PDA

Просмотр полной версии : Фитна



sirUjin
02.09.2008, 15:21
Фитна — короткометражный фильм нидерландского политика Геерта Вилдерса, направленный против ислама, размещённый в интернете (на портале LiveLeak) 27 марта 2008 года на голландском и английском языках. На следующий день фильм был удален со всех серверов LiveLeak из-за возможности принести угрозу работникам портала. 30 Марта фильм опять появился на LiveLeak, но был сразу же удален по просьбе Геерта Вилдерса. Геерт Вилдерс обещает, что фильм скоро появится во второй редакции, где не будет карикатур датской газеты Jyllands-Posten.

Автор охарактеризовал свой фильм следующим образом: «Фитна» — последнее предупреждение Западу. Битва за свободу только началась.

источник (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC))


Предупреждение: в фильме есть очень тяжелые кадры, и людям со слабой психикой и/или желудком лучше его не смотреть.
Остальным я предлагаю распространить этот фильм дальше. Люди должны знать что такое радикальный ислам.

Смотреть фильм (http://video.google.com/videoplay?docid=3369102968312745410)

Мечтатель Вова
02.09.2008, 15:43
слышал про него, хотел посмотреть.
это первая редакция?

/угу, видимо первая =(

sirUjin
02.09.2008, 16:20
Нет, думаю что вторая. В первой должно было быть про карикатуры на Муххамеда, а здесь есть только иллюстрация в начале, и в конце.

Мечтатель Вова
02.09.2008, 16:26
тогда вопрос - где посмотреть первую..

ILS
02.09.2008, 16:29
Это не совсем верный подход. В Библии и Танахе тоже есть подобные цитаты, и всё то, что сейчас исходит от исламского мира, ничем не хуже крестовых походов, инквизиции и т.п. Беда в том, что крестовые походы и инквизиция - это средневековье. И если исламский мир в нынешнем варианте победит - это будет возврат к средневековью. А сам Ислам, как религию, обвинять глупо.

sirUjin
02.09.2008, 16:37
"Религию" вообще обвинять в чем-то глупо. "Религия" - это вообще философский термин, и она, будучи термином, ни в чем не виновата. Виноваты как всегда люди, которые или не дают себе труда иметь собственное мнение, или используют религию как оправдание своих зверств.

ILS
02.09.2008, 16:51
Ну и зачем тогда предлагать распространять то, что и ты сам согласен считать глупостью?

Мечтатель Вова
02.09.2008, 17:24
ILS, по твоему, в мирной исламизации ничего плохого нет?

Шурик
02.09.2008, 17:30
Гмык, а что ты понимаешь под словом исламизация?

sirUjin
02.09.2008, 19:03
Ну и зачем тогда предлагать распространять то, что и ты сам согласен считать глупостью?
Я предлагаю распространять материалы не про то, какой ислам плохой по своей сути, а про то, каким плохим его делают люди.

ILS
02.09.2008, 20:07
Гмык, по-моему, плохо всё в любом вмешательстве любой религии в жизнь людей. Будь то Ислам, христианство или иудаизм. Религия - опиум для мозгов, не важно чьих, народа или населения.

Мечтатель Вова
02.09.2008, 21:48
Шурик,, активная пропаганда ислама и последующее принятие его большинством населения какого либо региона. как то так

ILS, а будизм? :)

Шурик
02.09.2008, 21:53
Гмык, не думаю, что жители европейских стран принимают ислам. мусульмане просто свою численность увеличивают.

Мечтатель Вова
02.09.2008, 21:56
ну или так :)

ILS
02.09.2008, 22:15
Гмык,
любой религии

Мечтатель Вова
02.09.2008, 22:18
тогда что у тебя против распространения анти-исламского видео?
или изза того, что затронут только ислам?

Шурик
02.09.2008, 22:27
он против распространения такого видео потому что ислам как религия ничем от других религий не отличается. проблема в том, что многие используют его для промывки мозгов и управления толпой для выполнения целей с религией никак не связанных.

ILS
02.09.2008, 22:34
Шурик, +10, спасибо

Шурик
02.09.2008, 22:41
я вообще видел передачу, в ней один американец перевёл коран по-другому. коран таким языком написан, что у каждого слова несколько значений. дак он ту часть, где про девственниц в раю, которых получат шахиды, перевёл по-другому. слово которое означает девственницы ещё и как сорт белого винограда переводится. дак на него тоже весь мусульманский мир ополчился.

ILS
02.09.2008, 22:43
Ну, скорей уж сорт винограда назвали в честь гурий, а не наоборот :)

Шурик
02.09.2008, 22:46
идея в том, что каждый может придать такой смысл, который ему надо.

ILS
02.09.2008, 22:48
Шурик, а этим вообще всё в мире грешит :)

Шурик
02.09.2008, 22:51
ну да. просто с исламом что-то уж слишком много. вообще их многовато. и все фанатики. это и пугает.

ILS
02.09.2008, 23:24
А что с христианством в средние века было?

Шурик
02.09.2008, 23:32
дак это в средние века.

ILS
02.09.2008, 23:45
а ислам как раз лет на триста позже возник

sirUjin
03.09.2008, 10:24
В средние века возможности были не те. Один маньяк не мог убить 100 человек одной бомбой, а другой маньяк миллион человек одной ракетой. Сейчас у этих товарищей с развитием и моралью раннего средневековья есть средства 21-го века. Это раз. И два - современная цивилизация построеная на принципах гуманизма и прав человека не очень-то собирается, или не очень-то может противостоять этой угрозе, заключеная в рамки которые сама-же себе и поставила.

svetozor
03.09.2008, 12:33
тогда вопрос - где посмотреть первую..

na youtube ili kachay po emul

Elveryn
03.09.2008, 12:46
мочить их надо.
и гнать.

ILS
03.09.2008, 13:55
sirUjin, и тем не менее, обвинять надо не ислам, а людей

sirUjin
03.09.2008, 15:06
Когда проповедники религии делают плохие вещи, то приходится обвинять религию

ILS
03.09.2008, 23:21
Однако, христианство существует, а крестовых походов и инквизиции уже нет.

Шурик
03.09.2008, 23:50
христиане просто свего добились.

ILS
04.09.2008, 00:27
Ой ли? Святая земля осталась в руках турок

Lev
04.09.2008, 07:29
Однако, христианство существует, а крестовых походов и инквизиции уже нет.
Да НУ?

Lev
04.09.2008, 07:32
Ой ли? Святая земля осталась в руках турок
Они не к освобождению Гроба Господня стремились

Мечтатель Вова
04.09.2008, 08:27
ILS, ты это что, предлагаеш переждать пока и ислам примет мирную форму? Вообще при чем тут христианство? никто ведь не говорить, что то, что было тогда было правильно. да было не правильно и это совсем не повод позволять делать не правильно другой молодой религии. или я тебя совсем не понял?

sirUjin
04.09.2008, 10:45
Боюсь, западная цивилизация, со своими западными ценностями, может не дожить до того счастливого дня, когда ислам перестанет призывать к уничтожению неверных.

ILS
04.09.2008, 12:44
Гмык, нет, я не предлагаю переждать. Я предлагаю обвинять не Ислам (а-то не далеко до сжигания Коранов и разваливания мечетей - что бессмысленно, а то и хуже). Я предлагаю обвинить исламистов. Вот как бороться - не представляю, проще всего было бы перебить всех, оставив только младенцев - которых можно воспитать в человеколюбии. Но во-первых, и среди людей, воспитанных в Исламе, как ни странно, попадаются личности либеральные, и иди отличи, а во-вторых, если применить столь кардинальную меру, то чем, спрашивается, мы будем отличаться от них? Вот всеми средствами пресекать их попытки атаковать "западный мир" упреждающими ударами не по людям, а по матчасти, и ждать, пока они переживут своё средневековье - это ближе к цивилизованной логике... но как "уловить" все атаки?

sirUjin
04.09.2008, 12:52
В том числе, распространяя такие ролики, и повышая осведомленность людей.

ILS
04.09.2008, 12:56
sirUjin, этот ролик вызывает агрессию к Исламу, как таковому. В конце имитируется вырывание страниц из Корана. Кстати, возможно, что часть переводов не точна. Недалёкие люди, т.н. толпа, посмотрев такое, может пойти делать "кристальную ночь" в мечети. Как я уже сказал, во-первых, это делает нас похожими на них, во-вторых, это только повысит градус взаимной ненависти.

Мечтатель Вова
04.09.2008, 13:13
а почему мы должны от них отличатся?

Сайгон
04.09.2008, 14:27
Ребята, спорите зря. По своей природе исламский фундаменталист ничем не отличаетъся от доса, живущего в Меа шеарим или от какого-нибудъ пензенского попа-фанатика. Если взглянутъ на историю то болъше половины войн были спровоцировани религиями! И это длитъся уже болъше трех тысяч лет! В случае с христианством общество отделило религию от гос-ва и этим "спасло" себя. Но то же общество обрекает себя на уничтожение воинами ислама, вогнав себя в либералъные рамки. Ислам же продолжает руководитъ своими гос-вами! Нет ни одного светского мусулъманского гос-ва(окроме Турции и Албании, и то не полностъю) Пока не поздно, нужно их остановитъ! Долой либералов! Долой религиозный фанатизм!

ILS
04.09.2008, 14:34
а почему мы должны от них отличатся?
Потому что это то, что утверждается в антиисламской пропаганде: они бесчеловечны, а мы гуманны.
Либо это пиздёж - тогда хули пиздеть? давайте просто всех убьём.
Либо это правда - тогда мы НЕ МОЖЕМ применить такое решение. Совесть не позволит.

sirUjin
05.09.2008, 11:15
Как правильно бить жену?
http://fishki.net/comment.php?id=40528

ILS
06.09.2008, 03:23
<...>обычаи распознавания ведьм, уменьшающих удой молока, производимый следующим образом: на голову или на спину коровы прикрепляются мужские штаны или что-либо другое нечистое. Это делается особенно часто по большим праздникам. Выпуская корову на улицу, ее бьют, приговаривая, может быть, те же слова, что и при ударах молочного ведра. Корова тогда скачет прямо к дому ведьмы и, громко мыча, рогами своими бодает дверь этого дома.

обычно ведьмы отрицают во время первого допроса всякую вину, что еще больше возбуждает против них подозрения

Ежели уличенная не сознается в преступлении, то она передается светской власти для сожжения. Ежели она признается, то она или передается названной власти для смерти, или пожизненно заточается. Если судья будет действовать вышеуказанным способом при судопроизводстве и обвиняемую заключит в тюрьму на некоторое время, при отсутствии очевидных улик, но при наличии сильного подозрения, то она, сломленная тяжким заключением, признается. Такое поведение судьи можно назвать лишь справедливым.

Если у нее [ведьмы] имеется служанка или есть подруги,
то и их полезно подвергнуть лишению свободы даже в случае отсутствия доноса на них.

Если обвиняемая говорит, что она невиновна и донос на нее ложен и что она хочет увидеть и услышать обвинителей, то это признак ее желания иметь защиту. Обязан ли судья исполнить это? Для него не является необходимым ни объявлять имен свидетелей, ни давать очной ставки, если свидетели не пожелают этого совершенно добровольно. <...> Некоторые ученые считают подобные очные ставки совершенно недопустимыми.

Не все ведьмы одинаково невосприимчивы к пыткам. Одни из ведьм настолько к ним невосприимчивы, что они скорее вытерпят постепенное разрывание тела на части, чем сознаются в правде. Но есть и такие, которые очень скоро во всем сознаются.

Спрашивается, может ли судья обещать жизнь человеку, о котором ходит дурная молва и который имеет против себя как показания свидетелей, так и улики, но который еще не сознался в своих злодеяниях? Мнения ученых здесь различны. Одни думают, что подобная ведьма может быть оставлена в живых и приговорена к пожизненному заключению на хлебе и на воде (сколько времени человеку нужно, чтобы умереть от авитаминоза или подобной нехватки требуемых организму веществ на такой диете? месяц? два? Лучше уж сгореть, хоть быстрее... прим. ILS), если только она выдаст других ведьм и снимет наведенную порчу. Но только не надо сообщать ей, что она будет содержаться в тюрьме. Ее надо лишь уверить, что жизнь будет ей сохранена и что на нее будет наложено некоторое наказание. Другие ученые полагают, что это обещание надо держать лишь некоторое время, а потом ведьму все же следует сжечь. Некоторые считают возможным, чтобы судья обещал такой ведьме жизнь, но смертный приговор обязан вынести уже другой судья, а не тот, который уверил ее в сохранении жизни.

Ну, думаю, хватит, не хочу я эту книгу целиком читать. Хотите - читайте сами: "Молот ведьм" (http://lib.ru/HRISTIAN/INKWIZICIQ/hexenham.txt)

Мечтатель Вова
06.09.2008, 08:20
и что тебе дает сравнение с христианством времен средневековья?
никто не говорит, что христианство было лучше, и опять же, изза того, что в христианстве было тоже много каки это не повод сегодня пропускать мимо все околоисламские маразмы.

ILS
06.09.2008, 15:55
Гмык, я как раз и говорю, что исламская цивилизация на сегодняшний день в состоянии средневековья. И действует соответственно уровню развития. Два варианта: либо либо ислам поглотит весь мир, а через 300-400 лет "новая" цивилизация станет не менее гуманной, чем нынешняя, либо кто-то умный найдёт способ заставить исламистов перепрыгнуть эти 300 лет (что вряд ли). Или, возможно, западный мир вспомнит, что орала - это у крестьян, а у воинов - мечи. Америка вон пытается вспомнить (хотя причина возможно и другая)

sirUjin
06.09.2008, 19:31
Мда, Илс, "а у вас негров линчуют".

Ты возможно не понял, зачем я повесил здесь этот фильм, и прошу его распространять. Уменно для того, чтобы люди знали, что мусульмане живут в средневековье, и относятся к окружающим по средневековым законам. Я не говорю что ислам плох сам по себе. Ислам плох сейчас, в руках и устах современных мусульман, и люди исповедующие западные ценности должны отдавать себе в этом очет. А вместо этого многие предпочитают слушать государственных муфтиев, которые пытаются нас убедить что это кучка отщепенцев, и ПОДОВЛЯЮЩЕЕ большинство мусульман спят и видят возлечь рядом с ягненк... ой, то есть раскрыть объятия неверному.
Так вот, распространяя такие ролики можно быстрее заставить людей хотя-бы осознать угрозу западному миру, исходящую от экспансии ислама. И распростронять их надо стараться не среди израильтян, а по возможнозсти среди жителей Европы, России, Америки.

Шурик
06.09.2008, 20:32
да уж, лучше изралитян вряд ли кто знает что такое исламский экстримизм...

ILS
06.09.2008, 21:37
sirUjin, дело в том, что ролик не объясняет, в чём именно состоит проблема, а просто порочит Ислам, как таковой. Что может привести к неоправданной агрессии ко всему, что относится к Исламу, без разбору

sirUjin
06.09.2008, 22:56
Когда из толпы по тебе стреляют, то у тебя нет времени разбираться кто там хороший, а кто плохой. Пока разберешься, обнаружишь в себе незапрограммированные отверстия. Так что ты объявляешь плохими всех, и действуешь с прицелом на выжить. И в этом и состоит задача ролика, показать прекраснодушным илсам что с другой стороны враг, и если не воспринимать его серьезно, то появятся отверстия.

Шурик
06.09.2008, 23:47
sirUjin, но воевать только за себя легче, чем защитить целый народ от толпы фанатиков, к тому же точно не зная где и когда они атакуют.

ILS
07.09.2008, 03:02
sirUjin, я не "прекраснодушный", я не пОц-и-фист, и никогда им не был, больше того, не считаю пацифистов достойными гражданства и общественных благ.
Но тот признак, по которому ты (через этот фильм) предлагаешь выделять людей - извини, подход фашиста. Религия, цвет кожи, национальность. Убить всех мусульман. Откроем концлагеря, запустим в действие газовые камеры? Так?
Человек имеет право свободы вероисповедания. Будь то Будда, признающий святым всё живое, Аллах, или Уицилопочтли, традиционно требующий человеческих жертв.
НО человек не имеет права приносить физический вред или лишать жизни другого человека, кроме случая самозащиты.
То есть, если поклоняешься Уицилопочтли - хрен с тобой. Но если пытаешься убивать для Уицилопочтли людей - ты убийца, и должен быть обезврежен.

Принцип, которым, на мой взгляд, следует руководствоваться - упреждение агрессии. Например, Иордания, Египет - мусульманские государства, но не готовят оружие к "священной войне", не кричат о том, что следует уничтожить Израиль и т.п. С Турцией, так вообще сотрудничество.
А Иран - открыто выражает словесную агрессию к Израилю. ОК. На мой взгляд, во всём мире должна существовать практика двух шагов. Шаг первый - ультиматум. Например, Израиль объявляет Ирану (во всеуслышанье): "В течение Х времени вы прекращаете агрессивную политику, иначе мы обезвредим ваши инструменты агрессии (армия/флот/атомные станции/ты ды)". Шаг второй - обезвреживание. Но уже без лишних слов.
Примерно это произошло в Афганистане, когда США потребовали выдать членов Аль-Каиды.
Правда, тут есть мааахонькая ловушка: более сильная страна всегда может проявить агрессию к более слабой. С другой стороны, можно ввести априорное международное законодательство: первый, выказавший признаки агрессии (речь - ещё раз - идёт не о военной, а о малейшей политической агрессии) считается виновным в конфликте, и на другую сторону становятся все "миротворческие" силы мира. И не обязательно речь идёт о странах. Например, Хамас пригрозил ракетами. Израиль выставил ультиматум - две недели на прекращение агрессивной политики. Не прекратили? Весь мир (если принято предложенное мной законодательство) ПОДДЕРЖИВАЕТ Израиль в применении силы к Хамасу.
При такой методике быстро отпадёт охота УГРОЖАТЬ (даже не нападать) или ОЧЕРНЯТЬ ненавистных КОГО-ТО. Потому что ты скажешь, что они Христа продали - а они тебе ультиматум.

Можно и дальше развивать, например, накопилось три ультиматума - ШАГ ДВА. Тогда и возвращаться даже к словесной агрессии не захочется.
Осталось убедить мир, что так надо, кто берёцЦо? :)

sirUjin
07.09.2008, 10:43
Твой подход к религии полностью оправдан, и я его разделяю, когда речь идет об отдельных индивидуумах. Однако мы сейчас говорим о конфликте цивилизаций, и судить каждого по делам его нам не удастся.
Чем такой конфликт грозит нам? Ну, если отмести вероятность геноцида всех немусульман (кстати весьма ненулевую вероятность), то тем, что тебя заставят жить по законам шариата. Другими словами тебя заставят полностью изменить твой уклад жизни.
Так получилось, что Европа пустила в себя больше количество мусульман. За счет огромной рождаемости, и европейской медицины они плодятся как мухи, и лет через -дцать станут абсолютным большинством в Европе. Так как Европа -это демократия, то придя к власти абсолютно демократическим путем, мусульмане введут те законы, по которым удобно жить им - законы средневековья. И те моральные ценности, которые вообще позволили им прийти к власти будут похерены нафиг. А как это предотвратить? Демократическим путем, в рамках концепции защиты прав человека и недопущения групповых наказаний - не знаю. Рак вообтхе с трудом поддается лечению, но если операция не помогает, делают химиотерапию, от которой достается всему телу, а не только раковым клеткам. Зато потом организм выздоравливает.

ILS
07.09.2008, 17:41
Такие перемены, которые ты описываешь, занимают не года и не десятилетия - века. А за эти века Ислам выйдет из средневековья. Ассимиляция меня совершенно не волнует. Гораздо больше волнует наличие оружия массового уничтожения у фанатиков - в отличие от ассимиляции, межконтинентальной ракете для передела мира нужно всего с полчаса.

sirUjin
07.09.2008, 21:07
Меньше, Илс, меньше. Посмотри статистику роста количества мусульман в Европе. С начала 90-х, если мне память не изменяет, их число увеличилось вдвое! И размножаются они экспоненциально. Еще лет 30, и если тенденция сохранится, их будет большинство! У нас, кстати, тоже.

А что касается фанатиков с ракетами, ты слышал интервью Ахмадинеджада CBS, которое он давал года полтора назад? Очень полезно посмотреть. Этакий умереный и вменяемый политик, весь из себя воспитанный на западных ценностях, страну которого почему-то несправедливо обвиняют в гнусностях, и единственное что ему мешает - это отношение Израиля к братьям-палестинцам, но и то, с евреями он предпочитает договариваться, а злые евреи с ним даже разговаривать не хотят. И вот фильмы вроде этого могут открыть людям глаза на реальное положение вещей.

ILS
07.09.2008, 23:45
sirUjin, ассимиляция, позволяющая демократически пробиваться в политику и вносить изменения не определяется количеством и зависит от многих факторов, в основном - как раз от времени, особенно в консервативных европейских странах.

А фильмы действительно нужны, но они не Коран грязью обливать должны, а двуличных политиков

Axanor
08.09.2008, 00:41
ILS, извини, но именно люди с таким мнением как твоё и привели мир к нынешней ситуации. И сейчас остаётся только одно - мочить.
А ещё все ваши рассуждения основываются на западном менталитете. Но у них то он не западный, они-то любую уступку воспринимают как слабость и возможность давить дальше...

ILS
08.09.2008, 00:48
Axanor, а по-моему, мир к нынешней ситуации привели с одной стороны (Запад) люди с мнением, что ни в коем случае нельзя применять силу против агрессора, а снова и снова пытаться договориться, а с другой стороны ("Ось зла") хитрожопые люди, которые Западу говорят, что они невинные овечки, и Запад закрывает глаза на то, что они говорят внутри своей страны.

Aardvark
08.09.2008, 13:57
... А за эти века Ислам выйдет из средневековья...

За полторы тысячи лет не вышел, а скорее усугубился - я сейчас прям выскочит и побежит впереди всех!
Мир никто никуда не привёл - всё шло своим чередом. Люди хотят спокойствия - к нему и шли. А "МУСУЛЬМАНЕ" - заметьте - не отдельные личности - а всё религиозное движение - училось обманывать "непуганных идиотов"...

Обещания данные тебе ттвоим же государством - обс... Уходят в забвение сразу после выборов. Во всех рекламках есть доля недосказанности. В каждой сфере бизнеса тебя может надуть очень пристижная компания, и при этом не потерять в иммидже...

А МУСУЛЬМАНСКИЕ власти не врут своему народу - они просто не обещабт ничего чего не могут или не хотят выполнить...
Пообещают например голову отрубить - и отрубят...
А со всем "политическим миром" оди ведут себя как сам "п.мир" их научил... Пообещали прекратить терракты - и целых 20 минут их небыло... Клялись что атом мирный - так он мирный - он же в шахте, там он безвреден...

Мы проигрываем ИСЛАМУ в мудрости. "Западный Мир" напомнил исламу что он когда-то был ведущей цивилизацией, и ИСЛАМ решил что пришло время разбрасывать собранные камни - и разбрасывать прицельно...

Любой МУСУЛЬМАНИН смеётся про себя идя на "уступку" неверному - потому как знает что ИСЛАМ - вернёт ему всё что он раздарил. ИСЛАМ дает силу убивать с мученеческим видом, врать глядя в глаза (как научил Запад), и при этом не стесняться говорить с Моше - по поводу скидки на шаверму...

Жители Афганских деревень рыдали и били кулаками в грудь что в деревне нет бойцов. Мало из тех кто этому верил живы...
В ИСЛАМЕ ты не должен быть честным перед неверным ,как кстати и еврей перед гоем, но современному еврею невсегда есть выгода ТАК врать.
А когда есть - он не убьёт.
Потому как "не убий" для еврея, христианина, и человека который хочет что-б его принимало "цивилизованное общество" - не пустой звук.
Христианина будут судить если он убьёт негра или еврея. Еврея будут судить за убийство мусульманина евреи и христиане - А МУСУЛЬМАНИНА за убийство неверного - МУСУЛЬМАНЕ судить не будут... Ибо МУСУЛЬМАНИН избавил мир от скверны - а не убил МУСУЛЬМАНИНА...

Вот и вся разница...

з.ы.
Очень эмоционально получилось - во мне оно поспокойнее - но нельзя забывать что для современного еврея и христианина - нееврей или нехристианин прежде всего человек - а для МУСУЛЬМАНИНА немусульманин недочеловек... И даже есль он не плюёт тебе в лицо - а вежливо подаёт лафу - он знает что прийдёт время когда сможет радостно таки - плюнуть... :)

З.ы.ы.
Это не полностью мой текст - и выглядит слегка параноидально - но даже не углубляясь до паранои можно многое понять...
Так же как нееврей еврею человек, так же христианину мусульманин человек.... а вот маборот - это зависит только насколько он правоверен как мусульманин...

ILS
08.09.2008, 15:31
За полторы тысячи лет не вышел, а скорее усугубился - а сейчас прям выскочит и побежит впереди всех!
Отстаёт от христианства примерно на триста лет, примеры я приводил.
И все твои примеры христианство в своё время проехало - а сейчас ничего, человеколюбивое.
Кстати, Ислам изначально христиан и иудеев не называет неверными. Это ложь, как внушённая им, так и внушённая всему миру. Христиане и иудеи по Исламу "люди Писания", и Ислам изначально не призывает к миссионерству (силой ли, словом ли), в отличие от христианства.
Среди мусульман тоже встречаются "ренегаты" (с их точки зрения) - мешатфей пеула, борцы за свободу и т.д.. В точности, как лет триста-четыреста назад единицы боролись с инквизицией и мракобесием.

Я, если до кого не допирает, не призываю мусульман по головке гладить. Я за чёткий и однозначный, избавленный от политических выкрутасов силовой ответ на политическую или даже социологическую агрессивность. Исходя из предложенного мной решения, достаточно сделанной в арабской школе записи, как детям говорят "евреи - хуже свиней", чтобы сделать ШАГ ПЕРВЫЙ. Ещё одно свидетельство - ШАГ ВТОРОЙ.
Только религия сама по себе не виновата, и уничтожать мусульманина за то, что он мусульманин - тогда мы себя вернём в то состояние, которого так боимся, когда говорим о приходе Ислама к власти, в средневековье. Так не ебите мозги, вам похуй на "цивилизацию", вы просто ненавидите Ислам :)

sirUjin
08.09.2008, 16:13
Илс, если человек с синей повязочкой на рукаве бросил в тебя камень.... А потом другой человек с синей повязочкой на рукаве бросил другой камень... Третий с синей повязочкой ничего не делал, а вот четвертый и пятый тоже бросали камни, а шестой даже стрелял из пистолета...
Ты будешь у них спрашивать паспортные данные, чтобы наказать виноватых, или сначала устранишь угрозу исходящую ОТ СИНИХ ПОВЯЗОК, а только потом начнешь разбораться, кто невиновен?

Сайгон
08.09.2008, 16:30
Полностю разделяю позицию Юджина, Броника и Гамака! +1 ребята. ИЛС, с волками житъ по волчъи вытъ. Если нас окружают люди с о средневековой менталъностъю, то и вести себя с ними (для того чтоб бытъ понятыми правилъно) нужно по-средневековому! А либерализм рано или поздно угробит иудео-христианскую цивилизацию. Если же желание самозащититъся от агрессивной исламской цивилизации, ты называешъ фашизмом, то что я могу сказатъ - я фашист! (сразу попрошу не домысливатъ ненужных паралелей с нацистами) Я не хочу тратитъ время и ждатъ пока мусулъмане гуманизируютъся, а пока задабриватъ их. Чемберлен и Лавуазъе уже наступали на эти грабли. Я за то что бы ликвидироватъ угрозу сейчас. Но как говоритъся qui pro quo.

Aardvark
08.09.2008, 17:52
Странное чувство - главный "опонент" меня не совсем правильно понял (либо оказалось слишкоммногабукав...), а его опоненты при поддержке погладили по голове фашистов..

Ислам - не религия - причём уже изрядно времени...
Мы видим не религиозность обывателей - мы сталкиваемся именно с религиозным фанатиком. "Их есть у меня" - и христианских маньяков, и "рыцарей йахве", и знатоков тайных ритуалов дающих власть над миром...


Вспомните книгу Судей - и скажите что евреи не нацисты... Крестовые походы и иже с ними тоже не сахар... И Ислам тоже проходил по этой дороге однажды - и весьма преуспели...
ислам перерос свои штанишки религии - и всем стал виден этот "паспорт" того чем становится веками упрочнённая гос-религия. Этой силы нет в дерьмократии, нет её и в монархии... И дело не в том что

Среди мусульман тоже встречаются "ренегаты" (с их точки зрения) - мешатфей пеула, борцы за свободу и т.д..
А скорее в том что исламский мир не ужасается когда убийца мусульманин в чужом краю выходит на свободу потому как обвинению были предявлены контр-обвинения в нацизме...
Исламский мир ужасается когда убийца "неверных" подвергается гонениям. Когда судят планировщика террактов - все орут что он невиновен, и что "жидовские морды опять наших бьют!"
А кем он был пока не попался? Да никто - и звать его никак... Даже удачный терракт в котором он ен попался не стал бы для него звёздным часом...
А после освобождения, оправданный, он может в полный голос кричать из Сирии, Ирана, Ирака или даже из Европы - что это таки ОН, и что ОН крут - и никто его за это не то что на стул - в камеру не посадит...


Христиане и иудеи по Исламу "люди Писания"

Когда были язычники, все трое просто делили рынок, и делали это вполне политично... Но Активист про-исламского движения в наше время ни за что не прочитает вслу строки о "людях писания" которым Аллах дал возможность служить ему под другими именами... Ученики из исламистской школы тоже этих строк не вспомнят... И в горячих речах от которых встанут и пойдут строем, от которых забьются в экстазе верующие - тоже не будет сказанно ни слова..

И не надо никого выжигать - нужно вспомнить почему ислам ушёл в прошлое - и дать ход тем условиям благодаря которым мы живём в израиле оставшемся нам от Французов и Англичан - а не Турков...
Ислам имеет тенденцию к упадку посильнее чем комунизм, и этим необходимо воспользоваться...

И виноваты ведь не только гуманисты... Какие новости вы смотрите когда президент под следствием? О чем вы слышите когда закрывается большая сделка н\а грани законности в высоких чинах правительства....? Вы слушаете страшные сказки про шахидов и террористов.
Причём многие до сих пор думают что террористы "ручные" и бояться их нечего...

А в европе асимиляции не будет. Некому ассимилировать, некому примыкать к поглощающей местной культуре - поглащать будет ислам. И дело не в том что никто не возмёт топор - а скорее в том что никто не подымет его на своих детей. Даже в просветлённой европе нет могучего культурного давления которое позволит молодым "обывателям" обороняться от "религиозного бума"... Ве ещё скажите что в европе победили нацистов - и во франции нет скинхэдов... :) :) :)

Кстати - при открытом столкновении - именно они были бы полезной силой против ислама... Но открытого столкновения не ожидается... Будет просто плавная исламизация... А потом будет класический исламский распад - после которого чистокровные франки-исламисты будут ходить мочить этих вонючих германо-исламистов которые нагло трактуют трактаты из Корани по своим грязным понятиям... И шииты с сунитами покажуться вам вполне мирными соседями...

Всё... Выдохся я... :)

ILS
08.09.2008, 20:21
sirUjin, исходя из предложенного мной принципа, если уж ты так настаиваешь на "наглядных примерах": после того, как на меня замахнулся (ещё не бросил) камнем второй человек с синей повязочкой, я достану пистолет и скажу "ещё кто-то с синей повязочкой на меня косо посмотрит, я прострелю ему руку". А согласно закону полицейский не меня станет задерживать, а того, кто замахнётся.


Если нас окружают люди с о средневековой менталъностъю, то и вести себя с ними (для того чтоб бытъ понятыми правилъно) нужно по-средневековому! А либерализм рано или поздно угробит иудео-христианскую цивилизацию
А твой подход угробит эту цивилизацию немедленно :)
Так не еби мозги, тебе похуй на "цивилизацию", ты просто ненавидишь Ислам :)



И не надо никого выжигать - нужно вспомнить почему ислам ушёл в прошлое - и дать ход тем условиям благодаря которым мы живём в Израиле оставшемся нам от Французов и Англичан - а не ТурковИсключительно военные действия стали теми условиями.

Aardvark, не вырывай мои цитаты из контекста.
Ислам изначально христиан и иудеев не называет неверными. Это ложь, как внушённая им, так и внушённая всему миру. Христиане и иудеи по Исламу "люди Писания", и Ислам изначально не призывает к миссионерству (силой ли, словом ли), в отличие от христианства.
Вот полная фраза, и, согласись, мало отличается от твоей мысли.

Будет просто плавная исламизация... А потом будет класический исламский распад - после которого чистокровные франки-исламисты будут ходить мочить этих вонючих германо-исламистов которые нагло трактуют трактаты из Корани по своим грязным понятиям...
Первая часть этой фразы - может будет, может нет. А вторая, если будет первая, не состоится. И я уже писал, почему. Не всё же мне пережёвывать по три раза.

Всем. Те методики, которые вы упорно предлагаете, не соответствуют цивилизации, которую вы стремитесь защитить. Таким образом, чтобы защитить, уничтожаете. Или прекратите кричать, что нужно спасти от Ислама западную цивилизацию, и честно признайте, что ненавидите мусульман, или, чем горло драть, предложите способ, который бы и сохранил человеческий облик, и позволил бы уничтожить агрессию в мире. Потому что я - предложил, а вы воздух трясёте и требуете убить их всех. Возьмите в руки автомат и убейте беременную женщину. Убейте трёхлетнего ребёнка, глядящего на вас перепуганными глазами. Если вы в состоянии это сделать - тогда пожалуйста, не останавливайтесь на достигнутом, режте 90-толетних стариков и новорожденных младенцев. Только не смейте тогда называть себя цивилизованными. Потому что если вы готовы "убить их всех" - вы средневековые варвары, фанатики, ничем не отличающиеся от мусульман. А цивилизованный мир будет думать, как предотвратить опасность, исходящую от вас.

Сайгон
08.09.2008, 21:24
ИЛС, твой способ конечно хорош, но к сожалению утопичен. Твой вариант был бы возможен в монополярном мире, но к сожалению мы живем даже не в биполярном, а в полиполярном мире, что влечет за собой множество полтических условностей. Короче нелъзя и рыбку съестъ и на х** сестъ. Хочешъ мира - готовся к войне!

Сайгон
08.09.2008, 21:28
И если уж на то пошло, про стариков и беременых с маленъких детъми, если вы служили в боевых войсках, то наверняка видели ЭТУ НЕНАВИСТЪ к нам в их в глазах. ИЛС твой последний пост черезчур популистичен! Не к добру это.

Axanor
08.09.2008, 21:58
видели ЭТУ НЕНАВИСТЪ к нам в их в глазах

Да, так б***ь и хочется прикладом по рылу звездануть... Ну ладно, скоро опять милуим... отведу душу...

ILS
08.09.2008, 22:16
ИЛС, твой способ конечно хорош, но к сожалению утопичен а уничтожение всех мусульман - реалистично, да?

Хочешъ мира - готовся к войне
а не иди воевать.

И если уж на то пошло, про стариков и беременых с маленьких детьми, если вы служили в боевых войсках, то наверняка видели ЭТУ НЕНАВИСТЬ к нам в их в глазах
а ты рассчитывал на любовь, находясь с оружием в руках на их территории? (не будем вступать в спор, чья территория на самом деле). Но они привыкли к солдатам, поэтому не боятся. Да и боялись бы, если бы солдаты стреляли во всех подряд. А там, где люди живут размеренной жизнью, где-нибудь в посёлке в восточной части Иордании - ты думаешь, люди не будут смотреть со страхом, зная, что ты пришёл убить?

ИЛС твой последний пост черезчур популистичен!
мне тут не перед кем искать популярности, я просто хочу, чтобы вы подумали, может, познаете новые ощущения (шутка)

Фил
08.09.2008, 23:38
если вы служили в боевых войсках, то наверняка видели ЭТУ НЕНАВИСТЪ к нам в их в глазах
ctoto ja daleko ne u vseh videl, i ne u bolsinstva, vidimo u nix k vam licnoje...

Шурик
08.09.2008, 23:41
ILS, то, что ты предложил очевидно только для тебя. ты живёшь в Израиле и видишь совсем не то, что видят в европе. ты видишь как мусульмане убивают изралитян, а они считают, что это израиль угнетает палестинцев и те совершенно справедливо борются с завоевателями. америка тоже ничего не делала особо пока там терракты не произошли. не все считают, что мусульмане опасны.

Юрец
08.09.2008, 23:53
ctoto ja daleko ne u vseh videl, i ne u bolsinstva, vidimo u nix k vam licnoje...
А как тяжело палестинским девочкам на рассвете горло резать,она трепыхаеться,а ты посильнее надавливаешь...

Dakomarate
09.09.2008, 00:02
.....

ILS
09.09.2008, 00:08
Шурик, то, что я предложил - приемлимо с любой стороны. А то, что Израиль не умеет вести информационную войну, заслуга самого Израиля.

Шурик
09.09.2008, 01:55
ILS, не согласен. если приезжают иностранные журналисты и пишут совсем не то, что есть на самом деле, то что можно с этим сделать? попробуй объяснить им, что они не правы, и тут же они заявят, что израиль душит свободу слова. палестинцы на публику и работают. может один из способов борьбы сделать так, чтоб им было просто не выгодно совершать терракты. ещё до недавнего времени израиль платил компенсацию семьям террористов за потерю кормильца. и многие члены кнесета были согласны с этим, типо дети не виноваты, что их отец так поступил.

ILS
09.09.2008, 03:01
Шурик, а при чём тут журналисты?
При наличии предложенного мной международного законодательства, та сторона, что выдвигает ультиматум, предоставляет, скажем ООН, документ, в котором указывает, что именно является агрессивной политикой (т.е. факты, фотографии записи и т.п.) и какой срок даётся противоположной стороне для прекращения подобной политики. Противоположная сторона имеет право выдвинуть встречный ультиматум только после того, как предъявит доказательства, что условия выдвинутого ультиматума соблюдены. И тут уже пойдёт спор не о том, что "нам угрожают", а что "мы не угрожаем", а это доказать значительно сложнее, зато эффективнее, потому что чтобы доказать, что страна не проявляет агрессию, нужно в основном не проявлять агрессию. А это изменяет образ мышления, заставляет избегать агрессивной внутренней политики, глядишь - детей перестанут в школах учить, что смерть неверным (ведь могут и словить на этом), а дети, если в них с детства не заложить программу на "смерть неверным", взрослея сами выработают взгляд на вещи, он окажется более либеральным, они своих детей научат вырабатывать свой взгляд... и вот прогресс покатился.

Да, это довольно утопично, но более реалистично, чем предлагать перебить всех мусульман. И, по крайней мере, такой подход не приведёт западную цивилизацию к тому состоянию, в котором пребывает Ислам.

Всем. В который раз задаю вопрос: если мусульмане хотят перебить всех вас, а вы - всех мусульман, кто лучше? Если вы, то почему? Исходя из "то мы, а то они"? Они так тоже думают, прикинте! Нужно не исходить из того, что мы лучше, нужно быть лучше - не на словах, а на деле. В противном случае, не прикрывайтесь человеколюбием, уничтожая противника. Будьте честны сами с собой, признайте, что вы не отличаетесь от них, только ваша агрессия направлена в противоположную сторону.
Это не плохо. Это просто не лицемерно. Сегодняшний Ислам честно заявляет о том, кого и почему ненавидит. А вы пытаетесь объяснить, какие вы замечательные, и как любите свободу и людей, поэтому надо перебить 21.01% (по данным ЦРУ) (https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/xx.html#People) населения Земли. Бровь поднимаецЦо.

Фил
09.09.2008, 04:37
А как тяжело палестинским девочкам на рассвете горло резать,она трепыхаеться,а ты посильнее надавливаешь...
da da, no dolg zoviot ;)

ILS
09.09.2008, 05:01
Я тут, читая материалы по вопросу, наткнулся на один документ (http://shoa.com.ua/php/content/view/470/53/).

Особое внимание хочу уделить следующим словам из него:

под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую (выделение моё). Обратите внимание на тематику сайта. Гордитесь, сыны еврейского народа, вы предлагаете встать на путь его худшего в истории врага.

Мечтатель Вова
09.09.2008, 08:47
ILS, а с чего ты взял, что мы хотим убить всех мусульман?

sirUjin
09.09.2008, 11:05
прекратите кричать, что нужно спасти от Ислама западную цивилизацию, и честно признайте, что ненавидите мусульман, или, чем горло драть, предложите способ, который бы и сохранил человеческий облик, и позволил бы уничтожить агрессию в мире
Я честно признаю что нелюблю мусульман - не как таковых, а именно из за "эффекта синих повязок", но убить их всех не призываю, потому что осознаю нереализуемость этого плана. А вот то что я предложил бы Европе, это прекратить всякую иммиграцию из мусульманских стран, ограничить пособия многодетным семьям, запретить преподование ислама в школах, не идти на поводу у исламистов убирая из школьной программы упоминания о Катастрофе, серьезно ограничить количество новых мечетей, приказать спецслужбам обратить особое внимание на содержание пятничных проповедей, безжалостно выкорчевывать ростки исламского экстремизма, и главное - приложить максимум усилий на ассимилирование мусульманских общин и привитие им западных ценностей!



А то, что Израиль не умеет вести информационную войну, заслуга самого Израиля.
ЯИ вот именно поэтому простые граждане могут помочь стране, в том числе и ведя споры на зарубежных форумах, и распространяя такие ролики.

Сайгон
09.09.2008, 12:01
Браво Юджин. Я тоже честно признаю, что ненавижу мусулъман, т.к. они несут угрозу мне, и эту угрозу я и хочу устранитъ. А для того чтоб выигратъ войну(в том числе и информационную) нужно привести к власти правую партию и не даватъ властъ левакам из северного Т-А и им подобным, которых интересует толъко состояние их счета. Которые хотят мира любой ценой, ибо война тут же ударит по бирже, а значит и по ихнему карману. П.С. И мне по-фигу что ИЛСы будут считатъ меня радикалом, экстремистом, фашистом и списыватъ все на юношеский максимализм. Зато я хотя бы честен перед собой и отмежевываюсъ от пораженцев.

sirUjin
09.09.2008, 12:50
Ну, в фашисты меня записывать тоже не надо (я сам себя туда запишу :)).
Я бы назвал себя скорее прагматиком.

ILS
09.09.2008, 14:24
Гмык, если вы не предлагаете уничтожить Ислам, то а) нахрена ролик было выставлять, который, не открывает глаза на средневековость (между прочим, не всего) исламского населения, а возбуждает отвращение к самому Исламу, вплоть до намёков на преднамеренное повреждение священной книги? б) когда я указал, что ролик не пробуждает внимание к фундаментализму, а вызывает прямую агрессию к Исламу - зачем было спорить?
А если вы таки да хотите уничтожить Ислам - то как ты предлагаешь это сделать, не убивая мусульман? Лоботомией? Да, значительно гуманней :)


А вот то что я предложил бы Европе, это прекратить всякую иммиграцию из мусульманских стран, ограничить пособия многодетным семьям, запретить преподование ислама в школах, <...>серьезно ограничить количество новых мечетей...
затем запретить свободу вероисповедания вообще, сжечь экстрасенсов, повесить сектантов, запретить говорить плохое о правительстве, вернуть монархию... это всё - из одной оперы. Потому что это всё противоположно западной цивилизации - и приемлимо как раз для средневековья. С остальными пунктами, а именно:

не идти на поводу у исламистов убирая из школьной программы упоминания о Катастрофе, приказать спецслужбам обратить особое внимание на содержание пятничных проповедей, безжалостно выкорчевывать ростки исламского экстремизма, и главное - приложить максимум усилий на ассимилирование мусульманских общин и привитие им западных ценностей
не могу не согласиться - ибо это уже цивилизованный подход.


т.к. они несут угрозу мне, и эту угрозу я и хочу устранитьне мусульмане тебе угрозу несут, а мусульманские экстремисты. И не потому что они мусульмане, а потому что их издавна (да, пользуясь религией) программируют на непримеримость и терроризм. И если ты этого не различаешь - флаг тебе в руки. Только не прикрывайся человеколюбием для оправдания ограниченности мышления, если тебе не виден этот факт.

На последок:

И вот именно поэтому простые граждане могут помочь стране, в том числе и ведя споры на зарубежных форумах, и распространяя такие ролики
Не ТАКИЕ. Не вызывающие тошноту у свободомыслящих, антиисламскую агрессию у толпы и антизападную агрессию среди мусульман.
Информация должна быть, скорей уж наоборот, демонстрирующей, что экстремизм ПРОТИВОРЕЧИТ Исламу, и с одной стороны вызывать в западном мире адекватную реакцию на экстремизм, прикрытый Исламом, а с другой стороны, в верующих мусульманах вызывать стыд за коверканье своей веры.

Мечтатель Вова
09.09.2008, 14:28
"предотвратить исламизацию" и "убить всех мусульман", согласись не синонимы? )))


когда я указал, что ролик не пробуждает внимание к фундаментализму, а вызывает прямую агрессию к Исламу - зачем было спорить?
а я не спорил )


Не ТАКИЕ
а других нету.

Мечтатель Вова
09.09.2008, 14:31
что экстремизм ПРОТИВОРЕЧИТ Исламу
чтобы достучатся до кого? до мусульман? среднестатистический мусульманин когда усомнится в чем то пойдет к муле/имаму и тот "растолкует" как все нужно понимать "правильно", а не так как это понимает "западный пропагандист".

sirUjin
09.09.2008, 14:40
затем запретить свободу вероисповедания вообще, сжечь экстрасенсов, повесить сектантов, запретить говорить плохое о правительстве, вернуть монархию... это всё - из одной оперыКогда в меня стреляют, я могу конечно принимать красивые позы и рассуждать о непротивлении насилием насилию, и ощущать себя пипец каким цивилизованным. Пока в меня не попадут... А могу попробовать выстрелить на опережение, хотя это и нарушает грубейшим образом право того второго на жизнь.
Если меня грозится ассимилировать в себе агресивно ко мне настроеное пока еще меньшинство, то я прийму меры чтобы эту ситуацию недопустить. Да, это означает что права этого меньшинства будут ущемлены. "Не нравится? Вас никто не держит!" Главное четко осознавать что делается и зачем, и не пересекать самому себе установленной границы. Разница между цивилизованным человеком и варваром не в том что цивилизованный человек не способен ответить агрессией на агрессию, а в том что цивилизованного человека не пьянит запах крови.

Сайгон
09.09.2008, 15:22
ИЛС: "И если ты этого не различаешь - флаг тебе в руки. Только не прикрывайся человеколюбием для оправдания ограниченности мышления, если тебе не виден этот факт."

Разве я где то писал что я претендую на человеколюбие? А различать я буду потом. Сначала ликвидирую синие повязочки.:butcher: а потом посмотрим

Axanor
09.09.2008, 21:47
sirUjin, #81 - ЗАЧОТ +1

ILS
10.09.2008, 00:06
Когда в меня стреляют, я могу конечно принимать красивые позы и рассуждать о непротивлении насилием насилию, и ощущать себя пипец каким цивилизованным. Пока в меня не попадут... А могу попробовать выстрелить на опережение, хотя это и нарушает грубейшим образом право того второго на жизнь
А если в тебя стреляет человек, ты перестреляешь всех людей? А если рыжий - всех рыжих? А если хромой - всех хромых? А если... или ты всё же выстрелишь на опережение в того, у кого в руках пистолет?!


Если меня грозится ассимилировать в себе агресивно ко мне настроеное пока еще меньшинство
Агрессивно настроенные - не ассимилируют в себе, они атакуют.
И я совсем не склонен разделять чёрные прогнозы о том, что эмиграция мусульман на Запад приведёт к насаждению Ислама. Скорей, дети, родившиеся и выросшие, глядя на пример более свободного общества, захотят приобщиться к нему. А вот если громить сина... тьфу, мечети, жечь Тан... тьфу, Кораны и ограничивать свободу передвижения - это породит злобу. Неизбежно.

sirUjin
10.09.2008, 10:12
А если в тебя стреляет человек, ты перестреляешь всех людей? А если рыжий - всех рыжих? А если хромой - всех хромых? Если в меня стреляет толпа, я буду стрелять по толпе, даже если там где-то сидит старик на инвалидной коляске, и рассказывает внуку сказку.


Агрессивно настроенные - не ассимилируют в себе, они атакуют.Когда чувствуют свою силу - атакуют. А когда чувствуют себя слабее - активно размножаются, чтобы стать сильнее. Ты никогда не слушал лозунги некоторых исламских лидеров: "утробой мусульманок мы победим неверных!"? А вот я слышал, и отношусь к этим лозунгам вполне серьезно.


А вот если громить сина... тьфу, мечети, жечь Тан... тьфу, Кораны и ограничивать свободу передвижения - это породит злобуРазрушать мечети и жечь Кораны не надо. Ты прав, ни к чему хорошему это не приведет. Вот не давать разрешения на строительство новых мечетей, убрать изучение Корана из государственных школ, даже из тех, в которых учатся большинство мусульман - это вполне равноценно, и главное действеннее.


И я совсем не склонен разделять чёрные прогнозы о том, что эмиграция мусульман на Запад приведёт к насаждению Ислама. Скорей, дети, родившиеся и выросшие, глядя на пример более свободного общества, захотят приобщиться к немуХотелось бы мне разделять твой оптимизм! Пока уже десятки лет мусульмане в Европе живут довольно обособлено, и не собираются проибщаться. Дети, если они пытаются подражать своим европейским сверстникам, наказываются родителями, и старшее поколение делает все, чтобы сохранить у детей исламские ценности и исламский взгляд на жизнь.

ILS
10.09.2008, 12:52
Если в меня стреляет толпа, я буду стрелять по толпе, даже если там где-то сидит старик на инвалидной коляске, и рассказывает внуку сказку
А если один из толпы? перестреляешь всю?
Но ты совершенно не ту ситуацию описываешь. Я ещё раз спрашиваю, читай внимательно: если в тебя выстрелил рыжий, и ты его убил в рамках самозащиты - ты пойдёшь по улице, стреляя во всех рыжих?

Ты никогда не слушал лозунги некоторых исламских лидеров: "утробой мусульманок мы победим неверных!"?
Слышал, слышал. Песда растянецЦо, побеждать-то :)
Дети, выросшие в Европе всё равно отличаются от детей, выросших в исламской стране, даже не смотря на наказания, а во многом и благодаря им.

Вот не давать разрешения на строительство новых мечетей, убрать изучение Корана из государственных школ, даже из тех, в которых учатся большинство мусульман - это вполне равноценно, и главное действеннее.
Ключевые слова - ВПОЛНЕ РАВНОЦЕННО. К тому же, в тыщупицоткакойто раз - Коран тебе в чём провинился-то?!!!

Впрочем,
Если в меня стреляет толпа, я буду стрелять по толпе, даже если там где-то сидит старик на инвалидной коляске, и рассказывает внуку сказку
уже это делает тебя ничем не отличным от мусульманских фанатиков. Потому что принципы западной цивилизации включают то, что в израильской армии называется תהור הנשק.
Поэтому в который раз - не пытайся прикрыть свой антиисламизм проевропейством. Пахнет плохо.

sirUjin
10.09.2008, 15:05
.
уже это делает тебя ничем не отличным от мусульманских фанатиков. Потому что принципы западной цивилизации включают то, что в израильской армии называется תהור הנשק

Илс, не знаю как ты, но я ощущаю себя как на войне - войне цивилизаций. А "на войне - как на войне, убили товарища, взял автомат другого", в смысле хочешь победить, работай на результат, а не на принципы. Принципы можно соблюдать только если твое превосходство над врагом подовляюще, если у него нет шанса победить. Тогда его можно усмирить не используя все грязные трюки из арсенала. А если шансы у него есть - то тогда можно или победить, или сохранить белые одежды, третьего не дано.


если в тебя выстрелил рыжий, и ты его убил в рамках самозащиты - ты пойдёшь по улице, стреляя во всех рыжих?
Между "один рыжий с пистолетом в толпе безоружных" и толпа вооруженных с одним безоружным есть все промежуточные стадии. И во первых да, в какой-то момент количество вооруженных в толпе будет достаточно велико, чтобы открыть огонь по толпе, а во вторых, даже если вооружен только один, но мой единственный шанс выжить это перестрелять всю толпу, то я, вполне возможно, перестреляю всю толпу, потому что "лучше они, чем я". Это простейший закон выживания, и я не знаю насколько мои моральные принципы перевесят желание выжить.


Песда растянецЦо, побеждать-то Глупости говорите, господин хороший! Женщине вполне реально родить 10-15 детей за всю жизн, а при современной медицине выживает 99.9% родившихся. Если учесть что в среднем у европейцев 1.5 ребенка на семью, то есть их количество не растет, а уменьшается...


Ключевые слова - ВПОЛНЕ РАВНОЦЕННО
Не понял, это ты соглашаешься, или иронизируешь. Объясни.


тому же, в тыщупицоткакойто раз - Коран тебе в чём провинился-то?!!!
К тому, что если Европа хочет сохранить привычный уклад жизни, построеный на ХРИСТИАНСКИХ ценностях, то нужно может не запрещать ислам, но точно перестать его преподавать, и вообще стремиться к как можно меньшему воздействию его на юные умы


Поэтому в который раз - не пытайся прикрыть свой антиисламизм проевропейством
Моя нелюбовь к исламу - это естественная реакция на агрессию. Мыши не любят всех котов, даже тех, кого кормят дома, и которые на мышей не охотятся. Можно конечно говорить что мыши фашисты, и они должны делать различия между Васькой и Мурзиком, но я бы сказал что они удирают от всех, и вполне правильно поступают.

ILS
10.09.2008, 17:02
Не понял, это ты соглашаешься, или иронизируешь. Объясни
соглашаюсь с тем, что запрет на постройку мечетей и изучение Корана вполне равноценно разрушению мечетей и сжиганию Корана

К тому, что если Европа хочет сохранить привычный уклад жизни, построеный на ХРИСТИАНСКИХ ценностях
Твоими методиками Европа сохранит уклад жизни, построенный на ВАРВАРСКИХ ценностях.
Мыши не фашисты, мыши животные, у них инстинкты преобладают над интеллектом, так же, как и у кошек. А если у тебя преобладают инстинкты над интеллектом... ну ведь не преобладают же? Или да?

sirUjin
10.09.2008, 18:37
соглашаюсь с тем, что запрет на постройку мечетей и изучение Корана вполне равноценно разрушению мечетей и сжиганию Корана
Тогда я с тобой в корне не согласен. Запрет на постройку и разрушение соществующих провидят к одному эффекту, но с точки зрения морали - это совсем не равнозначные действия! И если ты не видишь разницы, то о чем мы тут вообще с тобой спорим?!!


ну ведь не преобладают же? Или да?

Вспомнилось: "сидеть на горшке, быть человеком, и звучать гордо"...
Когда хотять меня убить у меня очень силен инстинкт выжить. Когда очень кто-то хочет сломать привычный мне, и любимый мной уклад жизни, у меня очень силен инстинкт сохранения образа жизни. Делает ли меня это меньше человеком Может быть. Вот только посмотрел бы я на высокоморальных товарищй, которых заставили бы жить по законам шариата, и интересно было бы насколько высокую мораль они бы сумели сохранить! А их дети?...

Сейчас достаточно велики шансы исламизации Европы. Если Европа исламизируется все моральные принципы будут все одно похерены. Поэтому я предпочитаю переступить сейчас через НЕКОТОРЫЕ, чтобы выиграть эту войну, чтобы сохранить ЗА СОБОЙ право выбирать для себя моральные принципы, потому что если войну эту мы проиграем, то мораль будут выбирать за нас.

ILS
10.09.2008, 19:50
это совсем не равнозначные действия
с точки зрения права на свободу вероисповедания - вполне равнозначные, и если ты не видишь сходства, то мы спорим о том, что ты не можешь защитить Западные принципы, заменив их неотличимыми от принципов Ислама. К тому же, лавины начинаются с маленьких камней.

инстинкт сохранения образа жизни
это новое слово в биологии и психологии :)

заставили бы
Когда заставляют - есть смысл оказывать сопротивление
Но ты предлагаешь обороняться от того, что может будет, может нет, а если будет, то скорей уж по согласию и в рамках вполне Западных принципов человеколюбия.

Если Европа исламизируется, то не экстремистско-фундаменталистким Исламом, а неким сочетанием, вполне либеральным.
Так что моральные принципы (которые, кстати, во многом, схожи с христианскими, основа-то та же) вряд ли будут "похерены" - разве только НЕКОТОРЫЕ. Поэтому то, что ты предлагаешь - пустить в дом разновидность "исламизации", только немедленно и самим.
Я не спорю, я раз за разом прошу: прекрати лицемерить, прикрывая свою личную неприязнь "заботой о свободе Европы"

Alex R
10.09.2008, 20:19
Встряну в дискусиию,
sirUjin, + много, всё говоришь правильно.

ILS,
А ты, прости мне господи (или аллах будет более приятно для твоих ушей), такую пургу местами несёш


Слышал, слышал. Песда растянецЦо, побеждать-то
Дети, выросшие в Европе всё равно отличаются от детей, выросших в исламской стране, даже не смотря на наказания, а во многом и благодаря им

В гуш дане многие живут как в пузыре каком то, приглашаю тебя в Беэр Шеву, сходим с тобой в родильное отделение больницы "Сорока" а ты увидиш воочию какой процент из новорожденых евреи а не арабы и бедуины, а потом мы с тобой посмотрим какой процент рожениц не имеет Израильского гражданства и приезжает с зелёным теудат зеутом, выходят замуж и получают гражданство, потом мы с тобой вычеслим сколько рожает средняя бедуинка, лично видел не раз и не два десятую беременость и больше и ни чего на удевление не рвётся, а через пару месяцев уже готова снова к "окучеванию".

И насчёт того что дети вырастают другими это бред, и наче всего бы за одно поколение исламский экстремизм в Европе бу исчез, а мусульмане там живут более чем одно поколение.

Короче если Илс это твои реальные убеждения а не "философия", то с тобой бы я в разведку не пошёл, а с Сируджином да.

Сайгон
10.09.2008, 20:27
Alex R, Добро подаловать в антиЛсламскую коалицию)))

ILS
10.09.2008, 21:27
аллах будет более приятно для твоих ушей для моих ушей религия - опиум для мозгов, я любую религию воспринимаю весьма отрицательно, но не считаю верным лишать человека права верить в какую бы то ни было чушь, хоть в то, что Луна из сыра.

мусульмане там живут более чем одно поколение
http://ils-f15.pisem.net/untitled.JPG (кадр из фильма - причины этого топика)

Если они живут там более чем одно поколение, как же они до сих пор не захватили Европу-то?

Моё убеждение, что бороться нужно не с религией, а с экстремизмом, я это говорил раз наверное двести в этом топике. С экстремизмом следует разделываться без малейшей жалости, а может и с жестокостью. Но при этом избегать нападок на религию, потому что это нарушение прав ничуть не лучшее, чем то, которое стремятся принести экстремисты, и ставит тех, кто пропагандирует антиисламизм в один ряд с исламскими экстремистами. Соответственно, пугают они меня ничуть не меньше, потому что разделаются с Исламом - возьмутся за атеистов. Или за иудеев. Или мало ли за кого, к кому я отношусь (за плешивых :lol:).

И если кто упорно не замечает, что я не защищаю Ислам. Другие причины моих постоянных постов в этом топике. И я не прекраснодушный левый, который предлагает обниматься с Хамасом. Я просто ненавижу зашоренность, узколобось, ограниченность и неумение отличить противника от населения.

Alex R
10.09.2008, 22:15
ILS,
Поколение, считается по прошедствию 25 лет, не понимаю как это противоречит выставленной картинки из фильма?
вопрос не в том что они захватили или не захватили а в том что даже те дети которые родились и выросли в Европе даже близко не ведут себя как их не мусульманские сверстники и поражены исламским фанатизмом...если ты не заметил то один такой деятель в фильме не говорил о преимуществах западной демократии а о том что он будет следовать законам шариата и предаст смерти свою мать или сестру за прелюбодеяние...

Разделять хорошо на бумаге а когда ведёться огонь из здания в котором кроме терористов есть и мирные граждане то зачастую приходиться бомбить всё здание, кроне того что все эти "мирно" настроеные граждане в душе поддерживают экстремизм как на словах так и на демострациях, ну и с удовольствием укрывают терористов в своих домах....такие ли уж они "мирные" эти граждане, может они всё таки пособники эксримизму? И когда в разрушеном здании из которого стреляли находят пару тойку детей, может всё таки виноваты не солдаты которые их убили а родители которые послали этих детей как "живой щит".

П.С. Одно из самых сильных инстинктов у млекопитающих (включая людей) это защита своего потомства, отец и мать которые не препядствуют, своиму ребёнку, и даже более того поддерживают его порыв идти бросать камни в вооружёных солдат, зная что он может погибнуть, они для меня не люди...они хуже животных, у которых этот инстинк есть а у них атрофирован...ну что ж, можеш иу меня записать в фашисты...

ILS
10.09.2008, 23:34
Поколение считается по прошествии 25 лет, не понимаю, как это противоречит выставленной картинке из фильма?
За редким исключением, все мусульман приехали в Европу с 90-х годов. Или 2008-1990=25?
Большинство этих людей приехали именно потому что в своих странах им было хреново. И вряд ли они захотят, чтобы те страны, куда они уехали, стали как те, из которых они уехали.

ну что ж, можеш иу меня записать в фашистыЕсли ты считаешь, что они - нелюди (в том, что твои примеры - нелюди, я согласен) из-за Ислама, как такового, а не из-за внушений, которые на основе Ислама построены - грязной политики, из-за которой я, кстати, религии и недолюбливаю (религиозное общество легко поддаётся подобному манипулированию), и что всех, без исключения, мусульман нужно выкрестить или перебить, или как-то ещё взять в ежовые рукавицы, чтобы не рыпались (включая Турцию, Египет, Иорданию) - ЗАПИСЫВАЮ :)

Alex R
11.09.2008, 00:12
ILS,
Ребёнок приехавший в страну в семилетнем возрасте мог бы спокойно асимилироваться в данном обществе согласен?
2008-1990=18, согласен? 18+7=25, согласен? думаю да. Так вот этот ребёнок, уже взрослый человек в 2008 году, носит длинную бороду, хочет жить по законам шариата, убить сетру/мать за прелюбодеяние и и взять в жёны "обрезаную" мусульманку, он не хочет довольствоваться благами западной культуры он хочет насадить на эту культуру свои взгляды.
Конечно я могу поспорить о том что большенство приехало не в 90 а в 80, но не будем возьмём твою концепцию...

По поводу некоторых исламских традиций, ты видел когда нибудь маленькую девушку после "обрезания", думаю нет...я видел...не повериш но такое практикуется до сих пор в среде бедуинов, редко но есть, так вот такие вещи надо искоренять, огнём и мечём, калёным железом и т.д., цивилизованое общество просто не имеет право закрывать глаза на подобные вещи...

Мусульмане в о всех странах, как в Европе так и в Израиле, это рассадник бандитизма, процент криминала в среде мусульман в Европе и в среде бедуинов в Израиле, на много больше чем в других этнических группах, с чего бы это?
Их бедненьких ушемляют, не дают учится, мало халявы, русскую алию тоже по головке не гладили, только вот большенство образованых людей пошли работать чернорабочими, что бы дать возможность своим детям на лучшую долю, имих дети не подкачали, прикинь, сколько заканчивают универы, зайди в больницу и посмотри сколько "русского" вышего и среднего медперсонала, сколько инженеров, учителей, и, о чудо, все приехали в 90 годах и уже ассимилировались, и про комунизм не вспоминают, это люди которые покинули старую жизнь что бы строить новую,а мусульмане в Европе это те кто поехал ради халявы и за счёт этой халявы хотят всем навязать прежний уклад своей жизни.

Я не призываю "мочить" людей только за то что их вероисповедание ислам, просто зачастую исламский экстремизм о просто веруещий это синонимы и вот на это стоит обратить внимание....

ILS
11.09.2008, 11:00
Так вот этот ребёнок, уже взрослый человек в 2008 году, носит длинную бороду, хочет жить по законам шариата, убить сетру/мать за прелюбодеяние и и взять в жёны "обрезаную" мусульманку, он не хочет довольствоваться благами западной культуры, он хочет насадить в эту культуру свои взгляды
Забыл, забыл ответить на:

если ты не заметил, то один такой деятель в фильме не говорил о преимуществах западной демократии, а о том что он будет следовать законам шариата и предаст смерти свою мать или сестру за прелюбодеяние... Естественно, что в фильм не вошли те, кто так не думает, ведь они - контрдоказательства идеи фильма. А свободолюбивость формируется гораздо раньше, чем в 7 лет. Я, к примеру, помню такой случай из детского сада, когда меня унизительно наказали (отправили в младшую группу), а я потихоньку сделал ноги наружу и потом меня до прихода родителей по территории искали :)

По поводу некоторых исламских традиций, ты видел когда-нибудь маленькую девушку после "обрезания", думаю нет...я видел...не поверишь, но такое практикуется до сих пор в среде бедуинов, редко но есть, так вот такие вещи надо искоренять, огнём и мечом, калёным железом и т.д., цивилизованое общество просто не имеет права закрывать глаза на подобные вещи...Во-первых, это не исламская традиция. Во-вторых, поверю - читал об этом. В-третьих, огнём и мечом такое не искоренишь, только людей разозлишь. В-четвёртых, ты прав в том, что закрывать глаза на вопиющие нарушения свобод нельзя, и убивать всех - это худшее нарушение свобод. Уж лучше пусть США придёт со своей демократией, как в Ирак. Только вот США не люди интересуют, а нефть.

Мусульмане в о всех странах, как в Европе, так и в Израиле, это рассадник бандитизма, процент криминала в среде мусульман в Европе и в среде бедуинов в Израиле на много больше, чем в других этнических группах, с чего бы это?
Их бедненьких ущемляют, не дают учится, мало халявы, русскую алию тоже по головке не гладили, только вот большенство образованых людей пошли работать чернорабочими, что бы дать возможность своим детям на лучшую долю, и их дети не подкачали, прикинь, сколько заканчивают универы, зайди в больницу и посмотри, сколько "русского" вышего и среднего медперсонала, сколько инженеров, учителей, и, о чудо, все приехали в 90 годах и уже ассимилировались, и про комунизм не вспоминают, это люди которые покинули старую жизнь, чтобы строить новую, а мусульмане в Европе - это те, кто поехал ради халявы, и за счёт этой халявы хотят всем навязать прежний уклад своей жизни.Всё это верно, только постановка всех мусульман к стенке или запрет на религию только ухудшат ситуацию. Нужно не запрещать, а просвящать. Всё познаётся в сравнении. И это ответ на "обратить внимание". Если стрелять мусульман - они уйдут в подполье и будут делать терракты... А если заваливать их горами правильно подобранной информации, которая не порочит Ислам, а показывает, что Ислам - это не то, что они себе там думают - многие (а особенно дети) под влиянием этой информации станут менять точки зрения. И это куда проще сделать в Европе, чем в мусульманских странах, где информация в руках "правоверных" фанатиков и грязных политиков.
Ведь есть же Турция, есть спокойная Иордания, есть в общем-то спокойный Египет...

fireevg
11.09.2008, 12:10
если мусульмане хотят перебить всех вас, а вы - всех мусульман, кто лучше?
Никто не лучше. Но в этом конфликте я нахожусь по одну из сторон и хочу чтобы моя сторона победила. Я не хочу быть лучше, я хочу быть живым. На данный момент выглядит, что для того чтобы оставаться живым нужно активнее стрелять. Так я таки буду активнее стрелять. И если надо стрелять в беременных арабок, я это буду делать. Потому что или я, или они.
И есть еще одно. Никто не призывает разбомбить Бахрейн. И бойкотировать ралли Париж-Дакар. И гостинница в Эмиратах, где самый дешевый номер стоит 28к$ забита на пол-года вперед. Европейцами. Так что никто и не стреляет во всех мусульман без разбора.

ILS
11.09.2008, 21:26
Но в этом конфликте я нахожусь по одну из сторон и хочу чтобы моя сторона победила. Я не хочу быть лучше, я хочу быть живым
ВОТ! Вот честный человек! Не кричит, что "Западной цивилизации грозит гибель", не прикрывается человеколюбием, не говорит о "защите свободы". Или мы - или они. Уважаю. Пусть не совсем согласен, но уважаю. Потому что не двулично, прямо, честно. (Не согласен я в том, что "или я, или они". Я как-нибудь беременных арабок переживу :) Но если убежусь в противоположном - встану с тобой в кав йорим wink. Если передо мной встанет выбор, или я, или они - я тоже не буду особо нежничать, если честно).

И есть еще одно. Никто не призывает разбомбить Бахрейн. И бойкотировать ралли Париж-Дакар. И гостинница в Эмиратах, где самый дешевый номер стоит 28к$ забита на пол-года вперед. Европейцами. Так что никто и не стреляет во всех мусульман без разбора.
Всё начинается с "безобидных" запретов на изучение Ислама и на постройку мечетей...
К тому же, Европа в основном думает не как Юджин, Алекс и Сайгон, а скорей, как я :) А то и ещё более либерально

Сайгон
12.09.2008, 01:26
ILS, ты конечн не обижайся, но ты - задр*т. ничего личного. предлагаю закрыть тему и прекратить безсмысленый популизм и демагогию с твоей стороны.

ILS
12.09.2008, 01:59
Сайгон, аргументы кончились?
ничего личногоага, 100%. Теперь это так называется :)

Фил
12.09.2008, 02:01
ILS, ты конечн не обижайся, но ты - задр*т. ничего личного. предлагаю закрыть тему и прекратить безсмысленый популизм и демагогию с твоей стороны.
Я хоть и не согласен с Илсом, но чужое мнение надо уважать, так как ты не заслуженный доктор международных отношений, а он не пятилетний мальчик.

Сайгон
12.09.2008, 08:11
Да нет, ИЛС, аргументов много - просто не вижу смысла продолжатъ. Тем более что обсуждение переходит в спор ради спора. Кстати предлагаю начатъ обсуждение "а был ли Холокост?" . При чем обсуждение должно вестисъ на правителъственом уровне! А то один мой "друг", по имени Махмуд, живущий в Тегеране, имеет свое мнение на сей вопрос :) , а чужое мнение надо уважатъ, не так ли Фил? ;) П.С. Кстати по поводу Докторов по международным отношениям - именно яхасим бейнлеумим я начну учитъ со следующего года :) а там и до доктора недалеко (да и моя личная целъ это докторская степенъ ибо отец и дедушка были докторами исторических наук).

Сайгон
12.09.2008, 08:14
Добавлю что в Катастрофе погибло 8 братъев и сестер моего дедушки, а также несметное кол-во других родствеников.

Dakomarate
12.09.2008, 10:03
Не только у тебя одного...

И вообще, пора прикрыть эту тему...

Фил
12.09.2008, 10:12
а чужое мнение надо уважатъ, не так ли Фил?
Есть разница между мнением и провокацией с пропагандой, или по твоему - случайное совпадение тот факт, что именно противники Израилия отрицают Холокост?

я начну учитъ со следующего года
Вперёд к знаниям!!! :)

ILS
12.09.2008, 17:04
Да нет, ИЛС, аргументов много - просто не вижу смысла продолжатъ. Тем более что обсуждение переходит в спор ради спора
И поэтому - "ничего личного". Ну-ну. Интеллигентный Вы наш :)
Фил, а нужно ли? Этот человек себя уже показал... эм... корректным оппонентом (хихик)

sirUjin
17.09.2008, 15:51
Самым популярным именем, которое давали новорожденным мальчикам в Брюсселе, который считается столицей Европейского Союза, в 2007 году было Мухаммед.
http://cursorinfo.co.il/news/world/2008/09/17/muhammed/

ILS
17.09.2008, 16:28
Второй абзац (выделение моё):

Во всей Бельгии имя Мухаммед оказалось седьмым, более популярным, чем традиционные бельгийские имена Матис и Гуго. Тройку самых популярных имен в Бельгии составили Натан, Лукас и Ной.
Учитывая разницу в названии статьи и втором абзаце, иначе, как жёлтым этот сайт не назовёшь :)

sirUjin
17.09.2008, 17:49
По столице одна астатистика, по всей Бельгии другая.

ILS
17.09.2008, 19:31
По столице одна астатистика, по всей Бельгии другая Тем более:

При этом во Фландрии (северная часть Бельгии, где преобладает голландский язык) самыми популярными мужскими именами оказались Милан и Вут, а женскими - Лотта и Эмма, тогда как в Валлонии (южная, франкоязычная часть страны) - Натан и Лукас у мальчиков и Лея и Клара - у девочек.

sirUjin
17.09.2008, 22:08
Илс, мне надоело с тобой спорить. Ты цитируешь только то, что укладывается в твою концепцию.
Когда ты вырастешь большой, и пойдешь в университет, возможно там на уроках математики, или логики, тебе объяснят, что для доказатыельства иногда достаточно показать что аявление происходит ГДЕ-ТО, и совсем не обязательно доказывать что оно происходит везде и всегда. За сим позвольте откланятся.

ILS
18.09.2008, 01:03
sirUjin, вся приведённая статья вполне укладывается в мою концепцию. Даже если бы дейстительно самым популярным было имя Мухаммед, это не означало бы, что пора нарушать право на свободу вероисповедания. Что давно пора делать (и без этих приводимых тобой фактов, "доказывающих, что Ислам = зло") - так это пресекать законными методами в среде мусульман насилие в семье и общую преступность, благо, что в этой среде не нужно долго искать) и пропагандировать права человека и цивилизованный образ жизни (не запрещать Ислам, а рекламировать не-Ислам).

Когда ты вырастешь большой и снимешь с глазок шоры, возможно ты увидишь, что религия - не причина, а повод, и бороться нужно не с поводом, а с причиной.

fireevg
18.09.2008, 16:57
ILS,
Бороться нужно с тем, что угрожает нам и нашему укладу жизни. На данный момент это ислам. И бороться с ним следует при помощи депортации исповедующих ислам в страны, где ислам является государственной религией. И мы все, похоже, считаем, что боротся нужно не с религией, а с засильем чужой культуры. Ходить по улице китайских магазинов в Дублине было не менее противно, чем по арабским районам в Яффо.

ILS
18.09.2008, 17:56
мы все, похоже, считаем, что боротся нужно не с религией
У меня сложилось совсем другое впечатление, а уж фильм-то точно направлен именно против религии.
На данный момент это исламКак это согласуется с "бороться нужно не с религией"? На данный момент угрозу представляет исламский экстремизм. Бороться нужно с ним - уничтожая (безжалостно) террористические организации и инфраструктуры, уничтожая потенциальную опасность в виде военных инфраструктур экстремистски настроенных государств (например: какого, спрашивается, хера весь мир спокойно любуется испытаниями "шиаба"?!!!), с другой стороны: вести пропаганду и даже активные действия против нарушений прав человека. То есть делать то, чем прикрывает США свои поползновения за арабской нефтью :)
Вот это НУЖНО делать. А совсем не рвать странички из Корана или запрещать строительство мечетей, что вызовет как дополнительную агрессию в экстремистах, так и агрессию в ныне спокойных мусульманах, а так же и в тех, кто понимает, что начнут с Ислама - закончат чем угодно.

fireevg
18.09.2008, 18:04
Как это согласуется с "бороться нужно не с религией"?
Очень просто. Бороться надо не только с религией, а со всей чуждой культурой. А религия это часть культуры. Потому что иначе они нас затопят за счет дикой рождаемости усиленной нашей медициной.

И к терроризму я не вижу никакого отношения. Те же китайцы ничего не взрывают. Мексиканцы в Америке никого не взрывают. Турки в Германии вполне мирные. Но мексикансие кварталы в Портленде отвратительные. А Гарлем ты видел?

ILS
18.09.2008, 18:25
Бороться надо не только с религией, а со всей чуждой культурой

И к терроризму я не вижу никакого отношения
вот в этом мы с тобой и не согласны :)

fireevg
18.09.2008, 19:07
ILS,
Да пожалуйста. Судя по этой теме, со мной достаточно народу согласно.

ILS
18.09.2008, 19:44
fireevg, разница между тобой и ими в том, что они утверждают, что их взгляды проистекают от защиты свобод и прав человека, тогда как предложения их - нарушить эти права и свободы, а ты ничего такого не утверждаешь - просто говоришь, что тебе не нравится, и что ты хочешь уничтожить, не прикрываясь "высшими интересами".
Основная причина того, что я продолжаю сию дискуссию не в том, что я хочу убедить кого-либо, что мой взгляд верен, или их - не верен, а в том, что их взгляд не отличается от взглядов исламских экстремистов, только диаметрально противоположен :)

fireevg
18.09.2008, 20:10
их взгляд не отличается от взглядов исламских экстремистов
Ну да. Вот:

а почему мы должны от них отличатся?

ILS
18.09.2008, 20:22
fireevg, так не должны отличаться. Не должны врать, что "защищают свободу и права человека" :)

Мечтатель Вова
18.09.2008, 20:43
ты помоему сам себе придумал ветрянные мельницы.
никто тут себя не бьет пяткой в грудь выкрикивая демократические лозунги

да и это

их взгляд не отличается от взглядов исламских экстремистов, только диаметрально противоположен
не совсем верно.
мы не против них на их земле, пусть творят что хотят. мы против их на нашей земле. хотя бы в этом уже разница.

fireevg
18.09.2008, 21:40
ILS,
Они, абсолютно логично, хотят защитить себя и свой жизненный уклад в местах своего компактного проживания.

ILS
18.09.2008, 21:46
мы не против них на их земле, пусть творят что хотят
Ну так Иран на своей земле уран обогощает и "шиабы" испытывает - это, значицЦо беседер? Тогда твоя позиция вообще странная :) От экстремистов нельзя отмежеваться - они всё равно вылезут. Их нужно уничтожать. Но не потому что они мусульмане, а потому что они экстремисты.


ты помоему сам себе придумал ветрянные мельницы.
никто тут себя не бьет пяткой в грудь выкрикивая демократические лозунги
Никто пяткой себя и не бил. Но красной линией через все посты Юджина идёт мысль о "защите западной цивилизации" и поэтому надо "давить ислам", а остальные его поддерживают, хотя "давить ислам" противоречит западной цивилизации, а значит равносильно защите через уничтожение. ГЫ.

ILS
18.09.2008, 21:47
Они, абсолютно логично, хотят защитить себя и свой жизненный уклад в местах своего компактного проживания
хм... а Европа - место "компактного" проживания Юджина? Оррригинально :)

fireevg
18.09.2008, 22:04
Европа - место "компактного" проживания Юджина? Оррригинально
Не оригинально. Юджин является носителем европейской культуры и европейских ценностей. Например, он постоянно пытается открывать перед девушками дверь. И не будет требовать от жены носить паранджу. И т.д. и т.п. И в месте, где Юджин живет, большинство разделяет его точку зрения. И Юджин не хочет, чтобы каким-то образом эта точка зрения менялась. А я с ним солидарен.

Но красной линией через все посты Юджина идёт мысль о "защите западной цивилизации" и поэтому надо "давить ислам", а остальные его поддерживают, хотя "давить ислам" противоречит западной цивилизации, а значит равносильно защите через уничтожение
Да, а лучшая защита это нападение. Открываешь для себя что-то новое? Тем более что нас уже атакуют, а мы еще не особенно отвечаем. А если непонятно как атакуют, атакуют нас эммиграцией в западный мир людей, не желающих там ассимилироваться.

Ну так Иран на своей земле уран обогощает и "шиабы" испытывает - это, значицЦо беседер
Не беседер, потому что очевидно что он все это готовит для нас, а не из академического интереса. И защищать себя надо эффективно, а не только внутри своих границ. Честное слово, никто бы не мешал Ирану если бы они вели исследования в области медицины.

ILS
18.09.2008, 22:28
Юджин является носителем европейской культуры и европейских ценностей. Например, он постоянно пытается открывать перед девушками дверь. И не будет требовать от жены носить паранджу. И т.д. и т.п. И в месте, где Юджин живет, большинство разделяет его точку зрения. И Юджин не хочет, чтобы каким-то образом эта точка зрения менялась. А я с ним солидарен.
В этом я с ним тоже солидарен. Я в точках приложения силы не солидарен. Потому что предлрженная точка приложения силы постепенно приведёт к той же ситуации, что и в жёстко-исламских странах, только с другим акцентом: антиислам, а может и прохристианство. Следствия: европейская культура и ценности будут уничтожены, но не извне, а изнутри, а главное - если, к примеру, общество станет про-христианским, куда деваться мне, еврею по отцу и принципиальному атеисту по убеждениям?

Да, а лучшая защита это нападение. Открываешь для себя что-то новое? Тем более что нас уже атакуют, а мы еще не особенно отвечаем. А если непонятно как атакуют, атакуют нас эммиграцией в западный мир людей, не желающих там ассимилироваться.
Абсолютно с тобой согласен и не открываю нового. Но ещё раз - не на то нападаем. Не книжки атакуют и не здания, а люди. Либо надо их всех перебить (но тогда см. про точку приложения), либо находить способ к эффективным контрмерам в рамках западной системы ценностей. Я предложил методики. А Вы?
(разумеется "убить их всех" - методика, не соответствующаяя западной системе ценностей)
потому что очевидно что он все это готовит для насКому очевидно? Вон, Юджин указывал на интервью с Ахмадинеджадом: эдакий цивилизованнейший политик. Ещё раз подчёркиваю: с экстремизмом (любым, не только исламским) нужно воевать как можно жестче.

fireevg
18.09.2008, 22:50
только с другим акцентом: антиислам, а может и прохристианство. Следствия: европейская культура и ценности будут уничтожены, но не извне, а изнутри, а главное - если, к примеру, общество станет про-христианским, куда деваться мне, еврею по отцу и принципиальному атеисту по убеждениям?

"Может и прохристианство" меня тут не устроит. Во-первых, всего лишь "может". А во-вторых, с чего бы? На сегодня западная культура здорово атеистична. Откуда прохриситианство? Я бы против христианизации возражал не меньше чем против исламизации. Кстати, в России на всяких там "вдруг крестившихся" посматривают косо. По той же причине.

Не книжки атакуют и не здания, а люди
На книжках воспитывают людей. И запрещать надо не книжки, а философию. А про здания это ты сам придумал.
А как защищать свою культуру, так я видел прикольный репортаж. Голландцы отожгли. Они мусульманским переселенцам показывают про себя документальный фильм. С голыми бабами на пляже. И целующимися бородатыми мужиками. И спрашивают "Мы живем так. И мы это не поменяем. Хотите жить так же?". Это попытка и она не обязательно идеальна. Но она есть.

Все, поработали и будет. Я пошел домой!

Сайгон
18.09.2008, 23:34
Fireevg, +1. Вэлкам ту зе клаб:-)

ILS
19.09.2008, 00:53
А как защищать свою культуру, так я видел прикольный репортаж. Голландцы отожгли. Они мусульманским переселенцам показывают про себя документальный фильм. С голыми бабами на пляже. И целующимися бородатыми мужиками. И спрашивают "Мы живем так. И мы это не поменяем. Хотите жить так же?". Это попытка и она не обязательно идеальна. Но она есть.
Рулез!!!

А про здания это ты сам придумал
это не я придумал, это Юджин придумал
серьезно ограничить количество новых мечетей


"Может и прохристианство" меня тут не устроит. Во-первых, всего лишь "может". А во-вторых, с чего бы? На сегодня западная культура здорово атеистична. Откуда прохриситианство? Я бы против христианизации возражал не меньше чем против исламизации. Кстати, в России на всяких там "вдруг крестившихся" посматривают косо. По той же причине
Предсказать, к чему может привести политика ограничения религии, я, разумеется, не могу. Возможно, действительно всё будет ОК, но скорей всего - будет большой-большой НЕОК. Потому что если отменить одно из прав человека, глядишь - и другие поотменяют. Прецедент, знаете ли.


Fireevg, +1. Вэлкам ту зе клаб:-)Ошибаетесь. Взгляды Евгения гораздо ближе к моим, чем к Вашим, на самом деле

Aardvark
19.09.2008, 11:17
Всего недельку пропустил - а оказывается что Ils вполне со мной согласен...
Я не говорил ничего с колокольни "цивилизованного мира" - а подчеркнуть пытался именно то что во времена еврейского заселения судьями, и во времаена крестоносцев - атакуемые народы хватали палки помассивнее и пёрли помирать за свои устои... А современное "цивилизованное" общество - не хочет умирать - и предпочтёт слиться с исламистами - что-б не доходить до прямой и открытой военной конфронтации...

"выжигать экстримистов" - не плохая идея... Надо только попросить их надеть бирочки...

Религия не виновата - но все известные религии уже успели показать что религия МОЖЕТ быть воинственной - и при этом весьма эффективна. То есть мы все знаем по 3-4 (а то и больше) примеров "войны за бога"(включая нацизм-чем не религия...). Соответственно мы все знаем что война "за идею любой ценой" более эффективна чем "защита мирного образа жизни любой ценой"...
То есть в первом случае результат ясен - а во втором - ассимиляция тоже победа...
На данный момент большинство "атакуемых исламом" стран занимаются вторым... При этом осуждать их некрасиво - они стремились к мирной жизни - и достигли её - они побывали ближе к идилии чем мы, и отказываться от неё, да ещё и без особой "святой" цели, не намеренны...
Вот Голладский "пример" неплох...
А можно ещё подумать о варианте перенасыщения удовольствиями... Развивать отросли развлечений неприемлимых для экстримистов, сделать так что им станет противно завоёвывать народы воинствующих педиков и лесбиянок... :) :) :)

Я в прошлых высказ\ываниях просто пытался подчеркнуть что с точки зрения нынешнего "цивилизованного европейца" решений нет и быть не может. Общественность не поддержит ни одного эффективного решения. Нужно начать изнутри и привести общество к мышлению которое позволяет мыслить трезвее в отношении "скрытого агрессора". Нынешнее мышление не позволяет принимать решения в подобном конфликте...
Даже здесь предложенно ограниченное количество вариантов - которые делятся на "премлимые" и "страшные"
То есть - нет объективной оценки эффективности - просто все предложения деляться наЖ
1) "может так можно" - то есть конформистские варианы, обьяснить, переварить и усвоить - и.т.д....
2) "так нельзя!" - то есть агрессивный вариант: резать, жечь, собирать в Гетто и.т.д....
При этом второй вариант предлагается чаще всего как невозможный. Человек который его предлагает чаще ожидает что его осмеют или испугаются этого варианта - что-б подтвердить что мир всё ещё цивилизован...
Как многие солдаты Рейха, которые ни за что не были стадом садистов - стали таковыми только после основательной обработки - средний "цивил" даже кричащий о потребности геноцида мусульман - не с первого раза сможет отрезать арабу голову тупым ножом... Особенно если без свидетелей (то есть без соц.давления)..

Все варианты которые подходят под одно из двух определений - не годится.. Нужна третья сторона - и возможно она родится из следующего поколения (так же как первая родилась значительно позже второй...)
Мы топчемся на месте объясняя друг другу что "надо резать - а низя" - при этом других вариантов никто не увидит пока бегает по этому кругу...

Я и сам, со всеми своими выдумками - сын своей эпохи - и третьего варианта я тоже не смогу придумать - хотя пытаться должен каждый... Одна из мелких идеек отразится в чьём то мозгу - и родит это третье которое и станет "правильным" решением - которое смогут принять все страдающие от ситуации...

Например можно попробовать ещё разок "комунизм во всём мире!"...
Или Растафаризм... (я не откажусь...)

Ну короче я всё...

ILS
19.09.2008, 18:32
Aardvark, фактически - я с тобой согласен... разве что кроме того, что нужен третий вариант. А бирочки разведка на экстремистов навешивает :)
Ну, и кроме того, что Ислам - то, что ответственно за агрессию. Если бы это было действительно так, то можно было бы и правда просто перебить всех мусульман. Однако, есть, к примеру, Турция, Египет, Иордания... Как к ним приложить подобный подход? Вот ту же Турцию Израилю просто НЕ ВЫГОДНО давить, даже если забыть о цивилизации...

А так - да, мы с тобой примерно схожи в мнениях :)

fireevg
20.09.2008, 11:38
серьезно ограничить количество новых мечетей
Мечеть это не здание, а социальная условность, тоже часть философии. Так что про здания это таки ты придумал. Юджин, очевидно, имел в виду не строение, а официально определенное место для молитвы.


И Илс, мне жаль тебя разочаровывать, но я не разделяю твои взгляды. Я скоорее согласен с Юджином и Сайгоном. Может я просто красивее излагаю, но тем не менее. И я даже могу определить в чем разница в мировозрениях.
Ты, Илс, утверждаешь что бороться с засильем других культур Запад должен на базе уже существующих ценностей - например, признавая высшую ценность свободы личности и человеческой жизни, в. т. ч. жизни врага. А я (и Юджин, и Сайгон) считаем что есть вещи в нашей, западной философии, которыми можно поступиться для того чтобы не быть сожранными арабами или китайцами. И этими вещами являются определенные гражданские свободы. Например запрет на свободное перемещение - читай ограничение эммиграции. Но главное, мы считаем что ценность жизни человека из других культур ниже, чем ценность жизни кого-то из европейцев. И именно в эту сторону, по нашему мнения, следует толкать западную цивилизацию.
Некоторые шаги в этом направлении уже делаются. Например, происходит вторжение в нашу личную жизнь - при входе в общественные здания, посторонние заглядывают в наши личные вещи и проводят досмотр. Это не соответствует демократическим законам, но необходимо, и поэтому существует. Но нужно большее

ILS
20.09.2008, 14:55
Юджин, очевидно, имел в виду не строение, а Официально определенное место для молитвы.
разумеется.
И тем не менее, борьба с местами молитвы - это борьба с предметами, а не с экстремизмом

в. т. ч. жизни врага
Ничего подобного. Врага нужно уничтожать. Выбор врага - вот в чём я резко не согласен с Юджином, Сайгоном и, получается, с тобой. Не согласен с определением "мусульманин = враг". Злобствующий мусульманин - вот враг.

А уж про китайцев вообще никто, кроме тебя, не говорил :)

А ещё не согласен с тем, что можно поступаться демократией, чтобы её защитить. :)

Alex
21.09.2008, 03:38
Прежде всего Илсу + много, по-моему он ведет спор куда корректнее чем его многочисленные оппоненты.

Гордый флудераст отбивающийся в одиночку от злобной толпы!

Я согласен с Илсом что боротся с Исламом бред. Проблема не в религии, проблема в том что в мире где искусство запудриванья мозгов находится на уровне развития 21 века, НАВАЛОМ людей с психологией и интеллектуальным развитием века 15. Такими людьми ох как просто управлять, ими и управляют. И исламские страны тут не одиноки, Есть Африка, есть Уго Чавис, есть В.В.П. наконец! (Хотя конечно, Россия несколько отличается от Ирана)
С другой стороны «Цивилизованный мир» стал не способен к резким, не красивым действиям. Вот и получается что контролирует многомиллионное стадо овец всякая шваль.
Идеалом было бы силовое решение вопроса. Я не имею ввиду «пострелять 50% -100% мусульман». Я имею ввиду, ограничение рождаемости для эмигрантов в Европе, Жесточайший контроль за проповедями в мечетях, искусственное «вырывание» мусульманских детей из привычной среды, отстрел бандитских лидеров, и так далее. Все это очень действенно но к сожалению невозможно. «Свободная» Европа некогда на такое не пойдет. Скорее уже она пойдет на банальную стрельбу. (это когда евро-экстремисты окончательно озвереют) Кроме того такой «Цивилизованный мир» сам рискует стать бандитским. (Хотя по мне всеж лучше чем глобальный исламо-мир)
Юджин прав, сейчас надо объяснить Европе что против нее ведется война. Вот только не такими бездарными роликами какой приведен в начале темы. Такой впечатление что его Бин-Ладен заказал, чтобы обратный эффект вызвать.
Юджин, найди качественный агит. ролик и я его с удовольствием распространю!

ILS
21.09.2008, 04:08
Alex, ППКС, особенно под
Юджин прав, сейчас надо объяснить Европе что против нее ведется война. Вот только не такими бездарными роликами какой приведен в начале темы. Такой впечатление что его Бин-Ладен заказал, чтобы обратный эффект вызвать.
Юджин, найди качественный агит. ролик и я его с удовольствием распространю!
Но кроме
всеж лучше чем глобальный исламо-мирНет-нет, я тебя не переубеждаю, твоё мнение - твоё право. Просто по мне - разницы нет, как звать убийцу, который в меня стреляет, Махмуд или Йоханан :) Тем более, что при расцвете неонацизма и антисемитизма в Европе скорей всего агрессия и на Израиль выльется, не только на исламский мир. Но тут уж на вкус и цвет фломастеры действительно разные :)

Да, и спасибо за похвалу http://img.combats.ru/i/smile/shuffle.gif

sirUjin
21.09.2008, 10:10
Тогда подпишитесь на рассылки honestreporting.com. Там регулярно выставяют полезные ролики.
Найдите на Ютубе "Pallywood" - очень полезный фильм.

Alex
21.09.2008, 10:15
Юджин, оки, посмотрю, спосибо.

ILS
21.09.2008, 14:56
sirUjin, подпишусь, посмотрю. Если это действительно качественная пропаганда - бум толкать в массы :)

sirUjin
21.09.2008, 15:20
Это скорее контр-пропаганда. Это общественное движение, которое занимается мониторингом международных СМИ, находит несбалансированые антиизраильские материалы, и призывает к общественному резонансу с целью эти материалы исправить.

ILS
21.09.2008, 16:54
Это несколько другая область. Нужна пропаганда, которую я, пожалуй, вообще не встречал. Пропаганда, которая доказывает, что терроризм и экстремизм на самом деле ПРОТИВОРЕЧАТ Корану и Исламу.

Сайгон
21.09.2008, 20:48
Илс, сомневаюсъ что такая пропаганда существует

ILS
21.09.2008, 20:48
Сайгон, я и говорю, что она-то и нужна.

sirUjin
21.09.2008, 23:14
Так вперед! Создавай свое.

ILS
22.09.2008, 00:58
sirUjin, для этого нужно а) как минимум организаторский талант б) денужкоффф

Сайгон
23.09.2008, 00:25
Примерно час назад в Иерусалиме был теракт - машина с терористом въехала в толпу израхов и солдат что были на йом тарбут. Около 15 раненых, половина солдаты. И что самое обидное что это солдаты из моего гдуда... Несколъко ребят в тяжелом состоянии. Мехабелъ убит одним из офицеров. Если б не асава для милуима я должен был бытъ там... Вывод у меня один: МОЧИТЪ В СОРТИРЕ!

ILS
23.09.2008, 01:01
террористов - расчленять медленно, посантиметрово

ILS
23.09.2008, 01:06
Ах, да: дом его снести к чертям собачьим, а семью со всеми родственниками выслать в Иран, пусть с Ахмадинеджадом целуются

Fessaer
23.09.2008, 16:53
Информационная война практически всегда ведет к выигрышу той стороны, которой на общественное мнение класть с большим прибором.
Ислам на самом деле весьма детская угроза. Начиная с Р.Х. в конфликтах, организованных "цивилизованными" странами погибло в десятки, если не сотни раз больше людей, чем имеется жертв "аггрессивного исламизма". И даже в данный момент, мир, для концентрации внимания, из двух макак выбрал глупую, с дубиной, (с которой она толком не знает чего делать) а не умную, которая намного опаснее и неуправляемее.
Их полтора миллиарда, ребят. Боеспособных больше двух третей. Добавьте тоталитарный режим, прекрасное оснащение и наличие ядерного арсенала. И скоро им перестанет хватать места в границах своего государства. И вот тогда весь арабский мир детским лепетом покажется.

ILS
23.09.2008, 21:26
Это ты про китайцев что ли?

Fessaer
23.09.2008, 23:35
ILS, а у нас есть еще контингент с такими ТТХ?

ILS
23.09.2008, 23:55
Дык они не грозятся культуру менять, они ассимилируются вполне миролюбиво. Или мне так каыца?

sirUjin
24.09.2008, 10:53
Истории исламского фундаментализма всего несколько десятков лет. Можно довольно смело сказать, что раньше WWII такого явления почти не существовало, а ты сравницаешь его с 2000 лет истории христьянства.
Обезьяна совсем не глупая, и не с дубинкой. У обезьяны умный дресировщик, который точно знает чего хочет, и граната вместо дубинки.

