PDA

Просмотр полной версии : Просьба к Реконструкторам.



Bork
10.10.2008, 01:23
Если не сложно, оцените, пожалуйста, историчность данного доспеха. Очень интересно улышать мнение занимающихся этим людей.

http://spb.onegintime.ru/images/photo/full/7a2dc35ec5be549c2199.jpg

Dakomarate
10.10.2008, 01:35
Не знаю насчёт историчности, но я ХАЧУ такой!!!

SaMasteR
10.10.2008, 07:39
В этом фильме учавствовали КИРы:Шатун,Кречет,Р.Дружина,так что могу сказать что на 13-век ближе к середине вполне подходит.Один минус кольчуга не клёпаная!!!!

Мечтатель Вова
10.10.2008, 09:08
участие киров, к сожалению, не гарант историчности костюмов/доспехов. в особенности в этом фильме. следует проверить каждую деталь.

Axanor
10.10.2008, 09:23
SaMasteR, а что за фильм?

Kaimor
10.10.2008, 10:09
Вы забыли Лонгбоуклаб. А это между прочим уже какой никакой а гарант историчности.
Фильм: Алексанр, Невская битва.

Bork
10.10.2008, 12:49
SaMasteR, Кольчугу я заметил. Кольца большие и тонкие. Вряд ли она вообще держала хоть какой-то удар.

Но меня интересует именно верхняя броня. То есть то, как наклепаны пластины, какая форма выкройки. Юбка надета отдельно. Когда руки поднимаются остается щель в боку.

Еще плечевые пластины подклепаны снизу, при этом топорщатся в разные стороны. На фото как раз видно. Перехлест пластин очень относительный. Не одна над двумя, а чуть чуть смещение.

Форма пластин? Некоторые чуть чуть выгнуты даже во внутрь. Остальные абсолютно ровные - нарезаны из тонкого листа.

То, что издалека доспех кажется историчным и сидит великолепно, я понимаю. Если сможете помочь в мелочах буду очень признателен.

Сайгон
10.10.2008, 17:05
Итак-с начнем.
Русь тринаха. Приблизительно район Киева-Чернигова.
Кольч не историчен(ибо сведенка) - хотя по своим параметрам характерен для эпохи. Русские вобще очень любили одевать два доспеха сразу что и видно на фотке.
Чешуя средненькая, но если не ошибусь такого набора пластин небыло вобще. Имею ввиду то, что каждый следующий ряд набран в другу сторону. Нелогично. Заклепки захар-некева похоже - не четко видно, а самый большой ляп это современные шайбы - правильно было б использовать вместо них кусочки железа несиметричные, как бы обкусаные, например ошметки оставшиеся из кованых листов железа для изготовления сеченых колец.
Теперь наручи - глубоко выбитый локоток на лодочках это аж начало 15 века. По-моему локотики должны быть ровными, т.е. незаокруглеными в глубь.
Не видно поддоспешника - такое впечатоение будто доспехи одеты сразу на гражданское.
Отдельня юбка это исторично правильно - она одевалась отдельно и подвязывалась ремешками к поясу.
Зарукавья на 4 с минусом по качеству а плечи фтопку.
Сах а коль -довольно качественая, визуально красивая стилизация.

Lexsus
10.10.2008, 17:21
Можно немного съехать с первоначальной темы? Меч у него не длинноват? Да и гарда какая-то странная....

Сайгон
10.10.2008, 17:48
Lexsus, Во-во :crazy girl: потому-что новодел)

Bork
10.10.2008, 18:54
будто доспехи одеты сразу на гражданское.
Так и есть. Поддоспешников в фильме не было. Сравнивал ширину плеч линейкой (в пропорции с головой) :) Под доспехом тонкая рубаха/камзол с длинными рукавами и юбкой.


Чешуя средненькая, но если не ошибусь такого набора пластин не было вообще.
Мне тоже показалось странным. Зарукавья и юбка сделаны другими пластинами. Такое было?

Bork
10.10.2008, 18:55
Меч у него не длинноват?
Не, он его в воздухе держит. Там мечи вроде нормальные... если руку вних опустить, по моему, до земли не достает.

Bork
10.10.2008, 18:58
Сайгон, SaMasteR, Спасибо за консультацию. Если кто что еще скажет буду рад. В общем, что хотел услышал. Буду думать дальше. :)

Bork
10.10.2008, 19:02
http://relaxpenza.com/wp-content/uploads/2008/05/30.jpg

Bork
10.10.2008, 19:06
а, да. еще хотелсь бы спросить про этот наруч.

Наруч переходит в пластину со шнурками вокруг пальцев. Пластина закрывает всю внешнюю часть руки до сустава пальцев. Локоть ровный, просто углом. Это исторично или тоже для красоты?

http://pifdb.ru/media/scenes/11980/1198005.jpg

Lexsus
10.10.2008, 19:31
Bork, остается рукоять длиной в две ладони и "кривая" гарда

Сайгон
10.10.2008, 21:48
Хороший наруч. Для фильма сшитый:crazy girl: а по-поводу юбки и чешуи - просто юбка от другого комплекса вобще - юбка то ламеллярная))) к ней бы не чешую, а ламеллярную рубаху...

Dennis
15.10.2008, 23:58
Гламурный воин, однозначно:)

Xaxol
18.10.2008, 01:22
кстати забили напомнить - шяс вот с Сайгом сидим и пришли к выводу что вы название фильма неправильно написали. Он называеться так: "Александр Невский: БАТВА или Марс Снова Атакует!":orc: :fuck: