PDA

Просмотр полной версии : Требуются.



Jabberwocky
08.09.2008, 23:18
Здесь мастера будут публиковать вакантные и необходимые им роли.

Игроки, ищущие себе напарников или дополнительных членов команды также могут пользоваться этой веткой.

Jabberwocky
08.09.2008, 23:21
Мы бы хотели видеть среди пассажиров поезда в том числе и людей искусства. Поэты, актеры и певцы, бывшие знаменитости Петроградской богемы - вы нужны нам.

Shajtanka
09.09.2008, 21:53
Jabberwocky, я!я!я- человек искусства!
Наталья Ермолаевна Синичкина.поэт,человек искусства и тонкой душевной организации,если позволите :)

Jabberwocky
09.09.2008, 21:59
Просим, просим, милочка...
Даже аватарку менять не надо, в самый раз.

Определишься окончательно с деталями роли - звони.

Shajtanka
09.09.2008, 22:03
Jabberwocky, ок :)

Lev
10.09.2008, 04:07
Это я здесь поет и художник!!!

Борис Васильевич Кубарев

Jabberwocky
10.09.2008, 05:04
Опять же - подробности по телефону.

Jabberwocky
10.09.2008, 05:09
Прошу заметить, что на данный момент все описанные в сюжете роли вакантны. В том числе командные - белые, красные, зеленые (два штука).

Jabberwocky
10.09.2008, 19:04
Также среди пассажиров поезда должны присутствовать члены различных оппозиционных большевикам партий - эсеры (правые и левые), кадеты, меньшевики, анархисты. Чуть позже мы постараемся выложить инфу по партиям, хотелось бы видеть идеологически подкованных и образованных по теме игроков на этих ролях.

Jabberwocky
10.09.2008, 19:06
Поскольку историческая действительность это позволяет, хотелось бы увидеть на игре фотографа. Естественно, со стилизованным под период аппаратом. Возможно, военный корреспондент-европеец?

Indarven
12.09.2008, 09:40
Здравствуйте, уважаемые. Я туточки подумала да и решила, шо хочу стать певицаю. Звать меня Варварой Семеновной Либбер. Шишнадцати лет сроду. Мечтаю поступлять в какую-нибудь заведению, где обучають пению.

Jabberwocky
12.09.2008, 12:31
Звони, будем обсуждать роль.

Indarven
12.09.2008, 15:12
Лень, кинь в личку, пожалста, номер мобилки. Буду звонить с засекреченного номера- сразу говорю. -))

delt
12.09.2008, 16:01
По поручению мастеров набираю игроков в Императорскую и Королевскую Его Величества
Франца-Иосифа Австро-Венгерскую армию(о,как завернулwink).
Команда полумастерская и небольшая.
Подготовку и роли будем обсуждать в личке,после того как вы заявитесь.
мои координаты 0546 849 743,мыло [email protected]

ILS
13.09.2008, 19:26
Мечтаю поступлять в какую-нибудь заведению, где обучають пению
По-моему, в сложившейся ситуации богема мечтает об одном: унести свои кормы (не корма, а то, что ниже юта :)) от ВКП(б) и ВЧК :)

ILS
13.09.2008, 19:29
Я ещё не решил однозначно, но скорее всего, выползу врачом-с :)

Axanor
14.09.2008, 17:52
delt, а мне можно?

Toyvo
14.09.2008, 21:01
Я бы артиллеристского поручика поиграл:) Как заявиться?

Robik
14.09.2008, 21:13
Я бы артиллеристского поручика поиграл:) Как заявиться?
Ты бы Вовка, подождал этого четверга. :) Мы думали с Колей, собрать наших в красном кафе и поговорить.

Toyvo
14.09.2008, 21:15
Ты бы Робик позвонил сказать что-ли:) Я телепатией не владею;) Анька в четверг в ночь, кстати.

Львенок
14.09.2008, 21:16
Поскольку историческая действительность это позволяет, хотелось бы увидеть на игре фотографа. Естественно, со стилизованным под период аппаратом. Возможно, военный корреспондент-европеец?

