PDA

Просмотр полной версии : Локации и команды



Eol
22.11.2008, 15:52
Это предварительный список команд и локаций. Политические, экономические, идеологические отношения между ними будут прописаны чуть позже, часть - будет известна лишь заинтересованным в этом лицам. Причём мы очень рассчитываем на вас, на игроков.
На ваши квенты, на ваши роли и ваше виденье мира. Повторюсь - мой принцип устройства игр - это со-творение:-) Совместное творчество игроков и мастеров.
На игре существует один крупный город, составленный из нескольких команд и большого количества групп и отдельных игроков. Единственное условие - это сосуществование этих групп в одном городе.
Итак:
I. Локация Кайдер: общая численность игроков - 120-150 человек и других существ.
Город Кайдер, немного похож на итальянские города-государства времён позднего средневековья - Флоренцию, Венецию, Неаполь, Геную. С поправкой на реалии мира Кринн.
Способ правления - олигархическо-дворянская республика. Управляет городом Городской Совет, состоящий из выборных представителей различных групп и кланов. Номинально правителем города является дож (герцог) - первый среди равных в Совете.
Команды:
1. Дож и его двор: 10-15 игроков
2. Дворцовая стража: 10-15 игроков (подчиняется дожу)
3. Купеческий квартал: 5-7 команд-групп по 3-4 игрока и отдельные роли.
Предполагаемые лавки: оружейная, магическая, книжная и прочее - на ваше усмотрение.
4. Ремесленный квартал: 5-7 команд по 3-4 игрока и отдельные роли. Предложены: кузня, пекарня, лекарь с помощником и прочее - на ваше усмотрение. Гномы-механики - вам сюда:-)
5. "Воровской" квартал: 3-4 команды и отдельные роли. Приключенцы - Вам сюда:-)
6. Городская стража: 10-15 игроков (подчиняется Совету города)
7. Храм Мишикаль: команда из 5-7 игроков
8. Храм Единого: команда из 10 игроков (5 клириков и храмовая охрана)
9. Башня Высшей магии: три ордена магов - красный, белый и чёрный. Академия магии тоже тут.
10. Кабак: 5-6 игрока, 2-3 -"пожизненный", (овражные гномы - тусуются при кабаке)
11. Театр: 3-4 игрока
12. Бордель: на усмотрение желающих:-) Игровые заведения - опять-таки на ваше усмотрение - карты, кости, бега домашних и диких животных.

II. Локация Соламнийский форт: находится очень близко от города, является "ключом" к нему. Кастелян форта - входит в Городской совет. Рыцарям принадлежит львиная доля сельхозугодий и деревень вокруг города (виртуальные локации). Основателем форта является соламнийский орден Розы.
1. Храм Паладайна - 5 клириков
2. Рыцари: - 10-15 игроков.

III. Локация Медная Гора. Крупное поселение дварфов. Основано кланом Девар. Жители Медной горы (подгорные дварфы) - это народ отличных мастеров-оружейников. Девар всегда яростно дерутся в сражении, их родичи возглавляли оборону Торбардина во время Войны Врат Дварфов. Вдобавок к военным делам, Девар следят за выполнением общественных работ и соблюдением общественной безопасности. Они предпочитают могучие мечи, длинные копья, увесистые молоты и арбалеты. Они носят кольчуги, пластинчатые доспехи, набивные кожаные доспехи, которые дополняются щитами из кованой стали. Основным посредником между дварфами Медной горы и людьми являются представители клана дварфов Нейдар. Это дварфы холмов, живущие на холмах и отрогах Медной горы. Из-за долгого общения со своими горными сородичами этот клан перенял большинство их обычаев и стал почти от них не отличим. Разница лишь в большей общительности и месте проживания.
1. Команда дварфов Девар: 15-20 игроков
2. Команда дварфов Нейдар: 5-6 игроков, основное занятие - торговля.
3. Храм Реокса: 3-4 игрока-клирика. Храм Реокса = кузница:-)

IV. Локация Королевство Оланести - эльфийский лес. Довольно молодое (по эльфийским меркам) поселение. Это беженцы из Квалиноста и Сильваноста. Весьма (что вообще характерно для эльфов) закрытое общество.

V. Локация Поселение Эгас: 10-15 игроков В данном поселении (небольшом прибрежном городке - колонии) живут очень странные минотавры. Их нельзя назвать изгоями, но их отличительной от прочих минотавров чертой является крайняя любовь к защитному вооружению сиречь доспехам. Это единственные минотавры, которые не просто носят доспехи, изготовленные из железа, но и гордятся их весом и высоким уровнем защиты. Что позволяет им заниматься своим излюбленным занятием - сражаться. В городке расположена арена, которую минотавры Эгаса называют великой. Правила поединков и сражений на этой арене определяются взаимной договорённостью поединщиков.

