Вход

Просмотр полной версии : Новое движение "Гражданская оборона" - присоединяйтесь!



Elveryn
31.12.2008, 01:07
http://photofile.name/photo/elveryn/95273580/xlarge/103745153.jpg

Движение «Гражданская Оборона»

Граждане государства Израиль!
У нас снова война, хотя по правде говоря здесь никогда не было мира. Многое зависит от армии, но и от нас с вами тоже не мало. Мы можем сплотиться, и не дать врагу сломать нашу волю к жизни! Мы можем помочь друг другу пережить тяжёлое время, поддержать в трудную минуту тех, на кого падают бомбы, облегчить труд солдат и врачей.
Мы создаём новое общественное движение «Гражданская оборона», цель которого – поддержка на деле армии, сил безопасности, скорой помощи, службы тыла и жертв террора. «Оборона» - потому что многие слабые духом нуждаются в защите сильных, «гражданская» - потому что это добровольная инициатива граждан, искренне любящих свою страну. Мы призываем всех, кто неравнодушен к происходящему в стране сделать что-то большее, чем сотрясание воздуха.
Цели движения:
1. Помощь добровольцев службе тыла, армии, скорой помощи, любым другим службам, призванным защищать и помогать своим гражданам. Собирать сухпайки, чистить миклаты, паковать снаряжение.
2. Посильная помощь благотворительным организациям в сборе необходимых вещей и их распределении.
3. Демонстрации и акции направленные на поддержку Цахаля и наших солдатиков и милуимников. В том числе акции призванные напомнить враждебным элементам кто хозяин в этой стране.
4. Информационная и идеологическая война в интернете. Расскажем всему миру о том, что здесь происходит на самом деле – о чудовищном цинизме, вероломстве и подлости Хамаса и ему подобных организаций.

Программа на ближайшие дни:
1. ведутся переговоры со службой тыла. Им очень нужны добровольцы на уборку миклатов в городах, до сих пор не бывших под обстрелом. Ждём точных данных где и сколько людей нужно.
2. ведутся переговоры со скорой помощью. Им тоже нужны добровольцы, желательно с удостоверением Маара (первая помощь).
3. Нужны люди на упаковку еды на пищебазах Цахаля.
4. В субботу в Сахнине «ваадат маакав» - арабская организация, проводит демонстрацию против операции в Газе. Мы участвуем в акции НДИ – демонстрации в поддержку!!! Покажем арабским согражданам, кто хозяин в этой стране. Драки не будет, внутрь самого города мы не зайдём. Мы просто встанем напротив, и развернём свои – бело голубые флаги. Там мы впервые официально объявим о создании движения в прессе.
5. После этой акции в Ришон Леционе будет проведён первый слёт новой организации. Все будут приглашены.

А теперь, давайте вместе докажем, что мы способны не только говорить, но и делать. Ждём вас на демонстрации в Сахнине – транспорт организуем мы при поддержке партии «Наш Дом Израиль». Обращайтесь по телефонам:
054-4644204 Алексей (я)
052-6928033 Митя

Elenna
31.12.2008, 01:13
Народ в самих больницах нужна помощь.

Elveryn
31.12.2008, 01:17
Какая, сколько и кто у вас ахараи за добровольцев?
Координаты плиз

Kinder
31.12.2008, 01:29
в эту субботу? во сколько? я как всегда ин..

Black Knight
31.12.2008, 01:32
Elveryn, В эту субботу будет?

ILS
31.12.2008, 01:45
В том числе акции призванные напомнить враждебным элементам кто хозяин в этой стране
Мне это очень понравилось. ליל הבדולח для арабов? :)


Драки не будета с арабами вы об этом договорились? :hamas:

Morgul
31.12.2008, 01:46
Да в эту суботу.я за(с Митей уже поговорил....)

Elveryn
31.12.2008, 01:53
Договоримся с миштарой.
Драки не будет. То что простят им, не простят нам. Полезем в потасовку - только навредим.

Звонить - оставлять координаты!

Morgul
31.12.2008, 01:55
Леша я продублирую к нам на легионовский форум?

Elveryn
31.12.2008, 02:01
конечно.

ILS
31.12.2008, 02:21
Elveryn, ОНИ полезут в драку. И что тогда? А если кто-то шибко умный вообще полоснёт по толпе из калаша? Не знаю, оно конечно всё правильно, и я полностью поддерживаю, сам бы поучаствовал, если бы не работал, но вопрос безопасности людей, среди которых мои друзья, меня беспокоит. Я уж скорей наоборот за тщательно спланированные и продуманные агрессии, не оставляющие возможности отреагировать, но тут я, пожалуй, окажусь в меньшинстве.

Black Knight
31.12.2008, 03:11
ILS, Может и в меньшинстве, но ты прав.

Из Калаша может и не пальнут. А вот камни, коктэль молотова, вполне возможно...

Dakomarate
31.12.2008, 08:28
Я согласен с ИЛСом. Лучше дать неожиданно пинок под зад, чем самому получить его, притом с добавкой...

Morgul
31.12.2008, 09:42
:)насмешили :)

Elveryn
31.12.2008, 10:47
вы фигнёй страдаете. Это Сахнин а не Рамалла.

Elenna
31.12.2008, 11:58
Какая, сколько и кто у вас ахараи за добровольцев?
Координаты плиз

Любая кому ближе что. Мы все работаем в на втором дыхании. К кому обратится я выясню.

Ворон
31.12.2008, 12:20
[B][SIZE="4"]
4. В субботу в Сахнине «ваадат маакав» - арабская организация, проводит демонстрацию против операции в Газе. Мы участвуем в акции НДИ – демонстрации в поддержку!!! Покажем арабским согражданам, кто хозяин в этой стране. Драки не будет, внутрь самого города мы не зайдём. Мы просто встанем напротив, и развернём свои – бело голубые флаги.
ИМХО- провокация чистой воды! Ни к чему, кроме взаимной ненависти (которой и так хватает) эта акция не приведёт.

Elveryn
31.12.2008, 12:40
Взаимная ненависть существует уже давно. Пришло время задуматься о национальной гордости.

Odin
31.12.2008, 13:58
в субботу в 9.00 часов автобусы из Тель-Авива и Ришона
все подробности у меня звоните 052-692-8033

Fessaer
31.12.2008, 15:45
ИМХО Вся прелесть РИ заключалась в неполитизированности движения. Иногда, за личными амбициями, нужно думать и о том, во что втягиваешь своих друзей. Из перечисленного списка реальная помощь - уборка миклатов. Все остальное - шум для поднятия Пи-Ара, который ничего кроме разжигания дополнительных конфликтов дать по определению не может.



З.Ы. Леш, национал-патриотическое движение было бы стильнее. wink :jester:

Ворон
31.12.2008, 16:12
Фесс, подписываюсь под каждым словом. Данная затея в том виде, в котором она здесь представлена, очень дурно пахнет.
З.Ы
Слава партии НДС и тов. Либерману лично!:jester:

Elveryn
31.12.2008, 16:14
Фесс я не сомневался в том, что ты скажешь что-то подобное. Извини но я оставляю за собой право, опубликовать это сообщение везде, где смогу - включая этот форум.

