PDA

Просмотр полной версии : Дополнения к правилам.



Robik
22.02.2009, 09:36
Небольшие дополнения, сегодня вечером добавим на сайт:
1) Если во время игры, кто-то требует от вас определенного действия и в конце произносит фразу "да будет так" - вы должны это выполнить и быть уверенным, что это разрешено мастерами.
Конечно, использовать эту фразу, могут только те, кому это будет разрешено мастерами по роли. (например, нашим двум магам).

2) Алхимикам, травникам и всем тем, кто наткнется на какой либо список с ингредиентами:
Подумайте и прикиньте, если вы простой портной, или даже дворянин, сможете ли вы, без помощи алхимика/лекаря-травника разобраться в состовляющих?
Все составляющие/ингредиенты из списка, написанные обычным, черным шрифтом - виртуальны и могут отыгрываться условным применением, либо для наглядности, подручными средствами (листиками/сахаром/солью/разноцветной содовой водой).
Ингредиенты, обозначенные цветным шрифтом, чаще всего синим, красным и коричневым - действительно находятся в пределах города и должны использоваться "физически".

Koshka
22.02.2009, 11:21
А нельзя ли фразу "мастер сказал" заменить каким-то более инплейным оборотом?.. Мм?..

Robik
22.02.2009, 11:32
Koshka, да я думал об этом и скорее всего так и будет. Предложения по замене фразы? :)

Koshka
22.02.2009, 12:38
Должно быть что-то универсальное, что подойдёт всем. Стандартно называть мастеров богами тут не получится - не все религиозны. Думаю, что-то связанное с Предназначением - "Таково Предназначение", например... Может, какая-то другая формулировка, у меня сейчас стих не идёт... ;)

Феникс
22.02.2009, 13:05
Можно
in lege est (закон гласит (лат.))

Robik
22.02.2009, 13:08
Феникс, проблематично, кто-нибудь обязательно забудет. Нужно что-то на русском.

Robik
22.02.2009, 20:13
Определились, контрольная фраза - "да будет так".

Юлька бывш. Иерусалимская
01.03.2009, 22:34
На игре так же (кроме снотворного, ядов и наркотика) будут использоваться зелья с магическими эффектами. Их можно приготовить только при наличии рецепта (и всех составляющих его компонентов) и навыков травника/алхимика/мага. Рецепты отчуждаемы, их можно украсть или продать, но без соответствующего навыка, ничего приготовить не получится.

Мироку
03.03.2009, 10:43
Украсть/купить и использовать само зелье кому попало - я понимаю, проблем нет?

Robik
03.03.2009, 11:24
Украсть/купить и использовать само зелье кому попало - я понимаю, проблем нет?
Да, готовые зелья, пользовать могут все. http://s16.rimg.info/0ccb7b2016b4d538b5ca013a355daa14.gif