Я бы хотела.

Jabberwocky
14.09.2008, 21:18
ОФФ:

Оцените красоту картины - потенциальные белогвардейцы собираются в красном(!) кафе...

Пошьете прикиды - сфоткайтесь там, в подарок мастерам.

Jabberwocky
14.09.2008, 21:19
Львенок, , звони.

Reitamira
15.09.2008, 08:04
В принципе, интересный проект, но не имею не малейшего представления, кем заявится. У меня "слепое пятно" в памяти на этот период истории, и историю в старших классах я именно на нем завалила.
Хочу, пожалуй, быть пассажиркой из Москвы, но более никаких мыслей пока не возникает.

Lev
15.09.2008, 11:17
Хочу, пожалуй, быть пассажиркой из Москвы,


И вот, очередной поезд с беженцами из Петрограда пересек границу с Украинской Державой. Поезд везет нас в Киев(C)

Reitamira
15.09.2008, 11:30
Но это же не помешает мне быть изначально москвичкой, правда? :)

Юрец
15.09.2008, 13:04
Что же господа большевички с их Рачьей и Собачьей Армией молчат?

Юрец
15.09.2008, 14:14
Поручик Ожогин, Петр Николаевич.

sirUjin
15.09.2008, 20:07
Может я плохо искал, но нигде не нашел списка ролей. Проект интересный, но персом разряда "ну, типа я пассажир, в Кыив к дядьке еду" я себя не вижу, и ожидать что мастер напишет на меня пару завязок и тоды будет интересна тоже не прельщает.

И еще один вопрос - на когда, ориентировочно, ожидается игра?

centurion
15.09.2008, 20:09
Sydney Harris, "New York" magazine journalist, traveling from Odessa to Kiev will be there. Especially interested in fine arts, poetry and social life. :rupor:

Elenna
15.09.2008, 20:21
Но это же не помешает мне быть изначально москвичкой, правда? :)

Гвен перечитай вводную.На станции были пассажиры не только из Питера.

Lev
15.09.2008, 21:01
Elenna,


Не важно откуда она Хоть из Уфы

Поезд все равно Из Питера в Киев.

И Едет он по ветке из Питера в Киев...

И вопрос к Мастерам...

А по какой ветке ? И где уje останавливался?

Jabberwocky
15.09.2008, 21:56
По порядку.

На станции Знаменка стоят уже несколько поездов. Последний - из Петрограда, что не мешает другим быть из Москвы или еще откуда. С Дона, например. Мы пока не сумели найти исторических фактов блокировки гражданского железнодорожного транспорта ни одной из сторон. Вообще создается впечатление, что гражданские могли довольно свободно перемещаться по территории России, красной или белой. И это логично - ведь ни одна сторона не воспринимала мирное население России в целом как вражеское, разве что отдельные его части.
Посему пассажиры на станции могут быть из разных точек России. При этом большинство - действительно петроградские.

Исторические материалы будут выкладываться постепенно, первая часть появится к следующей неделе. Соответственно, будет возможность пополнить пробелы в образовании.

Списка ролей нет и не будет. Просто потому, что мы хотим дать игрокам возможность самим придумать себе роли. "Интересна" будет тем, кто вложится в игру, разработает интересную и глубокую роль, продумает свои действия в сложившейся ситуации. Нагружать вас квестами, выдавать шаблонно прописанные в рамках примитивной интриги роли и вообще всячески развлекать вас мы не намерены. Если у вас не складывается роль - звоните, будем думать вместе. Если же вас не зацепила вводная, вызывает недоумение отсутствие квестов и интриг, если после всего написанного нами на сайте игры вы "в Киев к дядьке едете" - возможно, эта игра не для вас.
Без обид. Есть разные подходы к РИ, и мы не можем соответствовать всем. Да и не хотим. Если вы не видите смысла в этой игре - возможно, она вам просто не подходит.
И еще - на этой игре нет "персов", равно как и других древних народностей. Есть персонажи.
Также рекомендуется более внимательно читать правила и форум. Глядишь - и дата где обнаружится.

Карту местности и железнодорожных путей мы вывесим.

И последнее - настоятельно рекомендуется обсуждать роли с мастерами в привате или по телефону, а не в этом разделе.

himera13
15.09.2008, 22:07
Лёнька, я тут подумала- склоняюсь к своему варианту, по телефону объясню почему. Я еще немного почитаю на обе темы, чтобы составить себе примерную картинку и потом уже позвоню обсуждать детали.

Exzorzist
16.09.2008, 22:11
Предварительная заявка - крас.ком . подробности продумаю позже

Jabberwocky
16.09.2008, 22:15
Exzorzist, позвони при случае, расскажи о роли в общих чертах.

Lev
17.09.2008, 11:26
Eto konechno skoree smeshno i mesto etomu v yumore No u menya tut rodstvennichek ob'yavilsya...
http://www.kubarev.ru/ru/content/index.htm

Heitell
17.09.2008, 11:31
Ваня Каплан, правый эсер :)

Shaggy
17.09.2008, 12:41
Heitell, А вам некая Фанни не сестра?

Heitell
17.09.2008, 15:30
Heitell, А вам некая Фанни не сестра?
:) Может быть, может быть...

ILS
17.09.2008, 20:58
Ваня и Фаня? :)

Shajtanka
17.09.2008, 21:21
и пряничный домик,симфализирующий собой господство и крах мирового империализма...

ILS
18.09.2008, 07:14
Я, пожалуй, определился.
Семён Абрамович Коган, 1890г. рождения, бывший земский врач, еду к родственникам в Киев, политических взглядов нет, основное кредо - верность Клятве Гиппократа.

(Сразу предупреждаю, прижизненного медицинского образования нет, если мастеров устроит моя кандидатура - знания в основном почерпнуты из эрудиции, художественных произведений. Разумеется, многое я выучу специально (ту же Клятву Гиппократа, к примеру), центральный источник формирования персонажа - творчество Михаила Афанасьевича: "Записки молодого врача", "Собачье сердце", рассказы)

Shaggy
18.09.2008, 12:07
ILS, БРАВО! БРАВО! Офигенная роль!

Jabberwocky
18.09.2008, 13:05
ILS, принято, будут подробности - звони. И пиши вводную. Имей в виду - некоторую игровую медицину (вполне простую и необременительную) мы на тебя навесим.

ILS
18.09.2008, 16:45
Имей в виду - некоторую игровую медицину (вполне простую и необременительную) мы на тебя навесим.
Разумеется, для этого ж и еду :). И разумеется, будет развёрнутая вводная, не та одна фраза, что написана тут.

Shaggy, это ирония, или тебя действительно что-то впечатлило? Ни в том ни в другом случае не улавливаю причины

Shaggy
18.09.2008, 17:09
ILS, ни тени иронии. Не впечатлило, а, скорее, порадовало. На российской "Гражданке" была женщина-врач, списаная из "записок молодого врача" вперемежку с "Доктором Хаусом". Это хорошая идея и хорошая роль.
Надеюсь, ваш персонаж излечится от местечкового акцента и арго. Это не к лицу человеку, закончившему Университет.

ILS
18.09.2008, 18:07
Местечковый акцент был применён исключительно как ирония, направленная в сторону г-на Ожогина

Dakomarate
20.09.2008, 20:04
Карл Берхау - Оберст (полковник) австрийской пехоты в отставке, еду домой через Киев.

Jabberwocky
20.09.2008, 23:13
Dakomarate, позвони мне или Сержу, эту роль нужно обсудить.

Jabberwocky
20.09.2008, 23:16
На всякий случай уточняю - объявление о своих планах на игру здесь (на форуме) не освобождает вас не только от написания вводной, но и от звонка мастерам с целью обсуждения вашей роли. Так что - звоните.

ILS
20.09.2008, 23:27
Я думаю, что звонить до появления вводной рановато :) В ближайшие дни займусь этим вопросом, затем вышлю вводную (могу вывесить на форуме, никаких секретных частей в свою роль вводить не собираюсь) - и позвоню

Jabberwocky
20.09.2008, 23:36
Когда звонить - решать вам. Рекомендую все же до написания вводной, ибо в разговоре с мастерами роль может несколько измениться. Я прошу пока что не вывешивать вводные на форуме, хотя бы для того, чтобы вам было интереснее знакомиться по игре.

tar
21.09.2008, 00:54
Илья Михаилович фон Манштейн, актер Казанского Академического Русского Драматического Театра.
Что скажете?

Юрец
21.09.2008, 02:39
Ах, Илья Михайлович,а я то думал...

Heitell
26.10.2008, 16:23
Поезд состоит из военных, артистов и тёмных личностей :) Как всегда... Ни купцов, ни скандальных баб с узлами, ни похожих на мышей бывших кассиров, ни скромных институток. А кузен из Житомира? Неужели и его не будет? :)

tar
26.10.2008, 16:44
Ни купцов, ни скандальных баб с узлами, ни похожих на мышей бывших кассиров, ни скромных институток. А кузен из Житомира? Неужели и его не будет?
А зачем?

ILS
26.10.2008, 17:32
Для колориту-с :)

Потому что тёмных личностей в настоящем поезде по идее от силы штук пять-шесть, а простые пассажиры - где?

Юрец
26.10.2008, 17:43
Из всех выше перечисленных,больше всего не хватает институток,а также курситок и медичек.

tar
26.10.2008, 17:44
Для колориту-с :)

Потому что тёмных личностей в настоящем поезде по идее от силы штук пять-шесть, а простые пассажиры - где?
Это игра, а не жизнь. Если кому-то интересно играть мебель, то лично я не возражаю, но только не когда я капитан или мастер этого человека.
З.Ы.: Я говорю о полноценной игре, разумеется. Бывают случаи, когда все присутствуют и инсценируют исключительно для красоты.

ILS
26.10.2008, 18:14
"Мебель", если её играть, как положено, тоже далеко не скучная роль. Только вот не умеют у нас в Израиле...

"На игру заявилось шестьсот человек,
И пятьсот было Джекворобеев"

Heitell
26.10.2008, 18:25
Это игра, а не жизнь. Если кому-то интересно играть мебель, то лично я не возражаю, но только не когда я капитан или мастер этого человека.
З.Ы.: Я говорю о полноценной игре, разумеется. Бывают случаи, когда все присутствуют и инсценируют исключительно для красоты.

Мой пост не был наездом :) Скорее - размышлением. И все эти персонажи - не мебель :) доказательство - как их обыгрывают в худ. литературе.

Игра... :) Но не компьютерная же

Heitell
26.10.2008, 18:29
Потому что тёмных личностей в настоящем поезде по идее от силы штук пять-шесть, а простые пассажиры - где

Именно :)


Из всех выше перечисленных,больше всего не хватает институток,а также курситок и медичек.

+10 :)

Reitamira
26.10.2008, 19:57
Простите, а порядочная барышня из Москвы, (возможно даже бывшая курсистка), направляющаяся к тётушке в Одессу (ну и далее) вас устроит? Я обычная пассажирка, насколько мне известно.

ILS
26.10.2008, 20:09
Рейтамирочка, ты у нас в таком случае если не одна, то как минимум в меньшинстве :)

(оффтоп:
Не женитесь на курсистках,
Они толсты, как сосиски.
А женитесь на медичках,
Они тонкие, как спички (с) чей-то)

Reitamira
26.10.2008, 21:24
Ах! Так вы говорите в поезде спошь подозрительные личности?!
Как интересно!
Главное, чтобы об этом не узнала тетушка. А то она телеграфирует маман и та заставит меня сдать билеты!

