PDA

Просмотр полной версии : Опрос общественного мнения



Юлька бывш. Иерусалимская
03.08.2008, 15:50
Предлагаем Вашему вниманию опрос, который поможет мастерской группе понять, чего хотят от нашего проекта игроки и подогнать игру под эти запросы. Ваше мнение будет учтено. Не стесняйтесь голосовать, даже если не уверены, что Вы вообще хотите на нее ехать :) Если Вы выбрали пункт "Другое" - просьба пояснить.


В этом опросе есть возможность проголосовать за несколько пунктов сразу. Опрос открытый.

Elleren Fealoke
03.08.2008, 19:23
Юль, поясни пожалуйста пункт "интриги личного свойства"?

Robik
03.08.2008, 19:29
Юль, поясни пожалуйста пункт "интриги личного свойства"?
персональные квесты/достижение личных целей :)

Кошка Назаретская
03.08.2008, 20:45
Я ответила и другое тоже... Кроме политики интриг личного свойства мне бы хотелось бы просто поиграть... Тоесть совсем не просто, а поиграть.

Lev
03.08.2008, 21:33
Кошка Назаретская, +1
Юлька бывш. Иерусалимская, Мега респект!

Юлька бывш. Иерусалимская
03.08.2008, 21:42
Кошка Назаретская, Не совсем поняла, что для тебя значит - "просто поиграть" ?

Lev, Спасибо, а за что??? :)

Lev
03.08.2008, 22:50
Юлька бывш. Иерусалимская, За качество, Юля ,за качество.

Дошка
03.08.2008, 22:56
Интересно было бы попробовать экономическую модель в такой ситуации.

Elleren Fealoke
04.08.2008, 12:14
персональные квесты/достижение личных целей :)

Спасибо, поняла:)

Кошка Назаретская
04.08.2008, 19:12
Юлька бывш. Иерусалимская, Поиграть для меня означает почувствовать атмосферу, "волшебство" вечера, прочувствовать роль и взаимодействия с другими персонажами, причём совсем не обязательно, что именно с теми с кем у меня квест.
Наверное как то так. На самом деле очень тяжело обьяснить.

Кошка Назаретская
04.08.2008, 19:14
Кошка Назаретская, Ты знаешь я обдумываю даже может поиграть на твоей игре кого нибудь из бедного сословие... Служанкой я быть не могу из за ноги. Но у меня есть идея. Я обговорю с тобой когда обдумаю.

Юлька бывш. Иерусалимская
04.08.2008, 19:25
Обьяснить трудно, но я поняла:) Насчет бедного сословия нет никаких проблем, но подумай может ты захочешь вывести небольшую лавочку или еще какой бизнес. Я в скором времени выложу кой-какие идеи.

Кошка Назаретская
04.08.2008, 22:20
Юлька бывш. Иерусалимская, Подумаю. Будем ждать.

Reitamira
05.08.2008, 19:56
Даааа.... +1 к мнению Гвена.
Кто вводную писал, ежли не секрет?
Выдержка из меморандума - чистый восторг.
Второе и третье письма малость послабее.
А последним письмом меня просто убили. :) Я на Шире была Рионой. :) Сообщить что-ли братцу, шо с его убиенного тела уж последнюю бумажечку стянули. :)

Юлька бывш. Иерусалимская
05.08.2008, 23:41
Кто вводную писал, ежли не секрет?
Там все письма подписаны :) Комплименты передам.

Кстати, я просила пояснить про "Другое"...

Indarven
12.08.2008, 23:39
Проголосовала за "интриги личного свойства" и "отыгрыш быта", ибо последний мне пока не поддается, а религию не люблю. Ни с каким соусом.

Тинтариль
15.08.2008, 18:33
Ленивый Критик пришел.
Мастера, если вы пишете "отыгрАш", то именно он и будет заменять на полигоне нормальный отыгрыш.

Robik
15.08.2008, 18:50
Ленивый Критик пришел.
Мастера, если вы пишете "отыргАш", то именно он и будет заменять на полигоне нормальный отыгрыш.

Тинтариль, спасибо. Мы заметили еще в самом начале. Юля опечаталась. К сожалению, опции опроса не поддаются модерированию.
А то что у нас будет на полигоне, зависит от нас и игроков. Посмотрим.
И не утрируй пожалуйста, там не написано "отыргаш". Или тебе тоже свойственно делать опечатки?

Тинтариль
16.08.2008, 11:56
Опечатку свою поправила, спасибо.

Юлька бывш. Иерусалимская
17.08.2008, 00:06
Мастерская группа "Игры с Огнем" готова выслушивать любую критику, но по делу.

Toyvo
18.08.2008, 04:13
Господа отвечающие "Другое"! Не могли бы вы быть подробней? Нам вам это "Другое" еще писать:)

Toyvo
18.08.2008, 04:17
Интересно было бы попробовать экономическую модель в такой ситуации.
Дошка, экономическая модель у нас будет достаточно особого свойства. Мне кажется, лично тебе, это будет интересно. Прости за туманность, "Under Construction":)

MariiRuiito
16.09.2008, 17:47
хочеться отыграть быт, может какую-то своеобразную роль, и вообще у мну 9 ДР, было бы великолепно встретить его в такой атмосфере ^^

Талиан
16.09.2008, 18:40
И у меня д.р.!

А хотелось бы... Ну, хотелось бы религию, но в Храм Огня женщин не берут. Так что или интриги личного свойства или файтерскую роль. Крутым файтером не являюсь, но помахаться могу.

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2008, 19:37
MariiRuiito, Подумай, что именно бы тебе хотелось сыграть, посмотри список... Можно написать мне в личку, подумаем вместе.

MariiRuiito
16.09.2008, 19:42
Юля, мона я тебе завтра позвоню? Так будет практичнее

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2008, 19:43
Талиан, Про религию, а что насчет Мелитэле? И кроме того, ничто не мешает твоему персонажу фанатично поклонятся В.О., только не в качестве служителя культа.
Личные интриги мы, в меру наших скромных возможностей постараемся прописать 99% полигона, а файта на игре почти не будет. Файтерские роли - в городской страже, в "службе безопасности", гарнизоне. Возможно выйдут пару рыцарей...

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2008, 19:43
MariiRuiito, Мона :)

Julia
18.09.2008, 14:26
Я все не знала, куда это написать, потому что это не вопрос, а, по сути, размышления вслух. Вот тут многие указывают, что им хотелось бы "другого", а чего другого - почти никто не говорит. Еще я часто слышу про "пожить" в мире, а что под этим подразумевается - никто не хочет объяснить.

А я вот для себя поняла, чего мне лично не хватает на играх: очень мало у нас (на мой взгляд) бытового ин-плейного общения. Мало женятся (разве что только по приколу), мало пакостей строят (все сплошь глобальные интриги не иначе, как с целью смены режима), мало разговаривают на простые бытовые темы (все сплошь о предназначении да о судьбах мира).

Не хватает отношений. Обычных человеческих отношений. Нелады с родителями, споры за наследство, зависть, дружба, случайный собеседник в кабаке, с которым разоткровенничаешься... Всякие бытовые конфликты: жена изменяет, муж ревнивый, соседи докучают (между прочим, замечательно работает, опробовано на "Хоббитских Историях"), невеста к другому ушла (по этому поводу, кстати, можно смачно "напиться" в кабаке, громко жалуясь на судьбу), братья обесчещенной девушки ищут, чтобы морду набить, кредиторы объявили охоту. Это только малая часть того, что можно придумать. Практика показывает, что такие вещи не только прекрасно работают: они еще и оставляют самые сильные впечатления, как у участников, так и у зрителей. Иначе от игры остается слишком мало впечатлений. А ведь как смачно можно "пожить": на тебя наехал сборщик податей, ты приходишь злой домой, жену потиранил, детям подзатыльников надавал, хорошо, а главное - жизненно... Шучу, конечно, но только отчасти.

Обычно такие задумки оставляются на откуп игрокам. А жаль. Потому что большинство этим так и не заморачивается... Вот если бы мастера... нет, не прописали это каждому, но, хотя бы натолкнули на мысль, дали бы направление... КАКАЯ бы игра могла получиться.

Вот интересно было бы мнение народа на эту тему узнать...

Настена
18.09.2008, 15:52
Обычно такие задумки оставляются на откуп игрокам. А жаль. Потому что большинство этим так и не заморачивается... Вот если бы мастера... нет, не прописали это каждому, но, хотя бы натолкнули на мысль, дали бы направление... КАКАЯ бы игра могла получиться.

Вот интересно было бы мнение народа на эту тему узнать...
ты права на все сто:)
Но к жалению в последнее время игры стали настолько короткими,что игроки, по какой-то причине ,боятся чего-то пропустить или не успеть. Поэтому стараются все больше о "глобальном" и тем самым лишают самих себя огромного удоволствия действительно "пожить" в мире игры.

Юлька бывш. Иерусалимская
18.09.2008, 16:00
Но к жалению в последнее время игры стали настолько короткими,что игроки, по какой-то причине ,боятся чего-то пропустить или не успеть. Поэтому стараются все больше о "глобальном" и тем самым лишают самих себя огромного удоволствия действительно "пожить" в мире игры.
Мы планируем начать игру в четверг днем и закончить в субботу утром. Так что времени должно хватить. Заезд и строяк будут в среду (эрев хаг).

Axanor
18.09.2008, 21:42
Julia, то, о чём ты говоришь бывает на историчках в основном. На фэнтезийных мега-квестовках типа Менза или Пути все слишком заняты прокачкой и сбором ингридиентов, так что даже на обычное общение по игре времени нет.
К счастью на этой игре ингридиентов и уровней нет, так что будем надеяться...

Merla
19.09.2008, 00:11
Другое - Julia выше все сказала. Пожить хочется нормально, с людьми как-то повзаимодействовать. С нормальными, насколько это по игре возможно. Под нормальными имеются в виду персонажи: 1) тоже обладающие таким желанием, а не пробегающие мимо за великой целью. 2) Если можно - вообще не имеющие этой Великой Цели. Количество заговорщиков/шпионов/богов/великих магов, свистом подзывающих тех богов, в среднем на игру удручает. Я утрирую, конечно, но плюс-минус.

Elenna
19.09.2008, 21:38
Я все не знала, куда это написать, потому что это не вопрос, а, по сути, размышления вслух. Вот тут многие указывают, что им хотелось бы "другого", а чего другого - почти никто не говорит. Еще я часто слышу про "пожить" в мире, а что под этим подразумевается - никто не хочет объяснить.

А я вот для себя поняла, чего мне лично не хватает на играх: очень мало у нас (на мой взгляд) бытового ин-плейного общения. Мало женятся (разве что только по приколу), мало пакостей строят (все сплошь глобальные интриги не иначе, как с целью смены режима), мало разговаривают на простые бытовые темы (все сплошь о предназначении да о судьбах мира).

Не хватает отношений. Обычных человеческих отношений. Нелады с родителями, споры за наследство, зависть, дружба, случайный собеседник в кабаке, с которым разоткровенничаешься... Всякие бытовые конфликты: жена изменяет, муж ревнивый, соседи докучают (между прочим, замечательно работает, опробовано на "Хоббитских Историях"), невеста к другому ушла (по этому поводу, кстати, можно смачно "напиться" в кабаке, громко жалуясь на судьбу), братья обесчещенной девушки ищут, чтобы морду набить, кредиторы объявили охоту. Это только малая часть того, что можно придумать. Практика показывает, что такие вещи не только прекрасно работают: они еще и оставляют самые сильные впечатления, как у участников, так и у зрителей. Иначе от игры остается слишком мало впечатлений. А ведь как смачно можно "пожить": на тебя наехал сборщик податей, ты приходишь злой домой, жену потиранил, детям подзатыльников надавал, хорошо, а главное - жизненно... Шучу, конечно, но только отчасти.

Обычно такие задумки оставляются на откуп игрокам. А жаль. Потому что большинство этим так и не заморачивается... Вот если бы мастера... нет, не прописали это каждому, но, хотя бы натолкнули на мысль, дали бы направление... КАКАЯ бы игра могла получиться.

Вот интересно было бы мнение народа на эту тему узнать...


Мнение такое - я "Хоббитские Истории" именно для того и делала что бы доказать что это великолепно работает и интересно играть. Проблема в том, что это игра требует не стандартной подготовки а наш народ не очень любит нового. Но человек 30- 40 у нас соберётся на такую игру.:fish: