PDA

Просмотр полной версии : Восток под вуалью: Послеигровое голосование и обсуждение



Axanor
12.07.2008, 16:12
Напоминаю всем, что голосования на нашем форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен. Предупреждаю всех, что попытки накрутить отрицательные оценки со стороны не ездивших на игру будут пресекаться, и самым позорным образом.

Fessaer
12.07.2008, 19:08
Восток был, но его было мало. Народу можно побольше. Можно добавить некий элемент боевки насколько это можно сделать в условиях города, сделать больше локаций и увеличить их размеры.
В любом случае, мне понравилось. Спасибо мастеру за идею, спасибо игрокам за воплощение. Отдельное спасибо Наисветлейшему и Наимудрейшему Повелителю за постоянно существовавший эффект присутствия ПАПКИ. Я в первый раз играл дипломатическую роль и в полнейшем восторге, хотя тщательно взвешивать каждое слово перед Султаном было весьма нелегко. Но ничего - "Язык этого кочевника то прям и остер,как клинок, то извивается как змея - видимо учится придворному этикету". :crazy girl:

ILS
12.07.2008, 20:24
Язык этого кочевника подобен харзийскому клинку, способному рубить камень, а потом обернуться вокруг бёдер носящего поясом, да простит мне читатель сравнение с книжным вымыслом, основанном, впрочем, как я слышал, на действительности.

Вообще - мне всё жутко понравилось. Правда, теперь я думаю, что из того, что попало в моё поле внимания, есть две вещи, которые (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО) не совсем соответствуют континууму (это не значит, что они портят мне впечатление от игры, игра для меня - на пять):
1) султан, конечно, мудрейший из мудрейших, но, ИМХО, не хитрейший из хитрейших. Дон Рэба и монсеньёр Ришелье - это из другой сказки :). Султану-таки, мне кажется, следует быть прямее: завертелся кади? - рявкнуть "А ну говори, как всё было?", тот струсит и залепечет, что "не корысти ради, а токмо..." и т.д. А потом, коли не нравится - секир башка, или хотя бы приставить охранника и до города, а уговорил - так нечего и кол в ж... тьфу, то есть ронять :censored:. В таком ключе.
2) опять же подчёркиваю - ИМХО, и не факт, что обязательно, но было бы вернее для женщины, будь она сто раз любящей няней:
а) не говорить о справедливости с тем, кто её пощадил - недаром, значит, зарезал того, кого;
б) размахивать ножом - яд или наёмник, или султану накапать, кто первенца убил, вот "наши" методы, а грубое железо всё-таки больше удел мужчин, всё ж не кочевники.

Что же до мочилова чужестранцев (на случай, если кто начнёт кричать, что маньячка), то - опять же ИМХО - логично было, ну а то, что под руку кочевник подвернулся: лес рубят - щепки летят, да и Дауд у нас - молодо-зелено :)

И в целом - ещё раз - было супер, всем огромное спасибо

Эйнхерий
12.07.2008, 20:28
Получил неимоверное удовольствие от игры. Кошка - мяу! Особый зачод Райану, такую мощную игру не часто увидишь. И отдельный зачод Пиксям, вечер был великолепен,надеюсь мне удалось отблагадорить хозяев тем, чем я поделился, направляя караван нашей беседы к оазисе удовольствия. Вообще то молодцы все. Давно не случалось застать такое колличество хорошего отыгрыша на квадратный метр палигона.

Мастерам - респект! Всем большое спасибо за игру!

Слегка опасаюсь, что как следует расскрыть моего персонажа - хитроумного и изворотлигого резчика печатий из Багдада Дуду Праведного. Но тешу себя надеждой, что звездочет средних способностей и средней наглости у Дуду Праведного получился.

Elenna
12.07.2008, 22:03
2) опять же подчёркиваю - ИМХО, и не факт, что обязательно, но было бы вернее для женщины, будь она сто раз любящей няней:
а) не говорить о справедливости с тем, кто её пощадил - недаром, значит, зарезал того, кого;
б) размахивать ножом - яд или наёмник, или султану накапать, кто первенца убил, вот "наши" методы, а грубое железо всё-таки больше удел мужчин, всё ж не кочевники.

О справедливейший! Ты уж прости меня дуру старую совсем выжила из ума...
Дело в том, что 27 лет назад ,когда я появилась в гареме и стала наложницей Султана, я не была невинной девой. Я была женщиной у которой в далекой стране Шотландия остались любимый муж и двое маленьких детей.
Разлуку с детьми я переживала очень остро, и Султану это было известно.
В то время Светлейшего беспокоил вопрос о рождении наследника и его безопасности. По этому он принял мудрейшее решение - назначить меня няней Эмира. (И убил сразу двух зайцев - во первых максимально с пользой использовал способную рабыню - к тому времени я уже научилась читать и неплохо говорить по арабски- во вторых он знал что с этой рыжей стервой его сын будет в безопасности).
Так что Старший Эмир стал для меня не просто воспитанником. Он заменил мне сыновей которых я потеряла.Даже годы спустя, когда мальчик вырос у нас были очень близкие отношения.
Так что Судья ты меня не пощадил.Моя жизнь для меня ничего не стоит. Ты убил на моих глазах человека который был всей моей жизнью .
Твоя правда меня не интересует.
И нож в руке у меня правильный, твой нож - нож убийцы,27 лет я прожила в гареме во дворце рабства и унижении, но я помню что была рождена свободной, и никто не остановит меня в моей мести "За троих моих детей". Это мой метод.Вот моя справедливость.

Илс по жизни я хочу тебе сказать - что ты сделал всё правильно. Мужчина на востоке не обратит внимания на женщину на улице. И между прочем что я няня принца ты не мог знать. Моё лицо было под вуалью.
И не принимай это как свой проигрыш. Ролевая игра это не компьютерная. Выиграл тот кто хорошо поиграл.

Кошка Назаретская
13.07.2008, 10:23
Предупреждаю много букв

Во первых я обязана поблагодарить мастерскую команду: Дима, Алекс, Вадим -вы сделали ВСЁ и намного больше. Огромное вам за это спасибо.

Спасибо всем огромное за то, что воплотили мою мечту в реальность. Мне хотелось восток, и вы его сделали. Вы превзошли все мои ожидания как в Игре так и в Костюмах (не смотря на поздний заезд и позднее начало игры). Я конечно надеялась что всё пройдёт настолько хорошо, но не хотелось ожидать слишком много. Но это было красиво!
Почти всё над чем мы с Вадимом работали и всё чем мы дополнили в этом году (несмотря на то что интриг было меньше из за отсутствия некоторых ролей) прошло на ура. Интрига так и витала в воздухе и по всему полигону.

Спасибо Райну - нашему великолепному султану! За то что ты сделала на игре и до! Лучшего султана я вряд ли бы нашла.
Спасибо Валиде- за жестокую валиде которую боялся весь гарем. И которая в конце из за старости таки сошла с ума... столько трупов за такое короткое время я ещё не видела.
Спасибо Сыновьям нашего почтеннейшего султана - Парни вы молодцы. Вы так красиво играли братьев - что можно было подумать, что вы совсем не хотите убить друг друга. Шурик ну как ты мог, убить такую красивую наложницу ведь она это сделала ради тебя (отравила султана) и только для того, что бы быть твоей наложницей и что бы ты взошел на трон, а ты?! Ну, вот и верь мужчинам после этого.
Спасибо Ани и Таэль. Жёны у них были тоже как пободобает быть жёнам султана на востоке высокомерны и наглы с наложницами и рабынями. Ну и конечно
А наложницы конечно же хихикали молча, называя их гусынями и повинуясь им только на глазах. Кстати о Наложницах и сестре главного визиря Яська, Таня и Ксюша вы были просто шик. Вы так красиво танцевали перед султаном. Это было супер. Жаль что всего один раз. Вы молодцы. Я как персонаж провела массу приятнейшего времени в гареме, слушая сначала сказку Жасмин, Потом, подслушивая с Ксюшей Вали-де, сестры султана и её старшего внука которые, курили травку, привезены им из дальнего путешествия и порющего такую чушь (как в принципе и должен был после такой штуки). Как мы с Ксюшей смеялись, даже сдерживать себя и хихикать тише, что бы не услышали, не получалось. И слушаю рассказы Ксюши о дальних странах в которых она побывала вместе с отцом - рассказы были красивые и интересные. А потом смотря великолепные танцы наложниц и эту вторую жену всячески забирающею на себя внимания нашего величайшего султана и не давая ему внимания смотреть на великолепные танцы, и на то как прекрасны наложницы. И конечно же интригую между жёнами которые так враждебно относятся к друг другу - чем быстрее они рассорятся тем быстрее у Султана будет новая жена, ну или новый Султан.
Нянечке тоже спасибо за отыгрыш и за беготню. Она так звенела что слышно было что идёт именно она. А значит вести себя надо потише, а то ещё султану сообщит.
Посол Касог и Посол Земледельцев-ваш разговор при Султане был великолепен, а языки отточены и остры. Я получила массу удовольствия, видя вашу перепалку и перетягивания вины на другого. Да и вопросы Визирей и сыновей которые делали вам работу намного сложнее - ведь надо было импровизировать прямо на ходу - и делали вы это красиво.
Военный визирь, жена визиря и его сын- Спасибо вам. У вас я получила массу удовольствия. Вкушая плоды и слушая сказку рассказанною женой военного визиря и слушаю перепалку между Мачехой и сыном.
Так же огромное спасибо остальным игрокам с которыми я как персонаж сталкивалась реже, а как мастер оценила их игру: Звездочёт, Лекарь, Судья, Ибрагим, Визирь по казне, Главный визирь и конечно же Философ с его прекраснейшей женой.
И конечно же огромное спасибо нашей чайхане: Мироку, Карине и Инне -вы просто супер. Всё подавалось во время, особенно султану который гонял вас периодически принести ему фрукты, чай, вечернею трапезу. Чайхана была на высоте. Чай, кофе, фрукты, сухофрукты, сладости и т.п. Создавалось впечатления Изобилия. Спасибо вам.

Вечером игра закончилась только в четыре утра и почти все ещё сидели час в Диване у султана, слушали сына Военного визиря который как, оказалось, умел петь и играть. Это час прошёл полу в игре полу в реальности, а потом все разошлись спать. И утром игра продолжилась, что было приятно особенно если учесть что люди спали часа три-четыре.

Арагорн и Зигмар вам чисто человеческое спасибо за то что вы сделали по жизни. И всем, кто помогал снимать локации и собирать мусор.

Всем спасибо за игру!

Elleren Fealoke
13.07.2008, 14:01
Игра прошла хорошо. Даже на удивление хорошо, при довольно слабой и запутанной работе мастерской команды.
В очередной раз убеждаюсь, что мастера не испортят игру тем, кто хочет играть.
Кошка, когда в следующий раз ты захочешь узнать, играет народ в локации или трепится, не кричи "а вы играете?!" с порога. Повнимательней посмотри и вслушайся.
По настоящему серьезное и большое спасибо Маленькому гному За техническую подготовку игры, и дальнейшее пахалово, дабы дворец походил на дворец, а не на хлев.
Интриги, которыми так умилялась ты, Эмка, были довольно бездарны.
Меня шокировало, насколько можно запутать хвост там, где это совершенно не нужно.
Яркий пример: когда посол косогов, узнает, что валидэ из его племени только в начале игры, и два часа нервно курит в углу, думая, что предпринять, ибо мастер зевнул его уведомить, как подобает, до игры. В силу чего, довольно большая задумка, обламывается. Или отравление султана, по договору, просто потому, что "так надо , и так договорились" (с) МАстерр...
Мастерская подготовка, игры, на хорошую твердую двойку!
Подготовка игроков, большинства игроков. на пять. Это в очередной раз и доказало, невозможность сломать игру, когда народ к ней готовился сам. И проработанные персонажи исходят в принятии решений, из логиических размышлений, а не из мастерского произвола.
Дима /Дауд/ мой внук, второй сын султана. Ты знал, какую роль тебе придеться играть? Почему ты не удосужился потренироваться хотя бы в минимально достойной сына султана манере речи?
Разве что, мимо меня что-то прошло, и ты играл идиота?
Мое задание от мастера, было посадить тебя на трон. Но мой персонаж логически не мог допустить, что б на трон уселся дурак.
Кошке же так нетерпелось, что она действовала пользуясь исключительно мастерским произволом. Так, что я была даже рада покинуть дворец, единственным светлым лучиком которого, являлся султан. Разгильдяй твой старший брат, и тот был мудрее. Он хоть знал, кода стоит помолчать.
:russian_roulette:

Действительно спасибо за техническую подготовку султаната Маленькому гному. За уютную чайхану с разнообразнейшими яствами, достойными райского сада. Мироку, Инна, Карина. Все было замечательно!
Яна, Райан, Фесс, Таэль, Лена, Казанова, Анечка, Пикси, Лемура, Арагорн, Шурик, Ксюша, Зигмар Эйнхерий, Илс. С вами действительно игра не стала тем, чем она могла стать! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ivan
13.07.2008, 16:04
Попытаюсь написать и свой отчёт.

Игра прошла в общем хорошо. Я поставил 5, в связи с мерой удовольствия которую получил я, и как мне казалось получили большинство играющих от игры.

Заметки.
Опоздание всех игроков на игру было очень, очень досадным, особенно потому что игра маленькая, а еще надо было обустроить дворец и проч. Время игры сократилось на треть, жаль.

Антураж был на высоте, хотя мог бы быть еще лучше если бы люди прибыли вовремя. Часть вещей не была вылажена из сумок, стены не украшены узорами а наспех возведеный шатер философа был больше намечен контуром чем построен.

Чайхана была выше всяких похвал. Играть, сидя или развалившись на подушках и попивая чай из пиалы было не сравнимым ни с чем удовольствием. Сладости и фрукты поддерживали силы на отвлекая игроков от игры и гармонично вписывались в атмосферу. Мироку, Карине и Инне Ура! Впредь я за включение подобного заведения в любую игру.

Султан был великолепен. В нем чуствовалась сила и усталость, проницательность и тайна, величественость и неспешность. Во многом игра получилась благодоря ему.

Случай когда Кади "оступился" продлил игру на полтора-два часа уже после полуночи ко всеобщему удовольствию. Спасибо Илсу за то что отнесся с пониманием к происходящему и продолжил играть.

Утром цепочка "выносов" (наложница травит султана, старший сын убивает наложницу, потом оба сына убивают философа и его жену, потом Кади убивает старшего сына, и наконец нянечка убивает Кади, а в добавок главного визиря убивает другая наложница) вместе с выбыванием других ролей создали очень неприятную ситуацию с неразберихой и выходами из ролей. Жаль.

Elleren Fealoke,
Четырежды перечитав твой пост, успокоившись и перечитав его еще раз я понял что ты была не в восторге от многих моментов.
В свою защиту могу сказать что на подготовку к роли у меня было 2 дня (После того как один человек за несколко дней до игры сказал что не едет) и я вообще не планировал играть а помогать мастеру.
К этому добавлю что ты имела возможность меня видеть преимущественно утром во время всеобщей неразберихе и в заключительной фазе игры к которой я был не готов.
Как понимаю смайлик в конце должен означать "Убей себя"?

Илана, я очень желаю тебе научится со временем излагать критику в публичных (да и в часных) разговорах в манере которая не направлена на унижение собеседника. До тех пор, я бы не хотел встречатся с тобой на играх. Я лично обиделся, и не только за себя.

Elleren Fealoke
13.07.2008, 16:44
Elleren Fealoke,
Четырежды перечитав твой пост, успокоившись и перечитав его еще раз я понял что ты была не в восторге от многих моментов.
В свою защиту могу сказать что на подготовку к роли у меня было 2 дня (После того как один человек за несколко дней до игры сказал что не едет) и я вообще не планировал играть а помогать мастеру.
К этому добавлю что ты имела возможность меня видеть преимущественно утром во время всеобщей неразберихе и в заключительной фазе игры к которой я был не готов.
Как понимаю смайлик в конце должен означать "Убей себя"?

Элана, я очень желаю тебе научится со временем излагать критику в публичных (да и в часных) разговорах в манере которая не направлена на унижение собеседника. До тех пор, я бы не хотел встречатся с тобой на играх. Я лично обиделся, и не только за себя.


Рада узнать, что тебе понадобилось так мало времени, что б понять, что я не была в восторге:)))
Но ты не понял главного, я не была в восторге не от игры, а от ее подготовки.
Сложно чего-то большего ожидать от юных мастеров, когда-то и сама была такой. Только я слушала внимательно более опытных...
Касательно лично твоей подготовки за два дня. Оставлю это на твоей совести.
Как заметил один человек, имя которого не важно сейчас, "в некоторых случаях важен не процесс, а результат".
Смайлик означает лишь то, что означает, каждый его трактует сам, как умеет.

И последнее.
1 Я Илана, а не Элана.
2. Благодарю, за искреннее пожелание, однако, касательно изложения критики, в частности, и поста в целом касательно кого бы то ни было, желательно хотя бы, как минимум для начала, следить за грамотностью оного поста. Для любого, а для мастера в особенности, это имеет немаловажное значение. Так как грамотно составленный текст, не только легче воспринимается, но и вызывает уважение у читавших к написавшему.
3. Сложно унизить того, кто и без тебя справляется отлично. И обидеть тех, кто находит причины обижаться, там, где их нет.
4 - заключительное. прямо не знаю, как теперь я буду жить, нанеся тебе и кошке такое оскорбление. НАвернАе пАвешусь, вот только чай дАпью.
Сложно не исполнить такое горячее желание. Да будет так! Не встретимся мы более на играх ;)

девочка-припевочка
13.07.2008, 16:48
ребят, ну давайте будем нормально относиться к критике. поверьте, во всех играх есть что покритиковать, конечно же у каждого отдельного случая есть на то свои причины и отговорки. Но не стоит делать поспешных выводов.

теперь и я обмолвлюсь словом. квента у меня была самая длинная за всю историю моих игр, а вот отчёт будет наверно самым коротким. :)
Во первых, всем огромнейшее спасибо за подготовку. Народу было мало, но на мой взгляд все были хорошо подготовленны.
Наложницам было всю ночь игры скучно. О намудрейший султан, неужели у тебя нашлись только 5 минуток на внимание к своим наложницам??? Короче было скучно в начале. Были конечно маленькие интрижки, но они были настолько малы что вообще не врезаются в впечатление об игре. А вот на второй день вообще маньячка пошла... все с цепей посрывались.... Такое быстрое развитие событий я не видела ни на одной игре. За 2 часа игры убить треть игроков на полигоне это нонсенс даже для утренних выносов...:) Я конечно сама не без греха....
*Кошка, квенты пишуться для того что бы сделать роль интересней, чесно говоря когда я писала квенту я опиралась на информацию данную тобой инфой- "ты любовница сына военного визиря". Но приехав на полигон ты мне даёшь квест женить его на себе. Это совсем не совпадает с написанной мною квенты. У меня были на эту связь другие цели. Понимаешь, по моей квенте если я его любовница, это не значит что я хочу его женить на себе. Для чего писать такую длинную квенту если приехав на полигон мне надо изменять всё, от характера, до целей по игре? Я надеюсь что ты читала мою квенту и понимаешь о чём я. Мастерам такое делать нельзя. Перед игрой ВСЯ инфа должна быть как у мастера так и у игрока. Твой квест я конечно выполнила за игру, но для меня игра могла быть намного интересней, если бы ты мне дала живого отца по игре, кого то из чужестранцев. Либо дала квест до приезда на полигон. Короче всех возможностей Аллаха, мастер не использовал.
*танцы у наложниц были один раз. Танцевать самим для себя не интересно. Султан и мог бы пригласить гостей что бы развлекли скучающих персонажей в гареме. Это критика.
А теперь о хорошем. Костюмы почти у всех были на высоте, так же как и антураж. Султан был выше моих ожиданий- лучше не придумаешь. Райан- репект и уважуха)

всем ещё раз спасибо, надеюсь будут ещё проекты по востоку, и не забывайте считать грабли. :)

Ясная
13.07.2008, 17:01
А мне понравилось )) насчет критики - ну так никто неидеален. Дима, мог бы не вставать в позу и дать мне логически завершить игру, тем более, что тебе это ничего не стоило. Команде чайханы - низкий поклон за проделанную работу, спасибо всем, кто со мной интриговал )) Жду продолжения

Райан
13.07.2008, 17:07
Блин, как хочется рявкнуть, как когда-то на #arda
"РУГАНЬ - В ПРИВАТ!!!"

Давайте с уважением, уважаемые. К словам Иланы это относится в первую очередь. Я тоже не всем доволен, но еще не могу понять, что в точности явилось причиной ляпов.
Но вот, что интересно... Я ожидал от этой игры гораздо меньше, чем получил. Да, игроки, каждый лично, сделали огромаднейшую работу, вознесли игровой процесс до небес (сиречь к подножию моего трона). Но я до сих пор не могу выкупить, как мастеру удалось сконструировать тот фундамент, на котором все это возносилось. Перед игрой я видел совсем другую, гораздо менее жизнеспособную конструкцию. А в игре... Это как погрузить в "Запорожец" живого слона, и обнаружить,что машина едет, и что совсем невероятно, слону комфортно. Кошка, объясни, если сможешь, как ты такое сделала, а? Это же не "запорожец" вовсе, это Шайтан-арба натуральная :) Так что мастеру респект. Игре от меня пятерка. Но я бы предложил хозяевам форума вести 2 голосования - для игроков и мастеров отдельно. Очень разные критерии оценки, совершенно несовместимые порой.

