PDA

Просмотр полной версии : Супер-Проэкт почти как из фильма ""Игра"...



Morgul
18.11.2008, 00:47
Народ я сейчас читаю "Драконы осенних сумерек"(к Кринну готовится начал),и увидел вот это,
цитируию из кладовой идей:
Рыцарская романтика - Игра по популярным рыцарским романам на которых спятил Дон Кихот. Путешествующие рыцари, оруженосцы, благородные дамы и тд.
Диабло - Игра вокруг деревни и лабиринта с большой мастерской командой. Лабиринт перестраивается и обновляется (ширмы, свободные углы коридоров и проч. быстрые средства) каждый раз после прохождения уровня.

Так вот предлагаю сделать это по системе игры из фильма "Игра" и "Мальчишник в Лас Вегасе", теже 5 - 9 человек ,но только тема наша,фентезийная ,ролевая и заранее известно что это игра(мы все таки не такие богачи устраивать настолько как в фильмах).Обычная книжная история друзья попадают/встречаются/знакомятся и идут против кого-либо чего-либо(истории:Меч без имени,Джек сумашедший король,Братство конца,Драконы осенних сумерек,Холодные берега,Верные враги,итд).Вроде обычная игра(манюсенькая) НО... Если тебя связывают то связывают по настоящему,и чтобы вам выбраться нужно действительно разрезать веревки ножом,или распутать.оружием махать можно со всей дури(но и рассудок не надо терять),оружие из пенки дабы бои были чуть реалистичней(а не я тебя задел а ты меня нет,но незабываем все таки кто главные герои и кому где побеждать :) ),чудовища похожие чудовищ(энты,уродцы,дриады,пауки),драки по настоящему(никому не пугатся, всмысле ролевая драка)то есть есть и удары и приемы но не в силу а очень легкие и осторожные тк игра на 9 человек за этим можно легко проследить...Тобишь Хорошо поставленая ,очень антуражная игрушка,с максимальным приблизением к реальности(к фэнтезийной реальности)на почти любую тему.Вы скажете а если умрешь?отвечаю не возвращаешься,но у вас есть шансы добратся до цели(хотя я предполагаю очень много будет зависеть от желания игроков к сложности уровня прохождения)...Как и что более подробно потом,во время обсуждения...
Теперь о плохом,
1)это ооооочень дорого(только по техническим причинам 250+- 50 NIS) тоже могу обьяснить почему...
2)нужно порядка 20-25 игротехов на 9-10 человек(количество игроков должно быть небольшим)
так вот просьба как можно больше критики,вопросов и отзывов если возможно с обьяснениями...и отметится в опросе....
Прошу действительно ВСЕХ отписатся(самый оптимальный вариант),но минимум проголосовать...

P.S.
Что еще хорошо в этом проэкте,в некоторых сценариях, игрокам надо готовится очень мало или вообще не надо...и можно выбрать начала сценария...

Elenna
18.11.2008, 14:11
Моргул идея хорошая, но недароботанная. То что сходу могу сказать:
1. соотношение играков и игротехов. 25 человек на 10 играков это слишком. У нас столько во всём ролевом Израиле по моему нет. Кроме того столько и не нужно. Я бы дала 1 игротех на 3-5 играков. И поверь это очень много.
2.С деньгали тоже не понятно. На что столько? Напиши список повесь его в на форуме может быть часть циюда есть у народа на руках или знает где достать дёшего - этим ты сэкономишь на бюджете.
3. Нужно таки сформулировать сюжет и выбрать тему.
4. Буду рада помочь чем смогу.wink

Morgul
18.11.2008, 15:36
Да,это только идея,подругому это мозйно назвать игра по заказу....
про игротехов-тут имеется ввиду все те кто делают игру,а не те кто их ведет,пример:разбойники,энты,висельник,раненые-трупы(сожженая деревня),сюда можно поместить кого угодно,просто когда 9 человек и 6-7 из них будут дратся в целом они могут положить и 11-15 человек,а мы все таки по фентези играем значит врагов должно быть больше а героев меньше + игротехи внутри команды (желательно чтоб игроки незнали кто это),и надо дать шанс главным героям победить....
насчет цены:
Мечи из пенки,костюмы,снаряжение актеров и дополнительное снаряжение игроков,машины и телефоны (нужна очень хорошая связь),веревки,камни из бумаги в обязательном порядке...
Одна из основных идей такова
друзья прознают о коварном замысле зла(БУГАГА),и решают спасти мир(вселенную),об этом узнает зло:vampire: и угонится за ними
друзья бегут в ночи,останавливаются на привал и засыпают
игра начинается с того что они просыпаются,и начинают свой путь...естествено у них есть карта из тонкой кожи,это разносортные друзья(эльфы,гномы,орки,варвары, принцы),среди них стрелок,маг,воин целитель,и они должны проити испытания,путь...и в итоге победить....Сама идея игры что то что игра для вас(маленькое количество людей легче проследить что все движется как надо от этого и уровень выше)...поэтому сценарий легко менается и под каждую группу,он может быть разный...
если групп будет несколько можно будет снизить цену,цена такая высокая из за того что маленькая группа людей платит,а игра должна получится как можно более реалистичной и антуражной!!!
Елена и Ариста я с вами созвонюсь...

Elenna
18.11.2008, 17:38
Я думаю груп должно быть примерно 3.(то есть игра на 30-40 чел).
Игротехи которые играют антураж - называются мастерская команда.
Если Мастерская команда тоже будет платить хоть какую то часть от взноса то болеше 80 шекелей игра стоить не будет.

Morgul
18.11.2008, 19:46
В том то все и дело что игра должна быть в общем МАКСИМУМ человек на 30-35(максимум 9 игроков-20-25 мастерская команда(их нужно как можно больше)) дабы качество игры не испоритлось.
вопрос первый кто захочет платить за то что он проводит игру кому то.но если такие наберутся(с них по 20 шек)то это облегчит игрокам на 50 шекелей(примерно)...
и примерно взнос можно спустить до 100 - 150 но от этого качества антуража может понизится :(

Fessaer
19.11.2008, 20:38
Morgul, как я это пытаюсь увидеть - почти нереально воплотить.

1) Проблема с игротехами - у нас на данный момент вызывает затруднение поднять кол-во игротехов до 1 на 10 игроков, а чтоб их было 2-3 на 1 игрока...

2) Сама сумма - фуфло, я на "Путь Разрушения" только на антуражку для двух ритуалов и посох около 500 шекелей выкинул, однако это была самостоятельная подготовка и я не ожидал от мастеров особых привилегий за нее. Однако, если игрок платит сумму такого же порядка мастерам, а не самостоятельно, то он от мастеров будет ждать намного большего, чем сможет за эти деньги сделать сам. Вплоть до подношения ему игры на блюдечке с каемочкой. Не дай бог, кто-то решит, что у него игра не сложилась - будет такой вопль, деревья падать начнут.

3) Решишься делать - звони. Помочь с таким проектом будет интересно. :jester:

Fessaer
19.11.2008, 20:39
З.Ы. У тебя пункты в опросе повторяются.

Morgul
19.11.2008, 20:57
mМоя ошибка,я всю мастерскую команду называю игротехами....исправилюсь...
игротехов много ненадо а надо довольно много мастерских персонажей,

Juk
19.11.2008, 23:11
Идея, конечно, интересная, но я сомневаюсь, что в наших реалиях можно найти столько людей в мастерскую команду, играющих на уровне проф.актеров театров, что бы игроки поверили и почувствовали реальность происходящего... А если разбойники, энты, эльфы и прочий антураж будут отличаться только прикидами а выглядеть со стороны это будет как современный человек пытающийся сыграть разбойника/энта/эльфа - то никакие деньги и антураж не помогут. Все равно ощущения реальности не появится, лучше за те же деньги в страйк или пейнтболл побегать, реалистичности побольше ;)

Morgul
20.11.2008, 00:08
Morgul,
Однако, если игрок платит сумму такого же порядка мастерам, а не самостоятельно, то он от мастеров будет ждать намного большего, чем сможет за эти деньги сделать сам. Вплоть до подношения ему игры на блюдечке с каемочкой. Не дай бог, кто-то решит, что у него игра не сложилась - будет такой вопль, деревья падать начнут.
:jester:

Ага и этого я побаиваюсь...

Жук : Так как это все таки ролевые игры ,полностью мы этого недобьемся,но можно увеличить чуство реальности,а с ним и почуствовать себя героем...

Morgul
20.11.2008, 08:25
А если действительно занизить цену до 100 шекелей?и провести двум-трем группам...тогда больше народу появится?я просто побаиваюсь что бюджета нехватит или люди не захотят одно и тоже проводить...
А поповоду игротехов,вроде 3-5 набралось,а теперь меня мучает странный вопрос,где мне файтеров:orc: и прочих мастерских персонажей:elf: набрать?вроде кажется просто,ан нет,кто из файтеров помогать захочет:fuck: ?посоветуйте к каким командам обратится?:russian_ru:

Black Knight
22.11.2008, 18:20
Идея не плохая, вот правда реализовать её, будет проблематично...

Dakomarate
22.11.2008, 18:32
Сама идея мне очень понравилась. Звучит очень заманчиво дать жизнь таким существам как Король Леорик, Лазарус и другим.

И я считаю, что лучше строить концепт и прикид монстров по первому "Диабло", так-как во втором многие из них были жутко изуродованы. Например, Козлоногие: В первом, они высокие и мускулистые, а во втором больше похожи на крестьянина в маске...

Я с радостью готов выйти любым мастерским персонажем.

Indarven
24.11.2008, 18:28
Тут до проведения еще думать и думать. Поэтому, срок - следующий год. И придется, похоже, соглашаться на лето. Т.к. задумок, видимо, очень много, сходу не решить что отбросить, а что оставить. Останутся сплошные метания, а это не гут.

Morgul
25.11.2008, 12:18
Окей,пока что никто точных дат не выставлял,и за проэкт никто не брался,но Инда действительно права,лучше перенести на лето...думаю даже на август(дабы был временной промежуток между Русью и этим проэктиком)но все может изменится...
мне все равно нужно чтобы люди (как можно больше) отписались и проголосовали...всем кто уже проголосовал Огромное спаибо , а всем остальным огромная просьба проголосовать...:girl_werewolf:

Morgul
28.11.2008, 11:39
:yahoo: Завтра утром едем смотреть полигон:chapaev: .Кто хочет присоеденится,есть вроде тремп 1-2 места с Ашдода.если у вас есть своя машина будем только рады :wink: ...

P.S. Поздравляю себя с двухсотым сообщением!!!!

Morgul
04.12.2008, 11:09
Вроде в эту пятницу едем снова...

Кошка Назаретская
07.12.2008, 22:54
Думаю что со стороны игротехов и мастерских персонажей найти можно, но будет дорого и игра не стоит свеч.

Morgul
08.12.2008, 09:40
Кошка привет и спасибо огромное за коментарий но если можно поподробней (почему дорого,сколько может выйти на каждого,еще какие нибудь проблемы которые тебе видятся и могут появится в процессе,критику в целом,и если чтото что не нравится и нравится в этой идее),плюс проголосовать(Буду очень рад)!!!!

Кошка Назаретская
08.12.2008, 10:41
Диабло - Игра вокруг деревни и лабиринта с большой мастерской командой. Лабиринт перестраивается и обновляется (ширмы, свободные углы коридоров и проч. быстрые средства) каждый раз после прохождения уровня.

Как я говорила Диме когда он дома придумал эту идею и обдумывал варианты, и как и что можно сделать: Маленькой игры из этого не получиться. Что бы сделать такой лабиринт, нужны матерьялы, большая мастерская команда(мастерские персонажи), игротехи обычно взносы не платят из за того что практически приезжают работать. А скидывать все траты (взносы) на игроков нереально. Так что или делать большую игру где у тебя будет больше одной деревни... Тоесть полноценную большую игру или не делать ваобще. Понятно что хочеться сделать такой лабиринт как главную аттракцию на игре, но опять таки малленькую игру из этого не сделаешь.

П.С. Я не считала затраты на человека, но могу исходя из личного опыта после Востока сказать, что у маленькой и большой игры финнсовые затраты почти одинаковые, но игроков меньше ( в маленькой игре), взнос на такую игру например 100 шек ты взять не можешь, так как люди скорее всего не поедут(это моё мнения и все кто готов платить на маленькую игру 100 нечего против не имею), а значит надо находить другие пути, в чём то экономить, и т.д. Тоесть взносы обычно не набирают на затраты такой игры+надо учитывать людей которые заявились, но по какой то причине не приехали на игру. И получается что мастер тратиться уже из своих личных денег. На большой игре людей больше и траты деляться более равномерно. Конечно же большая игра всё ещё не застраховывает от наличия таки заявихшися людей на самом полигоне. Но на большую игру люди уже готовы давать больше взнос если она им интересна.

Morgul
09.12.2008, 09:23
Кошка,поповоду дороговизны ты права!но ты видно неправильно меня поняла,это не лабиринт,это путь(всмысле дорога по которой идут) по ней идут игроки,они должны пройти до конца,а по дороге у них не только бои:orc: ,но и приключения:chapaev: ,квесты:love2: ,задания:russian_ru: ,которые они должны выполнить чтобы выполнить главную миссию:yahoo: ...поэому дороговизна не в постройке лабиринта а перемещении мастерской команды,застройки маленьких участков.хотя так как мне это видится, это возможно оформить если будет 8-9 игроков,и взнос щекелей в 100-150...а кроме денег в чем еще проблемы могут появится?
мы начали осматривать полигон,и нам еще несколько раз надо туда съездить,история будет подбиратся под местность,бум надеятся,все будет окей...все кто заявились для помощи,игротехами и мастерскими персонажами,будут обзвонены и им будут рассказаны возможные этапы, уровни и идеи для заданий...но мне нужна еще критика,и советы...

Dakomarate
09.12.2008, 23:55
А где этот сам полигон? Я не помню, что его название упоминалось...

Morgul
10.12.2008, 00:39
и вот место по приблизительным оценкам очень неплохо нам подходящее там есть тропа на которой игроки тооочно не заблудятся,и разные оочень интересные места,кибуц внизу это бейт говрин(бейт джубрин)а рядом есть асфальтовая дорога(на растоянии от 150 до 600 метров) что позволяет осуществить задуманное...

ILS
10.12.2008, 01:46
Я так слегка пробежался, не особо вчитываясь, и представляется мне, что и значительно снизить расходы, и организацию упростить, и вообще сделать более осуществимым сей проект можно, отказавшись от чисто "мастерской команды" и разбив не-героев на несколько небольших команд, которые тык-скыть пытаются достичь своих целей: и междуусобно их можно стравить, и все дружно за героев хотят подержаться.

Morgul
11.12.2008, 11:23
Завтра едем снова осматривать местность,пока что есть одно место из тель авива...

Elveryn
19.12.2008, 12:40
это называется коммерческая игра :)
кстати вышел бы нормальный бизнес

MAX
24.09.2009, 01:45
Все новое хорошо забытое старое.
Именно так играли изралитяне ДО знакомста с русской тусовкой. По этой модели проходят многие игры на западе - полный сервис. All included.
Elveryn, прав - это вполне себе живая бизнес модель. От себя добавлю, что делать игры для цивилов и бакланов не на секундочку не фан, а гемор и рутинная работа.
Но если идея еще жива, можно что то и попробовать. Кстати хороший домашний или клубный реквизит резко дешевит стоимость игры.

Morgul
24.09.2009, 10:51
К концу года это можно обсудить...