Dakomarate
27.10.2008, 01:43
Из всех выше перечисленных,больше всего не хватает институток,а также курситок и медичек.
Мне кажется, что Индарвен играет студентку...


"На игру заявилось шестьсот человек,
И пятьсот было Джекворобеев"
Улыбнуло....

Indarven
27.10.2008, 09:44
Dakomarate, не студентку еще, попрошу, герр Берхау! Я ж еду поступать в консерваторию... Эх, вы, взрослые уважаемые господа, а чуть что- про девушек забываете!..

Heitell
27.10.2008, 11:15
Ах! Так вы говорите в поезде спошь подозрительные личности?!
Как интересно!
Главное, чтобы об этом не узнала тетушка. А то она телеграфирует маман и та заставит меня сдать билеты!

Браво! :)


Dakomarate, не студентку еще, попрошу, герр Берхау! Я ж еду поступать в консерваторию... Эх, вы, взрослые уважаемые господа, а чуть что- про девушек забываете!..

Просто лапочка! :)

Heitell
27.10.2008, 11:37
Я, чес слово, не хотел провоцировать, критиканствовать и проч. Просто представил себе:

1. Крикливая и властная купчиха, окружённая племянницами и служанками, сидящая на груде узлов и чемоданов "чтоб не спёрли мазурики". Везде лезет, хамит, пытается заручиться поддержкой "хоспод охвицероы", ухаживающих за её окружением, завертеть всех вокруг собственного самодурства...

2 Беглый кассир-крысёныш, а-ля Невзоров из Ибикуса, пронырливый, с авантюрной жилкой, неравнодушный к дамам, возможно - шулер, на пару с кем-нибудь, мелкий сутенёр и выжига, лезущий в ораторы...

3. Лариосик. Какой есть: "Я человек невоенный, господа...". Чудо в перьях, романтическое и трогательное. Вечно всё роняет, безнадёжно влюблён, до дрожи активен, играет в карты с офицерами, путая всё на свете...

4. Старый лакей, везёт в скромном узелке хозяйские драгоценности "беглым барам". Брови, подусники, подозрительность старого пса и коварство россомахи. Целеустремлён как Робокоп, но внутри - целый набор страхов, подавленых желаний, мыслей.

5. "Шервинский". :) Гусарский поручик, тряпошный герой-любовник, хвастун и фанфарон.

И прочее в этом духе, способное сделать игру живой и насыщенной. Вот обьявись кандидаты на такие роли - специально бы заморочился, чтобы они класно поиграли, обеспечил бы им передряги и повороты :)

ILS
27.10.2008, 15:28
Dakomarate, про Джекворобеев - это вот (http://lilianellen.livejournal.com/44833.html)

Heitell, +100

Юрец
27.10.2008, 15:36
(оффтоп:
Не женитесь на курсистках,
Они толсты, как сосиски.
А женитесь на медичках,
Они тонкие, как спички (с) чей-то)
__________________
Это не оффтоп,а городской фольклор.

Reitamira
08.11.2008, 11:47
"Не женитесь на курсистках" (с)
Вы бы, Семён Абрамович, постыдились! Врач, человек образованный всё-таки. А повторяете уличные стишки, времен наших бабушек! Да и вы, поручик Ожогов, не лучше!

А ведь уже пятнадцать лет назад во всех журналах отметили что курсистки нынче совсем не те, что в прошлом веке! - вот, убедитесь сами.... Рисунок из журнала

Юрец
08.11.2008, 15:59
Прошу заметить не Ожегов,а Ожогин.

Reitamira
08.11.2008, 16:41
Извиняюсь, поручик.
Привычка к толковым словарям имеет свои минусы. :)

ILS
09.11.2008, 12:30
Ввиду того, что эта ветка - не "игровое общение", Семён Абрамович к процитированным стишкам не имеет ни малейшего отношения :)

Aladdin
12.01.2009, 17:40
Симбелин, а не нужен ли вам стрелочник?

Jabberwocky
13.01.2009, 05:02
Возможно. Давай подробнее по телефону.