PDA

Просмотр полной версии : Введение: Бри



Elenna
16.05.2008, 09:55
Введение:

--------------------------------------------------------------------------------

Я предлагаю вам отправится со мной в путешествие.Оно будет трудным необычным и успех его зависит не только от меня но и от вас - игроков. Я не смогу за вас не идти, не нести ваши личные вещи. Могу только предупредить о том что мы встретим на пути - обходить препятствия придётся все-таки вам.Там куда я хочу что бы мы пришли нет войны, адских чудовищ а Маги даже великие, приходя в это место шутят и развлекаются и пускают фейерверки. Я приглашаю вас на игру на которой играют Мир.

Естественно подготовка будет не такая как на привычных вам играх, и по этому, если вы выберете пойти со мной в это приключение - очень прошу вас быть внимательными к моим требованиям по подготовке.

Правила написания заявки:
1.Прочитайте вводную.
2. Если вы не согласны с ней, на игру не заявляйтесь.
3. Игрок не считаться принятым на игру пока не будет квенты утверждённой Мастером.
4.Как утверждают квенту:
а. Читают обязательную литературу.
б.Читают вводную.
г. Пишут в личку/ Звонят -Мастеру и говорят:
Я хочу играть.....
Характер моего персонажа.....(хорошие и плохие стороны, в чем на него можно положится, а в чём нет)
Он выглядит...во что любит одеваться...любимые цвета...
Он из семьи....
Он зарабатывает на жизнь....
Он любит в свободное время делать....
У него есть вот такая странность...(на пример странность Бильбо была любовь к приключениям) - что о персонаже говорят за его спиной.Странности и привычки должны быть такими, что бы вам было интересно их играть на игре. Могут быть серьёзными или смешными.

д.После того как мастер дает своё разрешение - квента считается в разработке до того время как вы напишете полную квенту.

Полная квента обязательно должна включать в себя:
1.То что было сказано мастеру в предварительной заявке + заявку паспортные данные, телефон для связи с семьей, аллергии/хронические болячки.
2. Сколько персонажу лет.
3. Родственики: сколько +где живут +как их зовут в каких с персонажем отношениях (круглых сирот и тех кто своих родителей не помнит на игре нет)
3. Где он живёт/Как оказался в Бри - подробности как выглядит его дом, в каких отношениях с соседями, кто живёт в доме в месте с ним и в каких он отношениях.
4 Если он не местный рассказ откуда пришёл+ зачем+как был поход+где ещё ходил в последнее время.Есть ли знакомые в Бри?
5. Квента отсылается мастеру в назначенный срок.
6. Только полная утверждённая квента является залогом того что вы будете играть ту роль на которую заявлялись.

Есть возможность заявки группами ~4-3 человека. Но каждый оформляет заявку самостоятельно!

На игре присутствуют:
1. Семья хоббитов -А 7 человек
Глава семьи старая но властная бабка
В семье праздник у Бабки день рождения.
2.Семья хоббитов-Б -7человек
Глава семьи - Отец семейства -Глава деревни

Вырасчивают табак и грибы (в количестве)
3. Семья людей - Целители 7 чел
4.Семья людей- Кабак
В кабаке :-
Странные личности 4чел
Гномы 4 чел
Хоббиты из Шира 3 чел
Бродящие хоббиты 4 чел

Elenna
20.05.2008, 13:28
Наша игра театралка. Поэтому квестов "иди туда не знаю куда" не будет. Игра базируется на ваших квентах и завязках между ними. Что бы игра была интересной очень важно написать предварительную заявку и квенту точно по моим требованиям.Чем раньше вы это сделаете тем больше шанс что мастерская команда вам придумает интереснее завязки.

Пример как нужно подавать заявки:

Дивная:
Лебе Брендибак (Про это дерево рассказывали, что если сделать посох из его черной древесины, тот, кто уйдет в путь с таким посохом, не пропадет в глуши и всегда возвратится назад.)

Характер
Добрая, отзывчивая, любопытная ,легкомысленная (для незнакомых) и непоседливая девушка. Пора бы уже замуж, но кто за такой угонится. А родители добрые, неволить не станут.
Очень любит помогать, смеяться, бывать на свадьбах и днях рожденья.
Для хоббита ленивая и не сознательная.
Обожает слушать истории и сказки.

Внешний вид
Худощавая для хоббита девчушка с длинными, распущенными волосами и вечно стоптанными башмаками. Любит ярко зеленые платья и юбки. За частую на одежде можно заприметить колючки и семена цветов.

Семья
Богатая, благоустроенная, дружная семья. Муж жена и две дочери.
Мать Танта ткачиха и отец Ранугад растит собственный сад, и пытается разводить овец.
В дочерях оба родителя души не чают, умницы красавицы всегда одеты и ухожены. Ну может чуток избалованны, но тут уж ничего не поделать.
Старшая Лебе, чудачка. Все бы ей шнырять всюду. В детстве все норовила спать в саду. Как выросла, только волю дай уйдет за калитку по полям бегать.
Младшая Дора спокойная, трудолюбивая, смешливая девушка. Порой кажется старше Лебе.

Зарабатывает
Отец попытался пристроить дочурку к выпасу скота, но в порыве погулять больше гоняла скотину, чем давала им возможность спокойно пастись. С огородным делом у нее тоже незаладилось. А два года назад она увязалась с купцом в Бри, пригласить тетку на День Рожденья сестренки Доры, а заодно привезти от Бофинов ихнего замечательного меда.
Вернулась она спокойная, довольная и почти две недели усердно помогала семье в огороде и в поле. Так и повелось, если кому из Шира что то в Бри понадобится, Лебе всегда за гроши буквально готова двинутся в путь. Все благо для семьи. И деньги, и дурь из девчонки надолго повыветриться.

В свободное время играет на дудочке, вышивает и любит гулять по полям в одиночестве.
Собирает цветы и дарит их первым встречным.

Странности:
Несмотря на то что Лебе очень любит дом, семью и традиции, ее характер порой требует перемены обстановки. Все бы ей куда нибудь ушагать.
Она с радостью послушает про чужие похождения куда нибудь далеко, но самой ей хватает прогулок по околице или путешествие в сам Бри. Правда такие шныряния не в почете в Шире, но любящий отец хоть и ворчит но вечно покрывает непоседу.


Можно заявится на роль Доры.

Дивная
20.05.2008, 15:09
Elenna,
Ты бы хоть предупредила, а то шок такой;)
Поправочка. Дора Дорой, но окончательное решение о сестренке я все же оставляю за собой.

Elenna
20.05.2008, 16:10
Elenna,
Ты бы хоть предупредила, а то шок такой;)
Поправочка. Дора Дорой, но окончательное решение о сестренке я все же оставляю за собой.

" шок такой" - Дивная ты хороший и опытный игрок. Некогда в шок впадать. Скоро нужно будет писать полную квенту (как только я тебе завязки сделаю)
Не беспокойся. Никто не получит роль твоей сестры без твоего согласия/ты можешь её найти сама.

Дивная
20.05.2008, 20:07
Elenna,
Ммм.. Меня просто удивило то что моя заявка висит в открытом доступе. Ты же не предупреждала что оно все в открытую. Вот я и удивляюсь.

Если на роль Доры никого не будет, не страшно. Она все равно по теории должа была остатся в Шире. Так по квенте написанно;)

Elenna
21.05.2008, 20:59
Elenna,
Ммм.. Меня просто удивило то что моя заявка висит в открытом доступе. Ты же не предупреждала что оно все в открытую. Вот я и удивляюсь.

Если на роль Доры никого не будет, не страшно. Она все равно по теории должа была остатся в Шире. Так по квенте написанно;)

Полные квенты я в отрытую не выставлю. Для этого и разделение на 2 части ;-)

ILS
21.05.2008, 22:35
вечно стоптанными башмаками
низачот. Объяснять, или сами догадаетесь? :crazy girl:

Натан
21.05.2008, 22:42
Да это целый квестище по башмакам. Кто выяснит зачем...

Dakomarate
21.05.2008, 22:43
Считая то, что хоббыты их все равно не носят...

Indarven
21.05.2008, 23:07
Между прочим, у дэвушек могли быть причины носить обувь: или пониженная волосатость или они их брили! :ass_kick:
И вообще, ща придет Лена и нас потрет нафиг.

Натан
21.05.2008, 23:11
Хоббиты в принципе знали и носили обувь в определенных ситуациях.
Девушка могла бы одеть красивые башмачки для красоты но стоптанные вряд ли.

Olorwen
22.05.2008, 11:22
Hobbit - brit' nogi?????? Nikogda.
Kstati, vopros: kak hobbity budut otygryvat' sherstistye nogi? Specialnaya obuv'?

Indarven
22.05.2008, 15:09
Я бы одела очень открытую обувь (сандалии, например) и прорисовала сквозь ремешки черным карандашом для глаз волоски. Но это вариант с "сумасшедшинкой". :)

Эланор
22.05.2008, 16:24
Опробованный вариант: носки, на которые нашивается мех
(искуственный лучше и дешевле). Носки берутся прочные, и на пару размеров больше чем ваши ноги. Натягиваются такие носки на любую не очень широкую обувь. Со стороны стопы мех не нашивается.

Indarven
22.05.2008, 16:26
Эланор, извини, но по-моему, выглядеть будет несколько... жутковато. Представь себе малиновые носочки с нашитым черным мехом. Я бы заикой стала. :suicide:

Эланор
22.05.2008, 16:28
извини, но по-моему, выглядеть будет несколько... жутковато. Представь себе малиновые носочки с нашитым черным мехом. Я бы заикой стала.
А что, малиновый цвет для тебя принципиален? Если нет, возьми носки в тон меху. Кстати, он может быть и серым и коричневым.

Как я уже сказала, это опробованный и хорошо зарекомендовавший себя вариант. Есть другие? Учти, что чем открытей обувь, тем неприятней и опасней в ней ходить в лесу.

Olorwen
22.05.2008, 23:52
Эланор, рада тебя видеть!


Опробованный вариант: носки, на которые нашивается мех
(искуственный лучше и дешевле). Носки берутся прочные, и на пару размеров больше чем ваши ноги. Натягиваются такие носки на любую не очень широкую обувь. Со стороны стопы мех не нашивается.

Спасибо. А вот ещё вопрос (только не смейесь): уши. По некоторым источникам, у хоббитов были "уши, похожие на узкий древесный лист". То есть эльфийские. Так вот, хоббитские уши будем как нибудь отыгрывать, или сойдёт и так?

Elenna
23.05.2008, 17:26
Уши не в коем случае не эльфийские. На обувь извращайтесь как хотите.Только что бы это не было красовки или что нибудь подобное - цивильное.

Эланор
23.05.2008, 21:33
Спасибо. А вот ещё вопрос (только не смейесь): уши. По некоторым источникам, у хоббитов были "уши, похожие на узкий древесный лист". То есть эльфийские. Так вот, хоббитские уши будем как нибудь отыгрывать, или сойдёт и так?
Как показала та же практика, приклеенные уши на играх опадают как осенние листья. Так что ну их нафиг, я думаю. Важнее быть хоббитом изнутри:)))

Indarven
23.05.2008, 21:37
Эланор, +1. Отлично сказано!

Ivry
24.05.2008, 00:03
Вот уж, волосатость ног не проблема.:) Девушки, прямо сейчас перестаньте брить ноги - к игре станете обладательницами несравненных хоббитских ножек.

ILS
24.05.2008, 00:51
Важнее быть хоббитом изнутри
Но далеко не всякий способен осилить такое количество пищи :lol:

Эланор
24.05.2008, 13:00
Но далеко не всякий способен осилить такое количество пищи

Между прочим, вопреки распространенным стереотипам, хоббитов определяют не только по способности поглощения вкусностей. Потому что у каждого настоящего хоббита сидит внутри то самое, тихое мужество, которое позволило Фродо и Сэму добраться до Ородруина.

