PDA

Просмотр полной версии : Про наболевшее - алкоголь и мы



Pixie
15.02.2008, 03:59
Здесь два линка связанных с недавно прошедшим ВОЛКОМ , к сожалению речь не о программе кона , а "сопутствующих происшествиях"?
http://katherine-kinn.livejournal.com/209632.html
http://community.livejournal.com/ru_lrpg/527060.html

Мечтатель Вова
15.02.2008, 12:59
ну и как с этим боротся? черными списками?



п.с. а что такое Конвент?

Эйнхерий
15.02.2008, 13:28
кон - сокрашение от конвент

Fessaer
15.02.2008, 16:52
В Израиле сомневаюсь в КПД "Черных Списков". На игры будут ездить человек 20 и на этом все закончится.

В принципе причина упивания на полигоне в основном одна - от нефиг делать. Народ едет на игру, сознавая, что если игра не понравится, то всегда можно будет пойти поквасить с друзьями.
Статистически народ пьет, потому что приехав на полигон вдруг осознает что игра СКУЧНА. Ну и плюс уровень возрастного развития - молодняку(и не только), едущему на игру следует вбить в голову, что едут не "бухать на природу".
Вывод очевиден - имеет смысл делать игры с более детальными правилами, подразумевающими интересное времяпрепровождение ДЛЯ всех участников игры. ТАк чтоб пить было просто жалко, дабы не пропустить интересный момент игры.

sirUjin
16.02.2008, 15:59
А что делать с "старичками", которые начинаю выпивать ("о нет, я не бухаю, так, заправляюсь значиццо, чтоб игра веселее пошла") с самого приезда на полигон?

ILS
16.02.2008, 16:47
А разве у нас случаются столь жёсткие случаи алкоголизма?

Ворон
16.02.2008, 17:47
Ну героина на играх вроде пока не было..

девочка-припевочка
16.02.2008, 17:53
Ну героина на играх вроде пока не было..

Ворон... после этого предложения сразу плетётся мысля....
"А вот алкоголя и травы...." :)

Ворон
16.02.2008, 17:56
Травы,на сколько память мне не изменяет всё-таки по минимуму.Да и не так она страшна,трава эта.Я бы даже сказал,менее опасна:чем алкоголь.
Ну а алкоголь...Это да.Пьяных ролевиков я видел более чем достаточно.
И игру они мне ломали не раз.В том числе и "Пиратов".

девочка-припевочка
16.02.2008, 18:40
Травников на играх конечно меньше чем алкоголиков.... но всё таки я считаю что лучше алкоголь чем трава... не хватало что бы за нами наядот на каждую игру ездили....

Ворон
16.02.2008, 19:17
Трава хуже водки исключительно с точки зрения закона.Травокуры в массе своей более адекватны,чем алкаши.Даже начинающие.

ILS
16.02.2008, 19:41
Но до пинуев с алкогольным отравлением не доходило же?

Ворон
16.02.2008, 21:02
Нет.Бог миловал.Но скажем так,один вдетый персоонаж испортил мне жизни больше,чем весь оставшийся полигон вместе взятый!

Эйнхерий
16.02.2008, 21:39
В принципе причина упивания на полигоне в основном одна - от нефиг делать. Народ едет на игру, сознавая, что если игра не понравится, то всегда можно будет пойти поквасить с друзьями.
Статистически народ пьет, потому что приехав на полигон вдруг осознает что игра СКУЧНА.

Позволю себе заметить, что игроки тоже делают игру, правда многие, очень многи, едут с твердой увереностью, что весь полигон будет их развлекать. А еще я слышал, на полном серьезе, про побухать, и если получится, поиграть.



На игры будут ездить человек 20 и на этом все закончится.

Казалось бы, большая игра предоставляет больший простор для маневра, больше возможностей отыграться в полное удовольствие; ан нет, я на играх в 20 чел отыгрываюсь лучше, чем на больших.

ILS
16.02.2008, 22:41
Эйнхерий, не меняй тему. Речь не преимуществах и недостатках больших и маленьких игр

Мечтатель Вова
17.02.2008, 09:24
Fessaer,

В Израиле сомневаюсь в КПД "Черных Списков". На игры будут ездить человек 20 и на этом все закончится.
по типу - "ах вы не взяли нашего Васю? ну тогда мы не едем всей командой!" ?

Pixie
17.02.2008, 10:55
Я на игры ежжу редко и по занятости , и по причине падения их качества ,и поскольку в виду второго мне интереснее раз в год махнуть на один Российский проэкт , чем гробить ресурсы на несколько израильских.
Но бросать РИ в Израиле не собираюсь и всегда буду помогать когда зовут знакомые мастера и капитаны.
С одним условием - при обнаружении травы,порошков ,хозяин\пользователь выдворяется с полигона в темпе вальса ,если надо дружелюбными пиндюлями.
А если обнаруживается торговец , то выдворением занимается полиция .
Риторика о " безвредности " травы и частном ,взрослом потреблении :jester: не канает .
Даже не потому ,что лично я считаю её лажей и отмазкой .
A потому что полиции на такую реторику насрать и при поимке кого то на использовании ,или не дай бог продаже трясти она будет всех.Как тех кого споймает ,так и тех кто всё это организовал ,и просто стоял рядом , по понятным причинам дерьма хватит всем :butcher: .
Кто хочет пыхать может делать это дома ,или по "флэтам" , на игре ,коне и любом меропреятии ,где за пых одного звону будет организатором попрошу воздержаться ,или не приезжать.:pirate:

боцман
17.02.2008, 12:25
гоцпода админы! в свете топика пора открыть черный список на форуме в разделе для мастеров...
упитый чел с пиратов успел испоганить игру "своей" команде и мастерам еше и на стреле....
к сожалению привез его я....
так вот, я то его больше не повезу, но надо ведь и остальных предупредить....
имхо

Дошка
17.02.2008, 12:59
Идея "черных списков" витает в воздухе уже несколько лет , "Орден" ее уже обсуждал , но ни к чему конструктивному пока не пришел.

Лично я всегда привожу на игру пару-тройку литров вина , приезжаю за день до игры и "отдыхаю" с товарищами , на игре могу позволить тебе несколько глотков , когда сильно устаю и надо продолжать .
Насколько мне лично известно - пока никому игру не сломал , во всяком случае никто не жаловался.

sirUjin
17.02.2008, 14:26
Черные списки, ИМХО, не будут работать, если пытаться их насаждать. А вот если открыть тему, где мастер или капитан будет рассказывать про "подвиги" отдельных личностей, то другие мастера и капитаны смогут сами решать - надо им таких людей иметь на своей игре, или нет. Только стоит это тему жестко модерить - один пост на обвинение, один пост в защиту, и все, больше никаких обвинений, а иначе будет опять на форуме срачь разводиться.

Юлька бывш. Иерусалимская
17.02.2008, 15:05
ИМХО, идея черных списков не нова, и так же не функциональна. Каждый случай неадекватного поведения на игре нужно разбирать в частном порядке. А вдруг это очень хороший игрок, но вот у него именно сейчас проблемы пожизни и он немного увлекся? Так что его сразу переть с игр вобще? Кто из нас тут без греха?

И вобще мало ли кому что на и в игре мешает? Вы себе это представляете? Я считаю, что Вася м%дак, и он плохо себя вел игру мне поломал - давайте его нафиг...

Не стоит проводить паралели с российскими РИ, у них там другие реалии. Все таки большинство взрослые люди и можем решить наши проблемы сами, а те кто недостаточно взрослые - у них как правило есть друзья и капитаны, способные за ними проследить. Кроме того об особо одаренных известно всему ролевому сообществу.

