PDA

Просмотр полной версии : Масяня



Пикся
11.05.2008, 23:49
http://ru.youtube.com/watch?v=9hcjZfRqT_E

меня порвало на кусочки :)

Шурик
12.05.2008, 00:47
вау!!!! просто нет слов! офигенно! я катался от хохота!!! это тоже Куваев нарисовал?

ILS
12.05.2008, 01:21
Судя по инфе афффтара ролика - он чичас в Израиле живёт, и это он, тот самый Олег Куваев

Шурик
12.05.2008, 19:44
он в Израиль переехал?!

ILS
12.05.2008, 19:52
Судя по инфе, живёт в Т-А

Шурик
12.05.2008, 20:04
а скачать этот мульт можно?

ILS
12.05.2008, 20:25
низнаю

Пикся
12.05.2008, 22:02
Куваев уже несколько месяцев живет в Израиле. Приехал он сюда на ПМЖ к своей девушке. И эта Масяня его рук дела :)
Если кому интересно, то это его жж http://samoleg.livejournal.com/

Фил
12.05.2008, 22:07
мерзость какая....

ILS
12.05.2008, 22:09
В чём мерзость и какая молитва?

Фил
12.05.2008, 22:13
гимн израиля многие, и я в том числе, считают молитвой. а настолько опошлять её мне кажется кощунством.

ILS
12.05.2008, 22:21
Бывает :)

Пикся
12.05.2008, 22:56
гимн израиля многие, и я в том числе, считают молитвой. а настолько опошлять её мне кажется кощунством.
Это твое мнение. Не вижу смысла спорить. Жаль, что тебе неприятно.

sirUjin
12.05.2008, 23:41
а скачать этот мульт можно?
http://youtubedownload.altervista.org/

Шурик
13.05.2008, 00:06
спасибо. классно!

Фил
13.05.2008, 09:52
Не вижу смысла спорить.
Я и не спорю, просто Виталику стало любопытно, почему я так думаю :)
А мне вот жаль что вам это нравится :)

Пикся
13.05.2008, 10:40
Я и не спорю, просто Виталику стало любопытно, почему я так думаю :)
А мне вот жаль что вам это нравится :)
А я считаю, что тут ты не прав, но я ни на что не претендую :D

Ворон
13.05.2008, 12:01
Очень смешной и позитивный ролик.Кстати ИМХО и патриотчный.

Пикся
13.05.2008, 12:49
Очень смешной и позитивный ролик.Кстати ИМХО и патриотчный.
таки да!

Пикся
13.05.2008, 21:18
http://www.youtube.com/watch?v=zz43tDpRuVY&feature=related

Фил, это тоже кощунство? :)

Фил
13.05.2008, 21:43
это угар над шоумэнами и их произведениями, мне на это параллельно :)

я же объяснил почему "атиква" это другое. не хватает только стёба над кидушем или кадишем...

девочка-припевочка
13.05.2008, 23:41
да ладно... будьте проще.... мне если честно Израильский гимн ваще не нравится... молитва.... и всё... тупо реветь под каждое исполнение.... где сила слов? а где могущество великой державы? где в словах гордость за силу своей страны??? Сопли конечно хорошо, но я бы такую похоронную песню не назначила бы гимном... Мдя... ща наверно столько помидоров в меня полетят.....

sirUjin
13.05.2008, 23:56
Если честно, я не очень понимаю, что ты там нашла похоронного. Ты слова хоть знаешь?

девочка-припевочка
13.05.2008, 23:59
дык а как же..... да даже сама музыка... :)
поскольку много гимнов я не знаю, то для сравнения слов могу предложить лишь русский гимн. :)
я тут где то уже писала про гимн.

Шурик
14.05.2008, 00:10
мне тоже наш гимн не нравится. и музыка не нравится. скорее всего даже именно из-за музыки не нравится. не чувствую я прилива патриотизма при звуках этого гимна.

sirUjin
14.05.2008, 00:33
Ну а мне нравится, и чувства я испытываю, когда поют (и я пою) этот гимн - сложно передать! Да, в нем нет этой русской патетики и помпезности , в нем не гремят фанфары. Он просто, тихо и спокойно говорит "мы здесь потому что мы этого хотим! И вам этого не изменить!" И в этом сила.

девочка-припевочка
14.05.2008, 00:51
ну честно говоря может первые раз 5 спеть эту песню вставит... а вот потом....

Пикся
14.05.2008, 01:03
Меня израильский гимн, особенно если под настроение попадет, прошибавет на ура. Музыка спокойная, не настырнай, красивая, а слова просто за сердце щипают, потому, что правда до единого слова. И гордость там есть, и выражение счастья, что вот теперь у нас есть, то, к чему мы стремились столько лет. А уж патриотизма в нем - хоть на экспорт вывози. А российский гимн, тут я согласна с Юджином, очень помпезный. В нем много понтов, вот мы, МЫ!...
Неее, израильский гимн я очень люблю :)

девочка-припевочка
14.05.2008, 02:00
а что же это за гимн без помпезности???? Не каждая даже самая прошибающая душу песня может быть гимном...
ну не знаю... это не нам судить конечно.... вот стану я важным человеком в этом мире, и напишу :)

Robik
14.05.2008, 09:32
Эээ, а почему это Масяне, нельзя "Хатикву" петь? Тебе Фил голос её не нравится? Так мне может не понравится, как ты её поешь и я посчитаю это издевательством над гимном :) Или вон Юджин писал, что тоже поёт гимн вместе с другими, а может и он жутко фальшивит? Петь гимн - право любого. Где ты в этом ролике "пошлость" нашел, совсем не понятно. Довольно патриотичное поздравление с 60-летием Израиля.
Я вроде как тоже патриот своей страны, но три раза пересмотрев мультик, так и не нашел ничего гадкого и кощунственного. Наоборот, одни положительные эмоции...

Фил
14.05.2008, 14:59
масяня это довольно конченный герой пошловатых мультиков, на мой взгляд. и в мультике я у неё не углядел патриотизма, просто какой-то стёб. :)

Fessaer
14.05.2008, 15:50
Robik, +1
Фил, то есть гимн страны следует исполнять только в строго торжественной обстановке, и любое нарушение данного устава считается стебом? Какая разница, какой персонаж его поет? Представь себе картину: человек тебя лично считает идиотом. И считает факт того, что ты (идиот) исполняешь гимн страны, оскорбительным. Умно? Не очень. Однако полностью аналогично твоему подходу. :fuck:

На самом деле, в ролике скрытый мессер. Причем не столько нам, сколько российским поклонникам мульта.

Пикся
14.05.2008, 17:58
Фил, то есть гимн страны следует исполнять только в строго торжественной обстановке, и любое нарушение данного устава считается стебом? Какая разница, какой персонаж его поет? Представь себе картину: человек тебя лично считает идиотом. И считает факт того, что ты (идиот) исполняешь гимн страны, оскорбительным. Умно? Не очень. Однако полностью аналогично твоему подходу. :fuck:
убил :D

Фил
14.05.2008, 21:23
Fessaer, именно так я и думаю :smoke:
И если я вижу того, кого считаю дебилом, поющего наш гимн, у меня это вызывает неприязнь. если кто считает дебилом меня - его право, но советую ему попридержать это при себе.

Да вот такой вот у меня склад ума :fuck: :fuck: :fuck:

А те, кто со мной не согласен, могут либо принять тот факт, что я имею право на собственное мнение, которое тут изложил и никому не навязываю. Либо... найти что-нибудь твёрдое и тяжелое и двинуть себе этой штукой по черепу. И не надо орать о всеобщем равенстве, я в него не верю, да и многие из вас, думаю, тоже.
Я не ангел, но я честный. И я на самом деле не плохой, что вам могут сказать и те, кто меня действительно хорошо знает. :)

Lev
14.05.2008, 22:00
А те, кто со мной не согласен, могут либо принять тот факт, что я имею право на собственное мнение, которое тут изложил и никому не навязываю. Либо... найти что-нибудь твёрдое и тяжелое и двинуть себе этой штукой по черепу.


Фил,

Zachem SEBE oni je TEBYA ne lyubyat...

Vot i dumaj.

Фил
14.05.2008, 22:07
Фил,
Zachem SEBE oni je TEBYA ne lyubyat...
Vot i dumaj.
Во первых это незаконно. Во вторых - милости просим. Но "попытка не пытка" тут не совсем верно. В третьих, если я не согласен с чьим либо мнением, это не значит, что я его не люблю.

И что это вообще было, угроза или подкол?

девочка-припевочка
14.05.2008, 23:46
Девочки не ссорьтесь! :) :girl_hospital:

ILS
15.05.2008, 00:15
выыы ещёёёё паааадерииииитесь, гаааааряяяячиииие фиииинскиииие паааааарнииии :lol:

Lev
15.05.2008, 12:44
И если я вижу того, кого считаю дебилом, поющего наш гимн, у меня это вызывает неприязнь. если кто считает дебилом меня - его право, но советую ему попридержать это при себе.

...A chasto li ty derjish pri sebe svoe mnenie ?



И что это вообще было, угроза или подкол?

V ugrozah smysla ne viju


Во первых это незаконно.

V zakon ne veryu.




Но "попытка не пытка" тут не совсем верно.

V lyudej stoyashih na nogah posle udara po golove rel'soj to je ne veryu.

Fessaer
15.05.2008, 14:19
Фил, реально, чего давать советы, которым сам не следуешь?

