп, мудро покивали, а потом сказали "бери самый мощный". Ну не глупость?

Fessaer
16.01.2008, 15:54
ILS, я вообще то имел ввиду комп стандартной на данный момент сборки. :crazy girl: А "Висту" вообще лучше не ставить имея меньше 2ГБ памяти. Работать будет, вопрос, насколько хорошо. :lamer:


З.Ы. 3-П3 это конечно гут. Но по моему 2 дуалкора и 4-ка жоще. Для "героев" - самое то. :jester: И куй где "Виста" стоит. Ибо нуевонак ставить "Самый новый виндовс"... Исходя из пройденного от 95 до ХРюнделя, новая винда не обязательно удачнее старой, а пока следующая не выйдет, обычно работает по принципу "полчаса вонь, потом огонь":crazy girl:

Fessaer
16.01.2008, 15:55
ILS, мож эта... тырнет-кафе откроем? :beer:

ILS
16.01.2008, 17:03
Спасибо, я с предками уже так ыхсперементировал. Весь мой маанак шихрур и куча их бабок ухнули.

девочка-припевочка
16.01.2008, 18:29
"Вы же не покупаете сегодня "запорожец", хотя можете себе позволить "мерседес", только потому, что завтра сможете купить "ягуар"?"

плохой пример... ягуар и мерседес всегда останутся хорошими машинами, впрочем как были и в прошлом. и вообще ездить они хорошо будут во все времена. а вот с компьютерами потяжелее. сегодня купил себе самый навороченный за кучу бабосов, а через месяц вышел новый, ещё круче. а тот что ты купил уже стоит штуки на 2 дешевле. вот ты и проигрываешь эти 2 штуки... тоже самое что и с мобильными аппаратами.
И кстати запорожцы я никому не советовала...

ILS
16.01.2008, 19:17
Таня, ППКС.


Но по моему 2 дуалкора и 4-ка жоще
Жоще. Когда я дуалкоры смогу скоммуниздить так, как PIII (кстати, 3 - только работающих, а неприменённых не считал :lol:) - я обязательно проапгрейдюсь :lol:

Алатар
16.01.2008, 20:17
девочка-припевочка, Такое падение цен происходит не менее, чем за год. Верно, не всегда важно иметь самое последнее железо. Но важно иметь современное. Пентиум 4 — прошедшее время. Все, ему хана. Уже не только Дуал Кор вышел, но и Квад кор. То есть он на 2 модельных рада старше современности!!! Работать на таком компьютере невозможно.

С другой стороны, есть люди, которые, в отличие от меня, например (который сидит за компом не менее 8 часов в день), не работают за компом, а только иногда легонько сидят в интернете и смотрят фильмы. Это, кстати, тоже можно делать по-разному. Например, такой старенький комп уже не потянет с легостью новые современные сайты из "тяжелых". Он уже не так быстро загружает сайт с тяжелой флеш анимацией. А если открыть 5-10 таких сайтов одновременно? Про релизы фильмов ХД-ТВ я уже не говорю. Слабая карта это уже не держит. Вот и выходит, что современный комп немного нужен :) Но в основном, конечно для работы. У меня сейчас компьютер немного посильнее, чем Пикся хочет купить. Я его вынужден поменять. Он мне уже не подходит.

Fessaer
16.01.2008, 20:33
девочка-припевочка, пример абалденный - даже если преимущества "ягуара" над "мерсом" весьма относительны, "мерседес" в любом случае будет ездить лучше "запорожца" . :crazy girl: и вопрос стоит в том, что в таком случае предпочитают брать таки "мерс" а не "ЗаЗ":jester:
А вот с мобилами как раз не совсем пральный подход. Есть нюанс - у аппаратов до 3го поколения батарейка в раза дольше работает без перезарядки. И взрослый человек, который берет МОБИЛУ, а не плеер и камеру в ней встроенную, предпочтет как раз аппарат старого типа. (Именно типа, так как такие аппараты тоже развиваются, паралельно с 3м поколением. В основном в качестве связи и батарейки)

ILS
16.01.2008, 21:54
Работать на таком компьютере невозможно
ржалЪ
старенький комп обижается и перестаёт выполнять то, что до сих пор стабильно осуществлял :lol:
Nota bene: с умелыми руками можно и на 2-м пне ХР с тыртырнетом и офисом без тормозов юзать - я юзал. И даже кина смотрел (не хыдытывы, конечно)

Фесс, твой пример некорректен. Скорей уж аналогия, исходя из твоей логики: лучше купить вертолёт, чем автомобиль, потому что со временем весь транспорт будет летающим.