Вобщем считаю данный тред пустым буквонабирательством и призываю общественность направить свою энергию в мирное русло:)

ILS
17.02.2008, 15:42
Юлька бывш. Иерусалимская, вот как раз для того, чтобы о новых "звёздах" среди "особо одарённых" быстро становилось известно всему ролевому сообществу, и нужны чёрные списки... хотя я скорей склоняюсь к твоему мнению, т.к. израильская ролевая тусовка достаточно маленькая, и плюс-минус все всех знают. Да и народ у нас в основном умеет держать себя в рамках приличия

Юлька бывш. Иерусалимская
17.02.2008, 15:47
ILS, У каждого мастера такой список есть, и поверь мне тут дело не всегда в алкоголе:) А выносить сор из избы, т.е. вывешивать на всеобщее обозрение на форуме - ни к чему, кроме грызни, не приведет.

ILS
17.02.2008, 15:51
Юлька бывш. Иерусалимская, практически согласен. Однако послушаем другие мнения.

девочка-припевочка
17.02.2008, 16:03
sirUjin, Будет разводиться по любому срачь! :)
тут и так хватает срачей. Почему вы пытаетесь всё заофициалить???? Алконафтам штампы понаставить.... За этим польёться много срачей... "а я пил... а я не пил... а я только глоток.... ну случайно опянел... да ты сам бухаешь.... я тебя тоже видел пьющим...."
Нахрена вам это надо?
Во первых как можно сказать на человека что он испортил игру из-за алкоголя? Это сделать всегда нелегко.... Одному пьяный испортил, другому поддержал игру....
Людей которые могут испортить игру дофигища... и среди них далеко не все случаи по причине алкоголя....
Когда мастер получает заявку- он решает заявлять игрока или нет.... В самом деле! Если он не знает поведение игрока на играх, то он может позвонить и посоветоваться с человеком у которого он был в команде... или играл вместе.... Мне например не раз звонили с такой целью...
зачем вам клеймо обязательно ставить??? Или вы все тут сами ангелы собрались?

девочка-припевочка
17.02.2008, 16:05
Юлька бывш. Иерусалимская, +1

Robik
17.02.2008, 16:41
Уже и не помню, сколько раз эта тема поднималась на ролевых форумах. И сейчас будет как обычно, все повозмущаются и затихнут через неделю. К чему это всё? Может разнообразим на этот раз, чтоб веселее было? Например, устроим конкурс на самого "рьяного пионЭра"? Ну, типа, кто пострашнее и побольше "ну ну ну" скажет.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif

Юрец
17.02.2008, 19:11
Будет напоминать партсобрание на котором разбирается дело коммуниста Иванова-"на повестке дня моральный облик советского граждани и коммуниста тов. Иванова...".Самим не смешно потом читать будет,да и не по русски как-то цидульки друг на друга строчить.

Fessaer
18.02.2008, 00:02
Гмык, нет. Это по принципу :
"Увижу пьяным на полигоне - поедешь домой отдыхать!" Через пару сезонов количество ролевиков уменьшится еще раз в 10.

Эйнхерий, так давай мастерить игры на 20 человек? Почему бы и нет - там же лучше отыгрывается.

Juk
18.02.2008, 00:38
ААА! Ну е-мае, когда научатся читать материал который выставляют полностью, а не, в лучше случае, полавину.
В отчете человека, как я понял, с медицинским образование, ясно сказано - проблема не в алкоголе, проблема в том, что российские ролевики вместо того, что бы просто пить, мешают алкоголь со всякой наркотической дрянью, что и дает опасный эффект, реанимации, крайную неадекватность и т.д.
Вот эту тему надо обсуждать и принимать максимально-жесткие решения, что бы даже мысли ни у кого не возникало брать дурь на игру, инценденты уже были, к сожалению.
А алкоголь сам по себе может помешать только если не знать меры, но такого алканавта во первых - всегда просто уложить в полатку баю-бай, или, как максимум, в случае активных помех выгнать с полигона. Если его в таком состоянии подберет наедет миштары никаких проблем ни у кого не будет (ну, разве что, речь идет о несовершеннолетнем, но за таких должны отвечать капитаны), а вот если человека подберут с травой или чем-то похожим, хакира будет уже чуток на другом уровне и закрыть могут весь полигон...

Fessaer
18.02.2008, 00:45
Juk, тиха, всех кур распугаешь. Я все жду когда спор разожгут о том что "адекватнее" - трава или алкогольчег.:girl_hospital:

Дошка
18.02.2008, 01:31
Не знаю , что адекватнее , но лично я принципиально против "дури" во всех ее проявлениях , как и против водки на играх .

Lady Vamp
18.02.2008, 11:41
Juk, тиха, всех кур распугаешь. Я все жду когда спор разожгут о том что "адекватнее" - трава или алкогольчег.:girl_hospital:
бррр, ты как всегда в своем репертуаре!:vahue:
бить их просто надо, притом железом и в дычу!:yahoo: :dwarf: :yahoo:

Robik
18.02.2008, 12:17
бить их просто надо, притом железом и в дычу!:yahoo: :dwarf: :yahoo:
Кого и за что? http://www.kolobok.us/smiles/standart/polling.gif

Fessaer
18.02.2008, 13:17
Robik, за траву и алкоголь... :crazy girl: :crazy girl:

боцман
18.02.2008, 13:27
не, если с алкоголем еше мона миритца то за траву гнать на подсрачниках с полигона и в список уебанов навеки! пусть список только мастера видят и то херошо будет...

Robik
18.02.2008, 13:29
Fessaer,
http://gs5.rimg.info/4e8999d7b685e2125be7e1640dcb893b.png

Pixie
18.02.2008, 13:43
бррр, ты как всегда в своем репертуаре!:vahue:
бить их просто надо, притом железом и в дычу!:yahoo: :dwarf: :yahoo:
Я человек мирный и местами даже добрый , наверное .
Но соглашусь с Леди и скажу больше , мне плевать на личные тараканы пыхающих .Равно как и на почему пыхают и что адекватнее ,пыхать ,или квасить печень дистилянтами.
Хочет человек пыхнуть - пусть пыхает , дома ,за закрытой дверью ,где при обнаружении "органами" ,огребает только сам по себе .
Как только человек пыхает ,закатывается ,или как то там ещё дурью мается - на полигоне ,он ставит под удар всех кто на полигоне с ним.
Потому что наша родная полиция ,по вполне понятным причинам не успокоится пока не перетрясёт всех кто к "дури" мог иметь касательство , с ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ .
Ну не любят они больших скоплений молодёжи в лесах-пустынях,особенно по маловразумительному поводу .Опыт у них плачевный на тему таких сходняков очень.:death:
А как трудно утрясти ишурим на полигон не мне здесь рассказывать.
По этому пыхатели , в моём понимании ,подставляют нас всех ,а доброхотов что раздают-продают ей богу бить надо , не в в виртуальную дычу , а вульгарно по морде .
Уж простите за резкость , злят меня эти вопросы

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2008, 16:31
О, началось!!! Тема ж вроде называется "алкоголь и мы", а не "трава и мы" или "героин и мы". Может стоит яснее выражаться, иначе все это обсуждение оффтоп...

И эта тема подымалась и не раз. И что я вам скажу, дорогие мои, ничего с тех пор не изменилось. Те кто предпочитают курить, привозят с собой, тихо курят и никому в принципе не мешают. Полицейских, обыскивающих дядек в доспехах я еще не видела. Да и навряд ли увижу, если конечно кто-то (особо рьяный пионЭр) не стуканет и не привлечет представителей закона на наши с вами игры. Мое мнение - вот таких людей нам стоит бояться!!!
Вся дисскусия, переметнувшаяся на траву, лишний раз убеждает меня, что нет, некоторые персонажи взрослыми считать нельзя. Ну что вы будете делать с людьми сделавшими свой выбор курить траву на полигоне? Вы будете вызывать наядот, чтобы арестовать своих товарищей? Лично мне это таким говнецом попахивает...
Или может таки в дычу? Высказавшие таковые пожелания просто смешат мои тапочки. Такие храбрые все, когда дело происходит в виртуале... А вот задумайтесь станете ли вы этим заниматься на деле??? Ничего, что я так резко, а?

Robik
18.02.2008, 16:57
Ой, зря Юля... сейчас начнется, что "такие товарищи - нам не товарищи..." и т.д. и т.п. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pioneer.gif
Оставь, это всё от скуки http://www.kolobok.us/smiles/personal/pioneer_smoke.gif

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2008, 17:04
Robik, "Гусь свинье не товарищь" палюбому :) Ну я эта... не могу молчать...

Оф. у нас раутер не пашет, я подключилась к магазину внизу и теперь жду пока меня арестуют за противозаконные действия.

Pixie
18.02.2008, 19:14
Маловероятно , хозяин раутера , даже не чайник.

ILS
18.02.2008, 19:35
Стоп оффинг.

Fessaer
20.02.2008, 15:58
Трава подключилась к дисскуссии, так как у нас она не менее актуальна, чем алкоголь без меры.

Алкоголь выдворять бессмысленно, а вот траву вполне реально. Если на то пошло, то те, кто пьют, в принципе на игре могут и не пить - не велика потеря. А вот "пыхатели" воспринимают травку как обязательный ритуал. Чтоб "игра пошла". Вопрос о том, кто опаснее, риторический - в тапки пьяный человек опасен, но он заметен. Накуренный - нет. И на что способен накуренный человек "по приколу" заранее никогда не предугадаешь.


P.S. Все заметки о том, насколько релевантны форумные угрозы отдельных людей про "в дычу" в реальности, так же являются оффтопом потенциально провоцирующим переход на личности. Тем не менее, отмечу, что те, кто подают данную идею, как раз вполне способны ее осуществить.:vahue: Преценденты были.Плюс помимо "дычи" можно всегда обсудить разницу вызывающих мнений на форуме и мнений тех же людей при личном разговоре. Скучнее не будет.wink

P.P.S. ILS, я в тебя верю.:crazy girl:

Юрец
22.02.2008, 10:25
jjete ni po dezki

Fessaer
22.02.2008, 16:44
Юрец, да лана, писал бы сразу на прямую- КГ\АМ :crazy girl:

Elenna
22.02.2008, 17:42
Я восхищена деятельностью спасательной команды.Ребята просто молодцы. Устроить типуль нимрац в полевых условиях это подвиг.:pont:

Что касается чёрных списков это в Израиле совсем не нужно. Потому что медикам запрещены такие подвиги. То есть такой кандидат на премию Дарвина пусть знает у него есть шанс выжить только если его друзья таки довезут его до больницы.И то если врачи догадаются какой коктейль он принял.Есть желающие - флаг им в руки.:grabli:

sirUjin
22.02.2008, 18:17
Лен, фразы "пусть имеют в виду" предполагают наличие здравого смысла у всех участников. Мне кажется что это несколько оптимистичное обобщение

Elenna
22.02.2008, 22:59
Лен, фразы "пусть имеют в виду" предполагают наличие здравого смысла у всех участников. Мне кажется что это несколько оптимистичное обобщение

Тогда к дополнению к взносам придётся приносить справку от специалиста "человек за базар отвечает"

и если после этого, кому то захочется убиться головой об стену его никто не потревожит.

Fessaer
23.02.2008, 01:18
Интересная точка зрения... 100% адекватно воспринимающая действительность.

ILS
23.02.2008, 16:31
Тогда к дополнению к взносам придётся приносить справку от специалиста "человек за базар отвечает"
Интересно только, "а судьи кто?"

Elenna
23.02.2008, 18:54
Интересно только, "а судьи кто?"

Читай внимательно.:fish: :grabli:

Fessaer
24.02.2008, 00:47
Elenna, это так релевантно к решению проблемы, что я просто апплодирую. Предлагаю, для ускорения божъего суда, завозить на полигон траву и алкоголь грузовиками - глядишь удоды вымрут, и играть норм станет.:grabli:

ILS
24.02.2008, 03:12
Elenna, перечитал твои посты на прошлой странице - не увидел, кому судить, отвечает человек за свои действия, или ему нянька нужна.
А учитывая общий инфантилизм конкретно обсуждаемого увлечения (обижайтесь, не обижайтесь, ругайтесь, не ругайтесь - а человек со взрослым складом ума в ИГРУШКИ не играет), большинству скорей таки да нужна нянька.

Дошка
24.02.2008, 09:03
а человек со взрослым складом ума в ИГРУШКИ не играет
Это ты где вычитал ?

ILS
24.02.2008, 17:52
Дошка, он играет в другие вещи. В настоящую машинку. В настоящую семью. В настоящих родителей. Только не в игрушки. И вычитывать это нигде не надо. Это тебе любой "нормальный" человек подтвердит :)

Merla
24.02.2008, 17:55
ILS, мы что общаемся с разными ролевиками?

ILS
24.02.2008, 19:25
Merla, поясни? "Твои" ролевики в игрушки не играют? Т.е. на игры не выходят? :lol:

Дошка
24.02.2008, 23:01
"Сдаётся мне джентельмены , что нас пытаются оскорбить ..." (ц)

Elenna
25.02.2008, 00:27
Elenna, Предлагаю, для ускорения божъего суда, завозить на полигон траву и алкоголь грузовиками - глядишь удоды вымрут, и играть норм станет.:grabli:


Фесс ты увлекаешься. Есть очень большая разница между теориями "свободы выбора", "естейственого отбора" и газовыми камерами и другим геноцидом.:grabli:

ILS юридически решить вопрос на сколько человек адекватен может только психиатр.

Elenna
25.02.2008, 00:28
"Сдаётся мне джентельмены , что нас пытаются оскорбить ..." (ц)

Это точно.wink



Elenna, А учитывая общий инфантилизм конкретно обсуждаемого увлечения (обижайтесь, не обижайтесь, ругайтесь, не ругайтесь - а человек со взрослым складом ума в ИГРУШКИ не играет), большинству скорей таки да нужна нянька.



ILS нет такого понятия " человек со взрослым складом ума ". Это просто роль которую играют люди в надежде что их будут уважать.

Эйнхерий
25.02.2008, 08:19
А взрослые люди, которые меряются объемом\кол-вом цилиндра\ов у автомобиля, на котором они не ездят быстрее 120 км\час? А которые меряются процами,стоящими дороже моего компа вместе с монитором и колонками, и при этом используют комп только для выхода в интернет? Даже своими доходами, не зная зачем они их зарабатывают, живя по принципу "украл, выпи..", т.е., пардон, "Заработал, забухал, заначил".
Это все взрослые игры - вещь серьезная и достойная уважения.

Merla
25.02.2008, 14:29
Merla, поясни? "Твои" ролевики в игрушки не играют? Т.е. на игры не выходят? :lol:
У моих ролевиков есть и семьи, и нормальная работа, и остальное по списку.

ILS
25.02.2008, 20:09
ILS нет такого понятия " человек со взрослым складом ума ". Это просто роль которую играют люди в надежде что их будут уважать
Этого достаточно, чтобы можно было говорить об отсутствии склонности к инфантилизму - если человеку хватает "взрослости" удержать себя от игрушек, сколько бы его к ним ни тянуло. А многих - не поверишь - даже и не тянет.

Эйнхерий, а я не сказал, что РИ не серьёзны и не достойны уважения - равно как и не сказал, что достойны уважения "взрослые" игры. Просто человек, играющий в взрослом возрасте в "детские" игры, считается склонным к инфантилизму, т.е. - к детскому образу мышления. Никто не доказал, что это плохо. Но это - недостаток ответственности за свои поступки, могущий выражаться в обильных возлияниях на играх в сочетании с чёрт знает чем, пример чему виден в статьях из первого поста.


У моих ролевиков есть и семьи, и нормальная работа, и остальное по списку
И чем это мешает им быть склонными к инфантилизму?

Юлька бывш. Иерусалимская
25.02.2008, 20:24
А модератору не кажется, что вся дисскусия (инициатором которой он собсна является :)) является злостным оффтопом???

Только, ради всего святого, не надо переносить это отдельной темой, и так форум загажен до невозможности...

ILS
25.02.2008, 20:30
Юлька бывш. Иерусалимская, на самом деле и да, и нет: с одной стороны, мы тут конечно не психологические особенности ролевиков обсуждаем, с другой - эти особенности могут оказать непосредственное влияние на ситуации, примеры которых приведены в первом посте. Так что оффтоповость этой части дискуссии я оставлю на суд общественности в лице других модераторов: посчитают оффтопом - сотрут.

Elenna
25.02.2008, 22:31
Этого достаточно, чтобы можно было говорить об отсутствии склонности к инфантилизму - если человеку хватает "взрослости" удержать себя от игрушек, сколько бы его к ним ни тянуло. А многих - не поверишь - даже и не тянет.

Эйнхерий, а я не сказал, что РИ не серьёзны и не достойны уважения - равно как и не сказал, что достойны уважения "взрослые" игры. Просто человек, играющий в взрослом возрасте в "детские" игры, считается склонным к инфантилизму, т.е. - к детскому образу мышления. Никто не доказал, что это плохо. Но это - недостаток ответственности за свои поступки, могущий выражаться в обильных возлияниях на играх в сочетании с чёрт знает чем, пример чему виден в статьях из первого поста.


И чем это мешает им быть склонными к инфантилизму?



The Matrix has you...

Fessaer
26.02.2008, 00:21
ILS, есть скорее обратная взаимосвязь.
Людей, склонных к инфантилизму или к другим психологическим комплексам, тянет в РИ. Эскапизм, это сила.

Merla
26.02.2008, 00:22
ILS, чушь городишь. По твоей логике все ролевики , и ты в том числе кстати, не способны отвечать за свои поступки и склонны напиваться в зюзю при первой возможности.

пример чему виден в статьях из первого поста. -- не путай божий дар с яичницей, а долбоебов с ролевиками. Уточняю: долбоебы это те, которые напились и наширялись неизвестно чем.

Fessaer
26.02.2008, 00:23
Merla, не все, но много. К сожалению, но факт.

Эйнхерий
26.02.2008, 09:18
Эскапизм, это сила.
ИМХО к эскапизму имеют склонность 80 - 90 % людей. Да, я, разумеется, сужу по своим знакомым, но принимаю во внимание людей абсолютно рандомальных - коллег по работе, однокашников и т.д. Мало кто удовлетворен своим сегодняшним состоянием; и человеку всегда свойственно искать чего то нового, фантастичного. Стать иным, лучшим, не прилагая особых усилий - мечта любого нормального идиота, не лишеного амбициозности. Например поступок Раскольникова - тоже акт эскапизма. При всем при этом знакомое мне израильское РИ "пути извне" не открывает и уж тем более не отвечает требованиям "злостных эскапистов", которые скорее из наших РИ бегут.

Juk
26.02.2008, 09:37
Господа, вернитесь к теме. Обсуждение интересно, тереть не хочу, но вы уже в дебри оффтопа уходите...

Elenna
26.02.2008, 12:10
Господа, вернитесь к теме. Обсуждение интересно, тереть не хочу, но вы уже в дебри оффтопа уходите...


