PDA

Просмотр полной версии : Ашкелонская михлала



Indarven
22.10.2008, 14:41
Вот, определяюсь, собственно, с образованием. Ашкелонский колледж подходит по всем статьям- есть экономика и банковское дело (примерно то, что я хочу), довольно несложно поступить даже такой лентяйке, как я, недалеко и т.п.
Но: кто-нибудь знает тамошнюю атмосферу? Насколько ценится их диплом и т.п.?

Да, кстати: если кто-нибудь знает колледж, в который несложно поступить на биотехнологию и соседние науки- плиз, скажите название! Буду очень признательна.

Fessaer
22.10.2008, 17:28
Indarven, исходи из того, что чем проще поступить в учереждение, тем ниже ценится его диплом.
Биотехнологические предметы обычно имеют самый высокий конкурс. И поступить на такой - мелочи, по сравнению с процессом обучения, причем в любом месте. Подумай дважды, если считаешь себя лентяйкой.

Indarven
22.10.2008, 20:08
Еще кто-нибудь хочет атметицца?
Фесс, ты ответил хорошо, но не вполне на мой вопрос. Я спросила лишь не знает ли кто как в данной михлале на деле преподают, какова атмосфера и ты.пы.

девочка-припевочка
22.10.2008, 20:19
Ты Владке Б7-вской звякни... она записывалась в эту михлалу.... я думаю она больше всех сможет тебе о ней рассказать...

Zigmar
22.10.2008, 22:49
Про экономику ничего не знаю, а насчёт биотехнологий, так как ничего не слышал про это михлалу, то сдаётся мне, что она не особо котируется. Хотя лучше поинтересоваться, у тех, кто в этой области работает.
Вообще любая степень не из одного из крупных университетов (и то с оговорками, так как есть факультеты про которые известно что они слабые) и одного-двух престижных колледжей нужна разве что для бумажки. В некоторых особых случаях, в резюме вообще лучше не писать образование, чем писать какую-нибудь михлалу из Мухосранска Димоны, потому как ничего хорошего о человек учившимся там, это не говорит. Но опять таки, узнай у народа, который работает по специальности, которую ты собираешься учить - что у них котируется, а что нет, потому как всегда есть исключения из правил. Например компьютерные специальности неплохо преподают в Махон Лев - религиозном колледже, а аналогичный факультет в Хайфском универе считается ниже плинтуса.

Indarven
22.10.2008, 23:33
девочка-припевочка, номер в личку можешь кинуть? Или у нее тот же, что и в профиле?

Господа экономисты: кто-нибудь может что-нибудь сказать об ашкелонском колледже? Хотя бы отметьтесь, попытаюсь отловить приватно. Пли-и-и-из, очень нуна!

sirUjin
23.10.2008, 14:23
Попробуй найти форум этого коледжа, и задать вопрос там.

Indarven
23.10.2008, 17:17
Юдж, по-твоему, кто-нибудь из учащихся там ответит иначе?
А те, кто по каким-либо причинам перестали там учиться, вряд ли будут заходить на форум михлалы.
Банальная логика.

Fessaer
23.10.2008, 18:35
Еще кто-нибудь хочет атметицца?
Фесс, ты ответил хорошо, но не вполне на мой вопрос. Я спросила лишь не знает ли кто как в данной михлале на деле преподают, какова атмосфера и ты.пы.


А помоему, на пару неозвученых и один озвученный частично ответил. И Зигмар тоже. :love2:

девочка-припевочка
23.10.2008, 22:14
Женя, Владка с ём ришона начинает там учиться...

Delirium Tremens
31.10.2008, 18:15
михлелет хадаса бе ерушалаим.
у них офигенная биотехнология, есть факультет маабадот (не помню точно как зовется) ...диплом ценится ибо они считаются официальным подразделом а университа а иврит.
У меня много друзей там учатся/отучилось. зайди на сайт.
מכללת הדסה ירושלים.

sirUjin
01.11.2008, 18:04
Indarven, А почeму нет? Человек учащийся где-то прекрасно знает плюсы и минусы места. Я не вижу причины, по которой недовольные, но продолжающие там учится чтоб не бросать на полпути ответят тебе честно

ILS
01.11.2008, 18:07
университа а иврит
это та, у которой домейн "huji.ac.il"? :evillaugh

Dakomarate
01.11.2008, 19:16
А тама пуста.... Ничева нета... Савсем ничева...

ILS
01.11.2008, 19:27
А тама пуста.... Ничева нета... Савсем ничева
"тама" - это где? На адресе? Естественно, это не адрес сайта, а домен!!!

Dakomarate
01.11.2008, 20:36
Ах, Шайтанама!

Delirium Tremens
04.11.2008, 00:36
да да именно тот сайт с ху*ми...
Тебя что-то может не нравится?
Хочешь поговорить об этом? а то у меня тут месячные семестр начался... :dwarf: :zip: :mad: :mad:

Fessaer
04.11.2008, 18:53
Хочешь поговорить об этом? а то у меня тут месячные семестр начался... :dwarf: :zip: :mad: :mad:

Зайко, ты определись уже, что у тебя началось. А то с сессией еще интереснее будет. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

ILS
04.11.2008, 22:17
Хочешь поговорить об этом?
мне как-то всё равно :)

а то у меня тут месячные семестр начался
любопытно, если ты их путаешь, то они одинаковой длины, или источник одинаков? :evillaugh

Delirium Tremens
05.11.2008, 00:16
Илс: не поверишь: семестр длиннее:)
я это к тому что я ой какая щас злая...
Фесс, дорогой, во время сессии, коль тебя это так интересует, обещаю что буду тебе звонить и каждый божий день жаловаться на месячные жизньwink :lol: :lol: :lol: тогда и поговорим!:)

ILS
05.11.2008, 02:56
семестр длиннее
хм... вывод напрашиваецЦо... :evillaugh

А вообще, злой нуна быть не на семестре, а на сессии wink

Fessaer
05.11.2008, 19:36
Masha, у нас сессия будет одновременно, рискуешь. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Delirium Tremens
06.11.2008, 19:01
ну ну... :russian_roulette:

и чем я рискую? умереть посреди сессии?:lol: