PDA

Просмотр полной версии : А в осадном ли положении город?



sirUjin
08.11.2008, 20:19
Город в осаде, война, блин! А как это отражается на простых горожанах? Как атмосфера осады найдет отображение в атмосфере игры? Как селать так, чтобы жители города почувствовали что вокруг кипит война?

Robik
08.11.2008, 20:35
Юджин, ты к мастерам обращаешься, или к игрокам? :)

sirUjin
09.11.2008, 10:34
Я выношу тему на обсуждение. Конечно хотелось бы послушать что скажут мастера, но если у игроков будут хорошие идеи, то "пуркуа бы и не па"?

Robik
09.11.2008, 10:46
Мастера, хотели бы помолчать. :) Если мы расскажем наши идеи и как мы будем это внедрять, то играть будет не интересно :) А вот, мнение игроков, мы бы с удовольствием послушали.

sirUjin
09.11.2008, 12:40
А игроки беспокоятся, что ее, атмосферы, не будет :)

sirUjin
09.11.2008, 12:42
А идеи...
Ну, в кабаках могут подавать изысканые блюда из крысятины, периодически может начинаться штурм стен, и пожары, вызваные обстрелом города, Дорогие вещи могут упасть в цене, а еда, или уголь наоборот.
Это конечно, если осада актовная, а не просто чужое войско устроилось лагерем в тени соседнего леса.

Юлька бывш. Иерусалимская
09.11.2008, 13:02
sirUjin, Насчет крысятины не знаю, вряд ли какой кабак в этом сознается.... Но вот у какой нибудь дамы (а возможно и не у одной) может пропасть любимая собачка или кошечка :)
А вот атмосферу в большей степени делают игроки. Так что все в ваших руках wink

Юрец
09.11.2008, 15:13
sirUjin, Но вот у какой нибудь дамы (а возможно и не у одной) может пропасть любимая собачка или кошечка :)
Так что все в ваших руках wink
На польты пойдут...(П.П.Шариков)

Мироку
10.11.2008, 10:26
В таком случае, хотелось бы напомнить всем присутствующим, что Новиград - город портовый. И самый богатый в Редании. Поэтому полная его блокада - вряд-ли возможна. Поэтому голод и прочие экстремумы - это перебор. А вот некоторая общая нервозность - это в полный рост!

Elenna
10.11.2008, 11:07
В таком случае, хотелось бы напомнить всем присутствующим, что Новиград - город портовый. И самый богатый в Редании. Поэтому полная его блокада - вряд-ли возможна. Поэтому голод и прочие экстремумы - это перебор. А вот некоторая общая нервозность - это в полный рост!

Любую обстановку надо нагонять."девочки в знак траура по крестному отцу, на панель не выйдут две недели..."

Во первых я думаю что игроки должны выбрать :
или мы играем пир во время чумы (тут всё понятно продолжаем развлекаться)
или город который действительно противостоит врагам (тогда город нужно реорганизовать)

Куда смотрит правительство? Эй, правительство...!!!
Мои предложения такие:
*Ограничения для носить определенного вида украшения, одежды, цвет одежды.
*Ограничения на увеселительные мероприятия.
*Ограничения на виды еды и напитков (на пример фрукты , сладости- запретить или ограничить в количестве объяснив это тем, что проблемы с доставкой, а то что приходит ...ну вообщем не понятно куда уходит).
* Через каждый промежуток времени - на главной площади сводка новостей.
*Ввести в репертуар игры похороны -защитников крепости и Публичный суд и казнь пленных мятежников.
*Благотворительные мероприятия - посылки (сбор носков, носовых платков, теплых плащей) или можно что то сделать своими руками на игре.
*кто занимается тем что бы блокада не закрылась окончательно?


А главное жители Новиграда должны быть знакомы с теми кто их защищает даже если они виртуальные. Имена их род деятельности, кем они вам приходятся.
* я бы ещё ввела для персонажей которые умерли - выходить второй ролью защитниками города временно или постоянно.

Мироку
10.11.2008, 13:47
Ну, на предмет "реальных" мятежников мастера шифруются, как я понимаю... Стало быть будет чем "защитникам" заняться или нет - неизвестно.

Насчет "нагонять" - никто не спорит.

Любые ограничения - вряд-ли будут заметны раньше, чем начнут создавать реальный, пожизненный дискомфорт играющим, посему - ну их в баню.

Пир во вреня чумы или осада? - Ну кому как...

Сводки новостей, поиск предателей, похороны защитников, казнь пленных мятежников - три раз - За!
Ну, и никто не запретит благородным дамам заняться благотворительностью.... хотя имхо - не соответствует это занятие миру... Там даже храм Мелителе благотворительностью не занимался.

sirUjin
10.11.2008, 15:54
Благотворительность, может быть и нет, а вот вызваться сиделками у постели раненых защитников города (если был штурм), по моему поступок логичный.

Мироку
11.11.2008, 00:01
Mмм...ээээ.... а жрицы Мелителе на что?

Elenna
11.11.2008, 00:34
Mмм...ээээ.... а жрицы Мелителе на что?
На всех не хватит.Когда на войне хватало медиков?
Я не знаю на счет благотворительности, но какая к черту благотворительность когда осаждают твой город.
На сколько я помню жители Цинтры вели себя очень по человечески и во время штурма и после падения города.По моему Мироку ты преувеличиваешь. Люди всегда люди.:grabli:

Robik
11.11.2008, 08:09
Люди всегда люди.:grabli:
Эээ... Это смотря какие люди :) Я например, жуткий эгоист и совершенно мерзкий тип. Кто сказал, что я буду вести себя благородно в сложной ситуации? :crazy girl:
Но конечно, никто не захочет играть труса, предателя, спекулянта, наживающегося за счет тяжелого, военного положения wink

sirUjin
11.11.2008, 10:31
Почему никто? Желающих играть Мензоберранзан всегда находилось достаточно! :)

Elenna
11.11.2008, 11:06
Эээ... Это смотря какие люди :) Я например, жуткий эгоист и совершенно мерзкий тип. Кто сказал, что я буду вести себя благородно в сложной ситуации? :crazy girl:
Но конечно, никто не захочет играть труса, предателя, спекулянта, наживающегося за счет тяжелого, военного положения wink

Робик ты меня не понял. Я не сказала что люди хорошая, благородная расса. Я сказала что люди есть люди. Я имела ввиду что у людей есть рассавая способность - Выбирать(между злыми поступками и добрыми) Причем каждый поступок отдельно. Ты можешь сегодня пожалеть катёнка, завтра устроить погром и зарезать на своего соседа, а послезавтра сказать что твой сосед невинно убиенный и взятся ростить его малолетних детей.
Это я и говорила Мироку когда он сказал что в Этом мире люди не способны на благотворительность.

А в кипящих кострах прежних воин и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов...
Мы на роли предателей, трусов, Иуд,
В детских играх своих назначали врагов.


Юджин Мензаберанзан это не то.Там другие нормы.

sirUjin
11.11.2008, 12:59
Я это к тому, что народ с удовольствием играет сволочей, предателей, трусов, и прочую мерзость.

Elenna
11.11.2008, 13:29
Я это к тому, что народ с удовольствием играет сволочей, предателей, трусов, и прочую мерзость.

Народ с удовольствием играет и людей Тёмного Властелина, и Мензаберанзан и по жизни могут много чего придумать. Но для этого нужна промывка мозгов и наглядный пример что твои поступки будут тебе полезны. Напоминаю что 2 раз Мензаберанзан получился именно из за того что люди которые отличились на первом были вознаграждены ключевыми и интересными ролями и высокими уровнями.Это простая психология группы.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.11.2008, 15:02
Имхо, огромное преимущество персонажей у Сапковского - это отсуствие среди них "шаблонных" злодеев. Вот бывает персонаж, вроде такая сволочь... а посмотреть на него под другим углом, и вроде все его поступки логичны и оправданы. Этим и стоит руководствоваться при выборе персонажа на игру, "да он делает нехорошие поступки, но с другой стороны, по другому поступать он не может. И не потому, что натура паскудная, а просто обстоятельства вынуждают."

Эйнхерий
11.11.2008, 16:18
насчет атмосферы в городе - я бы советовал перечитать "Севастопольские рассказы" Толстого. Аналогия, далеко не полная, на, на мой взгляд уместная.

Elenna
12.11.2008, 17:25
насчет атмосферы в городе - я бы советовал перечитать "Севастопольские рассказы" Толстого. Аналогия, далеко не полная, на, на мой взгляд уместная.

Просто кинь идеи.