PDA

Просмотр полной версии : Локация 2



Dakomarate
04.09.2008, 19:22
Теперь у вас есть больше опций на выбор.

Dakomarate
04.09.2008, 19:29
Я сам за остров, так-как там вероятность появления цивилов равна почти нулю. И из-за этого и мусоров.

Fessaer
15.09.2008, 16:13
Скромное ИМХО по 5 или 6 мероприятиям в указанном месте - шанс натолкнуться там на цивилов намного выше, чем кажется. По вышеназванной причине с полицией, там регулярно проходят "месибот тева" и пьянки гоповатой части населения как ПТ, так и Од-А-Шарона. А поскольку место весьма маленькое, то шанс запороть все мероприятие весьма и весьма высок - данные группы редко склонны идти на компромисс. Помимо того довольно большая проблема с транспортом - на данном цомете любят дежурить патрули дорожной полиции и, как результат, иногда даже такси там предпочитают не останавливаться. А мониток в шиши там давно не наблюдалось.

Axanor
15.09.2008, 20:03
Dakomarate, если не все будут похожи на сатанистов, то можно рискнуть возле церкви. Мусора там приучены и ни к одной из предыдущих сыгровок не прикапывались, хотя чёрный цвет на прикидах наших ролевиков очень распространён (хотя и крайне неисторичен...).

Dakomarate
15.09.2008, 20:50
"Нормальные" (прикиньте, "нормальные", ГЫ...) сатанисты не одеваются так, как будем одеты все мы.

Да и с рогами буду, наверно, только я...

А так не жертвенника, ни трупов котов....

"Всё спокойно, товарищ Мусор. Здесь просто театр такой..."




Пояснение: Это всё, конечно, бред: чёрные кошки, девственницы и зверства на кладбищах....

Настоящие сатанисты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC), вот они.

Dakomarate
15.09.2008, 21:54
Скажу я вам ещё, почему я выбираю именно остров у яркона, а не церковь.

Я думал, при возможности, сделать сыгровку с ночёвкой. Так людям не надо беспокоится о поездке домой поздно ночью и они могут спокойно пить, если они того хотят конечно.
У многих из вас есть палатки, и поэтому это будет оптимально. А у церкви палаток на ночь не поставить, и не все живут в Тель-Авиве.

Я думаю, в первую очередь, о безопасности всех гостей во время их возвращения домой. Поэтому предлагаю опцию ночёвки на полигоне.

Axanor
15.09.2008, 22:13
А почему не сделать в лесу? Например в Бен Шемене, его все знают? Или в Хадере - туда можно на поезде доехать?

Dakomarate
15.09.2008, 22:31
До самого леса? Всё равно, придётся создавать какую-то подвозку.

Да и согласятся ли люди приехать на сыгровку\вечеринку в лес?

Axanor
16.09.2008, 00:10
До самого леса? В Хадере - да.

Dakomarate
16.09.2008, 19:52
Просто я сам ни разу в хадерском лесу не был... Не знаю что там и как... К тому-же работаю 6 дней из семи и до поздна... А надо полигон проинспектировать...

Просто не хочу делать всё наобум... Потом ведь будут осложнения...

Alex
16.09.2008, 22:02
Я тоже уже успел высказатся про Хадеру. Место для маленьких мероприятей идеальное. Подвозка не требуется и всем близко. По поводу осмотра полегона поговори с Хадерской командой, может они помогут.

Fessaer
18.09.2008, 15:42
... отсутствие воды, дикая влажность, куча насекомых. Короче, эвкалиптовый лес. :jester:
Из всего предложенного подходит только Яркон, в котором единственный минус - цивилы. Однако целому поколению "чижиков" это не мешало там проводить игры - главное не на праздники устраивать.

Axanor
18.09.2008, 21:23
подходит только Яркон,
не, не подходит. СЛИШКОМ много цивилов, место противное, сыро, к утру много росы, да и шансов на то что к нам прикопаются мусора там намного выше чем где бы то ни было.

В Хадере сейчас сухо, вода в 15 минутах ходьбы от центра леса, удобный проезд и для пеших и для машинных. Много дров и строяка, есть готовые карты проезда и самого полигона.

Единственная проблема - у некторых в этом лесу появляется аллергия.

Я там проводил 3 игры в составе разных МГ, и было нормально. Ещё там делали игры Варг, Эланор, Кошка Нацеретская и другие. И жалоб на полигон было не больше чем в других местах...

Мечтатель Вова
18.09.2008, 21:35
от себя добавлю, что там красиво, и, в отличае от многих остальных, нет столько камней.

Dakomarate
18.09.2008, 22:47
Если мне помогут с осмотром кто-нить из тех, кто знает район полигона, то я приеду в октябре на проверку возможности проведения сыгровки там...

Axanor
19.09.2008, 10:25
Dakomarate, Если вырвусь с милуима, может смогу уговорить Кэрлин поехать туда на машине...

Fessaer
19.09.2008, 11:24
Axanor, все зависит от времени проведения там игр. Ранней весной там терпимо, но сыро, поздней осенью тоже жить можно, но есть шанс залететь под дождь, а ближе к лету там не просто ппц, а полный ппц.
Плюс опять же, нехилая проблема с водой - ближайшие краны, насколько я помню, находятся на выходе из леса. На Мензе до воды минут 40 ходьбы порожняком было. (По крайней мере с Мабом столько топали в четверг, чтобы канистры для мастерятника набрать)


З.Ы. Про придирания полиции в Ярконе, в первый раз слышу. ИМХО с Эолом там "Турнир в Ашби" проводили. Ни цивилы не мешали, ни полиции не было. Парк очень большой, а проходная зона сравнительно невелика. Повторюсь, но "Чижики" и прочие израильтяне там регулярно "войнушки" толпами по 60-70 человек устраивали в ЦЕНТРЕ и ничего - толпы цивилов замечено не было.

Black Knight
19.09.2008, 12:45
Цивилов там хватает, но они довольно привыкшие уже. Сколько там игр не было, полиция не мешала. Правда на одной игре датишные нас не так поняли, когда кто то ставил на крыше "домика" крест, помечая царковь, а там проходила датишная мамаша с детьми, то она очень быстренько от туда утопала.. :)
Но даже тогда не было полиции.. Но, лучше всё же лес, я так думаю... Ато на ярконе цивилы ходят, антуражность будут портить))

Dakomarate
19.09.2008, 16:09
Посему, сам ПАРК ЯРКОН отпадает.

Резоны:
1) Слишком много цивилов и их непонимание наших артистичных душ... Могут полис вызвать. А могут и сами с кулаками полезть...
2) Нет возможности поставить ночной лагерь...
3) Самое главное: Слишком много света от фонарей. Заглушит свет факелов и к тому-же, там нельзя разжигать огонь для костра и т.п...; Нет деревьев для всякой дребедени как, верёвки для границ чего-то или стенок для кусков ткани и зелёнки.

И Фесс, Не сравнивай турниры боёв и сыгровку Шабаша... Две разные сцены... Я видел в разных парках, как люди боевые искуства тренируют... Люди посмотрят и идут мимо. А к нам могут придратся, что мы, видите ли, задеваем их нежные души своим видом. Я не против цветомузыки, но не мигающе-синей с воющем гудком.

Лес он самый лучший выбор. И пути к нему ближе. Если что, то сообразим и подвозку общую... На худой конец можно всегда выбрать под локацию ЦОМЕТ ЯРКОН. Там цивилы в основном только летом, да и они редки, как пингвины в Африке...

К тому-же, ноябрь не так и холодный. Если кто-то не замечал, то скажу.
Зима и холода с каждым годом приходят всё поздже и поздже. В ноябре ещё сухо и достаточно тепло. Голышом конечно, как летом, не походишь, но и не надо в шубу облачатся.

Fessaer
19.09.2008, 16:34
Dakomarate, При всем уважении, ты даже понятия не имеешь что такое "Турнир в Ашби". :jester:

Про Хадерский лес можно долго и красиво расписывать, однако факты говорят сами за себя -
при всем удобстве транспорта и отсутствии требований ко всем полигонным формальностям, в Хадере игр стараются не делать с первого "Менза" (да и до него не особо рвались в сии райские кущи).
Ну а про цомет Яркон я уже отписал выше и не вижу смысла повторять. Хочешь получить облом - самое удачное для этого место.


Решил лес - закрывай нормальный полигон тогда. Там хоть сравнительно сухо будет, даже после дождя.

Axanor
19.09.2008, 16:36
Ранней весной там терпимо
Не, ранней весной почти во всём лесу воды по колено...


там "Турнир в Ашби" проводили
Турнир намного меньше похож на сатанистов, чем "шабаш".


до воды минут 40 ходьбы порожняком было не, намного меньше. Вы наверно тогда заблудились немного или непрямой дорогой шли.

На самом деле в середине лета там действительно плохо, жарко и мало тени. Весной лес залит водой. А вот осенью в самый раз. Опять-же, если не будут возражать те, у кого аллергия.

Кстати ещё один плюс - крайне пофигистичные власти.

Fessaer
19.09.2008, 16:40
Axanor, в ноябре там такой же мацав, как и весной. После нескольких дождей в самом лесу куча "болот", которые не сразу заметно, а ночью вообще без шансов найти, а дороги превращаются в непонятно что .
Короче лес отвратный, хотя и удобный в плане ракевета. :crazy girl:

Axanor
19.09.2008, 16:44
Fessaer, ну это от года зависит. В прошлом году вроде дожди поздно начались, как в этом будет - посмотрим.

Dakomarate
19.09.2008, 16:46
Фесс, никто не собирается гулять по самому лесу. Локация одна и на ней всё и будет. Она выберется по критериям подходящим для постановки лагеря и 3-4 активных зон + безопасная: нет больших ям и провалов, гигинтских муравейников и колючих кустов типа крапивы и т.п...

Fessaer
20.09.2008, 14:08
Забыл еще один нюанс - там пасеки недалеко...

Axanor
20.09.2008, 15:50
Ну, если их не трогать, то ОК. А потом их к осени убирают в другое место.

Fessaer
20.09.2008, 16:22
Axanor, я вот тока не могу увязать, почему стоят ульи, а донимают осы. :crazy girl:

Dakomarate
20.09.2008, 19:03
Они их крыша...

Ejara
22.09.2008, 15:46
Fess,zria ti tak naehal na haderskiy les :)
Na samom dele u nas staraiutsia ne delat igri potomu chto v jarkie periodi poutru les slishkom suhoi i jarkiy,teni malo tak kak evkalipti eie pochti ne daiut. Im zot-ya mogu pokazat tebe dostatochno mest gde etoi teni dofiga,pravda ottuda do vodi minut 15-20 topat.
Stas-priezjai kogda ugodno,mi tebe provedem samuiu obshirnuiu ekskursiyu po haderovkomu lesu,on na samom dele neveroyatno malenkiy tak chto ti ego naizust zapomnish.Karti s tropinkami i t.d. toj est.
Po povodu zatopleniya lesa posle pari dojdei-ne nado vistavliat eto v takom pechalnom svete,eto utverjdenie poprostu nepravilno :) Bolee togo-daje posle okonchatelnogo zatopleniya lesa,gde nibud v rayone rannei vesni,ya tebe pri neobhodimosti vse ravno pokaju dostatochno mest dlia normalnoi sigrovki,suhih i udobnih.
Koroche...HadRos lubit svoi les,ratuet za provedenie sigrovki tam. "ki en lanu yaar aher" :P
Ah da,po povodu togo kak dobiratsia-tahanat rakevet stoit priamo na vhode v les,ot tahanat rakevet do horoshih mest provedeniya sigrovki-minut 15-20 shagat,kak ya uje i skazal. Mojno i na mashinah,doroga otnositelno horoshaya.

Dakomarate
22.09.2008, 21:26
Вот и съежжу и посмотрю. Но только после 10-го октября... Дел не в поворотЪ... Жена вот-вот родитЪ...

Ёжик, спасибо за содействие. Я с тобой до поездки свяжусь.

Axanor
22.09.2008, 22:03
Dakomarate, звякни мне может я с тобой вырвусь...

Dakomarate
22.09.2008, 22:32
Ок

Fessaer
23.09.2008, 23:40
Ejara, я там был, неоднократно и разные времена года. Поскольку лес действительно маленький, то у мну вполне достаточно информации. И не только у меня - его не переваривают дофига народу, которым довелось там поиграть.
Хотя забейте, пункта о мафоне с "Королем и Шутом" хватило по уши, так что нерелевантно. :crazy girl:

Dakomarate
24.09.2008, 00:34
Fess, я ne mogu ponяtь... Tы hoчeшь priйti ili net? Esli эto tvёrdoe net, zaчem leztь s samogo naчala v razborki nasчёt lokaцii? Esli da, to skaжi, чto budeшь, а потом спорь. Ne tratь zrя vremя na grыznю. Особенно чужое

Lev
24.09.2008, 07:36
Он имеет в виду что например я и Стася в хедеровский лес не поедем.
Как минимум из за Стаскиной аллергии.

Ejara
24.09.2008, 12:22
Вот это уже конкретно. Думаем над другими опциями...

Fessaer
24.09.2008, 15:46
Если поспрашивать, то многие не поедут только из за леса. Можно сколько угодно дифирамбы ему петь, опыт прошедших игр сильнее.

Ejara
24.09.2008, 16:03
А потому что игры там делали только в жаркое время года. Ранней весной лес-просто чудо :)

Axanor
24.09.2008, 16:10
из за Стаскиной аллергии
Блин, написал бы сразу - и можно было бы не спорить. Если у кого-то из заявившихся есть аллергия на этот лес то я уверен, что Стас не станет там проводить игру.

Dakomarate
24.09.2008, 16:48
Не станет. Ибо Стас на своей шкуре знает, что такое приступ аллергии.

Axanor
24.09.2008, 17:18
Тогда может Бен-Шемен? туда вроде есть автобус...
А ещё я слышал про какой-то Рош Аинский лес, про который говорили, что там тоже есть общественный транспорт. Спроси Дивную или Львёнку.

Dakomarate
24.09.2008, 17:27
Значит Цомет Яркон тоже отпадает?
Если да, то зря...
Район более доступен и проверен...

Black Knight
24.09.2008, 23:00
В общем, если задуматся, то смысл ехать в лес на одну ночь?
Те кто без машин просто вложат кучу денег только за поездку туда...
А яркон доступен всем. Да и доехать туда не так дорого. Как в тот же лес...

Stassy
29.09.2008, 09:07
Во первых, спасибо за то, что отказались от хадеры.

Во вторых,

В общем, если задуматся, то смысл ехать в лес на одну ночь?
Те кто без машин просто вложат кучу денег только за поездку туда...
А яркон доступен всем. Да и доехать туда не так дорого. Как в тот же лес...

полностью согласна.
Финансовый вопрос, таки

Black Knight
01.10.2008, 02:19
А финансы, поют романсы...
Так что думаю самый оптимальный вариант - яркон. Где нибудь в дали от цивилов. И предупредить миштару. Ато подумают что сбор сатанистов, да ещё и шаманить что нибудь кто нибудь начнёт, так вообще спецназ вызовут)))

Alex
03.10.2008, 00:03
Про Яар Офер вы не думали?

Black Knight
03.10.2008, 19:12
Что это и где?

Dakomarate
03.10.2008, 20:01
Так-как у многих: 1) Есть аллергии на флору и фауну лесов; 2) Есть плохие ассоциации с тем или иным лесом, то сама их опция отменяется.

Всё таки похоже, что полигоном станет Цомет Яркон.
Повторю его плюсы.
1) Есть много способов добратся до него. (Автобус, Поезд, Машина.) [Добавлю даже, что если приспичит, то можно и пешком. Сам ходил, притом с грузом.]
2) Минимальный и почти равный нулю слой цивилов.
3) Нет електрического освещения, мешающего создавать нужную атмосферу при помощи костра и факелов.
4) Не вызывающий аллергию район.
5) Можно ставить палаточный лагерь.

Stassy
04.10.2008, 15:00
И самое главное, довольно дешевый вариант)

Dakomarate
04.10.2008, 15:53
Притом, что не надо платить никаких взносов (если такие платят за леса...), так-как район не КАКАЛЬный.


Во время Суккот я проверю его и уже дам отчёт и фотки местности.

Black Knight
04.10.2008, 15:53
И самое главное, довольно дешевый вариант)
Это довольно важно, но думаю не самое...

Dakomarate, А можно узнать где это именно? Карту можно? Просто ниразу там видимо не был, а если и был, то не знал что это оно и есть. :)

Dakomarate
04.10.2008, 15:59
Можно. Я её вместе с отчётом дам.

А пока скажу, что это на стыке "квиша 40" и "квиша 4", между Петах-Тиквой и Од-Ошароном.

Black Knight
05.10.2008, 00:06
Мне это мало что говорит в общем то...
Я гиографию Израиля не особо хорошо знаю...:jester:

Dakomarate
05.10.2008, 01:11
Podrobnoe obъяsnenie posle Sukkota.