У Бекетова есть, кстати, стиш, замечательно отражающий именно сам дух этого маленького, но таки гордого народа...

***
Где ландыши на косогор рассыпал юный Май,
Благоуханный эланор цветет из края в край.
По берегам большой реки там хоббиты живут,
Красавицы плетут венки, а парни пиво пьют.

Тут птичий щебет слышишь ты под пологом дубрав,
И льются золотом цветы средь изумрудных трав.
Порой брызнет из-под ноги испуганный удод,
И синим ливнем небосвод умоет Волглый Лог.

Мы ловим рыбу поутру и добрых ждем друзей,
И дверь в просторную нору открыта для гостей.
А если ты у нас , дружок, недельку проживешь -
Размером пуза, цветом щек ты с нами будешь схож .

Нам жизнь такая дорога, но если грянет бой,
То хоббит встанет на врага плечом к плечу с тобой.
Докурит трубочку, ворча, допьет стакан пивка,
И ляжет на эфес меча привычная рука.

И разбежится вражий сброд, от ужаса дрожа,
И орк под стрелами умрет, похожий на ежа.
Рази, Феод! Цвети, Феод! Люби, сражайся, пой!
Живи, мой маленький народ, народ прекрасный мой!
________

Дивная
24.05.2008, 23:47
Эланор,
Насчет мужества никто не сомневался. Но насчет Фродо и Сэма я не уверенна.
Они как раз по моему были исключением из правил. Если надо защитить родной край то конечно. Но если надо иди далеко далеко в неведомые дали, выполнять какие то задания Высоких то мало кто из хоббитов отважился бы..
Естесвенно это только мое мнение

Дивная
24.05.2008, 23:48
Эх, подумалость тут что с башмачками то я и правда отвлеклась. Босиком то по полям сподручнее.. Ай-яй-яй..

Эланор
25.05.2008, 19:06
Они как раз по моему были исключением из правил. Если надо защитить родной край то конечно. Но если надо иди далеко далеко в неведомые дали, выполнять какие то задания Высоких то мало кто из хоббитов отважился бы..
Естесвенно это только мое мнение
Они были исключением, да. В любом народе есть исключения но... но думается мне, что если основа народа -мужественность, жизнелюбие и честь -то таким исключением может стать КАЖДЫЙ. Ну подумай сама -что особенного было в Сэме? А в Мерри и Пине? Ладно Фродо жил со странным дядюшкой и наслушался от него всякого, но остальные-то...

Эланор
25.05.2008, 19:08
ЗЫ -нет, конечно не каждый из народа. Нет, потому что были всякие. И все же недооценивать хоббитов я никому не советую:)))

Fessaer
25.05.2008, 19:56
"Вы кто??? ХОББИТЫ! А почему такие большие и свирепые? А ты это у Перумова спроси!" (с)

sirUjin
26.05.2008, 11:41
Мда, про мужество хоббитов это сильно написанно. И про орко-ежей, очень образно. Вот только когда хоббитов захватили Саруман и Брума, что-то они не сильно сопротивлялись.

Elenna
26.05.2008, 12:21
Господа Фесс и Южин я вас очень прошу не флудить.

Тинтариль
26.05.2008, 21:24
Эланор,, по поводу меховых носков (я не тормоз!): игра-то будет в июне, мы в таких носках все сваримся. Предлагаю поклеить сверху на обувь пластырь телесного цвета, который изобразит босые ноги.

Arista
27.05.2008, 13:12
Я не вижу разницы в смысле тепла между солдатскими ботинками и солдатскими ботинками, поверх которых надеты меховые носки.
Солдатскими ботинками? Это на ролевых-то играх?!

Dakomarate
27.05.2008, 13:12
Армейские ботинки с мехом?... Хмм... А это уже гламурно...

А если серьёзно, то я не замечал так много девушек-ролевиков с армейскими ботами, а особенно летом... А та фраза, как я понимаю, относилась к девушкам-хоббиткам...

Shajtanka
27.05.2008, 13:18
Olorwen, а при чем здесь армейские ботинки?

предлагаю экономичный вариант-юбку в пол как у всякой уважающей себя матери(сестры,жены и тетушки) хоббичьего семейства и озаботиться рагу и кексами..э-э-э-э...я хотела сказать отыгрышем.

Olorwen
27.05.2008, 13:23
Солдатскими ботинками? Это на ролевых-то играх?!
A chto ti' togda predlagaeш' dla' hod'bi' po lesu (igra ved' v lesu budet, esli a' ne oшibau's')?

Эланор
27.05.2008, 13:23
Эланор,, по поводу меховых носков (я не тормоз!): игра-то будет в июне, мы в таких носках все сваримся. Предлагаю поклеить сверху на обувь пластырь телесного цвета, который изобразит босые ноги.
Ммм.... Ты пробовала это осуществить на практике? Я помню что когда я юзала вариант с меховыми носками было лето, и ничего, не было очень уж жарко. Боюсь, что пластырь во-первых не приклеишь как надо, во-вторых он начнет отклеиваться в самый неподходящий момент.

Эланор
27.05.2008, 13:24
А что ты тогда предлагаешь для ходьбы по лесу (игра ведь в лесу будет, если я не ошибаюсь)?
Но зачем же сразу солдатские ботинки? Существует масса других вариантов. Тут уже по-разному, каждому свое. Пробовать надо.

Shajtanka
27.05.2008, 13:25
Olorwen, сапожки,туфельки без каблуков...мало ли вариантов? армейские ботинки тоже конечно можно замаскировать,но смысл?

Shajtanka
27.05.2008, 13:33
Olorwen, если уж маскировать что-то настолько громоздкое то лучше кроссовки.всё равно видно не будет,но хоть немножко удобней

Эланор
27.05.2008, 16:02
Первое, что мне приходит в голову при мысли ходить по лесу Ладно, буду еще думать...
Ты главное опробуй.
Вот пара критериев навскидку:
-1 - без каблуков
2-не тесное , не трет, не спадает с ног.
3 -ноге в нем удобно на протяжении многих часов (ноги не потеют излишне, не устают)
4 - легко снимается и надевается.
5 - оно удобно для ходьбы по лесу.
6 - оно антуражное или из него можно сделать антуражную обувь.

Дивная
27.05.2008, 16:27
Надеюсь мастер небудет в обиде, но я на обувь заморачиватся сильно не собираюсь. Не вижу в этом особой концепции. Антураж не сильно прибавляется( как и ухи у эльфов на ХИшках).
По мне так кожанная легкая обувь в самый раз.

Ладон
29.05.2008, 13:51
Хочу заметить, что полигон - не лес, а парк. Почва, насколько я помню, ровная, камней сравнительно мало, подлеска нет.

Тинтариль
29.05.2008, 17:36
А, так с местом уже определились окончательно?

Elenna
29.05.2008, 21:34
А, так с местом уже определились окончательно?
Свяжись со мной.

Тинтариль
31.05.2008, 22:23
Поскольку "Правила игры" закрыты для обсуждения, приходится лезть в другую тему. Я о пункте
8)Курение только вне локаций.. В Бри курят все кому не лень, это главный табачный перекресток Средиземья. Поэтому предлагаю вместо сигарет курить трубки. И пусть действуют правила вежливости - уточнить у рядом сидящих, что они не возражают, и создавать антураж в свое удовольствие.

Ладон
31.05.2008, 23:18
Тинтариль, +1
Я не люблю табачный дым, но ради такого антуража - потерплю.

Дивная
05.06.2008, 21:19
Меня например такой "антураж" как ветром сдует. У меня очень сильная реакция на никотин. Поэтому мастерское слово только поддерживаю.