А китайцы - китайцы не пытаются быть угрозой. Возможно что только пока, но не будешь же ты пытаться наносить по ним превентивный удар только потому что они наборают силу?! И не ассемилируются, а ассимилируют. Так всегда было - приходил захватчик, завоевывал Поднебесную, и через 100 лет ассимилировался в местном населении.

ILS
24.09.2008, 13:33
sirUjin, ну почему, в Америке и в Европе - ассимилируются :)

sirUjin
24.09.2008, 18:46
Ты в этом УВЕРЕН? Когда в последний раз ты бывал в китайских кварталах?

ILS
24.09.2008, 19:13
В кварталах, на сколько я понимаю (не претендую на знание, возможно я ошибаюсь) живёт первое, иаксимум второе поколение эмигрантов, а дальше они вполне ассимилируются

sirUjin
24.09.2008, 21:45
Ой-ли?

Fessaer
24.09.2008, 21:46
Истории исламского фундаментализма всего несколько десятков лет. Можно довольно смело сказать, что раньше WWII такого явления почти не существовало, а ты сравницаешь его с 2000 лет истории христьянства.


а) Смелость штука относительная. Историки, в таком случае, - довольно робкие люди. :crazy girl:
б) Если хочешь, можешь сравнить, взяв точкой отсчета конец XIX, начало XX века.

ILS
24.09.2008, 22:01
Ой-ли?

не претендую на знание...

sirUjin
24.09.2008, 22:28
хочешь, можешь сравнить, взяв точкой отсчета конец XIX, начало XX века
Итак, конец 19, и до сегодняшнего дня, сколько людей погибло от рук христианских, иеудейских, буддистских фанатиков?

ILS
24.09.2008, 22:42
буддистских фанатиков
буддизм в принципе не допускает убийств, даже врага своего :) так что тут я могу сказать точную цифирь: ноль :)

А вот от-буддистские секты... вспомним химические атаки Аум-семирикё (или как она пишецЦа)?

Вообще, я уже упоминал, что сейчас Ислам проходит ту стадию, которую христианство проходило лет триста назад, а иудаизм - тысячи три (период Исхода из Египта и позже) :)

Fessaer
25.09.2008, 00:23
sirUjin, я говорил не про религиозных фанатиков, а про цивилизованные страны, которые этих фанатиков обычно за аггрессивность и зверства осуждают. Научитесь внимательно относится к тому, что говорит собеседник. wink
А так можем начать считать, сколько людей угробила "цивилизованная" Европа только за 20й век и "быдланаховый" Ислам за 3-4 последних столетия. :jester:


З.Ы. Ислам в том виде, в котором существует сейчас, имеет место быть века с 16. Учтем, что христианство, на этот момент, типа уже "взрослая" религия и этап насильного обращения (начальныйэтап молодой религии) должна была уже перерасти. Добавим, что в отличие от иудаизма и мусульманства, христианство требует "подставить вторую щеку". Врубать бади каунт? :crazy girl:

ILS
25.09.2008, 01:49
Кстати, о христианских фанатиках в 20-м веке:

Погибло, по разным оценкам, от 50 до 70 млн человек (Википедия, статья Вторая мировая война (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0))

sirUjin
25.09.2008, 10:32
Вы с дуба рухнули?! При чем тут христианские фанатики? http://s2.rimg.info/9919fd490ef73a4b99aee47711896c5a.gif

ILS
25.09.2008, 14:22
sirUjin,

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928(Википедия, статья Гитлер, Адольф (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80))

sirUjin
25.09.2008, 17:56
А если я сейчас тебя зарежу, а твою сестру изнасилую, то это потому что я иудей? Ведь я сам в какой-то там анкете написал что я иудей!

ILS
25.09.2008, 19:03
А если я сейчас тебя зарежу, а твою сестру изнасилую, то это потому что я иудей? Ведь я сам в какой-то там анкете написал что я иудей!
Если поводом будет то, что я - НЕ иудей - то да.

Fessaer
26.09.2008, 10:18
sirUjin, просто по факту. Смысл катить пропаганду против ислама, если у самих рыльце даже не в пушку, а посолиднее запачкано?

sirUjin
26.09.2008, 11:58
У иудаизма? Ага, во втором тысячелетии до нашей эры!
У христианства? Ага, 300 лет назад!

"Людей суди по поступкам их". И если сегодня религия (!) призывает последователей уничтожать неверных, то эта религия (!) является врагом сегодня (!). Если через 300 лет та-же религия начнет раздавать руками своих последователей жвачки на перекрестках, то эта религия врагом быть перестанет (через 300 лет).

Илс, х__ню несете, господин прапорщик! При чем тут гитлеровкий фашизм и христианство? Гитлер за милую душу резал евреев, цыган, христиан, комунистов, атеистов и даже беспартийных! Это было полное торжество веротерпимости - резали всех одинаково!

Fessaer
26.09.2008, 15:20
sirUjin, повторю в третий раз - какая в ж... разница, какой повод у резни? Какая нах разница, валят народ за Аллаха или за "демократию"? Типа религия "бо-бо", а остальное легитимно?

Ejara
26.09.2008, 15:30
Какие 300 лет назад? :\
Ислам остался в состоянии "крестовых походов",просто сил на них не хватило,а когда шли походы все знают.
ИЛС-ты похвально высказываешся за идеи димакратаф. Маладца.
Правда гитлеровцы и христианство-не совсем то,скорее гитлер и теория Дарвина. Опять таки,и тут ты прав,несмотря на то что низкие и порочные люди этой теорией прикрывались теперь не имеет смысла избивать каждого кто в неё верит.
Но с исламом дело несколько иначе. Видишь ли,как я приблизительно прикидываю среди верующих в ислам куда больше 50% с воем и криками на площадях потрясают кулаками,оружием и клянутся убить меня,мою семью,тебя и всех участников этой дискуссии. Т.е.-для меня сейчас КАК МИНИМУМ 50\50 хочет меня убить очередной встреченный мною мусульманин или нет. Одно дело-религия,они там в чем то варятся-совсем другое что это реально,это сдесь. Согласись,эта ситуация более чем нездорова. Я долгое время ездил в автобусе не выпуская из рук пистолета,положив его на колени, проверял подозрительных людей отдаляя их от толпы и т.д,но от этого мозги едут. Человек имеющий дело с мусульманами ОБЯЗАН всегда быть начеку и ожидать агрессии. Согласен,абсолютно недемократично,нецивилизованно подвергать страданиям то самое мифическое мирное исламское меньшенство,но "когда все возможности отпадают и остается одна,неверная,то это уже не проступок а судьба?"

ILS
26.09.2008, 22:27
И если сегодня религия (!) призывает последователей уничтожать неверных, то эта религия (!) является врагом сегодня (!).
Из Танаха и Библии никто не изымал страницы, в которых призывают уничтожать иноверцев. То есть, сегодня эти религии всё так же призывают - а последователи не идут. Не религия призывает уничтожать неверных, а грязные политики, использующие религию, как способ указать своим народам, кто в их бедах виноват.

Ejara, по-моему твоя оценка большинства и меньшинства основана не на общемировой картинке, а на сложившейся в Израиле ситуации, которая имеет свою особую специфику. Палестинцам даже "братья-мусульмане" соболезнуют исключительно издалека. Гуманитарка идёт от того же Запада через Израиль. А египтяне вон вообще взяли и рванули подкоп - итог налицо 5 дохлых фалыстынцев, когда Израиль рвёт подкопы - жертв нет, потому - оруть во всю глотку, что мол "мы идём взрывать".
Палестина - враг Израиля. Во всех проявлениях. И действовать с ними нужно жёстко и решительно. Сгонять в лагеря, при сопротивлении - уничтожать, постоянное военное присутствие на территориях, никакой сцука гуманитарки тебе, короче, на войне - как на войне. Так, как любая страна поступила бы со своими врагами. Просто до сих пор не нашлось сильного и жёсткого лидера в Израиле, который бы в этом плане не нюни над ними разводил, а делал бы, что должно. Но это не значит, что все мусульмане в мире такие же. Больше того, на таких же, как Фалыстын, врагов Израиля можно указать вполне конкретно: Ливан, Сирия, Иран. Египет достаточно нейтрален, Иордания тоже. Турция - так вообще деловой партнёр.

А про триста лет - так это моё приближение, каюсь :) Хотя, христианство как раз где-то триста лет назад стало выходить из состояния нетерпимости, пусть крестовых походов и не было уже. Впрочем, антисемитизм - это тоже в какой-то мере от-христианская доктрина, а он (даже если отбросить Гитлера в сторону) до сих пор собирает кровавые плоды, а уж о погромах-то в черте оседлости в начале 20-го века наверняка рассказывать не нужно.

Короче, в который раз попытаюсь сформулировать свою мысль:
врагов нужно уничтожать или обезвреживать, и беспощадно. Но объявлять врагами не религию, её символику и носителей, а тех, кто обращает её в инструмент для направления агрессии масс, добиваясь при этом соооовсем не религиозных целей. А сами массы - переагитировать и перевоспитывать.

Ejara
27.09.2008, 01:09
А сами массы - переагитировать и перевоспитывать.

Невозможно :)

твоя оценка большинства и меньшинства основана не на общемировой картинке, а на сложившейся в Израиле ситуации
Я приблизительно прикидываю что если в Европе 52 миллиона,в Америке-пусть столько же,то все враждебные нам страны открыто обьвляющие себя смертельными врагами Израиля превосходят количеством этих,с натяжкой "мирных" на много.

ILS
27.09.2008, 01:42
Невозможно Можно. За несколько поколений.

Я приблизительно прикидываю что если в Европе 52 миллиона,в Америке-пусть столько же,то все враждебные нам страны открыто обьвляющие себя смертельными врагами Израиля превосходят количеством этих,с натяжкой "мирных" на много
Не уверен. Впрочем, мы совсем не об угрозе Израилю.

sirUjin
27.09.2008, 10:19
Можно. За несколько поколений.
То есть ты предлагаешь терпеливо перевоспитывать якобы"мирных" мусульман на протяжении 100 лет, а пока терпеть, и не отвечать на ВОЙНУ, которую они ведут против нас? Ну-ну.

Ejara
27.09.2008, 11:33
Можно? Круто...Покажи,хочу посмотреть как ты это делаешь!

Fessaer
27.09.2008, 12:43
В результате все как всегда съехало на плохих мусульман и хороших израильтян. Узко мыслите товагисчи.

ILS
27.09.2008, 12:55
sirUjin, то, что я предлагаю, я написал раз десять (лень считать точно) в разных вариантах. Если ты до сих пор не понял, что я предлагаю, то возникает вопрос: ты читаешь то, что я пишу, или находишь в моих постах пункты, которые выглядят, как пропаганда пОцифизма, и споришь с ними?

Ejara, мне понравилась твоя реакция :) Для этого нужно сперва уничтожить всяких Ахмадинеджадов и Бин Ладенов, провоцирующих людей, а ПОТОМ заняться агитацией - долго, упорно, массово. Я бы тоже хотел посмотреть, как я это делаю, но боюсь, я не мировое сообщество :)

sirUjin
27.09.2008, 16:34
Нет, Илс, я прекрасно помню и понимаю что ты пишешь - убивать фанатиков и перевоспитывать остальных. Но как их различить ты не знаешь; то что перевоспиттание может занять 100 лет, а через 100 лет будет уже поздно тебя не смущает; предложеные конкретные меры по перевоспитанию ты отвергаешь, крича что они неэтичны, а сам ничего кроме весьма туманного "гадов мочить в сортире, а остальных не трогать, сами станут хорошими" не предлагаешь. Ага.

P.S. Когда я дома вижу муравья, я его давлю пальцем. Не потому что я не люблю муравьев, а потому что муравьи не должны жить в МОЕМ доме. Когда я вижу 2,3, 10 муравьев я их тоже давлю пальцем. Но когда муравьев становится слишком много, я нахожу щель, из которой они лезут, и брызгаю туда К-300. Да, я знаю, что при этом погибают и те муравьи, которые всю жизнь просидели в щели заботясь о личинках, и ни разу не смущали мой взор своим присутствием у меня на шаише, но другого способа избавиться от муравьев у меня нет.

P.P.S. Поговори с любым шалом-ахшавником, они будут бить себя пяткой в грудь не хуже тебя, крича что с террором надо бороться.
Я не говорю что ты левый, правый, голубой, или розовый. Ты сам о своих взглядах рассказываешь, а уж ярлыки пусть каждый на тебя свои вешает.

ILS
27.09.2008, 16:58
предложеные конкретные меры по перевоспитанию ты отвергаешь, крича что они неэтичны
Даже не в том дело, что они неэтичны. Дело в том, что вместо умиротворения агрессивных, настраивают агрессивно мирных. Причём не только мусульман, но и европейцев.
Здесь (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=98822&postcount=54) я предложил достаточно конкретную методику борьбы с агрессией, если ты забыл, перечитай.

На P.S. Люди - как-то всё-таки не муравьи. А если для тебя это не так, то ты не можешь утверждать себя призывающим к защите западных ценностей.

Я не пытаюсь переубедить тебя, заставить думать по-другому. Хочешь перебить всех мусульман - хоти дальше. Ты ж понимаешь, что твои идеи (как, впрочем, и мои) дальше хотелки не пойдут. Слезливое европейское сообщество будет продолжать пускать в дом гадюку, забывая вырвать у неё ядовитые зубы.

А дальше будет вот что.
Лет через 100-150 (не думаю, что раньше) во всём мире действительно установится господство Ислама, хотим мы этого, или нет.
Лет через 250-300, максимум - через 500, мир снова придёт к тем же ценностям, которые ныне проповедует Западный мир, и всё вернётся на круги своя. Причём скорей всего, возникнет религия, которая будет столь же агрессивной, как и Ислам сегодня. И так и будет кружить кругами...

Если конечно, Большой адронный коллайдер или Иран совместно с Северной Кореей не положат этой карусельке конец :)

sirUjin
27.09.2008, 18:09
Ты предложил что делать с агресивными странами. Но дело ведь не в них, с агресивными странами и без новых идей справлялись. Дело ведь в проникновении исламистов в Европу, и вот о том как бороться с этим ты ничего не сказал.

sirUjin
27.09.2008, 18:15
А по поводу муравьев - люди не муравьи, ага. Они хитрее. Но не надо аналогию переводить буквально. Муравьи - это нежеланные гости в моем доме, их много и выдворять их поодиночке невозможно. Мусульманам, в принципе, приехть разрешили, но сейчас они начали представлять собой угрозу, то есть они стали нежеланными. Их тоже много, и поодиночке их не выдворить. Я не предлагаю застроить Европу газовыми камерами, как против муравьев, но комплексные меры, которые сделают пребывание мусульман в Европе менее компортным (во всяком случае пока они будут цепляться за свои исламские ценности) вполне реализуемы.

ILS
27.09.2008, 18:24
вполне реализуемы
Согласен. Но они не защитят, а исказят систему ценностей Запада.

А моё предложение в этой области: контрпропаганда, основанная на самой Исламской религии, но говорящая о том, что экспансия религии противоречит, а так же пропаганда, показывающая, что западная жизнь лучше восточной.

sirUjin
27.09.2008, 21:37
Когда свой родной имам говорит одно, а эти европэйцы в строгих костюмах другое, кому поверишь?

ILS
27.09.2008, 21:47
(представь, что ты женщина) Когда тебя каждую пятницу муж бьёт, а ты слышишь, что насилие над женщиной в семье недопустимо, что это незаконно, что закон может применить меры вплоть до тюремного заключения - ты не задумаешься?

Ejara
27.09.2008, 21:48
Илс,ты-не мировое сообщество,эт да. Правда в том что то самое пресловутое мировое сообщество уже столько лет пытается поймать этих аль-каидовцев и прочих,а не получается. Так что ты уже поняли что ты выполнить свой план по перевоспитанию не способен. Мировое сообщество-точно так же не способно справится даже с первыми задачами плана перевоспитания. Из всего этого я заключаю что твой план нереален и тем самым нерелевантен. Едем дальше,предложения в студию!

ILS
27.09.2008, 21:55
Едем дальшеКак я уже писал,
дальше будет вот что.
Лет через 100-150 (не думаю, что раньше) во всём мире действительно установится господство Ислама, хотим мы этого, или нет.
Лет через 250-300, максимум - через 500, мир снова придёт к тем же ценностям, которые ныне проповедует Западный мир, и всё вернётся на круги своя. Причём скорей всего, возникнет религия, которая будет столь же агрессивной, как и Ислам сегодня. И так и будет кружить кругами...

Если конечно, Большой адронный коллайдер или Иран совместно с Северной Кореей не положат этой карусельке конец :)

Ejara
27.09.2008, 21:58
с такими перспективами я готов отказатся от некоторых ценностей. Не хочу чтоб моих детей и внуков загоняли как животных и добивали,во имя аллоха. Я "за" агрессию,так как только агрессией можно их сдержать.
А по поводу того что агрессией мы только вызовем взаимную агрессию...Арабские дети в арабских странах,никогда не знавшие западной агрессии начиная с 3 лет уже ненавидят нас. Что изменит наша агрессия?

ILS
27.09.2008, 21:59
Что изменит наша агрессия?
нас :)

В который уже раз: я не призываю тебя или кого бы то ни было менять своё воззрение. Я просто прошу, чтобы те, кто говорят, что защищают западные взгляды и при этом призывают уничтожать всех мусульман, выбрали что-то одно. Потому что вместе - не катит :)

А насчёт "не хочу, чтобы..." - и мне это тоже не нравится. Но это будет. Потому что не ты и не я "политику партии" определяем.

Сайгон
27.09.2008, 23:23
Ejara, согласен с тобой!
я тоже готов отказаться от части моральных ценностей сейчас, для того чтоб моим детям не привили "другие" моральные ценности, которые сейчас прививают детям в Иране, Палестине или Сауд. Аравии.

sirUjin
27.09.2008, 23:36
Однажды один умный человек однажды сформулировал афоризм: "Собода - это возможность самому устанавливать себе ограничения". Так вот, ради свободы самому выбирать себе ограничения я готов поступится свободой личности. И это все равно будет свобода, потому что я САМ выбрал эти ограничения. Поэтому защита западных свобод и призыв к ограничению свобод мусульман у меня великолепно уживаются вместе.

ILS
27.09.2008, 23:37
Сайгон, и я согласен с вами в том, что вы готовы отказаться от части моральных ценностей - это ваше право. Я не согласен, что вы при этом защищаете систему западных моральных ценностей. Вы от них отказываетесь :)

Если честно, я тоже не все моральные ценности запада хочу защищать. Только я и не стремлюсь их защищать. С другой стороны, я представляю последствия выбора в качестве признака противника принадлежность к Исламу. Все те страны (большие, хорошо вооружённые страны), которые сохраняют нейтралитет, ополчатся на не-мусульман так же, как сейчас Иран или Сирия. И тогда проиграют не-мусульмане. Потому что они значительно менее едины, сильно изнежены и нерешительны. То есть, такой подход станет гордым самоубийством для анти-исламистов.
Но "каждый человек имеет право на смерть" (с). Вы хотите - вы выбираете :)

Fessaer
28.09.2008, 11:46
"Иногда, чтобы бороться со зверем, его нужно понимать.
Чтобы его понимать, нужно им стать.
Когда становишься зверем, нечего говорить, что ты не зверь"
Отсюда вывод - как ни крути, а борцы с "аггрессивным" исламом либо бойцы только на бумаге, либо ничуть не лучше этого ислама.

Не видно ли вам замкнутого круга, где одна сторона борется с действиями другой, которые, во многом сама же провоцирует? Чтобы решить этот вопрос, нужно определится - либо гнобим мусульман до упора, либо идем в ближайшую мечеть и "Илла элла Алла...", потому как недоделывая дело до конца, мы сами готовим почву для следующего витка.

Хотя, если ты уничтожишь всех муравьев в мире, то нарушишь природный баланс. Уничтожив всех мусульман, ты сделаешь то же самое. Нюанс таков, что во втором случае, свято место пусто не бывает - вместо ислама встанут те же китайцы, африканцы и тд. И противиться западу они будут не хуже мусульман, так как мировое влияние, это палка о двух концах и нельзя говорить о плохих и хороших настолько категорично. Ислам лезет в Европу? А Европа с Америкой не влезли везде, где только можно, диктуя свои условия? Вот тут и пролегает граница, между "правыми", "левыми" и
"идитевсенахами".

Ejara
28.09.2008, 13:44
А ведь Юджин отлично высказался про свободу.
Чё то сразу вспомнилась Ленинградовская "Я свободен"...классная песня :)

ILS
28.09.2008, 13:49
"Иногда, чтобы бороться со зверем, его нужно понимать.
Чтобы его понимать, нужно им стать.
Когда становишься зверем, нечего говорить, что ты не зверь"
чьё это?

sirUjin
28.09.2008, 13:54
А ведь Юджин отлично высказался про свободу.
По странному стечению обстоятельств автора афоризма тоже зовут Юджин :)

Fessaer
28.09.2008, 15:01
ILS, одна из вольных интерпретаций мысли "Трудно Быть Богом"

Alex R
28.09.2008, 16:04
(представь, что ты женщина) Когда тебя каждую пятницу муж бьёт, а ты слышишь, что насилие над женщиной в семье недопустимо, что это незаконно, что закон может применить меры вплоть до тюремного заключения - ты не задумаешься?

Дам реальный пример из жизни...

Живу в Беэр шеве, работаю в больнице, был на практике в полекнике которая находится в одном из бедуинских посёлков, регулярно проводились "саднаот" (для женщин, женщинами и где находились только женщины..), как раз по этой теме, что бить тебя нельзя, насиловать тоже и за это всё треба подавать в суд...результат? А никакой, каждая такая "иша мука" слушала, уходила домой что бы получить очередную порцию звездюлей, на следующий день приходила в поликлинику, сидела там до вечера что бы вернуться домой для очередной порции...и ни ОДНА, не подала на мужа в суд...не смотря на много месяцев работы, ибо традиции сильнее....

Вывод: "не пиздеть а выжигать калёным железом"

ILS
28.09.2008, 18:22
Месяцев не хватит. Нужны годы, а-то и века.
Но на самом деле, весь этот спор - пустое сотрясание воздуха. Потому что, как я уже сказал, ни ваш антиисламский экстремизм, ни мои идеи жёсткой демократизации не найдут применения в реальной жизни.

Засим поддерживаю давнее предложение прекратить спорить.
Dixi.

Alex R
30.09.2008, 07:56
ILS,
Месяцы это то что я видел своими глазами, работа с ними ведётся не один год...
Века? И ты считаешь что за это время они не поглотят западную цивилизацию?

sirUjin
31.10.2008, 00:27
В гостях у Гоблина...
О исламе рассказывает ученый-востоковед Роман Силантьев.

http://sirujin.livejournal.com/37927.html

ILS
31.10.2008, 02:50
Тогда уж лучше тут (http://oper.ru/video/)

sirUjin
31.10.2008, 10:38
Естественно, а откуда я этиролики вытащил, по твоему? Просто тсм на сайте не только они.

sirUjin
08.11.2008, 18:32
Прислали по мылу. Думаю хорошо сформулированное писььмо, хотя истины, в принципе, прописные


צריך לשנן את התשובה החכמה של דרורה, ולהפיץ אותה לכולם בכול דרך!!!!!!

הכתבה "ליברמן, אנחנו עוד נדרוך עליך " ותגובתה של ערבייה ישראלית בשם
סמר לכתבה זו הביאו את הגולשת דרורה להגיב
זה מה שסמר(הערבייה מחיפה) כתבה:

אנחנו לא ערביי ישראל...אנחנו פלסטינים אזרחי מדינת ישראל. והאזרחות שלנו היא דבר טכני הכולל דרכון ותעודת זהות ישראלים שאנחנו מציגים עפ"י בקשת המוסדות המבקשים. ל-נ-ו יש לאום ולפיו אנחנו פלסטינים ערבים. אנחנו לא ערביי המדינה הזו, ואנחנו לא מסכימים להיות מיוחסים לה כלל וכלל. א-ת-ם חסרי לאום. ל-כ-ם יש דת שקוראים לה יהדות!!ואתם משתייכים לה, ותו לא!!! היצירה היחידה שלכם היא השפה העברית. מלבדה, אין דבר אחד שהצלחתם ליצר תוך ה-58 שנים ששהיתם פה ככובשים על אדמתו של עם אחר!!.אתם פשוט עם בלי תרבות, ובלי שום עבר שמצדיק התגאות בו. אתם פשוט פרטים שנאספתם מהגלות, הגעתם בחוצפה, כדי לממש את זכותכם להגשמה עצמית, על חשבונה של הזכות הזו של עם אחר. את השלום נוסח רבין רצחתם לנצח! אז .תתביישו לכם, כי לנו כבר אין מה לדבר איתכם. ואני נמנעת פה מכל הכללה גורפת. לי יש חברים יהודים שהם כמו אחים שלי, ואני מוקירה אותם מאד, אבל ישנם עמים שכדי להתקיים שוללים את קיומו של עם אחר.


וזו תגובתה של דרורה:
270. תשובה ל 84 -סמר מחיפה
סמר מחיפה,
אין במדינת ישראל או בשטחי ארץ ישראל אף לא ערבי אחד שאין לו ארץ מולדת ערבית (ועל כן אתם ערבים ).
פלשתם / זלגתם / חדרתם - לארץ ישראל בחסות, עידוד וגיבוי הכובש העותמני והכובש הבריטי אך לא הפכתם עקב כך לבעלים או ריבונים .
פתחי את מפת העולם, ערביה מישראל. תגלי ששטח המדינות הערביות (22) גדול משטחה של יבשת אירופה, ושטחן של כל המדינות המוסלמיות (56) מכסה כשליש מכדור הארץ. שטח אדיר שאין לתארו. משאבים של נפט ועושר לאין חקר .
אז על פניו נראה שזה ממש בסדר שלעם היהודי תהיה מדינה אחת קטנטונת משלו, מבלי שיהיה עליו להתחלק בה עם עוד עם ערבי מוסלמי, לא ?
ובואי ואומר לך כמה מילים על ה"עם " הפלסטיני. אתם אינכם עם. אתם פיקציה מוסלמית שמטרתה אחת ויחידה - לכבוש את ארץ ישראל.
נתחיל עם השם שלכם :
הרומים שכבשו את ישראל קראו לה כחלק מאקט הכיבוש 'פרוביניקה פלשתינה' - על שם הפלישתים שישבו בערי החוף הישראליות .
הפלישתים היו יורדי ים אדומי שיער שהגיעו לחופי ישראל _מ_א_י_ר_ו_פ_ה_ ונעלמו מאזורנו כ-1600 שנה לפני הולדת מוחמד .
אין לערבים שמקורם בחצי האי ערב כל קשר לפלישתים - לא גנטי, לא דתי, לא תרבותי, לא היסטורי ולא גיאוגרפי. אתם ערבים ולא פלישתים. באותה מידה יכלו הרומים לקרוא לישראל פרוביניקה שוויצריה. האם זה היה הופך אתכם לשוויצרים ?
ואשר לארץ ישראל, סמר מחיפה .
תבחרי כל תיעוד היסטורי, כל מפה היסטורית, כל היסטוריון מקובל ע"י האקדמיה הבינלאומית שיראה לנו איפה פלסטין, מתי הייתה אי פעם בהיסטוריה האנושית מדינה או ארץ שנקראה פלסטין, מתי היה אי פעם בהיסטוריה האנושית "עם" שקראו לו העם הפלסטיני, מי אתם, מאין באתם ומה הקשר שלכם לשטחי ארץ ישראל. לא מצליחה למצוא אף לא פרט אחד בשום מקום בעולם, כולל לא אצל חוקרים מוסלמים וערבים (כולל הקוראן שבו ארץ ישראל נקראת 'ארץ ישראל, ארצו של עם ישראל') שיאשש את טיעונייך .
יש תיעוד בריטי מתקופת המנדט הבריטי, תיעוד תורכי מהתקופה העותמנית, תיעוד של כל הכיבושים שהיו על ארץ ישראל - אין זכר לא לעם פלסטיני ולא למדינה פלסטינית .
ובכן, בואי נסכם שאם תמצאי כל תיעוד שהוא (שאינו חלק מהתעמולה הפלסטינית המשנה עובדות היסטוריות בדיעבד) - להיותכם וקיומכם בארץ ישראל - כבר יש לנו משהו להתחיל ממנו .
אתם צביר מקרי של פלגים ופלנגות מרחבי העולם המוסלמי, השונאים זה את זה כמעט . . . כמעט כמו שאתם שונאים אותנו .
זה למעשה הדבר היחידי המאחד אתכם - השנאה לציונים. זה בסיס עלוב ביותר לכונן על גבו עם !
ב-1948 היה מספר הערבים שישבו בארץ ישראל זהה למספר היהודים שישבו בארצות ערב .
המאה העשרים הייתה מאה של הגירה וחילופי אוכלוסין על פני כדור הארץ כולו .
כל היהודים מארצות ערב היגרו למולדתם ישראל. כל הערבים מישראל היו אמורים להגר חזרה לארצות מולדתם הערביות ..
לא רק שלא עשיתם כך - המשכתם להסתנן ולחדור לשטח ישראל בכל צורה מתוחכמת שאפשר להעלות על הדעת, ושמדיניותה הרופסת של מדינת ישראל אפשרה לכם .
למעשה יש לכם היום מדינה פלסטינית, היא ירדן. אבל אתם רוצים לעצמכם שלוש פלסטין - ירדן , "פלסטין החדשה" שתקום ברצועת עזה והגדה, וכמובן שערביי ישראל המזהים עצמם כפלסטינים ימשיכו להתגורר בישראל ויביאו אליהם עוד ועוד "אחים" פלסטינים מרחבי העולם. כך שבעוד עשור או שניים יהיו היהודים מיעוט בארצם וגם ישראל תהפוך לפלסטין. לא מתאים לנו .
ולכן זה מה שבסופו של דבר יקרה, גם אם השמאל שלנו מפזר אשליות הממלאות את לבכם תקווה גדולה: יהיה עליכם לחזור לארצות מולדתכם. זה יקרה או בטוב או בחרב .
במשך השנים (עם ההתיישבות הציונית) אימצתם לעצמכם את האתוס היהודי, כלומר - קדושת ירושלים וזכות השיבה לציון. אמנם בניתם מסגד במרכז קודש הקודשים היהודי (מנהג מוסלמי נפוץ בעולמנו), אך עירכם הקדושה היא מכה ולא ירושלים וזכות שיבה יש לכם רק למולדתכם הערבית ולא לציון .
לסיכום, אפנה אותך לספר חביב ומלא הומור. שמו "מסע תענוגות בארץ הקודש" והוא נכתב ע" י סופר בשם סמואל לונגהורן (הידוע בכינויו מרק טווין) ב -1867. הוא סייר בישראל לאורכה ולרוחבה .
הוא לא ראה כאן לא פלסטינים, לא בוסתנים מוריקים, לא כפרים ערביים, לא ערים שוקקות. כלום. הוא ראה ומתאר עזובה, ביצות, כולרע, קדחת, חולות . "ארץ הבכא", כך הוא כינה את ארץ ישראל .
כל מה שיש כאן, גן העדן הזה הנקרא ישראל – בנה הגניוס היהודי .
אין פלא שאת ואחייך חומדים אותו !
ואם את יושבת בביתך המחובר לחשמל ומקלידה תשובה במחשב , זה כי הציונים סידרו כאן מדינה המאפשרת לך לחיות ברמה שונה לחלוטין משל 99% מאחיותייך במדינות ערב .
אזרחית יהודיה ישראלית,
בעלת המקום.

ILS
08.11.2008, 20:36
Это всё мне напоминает анекдот про обсуждение израильско-палестинской ситуации в ООН, когда перед заседанием израильский представитель просит вступительное слово и говорит, что когда Моисей после 40 лет хождения по пустыне довёл евреев до Мёртвого Моря, он зашёл искупаться, а когда вышел, оказалось, что арабы украли его одежду.
Палестинский представитель возмутился:
- Тогда ещё арабов же не было!!!
Еврей спокойно отвечает:
- Вот именно это я и хотел услышать, можно начинать заседание :)