VI. Блуждающий замок Даргаард Кип - местоНежительства Лорда Сота, рыцаря Чёрной Розы.
Говорят этот страшный замок появляется там, где предстоят перемены, причём перемены к худшему...
5-10 игроков. Локация полумастерская, занята, но можно и попроситься в неё:-) И до игры, и во время неё. Капитан - Арагорн.

VII. Локация Таман Бузук-Гере: В переводе с гоблинского наречия - Затерянная страна.
Это не совсем локация, скорее конгломерат из нескольких команд - 5-6 команд с максимальной численностью 10 игроков в каждой.
Дикий и неприветливый горный край был издавна заселен всяческим отребьем Ансалона. на его территории существовали несколько мелких княжеств, варвары, племена горцев, банды гоблинов и людоедов. Вся ценность его была в том, что это - единственная сухопутная дорога от Кайгера в остальные части континента. Не так давно там начали твориться странные вещи.
Внезапно сопредельные территории затопили толпы беженцев, спасающихся от странной силы, которую олицетворяли люди, прозванные Иными. В рассказах обезумевших беженцев смешались горная магия, реки расплавленного огня, призрачные тени- убийцы, крылатые демоны и прочая несусветная чушь. Таман Бузук стал землей обетованной для всяческой нечисти.
Кстати, в городе Кайгер есть такое устойчивое выражение - это у нас гражданин из Таман-Бузук-Гере - в основном применяется для разного рода тёмных личностей - приключенцев и воров.

VIII. Локация Горак - замок Чёрных Рыцарей Такхизис. Когда-то, довольно давно - это была одна из Летающих Цитаделей. Она прикринилась на горный хребет, теперь это практически неприступная горная крепость, которой владеет орден Шиповника.
Команды локации:
1. Орден Шиповника: 10-15 игроков-рыцарей
2. Храм Всебесцветной Драконицы - 3-4 клирика
3. Тайный орден - 2-3 игрока.

IX. Мастерятник и мертвятник:-) Набираем желающих помочь мастерской команде - играть полумастерские роли. Скоро будет опубликован e-mail мастерской группы и телефоны мастеров.

margarita
20.02.2009, 19:13
"Весьма (что вообще характерно для эльфов) закрытое общество"-
ну может все же можно к нему присоединиться?

Morgul
21.02.2009, 10:48
А двафы это таки гномы?

Arista
14.04.2009, 01:00
Господа мастера! Нельзя ли обновить список команд дабы узнать, что и кем уже занято?

Fessaer
14.04.2009, 01:16
На этой неделе постараюсь уточнить и вывесить список. Насколько я понял, народу выйти хочет много, а вот однозначных заявок (Локация-количество человек) маловато. Шлите в личку ваши пожелания, буду сопоставлять с вакансиями.

Demosfen
18.04.2009, 15:27
Предлагаю димонавскую команду в город кейдар в качестве храма единого бога. Полный состав человек 10 - 15.

Eol
27.04.2009, 11:08
Morgul,
Не совсем:-) Скорее на краснолюдов больше похожи. Но гномоподобные, полный набор - с хирдом:-))))

Eol
27.04.2009, 11:11
margarita,
Обратись к Нате Мур, она капитан команды Оланести

Eol
27.04.2009, 11:11
Demosfen,
Перезвони, я тебе в личку послал телефон (он специально для игры).

krokodilbb
04.05.2009, 00:31
1.Поподробнее пожалуйста про Воровской квартал.
2.Есть ли гилдия воров или другой вид организовоной преступности?

Eol
04.05.2009, 10:09
krokodilbb,
Будет организация - будет и организованная преступность:-) Не будет - переловят по-одиночке, полиция уже есть... Опять же скупать краденое кому-то надо...
Вор - в принципе на Кринне лицо уважаемое:-) Не бандит с большой дороги, а именно ДНДишная профессия вор - специалист по ловушкам, замкам и пр. Ни одна партия приключенцев без вора не обойдётся. Ибо погибнет.

krokodilbb
04.05.2009, 11:51
Понял! Скинь мне пожалуста правила воровства на мыло!
В течении 2-3 недель будет Организацияwink

Eol
04.05.2009, 12:27
krokodilbb,

Будут в скором времени, вместе с правилами магии. Особых правил специально для воров не пишем, могу сказать, что на игре будут различные замки и ловушки. И только вор сможет их открыть - разгадать. Упрощённо: артефакт лежит в сундучке. Чтоб взять сундучок и не получить по голове камнем - необходим вор. Чтоб открыть замок сундучка - нужен ключ-отмычка, которым может пользоваться только вор. Прочие получат десяток ядовитых игл:-)
Представил?

krokodilbb
04.05.2009, 12:47
Eol
Вора приключенца - да, а вот как он будет воровать нет!
Я хочу поднять гильдию воров со всеми аспектами - начиная от воров приключенцев и заканчивая уличными воришками.

Eol
04.05.2009, 18:00
krokodilbb,
Сейчас Феникс дописывает правила по магии и клирицизму. В них будет часть посвящённая воровству:-)
Ты б не светился:-) А то ж поймают:-))

krokodilbb
04.05.2009, 18:12
Ты б не светился:-) А то ж поймают:-))
А кто кстати, главный мент?:butcher:

Eol
04.05.2009, 18:26
krokodilbb,
Э, какой ты кровожадный:-) Ты ж на вора заявляешься?:-) А не на ассасина! Это разные специальности:-)

krokodilbb
04.05.2009, 18:38
Eol
Попрошу!
Глава Гильди Воров, Контрабандистов и Убийц!
У нас почтенная организация которая примет в свои обьятия всех кто не дружит с законом! :-)

P.S.

Рсовыми предрассудками мы тоже не обременены!:pont:

Eol
04.05.2009, 19:03
krokodilbb, Ментов на игре мочить не то чтобы нельзя, но череповато:-) Тебе ж не нужна военная администрация с религиозным уклоном? Намного выгодней подкупать ментов, чем рубиться с рыцарями:-)))))

krokodilbb
04.05.2009, 19:09
Таки не говорите мне за грубость... Кто говорит про мочить?!
Ми с властями дружим, подарки дарим!
Но для дарить подарки таки надо знать кому...wink

Eol
04.05.2009, 19:51
krokodilbb,
Я вот тебе скажу тут кому мзду заносить, а это его спалить значит:-)
Ты квенту напиши, заявочку, а мы тебе - контакт с нужным человечком:-))))krokodilbb,

krokodilbb
04.05.2009, 19:56
Шеф! Усе будет но только после того как вы определитесь с правилами. Я от них отталкиваться буду! :-)

Koshka
06.05.2009, 10:54
Вывожу чайную. Ещё не знаю точно, в какой локации.

shiman
21.05.2009, 10:58
"3. Купеческий квартал: 5-7 команд-групп по 3-4 игрока и отдельные роли.
Предполагаемые лавки: оружейная, магическая, книжная и прочее - на ваше усмотрение."

1.можна по подробней что представляет из себя квартал?
2.можна ли выйти маленькой командой торговцав? 3-5 игроков.
3.есть ли ограничения рас на квартал?

Eol
21.05.2009, 15:23
shiman,
1. Квартал представляет из себя... квартал:-) Улицу, то бишь.
2. Разумеется можно:-) Даже нужно:-) Чем торговать хотите, уважаемые? Правила по экономике со списком ресурсов будут выставлены на след. неделе.
3. Нет ограничений. Практически:-) Скаже торговцы дракониды или гоблины маловероятны, только скрытно - всё же враги. Овражные гномы торговлей почти не занимаются. А так - берите, кого хотите.

shiman
22.05.2009, 15:21
shiman,
2. Разумеется можно:-) Даже нужно:-) Чем торговать хотите, уважаемые? Правила по экономике со списком ресурсов будут выставлены на след. неделе.


чем будем торговать мы ешё не решили... подаждём правил.
есть ли вариант выехать в качестве торговой гильдии?

Eol
24.05.2009, 15:30
shiman,
Правила скоро будут.

Есть вариант.

Koshka
12.07.2009, 00:34
Родина хочет знать своих героев!!!!
Напишите, наконец, кто что выводит! Дальше так невозможно!

Феникс
12.07.2009, 00:50
Ok. Завтра будет

Koshka
16.07.2009, 01:03
Спасибо! Теперь знаю, куда проситься со своей чайной! :)

Koshka
17.07.2009, 00:31
Итак, моя чайная будет в купеческом квартале Кайдера. Добро пожаловать! :)

Koshka
16.09.2009, 22:33
Милыя! Родныяаа! Спасити-помогитиии! Очень нужны подстилки-циновки для чайной! Ведь наверняка же кто-то может одолжить на игру, а?.. А я вам чай в гранёных стаканах! Представляете? :yup:

Aladdin
16.09.2009, 22:50
Я привезу одну стандартную, пляжную.

Koshka
17.09.2009, 00:07
Спасибо большое!

Мироку
17.09.2009, 00:10
Koshka, Будет. Отыщи меня перед парадом, пару штук больших циновок дам...

Koshka
17.09.2009, 00:24
Ааааа!!! Ребята, я вас люблю! :)