PDA

Просмотр полной версии : Как не писать заявку



Elenna
12.10.2008, 09:35
Сколько уже писалось и говорилось о подаче заявок на игры! Вроде все просто, все понятно. Но, видимо, не все. В этой статье мне хочется поговорить о том, как не надо писать заявки. Речь пойдет исключительно об индивидуальных заявках. В какой-то степени это крик мастерской души. Используется опыт Тульского КРИ "Магический треугольник", мастерской группы "Фаарсэна" и лично мой.

Рассмотрим же некоторые откровенно "неправильные" заявки.

Заявка первая, идиотская.
Играем в кочевые племена бронзового века. Доступны только лук и акинак, доспехи - шкура и кожа. Больше никакого вооружения нет. Оно, может быть, не совсем исторично, но так. Ну зачем человек пишет в заявке, что у него трофейные римские шлем и щит? Представляете, на коне, с луком и римским строевым щитом: А имя - Быстроногий рейнджер. И это в мире, где пешком дальше соседнего шатра никто не ходит вообще. Ты хоть правила-то читал? Комментарии излишни.

Заявка вторая, формальная.
Игра "Фаарсэна". Только индивидуальные роли, информационка, интриги и т.д. В заявке указано, что герой шел по дороге, встретил людей и присоединился к ним. Все. Спрашивается, что мастеру делать с такой заявкой? Формально, все описано, но человеку играть по этому можно только пятого солдата в восьмой шеренге.


Заявка третья, амнезия. Краткий смысл заявки: "Родителей не помню, откуда родом не знаю, куда и зачем иду не ведаю, хочу узнать кто я". Ну, не нужны вам родители на игре - укажите старушку мать, живущую за тридевять земель, которой вы иногда посылаете несколько монет, или вообще ничего не указывайте. Не можете ничего придумать, играйте рядового обывателя (воина, купца и т.д.) или спросите у мастеров до игры, может быть, они сами предложат что-нибудь интересное. Амнезия - хорошая болезнь, но эпидемия амнезии - это уже что-то!

Заявка четвертая, бесполезная.
Здесь все как во второй заявке, только на 3-х страницах подробно описывается, какая была листва на деревьях, грязь в лужах и как при этом щебетали птицы. И зачем это все писать, да еще так подробно? Кому это надо? Мастерам точно не надо.

Заявка пятая, законченная.
На шести страницах написано примерно следующее ": Меня поймал злой маг, долго пытал (подробно расписано как именно), но я сбежал, встретил доброго мага, он обучил меня магии, я собрал армию и убил злого мага. После этого армию поблагодарил и распустил:". Замечательно. Интересная история, но она закончена. Играть-то во что? Все враги повержены, цели достигнуты, добро торжествует.

Заявка шестая, ненужная.
Прекрасная заявка, завязки, цели, знакомые, характер - все проработано, - играй. Ну почему же ты всю игру просидел в своей палатке на краю полигона? Ты же был нужен стольким людям, для тебя мастера столько всего сделали! Ах, к тебе никто не пришел? А самому выйти не судьба?

Заявка седьмая, просроченная.
Ну не подал заявку вовремя, ну разрешили мастера приехать на полигон без заявки, ну зачем же на полигоне подробно рассказывать мастеру о том, как щебетали птицы, когда ты падал в лужу? Да и что вообще можно сделать с заявкой, поданной уже на полигоне? Только пятый солдат в восьмой шеренге:

Заявка восьмая, пожизненная.
В бланках заявок часто есть поля Домашний адрес, Телефон и E-mail. Я всегда считал, что это нужно для оперативной связи с игроком. Ну не надо указывать адрес, по которому не живешь уже 3 года, телефон бабушки, у которой бываешь раз в месяц, и e-mail, зарегистрированный год назад и с тех пор не использовавшийся. Нельзя связаться, так и напиши.

Copyright Alen Karr ( Алексей Гарагатый ) Тула, 2002г.

Взято с сайта МГ "Фаарсэна".

http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=3931

Дошка
12.10.2008, 12:34
Бесполезную информацию я вижу , а полезная где ?
Ты бы лучше вывесила статью о том "как писать заявку" , а как ее НЕ писать мы и так знаем .

Ладон
12.10.2008, 14:21
А подготовка-то подготовка у него какая. Говорят что если десять тысяч обезьян посадить за десять тысяч печатных машинок, они в конце концов напишут "Войну и Мир", а если одну посадить за компьютер то она напишет квенту которую ты написал к "Толчкам третей эпохи". Послушайте народ, он не прописался ни эльфом, не бастардом короля, семью и любимую у него не убивали. Даже такой мелочи как "скрытый великий маг" не написал, а это-же базисное начало любой квенты. Крестьянин он видишь-ли. АТСТОЙ!
:lol:

Fessaer
12.10.2008, 16:54
Бесполезную информацию я вижу , а полезная где ?
Ты бы лучше вывесила статью о том "как писать заявку" , а как ее НЕ писать мы и так знаем .

"Есть контакт!" (с) Народ.

Elenna
12.10.2008, 20:03
Бесполезную информацию я вижу , а полезная где ?
Ты бы лучше вывесила статью о том "как писать заявку" , а как ее НЕ писать мы и так знаем .


Сколько уже писалось и говорилось о подаче заявок на игры! Вроде все просто, все понятно. Но, видимо, не все. .

Дошка как писать заявку я уже давно рассказываю.:grabli:

девочка-припевочка
12.10.2008, 20:16
а вот вопрос. речь идёт о заявке или о квенте?

Юлька бывш. Иерусалимская
12.10.2008, 20:43
Заявка и квента - братья-близнецы. Это одно и тоже.

девочка-припевочка
12.10.2008, 23:29
близнецы говоришь??? хм.... это значит мастер знает кто кем выходит на его игру только месяц до игры (когда заканчивают сдавать самые ленивые игроки) ???

Elenna
13.10.2008, 10:10
близнецы говоришь??? хм.... это значит мастер знает кто кем выходит на его игру только месяц до игры (когда заканчивают сдавать самые ленивые игроки) ???

Не месяц, а за пол часа до начала игры.

девочка-припевочка
13.10.2008, 13:18
честно говоря я вижу это так. Команда или игрок, примерно за пол года до игры даёт заявку на определённую роль, оставляя свои данные для связи- телефон, адресс, почта... тд... тп....
и остальное время готовится на игру- читает материалы на игру, строит перс квентой, шьёт прикид...... честно говоря не понимаю как можно одним разом прислать квенту пол года до игры, когда ты не знаешь свободна ли желаемая роль, разрешена ли она мастерами..... Дорогие мастера, я конечно понимаю что вы хотите что бы всё было перфект, шаблонно, быстро, но заявка игрока это долгий процесс.

Ленчик, я имею ввиду не одиночных игроков рас3.14дяев, а скажем командные заявки на локации и города.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.10.2008, 13:38
девочка-припевочка, Не понимаешь? Ну так я тебе объясню :) Мастер строит мир игры на основании двух вещей - собственной картины мира и заявок от игроков. Очень важно найти между этими 2 вещами точки соприкасновения иначе, в лучшем случае будут 2 разные игры :) Для того, чтобы их связать в одно целое нужно как можно раньше получить на руки эти самые квенты. И для того, чтобы понять что собирается играть каждый конкретный игрок (часто бывают сюрпризы) и для того чтобы раздать всем квесты :) За месяц до игры, когда мастер уже прочно занят логистикой, он уже ни чем этим заниматься не может. Я вобще считаю, что без квенты на роль человека не утверждают, он может совсем другое собрался играть... Да и как шитье прикида относится к написанию квенты?

А как поисходят командные заявки? Обычно это имя перса и описание в 2 строчки хто он такой. Для этого не надо долгие месяцы готовится.

девочка-припевочка
13.10.2008, 13:55
Мастер строи мир игры на основании двух вещей - собственной картины мира и заявок от игроков.
а по моему это игроки заявляются под мир который придумал мастер.


Для того, чтобы их связать в одно целое нужно как можно раньше получить на руки эти самые квенты.
согласна. не спорю. Но я щас не об этом. прежде чем человек начнёт готовится к игре, квента, прикид, и тд... он должен знать разрешили ли ему мастера это роль в принципе. если мастеру не понравится что то в присланной квенте, они могут сказать, нет, не хотим чтоб так было, а должно быть так. Я же говорю это долгий процесс. Вот что я имею ввиду.


Я вобще считаю, что без квенты на роль человека не утверждают, он может совсем другое собрался играть..
в случае если мастер хочет что бы игрок играл так как он хочет, то он присылает ему вводную персонажа. Так же как и квесты.
Квентой это не является. Это что бы игрок просто понял где находится его перс на момент игры. какое у него положение, какие у него враги и тд и тп.

Да и как шитье прикида относится к написанию квенты?

к подготовке игры. Так же как и написание квенты.

Тут конечно спор напрасный, тоже самое если задать вопрос для чего нужна квента? Ты скажешь для того что бы мастера знали чё это за перс вообще, а я бы сказала для подготовки персонажа для самого игрока. И то и другое верно, так что скорее всего не правых нет...

Юлька бывш. Иерусалимская
13.10.2008, 14:11
а по моему это игроки заявляются под мир который придумал мастер.
поверь, каждый игрок видит этот мир по своему, и имеет на этот счет свое мнение. И играть он будет так, как он считает нужным, даже если мастер считает совсем по другому. Поэтому важно найти компромисс между мастером и игроком.


.прежде чем человек начнёт готовится к игре, квента, прикид, и тд... он должен знать разрешили ли ему мастера это роль в принципе. если мастеру не понравится что то в присланной квенте, они могут сказать, нет, не хотим чтоб так было, а должно быть так.
Поэтому присылать квенты нужно как можно раньше, а не месяц, чтобы утрясти все непонятки заранее, пока никто еще не начал строить какие-то иллюзии.


в случае если мастер хочет что бы игрок играл так, как он хочет, то он присылает ему вводную персонажа. Так же как и квесты.
Квентой это не является. Это что бы игрок просто понял где находится его перс на момент игры. какое у него положение, какие у него враги и тд и тп.
Так не бывает игрок все равно будет играть свое, кроме того есть хороший шанс, что написанное мастером ему не понравится и он на это забьет. Я считаю, что квента игрока должна быть результатом совместного творчества.


Тут конечно спор напрасный, тоже самое если задать вопрос для чего нужна квента? Ты скажешь для того что бы мастера знали чё это за перс вообще, а я бы сказала для подготовки персонажа для самого игрока. И то и другое верно, так что скорее всего не правых нет...
Я считаю, что и то и другое важно в одинаковой мере...

девочка-припевочка
13.10.2008, 14:57
Поэтому присылать квенты нужно как можно раньше,
я ещё раз повторюсь, что если мастер хочет что бы играли так как он захочет, то раньше квенты должна приходить водная.


Так не бывает игрок все равно будет играть свое, кроме того есть хороший шанс, что написанное мастером ему не понравится и он на это забьет.
1- мир принадлежит игрокам. как они его сыграют - так и будет. Но это не значит что игрокам не понравиться играть тот путь который они сами выбрали, а не который им прописали мастера. И кстати если это столь важно, то мастера должны продумывать любой ход событий.
2- если это какая то важная роль то мастера не станут заявлять на них игроков которые возможно "забьют".
3- даже если у них красиво расписанная квента
4- красивая и нравящаяся мастерам квента совершенно не говорит о том что отыгрыш этого игрока так же будет нравится. Так что если смотреть с такой точки зрения то нравится вам квента или нет это вообще не имеет значение.

Elenna
13.10.2008, 14:58
Ленчик, я имею ввиду не одиночных игроков рас3.14дяев, а скажем командные заявки на локации и города.


В этой статье мне хочется поговорить о том, как не надо писать заявки. Речь пойдет исключительно об индивидуальных заявках.

Танька прочитай внимательней статью. Вернусь с работу отвечу подробней.

девочка-припевочка
13.10.2008, 15:01
Elenna, Лен, ну так я задала тебе вопрос, о чём конкретно идёт речь, мне ответила Юля, так тему же открывала ты. Вот я хочу что бы ты мне и ответила. О чём речь? О заявке или о квенте? И что ты думаешь по этому поводу?

Elenna
13.10.2008, 15:09
Elenna, Лен, ну так я задала тебе вопрос, о чём конкретно идёт речь, мне ответила Юля, так тему же открывала ты. Вот я хочу что бы ты мне и ответила. О чём речь? О заявке или о квенте? И что ты думаешь по этому поводу?

Тань мне через 10 минут на работу вернусь поздно. Если всё будет нормально я отвечу завтра утром. ок. Только перечитай статью, некоторые моменты ты поймёшь и без моего ответа.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.10.2008, 15:34
я ещё раз повторюсь, что если мастер хочет что бы играли так как он захочет, то раньше квенты должна приходить водная.
Ты это о чем? По моему, ты немного в терминологии запуталась.

1.Не значит, но вполне может случится. На полигоне мастер с этим уже ничего сделать кроме всяких стоп-катов, что как правило ни к чему хорошему не приводит.
2. Не станут, конечно. Но в реале случается так, что и самый ответственный и распрекрасный игрок забивает. Против этого рецепта еще не придумали.
3.Красота и литературные достоинства квенты большой разницы не играют. Квента должна содержать релевантную информацию. Об этом кажется в статье и писалось.
4.Нравится-не нравится это вообще не критерий. Мы не на конкурсе литературных сочинений.

Fessaer
13.10.2008, 15:36
Дошка как писать заявку я уже давно рассказываю.:grabli:

Гиде?

Вообще, приводя подобную статью, имеет смысл задуматься - по данным пунктам могут "прокатить" практически любую заявку, в том числе и твою. :crazy girl:

девочка-припевочка
13.10.2008, 16:07
1.Не значит, но вполне может случится.
50 на 50. Так же как и игроку может не понравиться на игре мастеровый расклад.


Не станут, конечно. Но в реале случается так, что и самый ответственный и распрекрасный игрок забивает. Против этого рецепта еще не придумали.
Бывает.... всё в жизни бывает.... но не до такой же степени что он пойдёт всем игру ломать....


3.Красота и литературные достоинства квенты большой разницы не играют. Квента должна содержать релевантную информацию. Об этом кажется в статье и писалось.
я имела ввиду именно это. Даже если там будет самая точная, подробная, релевантная (называй как хочешь....) информация, это ещё не значит что отыгрыш будет таким же.


4.Нравится-не нравится это вообще не критерий. Мы не на конкурсе литературных сочинений.
я не о литературе))) :) Я всего лишь имею ввиду что если нет гарантий (читай пунктом выше), то для чего тогда весь спор? :) для чего тогда сам топик? :) для чего тогда заявки, квенты.... :) для чего игры... для чего мастера? :)

Юлька бывш. Иерусалимская
13.10.2008, 17:21
девочка-припевочка, Возвращаемся к начальному разговору - чтобы максимально совместить картины мира и ожидания от игры мастеров и игроков, нужно вовремя подавать квенты. Так есть шансы большинство трений уладить.

девочка-припевочка
13.10.2008, 20:15
Юлька бывш. Иерусалимская, согласна))) я то что имею ввиду.... что заявка и квента это 2 разные вещи....
хотя одна без другой мало чего стоит.....

Julia
14.10.2008, 12:04
девочка-припевочка, у меня сложилось впечатление (это ни в коем случае не претензия), что тебе никогда не приходилось переписывать квенту. Показалось потому, что ты описываешь квенту, как нечто окончательное, неизменное, которое либо ляжет в каннву мира, либо разойдется с ней.

А то, о чем Юлька говорит, (опять же, как я поняла) - черновик квенты. Который действительно стоит сдать как можно раньше. После чего тебе мастер говорит, какие черты, по его мнению, у этого персонажа могут быть, а какие - нет. Так, в процессе активной переписки с мастером и рождается окончательная квента, персонаж, который соответствует и твоему, и мастерскому видению.

Elenna
14.10.2008, 12:44
[b][color=Red]
А то, о чем Юлька говорит, (опять же, как я поняла) - черновик квенты. Который действительно стоит сдать как можно раньше. После чего тебе мастер говорит, какие черты, по его мнению, у этого персонажа могут быть, а какие - нет. Так, в процессе активной переписки с мастером и рождается окончательная квента, персонаж, который соответствует и твоему, и мастерскому видению.

+1

Elenna
14.10.2008, 12:49
Elenna, Лен, ну так я задала тебе вопрос, о чём конкретно идёт речь, мне ответила Юля, так тему же открывала ты. Вот я хочу что бы ты мне и ответила. О чём речь? О заявке или о квенте? И что ты думаешь по этому поводу?

В этой статье рассматривается частный пример:индивидуальные заявки.
То есть как заявляется команда мы не обсуждаем. Кроме того в статье не обсуждается заявка игрока на роль прописанную мастером.

Разница между квентой и заявкой на мой взгляд:

Заявка : Пишется от имени игрока (Я Лена из Гедеры (телефон...) прошу принять меня на игру "Восток под Вуалью".
Хочу заявится на эту игру няней принца . По имени Нур(В Шотландии звали Мария).
Моему персонажу 40 лет. Родилась в Шотландии. Родственики: муж дети живут в Шотландии.Продана в рабство в возрасте 23лет.
Далее:,цели:помочь принцу прийти в власти.
знакомые:Султан, Его Мать, Его жены...
Характер: скрытный...
Всё это пишется и посылается мастеру. Если мастер говорит что это ему что то не подходит, можно изменить.

Квента :рассказ о своей жизни твоего персонажа (Нур). От имени Персонажа. Пишется после того как утверждена роль. Я на пример предпочитаю сначала обговорить или об-играть это с теми, кто играет роль знакомых моего персонажа и конечно мастером .В квенте твой персонаж от своего имени должен рассказать свою историю, цели, мотивы, планы на будущее.


На мой взгляд:
Заявка нужна для полноценной работы мастера.По этому нужно как можно скорее.
Квента больше для игрока. Если мастер не сказал другое.

девочка-припевочка
14.10.2008, 13:06
Julia, Юль, да нет. Наоборот, я то и имею ввиду что мастера могут изменить в квенте части которые им не нравятся. Хотя ты права- я никогда не переписывала квенту. И поэтому я никогда не присылала квенты пол года до игры. Сначала я изучу мир который буду играть, какие у меня есть родственники на игре, какие враги, какая политика.... короче говоря выстрою себе определённую точку зрения о всём что твориться, и уже исходя от всего начну писать квенту. Я просто не вижу смысла писать квенту без всей этой инфы. А эта информация не приходит раньше двух-трёх месяцев. Кроме того могу сказать судя по себе, что квента написанная за год вредит подготовке моего персонажа. Дело в том что когда пишу квенту, я как бы сказать прочуиваю, и вливаюсь в перс, и действительно легче представить что это произошло на самом деле с моим персом, и легче играть. А когда пишу квенту задолго до игры, всё тоже самое... только чем больше времени проходит после написания квенты, тем больше я к этому отношусь как к какому то рассказику из книжки, ежели то что я буду играть, короче, одними словами скажу что творческий процесс написания квенты меня погружает в персонаж, а со временем всё проходит.... не знаю... может это только у меня так, может и нет.

Elenna, я поняла))) я с тобой скорее всего соглашусь)

Elenna
14.10.2008, 13:10
Julia, Юль, да нет. Наоборот, я то и имею ввиду что мастера могут изменить в квенте части которые им не нравятся. Хотя ты права- я никогда не переписывала квенту. И поэтому я никогда не присылала квенты пол года до игры. Сначала я изучу мир который буду играть, какие у меня есть родственники на игре, какие враги, какая политика.... короче говоря выстрою себе определённую точку зрения о всём что твориться, и уже исходя от всего начну писать квенту. Я просто не вижу смысла писать квенту без всей этой инфы. А эта информация не приходит раньше двух-трёх месяцев. Кроме того могу сказать судя по себе, что квента написанная за год вредит подготовке моего персонажа. Дело в том что когда пишу квенту, я как бы сказать прочуиваю, и вливаюсь в перс, и действительно легче представить что это произошло на самом деле с моим персом, и легче играть. А когда пишу квенту задолго до игры, всё тоже самое... только чем больше времени проходит после написания квенты, тем больше я к этому отношусь как к какому то рассказику из книжки, ежели то что я буду играть, короче, одними словами скажу что творческий процесс написания квенты меня погружает в персонаж, а со временем всё проходит.... не знаю... может это только у меня так, может и нет.

Elenna, я поняла))) я с тобой скорее всего соглашусь)


Молодец что задаёшь вопросы. wink

Юлька бывш. Иерусалимская
14.10.2008, 17:30
И поэтому я никогда не присылала квенты пол года до игры. Сначала я изучу мир который буду играть, какие у меня есть родственники на игре, какие враги, какая политика.... короче говоря выстрою себе определённую точку зрения о всём что твориться, и уже исходя от всего начну писать квенту. Я просто не вижу смысла писать квенту без всей этой инфы
Таня, у меня на игре такие требования, что квенту надо прислать до 01.01.2009. Это за 3 месяца до игры, но это не просто моя прихоть, а мастерская необходимость. Так что я жду ваших с Артемом квент, как можно раньше.

девочка-припевочка
14.10.2008, 17:41
Таня, у меня на игре такие требования, что квенту надо прислать до 01.01.2009. Это за 3 месяца до игры, но это не просто моя прихоть, а мастерская необходимость. Так что я жду ваших с Артемом квент, как можно раньше.
вообще то это не по теме, да и я обсуждала на этом топике не для того что бы тебе мягко намекнуть что квенту ты не получишь во время.... ты мастер... тебе решать..... но тут не раздел игры.

Юлька бывш. Иерусалимская
14.10.2008, 17:56
Права wink

Robik
17.01.2012, 12:31
Хотелось бы поднять старую тему. Сижу, читаю квенты.... Люди, ауууу, столькож раз говорилось - "нам не нужны литературные произведения, нам нужна ИНФОРМАЦИЯ". У многих пишутся замечательные рассказы про "дядю Васю", которого вы повстречали где-то там. А про вас то где???
Помимо характера вашего персожана, мастерам нужно за что-то зацепиться. Половина это осознает и сама подсовывает мастерам "компромат" в квентах, но вторая половина... иногда просто руки опускаются.
Дорогие игроки, написав квенту, поставте себя на место мастера и подумайте, а может ли эта квента помочь в мастерской работе, или это бесполезный, но красивый рассказ? Постарайтесь учесть на будущее пожалуйста.

Длинный
17.01.2012, 16:11
Хотелось бы поднять старую тему. Сижу, читаю квенты.... Люди, ауууу, столькож раз говорилось - "нам не нужны литературные произведения, нам нужна ИНФОРМАЦИЯ". У многих пишутся замечательные рассказы про "дядю Васю", которого вы повстречали где-то там. А про вас то где???
Помимо характера вашего персожана, мастерам нужно за что-то зацепиться. Половина это осознает и сама подсовывает мастерам "компромат" в квентах, но вторая половина... иногда просто руки опускаются.
Дорогие игроки, написав квенту, поставте себя на место мастера и подумайте, а может ли эта квента помочь в мастерской работе, или это бесполезный, но красивый рассказ? Постарайтесь учесть на будущее пожалуйста.

Многие не могут поставить себя на место мастера, так как они никогда не мастерили.

Robik
17.01.2012, 16:24
Многие не могут поставить себя на место мастера, так как они никогда не мастерили.
Это понятно, но тут нужно включить нормальную логику и подумать.

Elenna
18.01.2012, 00:04
Это понятно, но тут нужно включить нормальную логику и подумать.

Робик это очевидно, очень многие не умеют писать квенты даже проиграв несколько лет. Я сейчас беру курс по педагогике:
-" важное правило в педагогике это- то что ты забыл, другие ещё не знают".Поэтому логика не работает,логика работает на знании.

Проблема квент уже не первый год- с начала мне сказали не надо перепечатывать с других сайтов- пиши сама.Написала.
Может кто то наконец то соберётся помочь отредактировать мою лекцию. Я не просто так её писала. Я думаю что она будет полезна мастерам которые получают такие квенты..:arrrgh: :angel2:

Kinder
19.01.2012, 15:54
Elenna, если тебе надо что то отредактировать можешь попробовать послать мне, у меня обычно неплохо получается... ну и в теме немного понимаю)

Elenna
19.01.2012, 16:07
Elenna, если тебе надо что то отредактировать можешь попробовать послать мне, у меня обычно неплохо получается... ну и в теме немного понимаю)

Там ошибки в правописании.
Если что ты думаешь нужно добавить/ или исправить -пошли мне в личку или по телефону.

Лекция Играть роль от А до Я
http://www.rolevik.org/index.php?test.php?post=154404

Спасибо.

Fessaer
20.01.2012, 13:11
Для того, чтобы написать квенту по критериям, данным мастерами, знания не нужны - нужна способность логики возобладать над желанием самовыебразиться.

Elenna
20.01.2012, 23:59
Для того, чтобы написать квенту по критериям, данным мастерами, знания не нужны - нужна способность логики возобладать над желанием самовыебразиться.

Я понимаю Фесс, спасибо что ты поделился опытом.

Fessaer
21.01.2012, 23:01
А, черт, опять разрешения у опытных афтаров не спросил...:suicide:

Elenna
21.01.2012, 23:14
А, черт, опять разрешения у опытных афтаров не спросил...:suicide:


(Фесс сам знаешь что ты записал до этого )

Это не важно. Потому что у нас на форуме болтовни и эмоций на много больше чем 10 страниц.

Важно как сделать что бы
читали - понимали- делали.

У тебя есть предложения?

Fessaer
22.01.2012, 00:17
Elenna, оно выше написано. Перестать пытаться демонстрировать мастерам свои литературные таланты, а писать то, что просят, как заповедовал Кэп. А мастерам, соответственно, указывать четкие требования к квентам, вплоть до плана по пунктам. Статьи и прочие лекции не имеют смысла - у нас больше писателей, а не читателей.

Elenna
22.01.2012, 18:03
Elenna, оно выше написано. Перестать пытаться демонстрировать мастерам свои литературные таланты, а писать то, что просят, как заповедовал Кэп. А мастерам, соответственно, указывать четкие требования к квентам, вплоть до плана по пунктам. Статьи и прочие лекции не имеют смысла - у нас больше писателей, а не читателей.

Ты прав Фесс, за всю историю ролевых игр только ты знаешь как правильно и твои слова всегда работают в жизни.

Fessaer
23.01.2012, 00:35
Elenna, а, ну да, я опять забыл размеры чле опыта сравнить.:grabli:

Elenna
23.01.2012, 11:56
Elenna, а, ну да, я опять забыл размеры чле опыта сравнить.:grabli:

Ты всё помнишь.:death:

Fessaer
23.01.2012, 16:36
Elenna, если ты считаешь, что, статья в три тонны букАвок помогает игрокам не катать такое же количество лишнего у себя в квентах, дело твое. А вот задавать дискуссии тон, который ты сама не готова получить в ответ, не стоит - мало того, что ты сама же настойчиво пытаешься увести ее в срач, так ведь еще и обидишься потом.

Денис.
23.01.2012, 19:16
блин а слабо выложить действительно лучшие квенты прошлых игр? без примера хорошего не с чем сравнить и понять где твои ошибки.

Elenna
24.01.2012, 00:58
Elenna,.

Фесс у нас разное мнение , разный подход к РИ, разное отношение к людям.
Твоё мнение я прочитала , я с ним не согласна.


блин а слабо выложить действительно лучшие квенты прошлых игр? без примера хорошего не с чем сравнить и понять где твои ошибки.


Проблема в том что "лучшая квента" это очень спорное понятие.
Квенту пишут под персонажа и игру .Кроме того у разных Мастеров разные стандарты.

Юлька бывш. Иерусалимская
24.01.2012, 22:17
Денис., после Игры с Огнем выкладывали http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=5925

Julia
24.01.2012, 22:43
Денис., лучшие - это вопрос спорный, мне не хотелось бы никого обижать, выкладывая / не выкладывая чьи-то творения.

Есть приемлемые квенты, их, обычно, достаточно.

Что это такое? Например, мастер просит тебя в своей квенте рассказать о своем персонаже, а также показать, как он относится к темам a, b, c. Если ты в своей квенте в простой, нелитературной, абсолютно сухой форме все это укажешь - это нормальная, приемлемая квента. Если придумаешь что-то такое в этих ответах, за что еще можно зацепиться (проблемы прошлого, тайны и секреты, пороки, пристрастия или привычки) - это хорошая квента. Если ко всему прочему из этой квенты кристально ясно, каков характер твоего персонажа (и он не никакущий, а действительно особенный характер, пусть даже это будет человек-тряпка, которым все помыкают), то это - отличная квента.

Ты не поверишь, сколько квент не соответствуют даже минимальным критериям.

Elenna
24.01.2012, 22:56
Денис., лучшие - это вопрос спорный, мне не хотелось бы никого обижать, выкладывая / не выкладывая чьи-то творения.

Есть приемлемые квенты, их, обычно, достаточно.

Что это такое? Например, мастер просит тебя в своей квенте рассказать о своем персонаже, а также показать, как он относится к темам a, b, c. Если ты в своей квенте в простой, нелитературной, абсолютно сухой форме все это укажешь - это нормальная, приемлемая квента. Если придумаешь что-то такое в этих ответах, за что еще можно зацепиться (проблемы прошлого, тайны и секреты, пороки, пристрастия или привычки) - это хорошая квента. Если ко всему прочему из этой квенты кристально ясно, каков характер твоего персонажа (и он не никакущий, а действительно особенный характер, пусть даже это будет человек-тряпка, которым все помыкают), то это - отличная квента.

Ты не поверишь, сколько квент не соответствуют даже минимальным критериям.


Мне нравится твоё определение.:thumbup:

Juk
15.03.2012, 12:50
Флуд и оффтоп стерт, если хотите, можете открыть тему "Как избежать скуки на игре" и возродить обсуждение там.

Robik, предупреждение за переход на личности, нарушение правил форума, пункт 1.2. Повторное нарушение - будет бан.

Продолжаем обсуждение по теме.

Tom_Soer
15.03.2012, 19:19
создай пожалуйста...
тема достойна обсуждения...