PDA

Просмотр полной версии : Вопрос от Мастера (без Маргариты)



Dakomarate
14.09.2008, 22:10
Этот вопрос в основном тем, кто отписался публично и лично мне.

Почему слово "Шабаш" сразу дало вам ассоциацию на "Мастер и Маргарита"? Ведь большинство заявок было как-то связано с этим произведением...

У меня самого, например, больше было ассоциаций с чем-то подобным с Гоголем - "Вий" и т.п.... А также европейские ассоциации со сборищем ведьм и нечисти...

Alex
15.09.2008, 16:08
Дело не в том что первое вспоминается, дело в том что у Булгакова много коларитных, темных персонажей. Как я уже писал, с удавольствием бы приехал Бегемотом, но мне нужен подходящий Фагот, а его пока не наблюдается

Fessaer
16.09.2008, 16:42
Все намного проще. "МиМ" читали все. А с фантазией иногда напряг, особенно когда дело нечисти касается - народу тупо вломы играть ведьм, леших, водяных, домовых и т.д. :jester:

Arista
16.09.2008, 16:55
Fessaer, Нет, просто ассоциация с Гоголем пошла уже после МиМ. С удовольствием отыграла бы одного из гоголевских персов, да уже заявлена в другой роли...

Fessaer
16.09.2008, 18:47
Arista, ИМХО странные у вас ассоциации. :crazy girl:

Black Knight
19.09.2008, 14:33
Ребята, а чего вы берёте уже готовые роли то? С книг, фильмов... Придумайте себе персонажа. Возьмите простую ведьму, вампира, некроманта, воставшего мертвеца... Это всё нечисть... Возьмите когото из них и придумайте что с ним, кто он, зачем и почему. Ведь самое интересное, это придумать персонажа, а не брать готового... :)

Dakomarate
19.09.2008, 15:57
Вот! Абраша, ты будешь пионером...

Black Knight
20.09.2008, 13:21
:preved: Медведом буду:crazy girl:

Exzorzist
20.09.2008, 13:57
Ребята, а чего вы берёте уже готовые роли то? С книг, фильмов... Придумайте себе персонажа. Возьмите простую ведьму, вампира, некроманта, воставшего мертвеца... Это всё нечисть... Возьмите когото из них и придумайте что с ним, кто он, зачем и почему. Ведь самое интересное, это придумать персонажа, а не брать готового...
А с того, что любая роль берется не с потолка - есть некие стереотипы по каждому типажу. И беря прописанного персонажа, человек либо постарается раскрыть этот образ так, как видит его либо использует в качестве канвы для своего персонажа

Black Knight
21.09.2008, 00:01
А с того, что любая роль берется не с потолка - есть некие стереотипы по каждому типажу. И беря прописанного персонажа, человек либо постарается раскрыть этот образ так, как видит его либо использует в качестве канвы для своего персонажа
Не.. Я к тому что берут именно ГОТОВОГО персонажа и просто играют его.