PDA

Просмотр полной версии : Хотели бы вы открыть свое дело на игре?



Юлька бывш. Иерусалимская
29.08.2008, 00:10
Любую игру украшают различные заведения, которые на ней функционируют и наверняка воспоминания о них будут одними из самых ярких. От обоюдных взаимодействий, удовольствие гарантировано, как и продавцу, так и покупателю. Нужно только убедиться, что Вашу идею будет несложно реализовать в условиях полигона, а так же, чтобы Ваш товар был востребован «по игре». На играх широко распространены - сфера торговли и сфера услуг. Торговля, включает в себя любой товар, имеющий ход на игре. Услуги, включают в себя широкий спектр – от нотариальной конторы до борделя. Чем же занять себя на Игре? Открыть собственное дело, разумеется. На проекте «Игра с Огнем» мастерам хотелось бы увидеть как можно больше заявок подобного типа.

Вот несколько идей для мелких бизнесов:

1. Мануфактура по производству бумаги/лавка канцелярских принадлежностей - бумага, перья, сургуч. (поскольку переписка это – одна из важнейших игровых взаимодействий, этому предприятию гарантирована востребованность во все игровое время) Есть возможность, также, предоставлять народу услуги писца.

2. Кофейня и кондитерская, которая будет подавать разные сорта кофе, а к нему печенье и разные сладости. Отличный способ хорошо провести время за приятной беседой.

3. Аптека. Сушеные лечебные травы и порошки. Загадочные ингредиенты в стеклянных пузырьках. Здоровье города зависит от этого заведения. (Возможно, открыть аптеку при Храме Мелителе, но если есть желание, можно составить им конкуренцию.)

4. Лавка ароматов. Духи, ароматические свечи, благовония, подставки для них, ароматические масла. Эти вещицы можно подарить любимой, а можно сделать подношение Храму.

5. Торговцы мелкой снедью: булочки, печенье, сухофрукты, орехи, пастила, свежие овощи и фрукты. Можно торговать вразнос.

6. Торговцы мелким товаром: бижутерия, ленты, пуговицы и прочая галантерея.

7. Лавка диковинок. Сувениры из Зеррикании и Зангвебара. Танец живота, кальян и нарды.

8. Лавка алхимика. Зелья и философский камень. Лаборатория, где всё бурлит, кипит и взрывается, но и происходят важные научные изыскания.

9. Нотариальная контора: готовые письма, написание жалоб, заявлений, завещаний. (занято – Экзорцист)



Хотели бы вы открыть свое дело на игре? Если да, то, какое?

Львенок
29.08.2008, 09:09
Я бы хотела номер 5. :)

Indarven
29.08.2008, 15:07
Я бы - № 2 или № 6.

Кошка Назаретская
29.08.2008, 16:09
я номер 4

Robik
29.08.2008, 17:00
Кроме примеров приведенных выше, можете придумывать что-то своё. wink

Юлька бывш. Иерусалимская
29.08.2008, 17:06
Львенок, Кошка Назаретская, - тогда ждем заявок :)

Indarven, я написала тебе в личку.

Юрец
29.08.2008, 17:42
Это очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?

Юлька бывш. Иерусалимская
29.08.2008, 17:50
Каких-таких баб тебе надобно? :ass_kick:

Robik
29.08.2008, 17:51
Гном, ты хочешь вывести бордель? :jester:

Arkadi
29.08.2008, 18:52
Ну а мне было бы интересно подготовить лавку алхимика.

Юрец
29.08.2008, 19:10
И как вы себе это представляете,краснолюдский бордель :dwarf: :russian: с несравненными краснолюдскими женщинами:crazy girl: ???

Юлька бывш. Иерусалимская
30.08.2008, 02:42
Arkadi, Ок, принято.

Юрец, А что, может быть интересно:taunt:

Тинтариль
30.08.2008, 11:25
А не побыть ли мне почтальоном?

Юлька бывш. Иерусалимская
30.08.2008, 15:59
Тинтариль, На самом деле, с ролью почтальона есть некоторые сложности... Изначально эта роль не планировалась вообще. Потом было решено поставить туда игротеха. Так, что если есть другие задумки насчет роли, лучше воспользоваться ими.

Тинтариль
30.08.2008, 22:47
Это еще не задумка, а так, размышления в пространство...

Michael Rousine
02.09.2008, 16:42
Народ, не надо борделей. Отыгрыш секса, это совершенно лишняя условность, которая может поломать любую игру.
Если есть с кем, лучше заняться игровым сексом. Он же секс в роли. Ощущения незабываемые.:preved:
Но выводить по такому образцу цельное заведение на игру я бы не рискнул. Это ведь, наверное, уже статья. :eek:

Elenna
02.09.2008, 19:10
Народ, не надо борделей. Отыгрыш секса, это совершенно лишняя условность, которая может поломать любую игру.
Если есть с кем, лучше заняться игровым сексом. Он же секс в роли. Ощущения незабываемые.:preved:
Но выводить по такому образцу цельное заведение на игру я бы не рискнул. Это ведь, наверное, уже статья. :eek:

Я извиняюсь что я призренная осмелилась перечить тебе , но ...
"статья" - это наказание за Х действия которые сделаны в нашем мире.
На ролевой игре Мир другой значит и законы и порядки его другие. Что в нашем мире "Запрещено законом" в другом мире "обязательные действия".
Игровые действия (пытки, ритуалы тьме и не только, убийства, рабство, унижения, наркотики, тайные общества...)всё это в нашем мире такая Статья что по сравнению с ней, краснолюдский бардель просто мирная кафушка.
А если мы отменим все эти действия то РИ не будет, а будет посиделка в лесу в костюмах. Даже эльфов не будет потому что по законам нашего мира расы такой нет.
Ладно, сорри за флуд, спор о морали и законах в РИ у нас уже был, переругались мы как всегда, ни к чему не пришли только обиделись друг на друга. Так что предлагаю -пусть Мастера сами решают что есть в их мире игры а что нет.

Alex R
03.09.2008, 02:01
Elenna,
Лен, я думаю Русин имел ввиду, что отыгрыш секса (ладушки и т.п) это маразм если хотите (..и есть с кем) то занимайтесь сексом по игре, обычным таким, а вот выводить бордель в котором будут оказывать реальные сексуальные услуги таки да карается законом (шидуль ле знут или сутенёрство)....

Нормальный бордель был на "Фоллауте", если взять этот консепт вполне прокатит, экзотические танцовщицы, наргилы и т.п.

Michael Rousine
03.09.2008, 15:36
Танцовщицы и наргилы, это замечательно. Вот пусть и будет эдакий зериканскй джентльмен-клуб (или эльфий или краснолюдский - не суть). Смотреть смотрите, а руками не трогайте.
А у борделя функция довольно однозначная.

Юлька бывш. Иерусалимская
05.09.2008, 00:44
Вот, как обычно, все к борделям и свели :) Игровой бордель (хоть горшком его назови) представляет услуги весьма определенного рода, не путать с сексуальными услугами. В мире Ведьмака бордели есть неотъемлимая часть оного. Если будут желающие вывести подобного рода заведение на игре, я только за. Разумеется, оно должно быть как минимум уровня фоллаутского.

Юлька бывш. Иерусалимская
14.09.2008, 14:29
Кроме всего прочего на игре требуются музыканты и менестрели, циркачи, театры и прочие люди искусства.

Тинтариль
14.09.2008, 23:54
Пр-равильно! Когда ж в цирк ходить, как не в осажденном городе!

Юлька бывш. Иерусалимская
15.09.2008, 00:18
Тинтариль, да в цирк - потому, что в осажденном городе, людям, трясущимся от ужаса, нет ничего важнее забыть свои страхи. Хотя бы на несколько минут.
Кроме того, мастера желают видеть на своей игре некое подобие "пира во время чумы".

Не стоит язвить, пытаться умничать и делать попытки подчеркнуть нашу несостоятельность, как мастеров. Мы знаем, что мы делаем.

Юрец
15.09.2008, 14:05
В блокадном Ленинграде Рахманинов давал концерты,в любом городе который находится в подобном положении,жителям дают как можно больше возможностей отвлечься от ужасающей реальности.

Michael Rousine
15.09.2008, 14:58
Пр-равильно! Когда ж в цирк ходить, как не в осажденном городе!

Город находится в осаде практически с начала восстания. Народ как-то приспособился, а людям искусства все одно нужно чем-то зарабатывать на хлеб.
:jester: Поднимать боевой дух, помогать забыться.

Настена
18.09.2008, 17:02
С удоволствием выведу театральную труппу:))
(Вторая мечта после борделя)

Юлька бывш. Иерусалимская
18.09.2008, 17:14
Будем надеятся, что театр у тебя получится не хуже :thumbup: А бордель был великолепен!

Alex R
19.09.2008, 16:17
Настена,
Лучше выводи бордель...театров много,а такой бордель был только один...:thumbup:

девочка-припевочка
20.09.2008, 14:27
Настя, я с тобой в театре! :) Набирай народ!

Black Cat
01.10.2008, 14:43
Я бы хотела вывести бардэль

Юлька бывш. Иерусалимская
01.10.2008, 22:04
Black Cat, Рина, отпиши мне в личку, пожалуйста, чем именно ты собираешся заниматься на игре :)? Как будет выглядеть заведение и все такое...?