PDA

Просмотр полной версии : А насколько для вас важно вживание в роль?



Эланор
18.01.2006, 11:12
Собственно ,сам вопрос... Насколько для вас это важно? Вжится в роль -то есть на время стать персонажем, а не просто отыграть персонажа.
Не изображать любовь\ненависть\стррах\радость и т. п. а пережить их. Не знать о вашем персонаже некие факты, как вы знаете это о соседе Васе или о "звезде", а знать что вы сами это пережили?
________

Для меня это не просто важно, но главная составляющая игр, и один из главных ответов на вопрос , почему я вообще играю.

mac aart
18.01.2006, 11:37
позволю себе чуть-чуть дополнить высказывание Фаины Раневской которая утверждала что"играть можно в шашки,в карты,в городки. На сцене(или на игре)нужно ЖИТЬ!!!"

Эланор
18.01.2006, 12:26
Да.
Может быть только так мы можем прожить все отпущенные нам жизни. И судьбы.

девочка-припевочка
18.01.2006, 15:14
Для меня это очень важно))) Если на играх не пытаешь каких то чувств: страх, любовь, ненависть и т.п..... то я считаю что напрасно выкинул деньги взноса))) и зря здесь находишься (на игре)...
Мне например очень помогает вжиться в роль прочитанная до игры книга....
Я как и большинство читателей люблю пофантазировать по книге... тоесть представляю историю при чтении... а при таком раскладе войти в эту историю... быть одной ролью из огромного мира, это подарок!))

Феникс
18.01.2006, 15:36
Процитирую запомнившийся мне стих

Шум городской вокруг. Бурлит
Движеньем магистраль.
А мы пришли из той земли,
Где сталь звенит о сталь,
Где небо застят черный дым
И тучи стрел слепых,
И вот растерянно стоим
Средь городской толпы.

Смущенно мы глядим вокруг -
На город, на людей:
Они не носят ни кольчуг,
Ни шлемов, ни мечей.
Обычной суетой полны
Большие города,
Как будто не было войны -
Все так же, как всегда.

Но как же так? Я воевал,
Я шел сквозь боль и страх,
И был убит, и убивал,
Друзей терял в боях,
Я потерял сраженьям счет
И дням длиной в года,
А здесь как прежде жизнь течет,
Все так же, как всегда.

Я был убит. Но я живой,
Друзья мои все тут,
И мимо нас густой толпой
Прохожие идут.
А может быть, сраженье - бред,
Видений сонм дурных,
И вот уже десятки лет
На свете нет войны?

Но были битвы, и мечи
В руках у нас не зря,
И отблеском огней в ночи
Глаза еще горят.
Ни слова мы не говорим,
Но взгляд понятней слов:
Прошли мы сквозь огонь и дым,
Сквозь тьму, сквозь смерть и кровь.

Стоим. Вокруг толпа бурлит.
И предстоит нам вновь
Идти туда, где сталь звенит,
Туда, где льется кровь.
Но если отойдет беда,
Развеет ветер дым,
Тогда мы вновь придем сюда
И молча постоим.

Varg
18.01.2006, 16:11
Феникс, кто автор? Не помню игры на которой бы не был вживлен в мир игры, иногда весьма странно и неожиданно для самого себя, но вероятно просто не могу не вживляться. Для этого восновном и езжу.

Elveryn
18.01.2006, 18:53
Для меня игра без вживания в роль просто невозможно. Именно поэтому, являясь мастером я более всего обеспокоен антуражем, поскольку я абсолютно уверен - 50% успеха игры - в антураже, в том насколько вы создали благоприятную для вхождения в роль обстановку.
Я из тех людей, которые способны перечитать десяток книжек и выложить кучу денег за правильный прикид, ходить всю игру с абсолютно неудобным мне оружием только для того, чтобы быть своей ролью.

Rion
18.01.2006, 18:56
Для меня игра без вживания в роль просто невозможно. Именно поэтому, являясь мастером я более всего обеспокоен антуражем, поскольку я абсолютно уверен - 50% успеха игры - в антураже, в том насколько вы создали благоприятную для вхождения в роль обстановку.
Я из тех людей, которые способны перечитать десяток книжек и выложить кучу денег за правильный прикид, ходить всю игру с абсолютно неудобным мне оружием только для того, чтобы быть своей ролью.

Поддерживаю, хотя у меня далеко невсегда получятса:(

Эланор
19.01.2006, 13:37
Кстати еще одно личное мнение..
Чтобы макимально вжится в роль она должна быть любимой.
Т. е. игрок должен любить своего персонажа хотя бы как самого себя.

sirUjin
19.01.2006, 17:18
А я почти никогда не вживаюсь в роль. РИ для меня игра, возможнось Юджину испытать что-то, что в обычной жизни не испытать. Именно Юджину, а не магику Белерианду, или секретарю Тайной Полиции Биносу, или еще кому.
То есть на всех играх я остаюсь собой в силу обсотоятельств вынужненным изображать другого человека, вплоть до его характера, привычек и манеры говорить.

Rion
19.01.2006, 20:08
А я почти никогда не вживаюсь в роль. РИ для меня игра, возможнось Юджину испытать что-то, что в обычной жизни не испытать. Именно Юджину, а не магику Белерианду, или секретарю Тайной Полиции Биносу, или еще кому.
То есть на всех играх я остаюсь собой в силу обсотоятельств вынужненным изображать другого человека, вплоть до его характера, привычек и манеры говорить.


Ну слово вшиватса можно поразному растолковать. Вжитса в роль это как раз играть роль. Но так чтоб было неотличялось от реальности(или хотябы было пошоже). Лично я вхожу в роль только в когда приезжаю до игры на полигон. Доигровая подготовка это невсчет, это репитирование. Все равно неред игрой получяетса вести себя как подабаетса персонажу неболее чем на 40%(на игре 70% как бы нестарались, и чтобы вы неговорили).


Кстати еще одно личное мнение..
Чтобы макимально вжится в роль она должна быть любимой.
Т. е. игрок должен любить своего персонажа хотя бы как самого себя.

А вроде некто и несогласитса играть роль которая сильно отличяетса он себя любимого?:) Или всеже есть такие? Исрене, мне их жаль. Зря тогда отыгрывают, все удовольствие от игры теряют.

девочка-припевочка
19.01.2006, 20:14
Ну вжиться это не только его отыгрывать...
Это уже войти в тело этого персонажа... чувствовать его чувствами.....
Думать его мыслями.....
тоесть жить этим... не просто играть... а жить....

Геник
19.01.2006, 20:18
Кстати еще одно личное мнение..
Чтобы макимально вжится в роль она должна быть любимой.
Т. е. игрок должен любить своего персонажа хотя бы как самого себя.

А вроде некто и несогласитса играть роль которая сильно отличяетса он себя любимого? Или всеже есть такие? Исрене, мне их жаль. Зря тогда отыгрывают, все удовольствие от игры теряют.

Ну незнаю, с удовольствием сыграю диспотичного монарха, хотя по жизни таковым и не являюсь, а на следующую игру, с привеликим удовольствием, выйду пацефюгой до мозга костей...

Rion
19.01.2006, 20:33
Ну незнаю, с удовольствием сыграю диспотичного монарха, хотя по жизни таковым и не являюсь, а на следующую игру, с привеликим удовольствием, выйду пацефюгой до мозга костей...


Ны заметь, этоже неявляютса на характеристики которые на 180 градусов отличяютса от твоих!! ТОесть это еще реально. Но это все равно незначить что та сможет сыграть эти роли какбудто это ты сам!

Эланор
19.01.2006, 20:58
Ну вжиться это не только его отыгрывать...
Это уже войти в тело этого персонажа... чувствовать его чувствами.....
Думать его мыслями.....
тоесть жить этим... не просто играть... а жить....
Вот именно.



Ны заметь, этоже неявляютса на характеристики которые на 180 градусов отличяютса от твоих!! ТОесть это еще реально. Но это все равно незначить что та сможет сыграть эти роли какбудто это ты сам!
А вот это уже вопрос неоднозначный...
пока что оказанно что действительно игрок НЕ сможет сыграть роль ,в которой нет ничего от него самого.
Но при этом свою противоположность хороший игрок сыграет. То есть эффект зеркала срабатывает.

девочка-припевочка
19.01.2006, 21:39
думаю ты права)

Juk
19.01.2006, 22:57
Эффект зеркала срабатывает на 100%, доказано практикой. Гораздо тяжелее играть роли, цели которых разняться с товими целями на игре, то есть, если человек приехал на игру с целью дрыном помохать, а у него чисто квестовая роль. Вот тогда-то человек и не вживается, а в остальных случаях, ИМХО, игрок с опытом вживается довольно просто.

sirUjin
19.01.2006, 23:58
Вжитса в роль это как раз играть рольНе соглашусь. Вжиться в роль персонажа это значит чувствовать себя персонажим, БЫТЬ персонажом. А я являюсь Юджином, и наи на минуту об этом не забываю. Но я изображаю из себя персонажа и моя цель - чтобы другие не догадались что я на самом деле Юджин. И если они не догадываются - значит роль мне удалась.

Мечник
21.01.2006, 16:30
Хм...
Лично я использую то, что я называю "модуль". Проще говоря, я создаю или стараюсь создать (не всегда выходит то, что нужно) эдакое подобие на личность, что подходит по своим свойствам на мой персонаж. Когда начинается игра, мне нужно лишь "надеть маску" и дальше я начинаю действовать уже по модулю.