Elveryn
31.12.2008, 16:14
Требуются добровольцы!

1. Бээр Шэва - некая старушка не может
самостоятельно оборудовать комнату -укрытие. Необходимо выбрать
внутреннюю комнату без окон и обить матрасами. Есть организация готовая
их предоставить.

2. Пикуд а ореф - у посёлке Ахузам нужны люди, которые развлекли бы детей, подарили игрушки, конфеты.

3. На пищебазе в Црифине требуются рабочие руки на две недели. Задача - упаковка еды для солдат.


Обращайтесь к нам:
Лёша - 0544-644204
Митя - 052-6928033

Axanor
31.12.2008, 16:53
Интересная затея. Постараюсь быть на демонстрации.

Кстати, очень противно было читать посты некоторых людей, которые, прикрываясь так называемым "здравым смыслом" и "аполитичностью РИ", пытаются утопить в демагогии интересный проект.

Ворон
31.12.2008, 18:45
Забавно читать "округлые" и "политкорректные" формулировки, типа "посты некоторых людей". Мнение, противное лёшиному, высказали тут всего два человека. Это Фесс и я.
Паша, можешь обращаться с нами на прямую. :)

По сабжу. Устроить демонстрацию на против арабской деревни, это самая неприкрытая и низкопробная провокация. Ни к чему, кроме взаимной ненависти в лучшем случии, и мордобоя в худшем это привести не может.
Если очень хочется высказаться публично, можно устроить демонстрацию напротив Кнесета или Кирьи.

Даже наши "Двоюродные братья" это понимают, и устраивают свои демонстрации рядом со своей деревней, а не в шхунат а тиква, где бы их наверняка закидали бы кирпичами наши писмейкеры.

Elveryn
31.12.2008, 19:24
Пока вы тут болтаете -
Спасибо Владе и ребятам из Беер шеве за помощь старушке!
Спасибо Эстер из Иерусалима, которая взялась помочь детям в Ахузаме.
Берите пример, сограждане.

Ejara
31.12.2008, 21:18
Лёша,коль ха кавод тебе за организацию,из всех твоих начинаний это я могу похвалить в большей степени.
Я сам не особо могу помочь...освобождаюсь только через месяц,пока работаем сверхурочные из-за мацава,но постараюсь толкнуть эту тему в Хадэре.
По поводу возражений Фесса и Ворона-я конечно за провокацию.
Но если подумать логично-демонстрации черножопых ослоёбов в деревне никого не интересуют. Они сейчас демонстрации проводят везде,у нас в Хайфе по крайней мере каждый день. Никто на это не смотрит.
Зато если вы будете проводить эти акции в людных местах перед израилетянами-намного больше пользы будет,начнут выходить из спячки все те люди которым "а,что,война идет? Не знаю,мы это не чувствуем...".
Короче подумайте о релевантности демонстрации в Сахнине,там она просто никого не заинтересует. Делайте в тот же день-посреди Т.А или в Иерусалиме.
Как будет новый аарахат мацав и нас немного попустят,присоеденюсь. Зачёт :)

Elveryn
31.12.2008, 22:09
просто под это у меня уже есть логистическая база. И обеспечено освещение в прессе.
И не беспокойся, работы тут похоже всегда будет полно.

ILS
01.01.2009, 03:56
Никто на это не смотрит
Вот в этом и херня, что никто внимания не обращает. Если я заеду по ошибке в арабскую деревню, меня закидают камнями. А эти суки на НАШЕЙ территории устраивают СВОИ демонстрации. Если бы я своими глазами увидел вот ту демонстрацию арабских студентов с палестинскими флагами - я бы первым бросил в них камень.
Действовать нужно, нужно безусловно и однозначно. ПРОВОЦИРОВАТЬ нужно. Именно провоцировать, а потом демонстрировать их реакцию на демонстрации.
А эти продажные бляди со второго канала показывают уёбков, у которых "баллоны кислорода" были в грузовике. Ага, бля, с прицелом F-16-го, с которого видно на наручных часах человека, который час, не видно, где баллоны, а где ракеты.
Дерьмо. Вся эта израильская политика - продажное американское дерьмо. Нужно ломиться в СМИ и проталкивать в них правду - вот что нужно!

Что же касается Лёшки - не суть важно, под лозунгами чьей партии он прорывается в эфир, если то, что он говорит, открывает людям глаза на то, что творится.
И нужно поддерживать любую инициативу, которая выводит на чистую воду лжецов, продажных свиней и охотников за сенсациями.
Dixi.

Fessaer
01.01.2009, 15:26
Elveryn, пока мы тут болтаем, часть из "болтунов" сидит в коненуте, ожидая в любой момент выехать на шетах. wink ИМХО хочешь помочь армии - позвони в свой мисрад кишур и скажи, что хочешь призваться добровольцем. :crazy girl:



З.Ы. По поводу аполитичности РИ тебе скажет каждый второй ролевик. Из тех, кому не в ломы с вами спорить. А те , кому в ломы - опять же уже с цав 8 ждут звонка по большей части.


З.З.Ы. Данный тред был вполне ожидаем. Как человека, делающего себе карьеру, я тебя понимаю. Как ролевик - могу только сказать, что думал о тебе лучше. :crazy girl: Хотя.... Иногда действительно стаду нужен пастух, который это стадо поимеет. Может пара баранов понимать начнет что к чему. Только ультраправизна в Израиле непопулярна немного.

Morgul
01.01.2009, 18:53
Фесс А как записатся?

Fessaer
01.01.2009, 20:04
Morgul, для начала в свой мисрад кишур звонишь. Есть мацав, что им люди нужны. Потом в тот же пикуд-а-ореф. Есть понятие "митнадвим" - милуимники и садирники, которые добровольно идут. Я только не помню, как с оплатой данного дела. У меня на базе несколько раз так призывались мужики, когда в Ливане бузеж был.

Elenna
02.01.2009, 00:01
Итак по поводу помощи больнице:

Нам нужны:
Люди которые могут помочь покормить больных, довести их безопасно до туалета, дать им стакан чая. Пойти в другое отделение взять что то или передать. И тому подобное...
Как это сделать:
1.Зайти в כוח אדם той больници в которой вы хотите помочь
2. Там найти человека אחראי מתנדבים и сказать ему что вы хотите помочь.
3. Он у вас спросит? Есть ли у тебя прививка Манту и на Гипатит Б?
Если у вас есть, то скорее всего он вас допустит, если нет...
в воскресенье буду выяснять.:girl_hospital:

Спасибо Лёшке и тем кто мне позвонил и сказал что хочет помочь.:love2:

Elenna
02.01.2009, 01:03
Есть у ролевиков любимая песня, любимая всем поколениям. В ней есть такие слова.
Боюсь что кто то из нас забыл их:

Только в грезы нельзя на совсем убежать...
Краткий век у забав - столько боли вокруг...
Постарайся ладони у мертвых разжать -
И оружье принять из натруженых рук...

...Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!...


...Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока.
И в борьбу не вступил с подлецом, с палачем -
Значит в жизни ты был ни при чем..Ни при чем...



Книжные дети (В.Высоцкий)

sel
02.01.2009, 12:24
Elenna,
Лен в этой же песни есть и еще слова)
И когда рядом рухнет израненный Друг
И от первой потери ты взвоешь скорбя
И когда ты без кожи останешься вдруг
От того,что убили его-не тебя

Ненадо забывать,что пострадать могут люди,а не игровые роли,деланье карьеры политика,паразитируя(потенциально) на своих друзьях из ролевки мне лично неприятно,чтоб не сказать жестче(помню автор топика сам когдато осуждал подобное поведение других)....пострадать могут свои из-за непродуманности организации
Ворон,Фесс +100
пы сы я не собираюсь дискутировать на эту тему или доказывать чтот комуто,я терял близких из-за глупостей организаторов и не желаю этого никому

Elenna
02.01.2009, 13:05
Elenna,
Лен в этой же песни есть и еще слова)
И когда рядом рухнет израненный Друг
И от первой потери ты взвоешь скорбя
И когда ты без кожи останешься вдруг
От того,что убили его-не тебя

Ненадо забывать,что пострадать могут люди,а не игровые роли,деланье карьеры политика,паразитируя на своих друзьях из ролевки мне лично неприятно,чтоб не сказать жестче(помню автор топика сам когдато осуждал подобное поведение других)....пострадать могут свои из-за непродуманности организации
Ворон,Фесс +100
пы сы я не собираюсь дискутировать на эту тему или доказывать чтот комуто,я терял близких из-за глупостей организаторов и не желаю этого никому

Люди могут пострадать в любом случае. Кроме того человеку бог дал голову и мозги. Если он считает что конкретное действие для него опасно, можно просто его не делать - а не кричать что все что предлагают опасно .Если кто то не согласен с демострацией это одно, но никто не предложил альтернативного варианта.

sel
02.01.2009, 13:06
Elenna, Легко,лодовская тахана ракевет,всеизраильский центр торговли наркотой,чем не место для демонстрации?

Elenna
02.01.2009, 13:25
Elenna, Легко,лодовская тахана ракевет,всеизраильский центр торговли наркотой,чем не место для демонстрации?

Димка мне наплевать на ваши демонстрации. Вот честно. Я работаю без выходных и у нас в отделении на 3 мед сестер 44 больных которые нуждаются в помощи. :russian_roulette:

sel
02.01.2009, 13:32
Elenna, Ленчик,вот честно,ну не верю,что Лешка дурак ехать в Сахнин без охраны с демонстрацией-провокацией это очень напоминает неприкрытую провокацию партии нди,к которой становится меньше уважения с каждым днем
ехать при этом зная,что его друзья пойдут с ним не потому что он прав и это надо,а потому что будут боятся за него и его здоровье,лично мне это омерзительно,Леш передай привет своим деятелям пусть сами едут:crazy girl: кроме балабольства от них пока ничего невидно)

Elenna
02.01.2009, 13:34
Elenna, Ленчик,вот честно,ну не верю,что Лешка дурак ехать в Сахнин без охраны с демонстрацией-провокацией это очень напоминает неприкрытую провокацию партии нди,к которой становится меньше уважения с каждым днем
ехать при этом зная,что его друзья пойдут с ним не потому что он прав и это надо,а потому что будут боятся за него и его здоровье,лично мне это омерзительно,Леш передай привет своим деятелям пусть сами едут:crazy girl: кроме балабольства от них пока ничего невидно)

Димка я в тебя верю. Ты можеш это сказать Лёшке по телефону.

sel
02.01.2009, 13:35
Elenna, ему это говорили вчера два его друга,он не хочет слышать(он политик ему ненужно это слышатьbayan

Fessaer
02.01.2009, 13:47
Лично я протестую не столько против идиотской демонстрации, сколько против попытки политизировать ролевое движение.
Демонстрация - это только инструмент, как и демагогия в стиле "я ожидал что так напишут", "пока вы тут прячетесь за лозунгами" и тд. У меня только один маленький вопрос - где были сердобольные помощники во время Ливанской войны?

Elenna
02.01.2009, 14:03
Лично я протестую не столько против идиотской демонстрации, сколько против попытки политизировать ролевое движение.
Демонстрация - это только инструмент, как и демагогия в стиле "я ожидал что так напишут", "пока вы тут прячетесь за лозунгами" и тд. У меня только один маленький вопрос - где были сердобольные помощники во время Ливанской войны?


Фесс я считаю что ты преувеличиваешь. РИ это любимое дело. Но оно не объязательно должно быть единственным. И нет тут плохово в том, что бы прегласить своих друзей ещё чем то заниматся в месте.Пока Лёшка не устраивал РИ в целях выборной компании, он может звать кого угодно куда угодно - даже записаться водителем тролейбуса.:preved:

Fessaer
02.01.2009, 15:34
Elenna, ты очень наивный человек, что я тебе могу сказать. За деревьями леса не видишь, поэтому тебя так легко заполучить в сторонники. Грустнее всего, что не ты одна такая, на что и идет расчет автора топика. Только я один преувеличиваю, верно? Только меня одного коробит от мысли, что тусовку пытаются использовать, как стадо баранов, подставляя ее под демонстрацию против такой же толпы арабов, только для того, чтобы поднять авторитет организатора всего этого дела.
Драки не будет? Организаторы вколят арабам анти-аггрессин, дабы те не вышли за пределы города с целью убивать оппонентов?
Возьми, да и поспрашивай знакомых ролевиков, которые уже призвались в милуим, а не страдают от нехер делать - узнай что они по этому поводу думают.

Просто убивает, что достаточно добавить пунктик о помощи нуждающимся, чтобы неглупые люди, типа Лены Гедерской поддержали сей проект, не задумываясь, для чего это все и к чему ведет.



З.Ы. Гав. Насколько мне помнится, в свое время Леша развернул сильнейшую кампанию против Вороненка, когда тот начал использовать РИ для поднятия своего полит. статуса. Мне интересно, как Леша относится к тому факту, что все его эпитеты сейчас вовсю применимы к нему самому.:russian_ru:

Elveryn
02.01.2009, 16:00
Обновление:
Демонстрация в поддержку действий армии в Газе, пройдёт на севере страны, сразу на 5 перекрёстках, хорошо нам знакомых: Голани, Мовиль, Алонит, Ха-Тишби, Мегидо.
В акции участвуют люди из Ришона, Тель -Авива, Хайфы, Нацрат Илита. Кроме того сами по себе приедут люди с других городов.

Ребятам из Ум Эль Фахма и других интересных мест, которые будут проезжать мимо нас и миштары, придётся созерцать плакаты с требованиями ввести обязательную альтернативную службу для них родимых, а несогласных лишить битуах леуми. Ибо нех.

Написанное выше означает, что Сахнина не будет, ибо там и в самом деле обещает быть слишком жарко, а мы не хотим быть похожими на клоунов, которые устраивают потасовки в Хевроне.

3 января, субботу, вызде 11 утра из Ришона и Тель-Авива. Желающие - велкам. К Мите или ко мне.

Juk
02.01.2009, 17:26
Если кому интересно, миштерет Исраель сейчас усиленно набирает добровольцев в Мишмах Эзрахи в городах под обстрелом (Ашдод, Ашкелон, Беер-Шева, Сдерот, Кирьят-Малахи, Ган-Явне, Нетивот), так как основные силы полиции заняты падениями градов и касамов и не всегда имеется возможность просто помочь людям, записать пратим, передать их кому-надо, патрулировать улицы и районы ночью.
Что бы попасть в мишмар эзрахи достаточно обратится либо на ближайший к вашему дому басис Мишмара Эзрахи (обычно есть в каждом районе), либо на таханат миштара.
Люди у которых нет чистого Рейш-Пея могут не пробовать, вам сразу откажут - остальные смогут пройти курс и получить теуду Мишмар Эзрахи, которая даст вам определенные полномочия, как помощнику полиции.

Ворон
02.01.2009, 18:00
Помнится во время оно здесь поднялась жесточайшая буча, когда некоторые наши товарищи по движению и по совместительству МЛМщики попытались использовать свои связи и авторитет для продвижения своего товара. То, что происходит сейчас здесь, а так же на страйкбольном форуме (Лёша дублирует там свои посты) очень дурно пахнет. В прочем от политиков вообще и от НДИ в часности я другого не ждал. Ждал другого от Лёши. Но воистину, не только человек красит место, но и место окрашивает человека.
Жаль только что краска цвета общественного нужника.

sirUjin
02.01.2009, 18:10
Мотивы Леши, какими бы они не были, не имеют значения, ИМХО.
У леюдей есть голова на плечах, и теудат зеут в кармане, чтобы отвечать за свои поступки.
Когда кто-то приглашает послушать концерт своей группы на него не нападают, что он занимается комерческой рекламой? Тоже самое вечеренки Феникса и Гоши. А если я повешу здесь видеоролики с Ютуба, объясняющую позицию Израиля в этой войне, и попрошу помочь распространить, тоже подозреваю вчто возражений особых не последует.
Так почему все набросились на Лешу?! Ну, агитирует он друзей с форума, ну и что? В политических целях? Ну и что?! А что, цели комерческие, или просто для похвастаться лучше?
Не забывайте, что ролвые игры, (как и эйрсофт, кстати) это хобби для друзей, а друзьям не судят строго.

И еще, такая реклама не политизирует РИ. Политизирование будет, если РИ будет в большой степени спонсироваться одной партией, если на мероприятиях РИ будут звучать политические озунги, если между РИ и партией будут отношения "а за это вы нам монахов на субботник". ИМХО.

Ворон
02.01.2009, 18:19
Юджин, если человек рекламирует здесь свою вечеринку, ничего дурного в этом нет. Вызывает раздражение человеческая нечистоплотность. Как в ситуации с МЛМщиками, попытавшимися своими не слишком кошерными способами вовлечь своих друзей в довольно сомнительное мероприятие, при этом не рассказывая им всей правды.
ИМХО тут точно то же самое. Есть изначально вроде бы хорошая идея: Патриотическое движение в поддержку справедливой войны. Демонстрации, помощь тыловикам, перевод старушек через улицу и т.п
На деле из-за всей благотворительности торчат либермановы уши. Выборы-то скоро!

Ejara
02.01.2009, 23:51
Да хоть куй Гайдамака,какая разница? Сути это не меняет.

Elenna
03.01.2009, 00:16
"The Matrix has you.":jester:

Фесс я конечно польщена что ты меня нарисовал "Святой Девой Марией". Но прошу записать в протокол я на эту роль не соглашалась. :ass_kick:

vint
03.01.2009, 07:05
ну что народ,
я хотел бы с вами поговорить на тему вашего мероприятия
на мой взгляд это мероприятия граничещае с политической клоунадой
на мой взглад демонстрации как таковы от партии какой бы то не было, является политическим ходом для публикаций той же партии, насколько мне известно такие мероприятия должны проводится Народно - а не портийно.
поскольку такое мероприятие, по сути своей является видом рекламы той же партии и в принцепе подставление чужих голов под шишки, идет на руку затейщиком то на мой взгляд это немного не честно (не поймите не правильно - я ЗА помощь тыловым честям в подготовке и за информационую войну по интернету).


Леша а это исключительно тебе:
я понимаюй что подставлять чужие головы под шишки это вполне в духе политиков.
но леша ты по моему забыл посмотреть на одну маленкую вещь - ты забыл посмотреть на Зам. мера (кирпич)..который на мой взгляд просто ждет твоего провала и эта акция оно и есть.
этот человек реально побайвается шанса того что ты в будущем сможешь его подсидеть,
поэтому, эта акция направленна на провал, провал с целью окунуть тебя по уши в Г*** при этом такой результат достигается всего лишь любой травмой любово участника этой политической афёры.
если сия акция будет успешна (во чем я лично сомвенаюсь) то все лавры достанутся партии НДИ. а если она провалится, то все звездюли схлопочешь ты лично...

ILS
03.01.2009, 17:06
Только меня одного коробит от мысли, что тусовку пытаются использовать, как стадо баранов, подставляя ее под демонстрацию против такой же толпы арабов, только для того, чтобы поднять авторитет организатора всего этого дела.
Фесс, в этом плане я полностью согласен с Юджином. Никого не агитируют. Ставят в известность. У тебя есть другой замысел, от другой политпартии - дерзай. А детки уже выросли, и, как верно заметил Юджин, с паспортами уже. Не захотят - так и не пойдут.

Что же касается "подставляния голов под шишки" и прочих важных замечаний о безопасности затеи, как видно из последнего сообщения Лёши, критика принята во внимание, из неё сделаны выводы, и потому планы изменены.

Так что не перегинайте палку господа.
Если уж на то дело пошло, как-то действовать надо. И не только за страдающих и пострадавших, но и против тех, кто поддерживает противника. Иначе у нас снова будет "перемирие", когда в Сдерот падают касамы, а Цахал (не по своей воле) сидит на попе и нихера не делает.

Fessaer
03.01.2009, 20:40
ILS, действуйте, а не ходите на митинги. (С) Митинги. это прерогатива тех, кому вломы что-то реально делать, зато нужно пошуметь в локальных масштабах. (компартии различные там... :crazy girl: ) Если фантазии не хватает на мероприятия не связанные с какой либо партией, тут уже отписали, что можно сделать. :russian_ru:

sirUjin, а ты реально считаешь, что Лешина инициатива без подачи "свыше"? :crazy girl:

Elenna, со всем уважением, но это так и есть. Как четко спародировано в одной передаче - кандидатка в королевы красоты просто обязана на вопрос "Чего вы хотите для мира?" ответить "Я за мир во всем мире." Тут примерно то же самое - добавляют фразу про "помощь беспомощным" и "мозги с головой на плечах" куда то резко прячутся.



З.Ы. "Вечно ты Федор куда-то вступаешь. То в г.., то в партию." (С) :jester:

Dakomarate
03.01.2009, 21:42
Смотрел новости... Ничего про Лёшин митинг и ему подобных.. Только про Сахнин...

А кто-то говорил, что там будет медия и тому подобное...

