PDA

Просмотр полной версии : Потдержим нашу Армию в Газе



Odin
30.12.2008, 21:56
Потдержите этот проект кто ещё этого не сделал
http://wg43.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=44469685977182&tkn=1076

Сайгон
04.01.2009, 18:06
Разрешено к публикации: в ходе столкновения с группой боевиков в лагере палестинских беженцев Джебалия утром в воскресенье, 4 января, был убит солдат ЦАХАЛа.

Имя погибшего пока не разглашается. Его семья оповещена о случившемся.

В том же столкновении другой солдат был тяжело ранен, и в критическом состоянии доставлен вертолетом в больницу "Сорока" в городе Беэр-Шева.candle

ILS
04.01.2009, 18:09
Началось... Не могли их с самолётов додолбать?!!! Обязательно нужно было пацанов в мясорубку кидать?

Земля пухом парню...

ILS
04.01.2009, 18:44
הותר לפרסום: הרוג ופצוע אנוש בלחימה בעזה

סמ"ר דביר עמנואלוף, בן 22 מגבעת זאב, נהרג הבוקר ברצועת עזה מנפילת פצמ"ר. בתקרית, שבה נפגעו כ-20 חיילים, נפצעו קשה קצין וחייל. זמן קצר לאחר מכן, נפצע באורח אנוש חייל בהיתקלות מול מחבלים באזור ג'בליה. הוא נותח ומצבו מוגדר קשה
Отсюда:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3650266,00.html

Ворон
04.01.2009, 19:13
Илс, поставленную задачу одними бомбёжками к сожалению не решить...

Сайгон
04.01.2009, 19:29
Ворон, С точки зрения войны с тобой согласен на все 100, но пацана Родителям не вернешь...
Из двух зол выбирают меньшее и если уничтожение террора обезопасит Израиль то нужно действовать до конца...

Сайгон
04.01.2009, 20:34
:palladin:

Сайгон
04.01.2009, 22:43
Израильские силы обороны сообщили, что четыре солдата были ранены снайперами-террористами в секторе Газы.

Один солдат был доставлен на вертолете в больницу Шиба близ Тель-Авива. Трое других получили легкие ранения и были доставлены на машине скорой помощи в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве.

Напомним, ранее в ходе столкновения с группой боевиков в лагере палестинских беженцев Джебалия утром в воскресенье, 4 января, был убит солдат ЦАХАЛа.

ILS
04.01.2009, 22:57
Сайгон, откуда ты цитируешь?

Сайгон
04.01.2009, 22:58
http://mignews.com/news/disasters/world/040109_203555_40024.html

sirUjin
05.01.2009, 15:54
Илс, с воздуха били во вторую Ливанскую. И сильно нам это помогло?

ILS
05.01.2009, 17:23
sirUjin, во Вторую Ливанскую тоже били всего ничего, а потом вошли наземные войска. Не говоря уже о том, что площадь в несколько раз меньше

sel
05.01.2009, 21:53
с точки зрения тактики,пока все более чем четко,дай Бог чтоб не повторили ошибок ливанской,но парня увы не вернешь родителям
candle

ILS
05.01.2009, 22:33
sel, согласен.

Arista
06.01.2009, 00:21
candle

sirUjin
06.01.2009, 00:32
Во вторую Ливанскую били несколько недель, а ракеты продолжали стрелять.
Это Аз и Буки современной (и не только) тактики - какие бы самолеты и танки у тебя не были, захвать и зачистка территории проводится пехотой. А, надеюсь, объянять что без зачистки не будет спокойствия, тебе не надо?
Хотя, есть одна альтернатива - ковровое бомбометание...

ILS
06.01.2009, 02:01
ковровое бомбометание...
А я что, по-твоему, за точечные удары? Когда Саакашвилли расстреливал из всех орудий город, не целясь, его чуть ли ни весь мир поддержал. По крайней мере, не ввёл санкции. А из этого города Грузию ракетами не обстреливали. А у нас обстреливают. "...если я вижу ядовитого тарантула, я давлю его ногой, а не упрашиваю его быть милым, хорошим паучком и перестать кусать людей. Паук не виноват, что он паук, но нам от этого не легче" (с)
А эти политические бляди всё цацкаются с народом убийц.
И не надо меня пытаться уговорить, что среди них есть "мирное население". Их много раз предупреждали. Их обласкивали.

Мне тут Анна-Мишель прислала ссылочку на статейку, ИМХО, тут будет уместно, если кто ещё не читал. Есть о чём подумать.
http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/nacizmneumerdoc.shtml

Dakomarate
06.01.2009, 11:35
ILS, чья цитата?

Ворон
06.01.2009, 12:48
Во-первых из этого города Грузию расстреливали. И не раз.
Во-вторых мир поддерживает того, кого в данный момент миру выгодно.
Напомню, что Бин ладен во время оно просто таки был создан США, был их лучшим другом в борьбе с СССР.
В-третьих грузинский обстрел "Мирного города" длился часы, а не недели, как в нашей ситуации. Мировое сообщество просто не успело среагировать, а русские танки уже вошли на территорию суверенного государства.
В четвёртых народа убийц не существует. Есть террористы. Есть мирное население. Пока террористы гибнут, а мирное население остаётся целым, Израилю дают продолжать справедливую войну. Как только Израиль попытается уничтожить "народ-убийцу", случится то же, что случилось с Милошевичем в Косово.
Тот тоже решил покарать "народ-убийцу".
Да и мне честно не хотелось бы жить в государстве и служить в армии, которая после всех ужасов катастрофы позволяет себе геноцид другого народа, не зависимо от справедливости и обоснованности этого геноцида.

А вообще,Илс читая твои посты, посвещённые твоему видению военных действий, возникает ощущение....как бы это сказать?
Некоторой твоей некомпетентности.

it
06.01.2009, 15:41
candle

ILS
06.01.2009, 15:43
Dakomarate, Хайнлайн, "Будет скафандр - будут и путешествия".


Есть мирное население
Ты статью прочитал? Если тебе было впадлу прочитать, я тебе просто напомню про двух милуимников, по ошибке въехавших в Рамаллу. Напомню, как их мирное население тихо и мирно разорвало на части.

Я прекрасно знаю всю политическую проституцию и двуличие, которые проявляет мир по отношению к Израилю. И не нужно рассказывать, что будет, если Израиль да применит ковровую бомбардировку, и почему он её не применяет. Я это знаю. Мне это не нравится.

А вообще, Ворон, читая твои посты, служащие ответом другим, часто возникает ощущение... как бы это сказать? Некоторой твоей невнимательности.

Odin
06.01.2009, 16:44
Сегодня в 17:00-18:00 на радио Река будет передача посвящённая Информационной войне

Ворон
06.01.2009, 17:34
Илс, я читал твою антиарабскую агитку. ИМХО- такое же беспонтовое говно, как и антиеврейские агитки. А ля "протоколов сионских мудрецов".
Я тоже могу тебе рассказать про простого еврейского доктора, пришедшего в мечеть на молитву с глилоном подмышкой. Говно и сволота есть по обе стороны границы.
Конечно с той стороны их больше, но это не значит, что всё население террористы.
Кстати наши ультраправые не устраивают линчи а ля раммальского не по доброте душевной, а благодаря тому, что в отличии от ослоё.... палестинцев у нас есть нормальная власть, функционирующий шабак, и хорошие тюрьмы с крепкими решётками.
Хотел бы так же напомнить о том, как миролюбивые евреи савсем не давно, в прошлый виток интифады, пошли громить мечеть около дельфинария.
Что касается политической проституции, то она не направлена против Израиля. В большой политике проституция была, есть и будет. И направленна она не против Израиля, а в защиту своих интересов.
Израиль здесь ничем от просвещённой Европы не отличается.Напомню тебе, как совсем недавно Израиль отказался признать (Не смотря на все доказательства) геноцид турками армян. Почему? Да потому что от армян евреям нет ни какой выгоды, а от дружбы с Турцией есть.
И это сделало правительство народа, выкошенного геноцидом. Народа, введшего в мировой лексикон понятие "холокост"!
Так что напрасно возмущаешься! Все политики ведут себя одинаково. Наши такие же козлы, как и европейские. Никакими двойными стандартами тут и не пахло. Просто все активно гребут под себя.
Ну и последнее. Твои слова "И не нужно рассказывать, что будет, если Израиль да применит ковровую бомбардировку, и почему он её не применяет. Я это знаю. Мне это не нравится." меня немног задели. По моему ты не задумываешься о всех последствиях коврового бомбометания.
Речь тут не только о том, какие санкции предпримет против тебя весь мир. Есть ещё моральный аспект: Народ, переживший катастрофу не имеет морального права уничтожить другой народ. Слишком свежи у него воспоминания о том, как маленьких детей хватали за ноги и разбивали им головы о камни, а взрослых травили циклоном-б, чтоб залить город со всеми его жителями напалмом.
Мы бы этого себе никогда не простили. И лично я горд за то, что служил в армии, которая никогда себе подобного не позволит.

ILS
06.01.2009, 18:35
Ворон, я не хочу вступать с тобой в спор. Не потому что аргументов нет, а потому что мы всё равно друг другу не докажем, так зачем копья ломать? Останемся при своём, и всё.

sirUjin
06.01.2009, 20:01
Бальзам на душу :)

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QY_VbQ2EWk8&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/QY_VbQ2EWk8&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

sirUjin
06.01.2009, 20:04
А вообще, кто хочет помочь в информационной войне , приглашается в ЖЖ сообщество http://community.livejournal.com/gaza2009/

Отдельным вещам оттуда я делаю перепост в свой ЖЖ http://sirujin.livejournal.com/ под тегом "арабо-израильский конфликт"

sirUjin
07.01.2009, 10:43
Очень хороший сайт, спасибо

ILS
07.01.2009, 21:50
Как показал сегодня наш Хэйль Авир в Цир Филадельфи, ковровые бомбардировки возможны, было бы желание. Ждите душещипательных и от начала до конца сфабрикованных кадров из Рапиаха

fireevg
07.01.2009, 22:57
sirUjin,
megacool!
this is Sparta!

Ворон
07.01.2009, 23:02
Цир филадельфи не застроен и соответственно не заселён. Там можно бомбить,как и чем хочешь. Ну кроме неконвенционального оружия разве что.
Ничего общего между бомбёжкой Газы и Филадельфи нет.

ILS
07.01.2009, 23:45
Ворон, вообще-то они там бомбят как раз потому, что здания Рапиаха подошли слишком быстро к границе, и теперь их этаким экстравагантным способом сносят. А перед этим просто предупредили население, какие районы Рапиаха будут бомбить. Новостя, что ли, поглядел бы...

Ворон
08.01.2009, 09:06
Дибилятора нет. Смотрю только урывками на работе, во время обеденного перерыва.

ILS
08.01.2009, 11:21
Аналогично. Может, мне со сводкой повезло...
Нет, ну каков поц Барак. Было же относительное равновесие - так ему нобелевку мира не терпелось получить, как из Ливана вышли - пошло-поехало. А он теперь министр обороны, да ещё и в премьеры метит. Вообще, это нечто ублюдочное, когда человек, сам подавший в отставку, пытается снова занять то же кресло...

Ворон
08.01.2009, 12:53
Ну почему поц?Народ и политики действительно верили, что если дать арабам свободу, они будут сеять и жать, а не стрелять.
Даже Шарон (тот ещё "сокол") в это верил.
Народу часто свойственно ошибаться. Во время оно все радостно прыгали, что отдав синай за мирное соглашение с Египтом, мы всё-таки исхитрились оставить себе Газу. Никто тогда и не подозревал, какой гадюшник мы взяли в прикуп.
Понять всё это можно только задним умом.

sirUjin
08.01.2009, 15:24
Вообще, это нечто ублюдочное, когда человек, сам подавший в отставку, пытается снова занять то же кресло...ТЫ абсолютно не прав. Одно дело, когда человек с треском провалился в занимаемой должности, а другое дело, когда ушел в отставку по другим причинам. Пример? "Я не могу, и не хочу работать с таким парламентом. Будет другой парламент, я смогу провести в жизнь те реформы, которые обещал избирателям".
Правда, в случае Барака первый вариант ближе к истине...

