PDA

Просмотр полной версии : Вводная, часть первая



Eol
24.08.2008, 04:50
В час предрассветный, коль близок восход
Ночь неохотно права отдаёт,
Травы дурманят и пахнут мучительно сладко.
Сумерки мира ложатся шатром,
И неизвестно, что будет потом,
Будем довольны лишь мигом одним,
Что с блеском солнца развеется в дым
Мигом одним, как всегда, ослепительно кратким.

В час предрассветный, коль близок восход
Вновь в подземелья откроется ход.
Есть только час, чтоб спуститься туда по ступеням.
Сорок пролётов - и вы уже там,
Снова откроется вашим глазам
Озера гладь, где под чёрной водой
В сон погруженный могучей рукой
Спит мой дракон и на чешуе пляшут тени.

Перед рассветом мне дан только час
В озере том искупаться хоть раз -
Тут же со скрипом откроются старые двери.
По подземелью раскатится стон
И в одночасье проснтся дракон
Крылья поднимет и в небо взлетит,
Мир содрогнётся и солнце сгорит...
Солнце сгорит в черной пасти огромного зверя.

В час предрассветный сквозь сумрачнй лес
Я пробираюсь, и я уже здесь
Вновь у ступеней ведущих вглубь черного грота.
Лестница вниз предстаёт предо мной,
Мокрых перил не касаясь рукой
Я по ступеням, что тонут в крови
Тенью скольжу, и шепчу: "Потерпи...
Слышишь, иду, тебе ждать остаётся недолго..."

Ян Лисица


Когда-то, примерно восемь лет назад, я уже писал про это... Тогда мы сделали игру "Кринн на перекрёстке". Не побоюсь снова повторить свои слова:
Кринн - в первую очередь, творческий проект. Это означает, что мы предлагаем вам поучаствовать в создании мира. Совместном созидании. В творении, не стоит боятся этого слова. Используйте свои знания, своё воображение - и мир оживёт для Вас и для окружающих Вас.
Мы играем в период, примерно через 100 лет после событий, описанных в книге Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн "Драконы Исчезнувшей Луны".
За прошедшие сто лет много чего изменилось в мире Кринн. Континент Ансалон перенес много войн и переселений народов, но такого он ещё не видел. Уход, а точнее отстранение от дел, Богов, великий исход драконов... Боги опять ушли с Кринна, как было перед "Войной Копья". Говорят остались лишь их аватары, но и тех давно никто не видел. Из тысяч драконов - и цветных и металлических - остались на Кринне только несколько особей. Остальные - совершили Исход. Они ушли с богами? Или выбрали свой путь?
Начала слабеть магия всех орденов. Хотя кто знает, что у магов на уме... Может они лишь притворяются. Зато появились снова теократы. Пророки Единого, так они называют своего бога. И утверждают они, что Вселенную создал именно он, а привычные боги - суть злые демоны. Драконы - тоже порождения зла, независимо от их цвета. Наибольшее распространение эта новая религия получила среди людей. Меньше всего она нравится эльфам. У них своё виденье мира, подкреплённое древней магией и новой связью с сородичами в других мирах.
Гномы и кендеры такими материями интересуются мало. Минотаврам - вовсе всё равно.
Мир меняется на глазах... Что с ним будет?

Продолжение следует

Elleren Fealoke
30.08.2008, 11:59
Хорошие стихи. :) Вдохновляет.
Жду продолжения вводной.

Merlin
23.05.2009, 17:38
читал книги достаточно давно, и на иврите и увы не помню книги "Драконы Исчезнувшей Луны". последная книга которую я читал если смотреть по линии времини в самом мире, была драконы летнего пламя, и там как раз упоминался уход богов из мира не оставляя ни аватаров ни драконов, вплоть до того что изменились созвездия на небе... можно получить небольшое разяснение где находится эта книга в истории крина?

Dakomarate
23.05.2009, 17:55
Вот список в Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragonlance).

А сама книга "Драконы Исчезнувшей Луны" входит в цикл "Война Душ", который происходит после произошествий в книге "Драконы Летнего Пламени".

Jack the Pumpkin King
23.05.2009, 21:04
Dakomarate, драконы летнего полдня

Bork
23.05.2009, 21:33
Пардон за флуд, но это круче:

произошествий

Dakomarate
23.05.2009, 23:03
Нет, чтобы сказать "спасибо"....

Jack the Pumpkin King, Прямой перевод с английского: Dragons of Summer FLAME

Merlin
24.05.2009, 00:34
Dakomarate,
Спасибо, понял. всю книгу изгадили. =(

Bork
24.05.2009, 01:42
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Dragonlance_novels
Это, чтобы совсем опухнуть от прочитанного...