Shajtanka
13.07.2008, 17:26
мне сложно оценивать эту игру.во-первых я поиграла,впервые за не знаю сколько времени.во-вторых поиграла неплохо,а в-третьих оценить весь разброс всего по этой игре одной оценкой-миссия невыполнима.
мастера.на начало игры создалось четкое впечатление,что мастер не очень понимает о чем игра,что вообще там должно быть и как этот пепелац должен летать.действия мастера во время игры укрепили это впечатление.тем не менее пепелац взлетел.и взлетел хорошо,а полет его был светел как заря на Симургом.

Игроки.если честно,то фраза "игру делают игроки" до этой игры у меня с реальностью не вязалась.совсем.а вот нате.делают,еще как делают.

Райан,брат.свой-чужой-хрупкий-сильный-справедливый.свой.спасибо.быть твоей Тенью-большая честь.
Казанова,Фесс,Илана,Лена Гедерская-спасибо.вы были чудесны.
Гномик Хайфский- о-фи-ги-тель-ный играющий игротех.
Чайхана-ВАУ.молодцы!
несмотря на все усилия мастеров игра удалась.да.

Райан
13.07.2008, 18:12
Если говорить честно, мое мнение очень узкое и личное, ведь игра для меня заключена была в пределах моего дивана, и лицезрел я лишь тех, кто имел смелость или нужду войти в мой шатер и держать слово. Так вот, я ни разу не играл раньше настолько плотно, ярко и искренне, как на этой игре. Ни одного ляпа, ни одного выхода в неигровуху, никаких несуразиц. Все, что происходило, находилось в пространстве Игры. Разве что утром были перебивки, но это можно простить, ведь игру во многом пришлось строить заново и перекраивать с учетом изменения состава игроков и тех событий, которые случились в голове мастера, пока мы спали. (примером последнего является ошеломившее меня известие, что визирь казны, достойный, богатый и всем довольный муж удрал ночью в Симург и там, без всякой подготовки пытался украсть всю казну государства (нехилый караван, должно быть) и бежать с ней в дальние гребеня.) Мог бы просто отбыть в великой суете, не оставив записки. Ну да ладно, это ничего не испортило игравшим, хотя репутация персонажа, которую Тар в течении ночи поднял и укрепил более чем достойно в одночасье рухнула. Впрочем, я еще не знаю, какое участие в этой развязке принимал сам Тар.
Еще меня удивила моя собственная осведомленность обо всем, что творится за пределами моего шатра. :) Огромное спасибо всем, кто верно служил султану и нес факты, сплетни, слухи, поскольку благодаря вашим усилиям я знал очень и очень многое, вершащееся в лагере. Зачастую слухи меня запутывали, но я старался найти выход. Собственно, неудачное падение уважаемого и достойного человека явилось следствием прекрасной работы шептунов и наушников. Когда кади, будучи представлен мне в ситуации, где ему пришлось держать отчет и говорить правду, начал оправдываться, когда я увидел, что этот слуга слишком уверен в своем положении, верит в то, что его авторитет защитит его... Ну что поделаешь, я не был уверен в измене кади. Но я был уверен в измене кого-то. Посол касог был шпионом и лазутчиком, чего он и не отрицал. Кади стал прекрасным уроком тем, кто готов был пошатнуть опоры трона. Если же кади и впрямь ступил на скользкую дорожку, значит милостью Аллаха, я убил двух зайцев одной стрелой. Илс, я тебе очень-очень благодарен за твои действия. После неудачного падения, когда я убедил тебя не раздувать искры скандала. Ты великолепно изобразил гнев, гордость, поруганное достоинство и, в конце концов смирение перед моей волей. Я видел, что ты подчинился, но не сломался. И ты был совершенно прав, когда воспользовался первой же возможностью отомстить. Стоило мне сойти с трона, как ты ударил. Превосходно! Подобно смертельно опасной, беспощадной змее. Надеюсь, вкус мести был сладок :) Мог бы копнуть глубже, к самым корням заговора, но в сложившихся обстоятельствах, вряд ли успел бы. Все же ударил метко и больно. Спасибо!
Гарем, моя отрада, манящая и недоступная... Как же было хорошо-то, господи!!! И как было мало :((( Девочки мои, сладкие и ослепительные :) Впервые я шел в гарем после 3-х советов и одного очень странного и недоброго посольства. Думал, сейчас будут интриги и обиды и ревность. А получил райский сад, где все беды и тяжкие думы улетают, как утренний туман, а душа полна радостью, красой любимых, нежностью и заботой, которыми вы меня окутали в полной мере. Султан в восторге от своего гарема, от всех своих женщин. А как игроку мне очень стыдно за то, что, как мне сказали, вам было очень скучно и одиноко. Не думаю, что в рамках этой игры и при данном составе ролей можно было что-то сильно изменить в лучшую сторону. Подозреваю, что мастер не смог смоделировать в голове модель гарема, который он же и создал. И в данной ситуации авось не сработал. Но меня изумила верность и достоинство жен и наложниц, на других играх я видел, в какой мерзкий балаган вырождаются подобные ляпы в планировании локации. А здесь я могу лишь преклониться перед вами и сказать огромное спасибо за то, что вы пожертвовали для меня так много. И если быть Востоку 2, я хочу быть там главным евнухом. Я познал, что такое гарем для владыки. Я почувствовал, каким он должен быть для его обитательниц. Короче говоря... Хочу сделать гарем. Искрометный, восхитительный, живой. Мир в мире, игру в игре. ИМХО лишь это может быть достойной платой за то, что вы для меня сделали.
Посол Касог был прекрасен... Сын степей, достойный, сильный, гордый. Совсем чужой, что подданным зачастую было непонятно. Но султан с начала игры видел и явно ощущал знаки, говорящие о великой беде из степи. И человек, который тайно ходил по лагерю, смущая умы и (по некоторым слухам) порочащий мое имя, был прямым кандидатом на пытки и казни. Но Фесс вел себя так, что за все время переговоров, сменившихся очной ставкой с послом земледельцев, а потом переросших в более доверительную беседу, ни разу ни в чем не дал повода обвинить себя в измене, предательстве, какой либо гадости, ведущей на дыбу. Совершенно иезуитские пытки беседой, которые Фесс прошел почти безупречно.
Илс сказал, что султан был недостаточно жесток и тверд, стремился к дипломаточеским вывертам, когда мог просто повелеть... Повелеть легко. Расхлебать потом - сложно и невкусно. Я играл не сегодня, а из позавчера в послезавтра. Мир не кончается одним днем и не сегодня начался. Поэтому, когда мне на охоте, на отдыхе приходится решать дела, которые меня здесь настигли, я подхожу к этому с большой осторожностью. Ну нетипично это для всего уклада жизни, чтобы вдруг начали валиться на голову такие вести и знаки. Одно подношение посла землепашцев чего стоит... Мы с сестрой, лекарем и сыном его расшифровывали минут сорок. А играло оно часа два с половиной. Гном, я понимаю, что ты не задумывался о дизайне подноса с дарами, но я то задумался о том, что и как мне дарят... И в итоге темная личность посла, странные и тревожные дары разбудили султанскую паранойю. А когда визири намекают на то, что можно и позвенеть оружием, султан параноик дважды остережется следовать советам, последствия которых просчитать не может. Отсюда и мягкие решения, терпеливые беседы, вежливые советы... Я складывал вас в плотный, надежный мешок. И не торопился развязывать его без нужды. Оттого и дожил до утра. А утро все решило. И утреенняя резня для меня очень даже естественно. Спасибо Валидэ за повеление убить всех чужестранцев. Прекрасное, правильное решение в данной ситуации. Не можешь контролировать кризис - выведи за скобки все, в чем не уверен. Платить будем позже. А позже... Сияние моего величия померкло и на вас пала тьма, хаос и смерть. Жаль, что сын мой оказался слишком юн и неопытен, чтобы воссиять. Впрочем, у него еще есть шанс, если выживет. Кстати, Дауд был Даудом. Прекрасно было все, метания юности, обиды, тяжелый характер и отсутствие умений править страной. Но было желание править и воля. А знания придут, если доживешь :)

Ладно, всех в одном отчете не опишешь, буду продолжать.

Fessaer
13.07.2008, 18:17
Shajtanka, честно говоря, если бы не мудрая сестра султана, то для младшего эмира и посла кочевников игра закончилась бы еще вечером. Младший сын был слишком амбициозен и заносчив, а кочевник - горд и упрям. И только женщина присутствовавшая при их споре смогла нейтрализовать горячих финских парней. :crazy girl:

Когда Райан рассказал, что он планировал, то я понял что султана и всех остальных убили весьма и весьма рано - могли бы и до вечера доиграть. :butcher:

С точки зрения задумки было так :

Посол касог
Требует что бы отдали ему одну из областей находящиюся в непосредственной близости от земель касог и встреча со своими шпионами. Шпионов в лицо не знает. Должен опознать по знаку. Имеет приказ в случае отказа султана, послать убийцу султану и подыскать человека который будет плясать под дудку кочевников. Вечно поглядывет на наложниц и жён султана. Сильный духом и телом сын степей. Презирающий слабаков. Милитарист. Любитель женщин и выпивки. Похабник. В родной орде есть жена, но это не повод пропустить мимо красивую девушку. Типичный дикарь с высоким IQ и избытком гонора. Имеет при себе немного наркотика для одного из шпионов.


Когда на полигоне к этому добавился факт, что я, на начало игры, причастен к смерти жены и сына главного визиря, я задумался. А когда узнал, что валиде сама из народа Касог, пришлось перепланировать все свои действия, так как, в случае отказа султана, было бы весьма трудно найти замену более сочуствующую кочевникам, чем нынешний правитель и его мать, которые сами оказались кочевниками по крови.
А маленький гарем и практически отсутствующая возможность исчезнуть с глаз всего двора исключала возможность отыграть "кобелячью" ветку квенты.

Несмотря на мою смерть, гипотетическое продолжение событий играет оптимально в пользу кочевников:

Мать султана сбегает с младшей его женой, которая носит третего сына во чреве. Справедливо опасаясь младшего сыночка, взошедшего на трон, Валиде бежит к кочевникам, которые весьма обижены на нынешнее правительство и видят в нерожденном (или только родившемся) сыне султана свой шанс. Третий сын растет и воспитывается в духе кочевого народа и через хх лет возвращается, дабы забрать трон у старшего и неразумного братца.
С учетом, что эмир Дауд в борьбе за власть поссорился и с Касог и с орденом гашишинов, а так же потерял большую часть визирей, то у будущего наследника есть все шансы взойти на престол, а у кочевников - урвать нехилый куш и положение в султанате.


З.Ы. Понятия не имел, как понять страсть к выпивке, посему был постоянным посетителем чайханы и от меня им большой респект - кофе, чай и щербет со сладостями очень нехило поддерживали дух бесед между честными мусульманами. :crazy girl:

Кошка Назаретская
13.07.2008, 18:59
Райан, (примером последнего является ошеломившее меня известие, что визирь казны, достойный, богатый и всем довольный муж удрал ночью в Симург и там, без всякой подготовки пытался украсть всю казну государства (нехилый караван, должно быть) и бежать с ней в дальние гребеня

Тар сам попросил сообщить тебе что он уехал в город и бежал с казной... а так как реально этого быть не могло я и сообщила тебе что его остановили при попытки сбежать с казной.

Таня но для меня игра могла быть намного интересней, если бы ты мне дала живого отца по игре, кого то из чужестранцев.
На это у меня не хватало людей.

Pixie
13.07.2008, 19:10
Итак , голосование .
Мне очень трудно кратко и вразумительно изложить своё мнение о прошедшей игре ,поэтому придётся писать в несколько приёмов .
Начну с извинения - я хочу просить прощения у сиятельного Элямского султана и его алтер эго Раяна ,за исключительно не своевременный и резкий мой выход из игры , утром .
Дело в том ,что под давлением перегрева и недосыпа меня ,а также стресса у персонажа , вызванного попаданием , в сложную передрягу , из меня вылез.
Точнее почти вылез некий персонаж ..... совершенно не из этой сказки .
Адекватно переключится обратно я не смог ,а позволить вылезшему угробить игру султану и его окружению я не хотел.
Надеюсь лишь , что моё исчезновение ничего не испортило.

Pixie
13.07.2008, 19:39
Первое слово похвалы и откровенного восхищения я адресую полигоньщикам .
Вадим , Дмитрий и Гномик !
Я один из старейших ,всё ещё играющих полигонщиков Израиля , нас таких динозавров осталось трое : Дэльт , Лыжник , да Ваш покорный слуга .
Я стараюсь не судить молодых мастеров и игротехов за ляпы в логистике и обеспечении жизнедеятельности игроков .Просто помню ,как долго и не без шишек набирались опыту мы сами , прежде чем сколотили роту Мотобобров и она стала ,чем то кроме шутки.
Но на Вас ребята просто нельзя не обратить внимания .Вы создали прекрасный "золотой шатёр" , вы помогали словом и делом всем кто о том просил , у вас хватило и такта и характера .
Характера , что бы построились все так как надо для блага игры и безопасности игроков .Такта ,чтобы не породить этим конфликтов.
Вас почти не было видно и Ваш труд не привлекал к себе внимания ,просто откуда то появлялась вода , строительные матерьялы ,верёвка , оружие ,снова вода ,спокойное место посидеть ....
Мастер написала , что на игре нет магии , и она не права !
На игре было целых три джина , просто они были очень скромными и их никто не заметил. wink
Это редко кому удаётся и я снимаю шляпу ..... точнее шипастый мотобобриный шлем перед Вами .
Отценка - Превосходно.

Pixie
13.07.2008, 19:55
Второе слово похвалы Чайхане !
Описать моё восхищение этим местом сложно .
Скажу лишь ,что более предупредительного ,выдержанного и при этом не вываливающегося из образа чайханьщика (кабатчика) я не видел нигде .Или сервис и еда ,или не плохой отыгрыш .
Мироку-доно с блеском доказал , что может быть и то и другое .
Господин чайханщик , добрые служанки вы создали тот образец ,на который я буду равняться ,если буду делать едальни .
Отценка - Превосходно

Carina
13.07.2008, 21:16
Игра:
Игра была великолепна для меня. Но все же не хватало слаженности. О полученных на полегоне квестах уже было сказано. Хочу лишь добавить, что лично мне тяжело перестраивать уже продуманный персонаж, прошу прощения у Ибрагима (не шмагла отыграть эту линию...) Отлично сыграли избалованные султанским дворцом эмир Дауд (Дима) и сын военного визиря (Казанова). Было реально тяжело им угодить ;) Всюду чувствовалась твердая рука султана и уверенная мягкость старшего эмира Абиса-Саида. Поэтому отравление и смерть ужасно, просто до слез, огорчили простых горожан.
Нянечка (Лена) была великолепна! Она так прочуствованно сыграла, что одному человеку плохо, и требуется вода, что я чуть было не побежала за аптечкой. А убийство кади! Уже знакома с ней (она часто передавала поручения из султанского гарема и дивана), все равно пропустила момент, когда она вытащила нож и вонзила в спину. *Невидимое мной* (за стенами) убийство Абиса тоже было неплохо. Особенно, когда кади озирается и, никого не видя, бросает нож в кусты. А потом спокойно заходит в чайхану и просит щербета.
Попортило впечатление утренняя резня, когда спустя 5 трупов подряд в чайхане открылся филиал морга... :preved: У меня вообще сложилось впечатление, что в городе в живых остались только мы и неведомый маньяк-убийца. Но убедить мужа переехать в другой город так и не удалось...
А визги в гареме, попрошу в следующий раз отложить до утра! :vahue:

Спасибо:
Мастеру - за то, что нас собрала.
Команде архитекторов и строителей - Диме, Гному и Вадиму
Мастеру и всем игрокам, кто одолжил вещи для чайханы, особенно Шайтанке и Киллеру!!! Ура! Ура! Ура!
Арагорну за помощь с шайтанским изобретением - керосинкой и одолженный нам фонарь.
И всем-всем игрокам, кто играл с нами, или просто у нас.:russian:

Casanova J
13.07.2008, 22:37
Carina, Блин!!! Преклоняюсь перед потрясающим воображение изобретением Природы - Случайностью!!!)))) Ты, сама того не заметив, породила принципиально новую формулировку, точнее которой я отродясь не слыхал!
РЕБЯТА!!! Ведь как же точно подмечено! Эти обалденные люди, которым хватает терпения, умения и желания(как редко эти вещи сходятся вместе!) строить, возводить и обустраивать полигоны и локации за нас, тунеядцев поганых....ребята, эти люди не "бобры"!!! Они, факинг, АРХИТЕКТОРЫ!!!!!!! Настоятельно рекомендую, и даже требую, отныне и во веки веков именовать их именно так и никак иначе!!!! Апплодирую им от всей души! Искренне благодарю Их и виновато прячу глаза!!!

Кошка Назаретская
13.07.2008, 22:39
Casanova J, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

ILS
13.07.2008, 22:51
Наложницам было всю ночь игры скучно. О намудрейший султан, неужели у тебя нашлись только 5 минуток на внимание к своим наложницам???
Не хватало вам пары толковых евнухов wink

Султан и мог бы пригласить гостей что бы развлекли скучающих персонажей в гареме
султан? в свой гарем? гы, доча, лол
тогда это не султан, а сутенёр, и не гарем, а бордель

Надеюсь, вкус мести был сладок
Честно - учитывая, что я впервые в игровых обстоятельствах "убиваю" человека... хм, не сказал бы, что мне было так уж сладко, хотя я лишний раз убедился по жизни, что я на это способен, но не считаю лучшим выходом. Да и долго насладиться местью мне не удалось... впрочем, логика моего персонажа не позволяла резать свидетелей - они-то не виноваты... а вот как себя вести в ситуации с тем, что свидетель приходит и заводит разговор, я не знаю и сейчас. Ну не должен, ИМХО, человек, ставший свидетелем убийства, спокойно заводить разговор с убийцей! Мне так каыцца...
В любом случае - я горд столь высокой оценкой из твоих уст, Райан, потому что в тебе увидел образец державной силы и мудрости. Тебе бы политикой заниматься :) Я неправильно выразился, если ты воспринял мои слова за указание на недостаточную жёсткость и твёрдость. Вот ришельёвости, ИМХО, было многовато. Не султаново это. Это я из логики персонажа исхожу, из логики человека в ситуации - ты держался бесподобно, иначе бы и впрямь быстро стал бы жертвой переворота...


с высоким IQ
не отыграл :taunt: развить ситуацию, не подставляя кади, можно было, хотя, безусловно, тут я сыграл топорно, нужно было не спешить и подумать... хотя у меня возникло ощущение (возможно, ошибочное), что если я не форсирую ситуацию, так ничего с места и не сдвинется, а в шатёр султана я вообще думал, что не попаду за всю игру. Так что тут и мой косячок-с...

И очень хочется отметить потрясающую по силе фразу "уже прокричали третьи наложницы".
Остальные шедевры, к сожалению, не запомнил (отвратительная слуховая память :()

И ещё хотелось бы отметить, что я не вижу смысла рассыпаться кому-либо в комплиментах, потому что в целом на мой взгляд все, с кем я сталкивался, и все, кого ощущал на полигоне - короче, просто все - были бесподобно великолепны!

Кошка Назаретская
13.07.2008, 22:54
Кстати о шедеврах: "Он взял меня за самое сокровенное... моё государство" -слова Султана.

Zigmar
13.07.2008, 23:10
Всем огромное спасибо. в целом игра понравилось и в качестве оценки поставил пятёрку. Несмотря на некоторый "баги", например провисания многих не завязанных на политики персонажей вечером, угра несомненно удалась. Доказательство тому - Юрка, приехавший посередине ночи на полигон поматрасничать и не нашедшей не одного оффплейного игрока :) Да и интенсивная игра утром и более или мене логическое завершение тоже не могут не радовать.
Особая благодарность Тару, Пикси и Софе, которые в первый вечер не дали скучающему от безделия лекарю окончательно помереть со скуки, и Райну с Таэлькой, который своей замечательной игрой сделали мне утро :) Ну и конечно всем остальным игрокам, с кем мне довелось пообщаться на игре.

ЗЫ: ну не дурак ли я, будучи одним из немногих мужчин имеющих правда входа в гарем, не воспользоваться этим? :vahue:

Casanova J
13.07.2008, 23:56
ILS, Ага!!!)))) Фразой "уже прокричали третьи наложницы" я горжусь до сих пор!!!))))))

ILS
14.07.2008, 00:36
Casanova J, ты меня ею чуть ни выбил из состояния оскорблённого достоинства :lol:
короче, супер-пупер!!! мегареспект!

Fessaer
14.07.2008, 00:46
ILS, если бы я заранее знал, чего именно и кому именно ты говорил, ты бы дважды "оступился". :crazy girl: Есть разница, между "аудиенцией у Валиде" и "нанятся на службу к султану". Хоть бы предупредил, чего ты там визирям втирал, а то у меня челюсть отвисла, когда я услышал чего ты им про мну рассказал. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Райан
14.07.2008, 00:49
Особая благодарность Тару, Пикси и Софе, которые в первый вечер не дали скучающему от безделия лекарю окончательно помереть со скуки.

ЗЫ: ну не дурак ли я, будучи одним из немногих мужчин имеющих правда входа в гарем, не воспользоваться этим?


Ну что же ты... Подпустил бы слух о хвори, возможно поразившей моих жен и наложниц, или об опасности отравленных светильников (тапочек, вееров), и играл бы. Я же не зря на параде отдельно тебе разрешил вход в гарем!

ILS
14.07.2008, 00:49
Fessaer, я вообще-то предупредил :) ты шпыён или дипломат? если дипломат, но нефиг было вертеться, шёл бы сразу прямо к султану
а если шпыён - то лучшего варианта, чем состоять на службе, тебе не найти

Elleren Fealoke
14.07.2008, 01:15
Попробую припомнить еще некоторые перлы.
Ночной визг в гареме после двух трех "не туда завернувших мужчин" уже при виде любого, сначала включалась сирена, потом разбирались.
Причем новенькая наложница, которая нечаянно оступила кади... при виде входящего с визгом мужчинка!!! мужчинка!! кидалась на всех.
Наложницы в гареме...
Бабушка в гареме...
Писк сезона - Султан в гареме...
Султан и сын в окружении наложниц.
Султан: сын мой, помоги мне испортить воздух в гареме...
Сын:...?!
Султан достает кальян.
Занавес: падает.

после похорон сына султана./окончание игры/
Идет по дорожке сада безутешная мать. Навстречу сын.
Сын: мама!!
Мама: трупик!!

Еше один перл. Точнее два.
Встретил султан в своем гареме сына военного визиря.
Султан в слух размышляет: вот был сын, уважаемого человека, уехал в дальние страны, а вернулся казанова...договорить не дали
Следующий вопль : Казанова в гареме!!!

вспоминаем, далее.

Elleren Fealoke
14.07.2008, 01:26
А еще Казанова отжигал на прощальном вечере. Султан был милостив настолько, что воспринимал все с юмором, даже песню о том, как:
"Милее всех на свете был его любимый визирь,
что поделаешь, любовь".
голос из дивана:ты хоть, понял, что спел?
Сын визиря, повернувшись к султану: папа?

Еще цитатка: наложниц в диван!
Голос 1: А влезут?
голос 2: впихнем!

Тем же вечером там же.
Наложница: вот сын визиря уедет, его там убьют, а его привезут на похороны сюда?
Султан: для этого его придется вести в чане с медом...
далее следует животрепещущее обсуждение подробностей, минут на 10.
Сын визиря: а может я не поеду?
стройный хор голосов: поедешь!

Наложнице жена султана: позови слугу.
Наложница: какого?
Жена: ну того, с отпечатком бабушкиного тапка, на лице.
Наложница: так он же евнух.
Жена: Это он в гареме евнух, а вне гарема слуга.

Fessaer
14.07.2008, 02:22
ILS, посол, это и шпиён и дипломат. Причем официально дипломат, а неофициально, мокруха на совести висит и хз чего об этом известно. ТАк что на службу идти было бы странно от дипломата, а прямо на прием - опасно.:crazy girl: Я же говорю - часа 2 рожал чо делать в виду изменившейся обстановки. :crazy girl:

Aragorn
14.07.2008, 08:44
Что ж, отчитаюсь тоже.
Игра была чудесная. Все приложили к этому, что смогли - руку, ногу, голову... кто, что смог. И почти все, было к месту. wink

Громадное спасибо мастерам и примкнувшим - без них бы игра не получилась вообще - ее бы не было.
Спасибо моей прекрасной жене и лентяю сыну - вы были несравненны. Я даже поверил что из сына выйдет толк.:) А благодаря Юле - я прожил все начало игры - до ночи, на самом настоящем Востоке.
Султан поразил. Низкий пролон, Райан. Было видно что ты живешь в этом мире. "С позавчера в послезавтра" wink
Все остальные были очень гармоничны и прекрасно вписывались в общую картину. Чайхана вообще работала, как часы с кукушкой, хоть сперва и в темноте.

До утра, я просто играл, мне не надо было никаких квестов и плюшек. Но, по правде сказать, ваш военный визирь был совсем не так уж прост... Правда под меня никто не копал.

Вот:
Сайфул Аль-Азрeд ибн Азим.
ейзтвительный военный Визирь Элямского Султаната. Его прагед, Абдул, пришел с караваном из Аш-Шама(Дамасска) в Харсум, да там и осел.
Дед Сайфула, был одним из тех 7-ми воинов, которые выжили в пустыне в походе с Саидом ибн Салимом, после чего стал тысячником, a потом и Визирем.
Хотя, по законам, место военного Визиря и не наследуемо, как ни странно, визирем стал его сын – Азим, а затем и Сайфул. Так уж сложилось, с тех пор - сын нынешнего визиря, всегда был первым претендентом на пост…
Сайфул стал визирем еще при правлении Амира ибн Салима – отца нынешнего Султана, и успел поучаствовать в последней войне с кочевниками.
С тех пор в султанате тихо.
Примерно лет 10 назад, Сайфул начал сам ходить в походы, из которых он привозит, обычно, сундук-другой золота и несколько рабов.
По "официальной" версии эти походы – на персов.
Считает неверно-мягким договариваться с кочевниками и Персией на нынешних условиях, а войну – прекрасным источником дохода.
Придерживается показательно-дружеских отношений с Султаном и Визирями.
*Ходят какие-то темные слухи, о том, как и почему умер отец Сайфула.
----
На самом деле Сайфул Аль-ХАзред.
Его прадед, Абдул Аль-Хазред, привез с собой из Дамасска странную книгу – Книгу Мертвых и Черной Земли – Некрономикон.
Хотя Абдул и завещал своим потомкам, ни за что не открывать этот Фолиант, вначале дед, а потом и отец Сайфула, пренебрегали этим завещанием.
На данный момент никто не знает, что они получли и какую цену заплатили, открыв Книгу, однако Сайфул стал Визирем не потому и не тогда, когда его отец умер, а когда он сошел с ума и не смог больше быть при Султане.
Возможно дед Сайфула выжил в пустыне, благодаря книге.
Возможно пост военного визиря передается по наследству, благодаря ей.
Возможно, то золото, которое Сайфул привозит из походов, это …. Стоп!
На дадим Шайтану заводить наше воображение слишком далеко.
О Книге известно, что она описывает культ служения каким-то иным богам, а не Аллаху.(а Иштар) Возможно помогает договорится с демонами и девами, или даже повелевать ими. Но Цена – Высока!

После того, как попал под власть книги, стремиться получить власть над султаном, оставаясь, впрочем, в тени. И изменить политику султаната по своему.

Так вот...
Да простит мне Иштар, то что я запостил сдесь свою квенту. :)

Fessaer
14.07.2008, 11:30
Исходя из оценок, уже можно смело сказать - игра удалась, а мастерам можно ставить зачот за авторство и подбор людей.:veselo:

ILS
14.07.2008, 12:14
Fessaer, а не идти прямо на приём было странно для дипломата - что и вызвало волну подозрений. А мокруху ещё доказать надоть.
В общем, половина сюжетной линии оказалась основанной на нерешительности Фесса :) Даже забавно :)

Кстати, ещё один шедевр находчивости мастера: счастье для визиря и всей его семьи. Это было гениально :)

Кошка Назаретская
14.07.2008, 12:25
ILS, Счастья он сам попросил: "Много лет и Счастья для всей моей семьи"

ILS
14.07.2008, 12:36
Я в курсе подробностей wink

Aragorn
14.07.2008, 12:40
ILS, Счастья он сам попросил: "Много лет и Счастья для всей моей семьи"

Вот, не могли, блин, бeз падлы :girl_hospital:

Впрочем, здоровье и долгие лета, должны были компеnсировать все пакости.
По идее...

Кошка Назаретская
14.07.2008, 13:14
Aragorn, Только вот по чьей идеи?! у нас была совсем другая идея: С Джинами надо поосторожнее. Они воспринимают твои слова так как те были сказаны. Ты получил то что просил. :girl_werewolf:

Fessaer
14.07.2008, 13:31
ILS, дело в том, что часть придворных была в курсе "мокрухи". :crazy girl: Так что к султану я вообще пошел, ток потому, что выбора не было. :crazy girl:

ILS
14.07.2008, 14:18
Ладно, тут не совсем подходящее место для выяснения конкретного кусочка игры

Райан
14.07.2008, 15:04
Блин, как жалко, что история с военным визирем и его джиннами развернулась после моей смерти :(
Арагорн, если твоему персу повезет пережить благо, которым тебя джинн оделил, то вполне возможно, что нынешнего султана ты сумеешь заморочить. Соответственно и султанат пойдет по кривой дорожке.
А как хорошо шифровался, а! Я чуял какое-то темное пятнышко, какую-то даже не фальшь, а область молчания. Как будто визирь мой чем-то смущен. Но когда разговор заходил о войне, всякая недосказанность и неловкость пропадали и я видел совершенно другую картину. Вот и списал свои предчувствия на то, что визирь хочет битвы, возможно втайне от меня вынашивает планы сражений, дабы восславить свое имя в веках.
Не успел султан провести совет мудрецов, ой не успел... Аллах спас хитрых и наказал султана. И я даже знаю, за что. За гордыню :) Ибо султан слишком сильно потянул одеяло на себя. И когда свет султанского величия угас, ни сыновья его, ни визири не смогли даже в малой степени восполнить утрату.
Воистину, прав был мудрец, сказав :
"Жизнь параноика опасна и одинока, потому что, если его и на самом деле преследуют, он может рассчитывать только на себя."
С другой стороны, по логике востока, "после нас - хоть потоп."

Жаль, что не сыграли две важные ветки - огнепоклонничество и расследование убийства родни главного визиря. И еще одну хорошую возможность я унюхал уже после игры. Момент, когда валидэ со старшим внуком раскурили чего-то странное. Сына явно несло в область неконтролируемого бреда. Если бы бабуля озаботилась полетом фантазии внучека, можно было бы отыграть помутнение рассудка последнего, напрячь лекаря и мудрецов. И получить в итоге попытку посла касог или тайного хашишина завербовать наследника трона, подсадив его на наркоту. Интересно могло бы выйти.

чего точно не хватало султану - мудрецов. Советники-визири это одно, а вот людей, которые авторитетны априори, которые могут перегрызться меж собой, но в процессе спора родить зерно истины... Если бы шейх Искандер был чуть настойчивее, пришел бы в шатер султана еще раз, через час-два после начала игры, султан непременно приблизил бы его к трону. Ибо в первый визит в том не было надобности, а потом султан по игре не мог знать, насколько мудр данный шейх. Мало ли что мы до игры обсуждали :) Подозреваю, что пойди игра чуть иначе и я собрал бы совет мудрых, наплевав на обычаи, и сидели бы у меня в личных покоях шейх с наложныцей, тень моя и заезжий звездочет. Который вряд ли мог сосчитать блох у себя в чалме, но хитрить и мудрить умел немало, в чем я убедился лично :)

Кстати о чалме.
а) я извиняюсь, что лоханулся с данным предметом одежды, чем во первых напряг всех долгим ожиданием меня на парад, а во вторых всю игру просидел без чалмы. Поначалу, как я видел, это напрягало.
б) О верноподданные мои, если государь во время охоты лишился чалмы, неужели поднести в дар свою собственную никто не пожелал, а? Представьте только, как султан был бы обязан и благодарен тому, кто вывел его из скользкой ситуации! Но опять убеждаюсь, что прикид для игрока - это святое :) В бытовом плане вы несомненно правы, а в плане тактики и политики облажались :)

Райан
14.07.2008, 15:15
Отдельное огромадное спасибище моей возлюбленной второй жене.
Такого я до игры не ждал, не планировал и представить себе не мог.
Таэлька, ты была великолепна! Только благодаря тебе, я чувствовал себя не пеньком на троне, не винтиком государственной машины, с полной головой забот, проблем и интриг, но любимым, единственным и желанным мужчиной и супругом. что для человека разменявшего шестой десяток крайне важно.
Как угадала, а? Я же тайную часть квенты никому не показывал!
Впрочем, вот она:

Ноет тело, ломит кости, и брюзжу по-стариковски:
Вместо спелой абрикоски – гниль повидла.
Змий зеленый ест печенку, ловкий черт увел девчонку,
И дает девчонка черту… Аж завидно.
По стране беднеет волость, на стерне желтеет колос,
И в ноздре колючий волос – вместо свиста.
Клонит в сон на шумном бале, гороскопы задолбали,
Мне бы бабу, но до баб ли?! – это свинство.
Зачерствело, скисло тесто, в тексте глухо без подтекста,
На вопрос ответишь честно – бьют по роже.
Плоски выдумки у голи, скучен хмель у алкоголя,
Гой ли, генерал де Голль ли, – век наш прожит.
А у века в бронзе веки: "Поднимите, человеки!
Если гляну, так навеки быть вам прахом!.."
На горе "Червона Рута" отпевает Хому Брута:
"Это круто! Ох, как круто! Свистнем раком?.."
Шито-крыто, жирно-сыто… Что брюзжишь, моя касыда?
Ох, достану до косы-то! Намотаю,
Об колено головою! – воешь, падла? "Нет, не вою!"
Был один, а стало двое. Значит, стая.
Значит, снова за добычей, львиным рыком, кровью бычьей,
Из тоски отраву вычел, – что осталось?
Что, усталость? Отлеталась? Рухлядь медный дядька Талос,
А у нас хребет и фаллос – звонкой сталью-с!
Черту вместо петли – чётки, ни к чему чертям девчонки,
Спросим: "Деточка, почем ты? Хочешь песню?!
Хочешь слово? Хочешь снова? Черт не старый, я не новый,
Но завидная основа – поднебесье!
Мы на облаке с тобою, да с касыдой, да с любовью,
Да с проказницей любою в ритме вальса,
Да с рассвета до обеда: сальто, фляки и курбеты…
Эй, забытый гром победы! Раздавайся!
…раздевайся!

Aragorn
14.07.2008, 16:41
Крут! :thumbsup:

Aragorn
14.07.2008, 16:50
Блин, как жалко, что история с военным визирем и его джиннами развернулась после моей смерти
Арагорн, если твоему персу повезет пережить благо, которым тебя джинн оделил, то вполне возможно, что нынешнего султана ты сумеешь заморочить. Соответственно и султанат пойдет по кривой дорожке.
А как хорошо шифровался, а! Я чуял какое-то темное пятнышко, какую-то даже не фальшь, а область молчания. Как будто визирь мой чем-то смущен. Но когда разговор заходил о войне, всякая недосказанность и неловкость пропадали и я видел совершенно другую картину. Вот и списал свои предчувствия на то, что визирь хочет битвы, возможно втайне от меня вынашивает планы сражений, дабы восславить свое имя в веках.

На самом деле, как я уже писал, первую часть игры - я просто жил. Растворился в мире. Поэтому был искреннен и верен.
А джинн-дев и идея его вызвать, вспомнились уже утром, когда началась маньячка. Возможно, даже, как вариант удержать султанат от хаоса и анархии. Так что, моя дорожка, возможно была бы прямее чем дорожка младшего эмира. ;)

Pixie
14.07.2008, 17:11
А я всё гадал ,с чего военный шейх так старательно избегает появления в шатре мудреца .

ILS
14.07.2008, 19:19
Была б моя охота удачной - ещё не известно, было ли бы там вообще мудреца wink вино они, понимаешь, пьют, а с кади не делятся, редиски :) впрочем, всё безусловно закончилось бы звоном монет wink ибо согласно квенте был неподкупным - для того, кто больше заплатит :yahoo:

Fessaer
14.07.2008, 19:46
ILS, угу, я мне потом пришлось втирать придворным, для чего именно Касог вино закупают. :veselo: :veselo: :veselo:

Мироку
14.07.2008, 20:02
Ну, и мои пять копеек... Голосовать не буду, потому как не шибко-то играл, все в трудах и хлопотах, знаете ли... И все же... БЫТЬ чайханщиком с вами, ребята, оказалось удивительно легко. Спасибо всем, кто пытался как-то меня *играть* !Ivan,, если-б в моей чайхане был яд, я-б тебя лично отравил, не посмотрев на принципы, чесслово! Какой шикарный, скучающий вельможный хам у тебя получился, ух!!!!
ILS,, Кади тоже старался.... :pont: wink
Fessaer, извини, *найтись*, в качестве твоего связного - не получилось - уж я и шнурком перед тобой вертел... на большее меня не хватило уже...
Elenna, Нянечка принца - ну просто как своя уже была через несколько минут у нас на кухне...
Casanova J,, ты и старший принц продемонстрировали, что не перевелось еще в Элямском султанате истинно высокорожденное благородство... да, как основному потребителю нашего щербета - спасибо за рекламу wink
Райан, О! не.... Оооо!!!! Сияние твоего величия коснулось даже бедного чайханщика! И хотя не пристало дервишу, пусть даже бывшему, думать о благорасположении сильных мира сего.... в общем, браслет, полученый от Султана - тронул до самого сердца! Скорблю, что не смог предотвратить твоего отравления, о коем задумался еще с вечера, после того как сиятельная Валидэ настойчиво интересовалась гарантиями, что тебе не поплохеет с нашего угощения...:nea:
Aragorn, Ну, Каринка уже благодарила за укрощение дьявольского изобретения - керосинки , еще раз - низкий поклон!
Игорь, спасибо за партию в шахматы и желанную передышку от трудов... и за толкование *деградации* - ооо!!!
Пикси, Лемура, надеюсь в другой раз с вами поиграть таки...wink
Ну и всем остальным, почтившим мою скромную чайхану своим вниманием - поклон и благоденствие! Жаль только, что мало кто пытался насладиться своим пребыванием в ней в полной мере - такое было иногда впечатление, что на двери висело меню: *Лопай, что дают!*, честное чайханское! У меня было такое разнообразие чаев... а пили в основном черный... :( Ну и ладно.
*Архитекторы и строители* - низкий поклон - работали как швейцарский хронометр!
И наконец...
Кошка! Спасибо за игру, за идею, за то, что игра состоялась.
Но. Зачем было требовать квенту, чтоб писать к ней квесты полностью ей противоречащую? И не только у меня, как я понял?... Ну, и *султанский салат* с утра - эт перебор... Чайхана так и не смогла открыться с утра по причине превращения в мертвятник...
Ну, кого не помянул, не обессудьте...

Fessaer
14.07.2008, 20:20
Мироку, гы - я один шнурок мог и не заметить. У Арагорна таким была чалма отделана, например. :jester: Илс дал о себе понять фразой о том, что "Упавший король во время партии в шахматы - плохая примета".:jester: И вообще, я первые пару часов был не в себе проворачивая в мозгу, что именно мне делать.

Elleren Fealoke
14.07.2008, 20:36
Основной вопрос встречающихся на полигоне, утром, после приготовления салата, был: "живой, не живой?" Ибо был населен призраками султанат. :)
Салат получился по уже упомянутой мной причине полнейшей неразберихи. То есть для кое кого оно было вполне себе разберихой.
Ибо если шатаются устои, руби все, что на твой взгляд мешает. То есть чужаков и подозрительных.
Как выяснилось, после игры вовсе не кади подкупил наложницу, которую играла кошка, а это была ее инициатива отравить султана, дабы... Только вот, "что там дабы", не поймет и сам шайтан.
Началось все еще раньше.
"Карфаген должен быть разрушен!"
В смысле младший сын султана будет посажен на трон мастерским произволом, или без оного. Без оного не получилось...
Хорошо, что остальные игроки были с головой и воображением, и ляпы и упячки были сглажены и логически обьяснены.
И было нам доказано в очередной раз "дуракам везет".

Кошка Назаретская
14.07.2008, 21:00
Elleren Fealoke, Илана ты должна была ставить старшего внука на трон. Откуда ты взяла про младшего понятия не имею.
привожу полные слова квеста как он был отдан тебе:
Валиде (мать султана) Хочет поставить на место своего сына, внука что бы им управлять. Сына от первой жены.

И у меня не было плана что бы садить на трон именно младшего или старшего у меня не было так как я не ставлю жёсткие рамки. Наложница это кстати делала ради страшего сына а не ради младшего так что тут ты не права. И султан не должен был умирать а поболеть час-два.... Просто старший сын после того как его убили решил забрать папочку с собой.

ILS
14.07.2008, 21:04
Кстати - о шедеврах:
деградация рулит :)

Упавший король во время партии в шахматы - плохая примета
:eek: это сказали мне, и совершенно без задней мысли!!!

Elleren Fealoke
14.07.2008, 23:35
Кошка, то, что ты мне отправила квентой, и то, что ты мне сказала на полигоне, "две большие разницы", как говорят в Одессе. Так, что видимо спорить тут уже не о чем.
Добавляю, так как поступила новая информация. Дракон сказал, что к нему пришли от мастера и сказали, что мастер хочет видеть его на совете, как он умирает, а после его смерти, ты милостливо сообщила, что он не обязан был умирать. Как мило?! А вот то, что дух его сына пришел за ним, к смертному одру, это было просто красивым отыгрышем, а не "желанием прихватить папочку в могилу".
"Не путай теплое с эльфом" (с) народная поговорка.

Fessaer
15.07.2008, 00:05
ILS, знаю. Ключевой стала твой ответ "Да, очень плохая..." и взгляд в мою сторону.

Кошка Назаретская
15.07.2008, 00:31
Elleren Fealoke, Во первых проверь личку и увидишь что там написанно тоже самое. А во вторых я хотела что бы Райн отыграл то что он умер а не просто ушёл с Шуриком и всё. Типа: Я оставил свою тюбетейку пусть отыгрывают над ней то что султан умер.

Elleren Fealoke
15.07.2008, 01:18
Спасибо за заботу, я и так не убивала инфу в личке.
Даже проверила. О том и говорю, что в личке одно, а на полигоне было другое.
А то, что ты хотела. Так опять же, о том и речь.
Имхо, не трать драгоценное время...

Райан
15.07.2008, 03:47
я хотела что бы Райн отыграл то что он умер а не просто ушёл с Шуриком и всё. Типа: Я оставил свою тюбетейку пусть отыгрывают над ней то что султан умер.

Ну должно быть хоть какое-то уважение к покойному, чесслово. Я мог понять еще, почему умирающего потащили на совет, но уж если султан преставился, то продолжать совет в компании трупа - вовсе некрасиво.
Я тебя хотел утром просить прислать мне смерть. Дабы пришла и увела. А тюбетейка - символ. Нету меня, почил в бозе. И не мешаю жить другим. Шурик угадал мою гибель просто гениально. Я с ним не сговаривался и не помышлял даже об этом... Но когда вошел, окутанный серой вуалью первенец, которого я только что оплакал, я лишь спросил "что, пора?" Он кивнул и мы вышли.
Потом ты потребовала меня обратно лежать трупом. Я лежал. Было интересно. Наверное на пиру у каннибалов главному блюду тоже интересно.
Я думал, мы играем культурную страну, утонченную цивилизацию, где есть уважение к праху и церемонии передачи власти. А так, либо султан умер и вы обязаны были окунуться в скорбь и рвать на себе волосы, забыв о совете и делах, либо отодвинуть со всем почтением тушку в сторону заняться дележом власти. А получилось партсобрание на мясокомбинате, сорри. :death:

Райан
15.07.2008, 03:53
я один шнурок мог и не заметить
О, да... На одном из советов кто-то упорно вертел шкатулку. Я ее видел, я даже понимал, что это моя, султанская шкатулка с государственной печатью. Но было мне настолько не до того, что я по сю пору не помню ни того, кто ее упер, ни даже на каком конкретно совете это стряслось :) А в результате сестра главвизиря поддельным образом вышла замуж за труп наследника трона :)

Кошка Назаретская
15.07.2008, 09:18
Elleren Fealoke, Во первых и там и там одно и тоже написано. А во вторых в одном ты права зачем мне тратить моё драгоценное время на человека который видит только свою правоту хотя таковой нет.
Я поняла одно что если человек хочет что то понять он это поймёт и не важно какие слова были прознесенны или если даже были написаны.

Elleren Fealoke
15.07.2008, 12:45
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!

Aragorn
15.07.2008, 15:43
Блин!
Вы маленькие дети, что-ли? Типа - чье последнее слово?!
Потрите разборки! В личку!

Или кричать "Ау! Модератор!!!" :dwarf:

Elleren Fealoke
15.07.2008, 16:41
В целом, сорри, бред, все эти разборки.
Ты прав.:( ме стыдно, повелась, как маленькая. Зови модеров, пусть подметут.

Elenna
15.07.2008, 18:07
Народ а вы не заметили что эти разборки портят вам настроение? Ну nафиг скажите вы это делаете?Даже если вы найдете самого виноватого из всех виноватых и закидаете его самой отборной тухлятиной - да вы будете чувствовать себя правыми, но воздух всё равно пропах гнилью и Вы тоже этим дышете.

Я предлагаю написать конкретные предложения на будущeе и взять их себе на заметку:

1. Если мы хотим что бы игра началась в 16:00 - всем приехать как минимум на 2 часа раньше .Распределить время :активно достроить лагерь(полтора часа) +пол часа на прикид.Пока все игроки не решат что они хотят что бы игра началась во время мастер может повесится, но ничего не будет сделано во время.

2. На каждой игре может произойти форс можёр - когда за 2-3 дня / часа нужно заменить ключевую роль. Естейственно что из за недостатка в подготовке эти люди не всегда смогут играть как будто они готовились к этой игре 3 месяца. Я предлагаю проявить терпимость к их игре. И уважать их смелость взять на себя не знакомую роль за короткое время перед игрой.

3. Не забывать брать на игру свои жизненно важные медикаменты.

4.Помнить что на игре никто не обязан вас развлекать.
До игры серьёзно задуматься о том, чем занимается ваш персонаж в свободное время.

5.До игры - Выйти на связь с мастером и договорится о квестах. Если квест не логичен, сказать об этом мастеру заранее и не играть его, или попросить мастера внести изменения.

6. До игры - Связаться с игроками которые играют родственников/ друзей/ соседей своего персонажа.

7. До игры -если нам что то мешает/ бесит , говорить об этом мастеру, другим игрокам.Возможно проблему можно решить.

Тут нет ничего нового.Мы просто люди, и - Мастер тоже.wink

Arista
15.07.2008, 18:18
:активно достроить лагерь(полтора часа)
Милая, а ты, однако оптимистка. Не помню, чтоб на создание антуражного лагеря (а не 4 куска зелёнки, обмотаные вокруг деревьев) уходило так мало времени. Тут имеет право на существование расклад сил, то есть, группа, занимающаяся основой лагеря, и группа грубо говоря "дизайнеров-антуражников". Зачем? а чтобы на игру после строяка по жаре тоже силы оставались. но даже при таком раскладе это займет часа 2.5, ну плюс ещё 45 минут на прикид (если человек ещё и гриммируется), и минут 30 на просто отдохнуть/перекурить/поспать/пожрать между делом. Итого - 4 часа минимум до игры. А как начёт пожизнёвки? Там, палатку поставить, ещё что-нибудь, в зависимости от фантазии? Так что заезд на полигон должен быть не позднее чем за 4.5 - 5 часов до игры... ИМХО, разумеется...

В остальном, +100 :)

Elenna
15.07.2008, 18:35
Ариста дорогая. Читать нужно внимательно "как минимум на 2 часа раньше". Если нужно 2 часа на сбор
собственной палатки ... то 2+2=...wink :jester:

Ivan
15.07.2008, 19:42
Тут имеет право на существование расклад сил, то есть, группа, занимающаяся основой лагеря, и группа грубо говоря "дизайнеров-антуражников". Зачем? а чтобы на игру после строяка по жаре тоже силы оставались. но даже при таком раскладе это займет часа 2.5, ну плюс ещё 45 минут на прикид (если человек ещё и гриммируется), и минут 30 на просто отдохнуть/перекурить/поспать/пожрать между делом. Итого - 4 часа минимум до игры.


Игра и началась на 4 часа после приезда игроков даже не смотря на то что мастерская команда из 3 человек работала уже с утра (то есть расклад сил был). К прибытию игроков костяк лагеря уже был готов (но оставалось еще много работы), а всем надо было еще придти в себя, пообщатся и наконец прикинутся. Еще один момент на будущее - часть времени заняла расклейка указателей на игру и выезд за водой так как у мастерской команды не было своей машины. Поэтому целеобразно договорится с игроком с машиной заранее.
Я согласен с предложением заезда за 4 часа до игры и считаю что приезжать на игру менее чем за 3-4 часа до начала на любую игру, должно быть... невежливо что ли? Каратся игровыми санкциями? Не знаю, но привычку опаздывать надо ломать.

Elenna
15.07.2008, 20:11
Спасибо:
Мастеру за то что создал эту игру.

Спасибо за игру тем кого я только видела издали, и они были великолепны!: Skull,Aragorn ,Julia, TAR, Pixie, Софья, Эйнхерий,Fessaer ,
Casanova J,Ясная,Девочка припевочка,Michi, Гном

1.Мухамед(султан)- Райан - Тебе огромное спасибо. За подготовку к игре: квенты, пинание нас, ночные разговоры. За то что ты играл в полную силу, не оглядываясь назад и доверяя нам что мы прикроем твою спину. Спасибо за твое доверие, величие , свет.Ты ученик своего ученика.
2.Сын Мухамеда-Абис -Шурик. Я даже не знаю как это сказать... Я первый раз подняла нож на игре и привела его в действие и достигла своей цели. И не было никаких сомнений. Тебе удалось пройти по границе пропасти и не разу не оступится. Сын Султана и Византийки, воспитанник Шотландки тебе удалось всё 3 культуры с-играть, причём так виртуозно, что не к чему придраться.Ты мой воспитанник, ты мой сын, ты мой брат.
3.Первая жена Султана -Аня.Моя Гордая, моя прекрасная госпожа. Нур виновата перед тобой. Ёё появление в гареме разлучило тебя с мужем, затем с сыном...Я преклоняюсь перед твоим терпением.. Ты терпела меня все эти годы (и всю игру)...зачем?...возможно я все таки нужна?
4.Валиде (мать султана) -Elleren Fealoke (Илана). У семьи как у дерева должны быть корни. Я уважаю тебя за смелость взять эту роль и ТАК её играть. Что такое Валиде - это память, это традиция,это власть на крови. Всё в багрово синих тонах...А где та женщина что была всех прекрасней которая любила и была любимой ...которая умела смеяться? Возможна старая рабыня знает...
5. Вторая жена султана - Таэль ты чудо. Чудо что появилось на нашей игре, чудо что была такой чудесной женой для нашего султана. Ты принесла радость. Спасибо тебе.
6. Сын второй жены султана- Димка. Принц у тебя получился не опытен, горяч, обидчив. Но у него есть потенциал стать Великим как отец - если не испугается.
7. Сестра султана -Shajtanka.
Сестру султана Нур боялась и уважала. Ее не желание выйти замуж и стремление к свободе восхищало. Ты была достойная сестра своего брата.
8. Судья-ILS Всё уже сказано. Ты молодец. Довести меня до убийства на игре не смог пока никто, а у тебя получилось.Респект.
9.Личный лекарь султана-Зигмар
У меня лекари на играх это больная рабочая мозоль.Я очень сильно чувствую и переживаю фальшь. А ты был правильным.
Я бы с тобой пошла работать ;-)
10.Чайхана -Мироку,Carina,Shandy
Вам огромное спасибо. Кухня великолепна!В ней можно отдохнуть уставшей старой рабыне, и посплетничать, и поесть а то хозяева со своими проблемами вечно забудут покормить.Целую вам руки.

Если я что то или кого то забыла, не сердитесь на старую дуру, совсем из ума выжила...wink

Fessaer
15.07.2008, 20:17
Народ, реально, без связи с отношением к мастеру - игра получилась такая, какая получилась. Мастер подал идею, мастер удачно пригласил людей... ИМХО больше ничего и не надо. Мне понравилось, потому зачод.


З.Ы. Мну даже на интелектуальные роли потянуло после этого. БУГАГА.

Кошка Назаретская
15.07.2008, 20:50
6. Сын второй жены султана- Димка. Принц у тебя получился не опытен, горяч, обидчив. Но у него есть потенциал стать Великим как отец - если не испугается.

Он именно таким и должен был быть только может быть чуть более жесток.

Спасибо всем за благодарности. Я рада что получилось то что получилось.

ILS
15.07.2008, 21:30
8. Судья-ILS Всё уже сказано. Ты молодец. Довести меня до убийства на игре не смог пока никто, а у тебя получилось.Респект
чес-слово, я не специально http://img.combats.ru/i/smile/shuffle.gif
А вот последнюю сцену я бы хотел с тобой обсудить ещё - лично, разумеется

Elenna
16.07.2008, 09:10
чес-слово, я не специально http://img.combats.ru/i/smile/shuffle.gif
А вот последнюю сцену я бы хотел с тобой обсудить ещё - лично, разумеется


Я чувствую твоё желание. Предлагаю что то с этим сделать.
Есть 2 опции:
1. Позвони мне- и обсудим.
2.Встретится можно будет только через~3 недели

девочка-припевочка
16.07.2008, 10:14
1. Если мы хотим что бы игра началась в 16:00 - всем приехать как минимум на 2 часа раньше .Распределить время :активно достроить лагерь(полтора часа) +пол часа на прикид.Пока все игроки не решат что они хотят что бы игра началась во время мастер может повесится, но ничего не будет сделано во время.

