PDA

Просмотр полной версии : Предварительные заявки.



Мироку
14.10.2008, 14:21
Поскольку, как я уже писал, я понятия не имею - какое количество народа заинтересовано в проекте, очень просил бы всех, кто хоть как то заинтересован, минимум - проголосовать в опросе, максимум - прислать мне в личку сообшение типа: *Хочу, выйду демоном/человеком/самнезнаюкем, дата устраивает/не устраивает, хотелось бы....*

Boris_chashka
14.10.2008, 20:32
На мой взгляд, через месяц после "Игры с Огнем" - это слишком рано

Мироку
14.10.2008, 22:47
На мой взгляд, через месяц после "Игры с Огнем" - это слишком рано
А через сколько? Потом, мне бы таки хотелось весной по ряду причин... Но я приму во внимание.

Alex
15.10.2008, 00:48
Шик, очень хочу поехать на игру по Японии. Хотя я предпочел-бы историчку.
Если делать «сказку» наверно лучше все-таки взять за базу период Эдо – олицетворение древней Японии.

sirUjin
15.10.2008, 01:13
Чтобы выслать заявки нужна хотя-бы вводная. А дата мне лично не мешает, хотя и собираюсь ехать на обе игры.

Мироку
15.10.2008, 01:33
Шик, очень хочу поехать на игру по Японии. Хотя я предпочел-бы историчку.
Если делать «сказку» наверно лучше все-таки взять за базу период Эдо – олицетворение древней Японии.
Если надо - налепим тебе священную сутру на ворота - демоны и близко не подойдут. То есть, никто тебе не помешает, из роли не выбьет.
Период *Эдо* начинается ровнехонько после *Сэнгоку Дзидай* в 1600 году, английские купцы, португальские и испанские иезуиты, огнестрельное оружие... Ты уверен, что это более сказочно? ;-)

Мироку
15.10.2008, 01:36
Чтобы выслать заявки нужна хотя-бы вводная. А дата мне лично не мешает, хотя и собираюсь ехать на обе игры.
Юджин, все есть и вводная и правила... Вот доберусь сайт игры сделать... Если ты помнишь, когда проект собирался быть в прошлый раз, ты собирался выводить императорский двор. Все то же самое, что и тогда.

Alex
15.10.2008, 02:15
Не, Мироку, точно не сказочто.
Хотя на мой взгляд пару европейцев шатающихся по Японни в вечном ахуе только добавят колорита.
Раз мы играем сказку, вполне можно впустить в эпоху Сэнгоку Дзидай культуру из Эдо.
Культуру Зен, Театры Кабуки и Бунраку, Гейш, и многое другое

ILS
15.10.2008, 04:48
Вообще, любопытно, хотя у меня даже примерной мысли нет о персонаже... Но дата мне тоже как-то не нравится. Т.е. при разнице в два месяца от "Станции" я даже заморачиваться не стану, мне бы к той подготовиться толком...

Indarven
15.10.2008, 09:36
Аналогично, сэр. 2 месяца на подготовку, тем более, к Японии, лично мне не то, что мало- я за такое не возьмусь, хоть и хочется. Очень.

Львенок
15.10.2008, 09:52
два месяца, это ж дофига времени, люди. тем более готовится вовсе не обязательно _после_ предыдущей игры :))

Lady Sotofa
15.10.2008, 12:42
"Период *Эдо* начинается ровнехонько после *Сэнгоку Дзидай* в 1600 году, английские купцы, португальские и испанские иезуиты, огнестрельное оружие... Ты уверен, что это более сказочно? ;-)"
В 1603, во время сёгуната Токугава было положено начало изоляции Японии от остального мира в связи с начавшейся торговой и культурной экспансией европейцев. В течение XVII—XIX веков Япония переживала период относительной стабильности и рост культуры. После заключения договора с США в 1854 и открытия портов страна пережила индустриализацию и модернизировала экономику.(Википедия)
Эпоха Эдо (1603 - 1867):
1603 - Иэясу становится сёгуном и основывает сёгунат Токугава. Столица переносится в Эдо (ныне - Токио).
1614 - Иэясу усиливает преследование христианства.
1615 - Клан Тоётоми уничтожен после того, как Иэясу захватил их замок в Осаке.
1639 - Почти полная изоляция Японии от остального мира.
1688-1703 - Эра Гэнроку: рост популярности рисования тушью.
1792 - Русские безуспешно пытаются установить торговые связи с Японией.
1854 - Командор Мэтью Перри требует у Японии открытия нескольких портов для развития торговли.
Почему бы не взять начало эпохи Эдо? Не плохое время замечательно описанное в книге Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев". Матерьяла для ролей и общее понимание настроения времени в этой книге достаточно.

Мироку
15.10.2008, 13:15
" Почему бы не взять начало эпохи Эдо? Не плохое время замечательно описанное в книге Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев". Матерьяла для ролей и общее понимание настроения времени в этой книге достаточно.

Мне не жалко, я не жадный. Тем более деление там чисто условное. Кроме того, не думаю, что кто-то захочет отыгрывать конкретно Оду Набунагу и иже с ним. Европейцев и огнестрельного оружия не будет. Японцы-христиане в небольшом количестве - пусть будут, если кто-то захочет. С точки зрения той же нечисти - никакой разницы между Сэнгоку и Эдо нет...

sirUjin
15.10.2008, 13:44
Если ты помнишь, когда проект собирался быть в прошлый раз, ты собирался выводить императорский двор
Ну, я так и понял :)

Pixie
15.10.2008, 17:51
Безоговорочно поддерживаю
Lady Sotofa
Нам стоит думать о раннем периоде Эдо, или другом "смутном времени" в истории Японии.
Период Кофун - фактически каменный век , играть крипто историю не интересно ,факт болезненно известный.
Период Асука - так же не пригоден для РИ и интересен только специалистам.
Периоды НАРА и Хэянь , это безусловно вкуснейший материал для игр. Но игра такого класса потребует от игроков уровня подготовки ,который не всегда достижим для лучших команд России и Украины(по их собственному мнению).В Израиле я думаю просто не сыщется достаточно игроков такого уровня (я имею в виду игроков соответствующих нужному уровню , а не считающих себя соответствующими ,или круче.)
Поздний Эдо , Революция Мейджи и эпоха Тайшё ,мало интересны тем кто прохладно отнсится к викторианско-стимпанковской эстетике , в смешении с необходимостью готовить и японский антураж ,и викториански - это становится почти не подъёмным.
По принципу первого блина ,остаются "смутные времена" - начало и конец эпохи Камакура ,Муромати и Момояма (основание "правильного сёгуната").
Кстати хронологическая таблица Японии
Различные историки в разных странах используют различную периодизацию. Разница в начале или конце периодов могут доходить до 10-15 лет. Мы приводим официальную периодизацию, рекомендованную Министерством образования Японии. Также мы не приводим подробную периодизацию, используя только Основные (или Большие) периоды.

Ок. 30000 лет до н.э. – ок. 300 г. н.э. – Доисторический период

300 г. н.э. – 592 г.н.э. – период Кофун

592 – 710 гг. – период Асука

710 – 794 гг. – эпоха Нара

794 – 1185 гг. – эпоха Хэйан

1185 – 1333 гг. – эпоха Камакура

1333 – 1568 гг. – эпоха Муромати

1568 – 1600 гг. – период Адзути – Момояма

1600 – 1868 гг. – эпоха Эдо

1868 – 1912 гг. – эпоха Мэйдзи

1912 – 1926 гг. – период Тайсё

1926 – 1989 гг. – эпоха Сёва

1989 - ... - эпоха Хэйсэй.

ILS
16.10.2008, 02:56
два месяца, это ж дофига времени, люди. тем более готовится вовсе не обязательно _после_ предыдущей игры
В принципе - да. Без принципа - я не уверен, что смогу параллельно готовиться

Мироку
16.10.2008, 10:13
ILS, А чего, опять же - в принципе тебе бы хотелось сыграть?
Юлька бывш. Иерусалимская,
A тебе?

ILS
17.10.2008, 09:17
В принципе - мне интереснен данный пространственно-временной промежуток, но я не представляю, чем и кем бы я мог там быть... Если честно, очень-очень слабо знаком с обстоятельствами/историей/бытом...

sirUjin
18.10.2008, 23:44
Все заинтересованным КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ для подготовки фильмы Акиры Куросавы и книги Эйдзи Йосикавы. Очень хорошо передеают дух, ментальность, культуру, и т.д, и т.п. А по фильмам еще и костюм подобрать можно.

Маруся
20.10.2008, 17:11
С Хадэры скорее всего ребята поедут. Только вот демоны и прочая мишура-излишни,пусть едут к Декомаратэ на шабаш,на проэкте по Японии будет и без них предостаточно линий игры,уж очень глубока их культура,очень цветаста и интересна.

Jack the Pumpkin King
20.10.2008, 17:23
Маруся, фигушки. не надо только другим свои мнения накручивать. если ты хочешь историчку- хоти. но точно так же другие люди хотят анимешную игру с демонами и т.д.
результаты голосования видишь?

Dakomarate
20.10.2008, 19:55
Маруся, Я сам не против ещё гостей у меня на Шабаше, но сам период времени в Японии отданный на игру был полон демонов, даже если они и были только в голове у людей.

Просто, то-есть без демонов, придётся отыгрывать этот период как бесконечные кампейны генералов и кланов одних на других...

С одной стороны это не плохо, но требует большой исторической и реквизитной подготовки. Это трудно.
У меня как-то была идея создать японский доспех. Оказалось, что это очень трудно и дорого. И не каждый мастер-доспешник возьмётся за это.

Мироку
21.10.2008, 02:11
Маруся,
Только вот демоны и прочая мишура-излишни,пусть едут к Декомаратэ на шабаш,на проэкте по Японии будет и без них предостаточно линий игры,уж очень глубока их культура,очень цветаста и интересна.
Мнэ..... как-бы это... повежлевее... А можно, Я буду решать, что лишнее в МОЕМ проекте, а что - нет?
Хотите поиграть историчку? Не хотите возиться с демонами? Да ради Б-га! Это все можно устроить. Хотя для *достаточно линий игры* в случае чисто человеческого контингента этих людей понадобится как минимум четыре команды, и человек 40-50...

ILS
21.10.2008, 14:49
По-моему, господа, вы зря на Марусю накинулись. Она всего лишь выразила своё мнение, и сказала, что даже без взаимодействия с демонами и проч. будет что поиграть. А это уже личное дело каждого:
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта — назло всем... (с)

Ejara
21.10.2008, 15:20
Иш ты какие все свободолюбивые развелись. Оказывается высказать свое мнение-аналогично "накручиванию",ппц с вами интересно.
Мастер...как бы так повежливее...лепи конечно что хочешь,принципиальный вольнодумец,но раз ты такой весёлый-то уже без Хадэры. Наступили,понимаешь,на горло твоей песне,уже не знаешь как вежливо выражать мнение. Тьфу.
Ах да,Лёха-ты себе представляешь какой процент ролевиков Израиля бывает на этом форуме? Из наших-едва 15%. Удачи в голосовании :)

Jack the Pumpkin King
21.10.2008, 18:27
Ejara, гы. а посмотри с другой стороны- если бы я написал "только давайте без историчек. те кто хочет поисторичней пусть едут к реконам играть, тут и без них достаточно игры и сюжетных линий" как тебе это слышится? высказывание мнения или посылание в бобруйск?
и вообще, харэ. а то опять в срач превратится

Pixie
21.10.2008, 18:57
Мироку - доно , а вот театр , труппу божественно-одержимой Кабуки дозволите ?
У нас даже несколько пьес есть - исторических из репертуара кабуки и Но.

Alex
21.10.2008, 20:55
Pixie, Будешь играть театр Но?
поставлю тебе памятник при жизни, и твоим зрителям заодно!

Мироку
22.10.2008, 01:56
Ejara, При чем тут вольнодумство или свободолюбие?
Начальная идея была в том, чтобы отыграть именно Японию анимэшно-легендарную, именно с демонами и *прочьей мишурой*.
В рамках этого - я готов обеспечить людям игру и без *чертовщины*, буде они захотят. Ну а на нет - и суда нет...
А если тон мой не понравился - ну, уж извините, как аукнулось - так и откликнулся...
Играть я никого не тяну, мне доставит удовольствие сам процесс подготовки и проведения. Желающие - добро пожаловать, давайте постараемся сделать игру получше. Не-желающие.... мир велик, делайте свою игру, если я вам не угодил...

Мироку
22.10.2008, 01:58
Pixie, Эээээ... Ви знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимыча...
А потянете? В Кабуки - там же одного реквизита сколько... Но в любом случае - обеими руками - за.

Pixie
24.10.2008, 01:00
Pixie, Будешь играть театр Но?
поставлю тебе памятник при жизни, и твоим зрителям заодно!
Ммм боюсь ,что Но - это не из той оперы.В любом японском театре есть влияние Но , только мы сознательно берёмся за ранний прообраз театр ,много поже ставшего Кабуки.
По легенде его создала бесноватая синтоисская жрица , по некоторым источникам её звали кабуки .
Если хватит тямы сделаем нечто среднее между европеским ,японским традиционным и Но.

Pixie
24.10.2008, 01:20
Pixie, Эээээ... Ви знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимыча...
А потянете? В Кабуки - там же одного реквизита сколько... Но в любом случае - обеими руками - за.
Как я уже писал Alex,это не современный кабуки )))
Это то что им станет через 50 лет , если не сопьётся ,не покончит с собой , не уйдёт в монахи ,или к ямабуши и не уйдёт на содержание к богатому дайме.
Подробнее изложим в квенте ,но в общих чертах так.

Alex
24.10.2008, 08:39
Pixie, Я не совсем понял что ты имел ввиду.
Ммм боюсь ,что Но - это не из той оперы.

и

Как я уже писал Alex,это не современный кабуки )))

Но вот что имел ввиду я:
http://www.youtube.com/watch?v=MUTG6N0KFj4
http://www.youtube.com/watch?v=VF64QwlyeBs&feature=related
Улыбнуло:
http://www.youtube.com/watch?v=kaEubthbo64

Есть вариант, создать собственный язык Но, понятный для русского-Израильтянина, вот это будет шедевр! Токо веер не забудьте.

Alex
24.10.2008, 08:44
Вот еще один тип Японского искусства, кукольный театр:
http://www.youtube.com/watch?v=lJ15jVfFzlk&feature=related

Pixie
24.10.2008, 11:29
Вот еще один тип Японского искусства, кукольный театр:
http://www.youtube.com/watch?v=lJ15jVfFzlk&feature=related
no way , not that)))))))))))))))))))))))))):preved:

Pixie
24.10.2008, 11:34
Вот еще один тип Японского искусства, кукольный театр:
http://www.youtube.com/watch?v=lJ15jVfFzlk&feature=related
Wanna join ?

Alex
24.10.2008, 11:47
Неа, я не экстримал

ну в этом смысле

Dakomarate
24.10.2008, 17:19
А мне понравилось вот это (http://www.youtube.com/watch?v=Np6w1yGQCZo&NR=1) и вторая часть (http://www.youtube.com/watch?v=qdzfzHIilNA&feature=related).

Мироку
25.10.2008, 00:22
Dakomarate, И?

Dakomarate
25.10.2008, 01:06
Ну... Заговорили о японском кукольном театре... Там и рассказ с мистикой есть...

Pixie
27.10.2008, 17:45
кукольном театре ?

The_shy_one
03.01.2009, 00:08
bayan Я за!!!!! :pirate: Даже может за чайный дом возмусь, если получиться...и если вы разрешите... :girl_werewolf:
Мне не важно когда собственно игра, я на этот год совершенно свободна. :death:

Мироку
09.01.2009, 01:07
The_shy_one, Конечно, возьмись. Можешь поподробнее описать, что бы тебе хотелось сделать и, что немаловажно, как бы тебе хотелось, чтобы протекала игра в *твоей* локации?

Axanor
05.05.2009, 10:50
Хотелось бы заявиться, правда пока непонятно, кем. В любом случае, нас 4-5 человек.

Юлька бывш. Иерусалимская
05.05.2009, 12:18
Хотелось бы заявиться, правда пока непонятно, кем.
+1. Я бы хотела вывести чайный домик с гейшами, но без понятия, что вобще планируется быть на игре.... Хорошо бы нормальную вводную.

девочка-припевочка
05.05.2009, 16:08
Хочу в Гейши!! :)

Bork
05.05.2009, 22:15
Придется больше грабить, чтобы это всё оплатить... :p

Olga
06.05.2009, 13:00
Хотелось бы выйти мико (если не занято). Если занято, то демоном, каким именно - писала уважаемому мастеру в личку, но ответа так и не получила...

Мироку
06.05.2009, 18:45
Olga, Гоменосаи... и правда... ответил.

Юлька бывш. Иерусалимская
06.05.2009, 19:11
А я все жду ответа....

Toyvo
07.05.2009, 00:36
Хочу поиграть:) С Анимэ практически не знаком, но немножко читал по японской истории. Проблема у меня такая - я небоевой, ну аж вообще. Следовательно никакой мне аристократии, самураев и ко. Наверно бродячего монаха какого? О! Придумал:
"насидевшись за несколько предыдущих игр в пустых и скучных тронных залах, хотел я выйти на эту в роли простого фраера, чтобы вволю повататься по полигону, посидеть в кабаках, заглянуть в бордель..."
Идеи есть?:))) Ежели очень надо - также могу игротешить, я это люблю. Еще могу не копать:)

Мироку
07.05.2009, 12:39
Toyvo, Тойво, а аристократу и не надо драться, у него самураи есть... Собственно, это будет маленький городок, где-то в захолустье, ну да, с демонами, не без этого... где будет происходить всякая непонятная хрень. А еще театр какой-то странный приехал...
В такой обстановке - подумай, какая роль тебе милее... А за "игротешить " - пасиб, я как-то об этом не думал - обязательно подумаю!

Indarven
07.05.2009, 15:53
Мироку, есть мысль по поводу роли демона. Аниме немного знаю и люблю... ;)

Мироку
08.05.2009, 17:48
Юлька бывш. Иерусалимская, ,И тебе не ответил? Кошмар... Все, все все, дела срочные разгреб, гостей проводил, начинается нормальная жизнь, мими компа не пролетая, а только пробегая... :-)
Нормальная вводная будет к следующей неделе, домик с гейшами - это всегда конечно да!

evjikshu
12.05.2009, 23:05
Хотелось бы выйти мико (если не занято). Если занято, то демоном, каким именно - писала уважаемому мастеру в личку, но ответа так и не получила...

А можно повесить список демонов на форум.
А ваабче, Мироку, если заметить народ мягко говоря в ступоре от идеи игры,никто не знает какую роль брать и как подходить.
Я вообще стороник анемешных игр, но не думал что они появяться так скоро.
Кароче, требую сыгровку. При этом предлагаю сыгровку с точно прорисаными ролями.
Чем могу-всегда готов помочь в свободное время:
0527334596 Ёвж, Петаховский.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.05.2009, 02:27
Я так поняла, на игре одни демоны

Bork
13.05.2009, 11:50
Нет. Не одни. Парочка самураев там точно будет. Доспехи только доклепаем. Ставку Сегуна, если не ошибаюсь, выводит Дик.

Alex
13.05.2009, 11:58
Я вывожу поместье. Мирный клан, приутившиы множество деетелей искуства и ремесел.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.05.2009, 13:35
О класс! А что в этом поместье есть интересного?

П.С. Отписывайтесь все, кто на игру выходит и уже знает кем. Может вместе организуемся, раз мастер молчит wink

Alex
13.05.2009, 13:52
Хочу поставить пару домиков клана, храм + сад камней + ворота Тории, мастерскую по бамбуку, возмойно гончарную, чайный дом(Зен стиля) + ... еще несколко задумок.

возмойно место для настолных игр и питейное заведение

Lev
13.05.2009, 17:45
Hochu vyjti hudozhnikom...

Ochen' hochu...

Alex
13.05.2009, 18:08
Lev


- "Киса, хочу тебя спросить как художник художника, ты рисовать умееш?"

Kyrara
15.05.2009, 13:15
аниме смотрю, Инуяшу таки добила до конца) Но играть раньше не доводилось. Очень хочу, но незнаю на какую роль. Какого нибудь ловца демонов отпадает так как оружием пользоватся не умею, можно демоном, но насколько я помню требование мастера - опытность игрока претендующего на эту роль, я же никогда нигде не играла прежде. Гейшей куча заморочек с белилами заколками прическами традициями и отсутствием экшена, в общим на крайний случай. Остаются крестьяне, но я вообще слабо представляю что там отыгрывать, и вообще если есть гдето какие-то материалы обьясняющие стандартные правила для ролевой и как организовывать роль, киньте пожалуста ссылку) Помогите новенькому, не проходите мимо)

Мироку
16.05.2009, 00:16
Ребята, я, конечно молчу, но слушаю очень внимательно! Lev, Выходи, конечно, кем хочешь. Kyrara, , демоном тебе выходить рановато, конечно, просто потому, что эти роли очень "самостоятельные" и требующие личной инициативы. а ты не будучи знакома с ролевками не особенно представляешь "как оно". Лучве всего присоеденись к какой нибудь команде. Театр, Поместье, Чайный Дом - служанкой или ученицей. Храмов пока, опять же, нет... Крестьянкой играть так же сложно, как и демоном, только скучнее... Погоди, скоро начнется активность на форуме - присматривайся... где-нибудь найдешься.

Мироку
16.05.2009, 00:25
evjikshu, Народ поначалу всегда в ступоре... Списка демонов повесить не могу, ибо одни не хотят светиться, а заранее никакие "конкретные" демоны по сюжету не нужны. Каждый демон - "вещь в себе" - независимая и самостоятельная. Что-то на "демоническом" плане игры будет происходить, и каждый демон должен сам решать, как ему на это реагировать. Но начальные цели у него должны быть, как и примерный план, что конкретно он будет делать "сам по себе"... Кстати, Юлька бывш. Иерусалимская, если много постов типа "опа, хочу демоном" - не значит, что так и будет. Пока не (см выше) - никакого демона... А жесткий сюжет до заполнения ролей я уже пробовал писать - не вышло... Жалко опять отменять проект, поэтому сюжет я напишу под те роли, которые будут.

Bork
16.05.2009, 14:37
С демонами придется общаться "по жизни"! Так что выходите лучше "Человеками." :) Я вот не отвечаю за действия своего персонажа в случае столкновения с демоном. Пардон.

Ivan
16.05.2009, 15:03
Собираюсь выйти с Гномом в поместье домуправляющим. По совместительству (возможно ли?) жрецом Шинто.

Мироку
16.05.2009, 15:07
Ivan, Я себе это как-то слабо представляю... всмысле такое "совмещение". Зачем жрецу синто быть управляющим? Жрец синто - это вполне себе да. Он и экзорцист, он и целитель...

Мироку
16.05.2009, 15:13
Bork, Всмысле? Тебе, как самураю, все должно быть ясно... Враг - руби, не враг - ну и пусть себе идет...

Bork
16.05.2009, 16:16
Мироку, ключевое слово "враг". Всё непонятное может автоматически перекатиться в эту категорию со скоростью вылетающего меча.
Непонятного врага лучше убить ДО того, как он начнет говорить/колдовать. Поэтому, можно так и не узнать враг он или друг...

Ivan
16.05.2009, 22:03
Ivan, Я себе это как-то слабо представляю... всмысле такое "совмещение". Зачем жрецу синто быть управляющим? Жрец синто - это вполне себе да. Он и экзорцист, он и целитель...
Уточню. Не жрецом Синто в полном его понимании, а управляющем знакомым с традициями, ритуалами и духами. Мне это надо для того чтобы отгородить поместье от злых духов и демонов, почитать предков и духов-покровителей и поддерживать мир и процветание в поместье своего хозяина. Если это всё еще не логично, я выберу одну из ролей.

Кошка Назаретская
16.05.2009, 22:04
Мироку, Я тоже хочу с Алексом выходить. Гейшей. 8)

Мироку
17.05.2009, 01:04
Непонятного врага лучше убить ДОBork, а это уже его проблемы...

Мироку
17.05.2009, 01:05
Кошка Назаретская, Куда - гейшей? В поместье?

Кошка Назаретская
17.05.2009, 09:07
Кошка Назаретская, Куда - гейшей? В поместье?
Да.

Kyrara
17.05.2009, 10:37
ммм, лутше в таком случае создать отдельное заведение для всех желающих выйти гейшей, я думаю их наберется. Ну и я присоединюсь, так как я желаю играть, а не присматриватся, наприсматривалась уже. Если кто-то хотел выводить такое заведение, а я проглядела отзовитесь, будем отдельно обсуждать костюмы, прически и пр...

