PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли?



Axanor
18.01.2006, 17:24
Как известно МАТ запрещен на всем этом форуме, но возникает вопрос:
Нужно ли удалять за МАТ приколы, размещаемые людьми в разделе ЮМОР?
Речь идёт ТОЛЬКО о конкретном разделе "ЮМОР". Прошу всех голосовать.

Axanor
18.01.2006, 17:40
Да, и по возможности, указывайте почему Вы думаете именно так а не иначе. Ваше мнение (результат голосования) повлияет на дальнейшую политику модерации раздела "ЮМОР"

девочка-припевочка
18.01.2006, 18:22
я думаю что смотря в каких случаях... вот напрмер моё мнение, что тему которая былы удаленна в разделе Юмор, удалена зря.... потому что это не просто мат отрывающего тему.... и не просто бесцельный и сплошной мат....
помоему количество матерных слов тоже имеет значение....

Я думаю что при таком решении, народ будет стараться не выкладывать сюда мат... ну а если это будет очень стоющее и очень смешное (что прям не могу... поделиться надо).... то тогда можно позволить....

Геник
18.01.2006, 18:31
Мой ответ нет, но не согласен с Припевочкой, не будем считать матерные слова на количество слов вообще...
Если честно по жизни почти матом не ругаюсь, хотя и могу, и он просто мне не очень приятен, а юмор можно и без мата, имея вооброжения большенство матерных слов можно заменить на обычные, но это уже по желанию автора...

Rion
18.01.2006, 18:37
Категорически против!!!! Тута МАЛЕНЬКИе дети которым меньше 13 лет(я например).
Лана а теперь серьезно. Я против! Если хотите чтото матерное выложить, то будте добры просто поставте ССЫЛКУ.

Elveryn
18.01.2006, 18:44
Я против мата на официальном форуме. Его создавали именно потому, что тошнило от грязи на доске. Поэтому анонимы, наезды и маты здесь запрещены по факту.

sirUjin
18.01.2006, 20:20
Лешь, речь не идет о личных наездах. Из песни слово не выкинешь. И многие шутке с матозаменителями просто не звучать. А некоторые звучать, и в таких случаях мат явно лишен. Так что "коль микре ле-гуфо"

Тинтариль
18.01.2006, 20:29
Ответила "удалять". Меня от матерных слов коробит. И вообще, "Здесь леди, блин!" :o

Juk
18.01.2006, 20:32
Я против мата даже в юморе, если мы хотим выйти на какие-то серьездные позиции в Израильской тусовке, то должны держать марку, ИМХО.

девочка-припевочка
18.01.2006, 20:47
мдя.... о чём вы говорите... какая марка.... тут извините меня удаляют топики из-за хулиганства, а вы о марке говорите....
Я то матом не ругаюсь... хотя иногда и может вырваться... например когда спотыкаюсь,)))) до сих пор не отучилась в место ай ***** говорю)))
Но бывает.... я не имею нечего против мата... так как это тоже являеться русским языком...))) и не у каждого языка есть такой вольшой выбор как у Русского))) ну это уже на шутки...)))
Матом не брезгую, признаюсь.... если 2-5 слов на большой текст будет это помоему нормально, а вот через слово, то это уже никому не нужно)))
Моё мнение))

Axanor
18.01.2006, 22:24
2Juk: Ну, я лично ни на какие позиции не претендую.

А когда приколы трут прежде чем я их успеваю прочесть - обидно.

Rion
18.01.2006, 22:54
Ну, я лично ни на какие позиции не претендую.

А когда приколы трут прежде чем я их успеваю прочесть - обидно.


ТАк это исправим, перед тем как чтото стереть я тебе копию пошлю. Вот токо с Лешей Маньяком договорись и с Жуком. Тогда и обидно небудет....

Mr.Kot
18.01.2006, 23:06
Ответил да
Имхо, матерный контент надо распространять ссылками, при этом с предупреждением. Надо уважать тех, кому мат неприятен.

девочка-припевочка
18.01.2006, 23:30
Ответил да
Имхо, матерный контент надо распространять ссылками, при этом с предупреждением. Надо уважать тех, кому мат неприятен.
правильно.... предупреждать... тогда не будет проблемм у обоих сторон))

Axanor
19.01.2006, 00:17
Ну вы братцы даёте!
Хоть пансионат для благородных девиц открывай, чес-слово!

девочка-припевочка
19.01.2006, 00:19
:lol: это ещё почему?)))

Vlad
19.01.2006, 01:56
Мой ответ да.




.......... Надо уважать тех, кому мат неприятен.

совершенно верно.... до меня очень верно сказали...

Тaркин
19.01.2006, 07:39
Пусть oстaеться. Мoжнo стaвить предупреждение для тех кoму этo мешaет - oстoрoжнo мaт, нo зaпрещaть пo мoему нет смыслa. A нaсчет личных нaездoв, тo вo первых нa чтo тут мoдерaтoры :diablo: ,a вo втoрых мoжнo прекрaснo oбругaть челoвекa испoльзуя цензурную речь, тaк чтo не вижу смыслa в бoрьбе с мaтoм.

девочка-припевочка
19.01.2006, 08:19
Пусть oстaеться. Мoжнo стaвить предупреждение для тех кoму этo мешaет - oстoрoжнo мaт, нo зaпрещaть пo мoему нет смыслa. A нaсчет личных нaездoв, тo вo первых нa чтo тут мoдерaтoры :diablo: ,a вo втoрых мoжнo прекрaснo oбругaть челoвекa испoльзуя цензурную речь, тaк чтo не вижу смыслa в бoрьбе с мaтoм.

не дают даже без матов)))) сама проверяла)) :lol:

Rion
19.01.2006, 08:58
не дают даже без матов)))) сама проверяла)) :lol:


Ню а что вы от нас хотите? Работа такая... И вообще можно наехать так что трудно было понять что это наезд(если админы одного хорошего форума разрешат, то я якину сылочку с примером:)).

Эйнхерий
19.01.2006, 18:28
Я так понимаю консенсус сложился: на приколы с матом выкидывать ссылки и заранее предупреждать. Вообще то из песни слова не выкинешь и если матерное слова выражает какой то смысл, то оно имеет право на существование. Меня мат бесет (как в нете так и по жизни) когда он употреюляется как слово паразит.

девочка-припевочка
19.01.2006, 19:53
Я так понимаю консенсус сложился: на приколы с матом выкидывать ссылки и заранее предупреждать. Вообще то из песни слова не выкинешь и если матерное слова выражает какой то смысл, то оно имеет право на существование. Меня мат бесет (как в нете так и по жизни) когда он употреюляется как слово паразит.
Именно это я и имела в виду....
Мат без смысло это не приятно.....
а вот если он дополняет какую то шутку которая просто без него не обойдёться....

Эйнхерий
19.01.2006, 21:49
p.s. И необезательн именно шутку...

Axanor
19.01.2006, 23:12
Народ, а общественное мнение пока против - 7 против 8.

Elveryn
19.01.2006, 23:17
17 человек не есть достаточное количество для принятие решений. По даже самым жидким законам какого-нибудь Буркина-Фасо для состоявшихся выборов требуется хотя бы 25%. Итого 51.25 челвек :)

Kerlin
19.01.2006, 23:38
Ну вы братцы даёте!
Хоть пансионат для благородных девиц открывай, чес-слово!
2Axanor:
Ты уверен в предыдущем высказывании??? :mad: :lamer:

Мат удалять нужно. Ведь еще остались люди, которые не воспринимают мат, как часть русского языка. И некоторым, хотя таких и не много, мат может просто испортить настроение. Ну и зачем читать юмор, если настроение от этого не повышается, а понижается?
Если уж настолько не терпиться, то можно открыть раздел юмора с ***. Тогда те кто хочет, смогут насладиться, а те кто не хочет, просто проигнорируют весь раздел.

Axanor
21.01.2006, 21:55
Всего 21 голосовавших? Люди, голосуйте пожалуйста - нам НУЖНО знать ваше мнение.

девочка-припевочка
22.01.2006, 01:56
мне он настроения не портит... отношусь к нему проще...)))
главное не злоупотреблять)

KAБAH
26.01.2006, 10:23
Я считаю что во многих приколах мат незаменим - я бы автоматически не убирал.
Однако вне раздела юмор - по-моему надо запрещать ( мат можно использовать и по-хорошему, но это не все умеют ).

Merla
26.01.2006, 13:07
"...как же так, жопа есть, а слова нету?!" (с)Анекдот.
Если слово там на месте, и от замены смысл теряется, то оставлять. Если сплошной мат - ну если так уж жаждут этим поделиться, то пусть ставят ссылку с предупреждением.

Koshka
26.01.2006, 13:51
Есь шутки, анекдоты, тексты, где мат, как музыка, - без него уже совсем не то. У меня есть несколько блестящих примеров.

Всегда можно оставить только первую букву, а остальные заменить звёздочками - ***.

"можно открыть раздел юмора с ***" - предложение Керлин тоже очень интересное.

Qwerty
26.01.2006, 14:36
если это часть прикола - оставлять.
если часть дискуссии по поводу, или, еще хуже - наезд на собеседника - удалять.

Axanor
26.01.2006, 20:31
Вот это я и имел в виду! Только в разделе юмор, и только как часть прикола! Голосуйте ЗА, товарищи!

Elveryn
26.01.2006, 21:20
Паша мне странно видеть это написанным тобой. Ты вроде не особо материшься-то сам. Это такой гад как я должен настаивать на мате, а я вот наоборот против :)

Rion
28.01.2006, 22:32
Так я непонял, мне в "Юморе" мат стерать или нет?! А то я совсем запутался!!!

Elveryn
29.01.2006, 00:01
Ну, надеюсь четверть форума сподобятся проголосовать. Тогда и поглядим. Существующее правило говорит о том, что стирать, если конечно общество не решит иначе.

Мечник
11.02.2006, 16:14
если это часть прикола - оставлять.
если часть дискуссии по поводу, или, еще хуже - наезд на собеседника - удалять.
В точности совпадает с моим мнением. Часть слова, для особо щепитильных, заменять звездочками. Но ТОЛЬКО в разделе юмора.
Ежели мат будет применяться в остальных разделах - предупреждать и удалять. При рецидиве можно и регистрацию потереть, во избежание.

Koshka
11.02.2006, 16:39
В точности совпадает с моим мнением. Часть слова, для особо щепитильных, заменять звездочками. Но ТОЛЬКО в разделе юмора.
Ежели мат будет применяться в остальных разделах - предупреждать и удалять. При рецидиве можно и регистрацию потереть, во избежание.
:thumbup:

Ярик
11.02.2006, 23:16
ай ***** говорю
вот так и следует писать... заменяя маты звёздочками... имхо.

Pagan Spirit
04.04.2006, 00:00
Мат удалять нужно. Ведь еще остались люди, которые не воспринимают мат, как часть русского языка. И некоторым, хотя таких и не много, мат может просто испортить настроение.
...а вы отнеситесь к этому,как к факту.Ибо официальный русский язык ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предполагает наличие мата.Для несогласных - дорога в совковые библиотеки к толковым словарям табуальных выражений.
Мат - не более чем крайняя форма выражения эмоционального фона...Другое дело,что матом можно злоупотреблять,тогда действительно текст становится неудобоваримым...
Ну а на счёт того,что кого бесит.....Господа,буду откровенен.80% сообщений на этом форуме бесят меня своей вопиющей безграмотностью...А процентов 30 - полным отсутствием смысловой нагрузки.Так что мне теперь,умолять модераторов потереть на хрен все безграмотные и бессмысленные сообщения?!?Так читать ведь ничего не останется...Да и самим модераторам (не в обиду будь сказано) неплохо б иногда АшЫПки исправлять....
В общем,ситуация у нас такая получается.Проявлять неуважение к русскому языку безграмотностью и транслитом можно,а эмоции выражать с помощью крепкого слова - табу,так значит?
пЫ.сЫ.ДА,Я НАЕЗЖАЛ!!!Причём без мата.Лишь для того,чтобы доказать,что при желании наезд можно оформить и вполне литературными выражениями...Но приятней он от этого не становится...
В общем,мат - не причина для удаления тем и сообщений.Причина - неуважение к собеседникам и к языку,на котором пытаешься разговаривать...
пЫ.пЫ.сЫ.А ханжество,которое тут пытаются за добродетель выдать,бесит меня посильнее безграмотности...

Prradd
05.04.2006, 13:11
Считаю запрет на мат вообще, ханжеством.
Как тут уже и говорили, мат является неотъёмной частью русского языка, с богатой историей и смыслом.
И нечего строить из себя интелектуалов высшего общества и морщить носик....

Prradd
05.04.2006, 13:13
Упс, не прочитал сообщение Pagan Spirit...
Ну короче, +1!

ILS
07.04.2006, 15:22
Я в своё время модерил форум, и наглядно демонстрировал, как в любом приколе (если только завязка прикола не идёт на матерное слово, как таковое) можно заменить мат на аналогичное по смыслу цензурное слово.
Но с тех пор я пересмотрел свои взгляды. Сам я матерные слова в письменной речи использую крайне редко - чтобы подчеркнуть эмоцию. И цензурю их сам, оставляя первые и последние буквы, оставляя посередине сходные по виду значки.
Однако, специально тереть мат - это, по моему, просто пустая трата времени, т.к. те, кто "оберегаем" подобным образом, всё равно сталкиваются с матом в повседневной жизни, и в сети - это неизбежно.
И, если удаление мата в дискуссиях можно объяснить тем, что у культурного гостя иначе сложится пренепреятное впечатление о форуме, то юмор - это юмор, и тереть оттуда мат бессмысленно. ИМХО (Имею Мнение, Хрен Оспоришь). Поэтому голосовал НЕТ (Не нужно тереть мат в образчиках юмора)

Алатар
11.04.2006, 01:56
Мне на вас смешно. Уважаемые модераторы. Вы же видите, что народ против удаления мата в разделе юмор. Так зачем вы его удаляете? Зачесалось что-то? Как дети маленькие, честное слово.

Axanor
11.04.2006, 17:18
Я и сам не рад, но пока хотя-бы 100 не проголосуют вряд-ли мне удастся изменить правила - остальные админы против.

Rion
11.04.2006, 17:25
Мне на вас смешно. Уважаемые модераторы. Вы же видите, что народ против удаления мата в разделе юмор. Так зачем вы его удаляете? Зачесалось что-то? Как дети маленькие, честное слово.

Ну допустим тут не модеры главные а админы, что они скажут так и будет. Я лично за кое какой допустимый мат в разделе юмор. Но пока в правилах форума это запрещено, придетса стерать.... Притензии к админам.

P.S Ко всем пользователям только ненадо тут кричять мол что за фигня.Это называетса орем но нечего неделаем. Свяжитесь напрямую с админами и решите проблемму. Форум делался не для создателей оного,а для ролевиков, так что вас выслушают бедте уверины.

Rion
11.04.2006, 17:35
Люди спорить бесполезно!!! Просто соберите всех и пусть голосуют. Покачто мало народу....

Prradd
11.04.2006, 19:06
Спор обычно ведётся для того чтоб повлиять на мнение ещё не проголосовавших. :)
Если это конечно возможно. .:)

Irwin1138
28.04.2006, 17:42
Как это админы против? 8)
Я вовсе не против! Елки-палки, весь пост изза одного мата НИКОГДА не нужно удалять! Проще отредактировать и поставить юзеру пред, вот и все. В разделе юмор можно спокойно оставлять мат, просто тот кто выкладывает пусть позаботится хотя бы заменить часть матного слова звездочками, типа "бл**ь"... ИМХО вообще мат на форуме нужно разрешить но в зацензуренном виде, это золотая середина, и глаз не так режет и не дает повода называть форум форумом института белоручек и чистоплюев в белых перчатках.

Elveryn
30.04.2006, 21:46
форумом института белоручек и чистоплюев в белых перчатках.
Ну конечно, проще назвать его форумом быдла, не способного выражать свои мысли и эмоции обычными словами.

Львенок
30.04.2006, 21:50
Суровый Лёшка. :)

Irwin1138
30.04.2006, 21:52
Я же сказал - со звездочками. Причем тут форум быдла? Ты бросаешься в крайность.

Axanor
30.04.2006, 22:00
2Irwin1138: Ещё сорок один голос... только сорок один!

Elveryn
30.04.2006, 22:23
2Axanor:
Сволачь ты Паша, хоть и админ :)

Prradd
30.04.2006, 22:44
Причём тут быдло?
Что я не слышал как самые вумные проффесоры матюгаются?...
фигня это всё. Строите из себя не понятно что, не понятно ради кого.
ИМХО чистая показуха....

Irwin1138
30.04.2006, 23:18
2Prradd:
You've got the point 8)

Elveryn
01.05.2006, 00:51
2Prradd:
я тоже любитель матюкнуться и побольше многих. Но есть одно но, не всегда и не со всеми. Здесь есть довольно много людей, которые не приемлят мата. Их мнение нужно уважать если вы хотите продолжать общаться с ними. Что неужели так трудно ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ не метариться? материтесь среди тех людей, у кого с этим нет проблем.
Кичиться неуважением к другим - наибольшая тупость.

Мечник
01.05.2006, 09:17
Леша, все таки в юморе тереть мат не совсем уместно. Можно цензорить звездочками, можно предупреждать в названии темы, но бороться столь агрессивно с матом в разделе юмор выглядит неуместно.
В остальных разделах форума, естествено от мата не должно быть и следа.

Elveryn
01.05.2006, 09:19
В остальных разделах форума, естествено от мата не должно быть и следа.
первое умеренное мнение :)

Prradd
01.05.2006, 10:31
Ага, а меня например бесит украинска мова. Так давайте предупреждать об этом в каждой теме в которой она присутствует.

Я к тому, что невозможно удовлетворить всех.

И мне не очень вериться, если честно, что люди которым это мешает, вздрагивают от мата как от фотки разлагающегося трупа например.
Кроме того, я видел в том же юморе много ссылок и картинок взятых с ifun.ru, который кишит не только матом, но и фотками голых девушек.

Вы хотите мне сказать, что людям которым так мешает мат, насрать на эти фотки? А ведь фотки не просто эротические, а конкретно порнушные.
Это подтверждает, что всё тут показуха, и вы концетрируетесь не на тех вещах.

Ребята, я знаю уйму сайтов и форумов на которых мат запрещён только когда используется чтоб оскорбить собеседника. На этих форумах сидят очень цивилизованые и дружные люди.

На вашем форуме, на сколько я понимаю, запрет на мат произошёл на самом деле не изза того что это кому то очень сильно мешает, а ради того чтобы не было какого то срача, который имел место быть в других местах в ролевой тусовке.

Так вот, я вам скажу, ИМХО, запретом на мат вы дело не исправите. Срач будет в любом случае. Потому что вы всё таки не очень дружная тусовка наверное.
Я бы искал решение не в запрете на мат, а в других сферах.

Elveryn
01.05.2006, 10:35
Потому что вы всё таки не очень дружная тусовка наверное.
абсолютно верно. прискорбно.

Мечник
01.05.2006, 10:57
Ибо каждый себя считает пупом земли.

девочка-припевочка
02.05.2006, 00:39
Потому что вы всё таки не очень дружная тусовка наверное.

обидно это признавать.... но это так.... а вообще я полностью согласна с Игорем.... и полностью его поддерживаю.... потому что голосование на "да" и "нет" не совсем актуально в этом плане... смотря где, и смотря как....

Axanor
02.05.2006, 06:51
2девочка-припевочка: да и не только. Вечная проблема наша в том, что люди не читают предыдущие посты, и тему опроса тоже. Там ведь указано: В РАЗДЕЛЕ "ЮМОР". И всё равно, каждый второй пишет что нибудь типа:

смотря где, и смотря как....

Bruma
02.05.2006, 16:43
Цензура, йопт! :mad:

И правда что в некоторых случаях шутка без мата не звучит...
Но это относится только к шуткам, а не к ведению дискуссий с матом.

The Kalash
02.05.2006, 17:12
слушайте млин... откройте подраздел в разделе юмор... "Юмор с использованием нецензурных элементов" тому кому не приятен мат пусть туда не суються тип предупредили... а ещё лучше всего этот раздел в неведимку поставить чтобы права просмотра были только у группы так называемый матершинникофф гы)) и позырим кто в эту группу записываться будет... вотъ... типо всё... аффтар бес мата ета как админ без бана! гыыы)))

Axanor
03.05.2006, 00:36
2The Kalash: Насчет бана это ты прав! Что это у тебя за аватар?!

Эйнхерий
03.05.2006, 10:06
Пример форума без мата: Арда-на-Куличках.

Мечник
03.05.2006, 11:41
Эйнхерий:, никто и не говорит, что на ВСЕМ форуме нужно разрешить мат. Просто есть целый пласт специфичного юмора, который без мата не звучит.

девочка-припевочка
03.05.2006, 15:14
знаете иногда и в разделе юмор, мат бывает лишним... именно лишним... когда посмеятся можно и без мата, (тоесть в тексте много мата... и он лишний..) или же просто сплошной мат который действительно может показатся слишком нецензурным даже матершинникам... (каждое предложение или два.... ну вы меня поняли о чём я....)

это мне кажется перебор.... тоесть должны же быть границы....

а на счёт подраздела, мне кажется не плохая идея.... кому не надо, пусть не заходит....

Львенок
03.05.2006, 15:30
Да, кстати, почему бы и не открыть раздел...

А можно и просто обязать всех писать в заголовке - осторожно - мат. Кто не напишет, то удалять. А так нет. Добровольно все. Мы тут все взрослые люди.

девочка-припевочка
03.05.2006, 15:34
да.... а то будет опять детский сад как на теме про курение на Тавернакеле...) :)

Львенок
03.05.2006, 15:36
2девочка-припевочка:
Ну ну. Не напоминай. А то меня опять блевать потянуло.

боцман
03.05.2006, 16:19
из песни слов не выкинешь!!!!!!!!