Elenna
03.01.2009, 21:55
Фесс знаешь я делю людей на тех которые делают, и на тех кто говорит. Первых уважаю и согласна помочь им чем могу. Ко вторым отношусь с юмором, как бы умно они не говорили.:pont:

ILS
03.01.2009, 22:06
Fessaer, я тебе фактически ответил в личке, и, ИМХО, обсуждение политкорректности, легитимности, правомочности и т.п. демонстрации в этом топике - это полнейший оффтоп. Хотите рассказать Лёшке, какой он мудак - пишите ему в личку и портите с ним свои личные отношения, а не обливайте его грязью публично, и не факт, что заслуженно. Хотите обсуждать пользу или вред демонстраций в целом - откройте свой топик - и вперёд. Впрочем, сперва подумайте, а стоит ли, чего вы этим добьётесь.

Удачи всем.

Ворон
03.01.2009, 22:16
Фесс знаешь я делю людей на тех которые делают, и на тех кто говорит. Первых уважаю и согласна помочь им чем могу. Ко вторым отношусь с юмором, как бы умно они не говорили.:pont:
Только один вопрос: А откуда ты знаешь, кто чего делает? С говорильней всё понятно-она ярко сверкает на форуме. А вот с делами обстоит сложней. Особенно, если человек старается делать хорошие дела тихо, без шума. На иврите это называется "матан ба сетер".
Лично я кое-чем помог южанам. Помощь малая, но для меня она важна.
При этом во всяких "движениях" я не участвовал.
Это значит, что я отношусь к тем людям, к которым ты относишься с юмором?

Ejara
03.01.2009, 22:22
Фесс,как раз митинги и демонстрации являются демократичным орудием управления государственной политикой,по крайней мере таковыми задумывались. Ты предложи способ получше-люди ждут.
А по поводу "подачи свыше" это вас обуяли идеи всемирного господства после фильма Сайгона. Все в нашей грёбаной жизни идет с подачи вышестоящих,хорошо что в некоторых случаях можно хоть выбирать лететь в данном направлении или нет. В данном-можно.
Зло которого должно боятся более всего-безразличие добрых людей. В нашей стране его докуя,тем на кого пока ещё не падают ракеты до войны никакого дела. Именно это нужно изменять,товарищи.

Elenna
03.01.2009, 22:36
Только один вопрос: А откуда ты знаешь, кто чего делает? С говорильней всё понятно-она ярко сверкает на форуме. А вот с делами обстоит сложней. Особенно, если человек старается делать хорошие дела тихо, без шума. На иврите это называется "матан ба сетер".
Лично я кое-чем помог южанам. Помощь малая, но для меня она важна.
При этом во всяких "движениях" я не участвовал.
Это значит, что я отношусь к тем людям, к которым ты относишься с юмором?

Я тебя не настолько знаю, что бы судить.

Fessaer
04.01.2009, 00:30
Ejara, это уже не первый тред, где тебе предлагают прочитать все посты топика, перед тем, как что либо ответить. В след. раз затру wink

ILS, по твоему определению, я могу определить каждый второй твой пост на форуме, как оффтоп. Не стоит давать стандарты, не подумав. wink А по поводу агитации и прочая - я в РИ больше 6 лет. Сколько помню - агитация ролевиков на политические демонстрации считалась...ммм... дурным тоном, скажем так. И тот же Леша впереди всех вопил против такого действа. :jester:




Elenna, видишь ли, для меня митинг и все, что связано с этим - и есть пустая говорильня, цель у которой несколько отличается от той, которую видишь ты. (ИМХО - довольно дурнопахнущая цель)
К тому же, ты не только Ворона "не настолько знаешь". Это же легко судить по тому, кто и что пишет на форуме? А самое главное, какая точная информация идет, кто и чем занят. ППц просто. Главное дураком себя не выставить, Лен. wink

Elenna
04.01.2009, 00:53
Фесс - Я ни на кого пальцем не показывала.
А то что я за Лёшку, так это мой выбор. Имёю права.

"Главное дураком себя не выставить"
Нет Фесс не главное. Важнее что думаю я о себе. Я себя лучше знаю.

Fessaer
04.01.2009, 01:00
Elenna, а если так, то и оценку давай только себе. Как уже было сказано, на этом форуме вовсе необязательно пальцем показывать. wink А то улыбаться будут уже с твоих постов.





З.Ы. А за Лешку ты именно по той причине, которую я тебе уже дважды указал. Волшебный пунктик добавили в список. :crazy girl:

Elenna
04.01.2009, 08:42
Elenna, а если так, то и оценку давай только себе. Как уже было сказано, на этом форуме вовсе необязательно пальцем показывать. wink А то улыбаться будут уже с твоих постов.





З.Ы. А за Лешку ты именно по той причине, которую я тебе уже дважды указал. Волшебный пунктик добавили в список. :crazy girl:

Фесс этот разговор никуда не идет, ты не слушаешь меня, я тоже не согласна принять твою точку зрения. Так что для меня эта тема закрыта.

sirUjin
04.01.2009, 12:04
sirUjin, а ты реально считаешь, что Лешина инициатива без подачи "свыше"?
Я реально считаю что не знаю. Может да, а может нет. Может Леша пытается набрать политические очки для собственной карьеры, а может у него болит сердце за то что происходит в стране, и он пытается сделать хоть что-то, пользуясь теми инструментами, которые есть в его распоряжении, на пример, поддержкой НДИ. А может оба этих варианта верны... Я не знаю. И поэтому не высказываюсь нио за, ни против.

Morgul
04.01.2009, 13:31
http://mignews.com/news/society/world/030109_163134_03581.html
:) shiroko osvetili hotja ia tam byl i bylo klassno,nas bylo malo i eto ochen' malen'kaja podderjka strane...

Ворон
04.01.2009, 15:12
Morgul, Какие у вас красивые плакаты на фотографии..... Что, предвыборная борьба уже в разгаре? :)

ILS
04.01.2009, 15:35
Да, по фоткам больше похоже на предвыборный митинг, чем на антиантиизраильскую демонстрацию. Фи. На таком (если это было такое) я бы не хотел оказаться.

Morgul
04.01.2009, 15:50
Нам запретила милиция плакаты с какими либо партиями,покрайней мере на нашем перекрестке.

ILS
04.01.2009, 16:00
Справедливо. Но на фотографии видно другое. Или это они нафотошопили "Либерман" и "Исраэль бейтейну"? (приподнимаю бровь)

Elveryn
04.01.2009, 16:11
Это другой перекрёсток, другой митинг, и люди из вообще другого места. И слил кто-то другой. Фотографии с нашего перекрёстка вы скоро увидите, когда мне их пришлют.
С тикшоретом кидок был, выводы сделаны.

ILS
04.01.2009, 16:25
Мдямс...

Fessaer
04.01.2009, 18:03
Есть еще какие либо результаты, кроме "молодежи НДИ" ?:russian_ru:

sel
04.01.2009, 18:17
Fessaer, Юра ты нефига не понимаешь)Либерман жил,Либерман жив,Либерман будет жить,над начинать мавзолей строить:crazy girl:

Сайгон
04.01.2009, 19:34
Ребята, наблюдаю за этим топиком несколько днейю По моему политиканство неэтично в то время когда сотни наших ребят там... И неважно Либерман ли, или Авода ии Кадима... все одинаковы... Нужно всети не агитацию перед выборами, а бростаь свою лепту в информационную войну http://www.israel-vs-palestine.com/gz/?vote&votefor=1 (обязательно кликайте на I support Israel иначе машина посчитает ваш голос нейтральным). До тех пор пока не придет цав 8...

Ejara
04.01.2009, 19:43
Из красивой идеи вышла реальная какашка. Либерман бля. Тфу.
Хотелось дальше спорить с Юрчиком а фотка напрочь отбила желание.
Юр-ты неправ по поводу самой идеи,и не посылай меня читать топик. Кроме призыва по цав 8 ты никакого способа контролировать политику не предлагал,а это,согласись,не способ.
Другое дело что твой прагматизм оказался,как всегда,оправданным...даж немного жаль :(

Ворон
04.01.2009, 19:45
Проглосовал (Не скажу за кого :) ).
Имхо, чтоб выиграть в голосовании, нужно перебить палестинцам главный кабель! :)

Elveryn
04.01.2009, 20:02
так лучше идите-ка к нам в группу, и выкладывайте там ссылки где надо проголосовать:
http://wg29.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=44469685977182&tkn=8678 надеюсь правильныый линк

Где-то через час откроется сайт, созданный администрацией этой группы (Я за операцию Израиля в Газе) - с целью ведения организованной информационной войны в интернете. Уже сделан слив на Izrus.co.il - в 21.30 там будет вывешена статья.
Все желающие принять участие в очень реальной войне на информационном поле - Wellcomed

Специально для разочаровавшегося ежа - у нас это вылядело так:
http://lh5.ggpht.com/_PN-B3ALTFoY/SWCHw1BVQBI/AAAAAAAAAu0/J6Qa7t8yElQ/s640/IMG_1698.JPG
http://lh6.ggpht.com/_PN-B3ALTFoY/SWCHwGLpLlI/AAAAAAAAAuk/SW63ClYCsxQ/s640/IMG_1696.JPG

Ворон
04.01.2009, 20:13
Это другой перекрёсток, другой митинг, и люди из вообще другого места. И слил кто-то другой. Фотографии с нашего перекрёстка вы скоро увидите, когда мне их пришлют.
С тикшоретом кидок был, выводы сделаны.
Я просто не знаю, кому верить..... С одной стороны приведённая мной цитата Лёши и митины уверения в том, что акция ничего с НДИ не имет. С другой цитата из группы поддержки операции в Газе на "Одноклассниках", организованной Митей и Лёшей. Вот она:
"В субботу в ответ на антиизраильскую демонстрацию арабов в Сахнине молодежная организация партии "Наш дом Израиль" при поддержке добровольцев провела на 4 перекрестках севера страны манифестации под лозунгом "Без лояльности нет гражданства!".

это наши ребята Алексей и Дмитрий - браво!"

Ворон
04.01.2009, 20:21
А вот пост самого Лёши с той же группы "Акцию проводят партия НДИ совместно с движением "Гражданская Оборона". Выезд в 11 часов"

Merla
04.01.2009, 20:23
Ребята, наблюдаю за этим топиком несколько днейю По моему политиканство неэтично в то время когда сотни наших ребят там... И неважно Либерман ли, или Авода ии Кадима... все одинаковы... Нужно всети не агитацию перед выборами, а бростаь свою лепту в информационную войну http://www.israel-vs-palestine.com/gz/?vote&votefor=1 (обязательно кликайте на I support Israel иначе машина посчитает ваш голос нейтральным). До тех пор пока не придет цав 8...
Линк переправь на этот. То что ты дал это следущий шаг ПОСЛЕ голосования.
http://www.israel-vs-palestine.com/gz/?

А вообще там мутят на этом сайте. Если кликнуть на Израиль, то получаешь Service Temporarily Unavailable а если на Палестину, то все нормально.

Elveryn
04.01.2009, 20:23
Ворон - ты лжец.
Я прошерстил ролевой и страйк форумы. Там нет ни одного выссказывания Лёши или Мити о том, что акция НЕ имеет отношения к НДИ.

Текст на одноклссниках составлял я.
В партии не состою,но возглавляю штаб на эти выборы. И я этого никогда не скрывал. ещё вопросы?

Fessaer
04.01.2009, 20:28
Ejara, я тебя еще раз пошлю топик перечитать. Минимум 3-4 опции выложили, как РЕАЛЬНО помочь. Если ты их не видишь, убийсибяапстенукокаиномсразбегунах.

Ворон, у разных людей, могут быть разные мотивы. Выбирай, исходя из того, что знаешь о людях, которых слушаешь.:crazy girl:

Сайгон
04.01.2009, 20:28
Merla, глюки идут в не зависимлсти на что кликаешь. Это из-за перегрузки сайта. Это не юдофобские козни:)

Fessaer
04.01.2009, 20:34
Elveryn, и чем конкретно ваши плакаты отличаются от тех, которые представлены на новостной ленте?

Короче, как всегда - пока Израиль ведет войну, Либерман ведет свою избирательную кампанию с балабольскими лозунгами запоздалой релевантности. Остается сказать спасибо всем тем, кто притащил это говно в РИ - тут своего недостаточно, надо срочно добавить.

Ворон
04.01.2009, 20:38
Fessaer,
В РИ?! Эту субстанцию Лёша к сожалению принёс и в страйкбольное сообщество! Там тоже висит призыв участвовать в патриотическом движении, цель которого пара лишних мандатов Либерману.

Fessaer
04.01.2009, 20:44
Ворон, 101й практически в полном составе были в ББ, послав идею помочь дяде "Л" спасти свое балабольное положение глубоким нахом. У нас несколько человек в коненуте находятся, делать больше нечего, кроме как плакатами НДИ размахивать.



З.Ы. Страйкеры, в большинстве своем, несколько менее наивны, поэтому туда с этим соваться - убивать свой авторитет.





З.З.Ы.http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=68495&postcount=4 Данный тред вовсю подпадает под нарушение оного правила, поэтому просьба пересмотреть, дабы ни у кого не возникало конфликтных вопросов.

Merlin
04.01.2009, 20:54
Фесс, ворон, скажите, а вас ктото тащил на демонстрацию в прикидах? может вы штурмовали сахнин АЕГами? что вы за бред несёте? 99% из тех кто на этом и страйк форуме сидит, в первую очередь не "ролевики", а жители Израиля! при чём здесь политизация "роливиков"?
А если бы ту же демонстрацию устроил я, со своих денег, вы бы так же жаловались?

sel
04.01.2009, 20:54
Fessaer, Ворон,
Ребята пожалуйста хватит,ну незачем это(
Леша может публиковать на СВОЕМ форуме все,что он хочет(с)Маблунг

Ворон
04.01.2009, 20:55
Ворон,


З.Ы. Страйкеры, в большинстве своем, несколько менее наивны, поэтому туда с этим соваться - убивать свой авторитет.
И тем не мение это не помешало туда сунуться. Правдо там в отличии от ролевика мнения пополам не разделились. Народ был на удивление един в своём неприятии акции.
Даже мои извечные апоненты, Гоблин и Даник, высказались в том же ключе, что и остальные...

sel
04.01.2009, 20:57
Merlin, Саша,еслиб эту демонстрацию устроил ты,написав на форуме я хочу политического роста помогите, бы записался первым и агитировал бы людей помочь моему другу,ты слишком хорошо знаешь профиль общения с нашими двоюродными братьями,не сравнивай член с пальцем

ILS
04.01.2009, 21:02
Elveryn, ты знаешь, у меня сложилось впечатление, что эта демонстрация делается - да, с поддержкой НДИ - но не как предвыборное мероприятие, а как акция против антиизраильских арабов. Иначе это по меньшей мере не этично.

Merlin
04.01.2009, 21:04
К чёрту политичиский рост! честно, все кто шёл на это демонстрацию только ради знакомства лёше - очень хорошие друзья которые за него боятся, и вместе с этим придурки! может я очень наивный, но они ведь кричали там не "либерман я тебя люблю", а что они поддерживают Цахаль и то что они думают про арабов! именно такие люди и нужны были там, и именно такие люди смотрели на это не так, будто их использует какаето партия, а будто они используют ресурсы партии.

sel
04.01.2009, 21:06
Merlin, при встрече обсудим,не вижу смысла диалога тут)

sel
04.01.2009, 21:22
Автор мне не известен. Размещен на форуме Sem40.
"На позицию мальчика провожал шариат.
Под рубашку приладили динамитный заряд.
Бросил взгляд затуманенный на муллу паренёк.
Помолился на коврике, докурил косячок.

Но удача оставила муджахида-бойца.
Парню взрывом оттяпало член и оба яйца.
И девицам обещанным он,болезный,не рад.
Ах,ты, доля арабская,ах,ты,лябский джихад!"

Fessaer
04.01.2009, 21:29
Merlin,
1) По факту - при приглашении на данный митинг организаторами была дана неполная информации об организаторах оного. Это достаточно нехилое нарушение закона о предвыборной кампании (избиратель должен быть изначально поставлен в известность о том, какая партия организует митинг).
Грубо говоря - попытка нае..а ролевиков, как определнного контингента, с точки зрения закона. Кстати это одна из причин, по которым НДИ нужен Леша со своим движением - чтобы было на кого свалить, в случае, если по этому поводу пойдет шум.
(На фразу Юджина о том, что с друзей меньше спрос отвечу контрфразой - друзей не пытаются обмануть)

2) Я процитировал правило форума о "не ролевых" движениях.

3) Как уже было сказано - вносить политику в РИ всегда считалось дурным тоном. Нех удивлятся, что это вызвало подобные эмоции.


4) Данная демонстрация не являлась НИЧЕМ кроме пункта предвыборной кампании НДИ, поэтому нех ее расписывать, как благородное дело.


З.Ы. Если бы демонстрацию устроил ты, не скрывая от тех, кого зовешь "по дружбе" всей информации, то возмущения бы не последовало. Обьяснять почему?

ILS
04.01.2009, 21:37
По факту - при приглашении на данный митинг организаторами была дана неполная информации об организаторах оного
Вот тут ты как бы не совсем прав. Нигде не замалчивалось, что НДИ поддерживает эту демонстрацию. Другое дело, что впечатление складывалось, что это совсем не будет предвыборной акцией НДИ же.

Fessaer
04.01.2009, 21:44
ILS, ты не понял нюанса. Леша был обязан сообщить о причастности НДИ к данному движению в начале топика, когда приглашал людей на митинг от "нового" движения, которое по сути сейчас абсолютно очевидно выглядит крылом НДИ. Кстати, если бы это было сделано, то данной дискуссии скорее всего не было бы - обьяву восприняли бы так же, как и приглашения на дискотеки. Протест вызвали две вещи - умалчивание о причастности НДИ к данному мероприятию ( и аккуратное смещение акцентов с организаторов, что приравнено к сознательному сокрытию) и факт изначально запланированного проведения митинга в районе Сахнина, то есть демонстрация того, насколько организатор клал большой болт на участников, когда задумывал данное действие. После этого место можно хоть 10 раз поменять - впечатление уже не изменится.


З.Ы. собственно сокрытие цели демонстрации является третим пунктом, но он более спорный, так как организаторы конечно же "за мир во всем мире" и нисколечко не призывают избирателя голосовать за НДИ. Плакаты на фотографиях Леши - фотошоп. Б.я буду.

sel
04.01.2009, 21:47
Fessaer, Фесс угомонись ну пожалуйста

ILS
04.01.2009, 21:48
Fessaer, цЫтата с первого поста:

4. В субботу в Сахнине «ваадат маакав» - арабская организация, проводит демонстрацию против операции в Газе. Мы участвуем в акции НДИ – демонстрации в поддержку!!!
Однако никто ничего не скрывал. Только у меня несколько другое впечатление о форме предстоящего мероприятия сложилось :pont:

Fessaer
04.01.2009, 21:52
ILS, если ты не заметил, пост редактировался после того, как пошла первая волна возмущения. Плюс даже в отредактированном варианте "принимаем участие в акции НДИ" и "являемся молодежным крылом НДИ" несколько разные вещи, не находишь? Вторую фразу можно пытаться опровергнуть сколько угодно - как только Лешино лицо засветилось рядом с плакатом НДИ, его движение получило автоматическое отождествление.

Ворон
04.01.2009, 21:53
Немного позитива в тему! Пост 43 ( тот, что с картинками) :)
http://www.strikeball.org.il/forum/showthread.php?p=13405#post13405

ILS
04.01.2009, 21:55
Ворон, гы, однако миленько. Пионеры Либермана? :lol:

Ворон
04.01.2009, 22:01
А чего ты меня спрашиваешь? Аффтара инсталяции спрашивай! :)

ILS
04.01.2009, 22:03
Ворон, это риторический вопрос wink

Merlin
04.01.2009, 22:04
1) Тебе илс ответил. и опять, для тех кто в танке - какая разница кто платит за это, и кому кредит идёт? тебе что, жалко что в новостях скажут что не Фесс организовал а НДИ? Если то что ты делаеш ты делаеш ради себя, то тебе должно быть по барабано. иначе ты входиш в категорию баранов описаными тобой же.

2-4)Не один из твоих пунктов, не ответил на вопрос - каким образом это политизирует РОЛИВИКОВ? это ситуация в которой РОЛИВИКИ ИЗРАИЛЯ, как и все ЖИТЕЛИ ИЗРАИЛЯ находятся. поэтому в такое время это да имеет смысл находится на этом форуме как публикация.

Если бы то чего ты хотел добится было бы только безопастность участников форума, и честность, то ты - как ты как "Друг" автора статьии, должен был обратится к нему лично, а не разигровать здесь собственный Пи Ар, ещё больше чем партия на демонстрации. вместо того чтобы сделать из потенциала пользу, ты предпочёл это обкакать. твой выбор, но имхо - не достойный выбор для модератора.

Ворон
04.01.2009, 22:12
1) Тебе илс ответил. и опять, для тех кто в танке - какая разница кто платит за это, и кому кредит идёт?
Прости, разница принцыпиальная. Представь на секундочку, что ты записался в движение по защите животных (Правда благое дело?), финансируемое организацией бритоголовых.
Пример "Ле хамхаша бильвад".Ни Лёшу ни Либермана с неонацистами не сравниваю...

Elenna
04.01.2009, 22:13
Глубина твоей веры в несправедливость и трагедию - это знак твоего невежества.

Совесть - критерий искренности твоего эгоизма. Внимательно прислушивайся к ней.

Судьба не толкает тебя туда, куда ты не хочешь идти. Выбираешь только ты сам.

Ты сам выбираешь свою судьбу.


( Ричард Бах. Карманный справочник Мессии)

Merlin
04.01.2009, 22:21
Ворон - не беспокойся. Душы и денги всех кто "запислася" на демонстрацию будут бережно хранится.

Бред...

Скажи мне, а когда Гайдемак жителям сдерота подарил бомбубежеще, они должны были гордо гибнуть незаходя в него? даже зло иногда способно на добро. и да - если бы скинхеды стали спонсировать организации о спасение животных, животным от этого было бы лучше. только в этом случае - вместо скинхедов Либерман, а вместо животных, мы с тобой

Fessaer
04.01.2009, 22:37
Merlin, выбор достойный модератора - снести ветку, так как она противоречит правилам форума. Однако поскольку ее запостил сам автор правил, я этот вопрос поднял на его рассмотрение.
Помимо того, мои личные полит. взгляды к модераторству не имеют никакого отношения, поэтому мое мнение в данном топике меня, как модера очернить никак не может, разве что в правилах форума не появится пункт о том, что модеры обязаны разделять все взгляды админа по вопросам, несвязанным с модерацией, включая политику, экономику и любимую позу в сексе.wink Процитирую пост Гоблина на страйк-форуме:

раз уж на форуме можно гнать пропаганду полит партий,то никто нам не запретит эту пропаганду обосрать с ног до головы

Теперь немного далее по теме -
Я не вижу проблем, чтобы ролевики помогали стране, как граждане. Сам в данный момент нахожусь в мацав_крия_ ле_милуим. Я против того, чтобы под благими намерениями скрывалась откровенная пропаганда ЛЮБОЙ партии и ничего более.
Приписывать сюда мой ПиАр - идиотизм. Ты с таким же успехом можешь добавить "ПиАр Ворона", "ПиАр Винтика" и тд. Я бы еще понял, если бы мне был с этого ПиАра какой-то толк. (Хотя в таком случае, мои действия были бы абсолютно легитимными, нет?) Посему попрошу перестать мерять всех и вся довольно потасканным и знакомым шаблоном.


Elenna, я уже в который раз порываюсь затереть подобный пост, как флуд. Сдерживаюсь только из определенного уважения. Пожалуйста, если тебе нечего сказать от себя по теме, о чем ты уже сообщила, не цитируй чужие мысли, тем более трактующиеся неоднозначно.

Сайгон
04.01.2009, 22:38
Выражаю протест Леше за то что свое обьявление он запостил только на ролевом и на стракбольном форумах? А как же Реконтрукция? :chapaev:

А если серьезно, то опять таки повторюсь - в даном топике люди не тем занимаються!!! Сейчас нужна консолидация всех и вся!!! Мы забываем что идет война а не выборы и вместо того чтоб наезжать друг на друга лучше б успокоиться. А разбором полетов и наездами займитесь когда все закончиться: все наши ребята целыми вернуться домой, а обстрелы юга прекратяться. Тогда выливайте друг на друга хоть вагоны дерьма.
Dixi!

Fessaer
04.01.2009, 22:40
Merlin, когда Либерман подарит кому то бомбоубежище, а не попытается подставить чужие шеи под свои знамена, тогда и поговорим. Керцер, мы можем очень долго дискутировать на эту тему - ты будешь приводить дырявые аналогии, а тебе будут на эти дырки тыкать пальцем. Можно сразу поставить вопрос ребром - ЧТО КОНКРЕТНО БЫЛО ДОСТИГНУТО ПУТЕМ ДАННОЙ АКЦИИ? Когда сформулируешь недырявый и обоснованный ответ, можно будет продолжить спор.


Сайгон, мне можно, я уже в коненуте. Ждем, когда перестанут справлятся те, кто уже зашел. wink

ILS
04.01.2009, 22:48
Merlin, я почти с тобой согласен - но почти. Почему почти? Потому что с одной стороны, хорошее дело всегда суть хорошее дело. С другой - если выставляют напоказ причастность к хорошему делу столь неприкрыто - это хорошее дело становится совсем другим делом, тоже неплохим, но относящемся к определённой области, а к хорошему делу - только косвенно.
По-русски: демонстрация против граждан, не желающих быть гражданами - хорошее дело. Но когда на ней откровенно демонстрируется конкретная политическая партия - это уже предвыборная акция, делает всех участвующих в ней причастными к предвыборной компании и на неё смотрят соответственно ("предвыборная показуха-с", даже если фактически это не так).

sel
04.01.2009, 22:52
гы бунт модерофлудеров:fuck:
и вообще,Ссссайг,а почему этого еще нет на форуме реконов,я требую немедленно скопировать и потребовать от паразитов на ролевом движении поголовно вступить в движение Гражданская Оборона Либермана(ГОЛ) и голосовать за НДИ:jester: :flood:

Elveryn
04.01.2009, 22:57
А мы тут тем временем интернет войну ведём:
http://www.izrus.co.il/obshina/article/2009-01-04/3276.html

Merlin
04.01.2009, 23:00
Последний твой вопрос, увы очень легко спросить зная итоги события. сомниваюсь что если бы прессы было бы больше и акт взапичитлился в газетак, этот вопрос был бы уместен.

Мои Дырявые Аналоги нечто иное чем указывание на "Дырки" описаные до меня. я ничего не пытаюсь доказать, кроме того что весь этот спор абсолютно не уместен, и испортил весь потенциал.

Мои обычия писания на этом форуме ты знаеш очень хорошо, и единствинная причина почему я не сдержался и решил написать, это потому что я знаю что вместо каканья друг на друга, как очень любят люди и на этом форуме и на паралельном, эту тему можно было бы довести до ползы. увы - это не получилось.

А сейчас, особенно когда всё это уже закончено, я тебя прошу - сотри этот топик. он себя исчерпал.

Fessaer
04.01.2009, 23:21
Merlin, 1) Я повторю то, чего ты упорно не хочешь видеть - от агитации любой политической партии в ролевой среде польза идет только самой партии. Ролевикам в лучшем случае кинут мелкую кость в виде помещения под Ришонский клуб, что в масштабах РИ смешно. Это далеко не первая попытка НДИ провернуть данный ход с тусовкой, однако до этого их посылали сразу же, так как не желали подписывать СВОБОДНОЕ движение под политические махинации данной партии. За любую подачку от данной партии ролевикам придется кушать много какашков несколько посерьезнее протестов в данном топике.


2)Сносить данную тему я не буду по тем же причинам, по которым Ворон не снес оную на страйкбольном форуме. Плюс ИМХО, сносить надо было ДО митинга, а не после. ТАк как теперь она довольно неплохой индикатор и ее снос сейчас - повод сказать "Не было ничего."

Elenna
04.01.2009, 23:42
Господа желаю всем спокойной ночи. Решить кто из нас круче мы можем и завтра.Фесс если ты в коненуте тем более тебе нужно выспаться, так как потом будет некогда. :girl_hospital: