PDA

Просмотр полной версии : Магия!



Mr.Kot
20.01.2008, 17:47
Господа, представляем Вашему вниманию список заклинаний магов (http://morrowind.rolevik.org/spells.htm).

Олень
09.02.2008, 04:50
Мгновенные заклинания кастуются после произнесения магической фразы «Ipsa scientia potestas est». При этом маг может за цикл кастануть н-ное количество заклинаний, зависящее от его уровня. Для восстановления мгновенной магии, маг должен полчаса сидеть в мире и спокойствии, читая свою магическую книгу и запоминая заклинания. (Внимание бонус! Отдых в таверне процесс обновления цикла, там нужно отдыхать только 15 минут). Маг может есть, разговаривать, но он не может сойти с места до конца восстановления, даже если его атакуют. Опять таки до конца восстановления он не может кастовать магию или отбиваться. Заучивать магию, сидя в палатке нельзя! За это время магу как раз нужно будет выбрать заклинания, которые он запоминает на следущий цикл, и заложить их в книгу, а также приготовить эффекты.
Это как можно догадаться выдержка из правил. Честно говоря очень не хочеться критиковать, но на мой скромный взгляд это никуда не годится. Причины: на сколько я понимаю сделано это для того что бы нельзя было кастовать каждую минуту и это логично. Но если при этом я вынуждено пол час сидеть на одном месте и фактически ничего не делать то мне будет элементарно скучно. (Разрешения разговаривать с кем то дело поправляет не сильно). Очень прошу вас пересмотреть этот вопрос. Могу предложить например просто разрешить кастовать раз в n минут но не заставлять людей сидеть и ничего не делать пол часа. У персоонажа есть еще 155 дел не связаных с магией. Кроме того, учитывая что игра короткая и за это время нам надо кроме всего и выучиться в академии что само по себе забирает время получается что за игру я в лучшем слечае добирусь о 2-3 уровня и скастую 1-2 заклинания. Не вижу смысла при таком раскладе затеваться с магией вообще. Может быть стоит пересмотреть и сократить ограничения по времени.

На мой взгляд маг это всего лишь професия, пусть и накладывающая ограниченя. Кроме магии у персоонажа мага есть еще личная жизнь персоонажа: отношения с другими игроками, семья, хобби, интриги в конце концов. Как и в реальной жизни даже у человека который очень любит свою работу в жизни есть место для других вещей. Так же на мой взгляд должно быть на игре если мы хотим что бы наши персоонажи были настоящим и "дышали и жили" а такие правила превращают персоонажа мага из живого существа со своими привычами просто в машинку которая раз в пол часа может выдавать заклинания. Поэтому очень прошу мастеров пересмотреть правила.
заранее спасибо.

Kinder
09.02.2008, 08:43
Пояснение - так как из твоего поста создается такое впечатление - отдых обязан быть после полного разряжения твоего списка заклинаний. В любом случае вопрос об отдыхе будет рассмотрен, спасибо.

Mr.Kot
09.02.2008, 11:49
Олененок, скорее всего, ты не совсем поняла концепцию. Отдых магу необходим лишь после того, как он израсходовал все или значительную часть заклинаний, отведенных ему на текущем уровне. После отдыха запас заклинаний восстанавливается полностью. Как расходовать запас заклинаний, остается на усмотрение мага. Он может "расстрелять" все в течении пяти минут, тогда необходимость в отдыхе будет удерживать средний темп кастов магии на логичном уровне.

Господа маги, хочется услышать побольше ваших отзывов! Так же интересно узнать, каких заклинаний, на ваш взгляд, не хватает. Учтите, что школы не должны быть сбалансированы, но все должны быть востребованны.

Jack the Pumpkin King
09.02.2008, 14:24
хм, вопрос, конечно интересный. по моему тут проблема только у первых и вторых уровней, которые кастуют 1-2 заклинания. у первого уровня хуже всего- ему приходится отдыхать после каждого каста, а это очень мешает раскручивания, жизни и левел апу. с одной стороны- на то он и первый уровень. с другой- жо..а. на высоких уровнях это не такая проблема- там запас заклинаний больше.
вот только альтернативы я предложить не могу...

Mr.Kot
09.02.2008, 18:14
Jack the Pumpkin King, спасибо за замечание, мы обязательно обсудим этот момент.

Шутница Даша
14.02.2008, 13:11
Опять двадцать пять,магическая маньячка!
Между классами должен быть баланс,вы себе его представляете?
Школа мистицизма ещё пахот о йотер безвредная,там всего лишь 80% продублированных заклинаний о том,чем по жизни занимается кастуемый.

Определить лояльность – маг произносит заклинание и дотрагивается до одного существа рукой. Существо обязано честно перечислить все лица и организации, но которые оно работает.
А если существо еще не работает на кого либо,но уже лояльно. Допустим,в квэнте прописана его любовь к определённому дому,но еще не встретил его представителей. Работает он на них или нет? Говорить или нет?


Маг специализирующийся на магии вызова, должен привести с собой на игру еще одного человека, который отыгрывает его фамилиара – спутника. Фамилиар не ограничен в выборе оружия.
Это уже означает что фамилиар даже самого левого мага круче любого вора\асассина,в прямом столкновении. Баланс? Кстати,"касание" фамилиара он может осуществлять оружием?
Дальше мы начинаем читать спеллы и видим что маг-не просто парень в сарафане,он круче любого вора,убийцы или даже воина. Любой из них может сделать очень мало против любого мага Призыва и Разрушения,если не совсем ничего.Вы не написали-если маг призывает демона но тем не менее сам погибает-демон исчезает вместе с ним?
Для сравнения-маг,вор и асассин могут пользоватся одинаковым оружием,имеют одинаковое количество хитов(не абсурд?) при этом маг так же умеет пользоватся магическими предметами,другим классам для этого необходим особый скилл и лишь с третьего уровня. Помимо этого у мага есть более чем сильные заклинания,способные обезвредить трёх противников,убить одного или обезоружить и раздеть даже самого крутого и задоспешенного воина-ещё не вступая в прямой контакт.
И после всего этого ещё появляются люди,которым видите ли такая ситуация не подходит,давайте восстанавливать заклинания побыстрее а можно и на ходу. Может просто не нужно ими разбрасыватся направо и налево? Тогда я встречно предлагаю-воинам ворам и асассинам лечится-это же так скучно,убивает всю игру. А ведь у нас тоже интриги (крутому воину четвёртого уровня чтоб научится ещё лучше махать мечём нужно провести супер сложную интригу....бред?). Предлагаю мгновенное восстановление хитов по окончании боя,либо восстановление на ходу из расчёта по хиту за 5 минут.Жду ответа.
С уважением :)

П.С- опять получается что игра магов-для магов и только между магами,а простому персонажу увидев мага разумнее всего-бежать,в противном случае станет жертвой произвола. Классы должны быть равны,у каждого при столкновении должен быть равный шанс на победу.Маги должны не вести отдельную игру а вливатся в общую,чего пока не произойдёт вследствии из чрезмерной мощи.

Robik
14.02.2008, 14:33
Женя, по моим подсчетам (насколько я понял из разговора с мастером), на игре будет магов 10-15. А если мастера им еще промоют мозги, чтоб не маньячили... Да и запас заклинаний у них сильно ограничен маной.
Магию 100% нужно дорабатывать, сыро как-то всё, но сильно стрематься этой темы наверное не стоит. Я например, думал что магов на игре будет значительно больше, учитывая то, что мир просто пропитан магией, оказалось всё гораздо сложнее :)

+ Очень меня интересует вопрос, почему многие думают, что встреча двух персонажей/групп на дороге, обязательно должна закончится стычкой? Неужели мы мирно играть не умеем? Почему маги всех должны мочить молниями, а ассасины резать?

Fessaer
14.02.2008, 14:43
Robik, не умеем. Правила расчитаны на вырезание, если ты внимательно перечитаешь методы "прокачки классов". Плюс мне что-то подсказывает, что магов будет намного больше, чем 10-15. По статистике реальное количество магов на полигоне ВСЕГДА раза в 2 выше, чем заявленное или квотированное. А количество АДЕКВАТНЫХ магов всегда в два раза ниже.

ИМХО Реально очень много дублированных спеллов. Какой смысл давать заклинание, ограниченно выясняющее лояльность, если рядом же прописано заклинание правды?

С отдыхом как раз все нормально - никто не утверждал, что использование мировых сил легко и "личная жизнь, хобби семья и тд..." не должны идти насмарку. Это и есть игра мага - мощь, требующая очень нехилых затрат на откат. А посидеть полчаса - сравнительно не большая затрата.

Robik
14.02.2008, 15:02
Robik, не умеем.
Учиться нужно.
Но жаль, видимо мы играем в разные ролевые игры.


Правила расчитаны на вырезание, если ты внимательно перечитаешь методы "прокачки классов".
Полез перечитывать.
Продвижение по уровням - убийства, шпионаж, интриги, квесты. Пятый уровень - бонусный и его можно получить, только провернув довольно сложную интригу.
Убийство - как один из четырех вариантов. Ну ладно, если мы по другому не умеем...

Fessaer
14.02.2008, 15:07
Robik, не поверишь - в одни и те же игры играем. С одними и теми же игроками. Только не от меня и не от тебя зависит наличие на полигоне большинства, которое выбирает простейший, 4й вариант. Потому как шпионить и интрижничать так, чтобы это еще хоть как-то было логично, смогут 25% полигона.
(на 100 человек - 95 шпионов?:vampire: ) А квесты делать - фи как это все сложно. Проще поймать, например Робика или Фесса и зарезать их тихонечко, тем самым предотвратив крутейшую интригу. Благо правила это позволяют.

Шутница Даша
14.02.2008, 15:08
Робик,тебе не кажется абсурдным то,что вместо битвы воин будет тренероватся интригами?
По другому умеем,просто почему-то получается что на играх все равно все друг друга режут. Приведу пример магического беспредела-на Рожденный Героем демоны Бхарашади(иль как то..похоже) вышли из игры буквально в первые пол часа. И это учитывая что в книге они-то и были самыми крутыми. А на игре все,ВСЕ кроме них были один-другого-круче маги и практиковались на каждом встречном.
Так оно и работает.

Robik
14.02.2008, 15:24
Вот и обидно мне, что прирезать другого персонажа, стало легче и выгодней, чем обыграть красиво ситуацию и попытаться, что-то интересное замутить, или даже просто пообщаться "в духе эпохи :) ".
Этож намного сложнее и интереснее, "переговорить" другого человека, а не "перемахать".
Вам конечно виднее, что на деле происходит, я совсем не играл последние годы, просто жаль, что это всё сейчас так работает и упор идет на боёвку, а не на саму игру.

Fessaer
14.02.2008, 15:35
Robik, да хрен с ней с боевкой-то. Бесит однообразие и, повторюсь, "клонированность" классов. Как только идет попытка сделать принципиальное различие между вором, ассасином и воином, она натыкается на сопротивление. В основном на сопротивление тех, кто привык размахивая палкой всех рулить. Или тех, кто не хочет соблюдать еще одно правило игры.

Mr.Kot
14.02.2008, 17:36
Niakris,
Опять двадцать пять,магическая маньячка!
Между классами должен быть баланс,вы себе его представляете?
Во избежание маньячки магов на игре мало. Баланс мы соблюдаем на сколько это возможно, однако он не заключается в том, что бы все классы были обсолютно равны в схватке один на один. Кроме того, меньшинство классов предназначены для схватки. Классы придуманы для специализации персонажей и необходимо эту специализацию соблюсти.


А если существо еще не работает на кого либо,но уже лояльно. Допустим,в квэнте прописана его любовь к определённому дому,но еще не встретил его представителей. Работает он на них или нет? Говорить или нет?
Если существо гуляет само по себе, не выполняет ничье задание, и не состоит ни в одной организации - то таков и будет его ответ.


Это уже означает что фамилиар даже самого левого мага круче любого вора\асассина,в прямом столкновении. Баланс? Кстати,"касание" фамилиара он может осуществлять оружием?
У фамилиара один хит, да и не у всех магов они будут. Касаться он должен рукой.


Дальше мы начинаем читать спеллы и видим что маг-не просто парень в сарафане,он круче любого вора,убийцы или даже воина. Любой из них может сделать очень мало против любого мага Призыва и Разрушения,если не совсем ничего.
Не все маги маги имеют атакующие спелы. Только маги Разушения и высокие уровни школы Призыва. А это только часть магов из и так не большой квоты. Остальные если что и имеют, то только оборонительные заклинания. Маги не носят доспехов. Кроме того, из вышеперечисленных вор вступать в схватку не должен, а ассасин должен всё сделать одним ударом. Иначе они плохие вор и ассасин. По воину маг Разрушения может и промахнуться, да и после первого попадания воин вполне может выжить (зависит от уровня обоих).


Вы не написали-если маг призывает демона но тем не менее сам погибает-демон исчезает вместе с ним?
Действительно пропустили этот момент. Спасибо, что обратила внимание. Демон пропадает при смерти мага.


Для сравнения-маг,вор и асассин могут пользоватся одинаковым оружием,имеют одинаковое количество хитов(не абсурд?) при этом маг так же умеет пользоватся магическими предметами,другим классам для этого необходим особый скилл и лишь с третьего уровня.
У магов один нательных хит, и, повторюсь, они не носят доспехов. Знание магии - это их базовая способность, остальным этому нужно учиться.


Помимо этого у мага есть более чем сильные заклинания,способные обезвредить трёх противников,убить одного или обезоружить и раздеть даже самого крутого и задоспешенного воина-ещё не вступая в прямой контакт.
Зато маг беспомощен если у него закончились заклинания. Кроме того, то что ты описала могут частично проделать маги двух школ и то на достаточно высоком уровне. Маги остальных трёх школ не вовсе не предназначены для поля боя(разве что лекарь - лечить).


И после всего этого ещё появляются люди,которым видите ли такая ситуация не подходит,давайте восстанавливать заклинания побыстрее а можно и на ходу. Может просто не нужно ими разбрасыватся направо и налево? Тогда я встречно предлагаю-воинам ворам и асассинам лечится-это же так скучно,убивает всю игру. <...> Предлагаю мгновенное восстановление хитов по окончании боя,либо восстановление на ходу из расчёта по хиту за 5 минут.Жду ответа.
Восстановление заклинаний увеличено небыло. Оно всё также требует отдых на одном месте.


А ведь у нас тоже интриги (крутому воину четвёртого уровня чтоб научится ещё лучше махать мечём нужно провести супер сложную интригу....бред?).
Нет. Четвёртый уровень - это старший офицер/зам. главы гильдии/советник дому и т.п, такому нужно вести политику, что бы продвинуться. Да и не к лицу ему маньячить.


П.С- опять получается что игра магов-для магов и только между магами,а простому персонажу увидев мага разумнее всего-бежать,в противном случае станет жертвой произвола. Классы должны быть равны,у каждого при столкновении должен быть равный шанс на победу.Маги должны не вести отдельную игру а вливатся в общую,чего пока не произойдёт вследствии из чрезмерной мощи.
Чрезмерной мощи у магов нет. Да и не в драке смысл игры.

Robik,

Магию 100% нужно дорабатывать, сыро как-то всё, но сильно стрематься этой темы наверное не стоит.
Охотно доработем! Потому и просим о конструктивной критике.

Мне бы тоже хотелось побольше магов. Но это приведёт к маньячке.


+ Очень меня интересует вопрос, почему многие думают, что встреча двух персонажей/групп на дороге, обязательно должна закончится стычкой? Неужели мы мирно играть не умеем? Почему маги всех должны мочить молниями, а ассасины резать?
Хоть кто-то нас понимает!))

Fessaer,

ИМХО Реально очень много дублированных спеллов. Какой смысл давать заклинание, ограниченно выясняющее лояльность, если рядом же прописано заклинание правды?
Точнее будет не "заклинание правды", а заклинание "почувствовать ложь". В этот и его суть - оно не заставляет говорить правду. Заклинание "определить лояльность" позволяет получить точный, правдивый ответ.

Jack the Pumpkin King
14.02.2008, 18:07
ржунимагу... игра ещё не началась, а магов уже боятся. жаль, что вы не знаете магов из Тельвани или Гильдии магов. боялись бы меньше. увидели 2 навороченые школы, и думаете все маги такие, и ещё третьего уровня как минимум... что ж, продолжайте- вы нам льстите wink

Fessaer
14.02.2008, 18:20
Jack the Pumpkin King, чтобы глобально запорорть игру, достаточно одного мага 1-2го лвла настроенного амбициозно и 4-5 человек прикрытия. Опыт доказывает. :crazy girl:
Особенно если есть дырки в магических правилах.

Mr.Kot, то, что я видел в правилах, звучало именно как выяснение правды односложными вопросами.
Ждем апдейта. wink

Mr.Kot
14.02.2008, 19:03
Fessaer, это заклинание скопировано из правил второго менза. Тогда оно работало и нареканий не вызывало. Кроме того, об односложном допросе нет ни слова - читай внимательней:

Опознать ложь – маг произносит заклинание и прикасается к одному существу, после чего у него появляется возможность в течении 10 минут чувствовать ложь. Допрашиваемый выставляет вперёд руку, пока он говорит правду, ладонь раскрыта, если же он врёт, он должен сжать кулак. На честность!

Axanor
14.02.2008, 20:53
Между классами должен быть баланс,вы себе его представляете?

ИМХО, нет. На то они и разные классы. И кстати, я вот на игре воин. И не считаю свой класс ущербным, и так-же не считаю, что буду вынужден бегать по полигону и искать кого-бы забить на экспу. Просто играйте, а не разводите манчкинизм.


одного мага 1-2го лвла настроенного амбициозно и 4-5 человек прикрытия

Ну да, идея в правильной раздаче классов. Хотя об одной допущенной ошибке(ИМХО, и буду рад, если после игры окажется что был не прав) я уже знаю.

sel
15.02.2008, 11:33
чтоб реально запороть игру достаточно одного мага с умением убивать на уровне команды маньяков любого созыва)
предлагаю Мастерам убрать убийства как вариант прокачки)

Шутница Даша
15.02.2008, 11:39
Вот только этого ещё не хватало.
Мир,в котором каждый владеет боевыми навыками разных школ как таковой должен быть наполнен насилием,иначе не возникла бы потребность. Другое дело-мастера должны это насилие направить в нужное русло. Если толпы закованных воинов будут вежливо раскланиватся "сударь-сударь",крутить интриги и шпионить-это самый большой завал.
Просто направте боевку в нужное русло. На Фоллауте для этого существовала специальная мастерская команда,которая создавала атмосферу опасности в пустыне и вносила экшен в игру людей приехавших боевыми ролями.

sel
15.02.2008, 11:46
Fessaer, не нервничай Фесс,Робик быстро бегает,да и ты тренируйся)

Mr.Kot
15.02.2008, 12:12
sel,

предлагаю Мастерам убрать убийства как вариант прокачки)
Уровни раздаются мастерами и игротехами. Если придя к одному из них, в ответ на вопрос "каковы твои заслуги", кто-либо ответит "заманьячил пол-полигона" - скорее всего он получит по шее, а не уровень.
Для прокачки воинов валите монстров.

Niakris,
То, что правилами всем разрешено держать в руках хоть какое-то оружие, не обязывает это оружие брать и, тем более, сразу же применять.
Закон и порядок на просторах Империи, а в том числе и в провинции Морроувинд, поддерживает Легион. И он позаботится о том, что бы обезопасить граждан друг от друга. А что бы воины не скучали, будут отряды Дагот Ура, мастерские монстры и т.п.

Fessaer
15.02.2008, 16:08
Axanor, см. Личку



Костя, тебе нужно на пальцах обяснить, как работает принцип открытой ладони?

1)(принцип ладони)
-ТЫ работаешь на Мораг Тонг?
- Нет/не думаю/не уверен/бла бла бла (сжатый кулак)

2)(принцип честного да\нет ответа )
-ТЫ работаешь на Мораг Тонг? (варианты ответа - да\нет)
-Да.

3)(принцип заклинания выяснения лояльности)
-Ты работаешь на Мораг Тонг?
-Да.


ТЕперь расскажи мне чем отличаются варианты? Даже формулировку вопроса менять не надо.

Mr.Kot
15.02.2008, 19:37
ТЕперь расскажи мне чем отличаются варианты? Даже формулировку вопроса менять не надо.

1) Позволяет задать любой вопрос.
2) Позволяет получить однозначный ответ на вопрос об организации.
3) - На кого ты работаешь?
- Мораг Тонг, и т.д и т.д.

Шутница Даша
15.02.2008, 20:19
Ну это с натяжкой тянет на различные заклинания :) Вместо трёх одинаковых сделайте одно,и поехали. Кроме того тут проблемма с формулировкой. Работаю ли я на Мораг Тонг? Нет,если я-глава Мораг Тонг,то все работают на меня.Работаешь ли ты на легион? Нет,они не платят мне денюжку.Но за легион я зарежу любого,так как это прописано у меня в квенте(в детстве спасли добрые легионеры). И в том и в том случае ответ будет ложный,и при этом без нарушения правил. Смысл?

Jack the Pumpkin King
15.02.2008, 20:41
Работаю ли я на Мораг Тонг? Нет,если я-глава Мораг Тонг,то все работают на меня.Работаешь ли ты на легион? Нет,они не платят мне денюжку.Но за легион я зарежу любого,так как это прописано у меня в квенте(в детстве спасли добрые легионеры).
вот именно в этом и заключается та маньячка, которой вы так боитесь. если люди будут ИГРАТЬ РОЛИ а не ИГРАТЬ СЛОВАМИ, то всё будет ок, поскольку вопрос "на кого ты работаешь" ясен всем. а соврать или увернуться от заклинания- это манчакизм.

Шутница Даша
15.02.2008, 21:59
Думай что говоришь. Вот тебе маньячная точка зрения МАСТЕРА ИГРЫ:

Цитата:
Сообщение от Niakris
А если существо еще не работает на кого либо,но уже лояльно. Допустим,в квэнте прописана его любовь к определённому дому,но еще не встретил его представителей. Работает он на них или нет? Говорить или нет?

Если существо гуляет само по себе, не выполняет ничье задание, и не состоит ни в одной организации - то таков и будет его ответ.

Fessaer
15.02.2008, 22:00
2 и 3 не отличаются совсем и вообще теряют смысл, имея вариант номер 1. Вывод - накуя 2 заклинания прописывать, если одно из них всего лишь частный случай второго?

Jack the Pumpkin King, маньячка и недостаток правил, который приведет к оной - две большие разницы. Недостаток можно устранить. В данном случае имеет место быть дубликат заклинания. Точнее заклинание и его чуть более расширенная форма. Факт наличия дубликатов заклинаний обычно порождает кучу вопросов и игровых проблем. Зачем?

Axanor
16.02.2008, 11:35
Jack the Pumpkin King, ППКС

Mr.Kot
16.02.2008, 12:52
Niakris,

Вместо трёх одинаковых сделайте одно,и поехали. Кроме того тут проблемма с формулировкой. Работаю ли я на Мораг Тонг? Нет,если я-глава Мораг Тонг,то все работают на меня.Работаешь ли ты на легион? Нет,они не платят мне денюжку.Но за легион я зарежу любого,так как это прописано у меня в квенте(в детстве спасли добрые легионеры). И в том и в том случае ответ будет ложный,и при этом без нарушения правил. Смысл?
В первом случае ответ правила таки нарушает, так как в гильдии он таки состоит. Возможно стоит уточнить формулировку заклинания, но это не значит, что его надо отменять совсем. Второй ответ не является ни ложным, ни нарушающим правила, членство во фракции или работа на нее сильно отличаются от просто симпатии. Если развивать и дальше эту игру словами, то нам в мг потребуется адвокат...


Думай что говоришь. Вот тебе маньячная точка зрения МАСТЕРА ИГРЫ:
И в чем же заключается маньячность моей точки зрения? Я понимаю, что всё что может быть понято не правильно, будет понято неправильно. Но это уж черезчур вольная интерпретация моих слов.

Fessaer,

2 и 3 не отличаются совсем и вообще теряют смысл, имея вариант номер 1. Вывод - накуя 2 заклинания прописывать, если одно из них всего лишь частный случай второго?
Мы даём магам инструменты(заклинания), как их использовать - это их дело. Пока что от самих магов мы возражений не слышали.

Jack the Pumpkin King, Axanor,
Как я уже говорил: хорошо, что хоть кто-то нас понимает))))

Fessaer
18.02.2008, 00:34
Mr.Kot, еще бы им возмущаться...
Не поверишь, я тебя так понимаю, так понимаю - аж душа рвется на части... Исходя из того бреда, что написал ДжПК и который так лаконично подтвердил Паша, выходит, что маги должны заранее тупые вопросы задавать, дабы манчкинами не прослыть?:girl_hospital:

Мироку
18.02.2008, 11:27
Таки хотелось бы получить от мастеров однозначный ответ о действии *магии правды*. Имхо, справедливо, чтобы *подследственный* отвечал лишь на четко поставленный вопрос, а не на то, что *понятно всем, что имелось в виду*... Хотя мне, как *хранителю закона и порядка*, конечно и заманчиво вести допрос таким простым способом, но интерес игры и справедливость требует этой *игры словами...*