ILS
08.01.2009, 16:34
Народ и политики действительно верили, что если дать арабам свободу, они будут сеять и жать, а не стрелять.
Вот именно. 50 лет никак не научатся, если не все 100.


Даже Шарон (тот ещё "сокол") в это верил
Во что Шарон верил, мы уже не узнаем. Вполне возможно, что он как раз верил, что еврейские поселения мешают производить ковровые бомбардировки: попадёшь ещё в своих, неудобно получится...


ТЫ абсолютно не прав

Правда, в случае Барака первый вариант ближе к истине... И как эти две цитаты согласуются?

sirUjin
08.01.2009, 18:43
Великолепно состыкуются. Ты категорично обобщал, а я привел пример, когда твое заявление не правильно

ILS
08.01.2009, 21:14
sirUjin, я вообще-то про Барака...

Merlin
09.01.2009, 18:18
sirUjin, Классный клип! ...очень удивился увидить свою роту на 1:18 минуте =)

sirUjin
10.01.2009, 19:23
А почему удивился?

Merlin
12.01.2009, 19:58
Потому что эта фотография была снята два года назад перед входом в ливан, и у меня её небыло =)

ILS
14.01.2009, 01:12
Вот где (http://www.palestine-info.com/ru/) нужно вести информационную войну. Слабо?

Arista
14.01.2009, 11:21
Звиздец...

ILS
14.01.2009, 16:25
Вот-вот... а я начинаю обдумывать тексты

Fessaer
14.01.2009, 19:04
А у мну браузер не хочет открывать. Видимо у него встроенный аллерген-метр. :jester:

Ворон
14.01.2009, 20:44
Пытался коментить у них, на кнопку жмакаю, а окошка для каментов не появляется! :(

Ворон
14.01.2009, 21:28
Это просто праздник какой-то! (С)

"На днях в результате "израильского" обстрела погибла гражданка Украины со своими тремя детьми. Вся ее вина состояла в том, что она ....... предпочла остаться рядом со своим мужем и детьми в Газе."

Обратите внимание, комрады! Хохлы и газ едины! :)

ILS
15.01.2009, 03:15
Хохлы и газ едины!
Не так:
Украйнцы требуют отдать им газу... или Газу?

Эйнхерий
15.01.2009, 19:42
Насчет этого сайта. зацените имя автора (http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s73zo%2fnzHW8Wot0dECdFORuso13Ouc6slKU5Cc88MV5QfWvRycXk4KDQ5LgY826k4dfvU8gGBcoiJrCI1gxKmcpkDLA74XQkEclgq4PauhkZs%3d). Имел удовольствие заценить ЖЖ этого мудака.

ILS
16.01.2009, 05:57
Ответить тебе твоим любимым смайликом, что ли?
Ты его открыл для себя только сейчас? Я имел "удовольствие" читать его опусы ещё во время если не второй интифады, то Второй Ливанской - точно.

sirUjin
29.01.2009, 23:31
Подпишиите петицию (http://www.petitiononline.com/tap12009/petition.html) в ООН против Хамаса

ILS
30.01.2009, 13:02
+1

Шурик
31.01.2009, 17:21
подписал.

sirUjin
31.01.2009, 21:54
А вы не только подпишите, вы распространиете дальше!

ILS
31.01.2009, 23:03
А что это даст-то? Кто это будет принимать к сведенью?

sirUjin
02.02.2009, 15:09
Насколько я понимаю, эта петиция будет таки отправлена в ООН. А что это даст? Ну неприлично, чтобы еврейская петиция набрала меньше подписей, чем такая же арабская.