Robik
17.05.2009, 11:13
Kyrara - пятая страница.

Мироку
17.05.2009, 12:14
Кошка Назаретская, Так не бывает. Гейши, пока они гейши - живут отдельно, вместе. Гейша живущая в поместье - обычная содержанка - БЫВШАЯ гейша.
Kyrara, не волнуйся, без роли не останешься. :-)

Юлька бывш. Иерусалимская
17.05.2009, 12:22
Девушки желающие гейшами! Я вывожу чайный домик где они обитают. Моя команда почти набрана, но я смогу принять еще 1-2-х человек. Если не гейшей, то ученицей, майко. Но от своей команды я требую немало. Во первых, базисные знания о истории и культуре Японии, второе - прикид подходящий для гейши. Банных халатиков не будет. Так что, если вы не планируете тратить деньги и время на эту игру - вам не сюда.

Вот список того, что должна уметь гейша:
Умение поддерживать и вести разговор на любую актуальную тему
Знание японской литературы и поэзии и умение декламировать стихи (как бонус сочинять танка и/или хокку)
Умение развлекать мужчину любого возраста и ранга, желательна устойчивость к алкоголю.
Умение игры на сямисэне :) и/или умение танцевать.
Умение вести чайную церимонию. (как бонус калиграфия и икебана)

Кошка Назаретская
17.05.2009, 14:21
Кошка Назаретская, Так не бывает. Гейши, пока они гейши - живут отдельно, вместе. Гейша живущая в поместье - обычная содержанка - БЫВШАЯ гейша.
Kyrara, не волнуйся, без роли не останешься. :-)
Нет проблем Мироку... Значит будем бывшей гейшей. 8)

sirUjin
17.05.2009, 15:15
Юлька бывш. Иерусалимская, Как бонус - умение взглядом свалить юношу с велосипеда. ;)
А что, на игре будет сямисен?

Юлька бывш. Иерусалимская
17.05.2009, 15:53
sirUjin, я ж там смайлик поставила. Ну скажем на гитаре изобразить подобное брыньканье, пока другая танцует. На крайняк будет тейп.
А насчет велосипеда, вы это... подъезжайте :girl_hospital:

Мироку
17.05.2009, 20:20
Юлька бывш. Иерусалимская, Лучше все-же гитара, чем магнитофон... А если на барахолке вот этакую арабскую хрень с тремя струнами найти...я как-то давно, правда, видел - тогда совсем за гроши было...

Мироку
17.05.2009, 20:20
sirUjin, А ты мне так и не. Ты выходишь? Кем?

Мироку
17.05.2009, 20:23
Ivan,
Мне это надо для того чтобы отгородить поместье от злых духов и демонов
Вот чего не обещаю... Но на это тоже способы есть. А персонаж в такой трактовке - вполне себе. Домашнее святилище не забудь только. Ну и мне его историю и пр и др, тогда посмотрим, чего оно может...

sirUjin
18.05.2009, 14:08
Если помнишь, речь когда-то шла об императоре. Сейчас, насколько я понял, концепция игры изменилась, и для императора не уверен что есть место. Да и времени нет на то чтобы собрать двор. :S

Мироку
18.05.2009, 22:27
sirUjin, Правильно помнишь. Сейчас, действительно, император в сюжет не влезает :-(, но можно, наверное, что-то другое? Ты вроде хотел в буддизм удариться, может выведешь буддийский храм/маленький монастырь?

Alex
18.05.2009, 22:51
Юджин, собери ставку посла Сегуна, человек на 5-10, а то одно поместье как-то стремно!

sirUjin
19.05.2009, 11:44
Проблема в том, что ничего собирать я не могу - не будет ни сил, ни времени брать на себя ответственность за кого-то, кроме себя самого. Так что если кому-то нужен игрок, с радостью заинтересуюсь :)

Demosfen
29.05.2009, 14:20
Гном а давай ты собери ставку. Я с тобой.

Alex
29.05.2009, 19:22
Игорь, тебе усюгда рад!

Alex
23.06.2009, 15:25
Адрес закрытого форума клана Тайко: http://tayko.forum24.ru/ , уважаемые клановцы, пожалуста регистрируйтесь, а то время поджемает!