PDA

Просмотр полной версии : Описание мира?



Zigmar
27.08.2008, 17:52
Уважаемые Мастера (а так-же другие читавшие книжки по которым делается игра)! Очень-очень нехватает общего описания мира - краткой истории, расстановки сил, отношения рас и фракций друг к другу, описания рас (включая характерные особенности, внешность, одежду, культуру), географии, геополитики и т.д.

Не зная всего этого, очень сложно готовиться к игре, и я думаю далеко не только мне. Мне кажется, что просто необходимо вышеупомянутую информацию, хотя бы в очень краткой форме, написать и выложить на форуме, чтоб помочь людям нормально подготовиться к игре.

Заранее благодарю!

Эльфа
28.08.2008, 20:43
Только что прочла всё что есть на форуме. Сайт игры лежит. Осознать соотношения сил между государствами невозможно. Выложите хотя бы краткие описания.
И ещё было бы интересно понять как визуально отличается всяческая нечисть.

Феникс
28.08.2008, 21:18
До субботы будет вывешены отношения между государствами. Сайт закрыт специально так как на его обновления просто нет времени в связи с безумным количеством мастерских работ.

Насчет нежити - визуально она отличается тем что выглядит как нежить, а монстры тумана тем, что они мало напоминают человека.wink

Kaimor
28.08.2008, 21:59
Господа а не проще ли все таки прочитать книгу?

Эльфа
28.08.2008, 22:17
Kaimor, мастера неоднократно говорили , что книга только костяк и многое было изменено.
Fenix, в тумане например есть привидения и призраки, они ОЧЕНЬ различаются по своим характеристикам, с одним можно поговорить, а от второго лучше сразу драпать если ты не маг. Или имеется в виду , что человек и не должен знать чем они отличаются?

Fessaer
28.08.2008, 22:42
Эльфа, мир не настолько отличается, чтобы прочтение источника не дало полной картины взаимоотношений государств.wink

Elveryn
28.08.2008, 23:18
ну вот например с Салладором мы по идее должны дружить, а мастера решили что враждовать :)

Феникс
29.08.2008, 00:10
Эльфа, - А привидений и призраков различит сложно. только посвященные люди знают как их различать.

Elverin,Прямой вражды у вас нет. Просто они официально поклоняются Неведомым. А вы уже решили что враждовать надо.

Подождите денек. все выложу.

Elveryn
29.08.2008, 01:05
тебя так поняли. Просто второго Дорна - не будет :)

Феникс
29.08.2008, 03:27
То есть ты основываешься на неигровой информации да еще и с другой игры... не хорошо Прелат ой как нехорошо...основывайся лучше на измышлениях своего ПЕРСОНАЖА. а то Спаситель то но все видет wink

Феникс
29.08.2008, 03:32
Zigmar,Мы не обязываем же людей прочитать всю серию в 10 книг, но прочтение хотя бы одной желательно. К тому же имейте уважение к мастерам. из за того что игроки ленятся читать книгу нам все это надо разжевывать для них.

В любом случае как я сказал в суботу все будет. и более подробное описание и геополитика.

DJJ
02.09.2008, 22:57
IMXO opisanie mira vse ravno ne pomeshaet. Kak minimum rasshirenoi vvodnoi.

Феникс
03.09.2008, 21:27
Так! здесь обсуждаются не литературные навыки Перумова. Весь флуд перенесен в следующую тему:
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=98553#post98553

Феникс
04.09.2008, 02:05
Вводная в подразделе правил.