PDA

Просмотр полной версии : Новый ICQ =(



Merlin
03.02.2008, 15:35
По неизвестной мне причине, у меня то ли спёрли толи не ясно что сделали с аськой, и мне пришлось её поменять.

Мой новый номер - 355824649 стучитесь.

wolf-hound
13.02.2008, 01:00
Присоединяю себя к списку людей у которых Асю увели.....
Как поменяю скажу.
Кто знает как вернуть?

Merlin
13.02.2008, 02:11
Я просто смирился... проще новою сделать...

ILS
13.02.2008, 05:17
Через восстановление пассворда пробовали?
Очень-очень сложно поменять мылку, заданную при регистрации аськи, и если она ваша - можете просто применить функцию восстановления тут (https://www.icq.com/password/)

Mr.Kot
13.02.2008, 08:52
Не работает. У меня тоже аську увадили, давно еще. Восстановление не работало, мыло результата не дало. Причем новую аську на тоже мыло зарегить тоже не дало - дескать занято мыло

ILS
13.02.2008, 14:06
То есть не пришёл пароль?

Алатар
13.02.2008, 15:25
Почитайте в сети статьи по угону асечных номеров.
Вернуть номер, если у вас нет зарегистрированного праймари емайл на сервере Мираблис очень сложно. Фактически, вам придется его взламывать, а это не так уж легко, как кажется.

Кто не знает, что такое праймари емайл - читайте все те же статьи по угону. Удачи с возвращением асек :) Но в принципе вернуть себе номер довольно сложно.

Lady Vamp
18.02.2008, 11:37
не понятно кому и зачем ето надо!

Merlin
18.02.2008, 15:41
Ламерам!

Алатар
18.02.2008, 20:50
Не обязательно ламерам. В России очень много общения идет через аську. В том числе и деловое общение. И в таких случаях короткий, запоминающийся номер очень удобен. Его легче продиктовать, его легче запомнить. В конце концов, когда на аське сидит техобслуживание, например, интернет провайдера, что, лучше, чтобы весь город набирал 9-значный незапоминающийся номер?

А ламеры, извините, это те, у которых номер угнали. Ведь не смогли защитить свой пароль, верно?

У меня, например угнали, потому что я вышел со своим номером через университетскую сеть, где троянов лазит столько, что просто атас. А антивирус или фаервол они не ставят. Думают, что их спасет МакОсь. Понадеялся на авось и сейчас пожинаю результаты. :)

Lady Vamp
19.02.2008, 10:42
да уж весело..
а как можно зашитится? или никак?

Алатар
19.02.2008, 19:39
почитать в сети про защиту аськи.

если в кратце:
1. Пароль должен содержать цифры, буквы в разных регистрах и спецсимволы. На этом уровне программы подбора паролей могут сказать бай-бай. Подбор такого пароля - занятие на пару суток для обычного компа.
2. Позаботтесь о том, чтобы сервер мираблис имел представление о вашем правильном праймари имэйле. Воспользуйтесь формой восстановления пароля на сайте аськи, чтобы это проверить.
3. Установите себе на комп хороший антивирус и файервол. Не полагайтесь на автоматические настройки.
4. Не входите в аську там, где нет файервола.
5. Не пользуйтесь сомнительными программами.
6. Не пользуйтесь оффициальным клиентом icq. Кроме того, что он довольно стремный (хотя последняя версия вроде как ниче), он еще и самый небезопасный. Юзайте QIP (qip.ru)

И напоследок. Если ваш номер 9 значный - живите спокойно. Сломать его могут только по ошибке. Ломают 6 и 7 знаки. 6 знак в наши дни практически невозможно взломать брутфорсом. Должно повезти :), но остаются трояны. 7-знак можно и брутфорсом и трояном.

И берегите себя, однако :)

девочка-припевочка
19.02.2008, 19:54
и ещё можно пункт добавить:
-не передавайте файлы по аське людям в которых вы не уверенны. все знают, но часто не обращают внимание на то что получатель может видеть ай пи адрес, и может взломать не только аську но и адресс

Алатар
19.02.2008, 20:24
Рэзонно. Но обычно люди, которые могут взломать комп через ай-пи не нуждаются в передаче файлов через аську чтобы оный ай-пи увидеть. Если ты не пользуешься прокси и у тебя не зверские настройки мегамощного файервола, твой ай-пи можно увидеть с помощью нескольких строчек кода.
Но может быть и так, как ты написала. Так что передавайте файлы, предварительно аккуратно завернув их в презерватив во избежание вирусов.