я пока что не представляю себе как это можно сделать. Особенно если это маленькая игра, и она не может начаться до появления на параде 2-3 опоздавших.


3. Не забывать брать на игру свои жизненно важные медикаменты.

права на все 100 процентов. я стормозила. Никогда ещё не забывала на игры брать лекарство, и была уверенна что его положила в сумку.


5.До игры - Выйти на связь с мастером и договорится о квестах. Если квест не логичен, сказать об этом мастеру заранее и не играть его, или попросить мастера внести изменения.
а если прикол в том что до игры всё было логично, а вот 2 часа перед парадом получаешь квест который полностью не совпадает с твоей квентой.
Итого становиться нерелевантным размышления:
о том, чем занимается ваш персонаж в свободное время.

Pixie
16.07.2008, 11:59
Безотносительно конкретной игры (по ней я выскажу своё мнение мастерам если захотят ,в личке), есть несколько правил , которые как то подзабылись.
За бесконечными лозунгами о "Повышении планки","Повышении уровня игр" и всяческих разборках по линии Реконструкторы vs. Ролевики \ Тель Авив vs. Все остальные забыли три простых правила.
Правила эти были в ходу между 97 и 2002 годами , никем не обсуждались и не оспаривались - их просто соблюдали и всё :
1 Заезд 50% каждой команды (включая мастерскую) за сутки обязателен и позволяет разметить полигон ,провесить дорогу к полигону , создать запасы воды , заложить (и иногда закончить до подхода команды)строяк и антураж локации .:yahoo: .....
2 На игру едут играть , а не воевать\выяснять отношения ,искать повода выяснять отношения.
3 На игре не обижаются , ибо как сказал мудрец "на обиженных балконы падают".:jester:

Pixie
16.07.2008, 12:32
Кроме того было принято , при общении и переписке , иcxодить из того что все играющие - друзья ,или по крайней мере дружественно настроенны в отношении друг друга .
Пока этот общий принцип жил и существовал ,никаких расколов движения и срачей по регионам не возникало.
Не ладили люди ?Просто старались не пересекаться по игре и на тусовках .

ILS
17.07.2008, 05:36
При всём моём глубочайшем уважении...
Ты ещё скажи, что парад вовремя начинался.
Нет, я верю, конечно, что раньше и деревья были выше, и трава зеленее, но не думаю, что всё было так уж сладко, ибо цапаться - в природе человеческой.

Zigmar
17.07.2008, 09:45
ибо цапаться - в природе человеческой.
Ты, пожалуйста, за всех не говори...

Shajtanka
17.07.2008, 10:37
ILS, не-е-е,парад это святое,его вовремя начинать ни-ни,а вот всё остальное правда.как и то ,что нас было человек 100,и соответственно ощущение "все ролевики-братья" тоже было.сейчас тусовка уже ближе к тысяче,так что никаких братств.а жаль...

Fessaer
17.07.2008, 16:02
Shajtanka, меня лет 7 назад, когда привели на тусовку в первый раз, там все было. Просто было ориентировано несколько иначе, народ пытался как-то держать лицо и вопрос "Кто круче?" выясняли чаще соревновательными методами, а не свиноподкладывательными.
И на "куличках" срач был постоянно. Только там не выборочно терли, а всех, поэтому было как-то объективнее.Поэтому и обидок меньше за пазухой оставалось. :crazy girl: Все заранее знали, что ролевик Вася с ролевиком Колей на одном гектаре ср..ь не сядут и заранее поддерживали того или иного, поэтому не было смысла разводить "шу-шу" среди народа. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

ILS
17.07.2008, 20:30
:offtopic: ежли хотите вспоминать, что было - не в этой ветке, господа олдтаймеры

Elenna
19.07.2008, 00:52
я пока что не представляю себе как это можно сделать. Особенно если это маленькая игра, и она не может начаться до появления на параде 2-3 опоздавших.Если опоздавших 2 чел. Это не проблема. Даже без султана можно начать играть.

а если прикол в том что до игры всё было логично, а вот 2 часа перед парадом получаешь квест который полностью не совпадает с твоей квентой.
Kvest это не Тора. Его можно переписать, переделать, изменить. Просто согласуй свои изменения в мастером и теми кто на квест завязан.2 часа перед парадом для это очень много времени. Фесс на пример делал это на игре.Кроме того можно придумать себе , дополнительно ,квестов которые тебе будут более интересны и на мастерском квесте свет клином не сойдется

Итого становиться нерелевантным размышления- о том, чем занимается ваш персонаж в свободное время.
Размышления эти очень даже релевантные.
Твой персонаж это живой человек. Ни один человек не может жить на одних квестах. У каждого перонажа должно быть свободное время от квестов - в которых он не сидит и скучает по жизни а занимается любимым делом/ хобби.
Это может быть всё что угодно - ключевое слово "развлекай себя сам". На нашей игре Султан развлекался в гареме, Валидэ и Старший принц курили "травку";-), няня принца собирала сказки (у меня была старая книга в которую я записывала услышанные мной сказки).

Не важно что ты делаешь: учишь стихи, танец, шьёшь, играешь, рисуешь,помогаешь другим в выполнении их дел. Главное твой персонаж не мается дурью.

девочка-припевочка
19.07.2008, 11:35
Размышления эти очень даже релевантные.
я имею ввиду что размышления до игры уже не актуральны.....


2 часа перед парадом для это очень много времени.
круто... возможно это много времени, что у меня получилось сделать за 2 часа, то и сделала... вот что получилось. что поделать... может я беспонтовый ролевик, если у меня не получается переделать своего перса за 2 часа, перса которого прорабатывала сроком от заявки на игру до парада...... Маленькие изменения в квенте уместны... если это не большой квест, который не идёт вразрез с характером, прошлым, и жизненными целями персонажа. Лан, спорить не буду, остановимся на том что я плохой ролевик, а мастер не делал никаких ошибок. Всё равно нечего не изменить, игра прошла.

Райан
19.07.2008, 14:25
Всё равно нечего не изменить, игра прошла.

Ну, это как сказать... На ошибках учимся, однако. И я тебя понимаю, жаль затраченного труда, жаль самой длинной в жизни квенты (по твоим же словам), самое обидное, что изменения данные перед игрой даны не потому, что надо срочно закрывать важные квесты, провисшие из-за недозаезда, а просто мастер забыл, о чем было договорено и придумал новый вариант твоей судьбы.
А может и не так было, может изменение твоей квенты было Кошке жизненно необходимо, не знаю. И никого обижать не хочу.

Я вот точно виноват, что не успел до игры обговорить с тобой квенты. Должен был, собирался, но за месяц до игры как-то навалилось на голову столько всякой дребедени, что у меня остались необзвоненными несколько человек. И ты в том числе. Каюсь.

Лена очень даже не права, говоря о том, что за 2 часа до игры... и далее по тексту. У всех разный темперамент, разный способ построения роли, так что советы не сильно помогут. Разве что примерять на себя все по очереди, а потом выкроить собственную методику борьбы с мастерскими глюками.
Если говорить в таком ключе, я бы посоветовал во-первых, когда строишь квенту, прежде всего уловить то, чем ты резонируешь с миром игры. Ты как музыкант поймешь. Если запомнишь эту ноту, сможешь настроиться на нее, как гитара. Это может быть мечта, кредо жизни (какой-то свод личных правил и принципов), просто ощущение о том, что в гаремном дворе есть некий садик, в нем розовый куст и ты его видишь и помнишь. Тогда как бы тебя ни колбасило снаружи, внутри тебя всегда остается твой перс. И никакой мастер настолько глубоко докопаться не способен. Разве что он тему игры сменит полностью за 2 часа до парада :)

Пункт второй - уважай себя. Если ты два года лепила персонаж, а тебе приказывают его ломать, есть повод кивнуть и сделать все по своему. Благо, у тебя это касалось твоей личной судьбы. Фессу такой совет не помог бы, он перед игрой узнал, что изменились внешние обстоятельства. Впрочем, мог и проигнорировать нафиг.
А ты могла бы честно подумать о замужестве... И отбросить эту дурацкую идею под хвост Шайтану, поскольку просто не в твоем характере идти на подобные авантюры.

Пункт третий, не жди мастера никогда. Строй роль в связке с игроками. До игры обсуждай квенту с теми, с кем сведет на игре судьба, обыгрывай ситуации, проясняй ваши взаимоотношения. И не жди, когда тебя найдут, начинай сама. Мастер может заболеть, задеприть, забыть. Игра принадлежит игрокам не в меньшей мере, чем мастеру. И я бы предпочел тормозить разогнавшихся игроков и корректировать полет их фантазии, чем пихать их под филей, самостоятельно обзванивая всех и рассказывая Васе про Петю. Опять же, берем за пример конкретную игру. Игровые имена друг-друга мы узнавали на параде, что, на мой взгляд, несколько поздновато. Квенты игроков, их разрешенные части, тоже не выкладывались для ознакомления. Получился сферический конь в вакууме. И если бы не сами игроки, готовившиеся без мастерских указивок, в вакууме бы и играли.

Elenna
19.07.2008, 14:33
я имею ввиду что размышления до игры уже не актуральны.....
Лан, спорить не буду, остановимся на том что я плохой ролевик, а мастер не делал никаких ошибок. Всё равно нечего не изменить, игра прошла.


Танька не злись. Я тебя обидеть не хочу, и тем более доказать что ты плохой ролевик.
Мне жалко что были моменты когда ты скучала и хочу посоветовать как избежать такого в будущем.Мастера разные у каждого свои плюсы и минусы это вообще отдельный разговор, но как уже было сказано игру ролевик делает себе сам.
Я тебе пытаюсь показать как можно сделать себе игру независимо от того что сделал/ не сделал мастер. Именно потому что считаю что ты способна подумать над моими советами и попробовать ими воспользоваться.

Elenna
19.07.2008, 14:47
Лена очень даже не права, говоря о том, что за 2 часа до игры... и далее по тексту..


Солц ты хотя бы прочитал чего за 2 чала до игры? А то сразу Лена не права...:grabli:
Я для себя права. Могу посоветовать только что сама могу сделать.
"Kvest это не Тора. Его можно переписать, переделать, изменить. Просто согласуй свои изменения в мастером и теми кто на квест завязан.2 часа перед парадом для это очень много времени"
Я знаю точно, квест который я не согласна играть, я не играю - и честно скажу об этом мастеру.wink
А то что мы сами себе злобные буратины не связались между собой до игры. Это вина каждого из нас и я тоже не ангел.

девочка-припевочка
19.07.2008, 14:57
Райан, Спасибо. Ты действительно прав.
Elenna, Да я вовсе не обиделась, тут уже действительно нечего не поделаешь, разве что закреплять эти грабли на будущее. У нас, как сказал Райан, разный подход к подготовке персонажа. Каждый ролевик рано или поздно сталкивается с подобными ситуациями... и ничё- вырастают тру-ролевики)))