Пикся
16.01.2008, 22:07
Ого, сколько вы тут копий сломали без меня :)
Я не собираюсь покупать совсем слабое железо, я не так уж ограничена в деньгах, последние шекели не считаю и если уважаемые товарищи говорят, что есть процессоры на 2 поколения продвинутей 4 пня, то я лучше возьму попродвинутей и с перспективой. Кто меня знает чем я займусь в далеком и не очень будущем.

Да будет Жук мне в помощь, аминь.

ILS
17.01.2008, 10:29
Остаётся надеяться на здравомыслие Жука... Впрочем, я в него верю :)

Геник
18.01.2008, 01:43
Эй вы уже съездили?! Если нет то я с вами хчу )))

Пикся
18.01.2008, 21:28
Геник, поехали с нами!! Я - за, Жук тоже думаю не будет против
Временный план - ближайший вторник. Ты в Ашкелоне?

Геник
19.01.2008, 01:51
Да, созвонимся )

Виталяс
19.01.2008, 04:17
Ну вот и я появился, как програмист и человек который интересуется всей этой бякой и совсем недавно купил новый комп и почти месяц в этом дерьме которое называется железо копался я дам своё предложение, во первых если уже ехать в Ашдод за компом то я предлагаю магазин IQPC, от многих слышал что очень хороший, нодёжный и не дорогой магазин, вот линк на сайт: http://www.iqpc.co.il/Home/index.asp
Во вторых вот тебе собраный комплект за меньше чем 2 штуки для твоих целей :)
Так вот:

Процесор:
AMD ATHLON 64 4000+ X2 DUAL CORE SOCKET AM2 65W - 2.0GHz 1MB CACHE -- BOX ₪366

Мамка:
ASUS M2A-VM ₪374

Хард:
WD 160GB 8MB SATA2 7200 RPM - WD1600JS ₪264

Память:
CORSAIR 2048MB (1024MB X2) DDR2 667MHz VALUE DUAL CHANNEL KIT ₪316

Коробка Компа :))) (забыл слово руское):
COMPUCASE CI-6A19 ATX SUPER MIDI TOWER CASE+HEC 300AR-TF ₪295

И всё тебе обходится 1615 шекелей всего...
Видео карта на самой мамке, так что в супер пупер игры играть не сможешь но для третих героев пойдёт спокойно, максимум если захочешь в будущем в чтото крутое сыграть ты сможешь спокойно докупить видео карту...
Виста на этом компе будет идти в полне нормально :)
Надеюсь помог...

ILS
19.01.2008, 07:19
Коробка Компа )) (забыл слово руское):
корпус

Видео карта на самой мамке
фи

CORSAIR 2048MB (1024MB X2) DDR2 667MHz VALUE DUAL CHANNEL KIT ₪316
лучше уж добавить 80 шекелей и взять 1GB Kingston HyperX CL5 (KHX8500D2/1G) DDR II 1066Mhz (390 ш в КСП), а если хочется непременно 2GB: 2x1GB OCZ Platinum Revision 2 DDR II 800Mhz за 320 ш там же

Irwin1138
19.01.2008, 07:25
Читай www.tomshardware.com и будет тебе счастье.

ILS
19.01.2008, 07:29
Читай www.tomshardware.com и будет тебе счастье.
Не осилил, много букв и все нерусские.
Человек с нуля почти хочет узнать, какие части железа с чем кушают, а ты её на сайт сравнительных тестов отправляешь. "Думай головой - возможно, познаешь новые ощущения" (с)

Irwin1138
19.01.2008, 10:43
Я тоже относительно с нуля на этот сайт в первый раз полез, дня 2 посидел и отлично разобрался. А там далеко не только сравнительные тесты.

Fessaer
19.01.2008, 13:55
Виталяс, а чего у них корпус системного блока стоит столько же, сколько процессор?

ILS
19.01.2008, 13:57
Irwin1138,

Computer Hardware News, Tests, Ratings and Reviews
Ты действительно считаешь, что этот сайт будет полезен человеку, желающему изучить железо начиная со стадии:

материнская плата это самая большая железяка в коробке на которую одеваются другие железяки???

Пикся
19.01.2008, 14:11
Есть у меня такое чуЙство, что останусь я со своим компом, только хард новый куплю, а то 40 гигов это явно маловато :D

Виталяс
19.01.2008, 14:12
лучше уж добавить 80 шекелей и взять 1GB Kingston HyperX CL5 (KHX8500D2/1G) DDR II 1066Mhz (390 ш в КСП), а если хочется непременно 2GB: 2x1GB OCZ Platinum Revision 2 DDR II 800Mhz за 320 ш там же
Во первых насчёт видео карты на мамке, для её тербований ей не нужно больше чем эта карта на мамке, а если очень хочется можно за 400 шакалов карту купить.
Насчёт памяти, ты не нормальный? :) зачем ей 1066MHZ? ей и 800 не нужно, она не почуствует разницу между 800 и 667, особо если она не делает OC и не играет в супер пупер игры.
У меня лично супер пупер комп и у меня и то только 800 стоит...
И лучше 2 гига 667...


Виталяс, а чего у них корпус системного блока стоит столько же, сколько процессор?
http://www.iqpc.co.il/Home/showItemMenu.asp?id=656
Вот он, он не дорогой потомучто он не навороченый, это обычный корпус, но он совсем не плохой, у моего брата стоит такой корпус...

Геник
19.01.2008, 16:12
Есть у меня такое чуЙство, что останусь я со своим компом, только хард новый куплю, а то 40 гигов это явно маловато :D

Ну вот господа программеры и железо любители, испугали девочку вумными словами !!! :taunt:

ILS
19.01.2008, 16:18
он не дорогой потомучто он не навороченый
НЕДОРОГОЙ?!!! В том же КСП вполне элегантные и несколько более "навороченные" корпуса - от 110 и до 200 шекелей. Ещё более навороченные, конечно, дороже стоят, но для этого корпуса красная цена - сто пятьдесят шакалов.
А память, если уж ограничиваться скромными 667 МГц, так тоже на почти 100 шекелей дешевле там же:
1 Gb Transcend стоит 110 ш, соответственно, 2 - 220.
зачем ей 1066MHZ засчёт скорости памяти скомпенсируется объём. Да и "на вырост".
А если честно, я считаю, что больше одного гига для тех задач не нуна. У меня одна из известных, как средства бенчмарка, игр - DOOM3 - прекрасно работает на 1Gb 667 (тот же самый Transcend)

ILS
19.01.2008, 16:19
Есть у меня такое чуЙство, что останусь я со своим компом, только хард новый куплю, а то 40 гигов это явно маловато
А какие параметры у твоего нынешнего компа?

Пикся
19.01.2008, 16:23
А какие параметры у твоего нынешнего компа?
Селерон, 996 Мгц, 256 мб РАМ
это то что пишет, когда нажимаешь properties на my computer...

ILS
19.01.2008, 16:37
Я тебе могу совершенно бесплатно превратить его в Pentium III 966 с 768 МБ Рам. :) А ещё побаловаться с настройками твоей винды, чтобы она быстрей бегала :)

Пикся
19.01.2008, 16:43
Такды велкам в Ашкелон :)

Кстати, мне на тот новый год подарили карточку памяти на еще 256 мегов, а ее либо комп просто не видит, либо я ее плохо воткнула (то, что воткнула туда это 100%) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Как с этим бороться?

ILS
19.01.2008, 17:07
Поэкспериментировать wink
или память может не рабочая быть - такое тоже случается...


Такды велкам в Ашкелон
"ну будете у нас, на Колыме..." (с)
Будет как - приеду wink

Пикся
19.01.2008, 17:19
Ты тока учти, что я с Олежкой в принципе уже во вторник планируем ехать... Еще Геник собирается присоединиться...

Виталяс
19.01.2008, 17:37
НЕДОРОГОЙ?!!! В том же КСП вполне элегантные и несколько более "навороченные" корпуса - от 110 и до 200 шекелей. Ещё более навороченные, конечно, дороже стоят, но для этого корпуса красная цена - сто пятьдесят шакалов.
А память, если уж ограничиваться скромными 667 МГц, так тоже на почти 100 шекелей дешевле там же:
1 Gb Transcend стоит 110 ш, соответственно, 2 - 220. засчёт скорости памяти скомпенсируется объём. Да и "на вырост".
А если честно, я считаю, что больше одного гига для тех задач не нуна. У меня одна из известных, как средства бенчмарка, игр - DOOM3 - прекрасно работает на 1Gb 667 (тот же самый Transcend)
Я на те корпусы не смотрел но они наверно без PSU а этот уже вместе с ним.
Девушка написала что она Висту хочет, чтобы висту гонять лучше чтобы было 2 гига чем 1... И снова, эти 1066 не нужно вобще, даже для высокого уровня компа они не нужны..

девочка-припевочка
19.01.2008, 18:23
да уж.... висту меньше 2 гб не устроит.....

ILS
20.01.2008, 00:33
Устроит-устроит, это вам не SDRAM 133, и снова - эти 1066 скоростью обработки прекрасно скомпенсируют меньший объём. И, опять же, я ж привёл 2ГБ оперативки 667, дешевле почти на 100 ш.

Корпуса в КСП (под картинкой цена, в названии - мощность блока питания):
Midi-Tower ATX 323 500W Max
http://ksp.co.il/allimg/sm4589.jpg
110ш

Codegen 6219 Midi 450W Max Black
http://ksp.co.il/allimg/sm5029.jpg
195ш

HJA-7610 MIDI 500W Max
http://ksp.co.il/allimg/sm3555.jpg
185ш

HJA-6000 MIDI 500W Max Black
http://ksp.co.il/allimg/sm4513.jpg
180ш

8005 Transparent, 3 Color Fan, 480W
http://ksp.co.il/allimg/sm2370.jpg
195ш

Дальше - дороже :)

Геник
20.01.2008, 01:15
А больше 500W и ненада ) дальше это уже наварота с подсветкой и тд. )

ILS
20.01.2008, 01:22
Нет, там есть брэндовые корпуса, ну и добавочное охлаждение со счетов не сбрасывай

Геник
20.01.2008, 01:25
ILS, ИМХО, добавочное охлаждение полезно только для разогнаных компов, Пикся разгонять небудет, эт как факт )))

ILS
20.01.2008, 02:09
Безусловно. Я в целом говорю, что цены выше не только из-за подсветки

Fessaer
20.01.2008, 18:54
Хм, а 1гиговый селерон до 2х гиг разогнать не сложно, лишь бы мамка выдержала.

ILS
20.01.2008, 19:26
это для тебя не сложно, а для Пикси - сомневаюсь

Fessaer
20.01.2008, 21:25
А Жука на кой шавермой откармливают?:crazy girl:

Пикся
20.01.2008, 22:52
А Жука на кой шавермой откармливают?:crazy girl:
Да! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif
Скоро все решат, что то, что у меня есть мне вполне хватает и не фиг мне деньги тратить просто так :jester:


Кстати, есть связь между корпусом и мощностью компьютера??? http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

Пикся
20.01.2008, 22:53
Хм, а 1гиговый селерон до 2х гиг разогнать не сложно, лишь бы мамка выдержала.
Где я проверяю какая у меня мамка и как я все это дело разгоняю?


АПД: плиз, посоветуйте бесплатный антивирус.
Раньше был AVG, потом я его анинсталировала, не помню почему, и с тех пор он не устанавливается, пишет, что произошла ошибка при установке и хоть ты застрелись.
Потом я установила NOD32. На него у моего компа была дикая аллергия. Он просто включался и зависал через 2 минуты, и всё. Помог только safe mode и удаление этого зверя.
После него был Касперский, так эта сволочь слишком вмешивалась в мои личные дела с моим личным компом. Эта сволочь просто решила, что интернет для меня вредно и перестал давать мне туда заходить.
Теперь я совершенно не предохраняюсь мне очень стыдно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Геник
21.01.2008, 00:22
Пикся, смотри личку.

девочка-припевочка
21.01.2008, 00:53
анекдот по теме: :)

Нортон: Я обнаружил вирус на компьютере, сейчас идёт процесс его уничтожения. Приятного дня!

Касперский: аааа!!! памагите!!!!! Хазяяяяяяииииинннн!!!!! АААААА!!! Тут вирус сцуко страшный!!!! Что делать???!!!! Мы все умрём!!! ААААААА!!!!!!!!!!!!

ILS
21.01.2008, 13:21
Пикся, связи практически нет. Зато слишком слабый блок питания может привести к сбоям при больших нагрузках, а он чаще всего идёт в комплекте с корпусом. К тому же на снижение эффективности компа влияет перегрев, и тут в определённых случаях корпус да имеет значение. Но я, к примеру, просто добавляю в корпус вентиляторов.
Про антивирь моё ИМХО - McAfee 8.5 Enterprise. Не слишком напрягает комп, весьма скромен в сообщениях, блокирует не только вирусы, но и разную дрянь вроде шпионов и дозвонщиков. К Таниному анекдоту:
McAfee: (себе под нос) вирус обезврежен (хозяину) нет, нет, всё в порядке, это я сам с собой

Геник
21.01.2008, 16:43
nod 32: хозяин ты меня обновить не забудь!!! Вирусы?! Ах вирусы, а тебе обязательно знать что я с ними сделал ?!

Robik
21.01.2008, 17:24
Напомнили вы мне, старую японскую притчу :) (гуляла по инету, еще в бытность Касперского 5).

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие.
Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь.
Чтобы сравнить, их клинки вонзили в дно ручья.По течению плыли опавшие листья.
Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части.
Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

Петр Данилович Hортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный Забор.
Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы.
Все вирусы что попадались антивирусу Hортона оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попростоу обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU, сетевой адаптер не успевает общаться с сетью...

Алатар
21.01.2008, 19:10
Robik, замечательный добрый анекдот. :)
Я пользую НОД32. Пока доволен. Перепробовал почти все существующие антивири и остановился на нем.

Juk
21.01.2008, 19:11
Пикся, жду завтро звонка в любое время, я твой номер случайно стре (. Все в силе, только договорится надо во сколько выезжаем ;)

ILS
21.01.2008, 21:48
Робик, я проржался, огромное спасибо :lol:

Геник
21.01.2008, 22:17
Пикся, жду завтро звонка в любое время, я твой номер случайно стре (. Все в силе, только договорится надо во сколько выезжаем ;)

Пикся, аналогично, только твой номер у меня есть ;)

Fessaer
22.01.2008, 02:06
Антивирь антивирю рознь. Были времена, когда касперский тихо делал свою работу, а нортон жрал ресурсы непонятно на что. :lamer: У мну стоит Симантек,вот уже года полтора никак не поймаю момент, когда он апдейтится.:crazy girl:

ILS
22.01.2008, 08:44
Но апдейтится?

Mr.Kot
22.01.2008, 10:16
О блоках питания.
От качества блока питания зависит стабильность напряжения, которое он выдает. Иногда, замерив напряжение на выходах, можно обнаружить, что оно значительно отличается от заявленного. В некоторых дешевых китайских блоках часть деталей заменяют перемычками. Так что чем дороже комп, тем лучше блок стоит к нему брать.

Пикся
22.01.2008, 14:55
Антивирь антивирю рознь. Были времена, когда касперский тихо делал свою работу, а нортон жрал ресурсы непонятно на что. :lamer: У мну стоит Симантек,вот уже года полтора никак не поймаю момент, когда он апдейтится.:crazy girl:
Это как раз то, что мне надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif


О блоках питания.
От качества блока питания зависит стабильность напряжения, которое он выдает. Иногда, замерив напряжение на выходах, можно обнаружить, что оно значительно отличается от заявленного. В некоторых дешевых китайских блоках часть деталей заменяют перемычками. Так что чем дороже комп, тем лучше блок стоит к нему брать.
Блок питания встроен в корпус или он идет вместе с мамой?

девочка-припевочка
22.01.2008, 15:04
встроен в корпус... разбери свой комп и посмотри что там да как...

Пикся
22.01.2008, 17:14
встроен в корпус... разбери свой комп и посмотри что там да как...
Неа, я там пыль не успела вытереть. У меня сейчас Геник в гостях. Пусть сам копается http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

девочка-припевочка
22.01.2008, 17:15
ааааа!!! только не Геник!!!!!!!!! :)

Fessaer
22.01.2008, 19:51
ILS, ща проверил - последний апдейт скачан вчера, примерно за час до написания поста. Сцуко - опять прозевал....:jester:

ILS
22.01.2008, 19:52
А ты что, в расписание залезть не можешь?

Fessaer
22.01.2008, 22:42
ILS, залажу. А потом забываю. Короче сам факт того, что вообще о нем не помню, мне нравится. :crazy girl:

Mr.Kot
23.01.2008, 01:17
Блок питания встроен в корпус или он идет вместе с мамой?
Зачастую в корпус, но продвинутые блоки продаются отдельно.

ILS
23.01.2008, 08:50
Фесс, то же могу сказать о моём макафи

Пикся
23.01.2008, 21:34
Отчет о проделанной вчера работе:
Комп Олежка вчера подобрал, за что ему отдельное спасибо. Покупка не состоялась ибо - моя пока думает, моя очень нерешительная - думаю все же куплю.
Спасибо Генику, просидевшему у меня 2 часа, помогшему мне с парочкой вещей и просмеявшему мой комп вдоль и поперёк (за это он мне отдельно ответит).
Буду держать в курсе, что происходит и что купила :)

ILS
24.01.2008, 01:40
Пусть Геник отчитается, что там за комп, а мы над ним посмеёмся (отношение местоимения в зависимости от отчёта :))

Геник
24.01.2008, 14:08
Кхм...
Начнем с видеокарты : джифорса 2
память оперативная чистота 133 объем 256 СДрам
Мамка непомнею какая но старая
Проц от пня три

Пиксь, вывес скрины с проги которую мы скачали ))) Всё всем станет ясно )))

ILS
24.01.2008, 15:47
Геник, того, что ты сказал, хватает разве что над тобой посмеяться. Мог бы помочь девушке, разобраться, почему у неё вторая планка памяти не откликается.

Геник
24.01.2008, 16:23
память оперативная чистота 133 объем 256 СДрам


Новой плашке год...

ILS
24.01.2008, 18:29
На сколько я понимаю, у Оли 2 планки по 256, одну из которых "не видно"

Геник
24.01.2008, 19:25
Её комп воспринимает только сдрам, плашка которую ей подарили (её же комп не видит), упервых ддрам, увторых неподходить по чистоте.

ILS
24.01.2008, 19:39
Ну, если она DDR - можно было не добавлять, что она по частоте не подходит :)

Пикся
27.01.2008, 20:27
Пиксь, вывес скрины с проги которую мы скачали ))) Всё всем станет ясно )))
ты убил ту программу, а я не помню как она называется.

ILS
28.01.2008, 07:24
SiSoft Sandra?

Пикся
28.01.2008, 20:46
Нет, там было 3 или 4 буквы, одна из которых z...

ILS
28.01.2008, 21:06
Тогда не знаю :)

девочка-припевочка
28.01.2008, 21:16
А я кажецо знаю :)
Zip?

ILS
28.01.2008, 21:17
Зип - это архиватор такой

девочка-припевочка
28.01.2008, 21:18
ILS, Солнце) я знаю :) но это помоему единственная прога которую я знаю с описанием

там было 3 или 4 буквы, одна из которых z...

Пикся
28.01.2008, 21:26
неа, не зип, но какой же ты офигенный пример для подражания флудерам :lol:

пысы: где есть полный набор удобным списком колобков?

ILS
28.01.2008, 21:38
Пикся, каких таких колобков?

девочка-припевочка, как студент, который сдавал все экзамены, зная только, что в огурце 96% воды? :)

девочка-припевочка
28.01.2008, 21:49
ILS, да лано))) моё дело предложить :)

Пикся
28.01.2008, 22:14
Эти хамудные смайлы называются колобки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

ILS
28.01.2008, 22:37
Модера на вас нет http://img.combats.ru/i/smile/susel.gif

Ярик
29.01.2008, 00:31
Пикся создала тему, теперь в ней все-все обсуждает :-Р

Fessaer
29.01.2008, 23:23
А ты думал как в наши времена кампутер выбирают?:jester:

ILS
30.01.2008, 07:45
По-моему, хватит.