Я не думаю что это оффтоп. Это естественное продолжение темы о том что было раньше яйца или курица- ролевые игры порождают свободу выбора или свобода выбора рождает ролевые игры. И что наши человеки делают с свободой выбора.
А значит имеет ли права человек выбирать свою жизнь и смерть или из за нескольких товарищей которые сделали не удачный выбор - нужно объявить людей которые хотят свободы не вменяемыми, и заключить их в Матрицу.
Истинно для их же блага! :ass_kick:

ILS
26.02.2008, 23:23
Fessaer, возможно, ты и прав, только от этого не пропадает определённое свойство исследуемого социума :)


ILS, чушь городишь. По твоей логике все ролевики , и ты в том числе кстати, не способны отвечать за свои поступки и склонны напиваться в зюзю при первой возможности
Склонность не есть само свойство. Вот у меня - склонность к шизофрении, однако я не шизофреник, хотя галлюциногены мне принимать не стоит :)
Склонность к инфантилизму не означает, что человек не может отвечать за свои поступки - а что он СПОСОБЕН на совершение такого поступка, после которого схватится за голову и сам воскликнет: "Что ж я натворил, и нахрена?!!!" И это не значит, что человек "долбоёб" (кстати, Мерла, тег "мат" никто не отменял). Бесспорно, пример - это уже долбоёбизм, но это случай явно крайний, а более "мягких" вариантов развития событий может быть сколько угодно

Истинно для их же блага! Тут кроется серьёзная ошибка, Еленна. На "их же" благо по большому счёту начхать: хотят вешаться - пусть вешаются! Однако такой любитель экстрима в заданной ситуации (с большим трудом организованное мероприятие, с лёгкостью могущее вызвать антагонизм просто "потому что") может привести не только с срыву этого мероприятия и подставе тех, кто взял за мероприятие ответственность (мастеров), но и к полной невозможности добиться соответствующих разрешений на подобные мероприятия в будущем (надеюсь, я не слишком сложно закрутил :)). А это уже не только "их же благо" или право на смерть - это уже подстава всего движения.

ILS
26.02.2008, 23:36
Juk, мне кажется, это не совсем оффтоп: вопрос об отношении к допустимости алкоголя, а тем блее наркотиков на играх - это вопрос, насколько собирающееся на играх общество способно отвечать за свои поступки, и как следствие, насколько необходим контроль за конкретными индивидами или за всей компанией.

Elenna
27.02.2008, 00:35
Fessaer, Тут кроется серьёзная ошибка, Еленна. На "их же" благо по большому счёту начхать: хотят вешаться - пусть вешаются! Однако такой любитель экстрима в заданной ситуации (с большим трудом организованное мероприятие, с лёгкостью могущее вызвать антагонизм просто "потому что") может привести не только с срыву этого мероприятия и подставе тех, кто взял за мероприятие ответственность (мастеров), но и к полной невозможности добиться соответствующих разрешений на подобные мероприятия в будущем (надеюсь, я не слишком сложно закрутил :)). А это уже не только "их же благо" или право на смерть - это уже подстава всего движения.

На сколько я знаю ситуацию то тот кто приносит алкоголь/наркоту во первых не употребляет это только в личных целях - то есть угощает окружение. Во вторых как правило сам он остаются в тени. Так вот ILS, этого человека я считаю более виноватым чем те кто свалились, просто потому что если ты так относишься к своим близким то ты вредитель а не друг.И те кто видели и ничего не сказали - тоже виноваты.

ILS
27.02.2008, 01:05
И чем это меняет картину? Вне игры - пусть себе носы поотрезают. А на игре у КАЖДОГО должен быть минимальный уровень ЛИЧНОЙ ответственности - чего может либо хватать, либо не хватать. И вопрос, кто определит, у кого её есть, а у кого её голодать.

Fessaer
27.02.2008, 01:40
ILS, если ты начнешь изучать данный социум, то увидишь кучу вещей, после которых инфантилизм будет просто деццким лепетом. Причем у каждого практически есть какой то заглюк.

ILS
27.02.2008, 16:38
Fessaer, возможно - но это уже не относится к обсуждаемой теме.