PDA

Просмотр полной версии : мордобой.



Morgul
04.04.2008, 01:39
тема посвящена стенке на стенку,и свалке.
участвующий в стенке,должен заявится на бой,отдельно от игры .

ILS
05.04.2008, 09:52
Если надыбаю до игры нужный циюд - I'm in

Morgul
15.04.2008, 20:11
поступили не подтвержденые сведения что в голову не били...если это так можно убрать элемент перчаток...как вам такая идея?

Мечтатель Вова
15.04.2008, 21:43
я за перчатки и за "в голову".

ILS
23.04.2008, 03:08
Я бы сказал - за перчатки и без преднамеренных в голову. Потому что сотрясение можно получить на ура и в перчатках. Да и зубов недосчитаться, в принципе, тоже, или там нос сломать... Короче, уж больно чуйствительное место. Но устраивать разборки "ты мне в нехитовую зону ударил" - тоже не в тему, тем более, что в свалке отхватить по всякому можно. То есть, небитьё в голову - на ответственности дерущегося, и со строгим запретом на разборки со стороны потерпевших. Ибо знали, куда лезут.

Black Knight
29.06.2008, 23:46
ILS, +1
Если кто хочет, принесите защитные маски для бокса.

Morgul
19.08.2008, 15:45
значит так опираясь на википедию:
**********
Кулачный бой — потеха сродни современному боксу, существовавшая в России начиная с глубокой древности до начала XX века.

Существовало множество видов кулачных боёв и правила существенно варьировались.

Один из вариантов:
Не бить по голове, особливо в лицо и лежачего, руки иметь в рукавицах и ни под каким видом не класть в них какой-нибудь тяжелой вещи.

Бои происходили обыкновенно в праздничные дни и при жилых местах, а зимой чаще всего на льду. Сначала пускали вперед как бы застрельщиков, мальчишек. За ними мало-по-малу группировались более взрослые, но главная партия противников оставалась в резерве, особенно известные по своей силе и искусству бойцы. Для возбуждения охоты нередко тут же били в накры и бубны.

************

бум мордобоиничать по этим правилам,только с перчатками разобратся надо...

Мечтатель Вова
19.08.2008, 17:31
в россии проводилось тут совсем не так давно. было такое правило:
в спину не бить, если пробился сквозь ряд опонентов - оббегаеш всех и возвращаешся в свой ряд.

Black Knight
20.08.2008, 19:37
Ну в "Морду" Хочешь не хочешь, но кто нибудь да случайно получит... Как не крути. Случайно... Кто то отвёл удар, и другому прошлось по фэйсу. Естественно не в полную силу бить.. Так и покалечить можно. А мы собираемся не для того что бы на амбулансах потом разъезжаться по больницам. А что бы повеселиться.

Morgul
02.10.2008, 19:34
Кулачный бой. С рисунка В.М. Васнецова.

Художник допускает неточность, остовляя головы бойцов покрытыми. Здесь отсутствует основной элемент вызова - брошенная противнику шапка.

Morgul
31.10.2008, 00:15
Вот нашел в интернете о проводимых стенки на стенку....(не много вырезано и обработанно мной)

В схватке на XIII фестивале сошлись Екатеринбург и «вся Россия». Тем не менее основатели ассоциации клубов «Дружина» отмечают, что с каждым годом люди все реже задают вопросы по технике боя: за 12 лет выросло поколение, которое знает искусство кулачного боя как таблицу умножения. Впрочем, правила не меняются с давних времен: не бить по голове и лежачего, а также со спины. Многие прекрасно знают историю своей страны и иногда даже интересуются, почему бойцы дерутся голыми руками без рукавиц.Один из основателей ассоциации, Попов отвечает: потому что на 50 человек не напасешься перчаток.

По словам организатора кулачных боев, приятно наблюдать за растущим уровнем подготовки бойцов. В этом году, например, помимо стенки были устроены индивидуальные бои – как говорится, «сам на сам». Как известно, в коллективной схватке главное – не сломать стенку, то есть не разорвать строй и не подставить соседа. Ведь по большому счету кулачный бой есть не что иное, как тренировка профессиональных воинов. Когда бойцов всего двое – тут уже не обопрешься на локоть соседа. В поединке «сам на сам» многое определяет индивидуальное мастерство, поэтому обычно участвуют в них только хорошо подготовленные знатоки кулачного боя.

Людей, интересующихся традиционной мужской культурой, становится в Екатеринбурге все больше: по словам Попова, через ассоциацию прошли уже тысячи людей. В настоящее время в различных секциях и клубах кулачными боями увлекаются не менее 200 человек. Впрочем, нельзя сказать, что эта культура проникла в массы. Как правило, единоборствами увлекаются любители истории, среди которых есть даже кандидаты и доктора наук, те, кто, по словам Попова, встает из-за компьютера, снимает очки и занимает боевую стойку. Возможно, таким составом участников и объясняется то, что традиционно жесткое столкновение «стенка на стенку» никогда не превращается в жестокую драку. Так и в последнем столкновении Екатеринбурга со всей Россией победила дружба.

deonis
10.11.2008, 11:00
насчет перчаток... не обязательно боксёрские!!!! есть перчатки для карате , они не дорогие и каждый сможет ими запастись!!!! конечно не такие мягкие как боксёрские... но если в морду не бить , то думаю их будет достаточно!!!!

Morgul
10.11.2008, 13:25
насчет перчаток... не обязательно боксёрские!!!! есть перчатки для карате , они не дорогие и каждый сможет ими запастись!!!! конечно не такие мягкие как боксёрские... но если в морду не бить , то думаю их будет достаточно!!!!


Можно по подробней?

deonis
11.11.2008, 04:09
Это такие перчатки из эластичного матеьяла , с цельной прокладкой из мягкой резины от запястья до середины пальцев.
Я думаю они есть в любом спортивном магазине (обычно продаёться вместе с защитой ног)

Morgul
12.11.2008, 14:03
Окей,я проверю цены и где можно достать...
А что еще можно как смягчитель использовать?

fireevg
12.11.2008, 15:52
Если кого-то интересует, вот линк на перчатки для ТКД. Если не бить в голову, они могут подойти.
http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=iw&u=http://www.tkd.co.il/&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dtkd.co.il%26hl%3Den

Morgul
12.11.2008, 21:58
Не нашел перчаток :( ...буду еще искать..помойму это называется накладки...а что мы можем использовать?помимо перчаток,и накладок?

Шурик
14.11.2008, 00:09
в стеганах...

Morgul
14.11.2008, 12:07
Это я думаю как один из вариантов:russian_ru: ...но так как стеганов и набивняков и дягилей ну короче душегреек :) на всех не наберешся,возможно предложить предоставить стеганы людям не массивным:palladin: ...

fireevg
15.11.2008, 20:37
Не нашел перчаток

на том сайте что я выложил? или вообще?

Morgul
15.11.2008, 22:12
на том сайте что я выложил? или вообще?


на том сайте :(

Morgul
04.12.2008, 11:54
А вот Истинная стенка на стенку,вот примерно такой я желаю видеть её на игре...Как видите большинство людей в обычных свитерах ,и многие без перчаток и правила именно те которые было решены ввести в нашей стенке...
В добавок к этому хотелось бы устроить отдельные груповые бои до первой юшки,но это уже с обязательным применением боксерских перчаток....

<embed src="http://www.youtube.com/v/dhxc2-eVzGM&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed>

Dakomarate
05.12.2008, 12:00
Жёстко...

Ejara
05.12.2008, 19:42
Это столь же мало напоминает Масляничную стенку на стенку как...ну не знаю,гей-парад. Собрались потолкатся,весело шо ппц.
Удары которые все таки наносят явно не преследуют цели повреждения противника,больше похоже на драку в дет-саде.

Morgul
05.12.2008, 21:56
Это столь же мало напоминает Масляничную стенку на стенку как...ну не знаю,гей-парад. Собрались потолкатся,весело шо ппц.
Удары которые все таки наносят явно не преследуют цели повреждения противника,больше похоже на драку в дет-саде.
Существовали определённые правила, по которым было нельзя бить лежачего и человека с кровотечением, использовать любое оружие, следовало драться голыми руками. За несоблюдение норм строго наказывали. Всё же, несмотря на строгие правила, поединки иногда заканчивались плачевно: участник мог получить увечье, бывали и смертельные исходы.(c)Wiki
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кулачные_бои

А ЭТОГО я нехочу,но как я уже и писал в пред(незнаю толи чрез и толи через ы)дущем посту,я за такие (Юшку пустить) бои но при отдельном рассмотрении каждых заявок на таковые,а то что было на видео это один из народных вариантов стенки на стенку....

Black Knight
15.12.2008, 14:49
"Милиция нервно курит в сторонке":jester:

Morgul
10.05.2009, 10:43
Пиплы!Прошу отметится здесь тех кто участвует в стенке нна стенку! достаточно оставить +1 :)
Например я +1 :)

Black Knight
10.05.2009, 10:50
+2 :D

Фрадин
10.05.2009, 18:10
А один на один не будет?

+1bayan

Black Knight
10.05.2009, 20:24
Фрадин, Нет, на сколько я знаю, там было именно стенка на стенку.
И вообще, зачем тебе один на один? Поколечить кого нибудь решил?:) Это вам не бокс))

Morgul
11.05.2009, 10:04
Фрадин:будет!
Но поотдельным заказам,и таки с боксерскими перчатками(дабы действительно не сломать в драке никому ничего)

Morgul
11.05.2009, 10:14
Напоминаю ПРАВИЛА СТЕНКИ!


Не бить по голове, особливо в лицо и лежачего, руки иметь в рукавицах и ни под каким видом не класть в них какой-нибудь тяжелой вещи...

Фрадин
11.05.2009, 11:42
Фрадин:будет!
Но поотдельным заказам,и таки с боксерскими перчатками(дабы действительно не сломать в драке никому ничего)

У меня перчатки есть.

Morgul
11.05.2009, 11:56
Привози!

STGor
11.05.2009, 12:55
Я надеюсь если я особого желания биться не имею, меня это счастье обойдёт?

Мечтатель Вова
11.05.2009, 13:19
конечно =) это добровольная забава.

+1

Black Knight
11.05.2009, 15:26
STGor, Нет, мы тебя закинем в центр, и все на тебя бросимся)))
Morgul, Будешь проверять перчатки? :)

mac aart
16.05.2009, 00:52
+2

Griwa
16.05.2009, 22:24
+1
у меня есть боксерские перчатки.