Merlin
15.05.2008, 18:42
Честно- посмотрел, почитал, пересмотрел ещё раз...
Пошлости, как токовой, я не нашёл, хоть и понемаю чувства Фила... я тоже не очень уважаю масяню как персонажа, и одно дело когда гимн поёт дебил живущий в стране и относящийся к ней хоть как то, а совсем другое дело когда пошлый и чужой персонаж. это тоже самое как заставить пчёлку Нахуль или Фарфура - палестинских мультгероев петь наш гимн... хоть это даже в какой то степени иронично смешнее получится, но не мение пошло.

Но и наконец то вовторых - а чего собственно смешного в этом ролике?

Robik
15.05.2008, 20:04
...и одно дело когда гимн поёт дебил живущий в стране и относящийся к ней хоть как то, а совсем другое дело когда пошлый и чужой персонаж...
Почему "чужой" и самое главное, почему "пошлый"? А про "дебила", так вообще развеселило :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif

Шурик
15.05.2008, 20:50
что пошлого в масяне? по-моему это собирательный образ современного человека. конечно же не много утрированный, но по-другому карикатуры и не рисуются. не вижу ничего обидного в ролике. в нем нет даже намёка ни издевательство наб гимном. они же не пародию на гимн придумали. по-моему это просто весёлое поздравление с днём независимости. как дед мороз всех с новым годом поздравляет, хотя все знают, что его не существует, так и масяня.

Robik
15.05.2008, 21:12
как дед мороз всех с новым годом поздравляет, хотя все знают, что его не существует, так и масяня.
Шурик, как, Масяня не существует? :eek: Не кощунствуй wink

ILS
15.05.2008, 21:20
как дед мороз всех с новым годом поздравляет, хотя все знают, что его не существует
ктооооо сказал, что его не существует?!!!! :lol:

Пикся
15.05.2008, 22:20
Шурик, как, Масяня не существует? :eek: Не кощунствуй wink

ктооооо сказал, что его не существует?!!!! :lol:
не волнуйтесь, не нервничайте, все существуют, и Масяня, и Дед Мороз, и розовые слоники, вы главное не бойтесь и говорите об этом, а мы уж обо всем позаботимся:girl_hospital:

Фил
15.05.2008, 23:09
так, к чертям всё это... надоело уже...
мой телефон - 0545672978
если кому-то что-то действительно интересно, звоните, с удовольствием пообщаюсь :)

Шурик
15.05.2008, 23:40
Фил, это типа у тебя круче чем дед мороз и розовые слоники?

Фил
15.05.2008, 23:52
Фил, это типа у тебя круче чем дед мороз и розовые слоники?
эмм... я даже затрудняюсь ответить :)

думаю, да... только что у меня круче?

Шурик
15.05.2008, 23:56
Фил,
то, о чём ты по-телефону готов рассказать.

Фил
15.05.2008, 23:59
Фил,
то, о чём ты по-телефону готов рассказать.
безусловно :vahue:

Lev
16.05.2008, 00:36
Фил,
:thumbsup:
:veselo:

Fessaer
16.05.2008, 01:38
Честно- посмотрел, почитал, пересмотрел ещё раз...
Пошлости, как токовой, я не нашёл, хоть и понемаю чувства Фила... я тоже не очень уважаю масяню как персонажа, и одно дело когда гимн поёт дебил живущий в стране и относящийся к ней хоть как то, а совсем другое дело когда пошлый и чужой персонаж. это тоже самое как заставить пчёлку Нахуль или Фарфура - палестинских мультгероев петь наш гимн... хоть это даже в какой то степени иронично смешнее получится, но не мение пошло.


Вообще, Масяня олицетворяет мировозрение Куваева. А кумир многих россиян по ходу теперь живет у нас! Так что у Масяни оказались вполне еврейские корни и она теперь скорее представляет репатриантов в забавной и необидной форме. Проще надо быть и не искать подъе...ки там, где ее нет.



Но и наконец то вовторых - а чего собственно смешного в этом ролике?

А в том прикол, что это не смешной клип, а просто забавное поздравление с Днем Независимости. Не более того. :crazy girl:

Шурик
16.05.2008, 01:39
Fessaer, +10
голоса у них смешные. и мне понравилось звучание гимна на гармошке. и то, что масяня вдруг на иврите заговорила!

Фил
16.05.2008, 02:49
масяня вдруг на иврите заговорила!
:lol: прикинь!!! я сам в шоке!! :lol:


если кто считает дебилом меня - его право, но советую ему попридержать это при себе.
хмм.. разве я тут кого-то называл дебилом? :) не припомню такого.... :)
и не советую называть дебилом меня, по-моему, всё предельно ясно... :)

ILS
16.05.2008, 03:26
только что у меня круче?
Фил, тебе же нписали:

это
:lol: И кто тя дебилом-то обзывал? Давай ему вместе пасть порвём :)

Фил
16.05.2008, 13:10
ааа... !!! эээто!!! ну всё, теперь всё встало на свои места... :)